Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 453, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Какие признаки доминантности бывают?

Какие признаки доминантности бывают?

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Давно не засоряла эфир своими мыслями....Но вот появился вопрос...хотелось бы узнать ваше мнение.За ранее сразу скажу... тот кто меня «любит»...ваше мнение о себе я уже знаю....так что тужиться и пыжиться не стоит.

Так вот что я хотела сказать...Часто слышу в свой адрес ...что добрая...Всегда говорила и говорю...я не госпожа...ДС мне не интересен....Но вот почему то из-за моей доброты начинают меня считать свитчем.Хотела задать вопрос....а что верхним неужели не свойственна доброта...понимание?Или должна быть сплошь надменность и высокомерие...разве это признак доминантности?Каким по вашему мнению должен быть доминант...какими признаками он должен отличаться?Вернее по каким признакам определяется доминантность?

2011-03-14 в 22:01

z80z, 42 года

Мариинск, Россия

А верхние, почти все, сперва ласковые, добрые, нежные и пушистые, пока дело до экшена не доходит))))

А вобще нужно быть человечным человеком.

2011-03-14 в 22:05

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

думаю главное- уверенность в себе и ответственность. Прчем ответственность не на начальном этапе, а когда это становится актуально, а то сами накосячат, а потом "я-не я и подпись под БДСМ-контрактом не моя"

Доброта понимание- вообще свойственно людям, всем людям( животных в человеческих масках я не рассматриваю), а вот способы ее проявления... тут главное чтоб за слабость не приняли...

2011-03-14 в 22:10

Freeman, 41 год

, Россия

"способы ее проявления... тут главное чтоб за слабость не приняли"
Пиночет, если есть первый пункт - уверенность, то как-то пофиг, за слабость доброту принимают или ещё за какую гадость :)

2011-03-14 в 22:14

Верхняя, 48 лет

Апатиты, Россия

Я тоже добрая). Доброжелательная, спокойная. Я всегда подчеркиваю, что не госпожа и запрещаю к себе так обращаться. И во время встреч я приказываю спокойным голосом, я не кричу, не истерю, не визжу и не брызгаю слюной. Люди чувствуют внутреннюю силу, уверенность, и это действует намного сильнее, чем истерики и махание плеткой без толку.

И тоже бывает, что офигев от вежливого ответа собеседники вдруг переходят на ты с мыслью, что я свитч. Наверное потому что госпожа-богиня не может себе позволить общаться вежливо и доброжелательно, и вместо "здравствуйте" должна писать "на колени сука")

Вот они штампы, стереотипы и прочая фигня)

2011-03-14 в 22:22

САДИСТКА ЛАНА, 40 лет

Екатеринбург, Россия

И я! И я! Я тоже добрая и "истерить" не по мне. Бывает иногда, когда низ наглеть начинает, но в основном - спокойная, ровная. Добрая но говорят жестокая)) тут мальчик-низ объявился, по фото вначале не узнал) а как понял, что это я сказал - ....Вы такая добрая были, когда я пришел....а практики у Вас уж слишком жестокие....я Вас боюсь..... )))) А еще я с чувством юмора, иногда и посмеяться могу над нижним (так получается....)))

2011-03-15 в 09:48

МАЭСТРО, 44 года

Москва, Россия

Значит доминантность - это ответственность, уверенность и доброта?
Тогда НЕдоминантность (сабмиссивность) - это безответственность и злобная неуверенность? )

Вообще, если чё - я тоже пиздец просто какой добрый )

2011-03-15 в 14:44

САДИСТКА ЛАНА, 40 лет

Екатеринбург, Россия

))) Маэстро, это доказывает что все люди разные. Я так понимаю, Госпожа должна быть злой и требовательной, а Садистам это не обязательно. .....это моё мнение....

2011-03-15 в 14:51

Азраиля, 52 года

Владивосток, Россия

Кто то тут в дневниках написал - Верхний это харизма...Так вот посмотрите на главной страничке какие у настоящих даминантов хари.змы))))

2011-03-15 в 15:30

Cobra, 42 года

Ужгород, Украина

Всё хорошо в меру. И доброта в том числе.
К примеру, нижний провинился - а Верхняя очень добрая и не наказала его... простить решила... Что в таком случае произойдёт? Нижний для начала поймёт, что ему многое сходит с рук, начнёт вести себя так, как ему заблагорассудится и в итоге уйдёт от такой Верхней... Потому как не будет чувствовать, что подчиняется, что есть процесс воспитания и что за плохое поведение, его по головке не погладят...

Ну и в противоположность - если Верхняя использует лишь "кнут без пряника", то нижний такого прессинга долго не выдержит...

2011-03-15 в 15:52

САДИСТКА ЛАНА, 40 лет

Екатеринбург, Россия

Нее я наказания никогда не прощаю! Это моё всё! Можно ведь и добротой воспитывать....выпороть, например, за провинность в благих целях (простыл, переживаю, сказала идти в больницу, не пошел, получил! Лишнее себе позволил, получил! Узнала, что пьянствовал без спроса, получил!) добрая....добрая....но справедливая!))

2011-03-15 в 17:12

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

если человек откушивает водовку редко и не разнообразит закуски - то он ниразу не доминант
доминант должен быть пьющим, добрым и толстым.
О_о

2011-03-15 в 17:32

La Panthera, 47 лет

Ижевск, Россия

Благодарю, что во-первых строках своего письма вы вспомнили об мне )))). Повторюсь: приятно, когда меня цитируют… и главное без ошибок …

Раз уж задан вопрос, так поговорим по существу топика:
Еще из школьной программы по биологии Вы должны бы помнить о таких взаимоотношениях парных генов как доминантный и рецессивный. Первый оказывает более сильное (подавляющее) влияние на второй и является определяющим, главенствующим.

Отсюда и понятие Доминантности- это стремление и способность занимать в группе господствующее положение и оказывать преобладающее влияние на других, диктовать волю. Синонимом этому является властность.

В свою очередь хотела бы заметить, что стремление к Доминированию может присутствовать у большинства, а вот способностью к этому обладают не все.

Доминант - это человек с сильным, волевым характером, склонный к лидерству, управлению другими людьми. Вот здесь и нелишне сказать о таких качествах настоящих Доминантов как ответственность, великодушие, благородство, достоинство, честь, образованность, воспитанность и ... твердость принципов. Так что, доброта и вежливость к Доминантности отношения совершенно не имеют, а скорее являются просто хорошими качествами характера...).

А вообще Доминантность – это понятие ДС практики. В СМ практиках наличие доминантности у садиста совершенно не обязательно. Возможно, поэтому ТС не может понять, что это такое и уже второй раз задает один и тот же вопрос - https://bdsmpeople.club/forum/topic2491/ …. впрочем, как и о своей доброте напоминает постоянно.

2011-03-16 в 00:41

Александр, 48 лет

Рязань, Россия

Мне кажется настоящий доминант, у которого это в крови, от природы-это даже не столько внешние, зачастую напускные манеры поведения, это внутри у человека, это чувствуется, это в тоне голоса, во взгляде, тогда веришь...И конечно доминантность не исключает участия и заботы, я думаю наоборот, предполагает ее. Это природный признак, генетический, животный, а в природе все разумно, тот, кто главный, он не только господин, он за все отвечает, может быть строгим, иногда жестоким, но взамен дает защиту, заботу и конечно тепло.

2011-03-16 в 07:29

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Доминантность- это и природное, и закаленное жизнью. Если одна природная доминантность (без мозгов, воспитания)-чистое самодурство. Если только жизненная закалка-вечная борьба и ожесточенность. И то, и другое-некомфортно при общении.

Разговор о доминантности- из серии вечных, и критериев ее определения-масса, но если Топ руководствуется в отношениях с нижним врачебным принципом "Не навреди"-ему можно доверить себя. Потому что тут есть и милосердие и необходимая степень жесткости.

2011-03-16 в 08:58

Cobra, 42 года

Ужгород, Украина

Если отвечать только на вопрос в названии темы, не вникая в тело сообщения, то очень хочется ответить, что, признаки доминантности выглядят следующим образом:

- бешенный, налитый кровью взгляд;
- зловещий оскал;
- одет в кожу или латекс;
- в одной руке 4-х метровый кнут, в другой бита;
- и издаёт звук - устрашающего рычания...

2011-03-18 в 01:49

HM, 40 лет

Москва, Россия

Кобра, абсолютно невсегда и необзательно!

Евгений, а что вы вкладываете в понятие-Человечный человек?

2011-03-18 в 11:07

Громовержец, 53 года

Москва, Россия

Уважаемая Viuda Negra!
Как я вижу Вы получили достаточно чёткий и исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Но попытаюсь вставить несколько строк и высказать своё субъективное мнение и не только Вам. А ответ я начну с вопроса, который вполне может ответить для себя сам каждый из нас и думаю многие задавались им не раз.

Это один из моих жизненных принципов в Теме." А самодостаточная ли я личность?" Доминант и есть Личность, которая как мы знаем из курса биологии, доминантная, согласно разъяснения, уважаемой Le Pantera. Но вот что меня всегда умиляет. Никто не сказал, что Он или Она доминируя и является самодостаточной, а позвольте, уважаемые участникИ обсуждения, не это ли главный аспект доминирования. Тут и ответственность, и уверенность, и доброта, и твердость принципов и все что было сказано выше, это лишь малая толика из всего что само определяет самодостаточность личность доминирующей в отношениях. Но позволю себе не согласится лишь в одном высказывании из многих, так как крайне обескуражен сказанным. Доброта и вежливость, согласен не являются признаки Доминанта, но определяя его, как Личность я считаю, что это аспекты Доминирования и немаловажные аспекты а одни из самых необходимых. А вообщем и целом, Признаками Доминанта есть все признаки сильной ответстветственной и самодостаточной личности, которая может не превратить своего нижнего в полное ничтожество, а подарить своё мировозрение и развить в нём самые лучшие свои качества.

С уважением, Гос Громовержец.

2011-03-18 в 11:24

HM, 40 лет

Москва, Россия

Принципы БДР в Теме никто не отменял...

Самодостаточность-это что по вашему?

2011-03-18 в 12:47

Громовержец, 53 года

Москва, Россия

Уважаемый Диагностик!
Где Вы нашли противоречие всему вышесказанному мной?
Значит, специально для Вас повторюсь, вполне возможно я не основательно сделал акценты, на своём мировосприятии в формате БДР. Быть Доминантом для меня, а это нечто иное, как отношения в формате ДС и поверьте, не что иное, это быть самодостаточной Личностью. Уж не стоит меня обвинять в тафтологии, так как я хотел донести свою однозначную точку зрения. А если Вас интересует, не то что я хотел донести, а несколько другое, тогда попрошу Вас более конкретно объяснить свой вопрос.

С уважением, Гос Громовержец.

2011-03-18 в 15:32

Росомаха, 40 лет

Москва, Россия

Cobra, 31 год

с маленькими недочетами (без кнута и латекса), но почти под Ваше описание...)))

[img]6926958769450060_600_399[/img]

"истинный Доминант..." )))

по сабжу...
согласен со многими ораторами, больше всего наверное с Мадам де Сталь, в-принципе "в жилу"...
вот только слово "признаки" в вопросе немного настораживает... нет, все правильно, просто вот как-то ухо режет...
Образ Доминанта, еще раз повторюсь ИМХО (какашками не пулять), мало того, что СОБИРАТЕЛЬНЫЙ (это касается признаков тех или иных), так плюс ко всему СУБЪЕКТИВНЫЙ (каждому свое)...

2011-03-18 в 15:51

ВанильКо, 41 год

Москва, Россия

Viuda Negra, 31 годГлазов, Россия
Каким по вашему мнению должен быть доминант...какими признаками он должен отличаться?Вернее по каким признакам определяется доминантность?

Одним единственным. Надо просто почувствовать, что именно этому человеку ты хочешь отдать себя, без всяких условий, "если", "только" и т.д. ИМХО.

2011-04-28 в 15:09

Лола, 49 лет

Москва, Россия

Уверена что человеком надо быть, а доброй или злой это уже личное дело.

2011-07-08 в 22:54

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Признаки доминантости? Хм... уши, лапы и хвост..ну еще грива .. это я про льва говорю.. Сам-один доминячит целый прайд.

Доминант- это лидер, за ним хочется идти и слушатся )). Настоящий доминант - энергетический донор, к таким людям липнут как к батарейкам. Ну и ответственность, неоспоримая черта настоящего доминанта.

2011-07-08 в 23:56

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Опять модераторы наверх чего-то любопытное вытащили.
САДИСТКА ЛАНА: " я! И я!...Добрая но говорят жестокая)) тут мальчик-низ объявился, по фото вначале не узнал) а как понял, что это я сказал - ....Вы такая добрая были, когда я пришел....а практики у Вас уж слишком жестокие....я Вас боюсь..... )))) " 2011-03-15 в 09:48

Прав мальчик. Он боится, реально, до дрожи во всем теле, но придет в следующий раз именно к такой садистке. Потому что страх на сессии, от женщины, которая держит не силой, а совсем другими своими качествами - сумасшедшей силы эмоция!

2018-04-03 в 08:33

Нямка- извращенка 🤫, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Много высказываний, с многими согласно, но возможно повторюсь.
Доминат, это тот человек. которые сумеет рассмотреть в нижней личность и сохранить её и просто вести её дальне в ТЕМУ. Только настоящий Господин, сумеет раскрыть и дальне "обучать" свою нижнею. А какие способы "обучения" он выберет, он решает сам и еще смотрит на свой низ, как он это воспринимает.

2018-04-03 в 12:00

Та ещё...нижняя, 40 лет

Томск, Россия

Когда понимаешь что надо просто сделать то что тебе сказали - другого варианта просто нет. Когда даже мысль в голову не приходит не подчиниться. Набор качеств, который формирует такое отношение пожалуй у каждого свой. У меня, если кратко, это мудрость-когда я вижу что человек понимает про меня больше чем я сама, ну и не только про меня. Способность чувствовать ситуацию и окружающих людей, ну или хотя бы спрашивать и слышать. Какая-то внутренняя сила-это скорее просто ощущение, не знаю как об'яснить... Ещё почему-то немногословность) Злость это скорее про тиранов, хотя тоже не факт

2018-04-03 в 13:47

Верный, 43 года

Москва, Россия

Самый характерный признак доминантности это стремление к доминированию в отношениях с людьми. Все остальные "признаки" это большей частью чьи-то личные ожидания и предпочтения, которые обычно имеют мало общего с реальным положением дел.

2018-04-03 в 15:44

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Отсутствие беспокойства - самый очевидный и легкий в выявлении признак доминантности. Доминант чувствует себя в безопасности гораздо чаще, чем остальные люди: его психика и физиология этому хорошо способствуют.

Соответственно: доминант не склонен скатываться в агрессию на ровном месте, не пытается с наскока подавлять людей в общении (в народе это называется "мериться пиписками"), не играет во многие деструктивные психологические игры, цель которых - ущемить окружающих, лишить их душевного комфорта. Больше шансов, что он походя убедит человека сделать якобы невозможное, чем загонит его под плинтус.

Это если доминант типа природной альфа-особи, настроенной на лидерство и объединение людей для каких-то задач, неосуществимых в одиночку. А не "картонный доминант", вымещающий на людях личные проблемы (часто - неспособность взаимодействовать в социуме).

ЗЫ: А кого вы лично стремитесь обнаружить - решайте сами, сами :)

2018-04-03 в 16:45

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"не играет во многие деструктивные психологические игры, цель которых - ущемить окружающих, лишить их душевного комфорта. Больше шансов, что он походя убедит человека сделать якобы невозможное, чем загонит его под плинтус..."

Может оно часто по факту и так, как приятное дополнение, но важнее, по моему: cпокойная сила воздействия на нижнего парнера, неважно каким способом - главное, ключ найден и рыпаться бесполезно.

2018-04-03 в 20:04

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Корона вросла в голову, плеть проросла к руке, каблуки растут от колен...
И самое главное - безконечный поток нецензурщины и критики на все, и всех, в поле зрения.
Ацкий Верх
.

2018-04-03 в 20:56

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Может оно часто по факту и так, как приятное дополнение, но важнее, по моему: cпокойная сила воздействия на нижнего парнера, неважно каким способом - главное, ключ найден и рыпаться бесполезно.

Не будет никакой "спокойной силы", если один человек проецирует неудовольствие собой и миром на другого. Что, собственно, и происходит при деструктивном поведении со стремлением ущемлять людей. Это - слабость :) Фактически, такой человек поворачивается к миру тылом и показывает свои наиболее уязвимые места и ограниченность.

Поэтому пресловутых компенсаториков я не считаю ни верхними, ни нижними. Ни свитчами :)

2018-04-03 в 22:52

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Признак доминантности, по-моему мнению, это способность предложить(так, чтобы выполнили)свою повестку дня, своё вИдение, свои интересы, свои алгоритмы окружающим.

И часто-это заметно уже в самом начале общения

2018-04-04 в 09:26

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here