Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1294, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Умный низ, на сколько востребован?

Умный низ, на сколько востребован?

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Возник небольшой диспут на тему... Обычно ищут нижнюю послушную и что бы не была слишком умной (не умнее Верха), т.к. умный низ уже вроде как и не совсем низ. Или ему/ей лучше прикинуться простачком и интеллект спрятать на время общения с Верхом? На сколько вам близка такая позиция?

2011-04-02 в 21:42

Светлана, 49 лет

Москва, Россия

А чем вы "умность"
измеряете?
_

2011-04-02 в 21:44

Persona, 43 года

Москва, Россия

Пол имеет значение в данном случае.

2011-04-02 в 21:48

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Светлана, 39 лет
У каждого своя система координат и точка сборки. Вы для себя как-то определяете уровень развития того или иного человека?

Persona, 33 года
Я думаю, что пол не принципиален. Ну возьмём идеальные условия, "сферический конь в вакууме".
Верх мужчина, две нижние... малярша из Киргиззи и преподаватель ВУЗ с учёной степенью. кого выбрать?

2011-04-02 в 21:55

Трис, 52 года

Химки, Россия

"т.к. умный низ уже вроде как и не совсем низ"(с)

я прозевала какие-то новые модные тенденции, теперь в нижние берут идиотов?

2011-04-02 в 21:56

Софи, 54 года

Москва, Россия

Выбрана будет нижняя с более высокой зарплатой.
Где вы видели мужчин любящих женщин умнее себя?

2011-04-02 в 22:01

Persona, 43 года

Москва, Россия

Это зависит от уровня интеллекта Верха. По себе подбирают.

2011-04-02 в 22:05

Светлана, 49 лет

Москва, Россия

Каждый типаж по своему хорош.Когда-то хочется торта, а когда-то селедки.Так и с нижними, каждому свое время.
Если рассматривать длительные отношения, то умный, образованный, эрудированный, конечно, предпочтительней.

2011-04-02 в 22:06

#, 71 год

, Россия

А где Вы, Софи, видели мужчин, допускающих мысль, что женщина умнее их ? )))

2011-04-02 в 22:07

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

умный низ вне зависимости от пола КРУТ И НУЖЕН. но он вс е лишь низ для исполнения желаний и удовлетворения потребностей Верха

2011-04-02 в 22:08

послушная, 44 года

Барселона, Испания

есть у меня любимая цитата из "Собака на сене"

Слугу не терпят, если он
Кой в чем искусней господина.

Тут мне кажется все от того на сколько развит Верхний, а то бывает что он действительно не такой интелектуал как нижняя, то конечно тогда он и сам себя чувствует не уютно...Вообщем каждому башмаку своя пара )))

2011-04-02 в 22:12

Caligula, 48 лет

Варшава, Польша

»Tris
»я прозевала какие-то новые модные тенденции, теперь
»в нижние берут идиотов?

Трис, тематическая мысль уже далеко шагнула вперед за последнее десятилетие - теперь идиотов берут даже в верхние ))

2011-04-02 в 22:34

Мух Дрозофил, 31 год

Москва, Россия

ну мне нравятся девушки, умнее меня. и чего? на кой леший мне тупые соски с мыслями короткими, как у буратино, которые из 20 знакомых им слов могут связать вместе пару штук.

2011-04-02 в 23:22

Северс, 44 года

Самара, Россия

Все относительно. Один Верхний воспримет низа, как особу недалекую, другой начнет комплексовать из-за излишней эрудированности особы. А особа-то одна и та же.

А дольше всего будут вместе пары, где уровень интеллекта партнеров просто соответствует друг другу. Там же свою роль сыграют такие факторы, как социальное положение и тому подобное. Все как и в жизни. Велосипед тут изобретать не надо.

2011-04-03 в 03:17

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

*заглянув* Есть, знаете ли, ещё и фетиш на умных женщин. У меня такой.

2011-04-03 в 03:37

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Трис, 42 года
:) Да. сам дал голевой пас, поленившись написать полностью. Слышал такую мысль, что если низ умнее верха, то он будет манипулировать, ХЖМить и это уже будет управление снизу.

Caligula, 38 лет
я бы с удовольствием посмеялся над тонкой иронией, если бы это не было так печально.

CryKitten, 40 лет
плюсуюсь.

2011-04-03 в 06:51

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Green, 40 лет
Нижний Новгород, Россия

» Слышал такую мысль, что если низ умнее верха, то он будет манипулировать, ХЖМить и это уже будет управление снизу.

Это довольно распространённое мнение, но... Оно обычно бывает у неадекватов. Если "нижняя" женщина - в самом деле сабмиссивна, а не прикрывает этим какие-то свои тайные цели, то дело не в ней и не в её интеллекте, а в боязни аспадина-неадеквата, что она "просчитает" его и поймёт его тайные цели... А это разрушит всю систему, хехе.

Если сам честен с партнёрами и что-то из себя представляешь, а IQ выше некоего порогового значения - проблемы "умная нижняя" вообще не возникает. Уж поверьте старому фетишисту умных женщин :).

2011-04-03 в 07:52

Ри, 42 года

Москва, Россия

Так вот почему я не могу найти себе Верхнего :))

А вообще прослеживается какой-то стереотип.. что если с мозгами - значит не низ.
Да что тут говорить.. вот мне буквально пару дней назад написали в личке -

"Второй час читаю Ваши сообщения в чатах, темах и т.д. Честно скажу, весь в сомнениях. То, что Вы задекларировали в своей анкете, никак не совпадает с Вашим интеллектуальным кругозором и жизненным опытом"

Я даже не нашла что ответить.. получается, чтобы быть нижней и быть востребованной - надо быть с одной извилиной от уха до уха. Печально.

2011-04-03 в 10:42

Merelin, 35 лет

Харьков, Украина

Если это пара, где доминант мужчина, то это не ему, а более умной сабе будет с ним не по пути. Вряд ли она увидит в нем доминанта, если он недалек и глуп. Умная просто поймет, что такой ей ни к чему.

2011-04-03 в 10:55

Трис, 52 года

Химки, Россия

"если низ умнее верха, то он будет манипулировать, ХЖМить и это уже будет управление снизу"

если низ настолько умнее верха, он просто сменит верха. ни один действительно умный человек, что верх что низ, не возьмет в партнеры идиота - это банально опасно, я уж не говорю о том, что не интересно. Если мы говорим именно о партнерстве, а не о "попользоваться разок свежей тушкой и забыть", там наличие мозга в этой тушке вообще не обязательно. во всех остальных случаях люди образуют пары с учетом интеллектуальной близости в том числе. что предполагает настолько близкий уровень умственных способностей, что вряд ли удастся сравнить, кто из них умнее, если бы вдруг придумали, как его измерять.

2011-04-03 в 12:43

Zarazza, 38 лет

Москва, Россия

Мне это обсуждение напомнило мульт "38 попугаев":

Слонёнок ужасно умный. И попугай тоже ужасно умный. Они оба ужасно умные. Просто один другого умней…

2011-04-03 в 12:53

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

CryKitten, 40 лет
КаРи, 32 года
Вот и меня удивляет такая ситуация. Умная женщина - это уже сексуально, привлекательно.
Не понятно, почему неглупые, сильные вроде бы мужчиныбоятся?

2011-04-03 в 13:32

Caligula, 48 лет

Варшава, Польша

»Green
»я бы с удовольствием посмеялся над тонкой иронией, если бы это
»не было так печально.

Это была не ирония - это была, к сожалению, констатация.

2011-04-03 в 13:44

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Caligula, 38 лет
Увы, констатация факта неутешительного :(

2011-04-03 в 22:20

Игрушка для сибарита., 54 года

Екатеринбург, Россия

Возьми себе умную нижнюю и она ...поднимет тебя на такие вершины, "взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. "

PS: А уж задача моя, как умной нижней, сделать так, чтобы мой нежный Поработитель чувствовал себя Великим Господином.

2011-04-03 в 22:38

Metall Militia, 33 года

Екатеринбург, Россия

Как можно считать, что низу не нужен ум? НА мой взгляд гораздо приятнее владеть умной, красивой девушкой, которая будет не только рабой, но как минимум интересным собеседником - иначе долгих и продуктивных отношений быть не может. А насчет разницы в уме низ-верх.... Ну, тут я считаю, что низ не должен "умничать". То есть на время сессии стоит немного пригасить искру интеллекта, если конечно по заданию не требуется, к примеру стихи писать.

2011-04-04 в 10:08

Охотник на Дичь, 52 года

Москва, Россия

А как выражается умность низа. Типа когда его охаживают плеткой, он за место того чтоб кричать, начинает Гете излогать, да рассказывает у какого олигарха где активы вложены? Или вы нижней на колени, а она - "тыкать в рот всякими палками очень не гигиенично, от этого развивается кариес". А иглы вы при какой температуре стерелизовали?

Есть одно золотое средство от этого. Берете кляп и до конца сессии всуньте низу в рот. Пусть мычит а не травит душу своими умными мыслями. Да и потом лучше не вынимать, а то вдруг ляпнит чего нибудь. :)

2011-04-04 в 11:10

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Чем больше мозгов у нижнего, тем интереснее: способы выноса этого самого мозга должны быть разнообразнее, изощреннее...В общем, непростая задача, на решение которой стоит потратить и время и силы.

2011-04-04 в 11:40

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

Если низ будет умён, то он сам мозг вынесет любому Верху. Поэтому умные не особо ценятся)

КаРи, Москва
Я даже не нашла что ответить.. получается, чтобы быть нижней и быть востребованной - надо быть с одной извилиной от уха до уха. Печально.

*
С двумя. Одна - от уха до уха, другая - посередине задницы)

2011-04-04 в 11:45

Хесус, 43 года

Москва, Россия

А разве признак ума желание низа вынести мозг? Во-первых если Верх достойный - он это желание просто отфильтрует, и низ цели своей не добьется. Во-вторых, разве выноса мозга ждет Верх от низа? Умение вызвать интерес Верха, умение направить усилия Верха на взаимное эмоциональное развитие - вот это ценно, вот это признак ума. Если низ умен - пусть ищет себе Достойный Верх.

2011-04-04 в 12:14

Metall Militia, 33 года

Екатеринбург, Россия

Признак ума у Низа - это то, что с ним можно интересно поговорить ВНЕ сессии. Не все же в теме - сессия.
А на сессии ум низу не нужен, ему можно дать отдохнуть, и не напрягать, ни цитированием Гете, ни насвистыванием Моцарта.... Хотя мысль интересная.....

2011-04-04 в 14:54

Игрушка для сибарита., 54 года

Екатеринбург, Россия

Еще раз - умный низ - он тем и умен, что может доставить удовольствие во время сессии и вне ее. Поспорьте со мной.....что те, кого Вы только что имели, останутся Вам интересны и теперь, вне сессии....Не правда ли, достойно каждого, действительно, Верхнего ...Иметь и почитать....Иметь и гордиться....Иметь и быть достойным, что им дано.....ИМХО. .....Целую руки своего Поработителя, горжусь им и верю в его силу...)

2011-04-05 в 03:59

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Не знаю, как насчет именно УМА.. ведь это все очень относительно. Ум, сообразительность, скорость реакции, умение логически мыслить, чувство юмора.. Бывают же люди умные - но не сообразительные, т.е. ум их силен но не гибок совершенно. Бывают люди напрочь лишенные чувства юмора.

Лично я считаю, что нижняя должна быть (ну, вообще никому ничего она не должна - но по другому не скажешь...) - привлекательной, любопытной, с чувством юмора, сообразительной, гармоничной и обязательно с фантазией.

Все это моё ИМХО и обсуждению не подлежит. :))

2011-04-08 в 11:55

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Я за умных нижних. Дуры не только малоинтересны, но и опасны.

2011-04-09 в 10:37

LitaLove, 55 лет

Иваново, Россия

Что значит умный человек вообще? Понятие такое достаточно относительное.
ведь человек может обладать очень высоким интеллектом, но при этом быть не приспособленным к жизни, его по жизни нужно "вести". Или наоборот...в голове как бы мало заложено, но практичность, жилка коммерческая, целеустремленность.

Наверное даже не плохо, когда нижняя обладает какими то незаурядными качествами. Почему же она должна быть глупой. Думается мне, что верх вполне может направить ум своей нижней себе во благо.

2011-04-09 в 11:32

Fiva, 47 лет

Днепропетровск, Украина

А причем тут бдсм? Вы собираетесь у низа IQ проверять? Тогда признайтесь честно - Вы ищете собеседника.

2011-04-10 в 01:40

Мая, 44 года

Ярославль, Россия

Мужская логика
Решивший взять себе постоянную рабыню Верх долго думал, какую из трех претенденток выбрать. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю Вас, Господин и хочу, чтобы все знали, что у Вас самая красивая рабыня в Тематическом сообществе".

Вторая истратила все деньги на своего потенциального Хозяина, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Вы- самое главное для меня, поэтому я истратила на Вас все деньги".

Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула Верху: "Я очень люблю Вас, Господин. Я сделала это, чтобы Вы поняли, что я умна и нерасточительна".

Верх подумал .... и взял в рабыни ту, у которой грудь была больше...

2011-04-10 в 03:54

PRIVATNAYА kiska, 36 лет

Ставрополь, Россия

На мой взгляд только недалёкий Верх выберет для себя такую же недалёкую нижнюю. И будет её использовать, как некий неодушевлённый предмет, с которым можно воплощать свои девиации. А что ещё с ней делать ? Умный же Верхний обязательно будет искать себе такую же умную нижнюю . Потому, что кроме экшенов, есть потребность поговорить, пообщаться . Обсудить какие-то книги, фильмы, картины, да просто придумать что-то новое и интересное в плане практик . Когда есть чему поучиться друг у друга . Когда понимаешь, что Вы интересны друг другу не только в плане физики, а ещё и на более высоком духовном уровне - это объединяет, как ни одна практика не объединит . Вот тогда, это уже будут отношения, красивые и длительные, а не тупое использование друг друга на несколько сессий .

2011-04-10 в 05:35

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Как все хорошо в теории и как не сходится теория с практикой.
Не встречала еще ни тут ни везде по Теме чтобы кто-то из Верхних искал себе умную. Ищут в основном по себе.
Знала одну пару. Она для Него все делала, создала имидж, дала успех, богатство, открыла в жизни все дороги. Была умна и потому имела "достоинство дворянской крови", знала как устроена жизнь, только вот один изъян был, она дала Ему право все решать самому. И он выбрал известную всем своей тупостью настоящую блондинку. Что не скажет то сразу глупость, делать ни чего не умела, даже деньги тратила его без ума совершенно. Это его раздражало, но был один плюс. Она не понимала шуток над собой и могла минет делать часами.

2011-04-10 в 05:50

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Исходя из своего опыта общения с Доминами скажу, что они как раз предпочитают интеллектуальных нижних, но с условием, что они могут управлять их интеллектом.

2011-04-11 в 22:41

Lil, 36 лет

Батайск, Россия

Люди в отношениях должны быть примерно одного уровня интеллекта. Потому что иначе, рано или поздно они друг друга начнут раздражать. ИМХО

На счет того, что во-время сессии нижней не нужен ум, спешу не согласиться! Ум он ведь не только в знаниях литературы, музыки, искусства и математики выражается. Но еще и в умении себя вести. Например, не провоцировать Верхнего во время сессии.:)

2011-04-11 в 23:09

Serge, 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

"Green, 40 лет

Возник небольшой диспут на тему... Обычно ищут нижнюю послушную и что бы не была слишком умной (не умнее Верха), т.к. умный низ уже вроде как и не совсем низ. Или ему/ей лучше прикинуться простачком и интеллект спрятать на время общения с Верхом? На сколько вам близка такая позиция?"

Данные случаи имеют место быть.)) В первом случае это комплекс неполноценности у Верхнего, во втором скорее мимикрия умной нижней.))

Со вторым случаем сталкивался. И, пользуясь моментом, снимаю шляпу перед умными нижними дамами.))

2011-04-11 в 23:27

Патрисия, 49 лет

Днепропетровск, Украина

Мы притягиваем себе подобных.Какие сами, такие и сани.Имхо.

2011-04-17 в 15:23

Урсула, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Просто на фоне дураков умным кажешься, а человек с интеллектом напрягает, от него ждут подвоха...Нужны умные, но без подлянки...таких крупицы

2011-04-19 в 00:05

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Зачем "прятать"? Умные люди, как мне думалось, всем приятны...

2011-04-19 в 00:16

Ксения, 50 лет

Луганск, Украина

Поправьте меня, дамы и господа и верхние, и нижние, но в любом случае, если вам при первом знакомстве чрез сеть пишут: " Драсте я вот тутА рИшЫл с тАбой типа позДнакомиЦа", то как -то задумываешься: "А ну его на фиг, типа такое знакомство".

Ни кто не от кого не требует подтверждение докторской степени или количества академических часов, и дело даже не в образовании. С человеком должно быть приятно общаться, видеть в нем родственную душу, находить общие темы для разговоров. Прошу прощение за тавтологию, но не только тематические.

2011-04-19 в 00:32

имя, 41 год

Москва, Россия

Умный низ нстолько востребован, насколько умен.

2011-04-19 в 10:04

H2 раза👸, 36 лет

Москва, Россия

Умная нижняя настолько востребована, насколько красива))))

2011-04-19 в 10:16

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Green, 40 лет
Нижний Новгород, Россия
CryKitten, 40 лет
КаРи, 32 года
Вот и меня удивляет такая ситуация. Умная женщина - это уже сексуально, привлекательно.
Не понятно, почему неглупые, сильные вроде бы мужчиныбоятся?

А чего это интересно "неглупые и сильные" боятся? Женщин? - Чёт не замечала, чтоб кто-то кого-то боялся )
А вообще приятно, что не свелось обсуждение к выводам типа: "Женщины есть 2-х видов: прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" (с) ;)

2011-04-19 в 10:28

имя, 41 год

Москва, Россия

... а нормальный низ настолько востребован, насколько "не низ" )))

2011-04-19 в 10:32

АХ, 41 год

Александровское (Томская обл.), Россия

Ну тебе-то умный человек рядом (в любом качестве) не грозит, корона мешает.

2011-04-19 в 10:40

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

вот где собака то порылась))) надо отупеть или шлангом прикинуться и сразу востребованным станешь )) офигеть как просто- то))). Главное чтобы Верх умный был, тогда и низа соответствующего себе и своим умственным способностям выберет. С дураками проще конечно, но не интересно))Да и надоест тупняк быстро. ))) Что интересно дурой то можно прикинуться, а вот умной проблематично)))).

2011-04-19 в 10:49

Stim, 49 лет

, Китай

Давайте отделять умных от умничающих. И сразу станет легче. Умный человек как правило характеризуется тем что умеет разговаривать с каждым на понятном ему языке, оперируя опять таки понятными терминами или аналогиями.

И умный низ - всегда будет востребован именно потому что умный - и понимает что для него важнее - быть с этим человеком или показать ему (и окружающим) все глубины своего умищща (хотя ИМХО как правило ума это не домнстрирует, в лучшем случае - знание школьной или институтской программы и не более)

2011-04-19 в 11:21

АХ, 41 год

Рейтинг: 189
Stim, 40 лет
У меня ум всегда с гибкостью и лояльностью ассоциировался ))) Не? )))

2011-04-19 в 12:59

Stim, 49 лет

, Китай

Ольга, а причем тут рейтинг? :)

Ассоциации у всех разные, но как по мне - гибкость как минимум это свойство ума. Но ведь полно людей с банальной эрудицией - и все они тоже очень уверены в своем уме.

2011-04-19 в 15:45

Хризантема +, 37 лет

Новомосковск, Россия

Бредятина..

Не нужно отделять тему от социума, ибо речь идет о личных качествах (ум). Ум появляется при сравнении в этом социуме двух и более людей. Шкалы измерения там нет, все сугубо интуитивно, этот умнее, а этот кретин..

Нельзя быть умным в теме и кретином по жизни..

Значит мы можем расширить вопрос - как наше общество относится к умным. Ответ элементарен, умный в том числе и не похожий на других, оригинальный. Ничего не похожего на серую массу у нас не любят, достаточно посмотреть хотя бы тут на форуме, как выдавливается все непосредственное посредственным большиством..

Плюс, не стоит путать ум с энциклопедичностью. Много знать и уметь рационально и последовательно мыслить это далеко не одно и тоже. Вот энциклопедичные люди у нас в обществе вызывают уважение и симпатию. Те, кто много знает, может поддержать разговор на любую тему, милые и приятные. Таких обыватель и зовет умными..

Настоящих умных, которые всегда себе на уме и излишне самостоятельны в мыслях и поступках, обычно называют другими, в том числе и непечатными, эпитетами. И вот такие умники порой встречают даже не отторжение, а самую неприкрытую ненависть. Задающие неудобные вопросы, стремящиеся докопаться до сути, вечно во всем сомневающиеся и ничего не принимающие на веру без доказательств - такие беспокойные умы не любит никто..

Умными становятся непрерывно пробуя окружающий мир на зуб, энциклопедичными просто прочитав кучу книг, написаных умными. Поэтому вопрос кто востребован в теме дебилен в своей сути. Нельзя ни при каких обстоятельствах спрятать ум. Его видно за версту. Можно только спрятать энциклопедичность, прикинувшись малознающим дураком..

И последнее, если ум есть способность последовательно и логически мыслить, то ТС довольно энциклопедический человек..

2011-04-19 в 18:30

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

В ванили партнеру ум малозначим, не особо востребован. Мною :)

Но вот именно в Теме с скудоумными нижними иметь дел не возникает никакого желания.

И везде, мужчину ли, женщину ли, больше всего украшает умеренность, чистоплотность и порядочность :)

2011-04-19 в 18:59

АХ, 41 год

Хризантема +, 26 лет
Новомосковск, Россия

А в Ваш адрес какие слова говорили вообще? ))))

2011-04-19 в 19:03

имя, 41 год

Москва, Россия

Умен лишь тот, кто так же глуп, как мы...

2011-04-19 в 19:20

Спартак, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Конечно, есть Верхние, которым не интересен нижний, как человек.Такими персонажами и интеллект нижнего не рассматривается.Лично меня такие Верхние не интересуют.А так, каждый решает сам за себя.

2011-04-30 в 12:39

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

а мне, вот лично все равно умный нижний или не очень.. вот моя практика показывает, что главнее всего на сколько он меня любит.. потому как интересно поговорить мне все равно есть всегда с кем, а вот искренняя, безграничная любовь это дорогого стоит..

2011-04-30 в 18:29

Freeman, 41 год

, Россия

Ну всё, Надюшка...\радостно запрыгивает с разбегу, страстно обнимает и целует\

2011-04-30 в 18:31

Аккуратнее с разбегу то.. вдруг ненароком колено согну..)))

2011-04-30 в 18:34

Freeman, 41 год

, Россия

Ничё, Надюшка, я хоть и толстый, но прыгучий, сцуко! :)

2011-04-30 в 18:42

Спартак, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Надежда, 35 лет
Севастополь, Украина

Судя по анкете, сами себе противоречите.Впрочем, тут у многих Верхних раздвоение личности.

2011-05-01 в 01:10

Бонни Паркер, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Надежда ))) поулыбали вы меня с утра ))))
Ну ведь реально так подумать..нижний..на кой ему мозг?Он же должен делать то, что ему приказали и никакой самодеятельности.Сказали: лежать-лежит, сказали:сидеть-сидит.Зачем ему мозг?

Вот только суть в том, что домины ищут не вещь, а мужчину с уклоном в сабмиссивность.Чтоб и секс, и кекс, и поговорить о театрах да кинолентах ))) ))) )))

Чтоб он развлекал нас болтовней о том о сём, да чтоб друзьям не стыдно было показать, чтоб он блеснул умом в компании, но и не забывал, что он нижний и ножки прилежно целовал ))) )))

Вот такая дилемма. Хочется и на х.. сесть и рыбку съесть )))

2011-05-01 в 14:12

Андрей, внимательно прочитала свою анкету..) раздвоения не нашла..) ну вам оно виднее конечно..))

Надюш, а почему сразу совсем без мозга, я же не сказала что нужен умственно-отсталый.. но не надо требовать от человека великого ума и интеллекта.. мне действительно есть с кем поговорить, а вот любви не хватает.. если я должна буду положить на весы поклонение и интеллект, то безусловно выберу первое.. потому как мне уже очень давно не надо "поговорить о театрах и кинолентах" с мальчиком.. для этого есть масса других людей.. а вот "секс и кекс", вопреки бытующему мнению, ну никак не зависит от интеллекта.. развлекать меня тоже не надо, потому что мне никогда не бывает скучно, так же я терпеть не могу если мой мальчик начинает "блистать" в компании и мнение о моем кавалере подружки мне никогда не рискуют высказывать..) нет, ну конечно, есть идеал.. вот тот, что в старой попсовой песне..) но я трезвый человек и реально смотрю на вещи.. умный низ хорош, даже спорить не буду.. но это НЕ первично.. первично именно поклонение.. реальное, настоящие, от души.. за это готова смириться и с невеликим умом.. вот так как-то.. сразу хочу оговорить.. вещаю я только лично от себя..) имхо короче..)

2011-05-01 в 15:03

Бонни Паркер, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

меняем любовь и поклонение на интеллект )
мне вот всегда говорили-заведи ванильного мужика и нижнего в тайне от него.И живи спокойно.А я хотела и на х.. сесть и рыбку съесть.И чтоб умный, и красивый, и теме, но не тряпка половая .И он нашел меня )))

поэтому я за гармонию желаний и возможностей!

2011-05-01 в 15:26

Disappeared, 32 года

Москва, Россия

Шибко умным пожалуй сложнее... Менее интеллектуальному низу подойдет больше вариантов верхних. Более башкавитый же собрат более избирателен. Соответственно верху больше хлопот в выяснении совместимости. А быть может я и ошибаюсь. Хотя что-то мне подсказывает, что все таки ум играет свою роль в вопросе востребованности)

2011-06-24 в 00:01

Serge, 53 года

Москва, Россия

Умный низ, на сколько востребован?

Ну сами понимаете – подобное притягивает себе подобное....... Так шо ежели ваша нижняя простите дура, то....... Эх опять как то всё не так.. а? ну шо за дела?...... Бывают, вы не поверите, такия прелестныя дурочки, нуууууу просто не возможна оторваться.......

2011-06-25 в 12:37

Альрауне, 48 лет

Москва, Россия

Ну вот, а я только что записалась в библиотеку, купила очки, пособие "Как за неделю повысить IQ"...
Вас, мужчин, не понять - то дуру подавай, то объясняй закон сохранения энергии...

2011-06-25 в 12:49

Serge, 53 года

Москва, Россия

Альрауне c Бермудcких островов, поймите быть умным это не значит понимать и уметь объяснить закон сохранения энергии, да и в библиотеку записываться не нада...... Уму низя научиться...... мона быть академиком трех академий и при этом круглым дураком......

2011-06-25 в 13:08

Альрауне, 48 лет

Москва, Россия

Нее, москвич Serge, это значит быть мудрым - без трех академий, но с царем в голове... В академиях все же ум надобен...

2011-06-25 в 13:19

Akira, 35 лет

Одесса, Украина

Green, 41 год

Никогда не искала глупых людей. Умный человек - это всегда прекрасно, это мой фетиш.

2011-06-25 в 13:54

Serge, 53 года

Москва, Россия

Прекрасная незнакомка с тропических островов! может я и немного настойчив, но похоже вы путаете ум с образованием...

2011-06-25 в 14:45

Клуша, 40 лет

Москва, Россия

нет умная нижняя никому не нравиться....

если еще ум ее воплощен в карьере, тем более

2011-06-25 в 16:04

Master, 57 лет

Москва, Россия

Херню вы пишите, мадемуазели и мадамы.

Никогда не имел отношений с дурами. Это утомительно.
Не знаю, что там насчет карьеры, но мне пох... - зарабатывает женщина больше меня или нет.
Если это моя женщина - она все равно моя. И точно также спустит трусы и займет позицию, когда ей скажут.
И не потому это сделает, что у меня баблометр больше или потому что у нее в отделе ...цать подчиненных смотрят ей в рот.
А потому что она моя женщина, а я ее мужчина.

И потому же я буду с ней галантен и учтив. А нашалит - высеку.

2011-06-25 в 18:57

Serge, 53 года

Москва, Россия

Master, 47 лет
Москва, Россия

Ой...

2011-06-26 в 01:10

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Умный, интеллектуальный, самодостаточный и успешный низ- шанс жалкому компенсаторику и лузеру верху, плюнув в душу, вынеся мозг, обгадив и потоптавшись по его телу, хоть иллюзорно, но подняться с ним на одну ступень. Как нельзя кстати вспомнилась песня - "....плевал я с Эфелевой башни, на головы беспечных парижан...Вот вам и мотив забраться вверх.

2011-06-26 в 04:43

Василь, 52 года

Воронеж, Россия

Вот наблюдал со стороны движения в обществе тематическом умненьких девочек и не очень, напросились заключения такие.Умненькие, чаще не склонны к частой смене партнёров, они могут быть долгое время в забвении, а потом яркой звёздочкой на горизонте обозначаться, а вот глупость так и лезет в глаза то тут, то там и везде востребовано, хотя и шарахающихся от такой навязчивости немало.

Глупость нижней, понятие абстрактное и за кажущимся удобством с такой дамочкой можно не по детски вляпаться и в неБДРный экстрим, так что предпочитаю подобных обходить стороной, ибо, спасибо, научен.

2011-06-26 в 10:13

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Вообще-то у каждого из нас-вне позиционирования-есть некий "средний пласт" партнеров, с которыми максимально приятно общаться: это те, кто примерно твоего уровня образования и жизненного опыта.

С ними говоришь на одном языке, они ловят скрытые цитаты, понимают отсылки к кумирам нашей общей молодости. Как правило, предварительное комфортное общение дает хорошую эмоциональную отдачу и на сессии.

2011-06-26 в 10:34

Д, 39 лет

Вена, Австрия

На этот вопрос отвечу детально. Давайте по порядку. Что такое ум? Это состояние души, это практический образ мышления. Преподаватель ВУЗа - это эрудированный, компетентный человек, имеющий прочный теоретический фундамент. На практике, где есть реальная возмжность продемонстрировать свой ум, преподавателям трудно применить то, что они знают и умеют. Ум и знание - разные понятия. В редких случаях я встречал людей, которые были практиками. А ведь я учился в сильнейшем ВУЗе Петербурга. Я уважаю преподавателей. Они нужны. Без них нам было бы сложно. Но в качестве партнера, как альтернативу "малярше из Киргизии", выбирать не стал бы. Впрочем, и "маляршу" - тоже.

Если все-таки я, как Верх, имею дело с умной женщиной (да-да, такие есть, не удивляйтесь), то для меня это не проблема, так как сам не дурак. Да и любой Верх, по умолчанию, должен быть человеком умным и незакомплексованным, а значит, не должен бояться. Если боится, то я не знаю, чем ему помочь.

Есть еще один плюс: умный Нижний лучше соображает.

2011-06-26 в 10:59

Master, 57 лет

Москва, Россия

Давайте проще!
Лично я так жил со времени она..
Когда ни тырнета не было, ни всего этого БДСМ-колхоза.
И для меня это всегда просто был один из нюансов отношений мужчины и женщины.

Так что все эти терки про копенсаториков, про востребованность/невостребованность умных нижних девочек и проч... бла-бла-бла никогда для меня значения не имели.

Есть женщина и наши с ней отношения. И эти отношения с дурами у меня никогда не складывались. Вот и все!

2011-06-26 в 16:38

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Востребован не просто интеллектуальный или эрудированный низ, а мудрый. Это мое мнение, никому не навязываю.

Кстати, я тут на рыбалку к Торквемаде собралась: ночь, лес и пара десятков садистов рядом. Сижу теперь и думаю в связи с этим, умная я или дура? (Тут должен быть смайлик такой, валяющийся от смеха и колотящий кулачками по полу)

2011-06-26 в 21:53

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

"Она слушала меня, открыв рот....Закрой рот, дура, я уже всё сказал..."

Не люблю Райкина, смотреть не люблю, но могу слушать) Очень всё точно подмечено

"И я бежал к другой - та вообще ничего не соображала..."

2011-06-27 в 00:38

Афиноген, 40 лет

Анна, Россия

Цитата из "Хижины дяди Тома-"от умного раба одни проблемы".А рабовладелица Мисс Мари заверяла собеседницу, что рабам грамота ни к чему, а ума у него должно быть ровно столько, чтобы быстро и качественно работать и выполнять приказания своих хозяев.А если раб будет умнее хозяев, то это уже что-то не то.

2011-06-27 в 08:50

Клуша, 40 лет

Москва, Россия

"Цитата из "Хижины дяди Тома-"от умного раба одни проблемы".А рабовладелица Мисс Мари заверяла собеседницу, что рабам грамота ни к чему, а ума у него должно быть ровно столько, чтобы быстро и качественно работать и выполнять приказания своих хозяев.А если раб будет умнее хозяев, то это уже что-то не то."

А ну да. типа что хочу то и делаю...

Все верно, пусть Верхний калечит душу, и делает из него что хочет...
Потому я и считаю, что умная нижняя на фиг не нужна...
Она же будет знать, что эмоциональный срыв, это итог не правильной девиации, и что Верхний не разбирается в ее внутренней составляющей...

А на хрена такой Верх, который полез в Тему только для удовлетворения своих сексуальных фантазий и компенсирует себе не весть что....

2011-06-27 в 10:53

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

Умный низ - это тот, кто не сношает мозг своему Верху по поводу и без повода и не грузит его своим "глубоким внутренним миром" ))

А в жизни умение дать в морду часто оказывается нужнее трёх дипломов)

2011-07-02 в 13:53

ФАИНА, 53 года

Нижний Новгород, Россия

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. - из Указа Петра Первого от 09.12.1709.

По моему разумению, Нижнему необходима гибкость ума, чтобы соответствовать ситуации. Когда партнер совсем дурак, с ним быстро станет скучно. И получится, как у Аркадия Райкина: "Дура, закрой рот, я уже все сказал". Просто, надо различать ум от теоретических знаний и ум -от мудрости. Это как сравнить высшее образование, когда имеешь диплом ВУЗа и высшее образование, подкрепленное профессионализмом и практикой. ИМХО, конечно.

2016-11-01 в 11:38

Capris, 37 лет

Хельсинки, Финляндия

гораздо приятнее общаться с образованными, умными людьми и с фантазией у которых порядок что вне, что в теме... смышленые и грамотные нижние в почете у Меня) если это взрослый состоявшийся человек гораздо умнее Меня (попрошу без сарказма, Я называю вещи своими именами и знаю, что не совершенна)), то Мне, наоборот, польстит даже, когда он/она будет в Моих ногах (в прямом и переносном смысле) хоть в эмоциональной, хоть в сексуальной составляющих!

Интеллектуалы всегда ценились выше)

ЗЫ: а представьте быдло-дураков, которые ни эстетики, ни уважения не понимают, возможно до конца и роли не осознают, с такими даже оставаться опасно, вдруг передумают или возомнят себя верхом, или как в порнушке: чтобы Госпожа им и отсосала потом...

2016-11-01 в 12:33

Mr. Grapist, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я бы выбрал преподавателя ВУЗа, а лучше двух. Или даже трех...

2016-11-01 в 13:09

Хатикоша (хвостик), 27 лет

Москва, Россия

умность нижних тут часто воспринимается верхами как нескромность и нахальство, или что еще хуже как ''хитрожопость''. поэтому нижние боятся показывать свою умность верхним и прикидываются идиотами, чтобы не быть, ни в коем случае не показывать, что они умнее и образованнее верхов

2016-11-01 в 14:15

Хатикоша (хвостик), 27 лет

Москва, Россия

и вообще, это все-таки сайт извращенцев по сексуальным интересам-фантазиям, а не сайт интеллектуальных умников. тут люди письками меряются, а не умностью

2016-11-01 в 14:55

Серж, 27 лет

Москва, Россия

Умный человек, должен в юбке ходить и женском белье, особенно в нижнем ...

2016-11-01 в 14:55

Наталья, 46 лет

Москва, Россия

Тупость, неумение излагать свои мысли, безграмотность вымораживает гораздо больше.
А умный просто не станет грузить, у него хватит на это ума...

2016-11-01 в 18:45

Ъуъ, 43 года

Казань, Россия

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с)

2016-11-01 в 20:41

Ада, 41 год

Москва, Россия

У меня был нижний 5 курс физмата МГУ. Меня нереально возбуждало, когда он рассказывал о своем дипломе =)

2016-11-01 в 22:53

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Умный низ, на сколько востребован?"

Начнём с того, что в данном контексте слово "насколько" - это наречие и пишется слитно. Раздельно - если бы вопрос стоял, к примеру, на сколько рублей или долларов он востребован. :)

Ну а если чуточку серьёзней, то, как я уже где-то отмечал, один ум сам по себе, в отрыве от других качеств мало чего стоит. Умный человек может быть злым, подлым, вредным (желчным), каверзным, бесчестным. Или возьмём такие сочетания, как ум и трусость, ум и низость, ум и жадность. Не слишком привлекательно, не правда ли? :)

Не следует также путать ум с образованностью (точнее, с образованием, в отличие от самообразования), равно как с хитростью и практичностью. Это - не совсем одно и то же. Хотя, подобная сочетаемость имеет место быть сплошь и рядом, отнюдь не противореча друг другу. :)

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство (с)"

И в этом есть определённый смысл (лихость ещё никому не повредила :) ). Такой образ, слегка сдобренный здоровым юмором, может нести в себе даже некое тематическое очарование. Излишняя заумность вполне способна вызвать у представительниц лучшей половины нечто вроде подташнивания. :)

2016-11-02 в 15:10

*, 70 лет

Москва, Россия

Ум в смысле мудрости или в смысле хитрости, прожжённости, обычно биологическо-бытовой, и как истолковать вопрос - умный, который достаточно мудр, чтобы изображать из себя по жизни и перед окружающими то, что он и есть для отсечения, или достаточно мудр, чтобы этого не показывать, зная с чем имеет дело? Где актуальные границы синергетических подвижек этих медиаторов. Тут уже ум, и вовсе, в безошибочном определении эти настроек проявляется? Попахивает бредом. Или через обстоятельства непреодолимой силы начнём исходить в этом?Так слишком умышленная привязка. Интеллект это вообще из другой оперы, например. Или достаточно обладать умом не писать здесь построения? Не сочтите меня только за умника. Я не виновен, мне просто всё равно, и простите, в основном на вас

2016-11-02 в 20:57

Злюка, 34 года

Москва, Россия

А что ТС в виду под таким эфемерном понятием как ум? Количество мозгов у определённого индивидуума, наличие образования, общую начитанность и знания, уровень интеллекта, житейскую мудрость, в конце конце концов?Можно иметь 2 вышки и быть при этом глупым, ограниченным человеком или иметь за плечами только 11 классов и поражать окружающих своими грамотными рассуждениями и чётким логическим мышлением. Любой нижний будет востребован при наличии у него интеллекта и умения грамотно общаться. А уж кто в паре, умнее, верх или низ, не принципиально. Главное, комфорт в отношениях.

2016-11-03 в 00:06

Андрей, 35 лет

Владивосток, Россия

Для меня главное чтобы как человек она была мне интересна...... А умная она или глупая это уже вопрос десятый......

2016-11-03 в 02:34

Мадам Нести, 42 года

Магадан, Россия

Интеллект обязателен. Хотя, как сказали как то, сама им не блещу. Но завораживает, блин)

2017-03-04 в 15:43

Мария, 45 лет

Москва, Россия

вот странно глупый нижний не нужен умный тоже не нужен, вот вопрос и какой же он должен быть? Мне кажется нижний должен быть глухонемым . Тогда он будет все нужен.)

2017-03-04 в 17:04

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

"Умная женщина сама знает, что она дура" ©

:)

2017-03-04 в 18:43

Удав С-Пб, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну если ты копируешь тему моего дневника, то ссылайся на автора...

2017-03-04 в 18:43

Мадам Нести, 42 года

Магадан, Россия

"Умная женщина сама знает, ГДЕ она дура"(я)
:)

2017-03-04 в 18:59

Pride, 40 лет

Москва, Россия

Green, знаешь очень сложно прикидываться дурой, если есть влюблённость то проблем нет, там розовые очки помогают))

2017-03-04 в 20:06

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну, если вот совсем честно, то - да, не умнее себя. Плюс-минус немножко, разные сферы деятельности - да, конечно. Но вот лично у меня была забавная история - я всегда думала, что умные мужчины это то, что мне нужно. И тут молодой мальчик, свитч. Пока общались на сайте, все было здорово. Встретились на кофе и понимаю, что уровень интеллекта и образования у мальчика настолько выше моего, что я просто не знаю, что с ним делать. Сижу. слушаю его и думаю: "А что я могу ему дать, такому умному?". А ничего.... И какая я ему в этом случае верхняя? Так что оптимальный вариант для меня лично - примерно мой уровень.

2017-03-04 в 20:16

Ольгерда, 33 года

Москва, Россия

На дур спрос больше, потому как проще.. ..сама иногда дура дурой, зато интересно позновательно и больно....хотя и поговорить то можно, но это все усложняет...

2017-03-04 в 22:03

Denis, 31 год

Москва, Россия

да здесь вообще не кого не найдешь, только просто так бабки на голд трачу, за день 84-м написал и не какого ответа, хотя на сайте, ЧТО НЕ ТАК ТО, А?

2017-03-04 в 22:08

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Удав С-Пб, 44 года
Санкт-Петербург, Россия
Ну если ты копируешь тему моего дневника, то ссылайся на автора...

При чем тут твой дневник?

2017-03-04 в 22:12

АС/DC✌ ;, 50 лет

Ярославль, Россия

С Человеком должно быть интересно.
Быть умным и начитанным то одно, а применить ум и начитанность к жизни это другое.

2017-03-04 в 22:29

АС/DC✌ ;, 50 лет

Ярославль, Россия

Грин
В ВК есть знакомая, она доктор наук
Сабанутая маза
Говорит что она компенсторик))но я ей говорю она сама себе ярлык вешает.
Очень этикетная нижняя по общению.

2017-03-04 в 22:33

Удав С-Пб, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

тоссссскаааааааааа

2017-03-04 в 22:57

W., 37 лет

Одесса, Украина

Не знаю, кому как, а мне нравится, когда нижняя многогранно развита (и мозги в этом плане - грань важнейшая). Во-первых, с нижней должно быть интересно ещё и как с личностью, это ж не кукла резиновая.

Во-вторых, если у нижней уровень развития личности (назовём это так, т.к. там далеко не только ум значение имеет) высок, это для меня мощнейший стимул не расслабляться и развиваться самому, чтобы оставаться для нижней "путеводным маяком", так сказать.

2017-03-04 в 23:11

W., 37 лет

Одесса, Украина

===
Сабанутая маза
Говорит что она компенсторик))но я ей говорю она сама себе ярлык вешает.
===

Низу (в отличие от верха) всегда выгодно и приятно считать себя компенсаториком. Типа "я по жизни успешен(на), но вот устал(а) быть сильным(ой), хочется немножко поплыть по течению".

На самом деле компенсаториков и среди верхних, и среди нижних, как мне кажется, меньше чем принято считать. В первую очередь это всё фетишисты и/или люди, отыгрывающие застарелые психосексуальные травмы. А у кого там какая компенсация - это уже вторично.

2017-03-04 в 23:17

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Удав, тогда это тебе стоило ссылаться на меня, если копирушь мою тему от 2011 года.
Где ссылка?

2017-03-04 в 23:18

Гаечка Фокс (Qualia-Кэп), 42 года

, Нидерланды (Голландия)

Удав, позорище, госпидя..
чотаржу, чукча - не читалеть, чукча - писатель!))
_

По теме:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Юрий Левитанский)

2017-03-04 в 23:49

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Весьма рад давно принятому решению. Хорошо, что ума хватило ни верхним ни нижним стать. Посерединке - оно завсегда. Умнее. ;)

2017-03-05 в 00:40

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

Обычно ищут нижнюю послушную и что бы не была слишком умной (не умнее Верха)

судя по форумным мужчинкам верхнего направления, которые входят в касту "чмырдесос", нижней для спаривания с ними, вообще мозгов не нужно иметь, тем более, это опасно для мужчин в юбочках, любящих групповые оргии, чем больше у женщины мозгов, тем у вас повышается шанс быть посланным на любое количество букв, при предложении ей тем групповых соитий, и вообще, зачем тете грину умные нижние, самое главное, чтобы сосать умела, попец и сисяндры были нужного размера, ум ему главное понадобился))))

да и еще одна умная мысль (от кучки ученых, а то опять будет тут ныть, что это я его оскорбляю) мечта стать более умным посредством регулярных сексуальных отношений не более чем заманчивая фантазия.

намек понят, а тетя грин?

2017-03-05 в 14:16

Осень🍂, 42 года

Москва, Россия

Мне нравятся умные мужчины, но которые общаются обычно, без занудства.
Люблю послушать, пообщаться, что то узнать новое для себя( Общаюсь вне сессий на разные темы ). И абсолютно не важно верхний или нижний.

2017-03-05 в 17:05

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Платная полиция и компания, при чем тут ваши групповые платные оргии?

Твои предпочтения понятны:
Главное что бы заплатил, а дальше мы любой каприз исполним, хоть одна, хоть компанией. Дальше можешь не продолжать.

2017-03-05 в 17:13

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

Тах - это налог, пошлина, соответственно это Налоговая Полиция и Компания, будь такой Няшкой, выучи мой ник правильно)))) мы честные Госпожи, мы налоги собираем, дань, понимаешь))) Зелепушечка ты моя, бледноликая, я же тебе говорила, для тебя все бесплатно, мы тебе как начинающему предпринимателю льготные каникулы даем на три года)))

2017-03-05 в 17:27

Галактика, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Действительно, как может быть умный человек низом?
Автор, вы всерьёз считаете что позиционирование в Теме зависит от интеллекта?

2017-03-05 в 17:37

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Да, ну и каша у тебя в голове.
Тах - это налог. Только какое отношение к этому имеешь ты?
Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований ©

Ты государственное или муниципальное образование? Деньги, которые получает проститутка за свои услуги, не являются налогом. Ты же себе забираешь деньги за услуги, а не в буджет их перечисляешь.

С этим разобрались. Теперь о налоговой полиции. Налоги собирает ФНС, налоговая полиция - это силовая структура. Полиция налоги не собирает. Следовательно, вы какая-то "полиция" получающая деньги за услуги интимного характера. Т.е. платная полиция.

Спасибо за льготные каникулы, но мне ваш госпожовский минет не нужен даже бесплатно, чёт я брезгую.

2017-03-05 в 18:32

Koshey, 41 год

Пермь, Россия

Начнем с того что у меня есть знакомый с 8 классами образования, у него строительный бизнес, так он намного умнее тех у кого по 2 высших образования, так что вопрос по каким критериям оценивать, тк все индивидуально.... более тупой может больше счастья и удовольствия доставить т.к. будет более искренним, и меньше задавать вопросов....

Так что надо оценивать по себе, чего ты реально хочешь, и готов ли ты встретиться с умным и соответствовать его требованиям, т.к. например человеку нравятся разговоры о квантовой физике то кто ему подрйдет то ?

2017-03-05 в 21:50

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Галактика, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Автор, вы всерьёз считаете что позиционирование в Теме зависит от интеллекта?

А можно цитату, где я написал, что так считаю?

2017-03-05 в 22:14

Apis, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Green Привет! Беру тебя в свидетели) У меня умная нижняя. Мы вместе уже 4 года, во многих жизненных вопросах
она разбирается лучше меня. Это снимает много проблем. Ну в чём то я лучше разбираюсь.
Так и дополняем друг друга.

2017-03-05 в 22:35

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Апис! Ты же знаешь как я к вам отношусь.
У меня тоже всегда были умненькие нижние. Мы до сих пор с ними общаемся и помогаем друг другу а тех вопросах, в которых компетенты. И это хорошо.

2017-03-05 в 23:23

Берта, 37 лет

Донецк, Украина

Koshey, 36 лет
Пермь, Россия

Далеко не факт, что тупой более искренен. Тупой просто задает больше тупых вопросов, вот и все. Если это доставляет удовольствие и приносит счастье обоим, то сложился удачный тандем)

2017-03-06 в 00:12

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Green
умный низ уже вроде как и не совсем низ. Или ему/ей лучше прикинуться простачком и интеллект спрятать на время общения с Верхом?
=

Я не считаю, что интеллектуально развитый человек= умный человек.
Умный человек для меня- это тот человек, который при помощи своего ума может гармонично соотносится с внешней реальностью, внешними обстоятельствами и окружающими его людьми. А если такой человек ещё интеллектуально развит и свой интеллект может проявить через творчество (искрить творчеством в потоке жизни), то цены такому низу нет. Конечно же, я наслаждаюсь общением с такими людьми, независимо от позиционирования.

Просто проявление интеллекта не является для меня чем-то ценным при личном контакте. Общение с уровня интеллекта= общение с уровня Персоны= общение с уровня социальной маски. Для меня это про поверхностный, мёртвый контакт ни о чём

Блистать своими интеллектуальными знаниями в тематическом контакте... просто так... тупо... для того что-бы блеснуть, - я вижу это как проявление психологической защиты, или нервозности, или прощупывание личностных границ, или глупости с претензией на оригинальность, или просто неадекватности, или...

бывает и так, что человек абсолютно мёртв...один интеллект+ эго, а копни глубже- пустышка.

2017-03-06 в 01:13

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Эони.
Почему интеллектом обязательно надо блистать? Вы какую-то одну крайность берете. Давайте не будем противопоставлять "интеллект +, но доброта -" против "доброта +, но интеллект -". Например, люди с синдромом дауна очень душевные и добрые люди, но..

Давайте тогда "расшифрую" вопрос. При всех прочих равных условиях, для себя вы выбрали бы низ поумнее или поглупее? Не клиническую идиотку, а "прелесть, какую глупенькую".

2017-03-06 в 01:29

Koshey, 41 год

Пермь, Россия

При всех прочих равных условиях :) Надо выбирать по душе, чтоб психологическая совместимость была, и минимальный набор требований, например борщ сварить может, не лентяй по жизни, чтоб на поесть заработать мог (могла), а остальное все индивидуально и относительно, кому что нравится, по интересам.... Если мне нравится классическая музыка, театр а партнеру нет, например рокерша она, то.... ? и.т.д..

2017-03-06 в 05:22

Sandra, 36 лет

Москва, Россия

Green, отвечу конкретно про себя: как умной женщине, мне вообще тяжелее найти партнера как в Теме, так и ванили. В Теме, как ранее в нижнем, так и сейчас в верхнем позиционировании. Конкретные причины - высокие запросы соответствия партнера как минимум моему уровню, а лучше выше, чтобы было интересно за ним тянуться и вообще следовать. Разочарование в нижней роли (которая честно была именно компенсаторной, тут это не спекуляция, а вполне осознанная позиция была) пришло именно после уже не первого верхнего, который начинал прогибаться под меня. А из-за ума долго держать на пьедестале "он умнее" не получается. Ум слишком громко ехидно ржет "Ну и долго мы будем делать вид и пытаться верить, что он умнее?" Опять же, когда верх с умным видом порет чушь, промолчать вообще не получается. Самое приличное, что получается - "Да, Господин, как скажете, Господин". Причем ехидный оттенок из голоса никак не убрать. А уж не заржать - вообще запредельное усилие. Возможно, ум есть, а женской мудрости его не показывать - не хватает. Но у меня вообще склад ума т.н. "мужской" - логический, а не "женский" - эмоциональный.

Да и по отзывам друзей-верхних слишком умный низ напрягает. Или приходится все время быть в интеллектуальной гонке, которая утомляет, или отставать. А в Теме же отдохнуть хочется, а не гонки устраивать.

Вроде бы мы в Теме для реализации сексуальных девиаций, чего там умом мериться? Понимаю, да, но просто по практикам пройтись - скучно. "А поговорить?" все портит.

В идеале - искать партнера по себе, но с немного отличающимся по типу умом, чтобы и общее поле понимания было, и эффект синергии эффективности в паре благодаря непересекающимся сильным сторонам.

Если есть ко мне вопросы - лучше в личку, я форум не всегда читаю.

2017-03-06 в 08:27

Крокотук, 37 лет

Москва, Россия

я с удовольствием познакомлюсь с умной нижней. Будет о чем поговорить в перерыве между..

2017-03-06 в 08:49

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Ум понятие относительное)). Я бы скорее говорила об особенностях личности. Люди должны быть друг другу интересны. Мозгами ли, увлечениями, компетенциями. Гендерность / позиционирование рулит, но если Людям друг с другом не о чем говорить, то скоро им будет "не о вем трахаться".

2017-03-06 в 10:41

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Sunny Bug, 47 лет
Москва, Россия

Гендерность / позиционирование рулит, но если Людям друг с другом не о чем говорить, то скоро им будет "не о вем трахаться".

прям бальзам на душу. давно не видел, что бы слово "гендерность" правильно применяли, а не заменяли слово "пол". по крайней мере я надеюсь, что "гендерность" использовала именно в этом смысле.

2017-03-06 в 13:24

Мужчина ненастоящий, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для меня ум (в условно принятом "классическом" понимании этого слова) не самый важный показатель в нижнем партнере. Гораздо важнее ее человеческие качества, энергетика, эмоции, характер, общая ухоженность, чувство вкуса, манеры, навыки, интересы, увлечения, жизненные устремления итд

По большому счету именно это и составляет настоящий "ум" человека, а не общая эрудированность, ученые степени, грамотность написания слов и умение выстраивать сложные логические конструкции - для отношений это бесполезные свойства.

Поэтому, автор топика, поясните сначала конкретно, что Вы имеете ввиду под словосочетанием "умный низ" - правильно заданный вопрос, уже содержит половину ответа.

2017-03-06 в 13:55

Freeman, 41 год

, Россия

"Умный человек...А если такой человек ещё интеллектуально развит"

:D:D:D

2017-03-06 в 14:32

Angel, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я практически уверена, что вот это "Гораздо важнее ее человеческие качества, энергетика, эмоции, характер, общая ухоженность, чувство вкуса, манеры, навыки, интересы, увлечения, жизненные устремления итд " находится в прямой зависимости от наличия мозгов.

2017-03-06 в 15:53

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Oлег, 36 лет
Москва, Россия

Вы еще попросите определение любви или счастья.
Грубо говоря, Вы себе выбрали бы нижнюю вашего уровня интеллекта или ТП, из категории "Да, Хозяин, земля имеет форму чемодана"?

2017-03-06 в 16:57

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Грин, да)) слово употреблялось именно в разрезе половой принадлежности. Мне кажется, что невозможно найти человека, превосходящего тебя по всем параметрам. Мне, например, не удавалось..при этом обязательно есть области, в которых я принципиально поизнаю лидерскую роль партнера. И обязательно лидерская роль в чувственном полете принадлежит Верхнему. Это as a must. Другие области могут варьироваться, а вот эта нет))). В этом Верхний принципиально умнее меня и я лишь инструмент и могу звучать только в той тональности, что настроит он)

2017-03-06 в 17:01

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Sunny Bug, 47 лет
Москва, Россия

Рано обраовался :(
Вы же не будете отрицать, что "гендер" и "половая принадлежность" (в физиологическом смысле) - это не тождественные понятия?

2017-03-06 в 19:26

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Green, 46 лет
--Почему интеллектом обязательно надо блистать? Вы какую-то одну крайность берете.

Правильно, вовсе не обязательно блистать. Я про это и говорила. Но интеллектуальный блеск я часто вижу при общении. И конечно же, это не крайность. И уж точно не синдромом Дауна. Я говорила про очень образованных и грамотных людей.

Вы какую то прям крайность берёте...про даунов.

+++++
--Давайте не будем противопоставлять "интеллект +, но доброта -" против "доброта +, но интеллект -"

Давайте! Я ничего не противопоставляла. А про доброту я и слова не сказала. Я говорила о адекватности и мудрости, не противопоставляя это интеллекту.

Но мне интересно, какие мои слова Вы интерпретировали как слова о "доброте"... можно цитату?...правда интересно...неподдельный интеллектуальный интерес к тому как Вы мыслите.

+++++
-Давайте тогда "расшифрую" вопрос. При всех прочих равных условиях, для себя вы выбрали бы низ поумнее или поглупее?

Эта расшифровка всё в разы усложнила)... во-первых, появились какие-то прочие равные условия... совершенно непонятно какие. Во-вторых.. "поумнее или поглупее"....относительно кого мне сравнивать?.. относительно себя?..или относительно среднестатистических данных?...ну.. и в любом случае нужна какая-то шкала умности и глупости для сравнения.

Может Вы просто проясните, что Вы имеете ввиду под словосочетанием "умный низ"? Какой человек для Вас является умным? Интересно узнать Ваше виденье.

+++++
-Не клиническую идиотку, а "прелесть, какую глупенькую".

Прелесть какого глупенького мужчину?....мне кажется, это всё же близко к какому-то клиническому случаю..дауны в уме сразу всплывают. Дауны не в моём вкусе.)

2017-03-06 в 22:14

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

Спасибо за льготные каникулы, но мне ваш госпожовский минет не нужен даже бесплатно, чёт я брезгую.

кличка твоя, мой дорогой, переводится помимо зеленый, так еще и неопытный и сырой, так вот, сырец удалец, минет от Госпожей, это правда мы тебе не предоставим, а вот насчет массажа зеленой попки крупнокалиберной ялдой, это без проблем, только одно условие - без юбочки не приходи, ты нам только в юбочке дорог, без нее так, обычная серая масса, юбочка тебя выделяет из толпы

2017-03-06 в 22:23

Freeman, 41 год

, Россия

Эони, а вот министр культуры России сказал, что у нашего народа - одна лишняя хромосома ;)

2017-03-06 в 22:27

Консультант, 43 года

Москва, Россия

Старая темка - свежий срачик :) прикольно...
Ставки будем делать? Если - да, сотку на девчонок! ТС без обид :) ничего личного, только бизнес. Их позиция "ни к чему не обязывающий троллинг" выглядит сильнее.

2017-03-06 в 23:01

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Тax police & Co, 37 лет
Тула, Россия

Я смотрю, клизму и марафон вокруг коптютера ты уже закончила.

К чему столько слов? Уже и так понятно, что анус - это твоё любимое место обитания. Я уже выше написал, брезгую я платницами, а тем более такими как ты.

2017-03-06 в 23:04

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Эони, 40 лет
Одинцово, Россия

Давайте! Я ничего не противопоставляла. А про доброту я и слова не сказала. Я говорила о адекватности и мудрости, не противопоставляя это интеллекту.

Эта расшифровка всё в разы усложнила)... во-первых, появились какие-то прочие равные условия... совершенно непонятно какие

добруту я как раз привёл в пример "прочих условий". Скажем так, рост, вес, адекватность, стессоустойчивость, з/п, ч/ю, ж/п, и т.д, и т.п. одинаковые.

Грубо говоря, Вы себе выбрали бы нижнюю вашего уровня интеллекта или тупенького, из категории "Да, Хозяин, земля имеет форму чемодана"?

Вы же не будете отрицать, что интеллектуальный уровень среднего ПТУшника/гопника отличается от уровня студента бауманки. или вы особой разницы не увидите. Частные случаи брать не будем.

2017-03-07 в 10:28

Мойдодыр, 44 года

Москва, Россия

Образование вовсе не является признаком ума.. к тому же, мы же не задачки решать собрались :)
Иногда с дурочкой так хорошо, а другая дурочка - прям невыносимо тупая... противофаза, прям :)
С интеллектуалами та же история.
И с красотой то же самое :)))

2017-03-08 в 04:30

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Мойдодыр, 40 лет
Москва, Россия
А общий уовень развития одинаковый? В любом правиле есть исключния.
Мысль я понл, что Вам с дурочками хорошо.

2017-03-08 в 13:43

Freeman, 41 год

, Россия

Green, сообщите, пожалуйста, хотя бы одно исключение из закона всемирного тяготения

2017-03-08 в 13:57

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Оганес, Вы решили меня за язык поймать :) да, не достаточно корректно выразился. Но если Вы такой педант, сформулируйте мне ПРАВИЛО всемирного тяготения, а я постараюсь найти исключение.

2017-03-08 в 15:30

Консультант, 43 года

Москва, Россия

Грин, не сдавайтесь так сразу! Закон всемирного тяготения расчетно верен и подтвержден экспериментально но строго говоря на понятийном уровне, тезисно ошибочен! Два тела не взаимодействуют гравитационно напрямую, тело с большей массой искривляет пространственно временной континиум вокруг тела с меньшей массой.

Поэтому любое гравитационное взаимодействие является исключением из законов Ньютона, они просто ошибочно постулированы...

2017-03-08 в 22:25

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Консультант, играем!
Ставлю на Грина...сотку в ответ.)
+++++++
Green
Грубо говоря, Вы себе выбрали бы нижнюю вашего уровня интеллекта или тупенького, из категории "Да, Хозяин, земля имеет форму чемодана"?

Мяу!...Мессир.. клянусь своей внучатой прабабушкой я не могу ответить на этот вопрос...слишком не просто из двух клонов выбрать одного...я запуталась...я сдаюсь...

+++++++++++++
Консультант)...Вы продули!
Гоните сотку!)...надеюсь сотку евро)...в фонд развития клуба Предел.

2017-03-08 в 22:36

Шикó, 43 года

Москва, Россия

Поддерживаю, идейно "за". Хоть и ничего не могу сказать по существу:(

2017-03-08 в 23:39

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

тетя грин, с праздником тебя!!!! чуть не забыла поздравить, а ты в нижние бабы собрался? анализ то проводишь? хочешь знать насколько нужен ум при смене тематической ориентации, ты форумы не читай, просто двигайся вперед, работа с мозгом нижней - этот слоган придуман кончитами, типа мозгодроты))) ты на это внимания не заостряй, когда в нижние дойдешь помни, ты главное очко не напрягай при оргиях и будет тебе счастие

2017-03-08 в 23:58

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Консультант, 39 лет
Москва, Россия
Я не хочу углубляться в физику, астрафизику и противоречия и нестыковки в общепринятых постулатах. Тут всё же тематический форум.

Дамы и господа. Если вам непонятен выпрос, то на него можно просто не отвечать. Если вы хотите меня поймать на том, что вопрос не корректно звучит, если для вас нет разеицы между умным и глупым, то так и отвечайте.

Если я ничего не понимаю в фемдоме, если я не понимаю сессию без с/м воздействий, а состоящую из лизания пяток, то я просто не суюсь и не засыпаю идиотскими вопросами ФД темы (да я их даже не открываю).

Да и тема эта была создана несколько лет назад. Это так, лирическое отступление.

2017-03-09 в 00:02

Консультант, 43 года

Москва, Россия

Эони, 40 лет
"Консультант, играем!
Ставлю на Грина...сотку в ответ.)"

"Мяу!...Мессир.. клянусь своей внучатой прабабушкой я не могу ответить на этот вопрос...слишком не просто из двух клонов выбрать одного...я запуталась...я сдаюсь...

+++++++++++++
Консультант)...Вы продули!
Гоните сотку!)...надеюсь сотку евро)...в фонд развития клуба Предел."

Вообще то ставка была на Тax police & Co.
Девчонки еще держатся!
А вы дисквалифицированы за "договорняк"! это же были явные поддавки :)

2017-03-09 в 07:52

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Консультант, это троллингом нормальнм не назовешь. Проституткам просто нужна реклама. Одно и то же в различных вариациях писать, можно и при отсутствии мозгов и фантазии. Конструктивного ответа мы от них всё равно не увидим. Ну отвечу я ей, что она всё знает и попробовала на себе, какой будет реакция? "Тётя грин, юбочка... Юбочка... Юбочка... Групповуха?

Вот тебе самому интересно читать то, что она пишет?

2017-03-09 в 09:13

ФАИНА, 53 года

Нижний Новгород, Россия

Тax police & Co, 37 лет
*тетя грин, с праздником тебя!!!! чуть не забыла поздравить, а ты в нижние бабы собрался?*
*Фу как мерзко и мелко. И недостойно вас как женщины, как Тематика, как Верхней. Не смогла промолчать. Оскорблять человека... да вы себя этим оскорбили.

2017-03-09 в 12:53

Алина, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

Темку можно переназвать, умный ли верх, на сколько востребован))) по-моему очень наглядно некоторые "верхи" опускаются тут на недостойно низкий уровень.

По теме, критерии умности у всех свои, но я б разделила это понятие на умный-начитаный, ходячая библиотека, и умный-разумный, мудрый. Эти понятия не всегда идут рядом. Вопрос выбора низа, как и верха, основывается в первую очередь на собственном ощущении умности при взаимодействии с человеком, мне как низу, хочется чтобы мой верх превосходил меня в мудрости и уме, нравиться чувствовать себя глупее, тянуться за партнером, учиться у него, если хотите. Что касается верхней роли, тут опыт у меня невелик, нечастые сессии которые не несут под собой никаких обязательств, в этом случае мудрость и ум отходят на второй план, главное, чтобы человек был адекватен. Не исключаю вероятности, что взгляд на умность низа изменится со временем))

2017-03-09 в 14:09

S Sergey, 42 года

Харьков, Украина

самые классные воспоминания - об отношениях с очень интеллигентной библиотекаршей, которая еще в школе на выпускном читала нам стихи Ахматовой, а через 5 лет она сидит у моих ног и я выбираю - кончить на ее умненькое интеллигентное личико, или оставить член в ее нежном ротике )

2017-03-09 в 15:38

Малыш, скажи себе "Да", 39 лет

Москва, Россия

Социальная матрица такова, что умных не любят. Важно, чтобы обладал какой-то индивидуальностью, но не выделялся из толпы! В Фемдоме особенно актуально! Иначе отношения из Фемдома быстро перейдут в ванильные с элементами свитчизма.

Поэтому, если нижний действительно умный - Верхняя об этом либо никогда не узнает, либо узнает очень поздно ;)

2017-03-09 в 16:00

Алина, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

Олег, то есть, в случае умного нижнего он получает кайф от самого факта подчинения барышне заведомо глупее его?? И да, при оценке умственных способностей мы ориентируемся на сравнении с самим собой? Вы такую точку отсчета берете?

2017-03-09 в 16:30

ФАИНА, 53 года

Нижний Новгород, Россия

S Sergey, 40 лет
"самые классные воспоминания - об отношениях с очень интеллигентной библиотекаршей, которая еще в школе на выпускном читала нам стихи Ахматовой, а через 5 лет она сидит у моих ног"

-
А что, классная идея. Тоже знаю кое что из Ахматовой, может попробовать почитать Верху)

2017-03-09 в 16:46

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

ФАИНА, 49 лет
Нижний Новгород, Россия
А что, классная идея. Тоже знаю кое что из Ахматовой, может попробовать почитать Верху)

"Я только "Каштанку" читал, хочешь, за жопу укушу?"©

2017-03-09 в 17:44

ФАИНА, 53 года

Нижний Новгород, Россия

Green, 46 лет
"Я только "Каштанку" читал, хочешь, за жопу укушу?"©
+++++++++
Хочу. Но вы заслуживаете и большего)

2017-03-09 в 19:55

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Грин, не знаю, мб я разрчарую Вас окончательно)). Гендерная принадлежность - для меня это совокупность социокультурных и психологических характеристик, которые свойствены тому или иному биологическому полу. При этом это мб не обязательно очевидно видимый пол по вторичным признакам))

2017-03-09 в 20:45

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Sunny Bug, 47 лет
Москва, Россия

Я как раз про это и говорю.
Просто сейчас словом "гендер" заменили именно физологический пол, который как раз характеризуется половыми признаками. Т.ч. Вы меня наоборот обрадовали.

Ну жто из той же серии, когда табунами называют обычные ограничения.

2017-03-09 в 21:29

Михаил, 39 лет

Ухта, Россия

Для меня умный нижний это клево. Если она(он) сможет влиять на твой выбор, не входя из позиции, это просто шикарно. Если ваши отношение к подчиненному партнеру не чистое потреблядство, то только так и проявляется вся тонкость игры. Без этого нет взаимодействия.

2017-03-09 в 22:46

Консультант, 43 года

Москва, Россия

Green, 46 лет
Нижний Новгород, Россия
"Вот тебе самому интересно читать то, что она пишет?"

Неа :) но сотку жалко, а с другой стороны алчность хочет другую сотку. Алчность - очень сильное чувство((((

Да кстати по сабжу:
Про мальчишек не знаю, не могу сказать. Скажу про девчонок, нижняя просто не может быть дурой, если она нижняя. А если все таки вы встречаете нижнею дуру - то это просто дура которая думает, что она нижняя.

Нижней что бы получить "свое" нужно проявить огромную сообразительность, изворотливость, хитрость, включить обаяние, добавить настойчивость...дура просто не сможет все это сделать, с нее удовольствие получат, она нет... если после этого она продолжает хавать кактус, ну дуреха...

Про связь начитанности с умом: что бы прочесть книгу много ума не надо к 8ми годам это просто доведенный до автоматизма навык, а вот что бы понять книгу нужно думать.

2017-03-11 в 08:46

Nadya, 29 лет

Одесса, Украина

Всё нужно делать с умом, а темачить уж тем более. Низ в первую очередь подвергается риску, пусть даже и минимальному, как физическому так и моральному. Очень важен человек, который сможет дать адекватную обратную связь и трезво оценивать обстановку(на начальных этапах отношений, когда доверие только зарождается). Ум в любом случае не помешают низу, ведь он нижний не потому что глупый или недоделанный какой то, а такова его позиция в соответствии с предпочтениями в Теме. Темы для разговоров, общие увлечения и т.д. партнёры уже определяют сами, кому что)

2017-05-10 в 14:53

Freeman, 41 год

, Россия

"Оганес, Вы решили меня за язык поймать :) да, не достаточно корректно выразился. Но если Вы такой педант, сформулируйте мне ПРАВИЛО всемирного тяготения, а я постараюсь найти исключение"

Автор цитаты противоречит сам себе ;)

2017-05-10 в 15:23

Green, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Оганес Агабобович Иванов, 37 лет
Уфа, Россия

В чём противоречие?
Вы так и не нашли правило всемирного тяготения? Про исключения из законов я не писал.

2017-05-11 в 00:00

ФАИНА, 53 года

Нижний Новгород, Россия

Вброшу таки свои три копейки в обсуждение. Не спору ради, а просто свои мысли. Все таки, как свита играет короля, так и нижняя играет Верха. Всетаки для этого какие-то мозги должны быть. Тема - это же не просто набор практик. Это еще и отношения. Более честные и искренние и глубокие, чем в ванили. Но и большая ответственность тоже. А это возможно только между взрослыми психологически людьми - в первую очередь умными. Можно конечно и просто потемачиться, не заморачиваясь на отношения и ответственность, здесь тогда хитрожопость нужна, кто больше сумеет себе урвать.

2017-05-11 в 17:59

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

А я только умную нижнюю себе и искал. С другой и не получится ничего.

Людей умнее себя боятся только дураки. А умный человек потому и умный, что всю жизнь учится. В том числе и у тех, кто умнее его. Неважно, женщины это, мужчины, нижние, верхние, ванильные, без разницы.

2017-05-11 в 19:19

Lissaly, 42 года

Нижний Новгород, Россия

Тут главное умно ответить, чтобы все все, оценили именно твой ум по достоинству:-) :-) верхний /нижний /свитч ....ессно с безмозгликами никому не интересно, независимо от расположения.. яххх, позиционирования:-)

2017-05-11 в 23:04

*, 70 лет

Москва, Россия

вопрос нахождения своего соответствия, никому отдельно умные или тупые не интересны. С кем удобно построить свой информационный пузырь, насколько уровень жертвенности энергии в мозговую активность соответствует употребленной пищи, с тем и будет комфортно. плюс схожесть строения мозга. Вопрос соответствия

2017-05-11 в 23:33

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here