Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 810, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Чистые мазохисты -нижние?

Чистые мазохисты -нижние?

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Вопрос такой, на своём форуме уже задавала, но конкретных ответов не услышала.
Чистый мазохист-кто это?Это не нижний?Если не нижний, тогда как он выражает своё подчинение/повиновение Садисту?Отдавая своё тело Верху?

Существуют ли такие отношения Садист-мазохист, без выполнения приказов и воли Верхнего? Относят ли такие отношения к Тематическим направлениям? К Теме вообще?

2010-05-14 в 08:48

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Редко, но см-отношения существуют. к тематическим отношениям относятся, к теме тоже относятся!!!! просто слово нижний в тематических отношениях привычней, но и вариант мазохист тоже вполне нормальный и приемлемый.

мазохист это мазохист, ну не нравится человеку подчинение, имеет право!

2010-05-14 в 09:23

Эм, 37 лет

Москва, Россия

Чистый мазозист - это человек, котрому нравится, чтобы ему причиняли боль. И всё. Никаких подчинений, унижений и пр.
Да, существуют такие отношения, да, к Теме относят.

2010-05-14 в 09:33

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Эдуард, Эмбер.
Тогда скажите, какие "взаимовыгоды" получают обе стороны?

2010-05-14 в 09:42

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

это же так просто:
мазохист человек которому нравится получать боль
садист человек которому нравится давать боль
какие еще взаимовыгоды нужны для теплых отношений????? этого более чем достаточно

2010-05-14 в 10:17

Бархатная Богиня, 56 лет

Нью-Йорк, США

Садист и мазохист - два равноправных партнёра, ни о каком подчинении речи здесь нет. Их общение основано, как правильно сказали Эдуард и Эмбер, исключительно на боли: один наслаждается, причиняя боль, другой - получая её. Просто очень часто встречаются нижние с мазохистскими наклонностями, а Верхние с садистскими. Тогда и сессии обыгрываются в стиле Дс и см, совмещая элементы обоих течений. Именно от незнания разницы понятий некоторые нижние докучают садистам просьбами взять их в рабство. :))) Здесь не раз звучали жалобы на это. Как простой пример СМ экшена, могу привести сессию флагелляции. Отличия её от принятой в Дс порки, думаю, известны.

2010-05-14 в 10:37

"Я", 42 года

Москва, Россия

Бархатная богиня, совершенно верно!Мне часто пишут обыкновенные сабы, даже не подозревая о том, что они "рискуют"получить от общения со мной))Но слава Богу, я очень люблю копаться в мозгах и выяснять истинные желания вопрошающих ко мне, что исключает трагические ситуации))

2010-05-14 в 10:46

Black Widow, 42 года

Глазов, Россия

Что касается мазахизма...мне кажется в чистом виде его очень мало.Мазахизм это не только удел нижних...многие Доминанты мазахисты.Мне кажется..что один из лучших вариантов для нижнего мазахиста-Доминант садомазохист.Ведь он (верхний) пробует кое что на себе...и ему уже легче понять нижнего.Конечно можно сказать...что у каждого восприятие боли разное...но все же...Ощутив на себе..ты уже думаешь..что примерно может испытать твой нижний....

Одним словом не попробовав фрукт...сложно описать его вкус.

2010-05-14 в 12:21

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Да. мазохисты- не сабы. это точно, но очень интересно "нагибать" их, играть с ними ...
Правда. все время надо быть настороже, дабы не перегнуть палку, потому что даже такие невинные вещи, как футфетиш вызывают недоумение и-первоначально - неприятие ))

2010-05-14 в 12:50

Анаитис, 46 лет

Киев, Украина

Мазохист- равноправный партнёр, но со стороны Садистка : Садист решает как, и на сколько сделать больно.

2010-05-14 в 12:58

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Мазохист может быть сабмиссивом, может быть равноправным партнером садиста, а может даже доминировать в отношениях с ним. В полном смысле слова Дс у них, конечно, вряд ли будет, но садист может слушаться мазохиста и делать все по его приказу. Таких пар в Теме немало. Вообще, девианты, надо сказать, весьма разнообразны))

2010-05-14 в 13:34

Dream, 43 года

Киев, Украина

Вдова Черная
Глазов, Россия

Вы что предлагаете Верхним на себе девайсы пробовать?)) А вообще бред полный...при чем здесь испытать на себе.? У каждого человека разный болевой порог и восприятие боли разное...так что то что ощущаете вы хлопая себя же по заду вовсе не означает, что это ощутит и нижний)

2010-05-14 в 13:40

Black Widow, 42 года

Глазов, Россия

Dream о вашем понимании моих коментариев я уже давно поняла...Смотрим в книгу...видим фигу.Если у вся СМ практика заключается только в том что бы пороть по заду...то смысла разговаривать дальше нет.

А девайсы я действительно проверяю на себе...только вот не по заду...а по ноге...мне же нужно знать ..как работает девайс.)))

2010-05-14 в 13:54

Dream, 43 года

Киев, Украина

Вдова черная, ваши наклонности свитча-мазы не для кого давно не секрет, ну зачем верхним навешивать ваше виденье и восприятие? )) Если вы из нижней решили стать верхней-это ваше дело...но не все так приходят в верхние...и значит тему видят и воспринимают иначе.

Для того, что бы понять что испытывает мой низ мне не надо ничего пробовать на себе....для этого смотрится на реакцию нижнего и вы как садист (что указанно у вас в анкете) должны знать очень хорошо)или в книге только буковки, которые вы начитались ))

2010-05-14 в 13:56

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Наталия, а каким образом Вы "нагибаете" чистых мазохистов? Я правильно поняла - мазохист дает Вам понять, что он любит только СМ, а Вы его насильно вовлекаете в БД и стараетесь подчинить?

2010-05-14 в 14:01

"Я", 42 года

Москва, Россия

Совершенно верно, чистокровных мазохистов я не встречала, да и не интересны они мне...Но присутствие мазохизма, хотя бы в небольших порциях в моем партнере обязательно, это очень усложняет мне поиск, не скрою..

А Вдова, наверняка затем пробует на себе девайсы, так как она сама их производит, никогда не стану пробовать девайсы на себе, я поинтересуюсь у своего партнера об его ощущениях, из этого стану делать выводы...

Первый раз слышу о том, что верх мазохист, а низ садист, как представила, то даже посмеялась...Но жизнь тем и прекрасна, тем, что мы все разные, наверное и такой союз имеет право на жизнь..ИМХО

Рентон, отвечу тут.

Если мы с вами думаем одинаково и вы имели ввиду, то что я сейчас подумала))), то они, те, о которых я не хочу вести разговор и устраивать склоки, на мой взгляд, только называют себя верхами, сами не подозревая, что на самом деле они другие...))ИМХО

А девайсы я действительно никогда не стану пробовать на себе и не из гордости или чванства, а от того, что даже намек на боль переношу крайне плохо, это мои личные такие особенности..

2010-05-14 в 14:13

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Dream, а что значит "свитч-маза"? Первый раз слышу такой термин... Разве свитчи - это не есть садомазохисты по определению? А про то, что мазохизм и садизм живут в каждом, но в разных пропорциях, говорилось уже неоднократно...

Если вам это не очевидно, то это ваше дело... Но я никогда не поверю, что человек обожающий пороть, никогда не пробует девайсы хотя бы на своей ладони, ноге, бедре... Если вы это отрицаете или скрываете, то это говорит скорее о комплексах, чем о "чистокровном садизме"...

P.S.: Юлия-садистка, вы действительно ни разу не слышали о мазодоминантах и садосабах? Вы меня однако удивили...

Однажды я согласился с Дит, что мазодоминанты - это тоже свитчи. Согласился, что не нужно усложнять и без того, запутанность в этом вопросе... Но на самом деле, мазодоминант не обязательно должен переключаться... Он постоянный Топ в Дс и нижний в СМ... Что тут зазорного, что вы не хотите даже вести о них разговор, мне не очень понятно... Просто хочу напомнит, что к этой категории относилась великая династия римских императоров...имхо

То, что садисты крайне плохо переносят боль мне тоже известно... И это подтверждает мысли о том, что организм мазохиста более совершенен и приспособлен к жизни, нежели изнеженное "голубокровно-нежное" чисто садистское существо...).. Тоже имхо и ничего личного...

2010-05-14 в 14:15

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Дит, я, как всякий дрессировщик, заставляю сделать то, что надо мне в обмен на кнут. кототрый мазу слаще пряника)) То есть бондажирую тушку(что нравится мне), а потом. обездвиженную, мучаю(что нравится ему)....Или тот же футфетиш...При обучении получает плеткой, когда хорошо получается. поэтому и старается, хотя эту дисциплину не любит...Зазеркалье, в общем...

2010-05-14 в 14:34

Эм, 37 лет

Москва, Россия

Dream, Пробовать, конечно, не обязательно, но _многие_ садисты пробуют на себе, не вижу ничего в этом зазорного.

Встречала несколько представителей Верхов-садомазохистов - замечательные люди, кстати. Вот уж кто не боится, что корона уронится ))

ТС, взаимовыгода - одна - оба получают удовлетворение - один от причинения боли, другой от получения её родимой :)

2010-05-14 в 14:35

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Кстати, а почему так распространено мнение, что садисты плохо боль переносят? Это в доказательство, что не мазохисты что ли?))) По-моему, любой тренированный человек, занимавшийся спортом, переносит боль нормально, и терпит, если надо, а плохо боль переносят кисейные барышни, слабонервные и изнеженные. При чем тут садизм?

Наталия, все же не смешивайте описанных Вами нижних с чистыми мазами. Чистый маз не будет лизать Вам ножки ни за какие пряники, а пошлет Вас с Вашим кнутом подальше. А если нижний делает вид, что он якобы БД не любит, а потом со страдальческим выражением на лице подчиняется, кряхтит и стонет, проклинает горькую свою долюшку, то это не чистый маз, а ХЖМ типичный. Они очень любят изображать, что их насилуют и принуждают, а сами только и ждут.

2010-05-14 в 15:53

"Я", 42 года

Москва, Россия

Дит
Спешу вас разочаровать, по поводу болевой непереносимости, кажется я не открою страшную тайну, если скажу, что переносимость боли передается человеку вместе с генами, это такая особенность организма, не имеющая ничего общего с изнеженностью...

Не смотря на то, что я плохо переношу боль, я думаю, следующие сведения заставят на боль посмотреть по другому.
"Не­ко­то­рые ис­сле­до­ва­ния по­ка­зы­ва­ют, что у жен­щи­ны бо­ле­вой по­рог не­сколь­ко вы­ше, чем у муж­чин. По­это­му сла­бо­му по­лу сле­ду­ет про­пи­сы­вать мень­шие до­зы бо­ле­у­то­ля­ю­щих средств. А от­дель­ные ме­ди­ка­мен­ты, на­при­мер “Ибурофен”, во­об­ще яв­ля­ют­ся для жен­щин ма­ло эф­фек­тив­ны­ми."(с)

И спортом я занималась, но спорт специфический, больше искусство, но я думаю балет, как тяжелое физическое явление можно отнести и к спорту, дело не в этом, мы все разные...

Не люблю категоричность)!

2010-05-14 в 16:19

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Юлия-садистка, где Вы это откопали?))) «Ибурофен» - это что такое, вообще? Наверное, ибупрофен имеется в виду? Это традиционный анальгетик при болезненных женских менструациях. «Некоторые исследования» - это британские ученые, видимо?))) Не читайте всякую чушь, и не спешите меня разочаровывать, я психофизиолог, изучение боли – моя работа. Болевой порог тренируется, и, в среднем, он примерно одинаков у всех людей, за исключением особо тренированных и совсем нежных. Есть случаи специфической нечувствительности или гиперчувствительности к боли, но они относятся к нервным патологиям, а не к девиациям.

2010-05-14 в 17:36

IRMA., 49 лет

, Китай

МАЗАХИСТАМИ не становятся ими рождаются, это обусловленно не генепически а потологичесим восприятием боли, на уровне головного мозга, точнее гипаталямуса.

ОНИ и с верху), и с низу, и с боку). Мазы не пойдут на сессию к господам, им это не приемлемо они не практикуют буты, футы)и т.п. только кнуты ) и подобные практики.Уважающий себя сад, с глубоким почтением, уважением и вниманием относится к человеку, который доверил свое тело в подобных экстримальных практиках .А вдругих отношениях они могут быть и верхними и нижними. Но в основном они свичи.)И не путают эти отношения.СМ со всеми остальными.

2010-05-14 в 17:45

"Я", 42 года

Москва, Россия

Реакция на боль чрезвычайно индивидуальна, так как зависит от влияния факторов, из которых основное значение имеют локализация, степень повреждения тканей, конституциональные особенности нервной системы, воспитание, эмоциональное состояние человека в момент нанесения болевого раздражения.

В понятие боли включаются, во-первых, своеобразное ощущение боли и, во-вторых, реакция на это ощущение, характеризующаяся определенной эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами и волевыми усилиями, направленными на устранение болевого воздействия.(С)

Болевой порог задается на генетическом уровне
Международная группа исследователей выяснила, что носители различных вариантов гена SCN9A по-разному воспринимают БОЛЬ.

Связь этого гена с некоторыми болевыми расстройствами была установлена ранее. Известно, что SCN9A кодирует белок Nav1.7, который локализуется в клеточной мембране и образует канал, пропускающий через мембрану ионы натрия. Подобные ионные каналы играют важную роль в формировании нервного импульса. Если эти каналы слишком легко открываются или не могут закрыться, человека будут мучить страшные боли; в противном случае, при отсутствии функционирующего Nav1.7, люди не чувствуют боли вовсе.(с)

П.С.Очень уважаемый мной источник, в предыдущей записи была допущена опечатка.

2010-05-14 в 18:09

noname, 49 лет

Москва, Россия

Вот зачем все это надо... расчленять себя по профилям, чистый ты или с примесями... Лишь бы человек хороший попался!

Как сороканожки вы, из басни: ногой не ступите, пока последовательность шагов не определите. Сначала левой 17-ой, потом правой 12-ой... ты как считч пошел, как свитч! Ой, тогда пардон, тогда я 8-ой ногой пойду.

Вы человека под схему подбираете?
Вы тут Фрейды? Юнги? Сам Самычи?
Только запутаетесь вы с вашей подготовкой строительного института.

Предлагаю всем заняться практикой. Без затей.

Весна, весна, пора любви,
кого поймал, того - пори.

2010-05-14 в 19:17

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Юлия-садистка, вот именно. Эмоциональное состояние, восприятие боли, волевой фактор, сбалансированность нервной системы – это для боли первично, поэтому, если садист – не кисейная барышня, он вполне может терпеть боль. В плену врага, например))) И говорить «ой, я боль совсем не могу терпеть, потому что садистка» - это глупость. И тем более связывать мутацию генов, отвечающих за кодирование белков, со своими тематическими фишками. Это я не Вам, если что, Вы такое, может быть, и не писали)

2010-05-14 в 19:24

"Я", 42 года

Москва, Россия

Дит, а вы однако не плохо приписываете фразы сказанные одним человеком, человеку этого не говорившему!)Я написала, что плохо переношу боль, да, но не от того, что я садистка, а от того, что так уж мне свойственно, внимание, внимание и еще раз оно...!)

А вот это вы пропустили"конституциональные особенности нервной системы", ну как же так?)

2010-05-14 в 20:45

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Юлия-садистка, прочитайте мое первое сообщение. Оно было обращено к Вам? Оно было о Вас?

Оно было о тех садистах, которые любят повторять, что садисты очень плохо терпят боль. Эти высказывания встречаются на всех форумах, в большом количестве, Вы просто не в курсе.

"Конституциональные особенности нервной системы" имеют к девиациям косвенное отношение (а я о корреляции алготолерантности и садизма). Если Вы настаиваете на конституциональной ущербности Вашей нервной системы, пусть будет так. Какое мне дело? У здоровых людей болевой порог, в среднем, нормальный, особенно, если они тренированы.

2010-05-14 в 21:25

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Болевой порог садистов и прочих верхних можно бы обсудить в отдельном топике. А то, как обычно началось в деревне утро)! кому какое дело, хочу смотрю на реакцию нижней на девайс, хочу девайс на себе проверяю, и что какие то, у кого то проблемы с этим....)!!!!!!

Ни один мазохист в полном смысле этого слова не прогнется под господина(жу), каким пряником не заманивай.
Впрочем господам все равно этого не понять, как не понять садомазохистам приколов Дс-а. просто они разные!!!
Меня всегда умиляет желание садирующих доминантов(ок) впихнуть все в рамки своего видения темы, нууу видимо это от желания отдоминировать все живое)

Вопрос был предельно конкретен, о чистых мазохистах!!!!! а не о сабмессивных, и не о нижних БД с мазохистской состовляющей......

2010-05-14 в 21:43

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Тогда вопрос такой, если допустим, чистый садист без ДС-составляющей, мазохист для него равноправный партнёр и следуя этому, он также может им руководить, говоря :"сделай мне так и не делай мне эдак?"

Хочу понять, как вообще происходят отношения такого рода.

Дит.
Хочу вам отдельно сказать, что ибупрофен-относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов., которые применяют не только в гинекологии, но и в обширной практике, в том числе и в педиатрии)

Что касается диапазона боли, то на самом деле в среднем у женского организма он достаточно высок и выше, чем у мужского пола.Доказательство тому, наличие большинства мазохистов среди женского населения.

И по поводу неперносимости боли у Верхних с вами я согласна, я не люблю боль, но достаточно её переношу, здесь имеет место больше, как вы сказали волевой фактор.

2010-05-15 в 04:53

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Мне вообще не понятно -что может быть не понятно? если пара возбуждается от причинения боли и только от этого -то при чем тут подчинение?

О переносимости боли. Да, обычно садисты имеют низкий болевой порог. Слишком низкий, что бы боль доставляла удовольстве. Это не новость.

2010-05-15 в 05:14

hovel, 39 лет

Днепропетровск, Украина

Lady Asi, 34 года
Хабаровск, Россия

Что касается диапазона боли, то на самом деле в среднем у женского организма он достаточно высок и выше, чем у мужского пола.Доказательство тому, наличие большинства мазохистов среди женского населения.

_

Шикарные логические выводы и доказательство)), а крокодил больше длинный чем зеленый, данные про большинство они откуда? кто подсчет производил?

2010-05-15 в 07:02

Эм, 37 лет

Москва, Россия

Miss Ann, это откуда такие данные, что садисты имеют низкий болевой порог? О_о
И какая связь между уровнем болевого порога и получением удовольствия от боли?
Следует вывод, что, если порог высокий - то и боль приносит больше удовольствия? :)))

2010-05-15 в 11:27

Dream, 43 года

Киев, Украина

Lady Asi
А зачем садисту руководиться мазом? В СМ не приминимы ДС отношения, со всеми вытекающими, ну нет там служения, принадлежности и тд. Связывает их боль...один ее любит причинять, другой ее получать и все. Заранее четко обговариваются интересы и практики, учитываются табу обоих сторон..

По поводу "взаимовыгоды" ..мне довелось видеть как маз "ушел" от физ. воздействия над ним, в след за ним "ушел" и садист, который эти действия производил, не в коем случае не хочу сказать, что так у всех и всегда но это очень яркий пример "взаимовыгоды", хотя я бы назвала это-взаимодополнением.

Насчет болевых порогов..так при чем здесь вообще они? Садист не маз, он любит причинять, а не получать боль и его болевой порог не имеет никакого значения или кто-то считает, что прежде чем стать садистом нужно побыть мазом? ))

2010-05-15 в 12:35

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Виктор [hovel]
кому что дано, кто-то мед.статистику меряет крокодилами)

Dream
Киев, Украина
Почитала ваш пост, а потом анкету, и удивило соотношение объяснения по моему вопросу и тематич. практик: ДС+СМ....

Miss Ann

в вашей практике часто попадаются такие мазохисты?

Вообще странную нашла тенденцию, все так с пеной у рта доказывают, что тут такого удивительного
, сами же практикуют на чистый СМ, а комбинацию с ДС )))

2010-05-18 в 08:49

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Lady Asi, все, кто доказывает, что чистых мазохистов в Теме полно, просто в Теме давно)) Вот побудете и Вы подольше, очень много чистых мазохистов встретите и чистых садистов, презирающих всякий намек на Дс. Есть немало БДСМ-ресурсов, где тематики активно не любят Дс-ников, потому что практикуют чистый СМ. Тема многообразна. Именно поэтому в моей анкете, например, указано, что СМ только с Дс, чтобы не было проблем с чистыми мазками, которых много.

А новичок-то, конечно, судит только по себе. Ну как же можно не любить вот это вот, если Я это люблю!

2010-05-18 в 09:36

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Да, новичок судит по себе, и требует своего, согласна.

А тематиков в нашем регионе недостаточно, чтобы можно было судить много или мало тех или иных особенностей и граней.
К примеру, частота повяления чистых мазов - 1 раз в 2, 5 года, мазов с ДС - также.Подавляющее большинство интересующихся любопытных, их к тематикам сложно отнести., ну, и страпменов процентов 95 из остальной численности))

2010-05-18 в 10:23

А., 42 года

Москва, Россия

Чистый мазохизм достаточно простая и понятная штука. Верх и низ тут делятся как боль дающий и боль получающий. При этом подчинения нет, а все строится на равных. Принуждать никто и никого не принуждает, у а попросить что-томожет любой человек. Есть желание и интерес так мазохист сделает, нет, так вопрос закрыт.

2010-05-18 в 20:50

Dream, 43 года

Киев, Украина

Lady Asi
И что же вас удивило? Я Домина но применяю отдельные СМ практики. А выводы...у меня есть друзья и среди садистов и среди мазов, я тоже не могла долго понять их но со временем, пообщавшись и увидив многое -поняла.

Как было сказано выше-они другие)

2010-05-18 в 20:56

Таня, 45 лет

Москва, Россия

Ну, вот я чистая мазохистка. Все попытки склонить меня к ДС оканчивались в лучшем случае быстрым сворачиванием отношений вообще. И по жизни я скорее доминантна, гну свою линию, несмотря на чужое "хочу - не хочу"... В сессии меня возбуждают исключительно болевые воздействия определённого рода. Всё остальное - табу. Подчинение садисту? Я бы не называла это подчинением - ведь всё происходит исключительно на основах взаимного согласия. Были случаи, когда я соглашалась попробовать какие-то практики - исключительно из уважения к желаниям партнёра, но, как правило, это были единичные акции. Если мне было понятно, что это не моё и не заводит, то это очень быстро становилось понятно и партнёру. :)

2010-05-18 в 22:49

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Таня

меня интересует в таком случае, садист получает удовольствие от получения кайфа у мазохиста?)Или же от нанесения боли?
Получается, что садист делает то, что угодно мазохисту, а не ему самому.

И просьба к форумчанам, киньте плз, в личку сайты чистых СМ-еров.
Заранее благодарна.

2010-05-19 в 15:12

Дит, 50 лет

Москва, Россия

А когда люди совокупляются, они от чего получают кайф? От своих ощущений или от того, что делают приятно партнеру? Обычно и от того, и от другого. И от партнера хотят того же: чтобы и сам наслаждался и их кайфу был бы рад. Взаимно все, и разделить бывает сложно.

Садист получает удовольствие от того, что делает больно, но если садист не психопат, он рад, что эта боль доставляет удовольствие мазе. В этом и смысл активной и пассивной алголагнии - нравится делать больно, нравится получать боль, а взаимность делает это все красивым и здоровым. Психически здоровый садист может фантазировать о насилии над какими-то абстрактными, безликими девушками, но реальную девушку не хочет насиловать, поскольку отвращение к насилию у него больше, чем удовольствие от садизма.

Если же Вы получаете удовольствие именно от подчинения нижнего во время СМ, от его согласия терпеть боль ради подчинения, то Вы просто не садистка, видимо, а пси-садистка, и человек, любящий исключительно физическую боль, Вам не интересен.

2010-05-19 в 16:59

Таня, 45 лет

Москва, Россия

Дит, я с Вами согласна. Это вопрос совпадения желаний. Если желания не совпадают коренным образом, то отношениям не бывать - что в Теме, что в ванили. А если совпадают... то, наверное, на форумы времени и сил уже не остаётся... Садист садирует в своё удовольствие, мазохист радуется ощущениям, все довольны друг другом и окружающим миром. :)

2010-05-22 в 11:15

Lady Asi, 46 лет

Южно-Сахалинск, Россия

То, кто я и что люблю, я уже разобралась)))
по поводу исключительных мазохистов понятно))))

2010-05-22 в 17:54

Рина, 30 лет

Москва, Россия

На мой взгляд, несомненно к Теме относят. Но к нижним их /"чистых мазо"/ тоже не отнесёшь ...
Садист несомненно получает кайф, и ещё какой! /я, напр., кончаю только от... процесса, меня даже трогать не нужно и ничего кроме, если я с мазо/.Ведь они такие крутые есть мазохисты... Так оторваться можно, к тому же, меня оч. радует, когда партнёр возбуждён, так что по части... болевого воздействия на партнёра, несомненно, мне больше нравятся мазо, столько отдачи... энергии в ответ, прям драйв...

2010-05-26 в 14:29

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Таня, ну и идеалы у Вас))) Найти свою тематическую половиночку и забыть про весь мир. Не общаться на форумах, не дискутировать, не формулировать, не анализировать, только темячить и темячить. Упаси меня, Господи, от такой скорбной участи)))

2010-05-26 в 15:28

Лина, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я принадлежу к этому редкому виду тематиков т.е. имею мазохистские наклонности, но не сабмиссивна, и меня несколько огорчает то, что моя анкета не популярна. Все хотят саб или рабынь, а просто заняться практиками многим неинтересно.

2010-06-08 в 14:54

Екатерина, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Лина, как я Вас понимаю. Я - тоже процентов на 90 - мазохистка. Только у меня пошире интересы в части СМ-практик. 10 процентов оставляю на то, что в принципе мне нравятся мужчины, способные взять на себя ответственность за свою семью. И по жизни мне очень приятно, когда рядом сильный Мужчина, с которым можно себе позволить чувствовать себя слабой женщиной. Но таких мужчин нынче настолько мало. А вот вариант - поползать перед кем-то, назвавшимся Господином, на коленях в ошейнике и полизать ему ноги... Вообще не возбуждает. Причем, напрягаться, осваивая порку или связывание хотя бы в минимальном объеме 99%, пишущих мне Верхних, кажется, считают ниже своего достоинства. А зачем? Достаточно поставить на колени и сказать: "соси..."

2010-08-28 в 14:03

Serg, 50 лет

Краснодар, Россия

Интересно: откуда взялась такая классификация? Мазохист - это чисто любитель боли?
Вообще-то, любовь к болевым ощущениям - это алголагния (медицинский термин).
Есть масса людей, любящих боль, но к Теме не имеющих никакого отношения.
Ведь Тема, как ни крути - в голове, а не в заднице.

В сочинениях Мазоха нет проповедей о любви к физической боли. Свою жизненную позицию он описывал как поклонение женщине, прежде всего эмоциональное. Боль, которая, по его мнению, приносит сабмиссиву истинное наслаждение - это боль моральная.

В энциклопедиях мазохизм описывается как "половое извращение, при котором для достижения оргазма необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемые партнером". Опять же, никакого акцента на алголагнию не наблюдается.

2010-08-28 в 16:34

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

надеюсь это чисто риторический вопрос))
у мазохистов тема не только в голове, но и в заднице, нравится это любителям медицинских классификаций или нет))

2010-08-28 в 16:39

Serg, 50 лет

Краснодар, Россия

Эдуард, невозможно не согласиться.
Но нельзя же Тему только к заднице сводить :)

2010-08-28 в 16:45

Serge, 53 года

Москва, Россия

Чистая маза - это чистая маза. Просто девушке так нравится.
Мазе нравятся следы на попе и сабспейс.
С сексом не все дружат. Но уж кто дружит - то очень крепко ;))
И девушка-маза она нижняя только в смысле своего физического расположения в пространстве.
И вот что тут самое удивительное. ;))
Тема оказывается не ограничена дрессировкой красавицы на собачьей площадке (шутка юмора) мда хотя стоит попробывать.....;))
Да я больше скажу даже ванильные они тоже тематики, они просто об этом не догадываются!! ;))
Живова человека куем тыкать да еще во все отверстия ббрррррррр... аж мороз по коже....
Во как!! А вы спрашиваете Тема, не Тема.....

2011-01-28 в 10:52

Vlad Cepesh, 42 года

Астрахань, Россия

А меня прёт от стонов Нижней... и от того, как она принимает боль и её терпит. В этом для меня её подчинение и это уже в кайф безо всяких НКСС :). А что "все хотят саб" так это народу хочется "траха с вывертом", да ещё чтобы себя "крутым меном" ощущать. Типа, ничего не делаешь, знай командуй, а она под тобой вертится... В общем ваниль притемаченная. А по факту СМщики и есть настоящие БДСМщики, их среди настоящих Тематиков вообще процентов 80%, а вот дс-ников с гулькин нос.

2011-01-28 в 11:38

IRMA., 49 лет

, Китай

Да Ди, взяла бы на воспитание себе Садиста).

2011-01-28 в 12:13

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Score: 290
Мадам де Сталь, 47 лет
Королев, Россия

Да не нагнёте вы чистого маза ничем и не заставите лизать и ползать. Неужели не понятно. Чего бред нести! Нагибайте сабов.

2011-03-01 в 07:43

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

IRMA, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

Как всегда у вас мозг отдыхает)))

2011-03-01 в 08:27

Елена, 43 года

Днепропетровск, Украина

♥Miss Ann♥, 26 лет
Полностью согласна...совершенно разные практики и ощущения.
Лично для меня выполнение приказов, служение, любые виды унижений - нечто совершенно не постижимое и не приемлимое, но при этом получаю удовольствие от определенных физических действий...

Правда в роли Верхней ситуация противоположная была и там в первую очередь ДС, так как не садистка и от причинения боли удовольствия не получаю))

2011-03-01 в 11:27

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Меня поражают рассуждения дамочек далёких от СМ. Ну какого хрена глаголить о том чего не знаете.

2011-03-02 в 01:09

Liin, 43 года

Москва, Россия

Мне вот не нравится подчинение. Отношения вне сессий только равные. Я мазохистка.

2011-06-25 в 17:46

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Считаю садиста с мазохистом абсолютно равноправными партнерами. Там нет ни доминирования ни подчинения.
Никто никому не выносит мозг ..))
как по мне, это самая удобная форма отношений
наверное поэтому и ДС не интересен ..
партнеров может связывать ваниль... но отношения строятся все равно по другим критериям
(имхо ))

2011-06-25 в 18:43

Master, 58 лет

Москва, Россия

Когда-то на форуме Шороха высказался по поводу т.н. черного мазохизма:

"Черный СМ - это хорошо зарытый ДС".

2011-06-25 в 19:12

надоелиминусы, 77 лет

Москва, Россия

Вопрос чисто терминологический. Я пишу, что нижняя. Так понятнее. Потому что, когда я говорю просто слово "маза", возникает разговор о равноправии партнеров. А я не хочу раВные права со своим верхом, я хочу раЗные права, хочу оставаться женщиной. Отношения то у меня не с болью, а с мужчиной.

2011-06-25 в 19:18

Королева карликов, 48 лет

Волгоград, Россия

Во!кстати, интересно, о болевом пороге садистов? каков он?
плизззззззззззззз!садисты, поделитесь, ну очень интересно!

2011-06-25 в 19:22

Master, 58 лет

Москва, Россия

Отношения не с болью))

Боль - просто инструмент доминирования.

"Муж {мужчина] возлюбит жену [женщину] свою. Жена[женщина] убоится мужа[мужчину] своего".

2011-06-25 в 19:23

Волгоград, Россия

Master, 47 лет, а вот если не убоится и всё тут, хоть тресни! что делать то с ней?)смешите вы меня этой своей цитатой, вставляя её в разные топики по поводу и без.

2011-06-25 в 20:09

надоелиминусы, 77 лет

Москва, Россия

Извините, отвечу как специалист про "убоится". Это церковно-славянское слово, значение которого восходит ко временам Кирилла и Мефодия. Значение слова с тех пор несколько раз менялось. В те времена, когда был сделан перевод Писания (а цитата оттуда), слова "уважать" еще не существовало, слово "бояться"означало и страх как таковой, и уважение, и нежелание огорчить - в зависимости от контекста. Здесь явно значение - уважение. Кстати, в том же источнике сказано, что муж должен относиться к жене, как к "немощнейшему сосуду". Если мужчина так относится к женщине, разве будет она его бояться животным страхом? Тут речь о любви, почтении и заботе.

2011-06-25 в 21:21

Master, 58 лет

Москва, Россия

Вставляю я, мадам, исключительно приятным (мне) женщинам))
к коим вы никак не относитесь.

Что делать? - да ничего!)))
Вас и так развелось столько, что в базарный день идете по 5 коп. за пучок.

Когда-то Бонопарт сказал:"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!"

Вы живете в своем искусственном мирке, принимая его за истиный))
А историческая истина проста: туда, где мужчины перестали быть мужчинами, а женщины женщинами - приходили чужие мужчины))
И производили зачистку.
Не убоитесь своих - вас без лишнего базара будут резать и трахать в жопу другие.

Вы тут насчет болевого порога интересовались и проч...
Я знаю, что такое боль. Реальная. Звенящая. От которой мутит. Которая убивает.

Только это не имеет никакого отношения к той боли, которую с благодарностью принимает от меня моя женщина, кончая сквозь слезы до умопомрачения.

Я знаю, что такое боль.
И о том, что она бывает очень разная.

2011-06-25 в 22:14

Волгоград, Россия

Master, 47 лет, душевно вы про жопу написали и Бонапарта цитировали хорошо!
а чужими мужчинами уж как пугали, ну прям волосы встали на лобке)
а собственно зачем?чтобы боясь чужих, своих корявеньких подбирали?)
не выйдет! бОЛЬ знаете, разницу видите? можите себе поставить плюс! но морду чистить всеравно прийдётся!)

2011-06-25 в 22:34

Expert, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

» Чистый мазохист-кто это?Это не нижний?Если не нижний, тогда как он выражает своё подчинение/повиновение Садисту?Отдавая своё тело Верху?

Других ответов не читал. Отвечу от себя. Нижний в SM-паре это мазохист. Да, такое бывает. Когда два человека просто договариваются, что один причиняет боль, а другой её получает. Просто лёг на скамью, например и его(её) выдрали. Ну или иголок навтыкали. При этом никаких заморочек с доминированием, отдачей приказов и проч.

2011-06-25 в 23:04

Тишина, 40 лет

Сочи, Россия

Чистый мазахист - это равный партнер своего садиста, который может выполнять "волю" садиста в рамках практики. По типу, встань вот так, повернись вот так, не дергайся и т.п., но для достижения общей цели - получения удовольствия от боли. Принимающий и дарящий боль - равны. Пряник может быть один - подходящий ему садист.

На мой взгляд, связь возникаемая между садистом и мазахистом не нуждается в статусном отношении к друг другу. Потому что эта пара и так понимает друг друга без слов и приказов.

2011-06-26 в 01:28

Волгоград, Россия

на мой взгляд чистый мазохизм без чуточки ДС, скучен, с таким же успехом можно к стоматологу каждую неделю наведываться.

2011-06-26 в 08:46

Тишина, 40 лет

Сочи, Россия

Королева карликов, кому что :) Хорошего садиста мазики и без ДС холят и лелеят :)

2011-06-26 в 10:23

Master, 58 лет

Москва, Россия

Пугать - это не по нашей части.
Так что приберегите волосы на своем лобке для иных нужд.

Ну а как раз своих корявеньких - инфатилов и полуимпотентов - вы и подбираете))
Так что успехов вам в вашем нелегком труде по добыванию говна из душ и из жоп ваших милых карликов.

2011-06-26 в 21:45

Red Sonja, 43 года

Минск, Беларусь

а у нас давеча возник спор: если человек позиционирует себя мазохистом и никак не нижним, то на каком основании он одевает ошейник нижнего? в моем понимании мазохист является полноправным партнером, а не как не вещью и не принадлежит (грубо гвооря ) садисту, а если одел, значит вроде как и нижний, и сам на этом пошел

2011-07-03 в 10:34

Трис, 53 года

Химки, Россия

за год никто хоть один словарь открыть не догадался? Нижний (bottom) - это _общий_ термин. Это Дом\саб - абсолютны, а Верх\низ - всегда в рамках чего-то или по отношению к чему-то. И может относиться к _любой_ Тематической практике. Так что "чистый" мазохист - просто СМ-нижний. Как и почему он не хочет других практик - его личное интимное дело, но в СМ - он нижний, а садист - Верхний. В других практиках\отношениях они могут быть кем угодно. Хоть Доминантами оба. Но пока рассматривается только их позиционирование в СМ - мазохист=нижний.

PS. а уж почему он надел ошейник - так кто ему запретит? Захотел и надел. Имеет право.

2011-07-03 в 10:51

лапка, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Red Sonja, 32 года, попробую вам ответить за себя. ошейник в отношениях приму только от того кого признала своим хозяином(если он хочет его одеть). чистой мазе сложно принять хозяина, т.к. подчинение не её интерес, но... когда возникают чувства меняется весь мир, и внешний и внутренний. поэтому без чувст маз не примет ошейник ни от кого. во время сессии ошейник одевается скорее для фиксации или как уступка верхнему, т.к. моральной ценности для маза он не представляет.

и ещё... в любых отношениях где есть чувства, равноправие фактически отсутствует. хотя внешне и кажется что все равны... ИМХО

2011-07-03 в 10:58

Red Sonja, 43 года

Минск, Беларусь

Трис, 42 года
Химки, Россия

PS. а уж почему он надел ошейник - так кто ему запретит? Захотел и надел. Имеет право.

а ну да, теперь стало модным, что хочу, то и творю) кто же может запретить? в тему пришла демократия

2011-07-03 в 11:20

лапка, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Red Sonja, 32 года "а ну да, теперь стало модным, что хочу, то и творю) "(с) вроде вы говорили о см-отношениях и сами же сказали "в моем понимании мазохист является полноправным партнером, а не как не вещью и не принадлежит (грубо гвооря ) садисту"(с). к чему у вас тогда претензии?! не пойму... и Трис абсалютно права, что нижний и верхний это всего лишь общие понятия позиционирования в Теме...

2011-07-03 в 11:43

Трис, 53 года

Химки, Россия

» а ну да, теперь стало модным, что хочу, то и творю) кто же может запретить? в тему пришла демократия

Поскольку Тема - не Клуб, и даже не социум.. а просто явление.. и в ней нет никаких регулирующих механизмов кроме "тут так принято" - то не демократия, а - уж простите - анархия - в ней всегда была и всегда будет. Так что любая символика, вроде бы как-то где-то связанная с "традициями" и "нормами" - в конкретных случаях может значить вообще все что угодно.. как и вообще ничего не значить, даже принадлежности к Теме вообще.

А если кому-то очень хочется поговорить о традициях - то давайте уже, вспоминайте, что ошейник - не просто знак принадлежности конкретному Верхнему\Клубу, он обязан сочетаться с остальным дресс-кодом и - главное - поведением ЛС-нижнего. Так что.. вы уж определитесь, либо все играем, либо рыбу заворачиваем, а то это очень удобно, помнить "правила" удобными частями и забывать про неудобные.

2011-07-03 в 15:48

Red Sonja, 43 года

Минск, Беларусь

то есть вы полагаете есть смысл лезть в полные дебри?
тогда дресс-код — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений (это говорит википедия)
и, кстати, если мне не изменяет память, то непереводная литература гвоорит о том, что дресс код все-таки прописывается в контракте, то есть решается в индивидуальном порядке при частном общении, а при принадлежности к клубу прописывается в его уставе

а ошейник уж простите придумали совсем не тематики
помните ошейники одевали на собачек, кошечек, иных зверьков дабы не убежали и не потерялись. а если вдруг потеряются и плакать будут, чтобы их не сперли, а домой вернули

я очень люблю философствовать, могу рассмотреть тематические отношения с точки зрения категорического императива Канта
хотя все, что меня интересовало: зачем Володька сбрил усы...

спасибо за ответ, я уже поняла
теперь по всей видимости и верхний может носить ошейник, если вдруг ему так захочется
я запомнила - это называется анархия

2011-07-03 в 16:05

., 32 года

Таллин, Эстония

Поддержу Лапку ( Тель-Авив ) .
Ошейник для маза - атрибут не характерный и только чувства склоняют голову . Но не потому что принимается подчинение, а в человеке находишь то что вызывает прежде всего неподдельное уважение, то есть кожей ощущаешь что он не слабее .

Рабом никогда не был и не буду, но основой отношений ставлю взаимное уважение в паре как минимум.

2011-07-03 в 16:11

Павел, 63 года

Краснодар, Россия

Садо-мазо изначально психиатрический термин в ряду многих других терминов классификации сексуальных отклонений. Это собирательный термин, без подведения научной базы - теории или гипотезы. А потому термин условный, условно-собирательный --- подспорье психиатрам, чтобы легче диагнозы ставить. В психиатрических книгах приведено масса клинических случаев садо-мазо - если внимательно почитать, эти случаи все разные и чисто условно сведены в один термин.

Поэтому теоретизировать по поводу чистого садо-мазо не имеет смысла - нет теоретической основы. На обывательском уровне можно подвести любую основу - широкое поле народного творчества. ))

БДСМ - иное явление - это субкультура с претензией получить социальный статус в обществе. И как любая субкультура, БДСМ стремится вовлечь в свои ряды побольше членов, расширить группу. Чем шире ряды, тем сильнее влияние субкультуры на социум. Сейчас это и происходит - рекрутирование. Задача эта не научная, а скорее пиаровская. БДСМ превращается в общественную силу, постепенно. А раз задача иная, то и классификация тематиков строится на иных принципах, вбирая и адаптируя под себя все что есть под рукой - психиатрию, менеджмент, науку о политической власти и пр - этакая солянка, эклектика.

Поэтому можно бесконечно обсуждать разные надуманные термины - в сущности это ничего не меняет - внутреннее единение по типу партии, идеологии никогда не произойдет, стройные видовые группы никогда не создадутся. Сам процесс напоминает анархическое образование, разнородную толпу. Нет стройного объединяющего принципа, есть лишь стремление прибиться к своей стае или околостае "сочувствующих"

Причина стара как мир - интимная жизнь не поддается социализации и тотальному социальному контролю. Она всегда выпадает за рамки стадного чувства.

С точки зрения социума БДСМ - крайне опасное социальное образование ввиду хаотичности и эклектичности этого движения, его неоформленности, невозможности его регулирования. А опасно БДСМ-движение тем, что это питательная среда для харизматических лидеров, которые могут использовать его в своих личных интересах, а затем отбросить за ненадобностью.

2011-07-10 в 18:03

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Ну вот ещё одна небезынтересная темка. Чего молчим, товарищи тематики? Нечего сказать, что ли? Я один должен за всех отдуваться? :)

«Существуют ли такие отношения Садист-мазохист, без выполнения приказов и воли Верхнего?»

Не люблю этого полового обезличивания с "садистом-мазохистом" (будто оба партнёра в каком-то среднем роде или ещё хуже - гомосексуалисты, что присуще, как мне кажется, далеко не всем тематикам), поэтому буду писать с более конкретными названиями из фемдома, почитателем которого я являюсь.

Отношения, где Садистка пишется с большой буквы, а мазохист - с маленькой (то бишь, где мазохист смотрит на Садистку "снизу вверх", как на доминирующую Верхнюю даму), можно назвать не просто межличностными отношениями, а тематическими (заведомо неравноправными, пусть и равноценными). И в таких отношениях Садистка с большой буквы вправе отдавать приказы и проявлять свою волю, которой мазохист с маленькой буквы (с маленькой - как тематический мазохист, а не как человек в параллельной ванильной жизни или в промежутках между сессиями, если речь идёт о сессионном СМе) - которой мазохист будет подчиняться.

В отношениях, где оба - и садистка, и мазохист - пишутся с маленькой буквы (равноправные отношения, которые уже нельзя назвать даже сессионно-тематическими), ни о каких приказах и подчинении воле Верхней дамы не может быть и речи.

В отношениях же, когда садистка - с маленькой буквы, а Мазохист, которого она обслуживает - с большой, уже не садистка, а Мазохист может продавливать свои личные интересы, а садистке должно быть в кайф, что она способна доставить Мазохисту нужные ему ощущения и эмоции. :)

Последний из вариантов - это, в сущности, так называемый "позитивный" (или "позитивистский") садизм. :)
Справедливости ради, следует отметить, что "позитивизм" (но уже обоюдный, касающийся и садо и мазо) наличествует и во втором варианте.

«Относят ли такие отношения к Тематическим направлениям? К Теме вообще?»

Первый вариант (Садистка - мазохист) относится к психо-сексуальной Теме.
Второй (да, пожалуй, и третий, если речь идёт не о мазодоминанте) - тоже относится к Теме, но уже к альтернативной (как правило, с неалголагническим садизмом и мазохизмом).

«С точки зрения социума БДСМ - крайне опасное социальное образование ввиду хаотичности и эклектичности этого движения, его неоформленности, невозможности его регулирования.»

С точки зрения какого социума и какой БДСМ крайне опасен?
Надо же так либерастически накрутить и напустить УКСТшного тумана. как в топике про недоделка-учителя, где скоро всех тематиков поставят к стенке и пустят пулю из нагана прямо в либерастный лоб. :)

2021-10-16 в 23:31

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

''Чего молчим, товарищи тематики?..''
_

мда. очередной вброс от барсюхи синепалого.. какая уже по счету простыня ''гноминга'', что он с такой упоротостью развешивает дублирует по всему форуму тут, годами!.. на какую уже сотню (или на тысячу) счет пошел..?)) поэтому и не ввязываются, товарищи тематики, в его ''интересные дискуссии'', игрульки, ибо ему все как об стенку горох.. уже устали ''разжевывать'', что тема (вся) и садомазохизм, что лежит в основе ее (не как практики.. хотя и как они тоже.. а более широко как явление) это все психосексуальное. по определению. и ''чистые мазохисты -нижние'' втч. если речь именно о теме, а не о чем то другом, что уже имеет совершенно другое название или не требует отдельных названий.. и только его дружок иони ''психиатр'', что также любит все передергивать, стараясь придать словам иной смысл и вообще переиначить тему, да комментить то, что надергал(а), может додуматься поставить в один ряд словно слова синонимы садомазохизм и например троллинг)) (как в топике улыбки тишины про садизм) ..что взять с упоротых троллей, что склонны всех равнять по себе))

2021-10-17 в 00:29

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Трис, 52 года
А если кому-то очень хочется поговорить о традициях - то давайте уже, вспоминайте, что ошейник - не просто знак принадлежности конкретному Верхнему\Клубу, он обязан сочетаться с остальным дресс-кодом и - главное - поведением ЛС-нижнего.

Так что.. вы уж определитесь, либо все играем, либо рыбу заворачиваем, а то это очень удобно, помнить "правила" удобными частями и забывать про неудобные

---

Тут главный вопрос - КТО и ЗАЧЕМ эти "правила" написал... И какое отношение "вотэтовсё" имеет к ТЕБЕ ЛИЧНО ?

Это всегда какой-то изврашенец (да, "авторитетный" - но нам то, простым обывателям, что с того? )) ) "самовыразился"... Гуру самопровозглашенный

Соответственно все его ПРАВИЛА актуальны только ДЛЯ НЕГО САМОГО и его бап... Ибо "так они дрочат"

Если он держатель клуба и стремится из клуба сделать"секту имени Себя Любимого" - то вправе от посетителей оного тоже что-то такое требовать... Но опять же, зачем это надо остальным (у которых ИЗВРАЩЕНИЯ ВСЕГДА ДРУГИЕ) если они не собираются с этим чуваком "в интим" вступать ?

2021-10-18 в 23:49

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«... (как в топике улыбки тишины про садизм) ..что взять с упоротых троллей, что склонны всех равнять по себе)»

Попугай Попка (я теперь именно так буду тебя называть за твою упоротость с повсеместной психосексуальностью СМа), скажи честно (не мне, а форумчанам), под каким ликом многоликого Ануса ты был в упомянутом тобой топике Улыбки Тишины ("Садизм сексуальный и асексуальный")? :)

Только не говори, что ты - новенький или что ты следил за бушевавшими там перепитиями из кустов, не влезая со своими комментами. :)

Желающим просмотреть все лики-ники, которые там отмечались, кидаю ссыль:
https://bdsmpeople.club/forum/topic54964/

2021-10-22 в 12:41

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

барссюха, я тебе уже говорил: бросай бухать. не знаю, что там тебе постоянно мерещится.. у меня один ник. и свое попугайничество годами на форуме не надо на других проецировать. а то, что бдсм психосексуальный и садомазохизм сексуальная девиация это не я придумал (учи матчасть). в отличие от тебя, что постоянно какие то домыслы, а то и вообще какую то откровенную ересь собственного авторства выдаешь за всеобщие ''формулы'' в теме, повторяя и повторяя чуть ли не в каждом топике. при этом все твои ''аргументы'' сводятся к игре словами и тебя, выражаясь твоими же словами, тут уже не раз ''размазывали по стенке''. и пишешь про то, что размозжить лягушку камнем, чтобы у нее внутренности вылезли наружу, или то, что творил чикатило это у тебя с твоей неадекватной госпожой, что тебе наливает, считается как см. или твой дружок форумный ''психиатр'' эони, у которого(ой) троллинг это см. больше я твою алкогольную шизофрению комментировать не стану.

2021-10-22 в 13:18

Лугару, 76 лет

Москва, Россия

Решил что кто то вновь решил поднять тему для долгих обсуждений, а оказалось что нет, это просто подняли старый топик)

2021-10-22 в 15:27

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Чистый мазохист-кто это?Это не нижний?Если не нижний, тогда как он выражает своё подчинение/повиновение Садисту?Отдавая своё тело Верху?" (C)

Последний вопрос показывает, что ТС верно угадывает психологию... скажем так, некоторых мазов.
Потому что отдать свое тело доминантке (это слово здесь к месту, если принять термин "садисткое доминирование"), доктору или еще кому - большое дело для каждого! Вопрос, что будет с этим с телом и какие муки оно испытает, субьективно, наверно, важнее результатов Первой Мировой! Вот так подчинение/повиновение и происходит: c одной стороны, садистка развлекает партнера, с другой - водит его по лезвию ножа, что позволяется в современном Мире далеко не всем командирам... Oтвет этот, конечно, не столько ТС, которая задала его 11 лет назад, а бдсм сообществу и бдсм архивам от меня. В потоке других ответов.

2021-10-22 в 21:08

Romaniac, 31 год

Кострома, Россия

Чистый мазохист для меня асексуален. Он может быть строго гетеро, но ему будет побарабану кто его пытает. Главное - боль и гормональный экстаз.

То же самое и с садистами. Есть те, кто просто кайфует от причинения боли. А есть те, кто получает от этого сексуальное возбуждение.

Я вот тоже мазохист. Но мне нафиг не нужна боль без сексуального возбуждения.
И те же самые иглы, например, в пик возбуждения - слаще мёда. А вот после сексуальной разрядки эта боль становится противной, обычной и неинтересной.

При этом с партнером только равноправие, ни каких доминаций и прочего.
Но я не чистый мазохист, а сексуальный XDD

2021-10-23 в 18:53

АрНи, 28 лет

Москва, Россия

Н-да. Порой читаешь форум и правда такое ощущение, что люди даже не понимают, что они пишут... не знают смысл терминов, которые употребляют...

Чистый мазохист или как еще говорят черный мазохист (хотя эти слова и не являются синонимами, но вот так повелось и часто говорят про это - то чистый, то черный) - это и есть мазохист без доминации/подчинения (а не без секса). Вот в этом топике Егерь подробно объясняет, что это значит и откуда вообще это есть пошло, кто ввел этот термин в руТему, выдержка из одного из его постов:

https://bdsmpeople.club/forum/topic50344/

1. Садомазо - слишком широкий термин от разговорного до медицинского
Если Вы о сексуальной девиации, то правы
И надо ничего никому доказывать
Здесь на черном 90 процентов лишь ебутся с погремушками

Парафилия (др.-греч. παρά- «за пределами» + φιλία «любовь»); синонимы сексуальная девиация (от лат. dēviātiō — отклонение), гиперпатия (от др.-греч. ὑπέρ «над», «сверх» + πάθος «страсть»), парерозия, сексуальные парэстезия, перверсия (лат. perversiō; от perversus «перевернутый», «извращенный»), разг. извращение — все виды (атипичного) интенсивного и устойчивого сексуального интереса, за исключением сексуального интереса к генитальной стимуляции и подготовительным ласкам с фенотипически нормальным, согласным и половозрелым человеческим субъектом[1].

2. Я не буду тратить время на ссылки и доказывания
Понятие "Черный мазохизм" было придумано конкретным человеком - Геллой (девушкой Шороха в 2000-е)
Первый раз этот термин прозвучал на форуме "Нежные прикосновения" эдак в 2004-2005
Означал удовольствие мазохиста от боли с равным партнером, то есть, без передачи власти
Не вдаваясь в подробности, была дискуссия с Лектором, который в противовес привнес термин "Белый мазохизм", который означал удовольствие от боли через власть

Грубо говоря
ЧМ -"Я просто получаю физическое удовольствие через физическую боль без всякой психологии (передачи власти и тп)
БМ -"Я мазохист, я страдаю физически, а получаю удовольствие от результата (полученного наказания, практики для удовольствия верха, от передачи власти и тп)

3. Да. При ЧМ не важно, какова степень боли. Если свитчи не испытывают передачу власти, то это ЧМ
.

» Я вот тоже мазохист. Но мне нафиг не нужна боль без сексуального возбуждения.

Ну так в чем проблема-то?... возбуждайтесь:) (вы ведь и возбуждаетесь от этого, не так ли?). Или вам обязательно, чтобы письку подрочили - и ''с сексуальной разрядкой'' чтобы?:)... а сам по себе СМ без этого уже и не особо-то и нужен?:)

Вообще, СадоМазохизм - сексуальная девиация, даже если он без секса как такового, в той или иной его форме (пися-в писю/попу/рот; кто-то тут еще называл таких Садисток, что не сексятся никак с ними и даже куни не дают - ''негативистками'':)). СадоМазохизм, сам по себе, - это и есть ''секс'', он несет в себе сексуальную окраску и в основе его физиологически лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека (это не только ''стояк'', есть много признаков этого), и что также относится к ''форме ''сексуальных'' отношений'' пары, говоря про ''мотив'' втч (и не абы кого себе выбираешь в ''экзекуторши'', а ту, кто вызывает у тебя это мазохистское желание, с кем/от кого ты хочешь таких переживаний физической и/или душевной боли, ведь это же не просто какой-то ''массаж'' или в ''баню сходить с кем-то'', это психосексуальное..).

Это не ''какая-то боль'' (например зубная или головная, от чего мазохист вряд ли станет так ''кайфовать'', или если вы что-то мастерили и причинили себе боль/травму/порез, или также при приготовлении еды например сильно порезали пальцы), это боль определенного характера, определенно ''окрашенная''.

» То же самое и с садистами. Есть те, кто просто кайфует от причинения боли. А есть те, кто получает от этого сексуальное возбуждение.

То же и здесь про ''просто кайфует от причинения боли''... вы уверены, что такие есть?:) (в контексте именно СадоМазохизма). У меня почти со всеми моими партнершами по Теме не было секса (да и не за ним, который мог получить и в ванили, я шел в Тему), но все они возбуждались от этого на экшенах как и я. Это было нескрываемо видно по характерным признакам: прилив крови, румянец, повышенная потливость, расширенные зрачки, учащенное дыхание итд.

И вообще какое-то странное представление о чистых мазохистах, непонятно на чем основанное?... если такой мазохист ''строго гетеро, но ему будет побарабану кто его пытает''? Если ему все равно кто (пол), то он скорее всего не ''строго гетеро'', явно не ''строго гетеро''... раз его привлекают как ''партнеры'' для взаимодействий такого характера (это ведь не ''партию в шашки сыграть с партнером'') и партнеры одного с ним пола. Чтобы например два мужика: один перед другим штаны снимает, раздевается, стонет от порки, возбуждается итд, а другой его порет и кайфует от этого, ''ловя обратку'':)

2021-10-23 в 20:32

Лев, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

да все просто,

на своем примере, я мазохист, могу подчинаться в пределах сессии, вне сессии на равных.

мазохист это не нижний в обычной жизни.

2021-10-25 в 18:00

АрНи, 28 лет

Москва, Россия

» мазохист это не нижний в обычной жизни.

А нижний, саб в ДС, он что, ''нижний в обычной жизни''?:) (вопрос скорее риторический).

2021-10-25 в 19:50

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Lady Asi, 45 лет
Вопрос такой, на своём форуме уже задавала, но конкретных ответов не услышала.
Чистый мазохист-кто это?Это не нижний?Если не нижний, тогда как он выражает своё подчинение/повиновение Садисту?Отдавая своё тело Верху?

Существуют ли такие отношения Садист-мазохист, без выполнения приказов и воли Верхнего? Относят ли такие отношения к Тематическим направлениям? К Теме вообще?

---

Наверно, лучше спросить про изобретательницу и популяризаторшу этого термина - Геллу... Что там она "имела в виду"

Подозреваю, обычную "СМ-сессионку"... (Поипались) попоролись - разбежались. "Без секса" естественно )))) (а то вдруг муж есть - стыдно, изменщицей быть)

2021-10-26 в 00:43

Elodia, 34 года

Москва, Россия

И я внесу свои вклад в историю про СМ.
Сколько людей, столько и см-ов)

Рассматриваю СМ как телесную практику равноценных во всех смыслах партнеров.
По моему опыту СМ очень интимное занятие, основанное на глубокой эмпатии и сочувствии.
Секс не является главным и обязательным, но в силу глубокого интимного со-погружения весьма уместен и естественен.
В силу особенностей психической организации личности и внешних факторов некоторые люди нуждаются в психической и телесной разрядке, которая может быть реализована через см или другие телесные практики.

Я например люблю в Кали-марафон вписаться, или повыживать в треккингах по Гималаям или снегоходных поездках в -40 в команде суровых мужиков) Это мой экзистенциальный мазохизм.

В этом случае нет никакого доминирования и подчинения, это как есть массажист и массажируемый например - оба в своих кайфушных процессах.

Уместны слова - ведущий и ведомый. Нужен же гид в тайге зимой)

Если не удаётся реализовать свои потребности острых ощущений в тайге и Гималаях, приходится искать городские варианты - см как вариант)

Правда в см, садист все таки берет на себя функцию контроля и заботы, что похоже на доминирование и сулит домспейс.
Ну а маз сдаётся «верхнему» и может тотально расслабиться и ловит свой сабспейс.

2021-10-28 в 20:43

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here