Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 313, в чате: 0, новых: 84

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Саб и раб - "тряпка, а не мужик"?!

Саб и раб - "тряпка, а не мужик"?!

Блондинка за рулем, 45 лет

Болотное, Россия

Читала в газете и в инете, что психологам сильные женщины часто жалуются на слабых мужчин. Вроде бы, им надо, чтобы мужчина их во всем слушался, но в то же время их напрягает то, что называют, наверно, как раз сабмиссивностью. Приводят примеры всяких инфантилов, которые сами ничего решить не могут, только на буксир бери и за собой тащи. Жена у мужа просит совета, предлагает что-то, а он : "Тебе надо - ты и делай!". То есть, хочет снять с себя ответственность и остаться не при делах. Приводили пример, из-за чего жена бросила мужа. Он по магазину ходит и спрашивает, какой ему себе выбрать кефир! Это была последняя капля, она его бросила: тряпка, мол, а не мужик. Еще, говорят, что если мужчина у женщины в подчинении, то он не способен защитить ее в трудной ситуации. Правда ли это? Психологи советуют мужчинам: "совершайте Поступки, Решайте, Решайтесь, не позволяйте женщине доминировать над собой! Исключение - если вы не договорились заранее, что ночью она вас отшлепает в пальне за то, что днем вы были таким плохим мальчиком." Не помню, с какого психологического сайта эта выдержка.

Ну и в связи с этим у меня вопросы к бывалым. Это только ванильную женщину может бесить такое поведение мужчины? Или домину - тоже? Или это то поведение, которое домине как раз и требуется?

Примеры инфантильности, бесхарактерности, - это как раз сабмиссивность мужчины? Или что-то другое?

Хочется ли вам, чтоб ваш саб или раб как дрессированная собачка все делал, его инициатива наказуема, - или все-таки надо бывает, чтобы в какой-то ситуации сам все устроил, как мужчина, не дожидаясь пинка?

О себе скажу, что у меня было только БД и СМ, а между сессиями - ванильное общение. Всегда было приятно, когда нижний и между сессиями все далал, как я говорила. Но несколько раз он меня бесил своей наклонностью плыть по течению. Мне бывало порой неприятно что-то ему навязывать, хотелось его инициативы.

2011-05-18 в 14:44

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

"Тебе надо- ты и делай" - это не бесхарактерность. Это именно проявление характера и нежелание делать что-то то, что просит супруга. Проще говоря, мужчина говорит: мне с тобой не по пути и ничего делать для тебя я не буду.

2011-05-18 в 14:56

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Блондинка за рулем, 35 лет
Новосибирск, Россия

На вкус и цвет фломастеры разные. Каждому нужно свое и нет четких определений что каждой Домине по вот такому то нижнему с такими то вот характеристиками. Одним нужны тряпки, другим нужны рыцари, которые будут служить (а не станут рабами) своей королеве, третьим нужны "шлюшки" и прочее.

Выбирайте по своим меркам и того кого хотите именно вы и по тем качествам, которые нужны вам и которые вы хотите видеть в своем партнере.

2011-05-18 в 15:00

Виледа, 45 лет

Киев, Украина

https://bdsmpeople.club/forum/topic296/ и это только начало, есть еще с десяток аналогичных тем с ответом на вопрос ТС.

2011-05-18 в 15:18

Fiva, 47 лет

Днепропетровск, Украина

Блондинка за рулем.
"Примеры инфантильности, бесхарактерности, - это как раз сабмиссивность мужчины? Или что-то другое?"
Инфантильность и сабмиссивность в сексуальном проявлении - это синоним. Но только в сексуальном плане. Если дело касается работы, выбора кефира, но только не сексуальности, то причем тут сабмиссивность?

Если женщина стремиться к полному подчинению себе низа (во всех сферах), тогда действительно, такой мужчина ее защищать не будет. Именно по этому Вы получили такой результат: "Всегда было приятно, когда нижний и между сессиями все далал, как я говорила. Но несколько раз он меня бесил своей наклонностью плыть по течению. Мне бывало порой неприятно что-то ему навязывать, хотелось его инициативы".

Перегиб со стороны нижнего ("плыть по течению") зеркалит Ваш аналогичный перегиб, только в другой сфере)
Верх и низ связанны одной и той же чертой характера, связанной с проблемностью в проявлении своей сексуальности.

2011-05-19 в 16:08

andrey, 47 лет

Дмитров, Россия

Тряпкой может быть и мужик и баба, и мужчина и женщина, и актив и пассив, и дурак и умник, и сильный и слабый, и т.д. и т.п.

Верно так же и обратное - Не тряпкой может быть и мужик и баба, и мужчина и женщина, и актив и пассив, и дурак и умник, и сильный и слабый, и т.д. и т.п.

"Саб" и "раб" в Теме - это именно в момент сессии, это "секас" такой - девиация. Когда эта часть жизни человека начинает вытеснять все остальное (ели такое действительно происходит), и начинает подминать под себя личность человека - то это уже не БДСМ так как нарушается БДР, ведь "клиника" это нарушение разумности.

А люди-тряпки бывают среди людей обоих полов, и всех позиционирований. И кореляции между тряпичностью человека и его ванильностью, или тематичностью - не наблюдается. Так же и позиционирование не корелирует с тряпичностью, если не "клиника".

2012-12-18 в 00:25

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Блондинка за рулем, я довольно легко готова простить мужчине, как и окружающим вообще, некоторую нерешительность и развивать его в плане большей самостоятельности. Но не беспринципность. Под "защитой" понимаю в первую очередь преданность и лояльность: если мужчина погонит на меня, создав мне трудную ситуацию - он мне уже нафик будет не нужен, даже если является образцово-показательным мужчинским мужчиной.

Сабмиссивность мужчины вижу в том, что он делегирует свою волю женщине. Это не то же, что "бесхарактерность" - это именно черта характера, которая позволяет человеку становиться опорой своим близким. И у истеричной, капризной дурной бабы вообще очень мало шансов такую опору получить: сабмиссивные мужчины, в общем-то, довольно умны и благополучны, чтобы связывать себя с таким.

А игры в "плохих мальчиков" - это не более чем игры.

2012-12-18 в 06:55

BRS, 54 года

Москва, Россия

Блондинка за рулем, 45 лет
Читала в газете и в инете, что психологам сильные женщины часто жалуются на слабых мужчин. Вроде бы, им надо, чтобы мужчина их во всем слушался, но в то же время их напрягает то, что называют, наверно, как раз сабмиссивностью. Приводят примеры всяких инфантилов, которые сами ничего решить не могут, только на буксир бери и за собой тащи. Жена у мужа просит совета, предлагает что-то, а он : "Тебе надо - ты и делай!"

---

За что боролись - на то и напоролись

Мало того что дамочки, желающие "чтобы мужик делал все как Я хочу" получают безынициативных "валенков", не слезающих с дивана - так это как правило еще и АЛКОГОЛИКИ... Потому что слабохарактерность (вообще "слабость психики") и склонность "заливать" все свои проблемы водкой идут рядышком по жизни

2021-10-16 в 05:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here