Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1441, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Я не понимаю, как может нравиться боль (с)

Я не понимаю, как может нравиться боль (с)

Ри, 42 года

Москва, Россия

Как-то услышала фразу "Я не понимаю, как может нравиться боль" от человека (не буду говорить женщина это или мужчина) позиционирующего себя Садистом. И это меня немного удивило. Человек, причиняющий боль и не понимает, как она может нравиться. Тогда вопрос - как в таком случае её вообще можно причинять? Нет, я не говорю, что садисты должны сами пройти "семь кругов ада" и испытать на себе все те практики, которые приносят нам, мазохистам, удовольстве, но всё же..

Как вы считаете, насколько важно понимать "механизмы" получения кайфа у нижних? И вообще - важно ли?

2011-02-21 в 13:29

По-попе-Хлоп, 34 года

Москва, Россия

Не нужно понимать механизм - нужно понимать что именно нравится партнёру. Вы не обьясните человеку, который не любит солёные огурцы, в чём состоит прелесть поедания оных(ну это так - для примера). Так что - Садист не должен понимать механизм, он должен знать что и как делать безопастно, и как делать так, что бы партнёру было в кайф :)

2011-02-21 в 13:34

Ри, 42 года

Москва, Россия

Gotic, а как можно делать так, чтоб был кайф, если не понимаешь ПОЧЕМУ в кайф то или иное действие? :)

2011-02-21 в 13:38

По-попе-Хлоп, 34 года

Москва, Россия

Что бы полностью понять почему нравится то или иное воздействие, нужно самому быть мазохисту. Никаких других способов тут нет. Можно обьяснять какими-нибудь зонами на теле, можно обьяснять психологией - но понастоящему понять, и ответить на вопрос "почему?" сможет только мазохист.

Считаете иначе - попробуйте обьяснить мужчине так, что бы он на 100% понял ощущения женщины во время секса. Только не как в учебнике - а чтоб он именно понял и "прочуствовал".

Сразу скажу - можете даже не пытаться. Мужчина не сможет этого понять, в связи с тем, что не имеет необходимых для понимания оного вопроса, во всей его полноте, необходимых органов.

Так же и тут - сколько вы не будете обьяснять садисту, у него будет своё обьяснение которым он будет довольствоваться. Либо разводить руками - а фиг знает почему))) - и сдировать маза на радость обоим)))) Маз к стати тоже не пойёмт, в чём прелесть причинения боли. А саб - не поймёт ни того ни другого.

2011-02-21 в 13:48

Виледа, 44 года

Киев, Украина

КаРи, дорогая, можно)) вот смотри, у меня куя нет, но знаю, что если я его вот так и так сосу, лижу и т.п., то с той его стороны, противоположной по пространственной ориентации относительно меня, человеку приятно.

добавление:
о! я не одна так думаю))) Gotic, Вы ж не обидитесь, что я у Вас смысл, ощущения, мысль и интонацию украла?

2011-02-21 в 13:48

sie, 29 лет

,

Я думаю каждый НЕДАЛЕКИЙ может причинить кому-то боль унизить издеваться но понимать как это сделать для партнера приятно -далеко не каждый.Отсутствие взаимопонимания между партнерами это ПЛЬОХО.Пара без этого не может существовать.Не главное испытывать это на себе но ПОНИМАТЬ смысл своих действий чувствовать партнера надо .НЕудивительным будет тот факт если этот Верхний находиться в вечном поиске.

Хотя многое зависит от того как ЭТО было сказано и в каком тоне.

2011-02-21 в 15:30

Serge, 53 года

Москва, Россия

Так извечный вопрос известного юмориста - А что они чюйвствуют? здесь не уместен. Главное умеешь ли ты сам ЧУВСТВОВАТЬ и понимать, что происходит. Есть такая способность - то сие есть гуд. Нет - не гуд. Словами сие не обияснимо. Садо-мазахисты, которые и любят на себе испытывать такое же сильное воздействие которое причиняют сами, как раз чаще всего и ориентируются имено на свои ощущения, не понимая того, что у другого человека они 99процентов иные. Не себя тута слушать надо, а прислушиваться...... нееее не ушами...

2011-02-21 в 15:30

Валерий, 59 лет

, Россия

Знать и понимать надо. Как может применять? А как применяли боль в НКВД или в Гестапо и настоящих садистов там было в достатке, как и в охране лагерей хватало. Не думаю, что тех садистов интересовали мазохисты, скорее нет. Делайте выводы...

2011-02-21 в 16:14

KRU.GERR, 44 года

Гамильтон, Бермуды

Когда нижняя при порке не увлажняется, а просто (уж извините) с нее течет, все сразу ясно становится. И у тебя отвал разума от её эмоций.

2011-02-21 в 18:33

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

для того чтобы хорошо готовить не надо любить поесть или вообще любить те блюда, которые готовишь.. надо просто знать процесс и главное (считаю это самым главным) иметь талант.. правильно махать флогом могут многие.. но есть просто хорошо, а есть ну не знаю.. сама бы под него встала..)

2011-02-21 в 19:24

KRU.GERR, 44 года

Гамильтон, Бермуды

Я не понимаю как может нравиться боль, Заявил очередной троль! Чем больше не понимающих людей, Эта боль становится сильней!

2011-02-21 в 19:41

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

Надежда, вот не соглашусь) Чтобы что-то отлично делать, надо обязательно любить то, что ты делаешь. И те, кто хорошо готовят, всегда готовят с любовью. И садист любит кайф мазохиста, который тот получает от боли

КаРи, возможно было сказано с восторгом и придыханием "как можно ТАК любить боль"? ТАК любить и ТАК ею наслаждаться, что и у меня от этого тоже ну ТАКОЙ КАЙФ...

2011-02-21 в 20:44

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

Жасмин, любить надо, а механиз "как это вкусно бывает и почему" знать не обязательно, есть еще такое хорошее понятие как по наитию..))

2011-02-21 в 21:44

Охотник на Дичь, 52 года

Москва, Россия

"Я не понимаю, как может нравиться боль"
ответ нижнего.
"Я не понимаю, как может нравиться мучить"
Все, круг замкнулся.

2011-02-22 в 00:08

MedveD, 64 года

Истра, Россия

незная механизмов боли для каждой мазы неможно получить полноценный результат - мощную обратку.
считаю садик должен знать о боли все.
от способов причинения до путей ее до мозга мазы.
и предвидеть реакции на то или иное действие.
знать как комбинировать болевые посылы для достижения того или иного результата...
боль как яд. в малых дозах лечит, в больших убивает.
зная все о боли - знаешь все о мазе)))
садист должен говорить с мазохистом на понятном обоим и хорошо знакомом (с разных сторон) языке боли.

2011-02-22 в 00:35

Ри, 42 года

Москва, Россия

Александр, я мазохистка и я очень хорошо понимаю как может нравиться мучить, вязать, унижать, воспитывать и так далее :)
Но я не понимаю, как может нравитья копро - и я его не практикую.. я не понимаю, как может нравиться зоо - и я его не практикую.. я не понимаю, как может нравиться бэллипушинг - и я его не практикую.. и так далее.

Просто мне кажется, что если ты причиняешь боль, но не понимаешь КАК она может нравиться, то это какая-то странная игра в одни ворота ИМХО

MedveD +1000

2011-02-22 в 00:48

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Скажу за себя - секс. возбуждения от боли не получаю, след-но, до конца понять "как может нравиться боль" не могу... Может, этот чел имел ввиду тоже, что и я? Но!!! Я получаю секс. удовольствие от того, что её причиняю... Но, по-вашему, КаРи, выходит, что садист просто садистом быть не может, ибо "прочувствовать и понять" ему не дано, раз он не маз... Как-то нелогично выходит... Не находите?

2011-02-22 в 00:58

Persona, 43 года

Москва, Россия

Садисту нравится не боль, а представлять -какую боль испытывает низ. То бишь тут имеет место эмпатия. Но представлять боль-не значит представлять удовольствие от нее... Как то так. Представить себе удовольствие от боли садист просто не способен-если у него нет уклона в мазо.

2011-02-22 в 01:38

Caligula, 48 лет

Варшава, Польша

Если человек говорит "я не понимаю, как может нравиться боль", то это не садист. В Тематическом смысле этого термина, во всяком случае.

2011-02-22 в 01:42

Айра Жукова, 42 года

Старый Оскол, Россия

А я не понимаю, как можно не понимать....давайте это обсудим))) а еще лучше если Вы мне выскажете мнение свое и порекомендуете, что с этим делать.

С уважением Айра.

2011-02-22 в 10:08

Охотник на Дичь, 52 года

Москва, Россия

Айра Жукова, 31 год
Старый Оскол, Россия
А я не понимаю, как можно не понимать....давайте это обсудим))) а еще лучше если Вы мне выскажете мнение свое и порекомендуете, что с этим делать.

С уважением Айра.\

Айра, вы хоть поняли что написали?
Вы не понимаете как это верх не может понимать, что такое боль и какое удовольствие от него испытовает низ?
Если бы верх испытовал от этого кайф, он был бы мазохист, а не топ.
Если я рублю голову курицы топором, что я понимаю что испытовает курица?
Вы экстрасенс? Вы читаете чужие мысли?
Как можно не понимать, да вот так, мозг у всех по разному работает, поэтому есть мазы и есть сады.
И хрен вы когда поймете, что у другого человека в голове, если он не напишет или не скажет сам, при условии что он не соврет.....

2011-02-23 в 12:54

этоя, 46 лет

Одесса, Украина

вот теперь особо проницательные тематики допрут что правильный тематик может быть только ""ТУМБЛЕР"))

2011-02-23 в 16:21

Persona, 43 года

Москва, Россия

Имеет ли моральное право Топ причинять ту боль, которую он себе не представляет? Все основные виды боли людям знакомы. И обычно садистам интересно причинять такую боль, которую он испытывал сам. Иной вопрос - что садист не может понять что такое удовольствие от боли. На то он и садист, а не маз.

Есть же объяснение специалистов что садизм-это страх (пусть подсознательный) перед болью. Причиняя ее партнеру -как бы идет моральное облегчение -что типа это с ним случилось а не со мной.

2011-02-23 в 16:42

MedveD, 64 года

Истра, Россия

персона 32
про пояснения специалистов - можно ссылочку посмотреть?
от интересно... по вашей теории....
я колю иглы - и меня кололи? и под ногти? и вноги?
я порю - и меня пороли?
я придушиваю - меня вешали?
как же я непонимаю про удовольствие от боли, когда я его вижу и я причина этого удовольствия.

2011-02-23 в 18:29

Caligula, 48 лет

Варшава, Польша

»Иной вопрос - что садист не может понять что такое удовольствие от боли.
»На то он и садист, а не маз.

Если не может понять - нах из Темы.

»Есть же объяснение специалистов что садизм-
»это страх (пусть подсознательный) перед болью.

Иногда, внученька, сигара означает просто сигару (с)
Не надо путать "садизм" как психиатрический диагноз и "садизм" как Тематическую практику.

2011-02-23 в 18:57

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Caligula, 38 лет
Москва, Россия
Не надо путать "садизм" как психиатрический диагноз и "садизм" как Тематическую практику.

Уважаемый Caligula, это одно и тоже. :) Если вы не психотерапевт, то никогда не отличите психопата или шизофреника от условно нормального человека. В критических ситуациях, когда они чувствуют угрозу для себя, реальную или вымышленную, они вполне нормальные люди.

2011-10-19 в 23:25

*, 45 лет

Белый, Россия

А вот я никогда не понимал и сейчас не понимаю. За свою жизнь испытал ее не мало, поэтому никогда себя не позиционировал как садиста. Но видно время меняет людей и причем кардинально. Вот сейчас я чувствую потребность кого-то выпороть и никуда от этого не денешься. Вот и получается, что можно не понимать, как может нравиться боль, но при этом испытывать потребность ее делать.

2011-10-25 в 21:18

Liin, 43 года

Москва, Россия

Мне кажется, что чистый садист не поймет кайфа чистого мазохиста. И наоборот. Я вот не понимаю, в чем кайф причинять боль. По большому счету, вы предлагаете всем стать свитчами.

2011-10-25 в 21:29

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

КаРи, 32 года. Садистом? Который не испытывает удовольствия от причиняемой им боли другому человеку? -Думаю, Вы уже сами ответили на свой вопрос, кто он...

Нет, я не говорю, что садисты должны сами пройти "семь кругов ада" и испытать на себе все те практики, которые приносят нам...

Человек со склонностями в СМ должен понимать не только то, что он делает, но и чувствовать (или понимать) то, что он(-она) делают с низом и то, что в данный период времени испытывает тело, которому причиняют страдания (наслаждения). Иначе, нет той чёткой грани, которую нельзя переступать. Она смывается, из-за понимания того, что Верх делает с низом.

Эмоциональная окраска низа очень тесно граничит с его сексуальной и тематической неудовлетворённостью и на пике возбуждения, пытки становятся малозначимыми, но последствия после сессии, могут быть непоправимыми...

2011-10-25 в 21:34

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@КаРи

"Как-то услышала фразу "Я не понимаю, как может нравиться боль" от человека (не буду говорить женщина это или мужчина) позиционирующего себя Садистом."

Это утверждение в полной мере ко мне самой относиться. Я неоднократно пробовала на своей шкуре различные практики, да так и осталась в недоумении: "И чего люди в этом находят? По чему такому хорошему они еще и голодают? " А вот в теории я все отлично понимаю :)))). Чтобы нравилась боль и снизу надо быть свитчом.

2011-10-25 в 22:58

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

В общем. центр удовольствия в мозге один, а механизмы его возбуждения- разные. Кто от боли улетает, кто- от ее причинения. Но в момент СМ воздействий возникает очень интересный эффект- усиление эмпатии. причем ни при каких других практиках такой силы она не достигает..Да, не чувствуешь боль партнера, но чувствуешь его кайф буквально всей кожей...до мурашек, до почти оргазма...И главное- удержать себя, не улететь, не навредить, хотя искушение бывает очень велико.

2011-10-25 в 23:15

Санек, 37 лет

Карнауховка, Украина

*Мадам де Сталь, 48 лет
Королев, Россия
...но чувствуешь его кайф буквально всей кожей...до мурашек, до почти оргазма...*

Именно так...но только снизу))) чувствуешь кайф садиста, его наслаждение причинением боли...и улетаешь...хотя саму боль люблю, как Фелиция )))

2011-10-26 в 00:26

Его Величество., 46 лет

Москва, Россия

При упоминании слова "мазохистка" у большинства людей ассоциативно возникает образ женщины, прикованной цепями к какому-то столбу, при этом мужчина изо всех сил хлещет ее плеткой, а она стонет от наслаждения. Конечно же, существуют и такие "любительница боли", но их - единицы или десятки. Существуют клубы, в которых женщины подчинены и унижены, а мужчины изображают их повелителей. В других клубах дамы горды и неприступны, одеты в кожу и красные перчатки, а покорным рабам - сабам - они позволяют целовать свои сапоги или - в знак особой милости - колено. Продаются журналы с объявлениями типа: "Плохая девочка мечтает встретить строгого господина, который приучит ее к дисциплине…" И другие: "Строгая, но справедливая Госпожа ищет преданного раба…" Существует целая субкультура БДСМ ( бондаж-дисциплина-садо-мазо) со своими клубами, журналами, писанными и неписанными правилами взаимоотношений. Клубы и журналы - только видимая часть айсберга, очень небольшая, но находящаяся на поверхности.

Но в тысячи раз больше тех, кому для усиления сексуального возбуждения нужно совсем немного унижения, совсем немного боли, и это "немного", приводящее их в состояние экстаза, для них возможно лишь с любимым или, как минимум, эмоционально близким человеком. Есть типичные "домашние мазохистки", которым не нужны никакие специальные клубы, малознакомые партнеры, особые приспособления. Болезненные ощущения - только часть ее интимной жизни с любимым человеком, но очень важная часть! Такими являются примерно 15 - 18 % женщин, практически - каждая шестая представительница прекрасного пола.

Да, большинству женщин для получения сексуального наслаждения нужны ласковое обращение, нежные слова, деликатные прикосновения. Мужская грубость для них неприемлема, непереносима, она их отталкивает.

2011-10-26 в 00:35

натали, 50 лет

Москва, Россия

Не удивительно ли, что жажда определенных удовольствий есть часть моей боли?

2011-11-14 в 00:25

Imbris, 51 год

Москва, Россия

«Если вы не любите кошек, значит просто не умеете их готовить...» (c)

Боль почти у всех ассоциируется со страданиями. Но что такое боль? Сигнал организма на избыточный раздражитель, который надо нейтрализовать. Удалить, уничтожить или отдалиться от него.

Проще говоря - сбежать или убить, или залечить. Чисто физиологическая реакция, если не говорить о боли душевной (там все сложнее). Чтобы _полюбить_ боль, надо ее связать с другими ощущениями, которые организм явно воспринимает как позитивные и стремится к ним. Например, сексуальные. Если дозированная боль будет связана с сексуальным возбуждением и получать продолжение в виде оргазма, то со временем ваши рефлексы будут воспринимать определенные воздействия как прелюдию, и вы будете даже стремиться к ним. То есть, полюбите. Плюс, психологическая подпитка.

Настрой на боль, связанный с определенным человеком или обстановкой, будет запускать механизмы любви, сексуальности. Гормональный коктейль будет с одной стороны возбуждать нервную систему (адреналин, кортизол), с другой - приводить в состояние сексуальной готовности и удовольствия (эстрогены, эндорфины, дофамин и т.д.). Возбуждение будет более ярким на фоне адреналинового выплеска, секс - более ярким, оргазм вообще разорвет на куски))

Со временем можно вообще обойтись без сексуальных действий. Дать правильную, контролируемую боль, которая не разрушит ничего, в теле и душе, и организм сам поймет, что надо испытать оргазм...

Боль полюбить можно.

2011-11-14 в 02:50

PRIVATNAYА kiska, 36 лет

Ставрополь, Россия

Imbris, 41 год - Ну вот, и кто-то ещё будет говорить, что Верхнему не нужно знать и понимать ЧТО боль даёт и КАК всё это " работает "! Я зачиталась Вашим ответом . Вы определённо " умеете готовить кошек "! )) А если серьёзно, то я считаю, что истинное удовольствие может дать тот мазохист, который не в слепую тебя ведёт по лабиринтам боли, а со знанием дела! То есть со знанием физиологии твоего организма. Со знанием биохимических процессов . Ведь тогда Верхний может играть с болью и с твоими реакциями на неё, контролировать их, дозируя или отпуская на полную, приводя в такое состояние, которое и называется удовольствием, спейсом, драйвом, экстазом - как угодно назовите! Главное, что ощущения будут сумасшедшими! Верхний будет ПОНИМАТЬ и чувствовать тебя на каком-то тонком плане ощущений, а не представлять и предполагать, что же с тобой сейчас происходит . Такой уровень знаний Верхнего рождает в нижней огромное к нему доверие . А это очень важно . С таким Верхним любую СМ практику согласишься попробовать!

2011-11-14 в 03:38

PRIVATNAYА kiska, 36 лет

Ставрополь, Россия

" А если серьёзно, то я считаю, что истинное удовольствие может дать тот мазохист..." (с) Опечаталась . Не мазохист, а САДИСТ . )

2011-11-14 в 03:48

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Дать нижней такую боль, чтобы она мечтала об избавлении от нее... Но если прекратить, она способна даже убить, чтобы получить продолжение... Чтобы ненавидела и любила одновременно, чтобы каждую секунду, находясь внутри боли, она была благодарна за нее... А после того, как все закончится, целая и невредимая, уснула на груди, согреваемая теплом рук, которые совсем надевно истязали её...

2011-11-14 в 04:02

Profer, 36 лет

Иерусалим, Израиль

Я умею причинять удоволствие болью, умею укомандывать так чтобы в удоволствиеп, знаю почему это достовялет удоволствие, но я знаю это логической частьью мозгга, а вот понять и прочуствовать это удоволствия нет. Я получаю удоволствия скорее видя и чуствуякаеф нижней.

2011-11-14 в 07:59

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

нижний нижнего прекрасно понимает, вот только не может дать в полном объеме то, что даст Верх.
Если кушать только вкусную еду и до отвала, то пресыщение не будет приносить ни удовольствия, ни пользы.

Как уже было сказано, что мужчина и женщина полностью не смогут понять физику удовольствия другого, т.к. отсутствуют органы....но именно то, что женщина чувствует по-другому, строение другое она и притягивает мужчину. Верху доставляет удовольствие видеть, что низ чувствует все не так, это интересно изучать, экспериментировать. И этот интерес завораживает нижнего. /процесс получения простой физики по списку не в счет/

2011-11-15 в 15:09

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here