Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1301, в чате: 3, новых: 87

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тема дает или отнимает?

Тема дает или отнимает?

Черешня, 48 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

1. Когда любишь сладкое – случается кариес и т.д. Когда любишь Тему, что случается?
2. Где эта грань между тем, что Тема помогает здоровому образу жизни или мешает? Как вы ее ощущаете, определяете?
3. Когда Тему можно считать наркотиком, требующим вмешательства?

2011-04-07 в 10:03

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Такие у вас вопросики...:-)
1. А что может случиться? есть призрачная вероятность того, что ты найдешь в теме того самого своего человека и будешь жить с ним долго и счастливо, но скорее всего ты будешь всю жизнь метаться в поисках, разочаровываться, скрывать свои наклонности от друзей и близких и умрешь одиноким старым и никому не нужным.

2. Какой нахрен здоровый образ жизни? Мы тут все собрались - моральные уроды, извращенцы и маньяки. Ну плюс еще платные девушки, которые в принципе нормальные, пришли денег подзаработать.

3. Сразу надо вмешиваться, с первой нездоровой фантазии, только все равно не получится.Потому что никто не выбирает тему осознано, она уже сидит в тебе и никакое вмешательство не поможет. Если только лаботамию сделать....

2011-04-07 в 10:28

Пилигрим, 43 года

Обнинск, Россия

Тема сама по себе лишь инструмент. Благо это или зло, дает что-то новое или отнимает самое дорогое - целиком и полностью зависит от того, кто ее использует, каким образом и с какими целями...

Теперь по вопросам:

1.Зубки надо чистить «Блендомедом» - тогда и кариес не страшен. Надо держать себя в руках, четко осознавать разницу между фантазиями и желаниями, ответственно подходить к выбору партнеров - и все будет ОК ))

2.А что собственно противоречит здоровому образу жизни? Алкоголь употреблять во время и перед Тематическими действиями считается моветоном. СМ практики при разумном подходе тонизируют организм. Для Верха-садиста качественный экшн поэффективнее любого фитнеса будет. БД-шная эстетика тоже вреда не наносит.

3.Когда человек "выпадает" из реальности и начинает жить только Темой, она становиться для него навязчивой идеей. Симптоматика та же самая, что и в случае наркотиков, компьютерных игр, игровых автоматов... список можно продолжать

2011-04-07 в 10:55

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

1. Когда любишь сладкое – случается кариес и т.д. Когда любишь Тему, что случается?
Жизнь обретает краски
2. Где эта грань между тем, что Тема помогает здоровому образу жизни или мешает? Как вы ее ощущаете, определяете?
Когда нет Темы-начинается хандра, которая заедается сладеньким, и нарастают лишние килограммы, что не полезно, а Тема-только тонизирует организм.

3. Когда Тему можно считать наркотиком, требующим вмешательства?
Организм сам поймет и отторгнет...Слушайте себя.

2011-04-07 в 11:24

Ванильный Пряник, 33 года

Екатеринбург, Россия

Нет, нет, нет. Я сейчас пойду спать, а весь шарик думать, что ещё рассказать, нужно вот им афишировать. Старые уже, обманывать не получается, и память отключить даже на таком старье как Я, хоть доказать теперь надо, кто на чьей стороне. А, иначе, зачем мне отвечать в этом посте, у меня других задач навалом. Тут просто ответы надо взрослым. Вам точно надо моё молчание сейчас? Если да, не стесняйтесь сказать без последствий в будущем, кроме своих решений. Уже порешали много, да как грамотно всё изложено, осталось подключить Тома Круза, ещё одного древнего.

2022-03-25 в 05:21

Ульрих, 39 лет

Казань, Россия

Тема больше дала чем отняла. Да и в общем-то отняла только "шелуху". Любое осознание/принятие себя даже самое неприятное - только на пользу.

2022-03-25 в 06:35

Светлана, 49 лет

Москва, Россия

Думаю что больше дает, чем отнимает, например мне дала знакомство с интересными и приятными людьми, увлекательные встречи, дружеское общение )

2022-03-25 в 06:56

Роман, 38 лет

Красноярск, Россия

Однозначно больше даёт. Даже не понимаю, что может отнять если всё делать с умом.
Вообще раньше употреблял перед сессиями алкоголь, траву. Попперсы во время сессии.
Сейчас всё делаю трезвый и ощущения даже лучше. Попперсы вообще выкинул.
Мне страпон и порка снимают стресс. Отчётливо это прослеживалось на фоне последних событий на Украине + обвал российского фондового рынка.

А вот алкоголь только стресс усугублял, особенно сильно на отходняках.
После пьяных выходных аппатия, тревожность, нервозность, моральный упадок.
После тематического вечера наоборот, на следующий день как на крыльях летаешь.
Для меня с моими интересами выбор очевиден!

2022-03-25 в 07:47

lizka, 46 лет

Балашиха, Россия

Нувыдаёти. Тема 11-го года. Ещё Мадам де Сталь отписалась. Сумапосходили.
😊🤗😊🤗😊🤗😊🤗🤗 ;

2022-03-25 в 08:14

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

lizka все новое, это хорошо забытое старое) я вот тоже подумала, как много всего изменилось в отношении Темы и Тематиков за столько лет. Совершенно другие люди, другие ценности. Нет, есть конечно динозавры, но с годами и их видение изменилось. Поэтому считаю так. Если ты псих и не в Теме, лучше беги отсюда) а если ты псих и уже в Теме, то тебе хана)))

Есть люди, которые "живыми" себя ощущают только в Теме. Таким людям я искренне сочувствую.

2022-03-25 в 08:25

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Нувыдаёти. Тема 11-го года. Ещё Мадам де Сталь отписалась.»

И что? :)
Да, топик старый, более чем 20-ти летней давности, да и авторша канула в "небытие" с 13-го года. Но почему бы не ответить на её вопросы не для неё, а для читателей форума?

А о Мадам де Сталь будет чуточку ниже. :)

«1. Когда любишь сладкое – случается кариес и т.д. Когда любишь Тему, что случается?»

От кариеса, который может случиться, желательно прополаскивать рот после сладкого (хотя бы - чаем) и вовремя чистить зубы.
Так же и с Темой. :)

«2. Где эта грань между тем, что Тема помогает здоровому образу жизни или мешает? Как вы ее ощущаете, определяете?»

Если здоровеешь и телом, и душой, то, значит, помогает здоровому образу жизни (разве по мне не видно? :) ).
И наоборот.

«3. Когда Тему можно считать наркотиком, требующим вмешательства?»

Ну, наверное, тогда, когда она перестаёт способствовать здоровому образу жизни, а приводит к нездоровому. Я это - не о вмешательстве, а о схожести с наркотиком.

Многие считают (и, на мой взгляд, небезосновательно), что так называемый "чёрный" мазохизм с его "голодом" и "ломкой" сродни наркотической зависимости, требующей увеличения дозы и перехода от лёгких наркотиков к более тяжёлым.

А Мадам де Сталь (старожилы сайта наверняка её помнят) призывала садистов (сейчас мы сказали бы неалголагнически "негативистских" садистов, стремящихся ко всё более жёсткому экстриму) - призывала их не отпускать своих "драконов" на свободу. Она писала, что это - путь в никуда, дорога в пропасть.

Маньяки ведь тоже не рождаются законченными маньяками, а становились ими. :)

Из комментов привлекли внимание ответы Елениум (хоть и она последний раз появлялась на сайте в 15-м году).

«1. А что может случиться? есть призрачная вероятность того, что ты найдешь в теме того самого своего человека и будешь жить с ним долго и счастливо, но скорее всего ты будешь всю жизнь метаться в поисках, разочаровываться, скрывать свои наклонности от друзей и близких и умрешь одиноким старым и никому не нужным.»

Ну, какая-никакая сермяжная правда-матка в этом, действительно, есть. Если не сгущать краски, конечно. Я бы заменил "умрёшь одиноким и никому не нужным" на "тематически невостребованным". Это, разумеется, тоже не айс, но всё-таки не так смертельно.

«2. Какой нахрен здоровый образ жизни? Мы тут все собрались - моральные уроды, извращенцы и маньяки.»

А вот с этим я бы немножко не согласился. Я что, сильно похож на морального урода? А Госпожа, которой я принадлежу - на маньячку?
Хотя, признаться не раз указывал ей на нечто в ней, схожее с неким маньячеством (ну никак мне не совладать с тем чёртиком в табакерке, который выскакивает из меня в самый неподходящий, в самый серьёзный и, можно сказать, ответственный момент! :) ).

«Ну плюс еще платные девушки, которые в принципе нормальные, пришли денег подзаработать.»

Ну, о том, что ваниль (платность оставляю за скобками) - что ваниль, как ни крути, ближе к некой средне-статистической норме, чем любая разновидность Темы - об этом и лапоть не звенел. Другой вопрос, кому из тематиков нужна такая нормальность? За ванильной нормой они пошли бы на мамбу. :)

2022-03-25 в 09:07

Тэсс, 53 года

Москва, Россия

По п.1. Тут надо помнить про принцип "Безопасности". В идеале все должно быть на уровне предметов личного пользования (аналог - зубная щетка). Свои девайсы/игрушки для каждого нижнего (идеальный вариант). И личный Верх/низ. Понятно, что если Верх играет с разными нижними и/или "сдает" низ, то об индивидуальных предметах говорить не приходится. Но, хотя бы надо обрабатывать их, использовать презики для игрушек. И, естественно, ответственно подходить к выбору партнера.

По п.2. Грань - "Добровольность" и "Разумность". Не стоит идти на компромиссы, чтобы было хоть что-нибудь. Сложно найти того, кто полностью подходит. И часто, устав от поисков, человек решает, что что-то можно перетерпеть, подстроиться... Редко, когда удается в результате достичь обоюдного удовлетворения. Один будет себя сдерживать, другой недополучать. И сытно накормить своих демонов при этом почти невозможно. И тут очень важно разумно оценивать эффект от встреч. Не сразу, а спустя день-два. Сыт ли демон, есть ли "осадочек"... Стало ли в обычной жизни радостнее и спокойнее. Ходишь ли ты с улыбкой в ожидании новой встречи...

П.3. Согласна, что Тема сродни наркотикам, алкоголю и др. зависимостям. И сложно сказать, можно ли вовремя остановиться. Алкаш, лежащий под забором, скорее всего, не ставил себе цель в жизни превратиться в такую сущность. Зависимость наступает незаметно для человека. В этом и есть основная проблема.

Знаю таких Тематиков... И не они уже управляют Темой, а она ими. Часто они этого и не осознают.
Для себя я решила, что все Тематические отношения - только в рамках сессии. И не позволяю управлять мною в жизни. Для меня эта грань жесткая: вот тут Тема, а там уже Жизнь. В Жизни у меня совсем другие роли (в семье, на работе, с друзьями).

2022-03-25 в 11:54

Ванильный Пряник, 33 года

Екатеринбург, Россия

Тэсс, у меня другое понимание, тех кто любит поднимать тяжести, нужно обеспечить работой, в отдельных случаях темой, если достаточно снарежения и опыта. Я просто оставлю комментарий, что у меня всё хорошо, Я не пострадаю в этой ситуации. Вот такие дела, у такого старья как Я времени гора, поставил цель и знаю как достигать.

2022-03-25 в 12:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here