Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 303, в чате: 0, новых: 84

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Собственность Хозяина.

Собственность Хозяина.

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Часто в анкетах нижних дам мы можем видеть сакраментальную фразу «Собственность Хозяина» (вариант, «Г-на»). Что же это за «собственность» такая?

В разных частях форума я уже высказывал своём мнение по д/вопросу. Пришло время поставить точку.

В BDSM, как известно, имеют место ролевые игры. «Собственность Хозяина» - это своего рода ролевая игра. Она скрывает, разумеется, реальные отношения в бдсм-паре. А именно:

Во1х, этой фразой дамы-виртуалки (коих немало и которые, очевидно, вовсе не имеют никакой пары) легко отгораживаются от притязаний на реальные встречи;

Во2х, данным условием Топ ограничивает возможности своего нижнего партнёра–дамы для общения с другими Топами, которые представляют для него конкурентов. Тем самым этот Топ являет собственную неуверенность в самом себе и сам низводит себя до уровня нижнего. Ибо неуверенное поведение недостойно Топа.

Разумеется, данный пункт может использоваться в рамках закрытого клуба. Однако в открытом BDSM-сообществе подобные этикетки на боттомах показывают явную неуверенность Топа и некую инфантильность его мышления.

Кстати говоря, Домины (Госпожи) не страдают таким явным комплексом. И если мы увидим где-то «раба Г-жи N», то этим данная дама лишь показывает своё превосходство над другими дамами, дескать, смотрите КАКОЙ мужчина у моих ног. Это вполне достойно женщины-тиранистки.

Дамы здесь выглядят, конечно, более достойно.

2011-03-26 в 14:25

Tia, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ни первое, ни второе ко мне не относится... Как быть? =(
Требую еще вариантов!

2011-03-26 в 14:34

Caligula, 49 лет

Варшава, Польша

Вариант №3 (около 50%). От***тесь от меня со своими "давай встретимся", "приезжай ко мне", "не хочешь познакомиться?" - я никого не ищу. Не до всех доходит, правда.

Вариант №4 (самый редкий). Мне действительно нравится ощущать себя чьей-то собственностью. Ну вот такая у меня фантазия.

2011-03-26 в 14:35

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Это такая фетишная игровая примочка. Не все способны иметь собственность.

2011-03-26 в 14:39

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Вариант № 3 можно легко свести к варианту № 1. Однако, вариант № 1 для виртула гораздо надёжнее, так как в случае варианта "никого не ищу" даму всё равно будут домогаться "активисты"-бдсмщики. А "собственость Господина" - вроде дама при деле.

Что касается варианта № 4 - то удовлетворить желание боттома здесь можно только в реальных отношениях, создав реалистичность ситуации. Да и, кроме того, инициатива-то здесь исходит от Топа. То есть, не дама сама по себе расписывает особенности своей "принадлежности". К этому её вынуждает Топ. Который комплексует.

Тиа, что значит "как быть"? Вы - уже есть, а не будете где-то когда-то. И, судя по всему, при деле. По-моему, у вас - никаких проблем. Или всётки пристают? Ну, что делать, такое у вас предназначение. К Доминам тож пристают.))) А вы не отвергайте всех без разбора. Посмотрите, что за людишки. И вашему Топу-то - совсем об этом не обязательно знать. Да вы и сами всё знаете.))))

З.Ы. Ага, не каждый способен иметь собственность. Особенно, если местные законы прямо запрещают иметь в собственности людей. Хоть играй, хоть не играй в "хозяев" и "собственность".)

2011-03-26 в 14:48

Наталья, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Жаль, что забывают дописывать "собственность Господина N по четвергам, с 17 до 19, в остальное время собственность мужа, детей, начальника и пуделя Моти..."

Вот мой сволочной кот, будь у него тут анкета, мог вы вполне справедливо написать, что он моя собственность. Потому как он ВСЕГДА мой )))

2011-03-26 в 14:53

Наталья, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

и интересно, почему Клод стал Кладом..... Типа, мужчина - просто подарок, настоящий клад?

2011-03-26 в 14:55

Caligula, 49 лет

Варшава, Польша

»Клад-Мишель
»Вариант № 3 можно легко свести к варианту № 1

Низзя. Если человек не ищет "потрахаться", это еще не переводит его в разряд виртуалов. Просто персонально Вы ему нах не сдались.

»Что касается варианта № 4 - то удовлетворить желание боттома здесь можно
»только в реальных отношениях, создав реалистичность ситуации. Да и, кроме \
»того, инициатива-то здесь исходит от Топа.

Я, конечно, дико извиняюсь, но я не понимаю, как в Ваши 42 года можно писать такие глупости, которые бы постыдился написать и 24-хлетний юноша с IQ выше 120.

2011-03-26 в 15:00

АСД, 38 лет

Москва, Россия

а чем вас задело то что кто пишет? Нравится и пишут - лично меня не трогает такое. Суть проблемы не догнал)

2011-03-26 в 15:03

Irina n, 43 года

Нижний Новгород, Россия

По моемУ мнению понятие "собственность Господина" больше относится к парам, состоящим в ЛС, либо в тематическом браке... Поэтому я убрала эту "этикетку" со своей страницы. "Быть в собственности" -подразумевает за собой чуть ли не полное ограничение свободы действий и мыслей нижнего. Какая же это может быть Собственность в контексте сессионных отношений? За исключением добровольного на это желания обеих сторон (ну, это опять же, получается, игровая форма).

Поэтому, сплошь и рядом вывешивание этикеток типа: "Собственность Г-на(жи)" является ни чем иным, как игра на публику ). Написать-то написали, а реальной ответственности со стороны Верха, как по отношению к собственности- никакой, так же -никакого осознания нижним его статуса после данного заявления...

2011-03-26 в 15:14

Наталья, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

АСД, полностью в Вами согласна! Что за ерунду вообще в топик выносят, да? Вот то ли дело - спросить кто в танчики играет! Вот это я понимаю! ТЕМИЩЕ! )))

2011-03-26 в 16:28

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Забава, вы мне нравитесь! Да-да!)))

Ирэн, точно - на публику. И на себя.)) респект вам!)))

Калигула, "дикие извинения" приняты. Ввиду того, что ваш Айкью не может, скорее всего, постичь простенького вопросика. Ведь рядом с заявлением "Собственность Хозяина" (вариант, "Принадлежу Хозяину") стоит, как правило, другая декларация: "Общаюсь с разрешения Хозяина". Тут уж предельно всё ясно. И ..это... я вроде про "трахаться" нигде не упоминал. Это ваш Айкью затейничает? Мысли читает? Или сам сочиняет по ходу пьесы?

АСД, я ж, если вы заметили, практически никогда не протестую относительно того, что народ пишет там у себя (кстати, а вы этим слегка грешиииите, дружище! факт!). Здесь я лишь раскрываю содержание этой "этикетки". Люди-то думают, что они изобразили что-то гипер-тематическое. А на деле - демонстрируют свои комплексы.) И всё. Пусть пишут. Только мной лично это воспринимается именно в указанном аспекте. Да так оно и есть на самом деле.) Обыкновенная психология.

2011-03-26 в 16:39

джамшуд, 42 года

Ванч, Таджикистан

Я сопственасть маико начальника лисицина33
нас у неко мноко и он нас ощень люпит
лижет нам шопу каштый ден
ощень холосый чилвек наш начальника

2011-03-26 в 16:44

Caligula, 49 лет

Варшава, Польша

»Клод-Мишель
»Ведь рядом с заявлением "Собственность Хозяина" (вариант, "Принадлежу Хозяину")
»стоит, как правило, другая декларация: "Общаюсь с разрешения Хозяина".

Если стоит - это мой вариант №4 или Ваш вариант №1. Если не стоит - мой вариант №3.

»И ..это... я вроде про "трахаться" нигде не упоминал. Это ваш
»Айкью затейничает? Мысли читает?

Ежели некоему человеку через раз видится вирт - при чем тут _мой_ ай-кью? Может, в консерватории что-то исправить? (с)

2011-03-26 в 16:45

Joy, 68 лет

Москва, Россия

Согласна с Калигулой по всем пунктам) А Клод-Мишель меня просто удивляет своей трактовкой пункта 4)) Действительно, как можно так однобоко мыслить? Неужели трудно поверить, что никто никого не вынуждает, а нижней просто нравится быть собственностью своего мужчины и рассказать всему миру, как она от этого счастлива, отсюда и подобные подписи)) Я бы и сама написала, что собственность лучшего мужчины на земле, своего мужа, но такие, как Вы, Клод-Мишель, неправильно воспримут эту информацию, да еще и нелицеприятно посудачат на эту тему. Есть, правда, еще одна причина... жадная я и делиться своим счастьем ни с кем не собираюсь) да и сглазить боюсь)

2011-03-26 в 16:50

Caligula, 49 лет

Варшава, Польша

Джой, это не спортивно - ты хоть когда-нибудь бывала со мной несогласна по зрелому размышлению? ))

2011-03-26 в 18:16

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Калигула, вы начинаете гречески мыслить (несмотря на древнеримское погоняло). Как только начинаете использовать простой здравый смысл. Однако, я всё же склонен думать, что даже если этот момент ("Общаюсь с разрешения Хозяина") и не стоит на странице, то он всё равно однозначно подразумевается.

Что касается п.1, то он дан лишь для полноты картины и, в принципе, несущественен, так как бдсм-отношений тут не возникает: пары-то тут нет.) Я лишь предположил этот момент, но думаю он имеет место быть. Ну, исходя из моего опыта общения с "виртуалками".

Джой, а вот вы меня удивляете своей трактовкой современных семейных отношений: жена - собственность мужа! Браво! Этого счас даже в мусульманских странах нет. Хотя, лично мне нравится ход ваших мыслей!)) Правда....считать себя РЕАЛЬНО собственностью мужчины и быть счастливой от этого, может, пожалуй, женщина, больная в медицинском смысле. Напр., шизофренией или другой психической болезнью. /увы, я не силён в диагнозах)))/

2011-03-26 в 18:44

Caligula, 49 лет

Варшава, Польша

»Клод-Мишель
»Калигула, вы начинаете гречески мыслить (несмотря на древнеримское погоняло).

К несчастью для Вас, я никогда не переставал мыслить естественно-научно.

»Однако, я всё же склонен думать, что даже если этот момент ("Общаюсь с
»разрешения Хозяина") и не стоит на странице, то он всё равно однозначно
»подразумевается.

А Вы меньше думайте вслух - тогда другие люди будут лишены приятной возможности оценивать Ваши психологические проекции. Открою Вам маленький древнеримский секрет - подобные "подразумевания" всегда многое говорят о подразумевателе, но почти никогда - об авторе текста.

2011-03-26 в 20:04

Сам, 62 года

Москва, Россия

В абсолютном большинстве случаев - надпись в анкетах типа "собственность того-то или той-то" - бирюльки и игрушки глупышек обоих полов. Забава Путятишна, 24 года - права почти во всех случаях, особенно если такое написано у парней-мужчин. 2 часа в неделю (или месяц) он "собственность", а остальное время не только не у ног Г-жи, но и вообще... не в Теме.

А-а-а-а, извините, забыл добавить...если собственность подивзается на службе офисным планктоном, то ещё добавляется "я собственность госпожи N 24/7/365 - полный контроль (ICQ, Skype)"

[img]7028459284854090_64_51[/img]

P.S. Чтобы не обвиняли меня новобранцы Темы в непонимании, расскажу быль, про собственность.
"Как-то встретились с друзьями-тематиками, не столько ради сессии или разврата, сколько поболтать, пообщаться, да даже и поиграть в преферанс. Вечером, естественно, после работ, на ночь, естественно - люди взрослые, можем себе позволить. Где-то под утро, после всего, при очередном витке кофепития-перекуса в кухне, после префа и развлекушек, хозяйка спрашивает одного из гостей, мол, а что ты свою рабыньку-то не зовёшь. Мы ничего не поняли, а он ей "Да не беспокойся". Та, женщина добрая, хоть и садистка, ему, через некоторое время, вновь: "ХХХ, ну позови, пусть хоть кофе выпьет". Он соглашается, звонит "Зайди. Кофе возьмёшь". Через несколько минут звонок в дверь. Ну интересно же, мы посмотрели на этот процесс. Стоит девушка за порогом, потупив взгляд. Гость ей "Возьми, я скоро буду", и кивнул в сторону прихожей. Девушка взяла подносик с чашкой кофе и двумя конфетками со столика в прихожей. "Спасибо, Господин", и, не поднимая глаз, ушла.

Собственность Господина - это не дешёвые интернет-понты в виде скоропалительных записей в анкетках, а та, кто сидит в машине Господина долгие часы, пока тот встречается с друзьями, пока не позовёт, пока не нужна ему..."

© 2003 Быль

2011-03-26 в 20:43

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

...забыта 5-я причина появления сей надписи: "игра на публику" на данном форуме. Немаленькому числу активно общающихся тут "нижних" хочется, чтобы такая надпись у них в анкете была, и имела под собой хоть что-то. Вроде звёздочек на погонах, короче.

2011-03-26 в 22:19

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

P.S. А описанное в посте выше - это либо фантазия (распространённая), либо "сломленная" девушка, "жертва". Если ей повезёт - сможет сбежать от неадеквата. Если нет - рано или поздно окажется в психушке. В любом случае - проблемы с головой ей гарантированы. Увы.

"Принадлежности" тоже бывают разные. И напрямую связаны с вменяемостью обоих людей в паре.

2011-03-26 в 22:31

Сам, 62 года

Москва, Россия

1. Только не 5-я, а - первая причина. И, чаще - единственная...
2. Не стоит, право, жить в своём мирке, уважаемый Край. Тем более - не стоит приписывать всем подряд некие "фантазии".
Мы - не топ-менеджеры, например, Лукойла, возможно, поэтому мы не можем себе представить, как может обеспеченный человек "сломать" "жертву", что той в радость быть именно такой рабыней.

У "неадеквата"...
[img]7543419937791967_64_51[/img]

P.S. А ещё, чтобы уточнить ситуацию... она таким образом охраняла... его автомобиль. Насколько я разбираюсь в марках, это был BMW 7 серии... тогда они только-только появились в новом кузове...

2011-03-26 в 22:47

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Сам, 51 год
Москва, Россия

Ну вот такой у меня "мирок". Я лично знаю как девушек, которые из такого ада "подчинения" выбрались (и помогаю им справляться с "остаточными явлениями" от этого), так и тех, кому не удалось. И таки да, - у меня нет фетиша на современные автомобили, а "BMW" у меня ассоциируется обычно с маркировкой "VI" :).

2011-03-26 в 22:53

Человек с золотым пистолетом, 38 лет

Москва, Россия

"А Вы меньше думайте вслух - тогда другие люди будут лишены приятной возможности оценивать Ваши психологические проекции. Открою Вам маленький древнеримский секрет - подобные "подразумевания" всегда многое говорят о подразумевателе, но почти никогда - об авторе текста."

Вы еще не познали силу гегелевского мышления ТС, он еще на вас ни раз наедет за то, что вы не признали его величайшим знатоком Гегеля.

В целом тема топика абсолютно КО-шная из серии "лошади кушают овес", поражаюсь только как ТС не приплел тут Гегеля.

2011-03-27 в 00:01

Сам, 62 года

Москва, Россия

А если это не ад, а просто... любовь? Вы же сами сказали, как-то:
Автор: CryKitten Дата: 04 Мая 2003 16:10 Анабелла, я не великий спец в этом... Имхо, если есть в характере доминантная черта, а у сабы - сабская, то и будет нормально всё, если почувствуют "притяжение" друг к другу, то, что по-БДСМ-ному называется "power exchange", а по-моему, одна из разновидностей Любви.

Вот я в своём сообщении и сравнил писульку-эмблемку в анкете про "собственность" и проявление настоящей собственности в любви.

И нет вопросов, не так ли?

P.S. Прошу меня извинить, но я не такой мастер форумов, Темы и интернета, как Вы, мне захотелось высказаться - я это сделал, дискутировать с асом Темы - всё равно, что рассказывать Паганини про скрипки...

Однако замечу, что Ваше "фе" в мой адрес - не первое... https://bdsmpeople.club/forum/topic10766/

2011-03-27 в 00:38

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Сам, 51 год
Москва, Россия

Понимаете, Любовь не имеет ничего общего со "сломом" человека. А Вы именно этот термин использовали.
Всё довольно просто: если бы у этой девушки ДО знакомства поинтересовались: устраивает ли её такой вариант судьбы, - вероятнее всего она его с негодованием отвергла бы. А у "жертвы" уже смысла нет интересоваться: хорошо переломанной "жертве" и копро может безумно нравиться. Правда, "жёлтый дом" уже близко.

Ну и, напоминаю, "манипулятивные практики", без которых это с человеком проделать невозможно, ВНЕ SSC, и, стало быть, вне Темы. И неважно, какой серии у тебя БМВ.

2011-03-27 в 03:01

Joy, 68 лет

Москва, Россия

_
Джой, а вот вы меня удивляете своей трактовкой современных семейных отношений: жена - собственность мужа! Браво! Этого счас даже в мусульманских странах нет. Хотя, лично мне нравится ход ваших мыслей!)) Правда....считать себя РЕАЛЬНО собственностью мужчины и быть счастливой от этого, может, пожалуй, женщина, больная в медицинском смысле. Напр., шизофренией или другой психической болезнью. /увы, я не силён в диагнозах)))/

_

Клод-Мишель, а бывали ли Вы в мусульманских странах?)) Да это и не суть))
Где я написала, что трактую таким образом семейные отношения? Не надо коверкать мои слова. То, что я написала, касается только нашей пары, в отношения других я не лезу и свою точку зрения никому не навязываю.

Далее, Вы пишете, что не сильны в диагностике, но тем не менее раздаете диагнозы направо и налево. Признаю, моя психика отличается от психики обычных ванильных женщин. Так ведь и bdsm, если что, тоже девиация (смею надеяться, что Вам известен смысл этого слова) и я не зря здесь)) А Вы, Клод-Мишель, то что в Теме делаете, здоровый Вы наш?))

*
Caligula, ты один из немногих, с кем я всегда соглашаюсь....эээээ..... по трезвому размышлению))))

2011-03-27 в 09:22

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Калигула, я вслух не думаю.)))) Я вы думаете вслух? Это как? Бормочите свои мысли сами себе? Это ж признак психического расстройства. Причём, отнюдь не тематического. Давно у доктора были?

Сам, вы рассказали весьма и весьма скучный анекдот. По-вашему "потупленный взгляд" и есть доказательство "собственности Хозяина"? Сам - вы как раз совершенно характерно показали инфантильность мышления. Детские какие-то рассуждения. Есссс-но, вопрос остаётся открытым: какова цель данного Топа? Чем он руководствуется, чтобы демонстрировать "потупленный взгляд" своей нижней? Есть более существенные основания, нежели энное кол-во алкоголя, выпитого за преферансом?

Человек, я опять отвлёк вас от чтения предисловий и комментариев к научным трудам? Знаете, с вашей "лошадиной философией" мне уже всё ясно. Она бессодержательна. Как обычно, ни слова по делу. Вы, кстати, довольно меня развлекли своими пассажами относительно сходства БДСМ и армии. Да ещё басней о происхождении современного БДСМ из гей-клубов. Что можно сказать? Полку профанов прибыло! Пожалуй, окажу вам честь и оставлю пару комментов в той теме. Станете популярным! А то она совсем сдохла.)

Джой, я вполне вас понял. Ваш пассаж насчёт ваших семейных отношений, где вы - собственность "самого лучшего мужчины на земле" (а на самом деле - обыкновенного заурядного мужа) как раз и приведён вами как некое обобщение. Чтобы опровергнуть моё обобщение.) От этого ваша галиматья не перестаёт быть галиматьёй. Насчёт мусульманских стран - это вообще к чему? Нет, я не был в мусульманских странах. И что? В прошлом году у меня гостила семья из Ливана. Один месяц. Жена - русская. Муж - само собой - араб. И? Никакого права собственности мужа на жену я не рассмотрел.)) По-моему, ваш последний коммент написан в состоянии ...ээээ....не совсем трезвого....размышления.)))

З.Ы. КрайКиттен, пожалуй, единственный, кто предложил какой-то конструктивный формат обсуждения. Фсе остальные, увы, ничего - кроме того, что я такой-сякой - не предложили. Следовательно, моё определение этой ролевой тематической игры ("Собственность Хозяина"), где я указал её внутреннее содержание, никак не опровергнуто. Что неудивительно. "Лошадиной философии" и навыков игры в преферанс для этого недостаточно.) Хоть думайте вслух, хоть говорите про себя.))))

2011-03-27 в 11:01

Joy, 68 лет

Москва, Россия

_
Джой, я вполне вас понял. Ваш пассаж насчёт ваших семейных отношений, где вы - собственность "самого лучшего мужчины на земле" (а на самом деле - обыкновенного заурядного мужа) как раз и приведён вами как некое обобщение. Чтобы опровергнуть моё обобщение.) От этого ваша галиматья не перестаёт быть галиматьёй. Насчёт мусульманских стран - это вообще к чему? Нет, я не был в мусульманских странах. И что? В прошлом году у меня гостила семья из Ливана. Один месяц. Жена - русская. Муж - само собой - араб. И? Никакого права собственности мужа на жену я не рассмотрел.)) По-моему, ваш последний коммент написан в состоянии ...ээээ....не совсем трезвого....размышления.)))

_

Клод-Мишель, Вы не ошиблись с годом рождения, когда заполняли поля регистрации?))) Пишете, что поняли меня, да нет, нихрена Вы не поняли, видимо не дано, возможно в силу того же года рождения, а может быть и по причине банальной недалекости)

Далее, Вы не могли не написать в скобках "обыкновенного заурядного мужа" (с), ожидаемо))) и глупо было бы, если бы для Вас мой муж был лучшим мужчиной на земле, не правда ли?)))) но чтож Вы так акцентируете внимание на моих словах о моем любимом мужчине?) Неужели ни одна женщина не говорила таких слов о Вас?) Видимо, нет, раз Вы так завелись))) Завидуйте молча, уважаемый) не все еще потеряно, поживите еще лет пяток, может какая-нить дама и произнесет))) не отчаивайтесь)

А насчет мусульманских стран, это ответ на Ваше: "жена - собственность мужа! Браво! Этого счас даже в мусульманских странах нет." (с) Мне вот интересно, Вы на каком основании сделали такой вывод? На примере гостившей у Вас семьи с ливанским мужем и русской женой?))

И самое забавное то, что Вы все продолжаете сыпать диагнозами и развешиваете ярлыки почем зря) Люди ведь разные, с чего вдруг, если позиция Вашего оппонента отличается от Вашей, он либо болен, либо нетрезв?)))) Вот нет-нет и встретишь людей, у которых только две точки зрения: их и неправильная)))

2011-03-27 в 11:31

Ди, 42 года

Москва, Россия

Клод-Мишель, а с чем Вы, собственно, не согласны? С формулировкой?
В Лс-ных отношениях она вполне себе уместна - чувство принадлежности столь велико, что человек только так себя и воспринимает по отношению к Верхнему. Или, может быть, Вы хотите сказать, что Лс - ролевая игра?

Другое дело, что очень часто нижние пишут "Хозная" и "Собственность Платона Альфредовича" после одной-двух сессий - мол, Ванюша, я Ваша на веки(с), а через месяц пара распадается. Но это уже вопрос терминологии.:)

(Darkside)

2011-03-27 в 12:54

Caligula, 49 лет

Варшава, Польша

»Клод-Мишель
»Калигула, я вслух не думаю.))))

Да, вот тут, пожалуй, соглашусь: к Вашим текстам как-то неловко применять глагол "думать" - там сплошной поток сознания.

»Я вы думаете вслух? Это как? Бормочите свои мысли сами себе?
»Это ж признак психического расстройства. Причём, отнюдь не
»тематического. Давно у доктора были?

Вот видите, наглядный пример и Вашего потока сознания, и Ваших проекций.

2011-03-27 в 13:01

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Джой, ваша психика, действительно, отличается от психики "ванильных" женщин. Только отнюдь не в тематическом смысле. Выпейте корвалола. А то вы что-то разволновались.

Калигула, вы со мной согласны? И продолжаете "думать вслух"? Ну, уж не знаю, как вам объяснить, что это явный признак неадекватности. Мой "поток сознания" вас пожалуй не прошибёт.

Дарксайд, я тут уже ставил вопрос о ЛС. Тут полным-полно "грамотеев", которые живописуют этот самый ЛС - так назыв., тематический брак. Так мне никто так и не ответил: где регистрируют эти браки? И по каким нормам? Может там и вправду написано, что нижняя половина становится собственностью верхней части этой семьи. Кончно, ЛС - это ролевая игра. Она так и называется ЛС - лайф-стайл. То есть, стиль жизни. Стиль жизни БДСМ. Элементарно.

Поскольку брак официально не зарегистрирован, это - отношения. В данном случае - отношения в стиле БДСМ. Не более того. Кроме того, я тут уже писал, что в результате "тематического брака" как раз абсолютно никаких имущественных отношений (прав собственности) не возникает, поэтому нижний не может наследовать верхнему, и наоборот. Это ж ключевой признак. ЛС - это ролевая игра, не более.

А этикетка "Собственность Хозяина" - это обычный запрет "ходить налево". Ничего тематического тут нет. Это, к примеру, и церковью осуждается. Довольно безрезультатно, кстати.)

2011-03-28 в 11:27

Ди, 42 года

Москва, Россия

Я поняла Вашу позицию, Клод-Мишель.
Если Вы считаете все, что не прописано законодательно, игрой, то мне нечего Вам возразить - да, Лс не отражен ни в одном из Кодексов, и вступление в Лс нигде не нужно регистрировать. Правда, люди, которые начинают подобные отношения, вряд ли считают их игрушечными (если, конечно, они вступают в Лс, а не называют этим термином периодические потрахушки в наручниках, занимательные БДшки и иже с ними).

Одно только замечание - Лс не обязательно будет являться браком, эта формулировка неверна.) А этикетка - ну, кому-то этикетка, кому-то - форма самоопределения.

(Darkside)

2011-03-28 в 15:29

Joy, 68 лет

Москва, Россия

Клод-Мишель, у Вас что не пост, то ярлык или диагноз))) не проецируйте свое состояние на других) Смешно выглядите) Обычно так поступают лишь в том случае, когда заканчиваются аргументы.

2011-03-30 в 08:09

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Дарксайд, я рад, что мы, похоже, пришли к взаимопониманию. Конечно, ЛС - это ролевая игра. Преферанс (о коем тут упоминали), кст, тож - игра. И довольно серьёзная. Люди разоряются. Иногда даже сводят счёты с жизнью. А иногда - поднимаются. Тем не менее - это всё же игра. Это её суть. То же самое и ЛС. Думаю набросать темку на эту темку.) А то тут людям мозг кипятят реально. Кое с чем, слава Богу, уже разобрались.) Надеюсь на ваше участие!))) С симпатией, К.-М.)

Джой, если вы перечтёте данный топик, то, возможно, обратите внимание, что оппонирующая сторона как раз вначале поспешила обклеить всевозможными ярлыками меня. Ну, и получила соответствующий перпендикулярный ответ. Ведь, нормальных аргументов, как говорится, нэмае. Аргументы "лошадиного философа", карточного шулера, а также вашего приятеля с древнеримским погонялом, брызгающего репликами психически неуравновешенного человека, да и ваши - такие же - не в счёт.

2011-03-31 в 09:12

Unicorn, 45 лет

Москва, Россия

»Во1х, этой фразой дамы-виртуалки (коих немало и которые, очевидно, вовсе не имеют никакой пары)»легко отгораживаются от притязаний на реальные встречи;

»Во2х, данным условием Топ ограничивает возможности своего нижнего партнёра–дамы для общения с»другими Топами, которые представляют для него конкурентов. Тем самым этот Топ являет собственную»неуверенность в самом себе и сам низводит себя до уровня нижнего. Ибо неуверенное поведение ?»недостойно Топа.

Однако как отрезал...

Мой случай:

Не первый вариант точно, ибо все реально, и встречи, и экшены, и не поверите общение за жизнь :-)

Да и не второй точно.
Ибо никаких конкретных указаний по анкете я своей нижней не давал.
Это ее ощущение. Ей так удобно, и нравится.
Я не запрещаю ей ни с кем общаться. Так что, уважаемый ТС, в мире есть не только белое и черное.
Мир многоцветен.

2011-03-31 в 15:19

Ishtar, 34 года

Москва, Россия

Естественно, удобнее. Думаю, лезет гораздо меньше желающих, затейливо по-ахаться, а если лезут, то их можно просто отправить посмотреть еще раз на эту недвусмысленную фразу, и после подобной отповеди соискатель либо писать перестанет, либо просто вступит в ни к чему не обязывающий диалог. А поболтать просто так, с "друзьями по интересам" и поделиться опытом - почему бы и нет. Так что, это всего лишь показатель того что дама занята и ловить тут нечего, и не более того, только в БДСМ-ном контексте.

2011-03-31 в 21:04

Joy, 68 лет

Москва, Россия

_
Джой, если вы перечтёте данный топик, то, возможно, обратите внимание, что оппонирующая сторона как раз вначале поспешила обклеить всевозможными ярлыками меня. Ну, и получила соответствующий перпендикулярный ответ. Ведь, нормальных аргументов, как говорится, нэмае. Аргументы "лошадиного философа", карточного шулера, а также вашего приятеля с древнеримским погонялом, брызгающего репликами психически неуравновешенного человека, да и ваши - такие же - не в счёт (с)

_

Клод-Мишель, я смотрю, Вы все не уйметесь))) сыпите и сыпите упрямо диагнозами)) Но не суть, давайте оставим в покое оппонирующую сторону, вот лично я вешала на Вас всевозможные ярлыки или может диагнозы Вам ставила? Вы же мне тут уже целый список огласили) Улыбнуло, чесслова)) Не знаю, заметили ли Вы, но я тут выше отмечала, с чего вдруг, если точка зрения Вашего оппонента отличается от Вашей, он обязательно либо неуравновешен, либо страдает психологическим заболеванием. Ведь если прочитать топик сначала, именно так и получается, ярлыки-то вешаем, диагнозы ставим, но никак не обосновываем) Я вот Вас сейчас вполне понимаю, у Вас такая позиция, устоявшаяся, иначе бы Вы не стали открывать этот топик. При всем при этом, я не считаю, что Вы больны глупы или неуравновешены, просто так видите ситуацию. Но поймите и Вы, что есть другие точки зрения, другие виденья и ощущения. Ведь Вы не объявите сумасшедшим человека, которому, к примеру, нравится рыба, а Вы ее терпеть не можете, так?)))) Здесь то же самое) Мне показалось, что Вы пытаетесь привести все к шаблону, но люди мыслят и чувствуют по-разному...

У меня вот вопрос к Вам, ТС. С какой целью топик-то создавался?

2011-04-02 в 22:10

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Юникорн, а что (или кто) в вашем мире-то многоцветного? Ваша нижняя подруга? Она что, китаянка? Или якутянка? Жёлтенькая? А вот у меня и чёрных-то не было. Стало быть (по вашей логике) мой мир (эротики) - белый. Кста, а что вы там за игры устраиваете? То есть ваша подруга пишет себе, что хочет, не спросясь, а вы и рады? Дескать, мир-то - многоцветный.... А завтра, положим, она пожелает написать, что является собственностью такого-то и укажет ваши подлинные Ф.И.О. Ну, чтобы ощущения принадлежности были ещё острее, более реалистичными. Нормально? У вас какие-то обрывки мыслей получились, подумайте сами, что написали. Вы забыли процитировать меня об "инфантильности мышления Топа". Это ж как раз ваш вариант.)

Джой, я что хотел, то и написал. Это и было целью создания д/топика. Пусть люди читают и понимают, где реальность, где игра, а где иллюзия и профанация.

2011-04-05 в 09:23

Joy, 68 лет

Москва, Россия

Клод-Мишель, Вы, похоже, видите то, что хотете видеть.... и отвечаете только на то, что Вам удобно)

2011-04-06 в 12:06

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Какое жесткое обсуждение, однако!
А не приходило в голову вам, уважаемые, что люди просто по разному воспринимают этот мир?
Например, для утонченного людоеда из африки лягушка - большой деликатес, и у него слюнки текут глядя на нее.
А для пацана из соседнего двора - она - объект для опытов, и при виде нее он уже за трубочкой тянется, чтобы ее надуть... А для загламуренной фифы это "ужоснах уберите эту гадость! А-а-а! От нее же бородавки..." :)) А для рабочего дяди феди, который только что выпил бутылку водки - эта лягушка... "А что, была тут лягушка, да? Странно, не заметил..." :))

Кто-то воспринимает эту жизнь как игру, и живет легко, играючи и весело. Для таких людей не существует ПРОБЛЕМ - а есть разные интересные задачки, которые он решает, когда у него есть на это время, силы и желание.

Ну а для кого-то жизнь - это бесконечная череда трудностей, тягостей, лишений, неудобств... Которые, конечно, нужно преодолевать пОтом и кровью.

Первые назовут вторых занудами и замороченными - а вторые назовут первых пофигистами и безответственными.

Что-то мне подсказывает, что первые назовут Тему - игрой, что бы в ней не происходило - а вторые будут утверждать, что "в ней все серьезно, и нет никакой игры..."

И никто из них не будет правым, владеть Истиной и так далее. Просто каждый живет свою жизнь. К чему копья-то ломать, м?

2011-04-08 в 11:36

Joy, 68 лет

Москва, Россия

Михаил, постами выше я говорила то же самое, только в другой интерпретации. Меня, собственно, что покоробило, диагнозы и ярлыки ТС в адрес тех, кто воспринимает этот мир иначе, чем он.

2011-04-09 в 23:32

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Джой, как тут ктой-то заметил, мир - типа как - многоцветен. Но (как обычно) упустил кое-что: здесь немаловажным является не оказаться дальтоником.))) Ибо толку с того, что красное видишь белым, а сиреневенькое - зелёным?)) Хо-хо!

2011-04-18 в 16:51

Joy, 68 лет

Москва, Россия

Клод-Мишель, это верно))) Только вот судьи кто, т.е. врачи?)))) Кто определит, так сказать, поставит диагноз, дальтоник или нет? Неужели опять Вы?)

2011-04-20 в 01:39

Ворон Курганский, 43 года

Челябинск, Россия

Всем доброго.
А вы не задумывались о том что есть и другая причина, что нижние пытаются себя оградить от как их тут назвали активных Верхних. Моя нижняя сама поставила запись - есть Хозяин, а на следующий день к ней постучался один такой актив с предложением пот.....ся и потемачить. В его анкете есть вот что :

Табу

Не знакомлюсь с мужским полом и теми кто доминирует,
ТАК ЖЕ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ МУЖ ИЛИ БОЙФРЭНД! - Она замужем.
Дальше красивее :
Зашёл на этот сайт в поисках сессий, но тут обнаружил просто головокружительных красавиц! И... впал в ступор... Ведь с такими красавицами надо знакомится как то красиво, что бы память была о встрече, что бы было что рассказать - ну вы меня понимаете.

Вопрос : кому и что рассказать? Кого, когда, где и как?
Вы хоть когда нибудь разговаривали, выслушивали своих нижних или считая себя Верхним сами погрязли в собственном же эгоизме.
Доминант от слова ДОМ- ХОЗЯИН и если вы считаете что Я не прав, то ответьте честно хотя бы самому себе :
вы готовы отдать свою нижнюю первому встречному для любых отношений?
С Уважением Ворон Курганский.

2011-05-02 в 11:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here