Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1364, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » ЛС vs Сессионные отношения ИЛИ - Это "страшное" слово ЛайфСтайл (ЛС)

ЛС vs Сессионные отношения ИЛИ - Это "страшное" слово ЛайфСтайл (ЛС)

Zerg, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Уважаемые форумчане, считаете ли В(в)ы, что ЛС - гораздо более БДРная форма отношений, чем периодические сессии?

Поясню свою позицию.
Что такое ЛС в моем представлении?

ЛС - это когда отношения не разовые, а настоящие, на 100%. Кое-кто, возможно, считает, что сессионные отношения лучше, т.к. в них больше БДРности. Но это не так. Ответственности, настоящей заботы, разумности - всегда больше в ЛС-отношениях.

Простой пример: о какой вещи человек будет больше заботиться: о вещи взятой на прокат, или о своей собственной?

У меня есть машина. Хорошая машина, отличный седан. Она моя на 100%, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. И я всегда забочусь о том, чтобы в двигателе было лучшее масло; чтобы на кузове не было царапин, вмятин и иных повреждений; чтобы она была чистая и сверкала. Ведь это МОЯ машина. Машина, достойная меня. И в какой-то степени я ее люблю как себя самого. Но при этом бывая в командировках или на отпуске, я иногда беру машину на прокат. На несколько разовых поездок - сессий. Я тоже забочусь об этой машине, но ровно настолько, чтобы сдать ее тоже в исправном состоянии. А что с ней будет потом - мне, по-хорошему, все равно. И как именно я еду по кочкам-ухабам, трамвайным путям, надсаживаю ли двигатель срываясь со светофора первым - мне все равно. Я хочу получить удовольствие от езды здесь и сейчас, а как долго после этого проездит машина - для меня значения не имеет.

Или другой пример: арендованная квартира, в которой я жил в студенчестве, не очень-то заботила меня. И тем более квартира "посуточно" для периодических встреч известной направленности. А когда появилась своя первая Лично-Собственная квартира - это совсем другое чувство и отношение к ней: лучшие стройматериалы для ремонта, самые красивые отделочные материалы, самая приятная и удобная мебель.

То же самое можно сказать и о ЛС. Ведь правда?

2011-05-14 в 08:16

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Логика есть, но не совсем... Произошла некоторая подмена понятий близких Д/с отношений, где нижний - собственность Топа и лайфстайла, где каждый исполняет свою роль 24/7...

Используя Ваш пример, можно сформулировать так - Вы постоянно живете в своей машине - спите в ней, отдыхаете под ней, иногда залезаете полежать в багажнике, ежечасно натираете ее до блеска... в общем, живете с ней 24/7...(ЛС)... Или Вы ездите на ней по делам, после поездки моете и протираете...(сессии)... Но ведь в обоих случаях Вы ее любите... Просто в первом варианте эта любовь приобретает нездоровый маниакальный характер...

P.S.: Ну а при чем в Вашем посте БДР и что "БДР-ней", я, если честно, вообще не понял...

2011-05-14 в 08:42

Строгие и несправедливые, 36 лет

Москва, Россия

ТС - Все лучшее нижним! Очень неплохой девиз.

[цитата] Логика есть, но не совсем... Произошла некоторая подмена понятий близких Д/с отношений, где нижний - собственность Топа и лайфстайла, где каждый исполняет свою роль 24/7... [конец цитаты]

Логики нет, ну, совсем нет. Наше мнение.
В Дс отношениях сабмиссив собственность Доминанта, как и Дс-Лс отношениях, разница только в объеме прав переданных Д.

P.S Сабмиссив/Доминант это психотипы, они неисполняют роли.

2011-05-14 в 08:56

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Строгие и несправедливые, 26 лет
"P.S Сабмиссив/Доминант это психотипы, они неисполняют роли."

Вся жизнь спектакль и мы все исполняем роли... "Сабмиссив" со своим ребенком исполняет роль отца, со своими подчиненными роль руководителя, с друзьями - друга, с женой - мужа, с партнерами по бизнесу - партнера... А вот настоящим сабмиссивом он становится только со своим Тематическим Доминантом... Поэтому не надо опять разгонять тред про "раба в Теме и раба по-жизни"...

А в остальном Ваш пост совершенно не противоречит моему и только дополняет... Под логикой я имел в виду то, что к своей вещи (Д/с) Хозяин относится не так как к вещи арендованной на БД/СМ-сессию... Только и всего...

2011-05-14 в 09:08

Алексей, 49 лет

Барнаул, Россия

Renthon, а второй пост оказался интереснее первого )) Если взять аналогию о машине, то ЛС - это не жить в ней, а иметь её. А вот сессии - это аренда.

2011-05-14 в 12:45

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Думайте как хотите, но мне в корне не приемлемо сравнение человека с машиной, квартирой и прочим. Жизнь человека не стоит ни машины, ни квартиры. Это все - вещи. Да - дорогие, да - необходимые, но это вещи...Без чувств, эмоций, они не станут вам помощником в трубную минуту, у вас не будет с ними чувств как с человеком и много другого чего не будет.

Вы приравниваете нижних к машинам на прокат или нет, хатам... Можно с пеной у рта доказывать что нижний = вещь...только херня это все. Нижний - человек в первую очередь и такие понятия и сравнения с машинами, квартирами к нему не применимы, просто априори.

Машина не родит вам ребенка, а нижняя может, машина не станет вам помогать до последнего, ухаживать если что то произойдет, она не будет вас искренне любить и не сможет на самопожертвование ради вас и еще кучу других вещей. Другое дело конечно кто что ищет... Если кто то ищет человека как тряпку и живую куклу для траха - другое дело, тогда все верное написано, если нет - сравнение неверное. А по мне - так вообще сравнивать не сравниваемое нельзя.

ИМХО

2011-05-14 в 12:55

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Кирилл, 39 лет
"Если взять аналогию о машине, то ЛС - это не жить в ней, а иметь её."

Поправлю - жить не в ней, а с ней (ЛС).... а вот имеешь ты ее даже, когда она на стоянке, а ты дома на диване (Д/с без ЛС)... Понадобится - берешь ключи и идешь за ней на парковковку (сессия)...

АСД, 31 год
Да ладно, Иван, к чему тут пафос?... Ясно, что человек - это не машина.... Ну раз уж ТС привел такой пример, то мы к нему и аппелируем...)

2011-05-14 в 12:57

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

» считаете ли В(в)ы, что ЛС - гораздо более БДРная форма
» отношений, чем периодические сессии?
Нет, не считаю, тем более, что БДР написан про практики, а не про отношения и к ЛС/ДС по сути не применим. А если бы был применим, то выяснилось бы, что ЛС/ДС не совсем Sane (нормальный человек не станет считать себя вещью), ограниченно Consensual (Низ вынужден терпеть всё, что творит Верх, под угрозой разрыва отношений и пинка под зад из дома) и, на мой взгляд, совсем не Safe (ибо у Верха крышу сносит).

2011-05-14 в 13:09

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
- Какие три вещи в жизни ты любишь больше всего?
Тот отвечает:
- Машину, телевизор и жену.
- Ну, разве жена - это вещь?! - возмутился собеседник.
- Да-а-а, жена это не вещь... Вот машина и квартира - это вещь!!!
А жена, нет... вообще не вещь.

И еще, почему многие из Верхних так рьяно становятся против ЛС, не потому что их там к стенке будут гвоздями прибивать и кровь сцеживать, а потому что там ответственность и забота о рабыне вменяется Верхнему в обязанность. А что в Теме чаще всего ищут?!! Вооот! Чтобы ты вся, вся, вся, а ответственности чтобы ни какой.

2011-05-14 в 14:42

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Б - безопасность ( это имеет отношение как к практикам, так и в отношении психологического давления, которое,
ввиду полной ( при ЛС) передаче прав, может быть очень сильным и ломающим психику низа)
Д- добровольность ( ну тут все ясно - без оной ЛС был бы не Темой, а криминалом)
Р- разумность ( только разумные отношения ( которые обоими в паре принимаются, как разумные) могут сохранить
ЛС во времени - т.е. ни у кого крышу не сносит).

ТС, я не согласная, что ЛС - более БДРная форма, только потому, что она в ЛС д.б. постоянной, в отличии от сессиий. В понятии БДРа нет такого отдельного пункта, как ответственность. Если Верх соблюдает БДР, то никак не скажешь, что в сесси он будет соблюдать их меньше, чем при ЛС. Это либо есть в человеке, или этого нет.

Строгие и несправедливые, 26 лет
Москва, Россия

"P.S Сабмиссив/Доминант это психотипы, они неисполняют роли." = ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Добавлю, что и в ЛС нижний может оставаться личностью. Все зависит от Верха - кого он хочет видеть рядом.
Вот у меня, например, есть моя Кошка - она личность, хоть и покорная мне), а по анкете видно, что теперь я ищу еще и вещь - т.е. то самое оно. Требования к ним разные, и дать он могу - разное - что можно потребовать от вещи - не потребуешь от личности)

2011-05-14 в 14:43

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Zerg, 36 лет, само понимание того, что такое ЛС, настолько разнится у разных людей, что задавать такие вопросы - БДРнее или не БДРнее ЛС сессий - мне видится бессмысленным.

Вот вам тут про "жить в машине" говорили. Это - понимание ЛС как ЛС-БД. На недельку, может, и забавно, но долее - рак мозга.
"Жить в машине" - это одна нескончаемая практика. "Обладать машиной" - это ЛС-Дс. То есть, можно из машины (из практик) вылезать и ставить её на стоянку.

Но тут тоже нюанс: если стоянка - не в вашем гараже, то вы не знаете, кто и когда может вашу машину угнать, поцарапать, вскрыть или как-то иначе обидеть. И воспрепятствовать этому не сможете. То есть, фактически не вполне владеете ни ситуацией, ни машиной.

Так что "совсем отдельно жить, сохраняя отношения" -это тоже не ЛС-Дс.
В классическом понимании, ЛС-Дс - это ваша машина в вашем гараже. Мне кажется, что у вас тоже именно классическое понимание. И тогда я со смыслом вами сказанного вполне согласна: в ЛС Дс о сабмиссиве заботятся больше, чаще и качественнее.

Вот только БДР - это немного не про то.

2011-05-14 в 15:00

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Весь топик напоминает разговор двух чукачей:
1-й: Знаешь что такое апельсин?
2-й: Нет, а как он выглядит?
1-й: Паровоз видел?
2-й: Да.
1-й: Вот такой же только совсем не похож.

2011-05-14 в 15:08

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Mork, 36 лет ""Обладать машиной" - это ЛС-Дс."

"Обладать машиной" - это просто Д/с... И не надо мудрить и придумывать новые термины типа "ЛС-БД" :))...

Не надо путать затяжную сессию и проживание в лайфстайл... Во-первых, оно совместное. Во-вторых, это не просто совместное проживание, а еще и постоянное исполнение своих тематических функций... И в третьих, лайфстайл - это проживание в тематических отношениях (внимание!) 24 часа 7 дней в неделю!

2011-05-14 в 16:26

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Renthon, 41 год, вы как всегда видите только то, что хотите видеть.
Термин ЛС-БД придуман не мною и не сейчас. Если вам что-то незнакомо, вспомните фразу про суслика, который есть.
"Во-вторых, это не просто совместное проживание, а еще и постоянное исполнение своих тематических функций... " - Исполнение тематических функций - это определённые практические действия в русле Темы. То есть, практики. 24 часа 7 дней в неделю практики - не слишком ли для организма? Вот именно это и есть ваше ""Жить в машине" - это ДС".

А то, что вы сейчас пытаетесь высказать совсем другое мнение, - это таки забавно, да.) "Жить в машине" и "находиться в отношениях с кем-л." - это не одно и то же.

2011-05-14 в 16:44

Leks, 49 лет

Кременчуг, Украина

Мне все же в отношении ЛС думается, что больше подходит сравнение не с машиной, а с обыкновенным браком, партнеры в котором практикуют ДС.А отношения в браке, я говорю о нормальном, не ограничиваются зачастую только общими практиками, а дополняются духовной близостью, заботой, общими интересами в жизни, чувствами наконец.Что при сессионном формате не обязательно, и встречается реже.

2011-05-14 в 17:16

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Mork, 36 лет
«Термин ЛС-БД придуман не мною и не сейчас. Если вам что-то незнакомо, вспомните фразу про суслика, который есть.»

"Если Мork утверждает, что суслик есть, то это совсем не значит, что он есть на самом деле… И даже, скорее всего, его нет…"(c) Renthon, 2011

«Вот именно это и есть ваше ""Жить в машине" - это ДС".»

Mork, зачем Вы постоянно передергиваете слова оппонентов?.. Напоминаю - согласно теории ТС, я образно назвал постоянное проживание с машиной - ЛС… А вот обладание машиной – это Д/с… И не придумывайте ничего за меня…:)

«А то, что вы сейчас пытаетесь высказать совсем другое мнение, - это таки забавно, да.)»

Я не пытался высказать, я его высказал. А вот Ваши посты действительно забавны… А после навозины - «ЛС-БД» я даже впервые на «черном» поставил две улыбочные скобочки подряд…:))

2011-05-14 в 18:02

Трис, 52 года

Химки, Россия

»Термин ЛС-БД придуман не мною и не сейчас. Если вам что-то незнакомо, вспомните фразу про суслика, который есть.

Вас не затруднит познакомить меня с автором суслика или хотя бы с оригиналами упоминаний об этом.. явлении?

2011-05-14 в 18:27

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Renthon, 41 год, истерика не к лицу мужчине.)

"... согласно теории ТС, я образно назвал постоянное проживание с машиной - ЛС… "
Во-первых, не согласно теории ТС. ТС не говорил ничего о проживании ни в машине, ни С машиной (это ж надо вообще такую фантазию иметь... своеобразную).

Ваш крайне неудачный пример, в котором вы попытались использовать гиперболу (а что из этого получилось? как всегда, фигня какая-то) - постоянные извращённые практики с автомобилем - именно и иллюстрирует ЛС-БД. Которое, как тот пресловутый суслик, как явление имеет место быть, и не только по моему мнению.

Вот ссылка, в которой прямо упоминаются ЛС-БД союзы.
http://mike-ruth.livejournal.com/24604.html .

И вы, Рентон, вольны ставить хоть три-четыре скобочки подряд.) И выделять красивым жирным шрифтом. Хоть цветочками разрисуйте свой очередной постик. И не забудьте добавить ещё чего-либо столь же ароматного, присущего вашей лексике, как и "навозины".) Смысла и логики вашему изложению это не добавит.

2011-05-14 в 18:59

Дракон, 44 года

Челябинск, Россия

Прочел посты и понял....а ведь у автолюбителей - своя Тема ))))

p.s. про ЛС БД - так же слышу впервые... БД - всего лишь елемент (как и СМ впрочем), который может использоваться при ДС, а может и не быть обязательным, так что выводить его в отдельное ответвление ЛС, думаю неверно.

p.s. ТС - про машину аналогия хорошая, но тогда уж вопрос лучше ставить Собственник vs Пользователь без обязательств... однозначных ответов не будет тут, т.к. "ответственных квартиросьемщиков" не так уж и много. И Бдр тут не при чем. Бдр, не меняется ни там ни там, и везде остаётся на совести людей, которые его соблюдают или нет.

2011-05-14 в 19:23

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Mork, 36 лет
«Renthon, 41 год, истерика не к лицу мужчине.)»

И где же это в моем посте Mork исподобилась разгладеть истерику? ))
Вот уж во-истину, видит только то, что хочет увидеть…

2011-05-14 в 19:36

Трис, 52 года

Химки, Россия

интересная работа. что ж, и термины и их системы рождаются и умирают.. посмотрим, насколько приживется этот. Лично я искренне надеюсь, что не приживется. Тут с одной разновидностью ЛС никак не могут разобраться, вводить вторую, да еще не совсем корректно вписывающуюся в имеющуюся систему терминов - увеличивать бардак. Но.. поживем - увидим.

2011-05-14 в 20:54

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Дракон, 34.
Действительно, БД может использоваться при ЛС Дс, а может и не использоваться; смысл ЛС Дс - вовсе не в использовании БД. Если же люди живут в лайфстайле, смысл которого - постоянные БД практики (те же пресловутые стояния на коленях, хождение в ошейниках, использование титулов, вербальных и невербальных унижений и т.п.) - то это явно не общепринятое ЛС Дс. Поскольку оно разительно отличается от ЛС Дс и по своему смыслу, и по внешнему виду. И более того, часто даже доминирование не распространяется на сферы иные, кроме сексуального взаимодействия (например, Домина "глава семьи" лишь номинально, но не фактически). Думаю, вполне логично выделить такой формат тематических взаимодействий в отдельный ЛС - ЛС БД. Хотя бы потому, что именно о таком ЛСе очень часто говорят нижние в своих предпочтениях.

Трис, а по-моему, это не увеличит бардак, а позволит более подробно классифицировать форматы тематических взаимодействий в паре и чётче очерчивать круг своих предпочтений и желаний. Собственно, для этого и существуют классификации.

Renthon, 41 год, Челябинск
Отвечу классически: слив засчитан.

2011-05-14 в 21:23

Трис, 52 года

Химки, Россия

о, я всегда за подробную классификацию. Проблемы будут не из-за появления нового термина, а из-за выбора слов. Что бы путаницы было меньше - термины для разных явлений должны быть максимально не похожи друг на друга. Это раз. Два - ЛС дословно "стиль жизни". В сочетании с ДС это не вызыввет дисонанса, "стиль жизни в определенных отношениях", все в порядке. Но БД - это _практики_. Это совершенно конкретные воздействия и ситуации. И сводить в одном термине воздействия со стилем жизни - нелогично. Иначе спокойно можно вводить ЛС-трамплинг, например, или ЛС-тиклинг. И три. Описанный вид предпочтений - типично Клубный. У нас уже есть подобные Клубы? Пока нет - нет и данного явления, ибо в отсутствии Клуба мгновенно пропадает это самое "ЛС" и мы начинаем иметь дело со стандартными сессионными контактами по БД предпочтениям. Но - еще раз - время все расставит по местам, так что увидим, что из этого получится.

2011-05-14 в 22:30

Caligula, 48 лет

Варшава, Польша

»Zerg
»То же самое можно сказать и о ЛС. Ведь правда?

Неправда. Но дожить до 36 лет и говорить такое - это надо обладать совсем печальным диагнозом.

2011-05-14 в 22:59

Zerg, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Да, конечно нижний - это не вещь, и безусловно это человек со всем, что присуще человеку - как хорошим так и плохим. Но тем не менее, своим постом я хочу сказать, что в ЛС ответственности (именно ответственности) за свою (своего) нижнюю - просто априори несопоставимо больше, чем в сессионных отношениях. Ответственности и заботы. Именно в этом ключе я и упоминал про БДР - разумность, разумность, разумность.

И, уважаемые собеседники, не стоит пребывать в иллюзии, что ЛС - это практика 24 на 7. От такого "ЛС" через неделю скулы сведет и ходить будет трудно ))). ЛС - это прежде всего ответственность и забота 24 на 7, это ОТНОШЕНИЯ 24 на 7. А отношения, согласитесь - это более широкое понятие, чем практика.

И еще - в ЛС отношениях Верх всегда Верх: и дома за ужином, и в постели, и на работе, и в обществе. Всегда и на 100%, а не временно, с 15 до 18, тайком от жены под предлогом совещания. Именно Верх, а не домашний тиран беззащитной нижней.

.Такие ЛС отношения - невероятно заряжают энергией, вдохновляют на большие дела и проекты; стимулируют что-то такое в голове, от чего становится возможным горы сворачивать. Статус просто не позволяет по-другому.

2011-05-14 в 23:11

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Трис, отвечу Вам в специальном топике, с Вашего позволения. Здесь это, по-моему, оффтоп.

2011-05-14 в 23:36

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Mork, 36 лет
"Отвечу классически: слив засчитан."

Истерика... Слив... Да у Вас больное воображение, Mork :)

2011-05-15 в 05:39

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

А вы - трамвайный хам, Рентон)
И что-то за последний постик у вас только один плюс. Что, кто-то из вашей "тематической семьи" ещё не проснулся?)

2011-05-15 в 11:04

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Mork, обоснуйте конкретнее в чем состоит мое хамство? Я разговариваю с Вами уважительно и без оскорблений (в отличие от Вас)... Подвергаю сомнению Ваши вымыслы, так имею на то полнейшее право...Вы мне приписываете истерики, оскорбляете... Так кто из нас хам???

2011-05-15 в 11:16

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Renthon, 41 год
1. Из уважения к чужому топику и правилам форума, я в одностороннем порядке прекращаю выяснение отношений с вАМИ в данном топике.

2. Это не меняет моего мнения в отношении вАС, обозначенного в моём предыдущем посте. В дополнительных обоснованиях, кстати, не нуждающегося: достаточно перечитать хотя бы этот топик.

П.С. Учитесь достойно проигрывать, Рентон. А не скатываться к хамству.

2011-05-15 в 12:46

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Проигрывать в чем? В том, что вЫ (принимаю ваш стиль обращения к собеседнику) нашли статью, написанную молодым человеком с его теорией про ЛС-БД? И что?... А если я напишу статью про ЛС-СМ, то это автоматически даст этой ахинее право на жизнь?... В чем вАША победа?

mORK, я перечитал весь топик и не нашел ни одного проявления хамства по отношению к вАМ... С вАШЕЙ стороны агрессии, хамства, оскорблений, передергиваний было изрядно... Но вЫ этого не замечаете...Еще до вАШЕГО второго пришествия на "черный" одна форумчанка из Сибири дала вАМ прекрасную характеристику... Я повторю:

"Нассы в глаза - скажет Божья роса" (с)

P.S.: mORK, я не за что не поверю, что последний пост останется не за вАМИ...:)

2011-05-15 в 13:10

Сергей, 48 лет

Киев, Украина

To Mork

"..... Думаю, вполне логично выделить такой формат тематических взаимодействий в отдельный ЛС - ЛС БД. Хотя бы потому, что именно о таком ЛСе очень часто говорят нижние в своих предпочтениях. .....

1. В чём, всё-же, логичность такого выделения, кроме "....часто говорят нижние"?
2. Как (с логической точки) можно "тематические взаимодейстивя" т.е. - практики выделять в Отношения?
3. Понятно ли, что в БДСМ-е ЛС без ДС не существует?
4. Утверждаю, что сессионный ДС - это БД.

2011-05-17 в 14:43

Сергей, 48 лет

Киев, Украина

To Zerg
»» "не стоит пребывать в иллюзии, что ЛС - это практика 24 на 7"

У Вас полная каша в голове. Во-первых, кто здесь сказал что ЛС - это практики и, во-вторых, где, говоря о ЛС, вы читали что это НЕ ОТНОШЕНИЯ в формате 24/7?

2011-05-17 в 17:58

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Прочитала этот топик и дочитала наконец другой, который из этого вырос))

Интересно наблюдать, как расходятся тут и там мнения новичков и старых тематиков. Новички рисуют в своем воображении картины рабства, растянутого в формат жизни, старые тематики единодушно сообщают, что это бред. Навидалися съехавших крыш, попыток суицида и прочего.

Новички, наверное, захотят спорить и доказывать, что они не новички, и в Теме с детства. Однако, я уверена, что спустя пару-тройку лет реальных практик БД и попыток построить ЛС, их мнение насчет рабства-нон-стоп присоединится к мнению опытных тематиков. Сколько раз этот процесс наблюдала.

Госпожа Катрин, только Вы слегка выбиваетесь из этого ряда, имея опыт ЛС, но сообщая, что снова ищете вещь. Есть у меня стойкое ощущение, что найдя эту вещь для ЛС, через какое-то время Вы и к ней будете относиться скорее как к личности, как это произошло в случае Котенка.

А фантазии о вещи... Приятная дрочибельная картинка. Почему бы и нет?

2011-05-19 в 13:36

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Дит,
может вы и правы, насчет того, что, со временем, и вещь станет личностью. И, судя по тому, какая я сейчас, такое может случиться. Но, именно ввиду того, что я знаю за собой этот момент, я и хочу вещь, что бы научиться той степени отстраненности, которая требуется при таких взаимоотношениях.

А котенок... так она заведомо искаласть для того, как, впрочем и мой пес,
что бы быть теми, кем они являюся - любимыми домашними животными) они не были вещами изначально.

2011-05-19 в 14:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here