Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1458, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » А что для вас важнее для Вас наслаждение? Или соблюдение канонов?

А что для вас важнее для Вас наслаждение? Или соблюдение канонов?

Кот, 51 год

Москва, Россия

В общем то я все спросил . Есть энциклопедии, писаные уважаемыми людьми, а есть люди с реальными желаниями... Так я ставлю желания людей в конкретной ситуации, выше энциклопедических догм... Вы согласны ?

2011-05-17 в 23:22

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Именно для того, чтобы получать позитив и при минимуме негатива, люди и придумывают правила и нормы. Нельзя оторвать одно от другого.

Т.е. можно, но тогда формальности потеряют смысл, т.к. их соблюдение не позволит получать позитив (или он захлебнется и утонет под потоком негатива, который не смогли блокирнуть правила).

2011-05-18 в 15:01

Виледа, 44 года

Киев, Украина

для очень многих людей в мире БДСМ наслаждение наступает от соблюдения канонов))

2011-05-18 в 15:11

., 68 лет

, Бельгия

Терпеть не могу навязанные кем-то рамки. Вот не могу терпеть, и всё тут.
Сто раз уже писала, что для меня Верх, возжелавший...кхм...определенных интересных практик, Верху не положенных (салют, АСД! ))) - не свитч ни разу, а всё же Верх.

Коль я его таковым признала.
И все его эти невозможные прихоти я буду исполнять с полным подобострастием и уважением, да :-)

2011-05-18 в 18:06

Ксения, 43 года

Москва, Россия

Нет, не согласна. Потому что не понимаю, про какие догмы и каноны идет речь. Если про то, что Верхних в зад ипать нельзя - так это одно. А если про то, как соблюдать технику безопасности при бондаже и играх с дыханием, так это, знаете ли, совсем другое. Так что Вы бы, автор, поконкретнее...

2011-05-18 в 20:24

Sappho, 31 год

Ростов-на-Дону, Россия

Простите, мне вопрос показался не совсем корректным. Для чего люди занимаются практиками? Я всегда считала, что именно для удовлетворения желания. Следовательно, желание первично априори. А догмы - это то, что позволяет контролировать претворение желаний в жизнь. Здесь вопрос о превосходстве одного над другим не стоит, поскольку и так ясно, что правила лишь обслуживают ЖЕЛАНИЯ.

Приходят в Тему именно для наслаждения, а не для соблюдения правил.

2011-05-18 в 20:52

пара м+ж, 47 лет

Москва, Россия

Конечно желания первичны. Но только если они обоюдны и безопасны. То есть, единственные правила, превалирующие над желаниями - БДР. Остальное, если НАМ мешает - фтопку.)

2011-07-19 в 08:06

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

ТС, извините, а зачем обязательно выбирать и измерять, что больше? Определенные каноны (БДР, например) нужны и связаны с получением наслаждения неразрывно. Почему такая тяга "алгеброй гармонию поверить", а?

2011-07-19 в 12:22

Мария, 42 года

Иркутск, Россия

Я испытываю наслаждение и органично себя чувствую, иду на подъем душевных и физических сил только в русле классических отношений. Кто-то может это называть как угодно, каноны, опыт поколений, маразм.

2011-07-19 в 12:41

ВанильКо, 41 год

Москва, Россия

Наслаждение! Фтопку все Каноны, когда люди просто взлетают в такие выси, своими действиями и реакциями в Теме, что всякие каноны-маноны, тезисы-шмезизы, нервно курят в сторонке, раздирая себя на странички или пикселя))

2011-07-19 в 12:49

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

БДР и личные табу- вот те каноны, которым следует пара. Остальное- от взаимного желания и по согласию.

2011-07-19 в 13:52

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here