Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1281, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » БДСМ ступень эволюции или …

БДСМ ступень эволюции или …

Анфиса Разгром, 41 год

Москва, Россия

Обратила внимание, на мой взгляд на очень простые и поэтому очень сложные споры, с которыми сталкивается наша субкультура в рамках мировоззрения социального общества. Вот одни небольшие простые истины, которые приводят к рассуждениям.

Тема помогает человеку в саморазвитии или наоборот полностью ломает мало-мальски сформировавшуюся самооценку нижних. Приводит ли это к гибели и краху этой самой личности или провоцирует на решительные шаги к успеху и развитию?

Отвечая для себя на этот вопрос и рассматривая мнения форумчан, всё сводится к тому, что Доминирующая часть населения, в той или иной степени ответственна за то, что произвела на свет. Но позвольте, а кто несёт ответственность за Верхних?

Следующее- Популяризация Темы. Только ли тяжелое детство, отклонения от норм поведения и воспитания создают благоприятную почву для будущих «адептов» БДСМ?

И резюмируя, вышезаданные вопросы. Зная некоторые теории об эволюции и проведя параллель, я прихожу также к такому выводу что БДСМ -это шаг на пути поиска человечества к удовлетворению естественных психологических и сексуальных потребностей в саморазвитии иным путем, более радикальным, чем эволюционирование человечества в условиях развития микроорганизмов вызывающих различные заболевания и ведущих к гибели всего человечества. И не только физиологические, но и психологические предпосылки тому явное подтвержение, что социум деградирует и лишь БДСМ может может сделать шаг вперёд.И как в любом из процессов развития выживает сильнейший. При полной свободе к фантазиям, к «терпимости Темы», к УКСТ путем естественного отбора нарисуются и более четкие границы. А практики будут все менее требовать непосредственного контакта партнеров способного нести в себе угрозу инфицирования тем или иным заболеваниям.

Это мой взгляд и начало рассуждения в этом контексте, и мне хотелось бы услышать мнение других.

С уважением, Анфиса)

2011-05-14 в 15:06

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Тема не имеет никакого отношения к саморазвитию. Это инстинкты и удовольствие от их удовлетворения, всего лишь.

2011-05-14 в 16:17

Lil, 36 лет

Батайск, Россия

МногА букаФФ, но я Асилила:)
Автору совет: не стоит своим желаниям и странностям приписывать какой-то сакральный смысл и изобретать велосипед по типу Тема и Эволюция

2011-05-14 в 16:59

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Obscura, 36 лет, возможность реализовать свои девиантые инстинкты - это очень сильный стимул в саморазвитии. Я заметила что очень многие тематики люди творческие. Тема возбуждает не только тело, но и мозг - люди пишут, рисуют, фотографируют, даже мыло варят красивое. Тема требует знания, понимания и самообразования и низа и верха. Это не только физическое удволетворение (в моем случае по крайней мере) Сессисионная "свобода" выходит в реальную жизнь - меньше комплексов, очень много уверенности в себе. Вы забываете об энергетическом обмене.

Что до общества - его еволюция не завязана на Теме, все таки Тема - ето девиации. Девиации которые не присущи 100 процентам населения.

2011-05-14 в 17:01

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Анфиса, Тема, как сложившаяся субкультура - одно из проявлений Свобод человека. И что бы не говорили, но понимание своих Свобод - это уже духовный рост.

Во многих ваших рассуждениях, есть логичное зерно. Плюсик вам.
Понятие девиации, придумано людьми. Общество нездорово, увы и ах.
Но насчет эволюции, не могу сказать - т.к. главное тут потомство, а в теме, это исключение из правил пока что...
Но насчет более серьезного подхода к осуществлению самого акта, и его последствий - тут вы говорите верно..
Как эволюционирует Тема в будущем, и какой будет через 100 лет...думаю на такой прогноз не решится ни один из существующих тематиков.. Но ваши мысли интересны, спасибо.

2011-05-16 в 01:35

no body, 47 лет

Харьков, Украина

Я не соглашусь с автором, что дамены - одна из ветвей эволюции, скорее - это эволюционный материал, от которого природа хочет избавиться, вложив в них неприятие способов сексуальных сношений, приводящих к зачатию, и продлению вида, поэтому недаром, притом осознанно у них секс в табу.

2011-05-16 в 02:08

Анфиса Разгром, 41 год

Москва, Россия

Спасибо всем написавшим, Ваше мнение мне было интересно прочесть, не со всеми утверждениями я согласна, но по порядку…
Obscura
На мой взгляд, к саморазвитию имеет отношение все вокруг, чего не коснись, а тем более познание себя и своих страхов и тайных уголков. Для нижнего партнера - это результативный обмен энергией, контролируемый Верхним. Могу предположить, что с познанием себя у меня недостаток, и я, с жадностью, впитываю в себя новые знания и пробую свои силы в разных областях и видах деятельности. А тот, кто берет лишь удовлетворение инстинктов, наверное, могу лишь предположить, что это может быть вполне самодостаточный человек.

Lil
Спасибо за осиленный Вами текст жаль, что не осилен весь смысл. Речь шла не о моих предпочтениях как таковых, а о том, что некоторые практики более чисты и безопасны для человека и его здоровья.

Alex
Согласна с Вами во многом. Про саморазвитие, взаимодействие и обмен энергией. Девиации?.. Вспомним эволюцию, что сгодилось для прогресса, то теперь есть у 100% населения. И уж отнюдь не регресс движет Тематиками.

Так и по моим предположениям, тот заряд и выплеск сексуальной и эмоциональной энергии, что дает Тема и ее даже бесконтактные практики могут войти в норму и стать заменой ванильных, принятых считать за норму, отношений.

Дракон
Вами я услышана, спасибо за плюсик и понимание. Сложно уместить все подробности, в которых я вижу реализацию своего предположения. Так давайте пофантазируем? Искусственное оплодотворение… Потомство наиболее подходящих и чистых в генетическом плане партнеров. Продолжение рода и прямой сексуальный контакт давно уже не одно и то же.)

No body
Читайте чуть выше. И берегите своё здоровье. А «Дамены» самые чистые со свободой взглядов и толерантностью ко всему, на сей день выходящему за рамки обыденности особи женского пола, более способные на здоровое потомство. Я, конечно, могу и ошибаться. Это мой субъективный взгляд.

Это не утверждение, а скорее предположение, не без доли иронии. Спасибо всем за ответы.
С уважением, Анфиса.)

2011-05-16 в 16:48

Александр, 67 лет

Киев, Украина

У меня только один вопрос к автору топика. Вы тему создали для чего - чтобы узнать разные точки зрения и на этом основании двигаться, по вашим словам, по пути самореализации или же вы хотите здесь найти только подтверждение вашей доморощенной теории о том, что тема - это способ самореализации? Самый правильный ответ дала вам Obscura, я же дополню - тема не только не ведет к самореализации личности, она, как раз, наоборот, ведет к деградации личности! Вы знаете самое первое условие истинной самореализации? Это, прежде всего полный контроль над своими сексуальными желаниями - и уж тем более - над девиациями! Во всех системах самореализации сексуальные извращения рассматриваются исключительно негативно! В индийской Раджа-йоге есть упражнение по контролю за своими мыслями и эмоциями. Адепт, медитируя на своем глубинном Я, постоянно говорит - Я Господин своего Я, а не его раб! Это в корне противоречит самой сути бдсм, где человек как раз раб своих сексуальных желаний, извращений, он вообще раб всего! Почитайте анкеты Домин! Ищу раба-вещь, который не имеет своего мнения, своих желаний!! Где здесь самореализация раба? Скорее, Домина самореализуется, здесь как раз можно говорить о самореализации Домины. Говорить о том, что тема - следствие самореализации нижнего, значит, совершенно не понимать самой сути самореализации!

2011-10-22 в 22:37

*, 70 лет

Москва, Россия

бдсм это обрезанное возвращение к традиции, кому это не видно тот не достоин самой традиции.
Жизнь того бесполезна. Но признать это невозможно

2014-08-03 в 00:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here