Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1334, в чате: 1, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Заглянула я в словарь...

Заглянула я в словарь...

polli, 46 лет

, Россия

Отдельные представители тематического люда буквально шарахаются от слова "извращенец", и в шутку и всерьез. Причем внятного ответа, что именно раздражает, дать не могут. Я всегда считала что в Теме важна терпимость, терпимость к чужим тараканам, всем известное УКСТ. Так чего вещи-то своими именами не назвать? Почему парафилы, перверты, девианты не вызывают отторжения, хоть суть одно и то же...

2011-03-04 в 11:38

Gaez, 49 лет

Москва, Россия

Потому что большинство сюда, в смысле в Тему, забрели случайно, чтобы потрахаться со вкусом.
Но в душе как были ванильными, так ими и остались. Поэтому и пытаются оценить специфические отношения и понятия ванильными мерками. Им стыдно признать наличие у себя тех самых отклонений от "нормы". Да и ни к чему им это. А еще типичная человеческая способность судить по себе, а все что выдается за рамки собственного принятия, с ходу объявлять идиотизмом, глупостью, чрезмерным извращением, больной головой и т.д.

2011-03-04 в 12:37

polli, 46 лет

, Россия

Аха, попробуйте сказать им, что они ванильные ))) Такой визг поднимается!

2011-03-04 в 16:45

Вика и Дима, 45 лет

Екатеринбург, Россия

"Почему парафилы, перверты, девианты не вызывают отторжения, хоть суть одно и то же..."

Потому что синонимы различаются не только по оттенкам смысла, но и по стилю. У слова "извращенец" явная негативная стилевая окраска (что обычно выражается пометами "неодобр." или даже "пренебр."). А у приведенных вами слов помета будет скорее "спец." или "тех." Проще говоря, первым словом часто пользуются девочки в аниме, а словами из вашего ряда - психологи и врачи, и вряд ли когда они поменяются вокабуляром )

А теперь подумайте, что обиднее и жестче - субъективная оценка или объективный диагноз? :D Кажется, ответ очевиден. Как ни странно, но выходит, что из всего вашего ряда слово "извращенец" - самое толерантное и, в общем-то, совершенно невинное :D

2011-07-03 в 23:35

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

А слово "садист"? Тоже ведь в обществе ассоциируется с маньяком, психом буйным и чокнутым доктором из концлагеря. Советское наследие, ничего не поделаешь. Кому ж объяснишь, что садист нежен, чуток и заботлив? Используют слово как обзывательство, незаслуженно обижают хороших людей. Бяки!

2011-07-04 в 00:26

Вика и Дима, 45 лет

Екатеринбург, Россия

"А слово "садист"?"

При чем тут советское наследие?

Просто словари не трактуют значения слов с позиции жертв стокгольмского синдрома :D

ну, так уж они устроены :D

2011-07-04 в 01:50

лапка, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

меня многие кто знает в жизни, социуме называют и садисткой и мазахисткой(второе чаще) при этом они не знают о моём пристастии к Теме. кстати, я всегда отвечаю, что да, это я)))

и вполне нормально отношусь к тому, что таких как я называют извращенцами. ведь мы такие и есть. так как вышли за нормы установленного поведения. и как не крути, не убеждай, не кричи и не топчи ножкой, для социума мы извращенцы. так есть и так будет, пока существуют нормы. просто нужно быть честным по отношению к самому себе и честно признать кто ты. а вот всех окружающих посвящать в это не стоит...

2011-07-04 в 02:01

Даниил, 46 лет

Пушкино, Россия

А я вот считаю извращением "Темы" отсутствие секаса между "сексуальными девиантами".Если уж старый добрый коитус флагелляцией заменили, то и называться должно как-то иначе, ведь совсем другие и чувства, и гормоны.Мну тож на работе извращенцем зовут за дотошность и нестандартные решения.))

2011-07-04 в 03:42

········· ········, 49 лет

Псков, Россия

to polli, 33 года
Екатеринбург, Россия

ознакомьтесь с мнением современных "мозговедов", которые предлагают отличать первертов, то есть извращенцев, от девиантов, то есть тех, чьи отклонения от наиболее распространённой практики предлагают считать "отклонением в пределах нормы".

на пальцах - андрей романович чикатило был перверетом. я лично не желаю стоять с ним на одном уровне в чьих либо определениях. себя - можете называть хоть извращенкой, хоть первертом. это Ваше дело. с другими будьте аккуратнее.

2011-07-04 в 03:53

лапка, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Мучитель, 39 лет
вообще-то чикатило был уродом и нелюдем, как и все ему подобные... тут уже перебор даже в нормах извращений...

2011-07-04 в 08:36

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Про Чикатило. А почему был? Он казнен? Простите, просто я не в курсе. Знаю только, что его сыну, чтобы жить в обществе пришлось поменять фамилию, похоже, что сама фамилия стала нарицательным и означает как раз все то, что выше сказано о ее носителе.

2011-07-04 в 09:01

РахилЬ, 47 лет

Томск, Россия

Ндя. Лично я называю человека "извращенец" исключительно любя. Это ласкательное такое именование. Про оттенки значений синонимов не согласна, кстати. Перверт, извращенец, девиант - это все одно и то же слово, просто на разных языках.

Сиринга, Чикатило давно казнили.

2011-07-04 в 10:16

Псков, Россия

to лапка, 35 лет
Тель-Авив, Израиль

это демагогия. извращение - уже не норма.

to Сиринга, 40 лет
Москва, Россия

официально считается, что чикатило казнён 14 февраля 1994. что не мешает, правда, некоторым фантазёрам рассказывать, что на самом деле его оставили в живых для исследований или даже продали для опытов японским учёным.

2011-07-04 в 11:08

Вика и Дима, 45 лет

Екатеринбург, Россия

to Lapka who wrote: "..для социума мы извращенцы..":

да не, вы преувеличиваете - обывательское общество вполне толерантно относится к bdsm, бисексуальности, смене пола и прочим шалостям маленького человека, который не знает, чего ему еще этакого вытворить со своей жизнью :D в отличие от истинных художников, мыслителей и просто хорошо образованных людей, которые в современном "социуме" и впрямь выглядят "извращенцами" :D

to others:

Крайне неприятно, что топик от языковых определений перешел к обсуждению биографии еще одного людоеда Че, но и это логично - если пытаться придать слову "садист" положительное значение, можно и не до такого докатиться. Так что лучше в данном вопросе доверять словарям :D

2011-07-04 в 13:00

лапка, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Мучитель, 39 лет, а вы считаете своё пристрастие Темой нормой?

2011-07-04 в 13:57

Псков, Россия

to лапка, 35 лет
Тель-Авив, Израиль

я _свои_ тематические пристрастия считаю "отклонением в пределах нормы".

2011-07-04 в 15:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here