Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1738, в чате: 0, новых: 120

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » БДСМ вне закона?

БДСМ вне закона?

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Считаю попытку опереть практики БДСМ на принципы БДР (безопасность. добровольность. Разумность) не чем иным как циничной попыткой манипуляции общественным мнением, основами прав и свобод людей, отраженных в законодательстве, и являющейся наиболее изощренным помирамием именно этих принципов. Призываю адептов БДСМ, заявляющих о своеи ответственности за действия и поступки и за их последствия прийти сюда и поучаствовать в конструктивном диалоге. Привыкших проходить мимо прошу проходить мимо и дальше, аргументы типа сам козел во внимание не принимаются, но удаляться не будут. Итак, тезис первый для обсуждения- практики БДСМ при применении вызывают привыкание и стойкую зависимость и могут быть приравнен к психотропным, наркотическим и другим средствам вызывающим стойкое привыкание. ДА?Нет?или ваш вариант

И хочу добавить главное, то о чем здесь все молчат, БДСМ - это власть, власть которая строится на выработке у "воспитуемого" стойкой сексуальной и психологической зависимости, как от практик, так и от собственно лица, осуществляющего эти практики. А как мы знаем, чтоб понять действия, достаточно понять кому это выгодно, поэтому вот истинное лицо, вот выгода, и есть выгода прикрыть это чем угодно, чтоб скрыть истинные мотивы.

Так вот, пусть вновь пришедшие и за ними идущие читают эту статью, и думают своей головой, и понимают, что есть опасность, пока сознание в ней еще принадлежит им!!!

2009-12-12 в 12:52

Елена, 29 лет

Гомель, Беларусь

Просто вопрос, а столько шума!
По теме о Теме))
Как кто заморачивается, так и получается. А если нравиться и всем хорошо, так и пусть!

2009-12-12 в 14:01

отклонено модератором, 39 лет

Москва, Россия

Я не согласная.)) Если чел не девиант-никакого привыкания не будет. А если девиант-то привыкание у него возникает еще до того как он что то попробовал.

2009-12-12 в 14:10

Пара, 45 лет

Соликамск, Россия

Как вариант- все доминирующие уйдут- и прекратят свои действия-! Наступит светлое будущее, где волки и овцы будут вместе на одной полянке! Но! как не крути, неудовлетворенная потребность, того же нижнего, будет искать возможности- и поверьте мне, найдет- в какой форме- не знаю( Верхних-то нет! как оговорено выше)- исходя из принципа, что все разумны и психически здоровы- дайте любям выбор!

Малолетних, с отклонениями в психике, несведущих- надо, возможно, и оберегать- но взрослых людей? От самих себя?

2009-12-12 в 14:32

no body, 45 лет

Харьков, Украина

кошка . вы я так понимаю ген раба и господи уже выделили . спасибо . теория понятна . Свинья себе везде лужу найдет другими словами .

2009-12-12 в 14:34

Фрау Мюллер, 54 года

Москва, Россия

no body, 35 лет
Харьков, Украина

Считаю попытку опереть практики БДСМ на принципы БДР (безопасность. добровольность. Разумность) не чем иным как циничной попыткой манипуляции общественным мнением, основами прав и свобод людей, отраженных в законодательстве, и являющейся наиболее изощренным помирамием именно этих принципов.

...человек свободен в своём выборе и если он хочет быть в нижней роли - это ЕГО выбор.
БДР - это та граница, которая отделяет "нормальную" девиацию от маниаков. Следуя логике, надо запретить фильмы, книги и спектакли ("Отелло", "Тоска", "Война и мир"), ибо они содержат сцены насилия и убийства.

Призываю адептов БДСМ, заявляющих о своеи ответственности за действия и поступки и за их последствия прийти сюда и поучаствовать в конструктивном диалоге. Привыкших проходить мимо прошу проходить мимо и дальше, аргументы типа сам козел во внимание не принимаются, но удаляться не будут. Итак, тезис первый для обсуждения- практики БДСМ при применении вызывают привыкание и стойкую зависимость и могут быть приравнен к психотропным, наркотическим и другим средствам вызывающим стойкое привыкание. ДА?Нет?или ваш вариант

...где статистика? Где опубликованы исследования? Кто автор? Дайте ссылку.
Фраза о привыкании сродни фразе "У британцев овсянка вызывает привыкание". Человеку когда-то всё надоедает, одному - раньше, другому - позже.

Да, я знаю что такое т.н. "тематический голод", но.. я же не бросаюсь на первого встречного доминячить, а если в жизни возникают проблемы, требующие присутствия и участия - тема побоку.

2009-12-12 в 22:10

Пара, 45 лет

Соликамск, Россия

Фрау Мюллер! Браво! полностью согласна! Я тоже могу сказать- если у человека возникают проблемы- Тема отходит на второй план! И если мы вместе- я помогу!без ожидания благодарностей! просто потому, что так считаю нужным! Мне кажется, мы слишком часто начинаем объяснять свои действия- даже когда это не требуется. Я помогу! и -все! ИМХО!

Зависимость? Да, возникает- но если человек в социуме адекватен и вменяем- кому она мешает? За спиртом бодяжным, в ночь и мороз за 10 км пешком ходят- и это считают нормой.Вот и смотрите- где меньшее зло! В любом действии есть зло и благо- от этого не уйти- абсолютного зла не бывает- не надо пугать людей. Предупредить- да, но выбирает человек сам! Автор начавшейся полемики наверное понимает невозможность однозначного решения- а его и нет! Каждому -свое!

2009-12-13 в 10:28

Й, 33 года

Донецкая, Украина

Снять ответственность как корону! это тут многие умеют! ПОМНИТЕ: ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛ! и что бы вы не говорили, я согласна с автором! Только можно понимать, что ты болеешь и можно знать, чем ты болеешь! можно иметь к этому предрасположеннось... и можно искать этому основу! вот это должно заставить задуматься!

2009-12-13 в 14:50

Марк, 51 год

Харьков, Украина

Прочитав как заглавный пост, так и дневники топикстартера, пока вот не понял - автор - обычный провокатор - "тролль"....или просто компенсирует словоблудием недалекий ум, но по крайней мере ясно одно - о "конструктивном диалоге" тут речи не будет по определению

.

2009-12-13 в 23:35

Фрау Мюллер, 54 года

Москва, Россия

Сексологи считают, что фантазии, связанные с эротизацией власти - фантазии о боли, о насилии и подчинении - переживали почти все, хотя бы раз. Дело в том, что у наших ближайших родственников в животном мире проявления сексуальности неразрывно сплетены с ранговыми разборками в стае, эту связь унаследовали и мы. Чтобы её ослабить, понадобились тысячелетия истории, изобретение романтической любви, учреждение позиций королей, президентов, генералов и начальников отделов, отмена рабства, эмансипация женщин и принятие Всеобщей Декларации прав человека. Современному человеку запрещены агрессия и насилие (это право есть только у государств), однако из подсознания они никуда не делись. Вот и прорываются наружу в сексуальных мечтах и актуальных эстетических тенденциях.

(стырено с другого сайта)

Марк, 40 лет
Автор стоит на твердой и нерушимой позиции - БДСМ надо запретить и поставить вне закона.
Это спорная позиция. запретный плод сладок. Если запретить - тематиков на душу населения увеличится в геометрической прогрессии.

2009-12-14 в 12:39

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Уважаемая аудитория, вопрос данной темы - далеко не праздный и, похоже, не совсем правильно понят.
Имеет ли место привыкание, наподобие курения, алкоголя, наркотиков? Безусловно! Ширики, к примеру, эт тоже называют - голод.

Удивительно, но в комментах не звучало ни разу - сабспейс. А ведь сабспейс - чистейшее привыкание. Мне встречались такие девушки. А одна барышня одно время каждый день (!!) звонила (а девка - молодая, красивая), просила порки. А держала до 400 ударов.

Бдсм - вне закона? Безусловно. Бдсм - штука весьма опасная, очень экстремальная игрушка. И меня, честно, несколько пугает, когда в неё начинают пытаться играть 18-ти летние девчёнки (в кач-ве верхних).

Вот пример. Этим летом у америкосов был весьма скандальный процесс. Одна гей-бдсм пара (с ооочень большим тематическим стажем) пригласила к себе нижниего из др.штата. Парня запеленали, уложили в ванну, которую заполнили водой, пацану вставили в рот трубочку, чт.дышал. А сами устроили для себя бдсм-вечеринку, иногда заглядывая, конечно, в ванную. А чё в ванной? Пацан лежит себе и лежит. Мумифицированный. Заживо. А трубочка незаметно выпала. И пока те друг друга мучили и пялили, парень уже несколько часов как умер. Натурально захлебнулся. Адвокат, конечно, пытался убедить суд квалифицировать эту хрень, как несчастный случай. Но, если бы бдсм был в законе, это ему может и удалось. А так как бдсм - вне закона, на этот довод суд не обратил внимания и припаял убийство по неосторожности. Верхний получил ооочень большой срок. Сейчас он уже, наверно, не верхний - гей, как-никак. А в зоне с этим - сами понимаете.

Такая история. Так что вопросик-то - серьёзный. Дамочки, правда, как всегда - похихикали и смылись. А зря...

2009-12-15 в 11:33

no body, 45 лет

Харьков, Украина

всем . Я не случайно разместил этот вопрос в раздел безопасности . Ибо понятие безопасность основывается прежде всего на понимании, что же есть опасность как таковая. Но ни слова не нахожу я об опасности ни на этом сайте ни на других. ТИШИНА . И раз уж некоторые заговорили о свободе выбора, и я искренне надеюсь, что под этим понятием подразумевался именно осознанный выбор . Лишь при осознанности выбора можно говорить о ДОБРОВОЛЬНОСТИ и РАЗУМНОСТИ действий человека .Осознанность же возможна лишь при достаточном колличестве аргументов за и против и наличии здравого рассудка для их адекватной оценки . О здравомыслии рвущихся в тему и готовых на все спермотоксикозников, начитавшихся тематических рассказов думаю поспорить ниже, а вот слегка охладить их пыл достаточным колличеством аргументов за и против я и призываю, тем самым и обеспечив выполнение пресловутого БДР.

2009-12-17 в 22:39

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Шелковая . я считаю понятие безопасности есть главным в БДР. если техники опасны то речь уже будет идти о осознанном или неосознанном нанесении вреда здоровью. как своему так и чужому . Я утверждаю что техники однозначно опасны и не осознающий этого не так уж и РАЗУМЕН, осознающий и занимающийся есть преступник, а при возникновении зависимости о добровольности и говорить нечего . поэтому БДР нет и быть не может .

2009-12-19 в 12:30

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Фрау. История неоднократно подтвердила то, что выгоднее найти оправдания своим действиям чем за них ОТВЕТИТЬ и перед законом и перед совестью . И все ваши выссказывания как и выссказывания ваших собратьев по девайсам, и БДРы и прочая туфта не что иное как попытка оправдания . И не вам ли, как человеку разумному этого не знать . НО речь не об этом . Вы говорите о фантазиях и желаниях. Множество желании и путей их осуществления обрабатывает сознание - это необходимый процесс в познании, самоопределении и как следствии адаптации в среде обитания . Возникают и агрессивные и пассивные и суицидные и множество других непродолжительных эмоциональных состояния у вполне нормальных людей. И это не новод вешать ярлыки садиста или раба на человека и сущий вред считать это врожденным качеством. Мы говорим о приобретенных качествах и о том кто за это будет отвечать или в переводе на профессиональный язык психологии мы говорим о продолжительном, стоиком закреплении в сознании действия с его следствием. Как, в следствии каких причин человек начал использовать практики - это очень длинный разговор, осознанно это было или случайно нет разницы. Но беда то в чем, связав даже единожды определеное действие с удовольствием причем с психосексуальным наш мозг запоминает это как путь, способ и вариант его получения и выдолбить его оттуда практически невозможно . Наивысшее удовольствие идентифицируется как наилучший вариант и приводит к желанию повторения усиления создавая стойкое привыкание и отсутствие желания возврата к прежним отношениям или как вы выражаетесь ванили причем на уровне подсознания . Вот вам и рабы причем как сверху так и снизу .

2009-12-19 в 16:14

Дмитрий, 42 года

Москва, Россия

БДР - туфта, ПДД - туфта, УПКРФ - туфта, фсе лицемерие и жалкая попытка что то оправдать!
Даешь разговоры не о чем! Аллилуйя!

2009-12-19 в 20:13

Виталий, 43 года

Москва, Россия

Безусловно БДСМ вызывает стойкое привыкание, как скажем курение. И если раньше общество не обладало знаниями насколько это опасно, то теперь некоторые даже суды выигрывают на основании того, что табачные Компании скрывали эту опасность.А меня вот другой вопрос интересует, а Домины тоже "подсаживаются"? И насколько тогда они привязаны к одному партнеру? Границы БДР конечно субъективны в отношениях каждой пары.Например трамплинг...Может и сердце не выдержать, если не так и не туда наступить. Это как поедание ядовитой рыбы-фуги...Все зависит от мастерства повара. Поэтому я согласен с автором. Лукавят. Женщинам всегда были нужны подвиги мужчин. А чем это не подвиг-жертвовать собой ради Женщины)))

2009-12-20 в 01:25

Дмитрий, 42 года

Москва, Россия

Управление автомобилем не менее опасно, однако не приходилось слышать о циничной манипуляции прикрываясь ПДД. Водить или не водить дело добровольное, так же как и курить.

Любая практика в теме дело добровольное, другой вопрос у кого какое представление о БДР.

2009-12-20 в 02:27

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Дмитрию 39 . Вы затронули очень интересный вопрос о зависимостях в межличностных отношениях . В данной статье я говорю лишь о влечении, зависимости и патологии к практикам, действиям . то есть о том когда действие необходимо для достижения определенного состояние или когда это состояние уже невозможно достичь без определенного действия то есть о патологии (стоикого состояния требующего коррекции ) . Здесь на первый план выходит само действие, а значимость партнера, если он требуется выходит уже на второстепенный план . Из обзора анкет на сайте я могу судить о том, что действие или определенное качество в поиске партнера ставится на первое место . Отбросив подробности, по смысл один - задница ищет страпон и страпон ищет задницу . Из личного опыта могу сказать что бывают случаи что возникают чувства между партнерами и отношения переходят естественно в Ваниль но это скорее исключение, нежели правило .

2009-12-20 в 09:12

Виталий, 43 года

Москва, Россия

To no body, 35 лет
Вот видите, у вас личный опыт есть и у меня тоже аналогичный опыт...Почему у кого-то другого не может возникнуть такая же ситуация, когда начиная с тематических встреч отношения будут развиваться на личностном уровне и не перерастут во что-то другое( не хочу здесь употреблять слово "ваниль") И это уже не исключение...Вот такой переход и может быть той самой психологической защитной коррекцией...Ведь практики БДСМ каждый раз требуют все большего воздействия и не секрет, что однажды это воздействие обязательно окажется выше того порога безопастности для организма..Примеров тому много....А когда между партнерами существует глубокая эмоционально-психологическая связь, то они ставят уже во главу угла не атрибуты и устойчивые привычки, а вот эту самую и так называемую "химию" .

2009-12-21 в 02:08

CryKitten, 49 лет

Минск, Беларусь

Вы бы сначала правильно переведённое на русский язык определение SSC узнали, прежде чем дискутировать... Вдумайтесь в исходное английское определение от самих авторов этих принципов:

* Safe: attempts should be made to identify and prevent risks to health.
Безопасность: требуется найти, осознать и минимизировать риск долговременного ущерба физическому и душевному здоровью, присущий выбранному BDSM-действию.

* Sane: activities should be undertaken in a sane and sensible cast of mind.
Разумность: любое BDSM-действие должно осуществляться только в случае вменяемости, душевного здоровья и владения ситуацией всеми его фигурантами.

* Consensual: all activities should involve the full informed consent of all parties involved.
Добровольность: любое BDSM-действие должно осуществляться только в случае взаимного информированного согласия всех его фигурантов.

2009-12-21 в 10:48

CryKitten, 49 лет

Минск, Беларусь

...а все эти разговоры об опасностях, привыкании, подсаживании и т.п. - в пользу бедных. Кроме того, задумайтесь вот над чем: и бондажист, и флагеллянт, и любитель ролевых игр, и фетишист (не всегда, но часто) - относятся к BDSM(F). И что - это всё типа разновидности наркотика? Не смешите! Поинтересуйтесь, скажем, увлечениями и удовольствиями тех же любителей верёвочного связывания. Узнаете много нового, выходящего далеко за рамки истерик "всё пропало, мир рушится".

2009-12-21 в 10:51

Виталий, 43 года

Москва, Россия

Даже если оба партнера находятся в здравом уме и делают все добровольно, то вот степень опасности выбранного ими действия они могут и не осознавать.Нижний может не знать о последствиях на момент выбора того или иного действия и выбра той или иной силы воздействия.А Верхняя очень часто об этом не задумывается.Ведь не она же подвергается риску.Действительно есть практики более безопасные, такие как футфетиш, флагелляция и их игровые формы даже широко используется и в ванильных отношениях. Но и они могут стать опасными, если не мыть ноги и пороть до крови.А большинство практик и вовсе не так безвредны.А что касается привыкания, то очевидно любой экшен, действующий на центр удовольствия, вызывает привыкание.И это от нас не зависит. Так что же БДСМ это плохо? Тогда что-же мы здесь все делаем? Нет, не плохо...Просто эти отношения требуют совсем другого сознания. Не случайно же людям, которые этим занимаются, около 30 и старше....

2009-12-21 в 16:49

no body, 45 лет

Харьков, Украина

уважаемый край, я понимаю ваше желание отфаршмачить меня публично, как выражаются ваши коллеги по высоте отрыва над землей, подозреваю, что есть и желание сделать это и в темном переулке и отнють не безобидным Девайсом. На инглишах объяснять не буду, из за уважения к русскомыслящей аудитории, поэтому объясню на родном и по простому, на конкретно вашей позиции сверху . Желания унизить, оскорбить, побить, прибить собрата своего возникают не только у вас, но мы тут говорим еще и о желании кончить на могилку побитого и оскорбленного, а также о громадном желании найти оправдание и не отвечать за действия ни перед законом, ни перед совестью .Теперь еще раз о механизмах возникновения зависимостей, так как первые желания нестойки и в большинстве случаев лишь следствие эмоциональной реакции, но приобретя причино- следственную связь с желанием стойким и присущим всем людям, а именно желанием сексуального удовлетворения и приобретает вид устойчивой зависимости . И я не говорю о практиках ни как о падении нравов, ни как о сексуальной распущенности, а говорю как о заболевании, которым может заболеть абсолютно любой человек. И зависимость это не яма и не обрыв в который лишь ступив, окажешься на дне - это плавная лестница вниз, и падение не остановит ни Добровольность ни Разумность ни осознание Опасности из за отсутствия таковых у человека зависимого уже по определению.

2009-12-22 в 08:50

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Nobody, 35 лет, Харьков.

Спокойно. Никто никого фаршмачить не собирается. По крайней мере, вне принципов БДР. Более того, я, к примеру, согласен, что вопросик-то - серьёзный. Но.

Взять геев. Секс.мньшинство, как и мы (чё уж там - официальный диагноз) У геев есть ещё и бдсм-геи (см.опять же мой предыдущий пост) и грань между ними (геями и бдсм-геями) весьма размыта. Но, как известно, мэром Нью-Йорк несколько лет был гей. И что? Ничего. Ну, пара башен-близнецов (мир праху погибших) рухнула, но секс-ориентатиция - не при чём. И ты хочешь сказать, что если мэром Нью-Йорка станет садист, то начнётся? Уверяю - нет. Садисты - милейшие люди.

Дружище, сформулируй вопрос. В том виде, как ты его поставил - он совершенно неудобоварим. Ведь, БДР - это не манипуляция общественным сознанием, а лишь приципы внутреннего саморегулирования (исключительно) - не более. Они действую внутри бдсм-группы, а вне её - ничтожны!

2009-12-22 в 12:43

Виталий, 43 года

Москва, Россия

Два человека, стоящие по разные стороны одного и того же дерева видят его по разному...Я думаю в этом проблема...Верхний и нижний смотрят и оценивают происходящее тоже по разному, как в прямом, так и в переносном смысле.Одни не понимают в чем проблема.Другие не понимают почему не понимают первые. Однако и те и другие друг без друга не могут.Я думаю нижний с опытом верхнего и наоборот дорогого стоят.Что скажут свитчи?

2009-12-22 в 19:45

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Виталий, 39 лет, Москва.

Добрый день, Виталий.

Про дерево - прям дзен-буддизм (или его китайский вариант - чань-буддизм) какой-то! Но, если перейти в область философских категорий, то мы увидим, что рассудок анализирует, разделяет и видит дерево каждый раз по разному. Но разум - соединяет, синтезирует (это творческое определение духа). И проблема, созданная рассудком, испаряется: суть-то в том, что дерево бдсм - одно и то же, с какой стороны не посмотри, то есть (более детально) - оно одно, а не у каждого по своему дереву.

Что скажут свичи? А почитай де Сада. Де Сад был свичем, то есть садомазохистом - два в одном, это его официальный диагноз.

2009-12-23 в 10:55

CryKitten, 49 лет

Минск, Беларусь

no body, 35 лет
Вы заблуждаетесь по всем пунктам... :-) Кроме того я гетеросексуален.
Вы пытаетесь приписывать мне (да и всем окружающим тут) своё собственное бессознательное.

Позволю себе ещё один бестактный вопрос (ну не нравятся мне истеричные невежды): Вы знакомы с документом "МКБ-10"? В частности, с его разделами F65.0 и F65.5? А так же с описательной частью блока "Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте"?

...уверен, что не знакомы. Вы бы сначала своё невежество уменьшили. А то у Вас все тексты по старому известному принципу: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"(С) :-)

2009-12-23 в 14:51

Виталий, 43 года

Москва, Россия

Клод-Мишель, 40 лет
Вы говорите про рассудок каждого и, вероятно, про коллективный разум, который соединяет, синтезирует и в результате чего мы имеем категорию опыта и знаний, называемого БДСМ. Но понимание(разум) каждого тематика субъективно, несмотря на сотни томов весьма достойных отцов-основателей. И кроме того, ситуация осложняется, когда присоединяется вполне определенная заинтересованность.Ведь Вы же не будете отрицать что большинство людей предпочитает не озвучивать то, что они думают на самом деле? Если перейти из идеальной плоскости в практическую ведь не каждый депутат Думы печется о благе того, для кого он этот закон принимает..Не каждая Верхняя реально заинтересована в безопасности своих действий относительно нижнего.И утверждая это я исхожу из своего собственного опыта. )

2009-12-24 в 03:35

Vova, 48 лет

Москва, Россия

По-моему из БДР актуально только Д. С остальным - уходит острота ощущений, ради чего все, собственно, затевается, теряется естественность и получается какое-то дурацкое шоу.

Клод-Мишель - ваш рассказ про утопленника очень кстати. Я с судом полностью согласен, это в чистом виде убийство по неосторожности. Даже если бы тема была узаконена - никто из той гоп-компании, когда упаковывали товарисча в ванну о таком исходе просто не подумал, потому приговор был бы тот же. Так вот, к чему это я. Надо думать - и верхним и нижним. И понимать, где маньячество и тяжкие телесные, а где экстремальные удовольствия. В мире много экстремальных развлечений, в которых летальный исход нередок, и все равно люди туда идут и идут. А если верхний с головой не дружит, то он не верхний, а маниакк, и место ему - в тюрме.

Кошка - привыкания, конечно, не будет (оно уже и так дано) но затягивает, еще как затягивает:) Как завязавшего алкоголика - вроде и тянет, но пережить можно, но вот стоит развязать.....

2009-12-25 в 04:24

CryKitten, 49 лет

Минск, Беларусь

Vova, 37 лет
Надо думать - и верхним и нижним. И понимать, где маньячество и тяжкие телесные, а где экстремальные удовольствия. В мире много экстремальных развлечений, в которых летальный исход нередок, и все равно люди туда идут и идут.

Собственно говоря, принципы SSC именно про это разграничение. Я выше дал перевод, - вчитайтесь.
Это один из самых популярных российских мифов, увы, - трактовать "Б" - "Безопасность" - как запрет на любые потенциально опасные действия. Изначально же в SSC заложен несколько иной принцип: "осознание возможных рисков и меры по их минимизации".

2009-12-25 в 11:16

Маруся, 35 лет

Москва, Россия

Не совсем поняла лейтмотив поста

Вызывает ли привыкание?

Если у человека все нормально с психикой, он будет себя контролировать и в ванильных отношениях не допустит того, что он мог себе позволить, зная, что это оговорено и послужит в удовольствие партнеру

2009-12-30 в 00:17

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

За свое существование в тематическом сообществе столкнулся с разными аспектами трактовки БДР, ибо всегда есть определенная часть тематиков пытающихся принципы безопасности подстроить под свои нужды и потребности, это не нормально, но это есть, от этого не деться никуда, поэтому вопрос заданый топикстартером вполне уместный.

По второму вопросу, да, несомненно привыкание есть, есть физиологическая и психологическая зависимость, есть голод, есть жуткий голод срывающий крышу, все это есть, от этого тоже увы, никуда....

у каждого по своему конечно, где то меньше, у кого то больше, все зависит от сроков в теме и от вида воздействий конечно.

2010-01-03 в 09:15

punch, 43 года

Москва, Россия

давайте сразу договоримся - если Вы считаете BDSM болезнью, диалога не получится, здесь Вас просто не поймут)

если Вы ставите под вопрос потребности личности в самовыражени, пусть даже экстремальном, давайте переосмыслять основы - кто определяет какие потребности являются нормой, какие девиациями, а какие перверсиями, и главное - почему.

Если экстраполировать Вашу логику на другие сферы, то, например, конкуренция за доминирующее положение на рынке тоже своего рода девиация. Иерархическое устройство современного общества - вообще извращение - руководитель очень даже зависит от действий подчиненных, а уж как он привык у тому что его приказы выполняются... БДСМ - вполне себе действо в рамках всех тех трудных сторон жизни, к которым мы все привыкли и воспринимаем как данность. Мы зависим от денег, которые нам платит работодатель, зависим от инфраструктуры, от законов и много от чего еще. БДСМ - это производная от правды жизни - дайте людям не просто свободу, а возможности самореализоваться, не будет никакой экстремальщины - бдсм - всего лишь компенсация психикой того что происходит вокруг. И если Вы не можете устранить раздражители, не нужны бы браться за осуждение реакции на них, имхо.

БДСМ - это форма любви - часто странная, может даже искаженная.Но Вам же не приходит в голову считать любовь, или хотя бы выработку организмом естественным путем эндорфинов и допамина зависимостью сродни наркотической?

2010-03-03 в 18:03

Госпожа Катрин, 52 года

Москва, Россия

говорят, что настоящий художник или писатель-поэт тот, кто не может НЕ писать....
для них это наркотик?? это привыкание?? или, только потому, что их продукт принято считать нормальным в нашем социуме, их действия не рассматриваются как опасные???

Тема дает людям возможность выражать те потребности личности, в которых обычный социум ему отказывает, навязывая свои условности....

безусловно, БДСМ относится к сильным психологическим практикам...но кто сказал, что книги, которые мы читаем, мягко воздействуют?? картины, написанные художниками, слабы по воздействиям?

я считаю, что Тема должна наоборот способствовать развитию в человеке ответственности, в первую очередь. Верхнего....

беда в том, что Тема стала непозволительно молодеть, следовательно все больше и больше появляется "зеленых" Верхних, которые должны были бы своим контролем направлять нижних и охлаждать их пыл....так они еще сами не наигрались и не могут вести не только кого=то но и самих себя..

еще один минус в том. что кроме туманных, для понимания новичков, принципов БДР, никаких обучающих аспектов нет..все твердят - Тема у каждого своя, - фактически позволяют делать все что угодно с кем угодно и, практически, без ответственности.....и здесь уже не поможет ни возраст, ни жизненный опыт . Никто не оценивает психологическое состояние партнера - это мало кому дано понять просто из разговора что собеседник прячет под красивыми фразами...

так что бесполезно поднимать такую тему..то. что раньше было узкой субкультурой, приобрело такую массовость, что она уже не управляема....и плоды этого нам всем еще придется пожинать...

все равно тематических школ никогда не будет и. следовательно, ПРАВИЛЬНОГО тематического воспитания тоже не будет....
всем остается надеятся только на свой опыт в распознавании неадеквата...

2010-03-03 в 19:49

Elizabet, 55 лет

Москва, Россия

Госпожа Катрин, Вы заблуждаетесь. Тематические школы есть и будут. И именно они диктуют стиль поведения тематическим сообществам.

При этом, в США существуют частные школы для тематических пар, где обучаются в индивидуальном порядке.

2010-04-18 в 01:57

Сибирия(Римма), 39 лет

Барнаул, Россия

Никакого привыкания нет и не бывает.99% это просто игорки.Была фантазия, партнёр не смог исполнить и вот она Госпожа, пришёл, поиграли и ушёл.И не факт, что вернётся.Забьёт на Госпожу месяца на 3, пока снова не захочет.Скорее у Верхнего больше зависимость от нижнего, чем наоборот.Проведёшь сессию, а он всё хорошо и супер и пропал.А ты грызёшь сам себя, где накосячил и на стены лезешь, так как надо продолжения (ломка), а нижний пропал.Или это может быть только так со мной бывает.

2010-05-07 в 12:12

Elizabet, 55 лет

Москва, Россия

Это кто же так обидел человека, что у него крик души на весь сайт?

2010-05-12 в 01:15

noname, 73 года

Москва, Россия

Была ли безопасной любовь Ромео и Джульетты?
Любовь опасна всегда.
С этим надо смириться.

Где в ней добровольность и разумность? Как можно ею управлять?

Что по любви - то простится.
Что от похоти и поиска новых стимулов для вялых тупых нервов - то от лукавого.

Хотите? Соглашусь: мы в аду.
И что теперь делать?

Хотите? Любите нас, спасите нас.
Так ведь у Вас тоже нет сил любить и спасать?

А безлюбовная проповедь - бесполезна.
Форма лицемерия это - учить чему-то тех, кого ты не хочешь, не можешь, не в силах любить.

2010-08-22 в 00:05

КОлИна, 40 лет

Иркутск, Россия

Правильный вопрос поднял топикстартер.
Нужно искоренять эту пагубную привычку привыкать к хорошему.
Если обстинентый синдром расставания с объектом любви у такого биологического вида как люди длится от месяца до полугода, то с этим бесспорно нужно бороться. Ученые уже пытаются вывести препараты, которые могли бы подавить ферменты вызывающие эту боль.

И нужно идти дальше, если у топикстартера получится излечить Тематиков.
Нужно искоренять пожизненную привязанность родителей и ребенка, привязанность мужа и жены и т.д.
А то непорядок какой-то. Муж изменил, жена плачет... Нет чтобы пойти к соседу и там переспать в ответ.
Или ребенок заболел, а мать мечется, ищет чем помочь ребенку, нет чтобы наплевать и пойти с подругами водку пить, а она дура из-за тупой привязанности не отходит от больного ребенка.

Топикстартер прав, не гоже людям жить с привязанностью. Зло нужно искоренять!

2010-08-22 в 12:12

пара м+ж, 46 лет

Москва, Россия

Брависсимо, Ka-toy!
топикстартер решил в очередной раз осчастливить человечество.
видимо, уже спроектировал концентрационные лагеря нового типа.

2010-09-26 в 23:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here