Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 842, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » нежность Верхнего

нежность Верхнего

nebo, 45 лет

Ардатов, Россия

как она проявляется?
а есть ли вообще такое понятие у верхних? быть может если есть нежность то это уже не bdsm?

2010-05-16 в 17:39

Lora, 37 лет

Орел, Россия

Бывает, во всяком случае у меня.
Иногда, когда в глазах нижнего уже не просто страх перед чем-либо, а настоящая паника, хочется его успокоить. Прижать к животу, погладить по голове, говоря что-то тихое и умиротворяющее. При этом я чувствую себя как никогда прекрасно - я для него целый мир, он хочет спрятаться и укрыться от своих страхов и только я могу дать ему это ощущение безопасности. Необыкновенное чувство.

2010-05-16 в 17:45

Афанасий, 53 года

Москва, Россия

Обязательно! Что это за Верхний без нежности? Нежность - неотъемлемый элемент любого действия в Теме. Даже в самом процессе нежность так или иначе заключена. А уж в конце она просто необходима - ласково прижаться щекой к щеке, успокоить, обнять: ну, как ты, моя хорошая?

Вы учтите, что практика предполагает очень тонкий эмоциональный контакт, когда два человека чувствуют друг друга. Всё здесь индивидуально, и все проявляют свою нежность по-разному.

2010-05-16 в 17:48

Оля, 38 лет

Москва, Россия

Все зависит от Верхнего.
Я постоянно чувствую заботу с его стороны.
Особенно когда я сижу на полу около своего Господина положив голову ему на колени, а он ласково чешет меня за ушком. Или после окончания сессии подойдет и узнает, как я себя чувствую.

2010-05-25 в 17:11

Эм, 36 лет

Москва, Россия

Может, есть и должна быть нежность в бдсм :)
Как можно пороть и не приласкать после этого?) Я не понимаю)

оля, подойти и узнать как вы себя чувствуете - это не проявление нежности, это проявление здравомыслия.

2010-05-25 в 17:26

Pchelka, 41 год

Тольятти, Россия

Я полагаю....что не у всех Верхних присутствует нежность.....один тебе и куни сделает.....за то что ты была примерной....и порку выдержала...и жесткий бондаж....а другой....и поцеловать себя не разрешит....но все таки...черт возьми...порой...так хочется ее...этой самой нежности....хотя...бы капельку....и чувство благодарности от этого переполняет сердце....имхо....

2010-05-25 в 17:31

ХХХ, 44 года

Киев, Украина

доверие и любовь-куда без них...когда к тебе испытывают что-то..это надо ценить..нежность-проявлять можно и нужно...и не только в теме...все мы-люди...иногда то что скажут мне-не скажут никому...когда горе-неприятность-плохо на душе-надо уметь понять..поддержать...и лишний раз обнять...даже вопреки правилам-только на пользу..всегда потом оценится..А ВОТ ОТТОЛКНУТЬ-УНИЗИТЬ ...МНОГО УМА НЕ НАДО...НЕ ТАК СТРАШНЫ СЛЕЗЫ В ГЛАЗАХ-КАК ШРАМЫ...В ДУШЕ.\\\\\\\\\\\\\\\\\\..А ВОТ НАСЧЕТ ТЕМЫ.\.НАТАЛИЯ\..НИЖЕ В КОМЕНТЕ ПРАВА НА 100%-ВСЕ..С ЛЮБИМЫХ РУК..ДАЖЕ БОЛЬ МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ ..И ДАЖЕ ПЫТКА КАЖЕТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕМ...БЫЛО БЫ РАДИ КОГО!

2010-05-25 в 17:34

., 67 лет

, Бельгия

Когда боль достигает своего предела - увидеть невольный страх в Его глазах. "Как ты? Очень больно?" И сразу накрывает волна нежности, благодарности и любви. "Нет. Сделай мне ещё больнее. Пожалуйста." Высшая степень доверия между двумя...

2010-05-25 в 17:45

Melk, 44 года

Киев, Украина

Спасибо ТС за этот пост, так много поднялось сразу изнутри... До слез в глазах...
Поняла, что именно нежность вспоминается в первую очередь в отношениях, которые завершились. Нежность Верха, даже мимолетная, и чувство благодарности в ответ от меня... Нежность словом, прикосновением, возможностью уткнуться в колено или руку...

Ой, пойду за салфетками, эк меня расквасило...

2010-05-25 в 17:52

nebo, 45 лет

Ардатов, Россия

спасибо всем кто написал.
действительно от ваших рассказов слёзы на глаза )
красиво и нежно)

2010-05-25 в 22:45

Леля, 38 лет

Норильск, Россия

БДСМ, даже очень. Не представляю себе Тему без нежности..Особенно СМ.. (да закидайте меня камнями, не поменяю свою точку зрения!)

Это нормально, во время "отдыха", во время экшена, после него.. Когда Он после порки гладить по спине, во время проколов с нежностью поправят иголочки, продевает ленточку, гладит по растрепанным волосам, пытаясь привести их в порядок, поправляет чулочки, вытирает слезы, поит водой. Или после сессии ухаживает за твоими "ранами" ...С такой нежностью и любовью, что брррр. Мурашки по коже, хочется отдать все, упасть на колени пред, прижаться и ни когда не отходить.Целовать руки приносящие столько удовольствия и нежности!

А слова, слова чего стоят, когда ты слышишь "Девочка моя, ты была умницей" Все, просто таешь! Это очень важно на самом деле!!Хочется плакать, реветь от счастья и быть еще лучше в следующий раз!

2010-09-16 в 21:19

Лев, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нежность у ВЕРХНЕГО - это называется ВАНИЛЬЮ! Такое встречается в теме БДСМ не редко. Каждый тематик решает каким ему быть с контрактными НИЖНИМИ сугубо индивидуально, это и есть - адекватность человека!

2010-09-16 в 21:51

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Лев. эмоции не имеют тематической принадлежности, они или есть, или нет. Назовите по отдельности каждую- страх. преклонение, нежность....общечеловеческие вещи. но БДСМ- это такой гремучий коктейль, где все перемешано. и раз испробовав, тянешься за новой порцией...

2010-09-16 в 22:00

Oксана, 36 лет

Тольятти, Россия

А пусть она будет НЕЖНОСТЬ - мнебы приятно было после порки поцелуй, нежности и все такое - и что, самое кайф ведь и секси!

2010-09-16 в 22:04

послушная, 43 года

Барселона, Испания

Так это же фейерверк когда ласка и жесткость в совокупности )))!!!

2010-09-16 в 22:13

Леля, 38 лет

Норильск, Россия

Нежность у Верхнего это ваниль? ? ОО. Вы меня простите, я буду спорить ))
Гладя по волосам и говоря- "Девочка моя, как ты? Тебе было больно!?", вытирая слезу бегущую из под повязки, целуя в губы, а далее " Да моя хорошая, я знаю, но сейчас тебе будет еще больнее, потерпи моя красавица" )) И после того, как только, что был на мгновение таким нежным, заботливым, превращается в экзекутора и делает в сто раз больнее..

Это ваниль?

2010-09-16 в 22:32

Oксана, 36 лет

Тольятти, Россия

ЭтО ПРОСТО САДИЗМ - ничего более, когда он вас оставит - локотки не кусайте от нежности ванильно-тематичной. А это будет - потому так всегда случается. Когда завоете как сумасшедшая от боли моральной - вот ээто будет верх садизма, поцелуи останутся в прошлом.

2010-09-16 в 22:42

Леля, 38 лет

Норильск, Россия

Как то Вы уж больно негативно отозвались.
Будет и будет....Я подумаю об этом завтра (с) . А, пока, пока мне хорошо так...
Нежность это хорошо. но .Но в меру! Совсем чуть-чуть! Много -перебор! Тогда да, это уже не Тема.

2010-09-17 в 21:26

Melani, 39 лет

Казань, Россия

Для меня даже этот вопрос удивителен, я без нежности после и во время не могу представить Тему, таки да для меня это коктейль и сплав несовместимого на первый взгляд, но только на первый..Раньше даже и не задумывалась, что может быть без.

Удивила и запомнилась Маленькая Леди свои постом. Красиво сказала. Сильно.

2010-09-19 в 01:43

Wl@dimir, 44 года

Астрахань, Россия

Как мужчина-Верхний могу точно сказать, что БДСМ это и есть для меня высшее проявление нежности :). Когда девушка задыхается от эмоций в верёвках а ты прижимаешь её к себе, гладишь, шепчешь на ушко "я здесь, ты моя, солнышко, я с тобой" и чувствуешь как она тает в твоих руках - это лучшее, что может быть в отношениях. Или когда уже после сессии укутываешь её одеялом, держишь за руку и видишь, как она плачет от счастья и целует твою ладонь... Такой нежности в ванили редко удаётся ощутить и выразить.

2010-09-19 в 12:19

Spankil, 41 год

Донецк, Украина

Все зависит от формата игры
к примеру:
сессионным нижним нежность ненужна они ее и в не сессии получат,
чисто мазохистам нежность(морально-психологическая) вполне может нравится в любых количествах,
чистые садисты могут проявлять нежность а могут вообще не проявлять если относятся к партнерам чисто как к "мясу"(своим жертвам),
в ЛС могут быть моменты нежности но в ограниченном объеме и исключительно к месту(не когда попало)

Проявляться нежность может физически или психологически что также зависит от конкретной ситуации.

2010-09-19 в 13:58

Wl@dimir, 44 года

Астрахань, Россия

Ш» Сессионным нижним нежность не нужна
Это не так.

2010-09-20 в 10:53

inaccessible, 75 лет

, Россия

Штирлиц 31, "В ЛС могут быть моменты нежности, но, в ограниченном объеме и исключительно к месту......."
Скажу Вам, что ущербны Ваши мысли и умозаключения(скорее всего-основанные НИ НА ЧЕМ)

2010-09-20 в 11:14

Spankil, 41 год

Донецк, Украина

Wl@dimir, ну у Верхних могут быть только предположения на эту тему

Алена, вы считаете что ЛС отношения обильно напитанные нежностью чем то отличается от ванильных отношений, ну в таком случае у меня тоже могут возникнуть ощущения о ущербности ваших мыслей и умозаключений

2010-09-20 в 12:21

inaccessible, 75 лет

, Россия

Глубокоуважаемый, у меня многолетний ЛС брак, который, ни в каком месте НЕ ПРЕТЕНДУЕТ на ванильный.Давайте будем отделять мух от котлет и не мочить ры...ой, простите, лицо там, где Вы не компетентны, ибо умозаключения Ваши строятся исключительно на догадках и теории.

2010-09-20 в 12:28

Spankil, 41 год

Донецк, Украина

Глубокоуважаемая, то что вы совмещаете ванильную жизнь с темой это хорошо, с чем вас поздравляю, но с чего вы взяли что ваша ситуация проецируется на все ЛС отношения других людей?(риторический вопрос)

Я описал лишь вариант ЛС отношений эт не означает что он единственный во всем мире и других не может быть, и я вообще не вижу смысла в ваших постах ибо там почти нет информации по обсуждаемому вопросу а в основном ваши эмоции, если будете писать в том же духе то ставьте жирную точку в нашем разговоре и тешьте себя мыслью что вы победили в высокоинтеллектуальном споре :))

2010-09-20 в 14:03

Wl@dimir, 44 года

Астрахань, Россия

Штирлиц, у настоящих Верхних есть ещё и опыт общения с нижними, который исключает необходимость в предположениях. Так что, Вы не правы ни в части сессий, ни, тем более, в части ЛС/ДС. И как бы Вы ни пытались поставить знак равенства между нежностью и ванильностью это тоже не так.

PS: Настоящая Тема это не "к ноге, сучка, буду делать что хочу, поняла, молчать я сказал!", а глубокое обоюдное желание дарить счастье любимому человеку. Вот если кто этого не понимает - тот и есть притемаченная ваниль.

2010-09-20 в 14:10

Spankil, 41 год

Донецк, Украина

Wl@dimir, ваниль это не тематические отношение, то есть нормальные человеческие отношение которые есть в жизни даже прожженных тематиков, а тема это в большинстве случаев ролевая игра где каждый из партнеров играет определенную роль и нежность в зависимости от сценария не всегда к месту.

А в ванильных(чисто человеческих) отношениях нежность вполне обычное дело, и кто мешает в конце тематической сессии перейти к ванили с нежностью, зачем пытаться смешивать тему со всем остальным

2010-09-20 в 16:01

Wl@dimir, 44 года

Астрахань, Россия

Штирлиц, Вы совершенно напрасно разделяете Тему и "нормальные отношения". Тема это и есть для нас нормальные отношения. Скажем, если я испытываю влечение и нежность к девушке, то мне хочется её связать, ибо таков мой, как прирождённого Тематика, способ выражать нежность и реагировать на эротическую притягательность. Кому-то другому хочется выпороть, а кому-то - упасть в ноги и молить сделать его рабом. Понимаете? Не "нежность после сессии", а "сессия как выражение нежности". И не "смешивание Темы и остального", а "Тема как составляющая часть жизни наряду со всем остальным". Именно этим отличается Тематик от ванили: он Темой живёт, для него Тематические практики так же естественны как ласки и поцелуй. А вот притемаченная ваниль действует так, как Вы пишете: поигрались и назад к обыденности.

Что же касается ролевых игр, то они совершенно перпендикулярны Теме. Садист и мазохист совсем не обязательно во что-то играют, они могут причинять и получать боль совершенно без каких-либо игр. Хотя могут и поиграть. Точно так же, во время бондажной сессии я не играю и не жду от Нижней никакой игры: я связываю и ласкаю, а она на это реагирует. Хотя некоторые пары и совмещают это с игрой. Можно счесть "ролевой игрой" ДС, но если дело не доходит до "хозяев" и "рабов", то и тут вполне может не быть никаких игр: обожание и готовность покоряться снизу, ответственность и обладание сверху и всё. Хотя могут при этом и играть и косплеем баловаться :). Но не обязательно, ибо ДС это отношения, а не практики.

2010-09-20 в 16:21

Анастасия, 44 года

Киев, Украина

+1 за нежность по отношению к нижнему. Иначе это пластмассовые отношения, суррогат.

2010-09-20 в 16:34

Mad, 48 лет

Зеленоград, Россия

Wl@dimir, благодаря Вашему последнему посту я кажется понял что такое Тематическая семья в случае когда мужчина -Верх, женщина -низ. ( про остальные варианты пока не скажу ...ибо не мое ..надо думать ) Это семья практикующая бдсм, при этом в повседневной жизни придерживающаяся взглядов что муж в семье это та самая " надежда и опора" и та самая " каменная стена". с которой женщина чувствует себя спокойно, защищенно и он для нее является авторитетом. и между ними помимо тематических практик, естетственно есть то что обозвали "ванилью"- нежность, поцелуи, ласка и " чесание за ушком" )))

фуу ..ура.. я " вкурил" ...но тогда возникает вопрос ..а бывает ли так что неуверенный в себе мужчина, не пользующийся авторитетом у жены в Теме может быть Верхом ? ..

Хотя вот сейчас написал и думаю что в случае когда Верх- жена ..они скорее всего меняются ролями, обязанностями, ответственностью ..

2010-09-20 в 17:02

Spankil, 41 год

Донецк, Украина

Wl@dimir, если учесть названия поста то скорей всего речь идет о ДС составляющей темы а это не то что вы себе представляете и каждую пару в которой ктото главенствует нельзя назвать тематичной, так как ДС это непросто доминирование-подчинение а всяческое подчеркивание этого и это без роливых игр в полной мере реализовать сложно в отличии от БД и СМ.

И вести себя всегда тематично в нашем ванильном мире нереально, хотя вам в плоскости БД конечно проще в этом плане.

2010-09-20 в 18:30

Tayo, 35 лет

Львов, Украина

полностью согласна с Wl@dimir.
как можно разделять неразделимое?

2011-03-30 в 01:48

Bast, 45 лет

Харьков, Украина

А мне кажется, что даже не смотря на склонность к определенному обращению, однообразие - это всегда скучно. Интересно, когда есть контрасты - когда жестокость перемежается с нежностью, например

2011-03-30 в 02:12

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

То что переносит нижний, можно только догадаться и сколько ему удается выдержать и не уйти.Конечно, он нуждается в ласке, защите, опеке и нежности, и уважении.

2011-03-30 в 03:02

Metall Militia, 32 года

Екатеринбург, Россия

Я считаю, что нежность в БДСМ со стороны верха просто обязательна. Во-первых, БДСМ - это отношения между двумя людьми(сессионный СМ в расчет не берем.), и как можно строить отношения с человеком не заботясь о нем, не проявляя нежности тогда, когда это надо? Особенно верху - и особенно сразу после сессии, когда низ сидит\лежит измученный, в синяках и ссадинах, униженный и заплаканный. Тут просто надо быть моральным уродом чтоб не подойти и не обнять, приласкать, сказать что-то нежное.

2011-03-30 в 06:34

ИриNчик, 30 лет

Москва, Россия

Я думаю, что любые отношения, без разницы, какой у них формат, должны быть с нежностью. Или это получится обычный садизм, или просто потребительское отношение. Когда причинил боль, получил боль и разошлись. Все равно надо поинтересоваться самочувствием, обнять и т.д., тогда и ощущения от практик будут сильнее и приятнее. ИМХО

2011-03-30 в 12:04

Поступайте с другими правильно., 67 лет

Москва, Россия

Ваниль-не ваниль. По-моему, стереотипы это все. Действительно, есть такие тру-тематики, которые считают что проявив нежность хоть в какой форме, они уже не настоящие садисты и совсем не Верхние в Теме. Любой женщине нужна ласка, даже самой мазанутой мазохистке. И действительно, сочетание грубости и ласки - это самый кайф. И покорить, привязать к себе такой Верхний может гораздо глубже. Кнут и пряник - идеальные методы воспитания и приручения, как в Теме, так и вне ее. Нежность может быть во взгляде, в одном мимолетном прикосновении, в интонации, да как угодно - лишь бы искренняя. Хотя когда ее нет совсем, неискренняя тоже не так плохо.

2011-03-30 в 16:24

Taran, 41 год

Омск, Россия

Cвитлана, 33 года
Гамбург, Германия

"То что переносит нижний, можно только догадаться и сколько ему удается выдержать и не уйти."

Светлана, а что Вы имеете в виду?
У меня к примеру еще никогда не возникало желания уйти, хотя в отношениях уже довольно продолжительное время. И счастлива, никак-нибудь, а безумно счастлива!!!

По-моему если Тема (в моем случае реализация своих сабмиссивных и мазохистских наклонностей) - естественная потребность организма, то и желания уйти не должно возникнуть. Я конечно не рассматриваю какие-то крайние случаи.

Так что же переносит нижний... да чтоб еще все выдержать и не уйти? Тема для взаимного удовольствия, не?

По теме топика нежность необходима, желанна и естественна...

2011-03-30 в 18:44

Deleted (ушла на ххх), 30 лет

Москва, Россия

Тема Темой, но человеческие чувства и эмоции никому не чужды, хоть ты Верхний, хоть ты низ. Мне нравится совмещать и ласку и причинение боли. В общем все то, что нравится мне и партнеру. Это вполне нормальное явление.

2011-03-30 в 18:51

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

Спящяя, я вас понимаю.Но, если бы я была на месте нижнего, первое желание у меня было бы убежать, и никогда не ворачиваться.Я просто сужу с моей колольни, и по своему восхищаюсь подвигами нижних.

2011-03-30 в 22:03

Нимфочка, 44 года

Екатеринбург, Россия

Helen, я тоже нахожусь в многолетнем ЛС браке. Я на вершине счастья и всем желаю такого заботливого, нежного, доброго, справедливого мужа-Господина. Я счастлива быть его Вещью. И нет предела его нежности и заботе обо мне, хотя повторюсь, мы женаты уже давно.

2011-03-30 в 23:37

Taran, 41 год

Омск, Россия

Cвитлана, 33 года

"Но, если бы я была на месте нижнего, первое желание у меня было бы убежать, и никогда не ворачиваться.Я просто сужу с моей колольни, и по своему восхищаюсь подвигами нижних."

Нижний идет в Тему точно также как и Верхний, за удовольствием, комфортом, реализаций своих потребностей... Подчинение, боль - это моя естественная потребность, а не подвиг ради... Тематические практики доставляют мне огромное удовольствие. А неравноправные отношения - единственно комфортный для меня тип отношений, я по другому просто жить не умею понимаете...))))

Каждому свое...
И я очень благодарна своему Верхнему, за возможность быть рядом с Ним, служить Ему, а главное за возможность быть самой собой, не стесняясь и не боясь этого... это не подвиг, это я.))))

2011-03-31 в 08:54

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

Спящяя, плюсик вам поставила!
Для меня, а не для нижнего это подвиг.Потому как я к примеру, ненавижу подчинятся, не люблю ни откого зависить, не люблю чью то опеку, не навижу когда меня принижают, не говоря об унижениях.Поэтому мне, действительно, за подвиг и ваша точка зрения, и других нижних.

2011-03-31 в 10:47

Mongo, 53 года

Барнаул, Россия

Я за нежность Верхнего к своему низу. Это показатель крепких отношений. В особенности нежность необходима после экшена. ИМХО

2011-05-09 в 14:10

Натали, 45 лет

Симферополь, Россия

Во время сессии нежность должна заключать в двух фразах "Не навреди".

А после сессии-когда ты находишься в прострации-ну кто, как не Верхний обнимет-поцелует-укроет-вытрет слезки и успокоит? Я не думаю -что люди, которые здесь находятся-деспоты.

2011-05-09 в 15:10

Willie, 55 лет

Москва, Россия

Тема и нежность для меня неразделимы. При этом мне совершенно наплевать, как будут называться такие отношения - да хоть трижды ванильными!

2011-05-09 в 15:25

Taran, 41 год

Омск, Россия

Натали, 35 лет
Во время сессии нежность должна заключать в двух фразах "Не навреди".
_
А меня к примеру очень заводит, когда мне делают больно... очень больно... и при этом ласкают, целуют... слезки вытирают, в глаза "пьяные" заглядывают... необыкновенные эмоции...

Так что двумя фразами, нежность на сессии не заканчивается.)))

Ну а после сессии, after care просто необходим. Причем это обоюдное желание...

2011-05-09 в 16:12

Натали, 45 лет

Симферополь, Россия

Спящая, я согласна с Вами полностью -но своими двумя словами я "попыталась объять необъятное" -включив в себя мнение не только свое.

Очень многих нижних знаю, как мужского так и женского пола-для которых нежность во время экшена-Табу. Они просто Верхнего своего не поймут -если они к нему идут за "жестким моральным прессингом" -а он умудряется нежность добавлять. Хоть какие то ее проявления. Это тут же выбьет человека с настроя.

Ну нравится людям хоть какое то время "на дне" себя ощущать.И нежность в данном случае совсем неуместна.

Правда ни один из этих моих знакомых-СМ не практикует.

2011-05-09 в 18:28

Taran, 41 год

Омск, Россия

Натали, 35 лет

Очень многих нижних знаю, как мужского так и женского пола-для которых нежность во время экшена-Табу. Они просто Верхнего своего не поймут -если они к нему идут за "жестким моральным прессингом" -а он умудряется нежность добавлять. Хоть какие то ее проявления. Это тут же выбьет человека с настроя.

_
Натали, с подобным я тоже сталкивалась, но только у сессионных БД-шников.
Считаю, что Д/с-отношения без проявлений нежности, ласки невозможны.

А вообще Тема дает нам столько ярких ощущений, такую смесь из различных эмоций. Стоит ли обеднять себя...)))

2011-05-09 в 20:17

златовласка, 45 лет

Ступино, Россия

Любому человеку свойственно в той или иной мере проявлять нежность и заботу по отношению к близким людям. Пока нижний не стал близким - нежность вряд ли будет, будет только забота по обязанности, при условии соответствующих моральных качеств Верха.

2011-05-09 в 21:52

U Jin, 41 год

Челябинск, Россия

Увы, нежность мне недоступна, ну не эмоциональный я человек :(( Поэтому, просто стараюсь окружить заботой, создать условия, чтобы, моей пассии было комфортно со мной и не чувствовала себя одинокой.

2011-05-09 в 22:13

Рэм, 67 лет

Москва, Россия

Всегда сочетал и сочетаю в отношениях с Нижними грубость и жёсткость с нежностью и заботой. По другому просто не умею.И ни разу не пожалел об этом.

На мой взгляд женщина - Верхняя ли, Нижняя ли - не может обойтись без хоть какой-то порции нежности и заботы. Иначе она просто зачахнет.

Не считаю, что нежность свойственна исключительно ванили. На мой взгляд - это необходимый атрибут любых отношений между мужчиной и женщиной.

2011-05-09 в 22:32

Sappho, 30 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Нежность я оставляю на усмотрение Верхнего. Мне будет приятно. если он проявит нежность. Но ждать ее я могу очень и очень долго. Требовать нежность считаю себя не вправе, да мне это и не нужно. Обилие нежности испортить меня и разрушит мои отношения с этим Верхом.

2011-05-09 в 22:50

Петр, 52 года

Москва, Россия

Тема - это не только техника, это близость с женщиной, которую ЖЕЛАЕШЬ, которая ОТДАЕТСЯ тебе...
И такая женщина заслуживает проявления нежности, заботы, благодарности...

2011-05-10 в 19:35

Unicorn, 44 года

Москва, Россия

Нежность в Теме по моему обязательна. Потому что многое на грани. И нежность со стороны Верхнего это выражение благодарности нижней, за ее доверие и бесстрашие, за доставленное удовольствие. А вообще, ощущения нежных прикосновений, поцелуев и тд, во время экшена очень сильные. В ванили нет таких острых ощущений, именно от простых прикосновений. Ну и конечно контраст воздействий, это тоже очень сильная вещь. Боль и ласка - это просто взрыв эмоций и ощущений.

И как можно в отношениях обойтись без нежности? Пусть и тематических, но все равно отношениях.

сесси

2011-05-10 в 19:56

Мария, 33 года

Москва, Россия

А нежность тем дороже, чем... необязательнее.

Я вот о чем: смотрите - Дом для Вас любимый и желанный во всех эпостасях.
Просто за то, что он есть. Просто за то, что он такой.

А значит - ему совсем не нужно как-то "подмазываться", "завоеевывать" и прочее.
И если он проявляет нежность - это в сто раз дороже, потому что это ЕМУ ЗАХОТЕЛОСЬ её проявить.

В ванили совсем не так.

Да... хотела выразить красиво, а получилось коряво как-то...))

2011-05-12 в 00:43

Liin, 42 года

Москва, Россия

По отношению ко мне кто-то проявлял нежность, кто-то нет. От человека зависит.
И да, нежность - это то, что я ощущаю как нежность. О ней не нужно специально догадываться. Ведь если умный мужчина желает проявить нежность, то ему не трудно будет найти такую форму, в которой партнерша поймет ее правильно.

2011-05-12 в 01:15

Imbris, 50 лет

Москва, Россия

Если Верхний не делает того, что просит его естество, оглядываясь на "кодексы" - какой же он Верхний?

2011-05-12 в 03:02

Герда, 46 лет

Москва, Россия

Интересная тема всплыла
Когда выдаю боль, сама очень разгоняюсь на нежность и ласку. Если потом не выдавать ласку (например, если это неуместно), становится неинтересно, т.к. нужно сдерживаться и в фазе "выдавать боль". Отдает пластмассой, скучно и уныло.

2020-07-12 в 09:29

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Подписываюсь под каждым словом Герда.
После экшена, у меня всегда так: https://bdsmpeople.club/albums/101000279437/photo1459219/

2020-07-12 в 12:08

Северная, 35 лет

Москва, Россия

Если человек не проявляет внимания и заботы, элементарно не узнаёт доехала ли я или нет, то означает это только одно, ему я неинтересна. А я не люблю безразличие и похуизм, все желание подчиняться и играть по его правилам, пропадает.

2020-07-12 в 18:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here