Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1444, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Пси-доминирование или нарушение табу?

Пси-доминирование или нарушение табу?

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Всем добрый день!
Вопрос назрел по результатам моего общения. Спрошу сразу на примере. Допустим, у меня в табу иголки. В любом виде. На сессии Верхний меня связывает и делает вид, что собирается иголки применять.

Верхний, с которым я общалась на эту тему утверждает, что это пси-доминирование и обычный момент в сессии. Иначе, как же меня еще можно напугать? Только тем, что есть в табу. Всем остальным напугать невозможно, поскольку я вроде бы не против. Так чего же мне пугаться? А нарушать табу на самом деле он не собирается, значит они соблюдены.

А я считаю, что табу трогать нельзя вообще. По крайней мере, в такой форме. Иначе зачем они? Я же не знаю чем это запугивание закончится. А, если нижняя с ума сойдет от такой "игры" на нервах?

Загадывать не могу, но скорее всего сессия с таким Верхним станет для меня последней, если не вообще, то с конкретным человеком точно.

И подозреваю, что, если уж нужно напугать, что грамотный Верхний прекрасно справится, не затрагивая табу.
Так кто прав?
Очень рассчитываю на ответы опытных тематиков) Для меня это важно. И думаю, что не только для меня. Спасибо!)

2011-02-13 в 15:02

Unicorn, 44 года

Москва, Россия

По-моему это банальное неуважение к партнеру.
Тут нужно чётко понимать, к чему это может привести.
Если у человека реальная фобия, то это может очень плохо кончиться.

По вопросу: ИМХО это всё-таки не нарушение табу, но игра на грани.
Я бы не стал. Просто из уважения к партнеру.

2011-02-13 в 15:13

имя отклонено модератором, 44 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

Светлана, какая хорошая анкета.. очень надеюсь что Вы найдете своего человека.. а по сути поста.. если бы вы были мужчиной, то я ответила бы однозначно да, попугать можно.. но с женщинами я не бываю объективной.. поэтому честно скажу, тут должен быть очень тонко чувствующий, заинтересованный в Вас мужчина, который четко понимает, чем можно пугать, а чем нет..

2011-02-13 в 15:17

Айра Жукова, 40 лет

Старый Оскол, Россия

а что придумать больше ничего невозможно? вот у меня в табу маральные унижения)))) и что...верх сделает вид что хочет меня начать унижать)

2011-02-13 в 15:18

Терновник, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Айра Жукова
Великолепно! Пыталась придумать как это можно воплотить... ухохоталась!

ТС А зачем вообще пугать? Страх не то чувство которого я добиваюсь от нижнего.
И какое отношение запугивание имеет к пси-доминированию?
К тому же у человека может начаться паника. Ведь табу может быть именно из за фобии.

В общем табу на то и табу.

2011-02-13 в 15:43

Хризантема +, 35 лет

Новомосковск, Россия

Вообще-то пси-доминирование это немного другое, а не пугать человека его же табу.

2011-02-13 в 15:58

Unicorn, 44 года

Москва, Россия

Да, кстати, не обратил внимания.
Это не пси-доминирование. Я о таком вообще не слышал.
Это пси-садизм ;-)

2011-02-13 в 16:02

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Надежда, спасибо за комплимент моей анкете!) Я тоже очень на это надеюсь. А, главное, успела убедиться, что такие, кому моя анкета нравится, есть!)

А про мужчин посмеялась)) Не знаю, как в Теме, а в ванили мужчины гораздо пугливее дам!) А уж от вида крови в основном мужчины в обморок и падают!))

Unicorn, спасибо за мнение. И за то, что, не считая подобные практики нарушением табу, все же их не применяете!) Но ведь в табу не все фобии. Есть просто неприятные и недопустимые вещи, которые делать не хочешь и не будешь. Да, я в анкете уточнила, что иглы - фобия. Но я могла привести пример и с женщинами, и с копро... Вроде это и не фобии, но что это меняет? Просто уровень возможного помешательства, как мне кажется!))

Айра Жукова, я тоже думаю, что придумать возможно все, что угодно. И табу при этом не трогать! А пример Ваш забавный! Задумалась)

Марина, этот вопрос не ко мне! Это был разговор с реальным человеком, называющим себя Верхним. Как я поняла, для него это нормальная практика, без которой он сессии не представляет. И именно страх, по всей видимости, ему от нижней и нужен. В том числе. И называет он такие воздействия именно пси-доминированием!

И вопрос я задала, чтобы разобраться. Все ли так считают, как он и подобное практикуют. И все ли нижние готовы к такому.

2011-02-13 в 16:02

Терновник, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Светлана
А давайте пригласим этого верхнего к нам в беседу.
Ну и так сказать от первоисточника узнаем Что же это за практика такая!

Надежда
А вы практикуете это? И какой эффект?

И вот еще что. Если для нижнего табу не фобия, а просто не желательная практика.(допустим иглы)
А верхний раз за разом пугает его иголками... но при этом не использует их (все ж табу)
То со временем и страшно быть перестанет. И так пока все табу переберем?

А если в табу капро, то как выглядит запугивание?

2011-02-13 в 16:18

Марина, страх обычно заводит.. реакция практически всегда однозначная, эрекция.. ну про выступивший пот, расширенные зрачки и пр что говорить, это сопутствующее... понятно что "практиковать" это не возможно..так.. время от времени развлекаться..)

2011-02-13 в 16:26

Леди Ив(Ивана), 42 года

Донецк, Украина

лично мое мнение, доскональное соблюдение всех табу нижнего-это топтание на месте, многие из них надуманные на самом деле из-за страха..со временем станет скучно самому Верхнему..поднять табу на планку выше или избавиться от них процесс, занимающий определенное время и зависит от степени доверия, но если существует какая-либо фобия, нижний обязан о ней предупредить чуть ли не на первом знакомстве, иначе это будет уже проблема самого нижнего...

если на сессии Верхний всего лишь попугал иглами, но не уколол их, ТС не порите горячку, хорошо проанализируйте свои ощущения при этом, вполне возможно что чувство страха возбудит вас, ведь игра на грани для многих является огромным сексуальным стимулом в бдсм...

2011-02-13 в 17:02

Пиночет, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

инетерсно а кто-то из беседующих может удобоваримо обьяснить отличие трех понятий пси-садизм/пси-доминирование/БД? а то кто в лес кто по дрова....

да вообще с табу тож непонятно... табу мне казалось- это то, что никогда пока низ сам не скажет что можно.т.е. не снимет табу сам и без давления.

2011-02-13 в 17:20

Светлана, 44 года

Москва, Россия

К сожалению, сайт не дает возможности нормально общаться на форуме, даже автору темы((
Поэтому постараюсь ответить всем. А то следующая возможность может и завтра только будет...

Ивана,
чувство страха действительно возбуждает. Но страх бывает разный. Я уже писала, что грамотный Верхний не будет использовать для игры на грани "всего лишь" табу нижней. Даже при отсутствии опыта, знаю это точно. И горячка тут ни при чем. Я просто не смогу доверять человеку, который на этом играет.

А как, по-Вашему, нижний еще должен предупредить о своих фобиях, если не занести их в табу? Хотя, если Вы считаете возможным не соблюдение табу, то тогда конечно. Для Вас нужно составлять отдельный список фобий.

Лично у меня не так много табу (хотя, кому-то так, конечно не покажется). Они все продуманы, а не надуманы. С какой стати Верхний не должен их соблюдать только потому, что ему стало вдруг скучно? Из серьезных, пожалуй только иголки и есть. Но это именно фобия. А все остальные довольно стандартны. И к страху никакого отношени не имеют. Вы считаете, что от скуки можно нарушить табу на копро, например? Или может на педо или некрофилию? А причем в данных примерах степень доверия? Я могу доверять безгранично, но если я доверяю, то я уверена именно в том, что мой Верхний не приведет на сессию кобеля и не предложит привести моего собственного сына, только на том основании, что ему скучно и и инцест в табу не вписан! Да, я утрирую сейчас! Но для меня практически любой пункт из моих табу не может быть не соблюден!

Есть достаточно практик, которые я согласна пробовать, чтобы Верхнему со мной не было скучно и мы не топтались на месте довольно долго!)

И я согласна с Пиночетом (уж не знаю за что ему минусов наставили), что нижний сам со временем может снять какие-то свои табу, чтобы порадовать Верхнего например, но не наоборот. И именно это я слышу от тех Верхних, с которыми у меня есть желание продолжить общение.

Марина.
Раз за разом пугать меня иголками не получится) Хватит одного раза, но... Если я действительно уже доверяю Верхнему, то у него не получится напугать меня и в первый раз. Я же ему доверяю)) Значит уверена, что он их не использует. Так чего же мне бояться?))

Верхнего, с которым был разговор, я предупредила, что вынесу вопрос на форум. Он мне на это ответил, что конечно на форуме все напишут, что такое не практикуют. А на самом деле только прикидываются белыми и пушистыми, лишь бы заманить в свои сети очередное "мясо"! Если он увидит это обсуждение, то возможно и сам напишет свое мнение!

2011-02-13 в 19:06

Freeman, 39 лет

Уфа, Россия

Светлана, Ваш пример в очередной раз показал правильность моей концепции "перевёрнутого табу": верху запрещено всё, что не разрешено :) Ибо нефиг

2011-02-13 в 19:14

Леди Ив(Ивана), 42 года

Донецк, Украина

Freeman, ага, это именно Светланин случай)))
Светлана, я так понимаю что все ваши выводы о грамотном/не грамотном верхе -одна демагогия, основанная всего лишь на общении с кем-то там...еще раз говорю, не порите горячку, пока не попробуете..существует еще масса сопутсвующего, но очень важного, например чувства к верху, ради которого вы готовы на многое или он готов ради вас и бла, бла, бла)) ..и еще один нюанс, как бы между прочим, в тематической паре, кроме низа с его табу, страхами, ограничениями существует еще и Верх, со своими желаниями, фантазиями и видами на нижнего)))

2011-02-13 в 21:37

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Ивана, ну конечно же у меня нет Вашего опыта. Но, надеюсь, голова на плечах есть и мозги. И мозгов этих мне хватает, чтобы понимать, что кроме низа в паре есть еще и Верх! Да и про сопутствующие бла, бла, бла тоже догадываюсь. И не только догадываюсь.

А что же Вы ничего на мои примеры не возразили? Неужели, считаете, что ради чувств к Верху, я своим ребенком, например пожертвую? Если у Верхнего такие виды, вдруг. Или это тоже, по-Вашему - демагогия новичка, нахватавшегося теоретических знаний в разговорах с кем-то там?

Только эти разговоры дают мне основания думать, что нормальные люди в Теме тоже есть. И они свои виды и фантазии изначально соотносят с табу нижней. Или выбирают нижнюю под себя и свои фантазии.

И я, кажется, не просила давать мне характеристики! Тем более, характеристики пренебрежительные. С высоты Вашего (не знаю уж какого) опыта и трона. Да, и советов не просила тоже. Уж, извините, Госпожа, что посмела с Вашим величеством спорить!

Вопрос был конкретный: нарушение или нет. Вы на него ответили. За что большое спасибо!) Мне все мнения интересны. И таких Верхних, что нарушают табу, тоже. Есть повод быть осторожнее с выбором)

2011-02-13 в 22:34

Semen, 29 лет

Москва, Россия

Света, насчет кобеля и инцеста. Такие случаи бывали реально, и обсуждались на форумах, так что Вы нисколько не утрируете. А вообще оставьте всю эту байду с "верхними-нижними", и те и други это прежде всего просо люди. Обыкновенные люди, которые нашли себе игрушку для взрослых, но тема это не более чем игра, что бы там всякие гуры и прочая шелупонь не дули Вам в уши.

2011-02-13 в 23:16

ВИКа, 50 лет

Видное, Россия

Я совершенно согласен с автором этой темы . Не может быть и речи о полной вседозволенности действий верхнего. А где же уважение к нижнему, к его личности ? Те верхние, которые считают нижних бесчувственными и бездушными куклами, глубоко заблуждаются . Иголки мне вот тоже не нравятся . И я бы испытал не страх, а скорее злость . И в дальнейшем стал бы контролировать степень доверия к этому человеку .

2011-02-13 в 23:38

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Semen,
я эти примеры, конечно не взяла с потолка) Вот и спрашиваю, какое отношение степень доверия имеет к таким случаям? Если я доверяю, то должна быть уверена в том, что ничего подобного мой Верхний себе не позволит. Иначе о каком доверии вообще идет речь? А в уши мне надуть очень сложно) Имеется, как говорится, свое мнение. И сегодня оно очень укрепилось. Не все отписали здесь. Многие написали мне в личку. За что всем написавшим - огромное человеческое спасибо!)

ВИКа,
спасибо за ответ на вопрос и поддержку) Добавить нечего. Все написано четко, ясно и созвучно моим мыслям) И о доверии в том числе!

2011-02-14 в 01:11

Леди Ив(Ивана), 42 года

Донецк, Украина

Cветлана, да ладно вам..чего вы разошлись то?))) весь этот БДСМ не более чем сексуальная игра, которая может разнообразить ваши сексуальные отношения и дать новые ощущения при этом, вот и играйтесь в нее в свое удовольствие...

я конечно понимаю, у вас негативное отношение к женщинам, появляющимся на вашем пути, а тут еще влезла со своими советами какая-то верхняя, да еще и с лесбийским уклоном, что претит вам в корне)) вы почитайте мой первый пост не по диагонале пожалуйста..где написано что я нарушаю табу..написано что у многих табу надуманные, основанные на страхе перед практиками и неопытности, а по мере приобретения опыта эти табу либо уходят вообще, либо отодвигаются и что на это нужно время...все должно прогрессировать, иначе станет скучно..

по поводу ваших примеров...вы же и сами понимаете насколько они глупы в вашем случае, у вас же есть мозги не связываться с таким верхним, так чего вы ко мне пристали с ними))))

да, и последнее, Светлана, я не госпожа, меня ролевая игра госпожа-раб обсолютно не возбуждает..удачи вам))

2011-02-14 в 01:15

бабетта, 41 год

Пологи, Украина

... как не раз говорилось табу нижних я слушаю внимательно, но для меня существуют только мои табу. и озвучивание табу таки нижнего таки хороший козырь в руках верхнего. дело не в том, боитесь ли вы иглы или не боитесь, главное -ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ НЕТ? про пси доминирование не раз слышала историю про ос в баночке....

- берётся баночка с осами 1штука
-берётся один нижний привязанный к табуретке
потом нижнему завязываются глаза и в тихую осы из баночки выпускаются в окно а баночка одевается на член...при этом желательно щикотать чем то эмитируя ползание ос))))

...вас не возбуждает чувство страха? тогда скажите об этом и если ваш топ (если пси дом) найдёт другой выход

2011-02-14 в 01:36

ZLO The Great, 31 год

Волгоград, Россия

На мой взгляд, нет, не нарушение. Но! В вопросах Темы и удовольствия вообще первой строчкой идет ЖЕЛАНИЕ. Ваше желание, а не только желание Верхнего. Если вам это неприятно, противно, тяжело, поговорите же с мужчиной, объясните... И если он не уважает этой просьбы - а ведь все это далеко не игрушки! - расстаньтесь с ним без сожаления, он вас просто не достоин.

Плюс, респект Вам за наиподробнейшую анкету. Браво.

2011-02-14 в 01:38

Анька, 43 года

Подольск, Россия

Светлана, если Вас не устраивает Ваш Верхний, пугающий иголками, уходите. Как правильно и как должно быть, решать только Вам. Из моей личной практики могу сказать, что когда мне навязали все-таки то, что для меня было неприемлимо, я просто закрылась, ушла в себя, никакой отдачи, никаких эмоций от сделанного Верх не получил. Ну и в общем-то, этот случай стал началом конца.

2011-02-14 в 01:39

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Ивана,
если Вы пишете, что "доскональное соблюдение табу нижнего, это топтание на месте", то я делаю выводы, что Вы их нарушаете. Вы же за себя говорите, а не о ком-то другом)

Я никогда не читаю по диагонали и привела Вам примеры из собственных табу, которые не считаю надуманными. Что Вы увидели в них глупого? Вот у Верхнего такие окажутся виды и фантазии. А, если бы я написала в примере не кобеля, а женщин? Тогда бы Вы не считали это глупостью? Ведь действительно может показаться, что мое табу на женщин можно нарушить проще всего. Что такого-то? Разве женщина может вызывать страх? Особенно, если судить с колокольни девушки-би или мужчины. Так вот, скажу Вам по секрету, что если бы в каком-нибудь страшном сне мне пришлось бы выбирать между женщиной и кобелем, то выбрала бы я из двух зол, скорее всего, последнего. А может и иглы, поскольку женщины (только в данном контексте) они тоже ближе к фобии. А между двумя этими фобиями даже иглы отходят на второй план. Это все я к тому написала, что для меня все мои табу равноценны. И я не буду есть дерьмо, не пойду голая в метро на поводке, не буду ходить в шрамах из безграничного доверия к Верхнему. Причем тут доверие? Вы же так и не ответили. А опыт в данных случая причем? Придет опыт, буду готова на все что ли? А то ведь никакого прогресса. Может я чего-то не понимаю просто...

И, конечно, я надеюсь, что с таким Верхним не свяжусь. Или он со мной. Увидит мои табу и пройдет мимо, чтобы в дальнейшем не заскучать)))

А, если уж говорить о глупости, то могу этот эпитет вернуть Вам) Если Вас послушать, то я ненавижу всех женщин, а уж с лесбийскими наклонностями вообще готова с лица земли стереть!

Я Вам ответила агрессивно исключительно на Ваш высокомерно-поучительный тон. И Ваша половая принадлежность, и уж, тем более, ориентация мне в данном случае параллельны. Более того, если бы Вы сами не написали про свой лесбийский уклон, то я бы о нем и не знала до сих пор)). Точно также в похожей ситуации я ответила бы мужчине-гетеросексуалу. И уже неоднократно делала это.

Я не скрываю, что новичок в Теме. И дружеские советы принимаю с удовольствием. И ни одна женщина на сайте не скажет, что я послала ее куда подальше за то, что она сунулась ко мне с советами. Лишь на том основании, что якобы негативно отношусь к женщинам. А вот, если она не прочитает анкету и предложит пойти к ней в нижние, то, можете быть уверены, пошлю и еще как!

Я прекрасно отношусь к женщинам любой ориентации, если они не лезут ко мне в постель или в постель к моему мужчине!))
А на пути у меня лучше никому не вставать))) Впрочем, Вы и не вставали)

Бабетта,
я уже писала здесь, что чувство страха бывает разным. Если речь идет о моих табу, то о каком возбуждении речь? А вот Вы, как раз привели пример, как напугать табу не нарушая. Если, конечно, осы и прочие насекомые в табу не прописаны) Вот здесь можно говорить и о возбуждении и о доверии.

И у Вас тоже спрошу. Причем, в случае с табу, ДОВЕРИЕ? Не будет никакого доверия, если я каждый раз буду думать, нарушат сегодня мои табу или нет. Я просто должна знать, что мои табу не трогаются никогда. Исключение - моя собственная инициатива.

Адель, Mary Anne,
странно, что вы прочитали, что речь идет о моем Верхнем) У меня Верхнего нет. Я в поиске. Вот и пытаюсь разбираться пока не поздно)

И спасибо за ваши, такие разные, мнения о моей анкете))

2011-02-14 в 16:09

Сергей, 49 лет

Донецк, Украина

Девочка а что такое пси-доминирование?
И что такое Табу для нижней ?
Табу, это прежде всего те аспекты темы которые нижний считает для себя не приемлемы .Это та ширма за которой он пытаеться спрятаться. Это его право и обязанность верха не входить на личную территорию нижнего.

а что такое пси -доминирование ?
это попытка верхнего создать такие условия при которых нижний переходит через свое я и добровольно соглашаеться на нарушение ими же установленных Табу, добровольно но не по принуждению.

Приведу простой пример-в табу у нижней указаны пощечины. Да она их не получает и все довольны .
В одно прекрасное время от верхнего поступает даже не приказ, а прозьба о какойто мелкой услуге .По стечению обстоятельств она не выполнила эту прозьбу.

И если применить методы пси-доминирования и во мнего раз увеличить значимость прозьбы. Поставить ее перед фактом что, она своими действиями создала большие неприятности для верха, то врятли она будет сильно возмущаться получив вполне заслуженную пощечину!

2011-02-14 в 16:44

NataFalcon, 40 лет

Киев, Украина

Светлана
34 года, Москва

1. Светлана, мне понятно ваше желание, чтобы верхний соблюдал Ваши табу. Ведь если не соблюдать табу, то может не возникнуть, IMXO, базовое в теме - ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ. А нарушение табу партнер/партнерша могут расценить как предательство. Поэтому почему бы вам просто не пропускать тех, с кем такое расхождение в интересах (иглы даже показывать нельзя vs. иглами можно и попугать)?

2. Но напрасно вы набросились на Ивану по поводу того, что "доскональное соблюдение табу нижнего, это топтание на месте". В тематических парах со значительным сроком в отношениях или когда между парнерами возникают взаимные чувства, часть табу действительно снимаются, чтобы разнообразить экшен/сессию и принести удовольстве друг другу.

Другое дело, КАК, КОГДА и КТО эти табу снимает :-).
На моей практике, только САМ ЧЕЛОВЕК может ПОМЕНЯТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ. В том числе и табу.
Например, страх попробовать что-то из запретного ушел, так как есть уверенность в парнере + стоп-слово :). Попробовали - понравилось ("Ура! Супер!") или более-менее терпимо ("Если Верх настаивает, то можно и согласится"). Так под влиянием пережитого опыта изменились УБЕЖДЕНИЯ. И поверьте, пробную попытку можно ДАЖЕ превратить в УДОВОЛЬСТВИЕ!

2011-02-14 в 17:16

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Сергей,
Ваш пример действительно простой. Примеры своих табу я тоже привела. Согласитесь, есть разница между пощечиной и иглами, или копро? Или нет? Возможно, через какие-то табу и можно перешагнуть со временем. Но я всего лишь пыталась сказать, что у меня таких фактически нет.

Хотя и Ваш пример, мягко говоря... нарушение табу. В Вашем случае нижняя должна все время опасаться, что ее табу могут быть использованы в качестве наказания.

Что касается пси-доминирования вообще, то как я понимаю мнения разошлись и у опытных тематиков))). Кто-то вообще такого термина не знает. Кто-то это же самое называет пси-садизмом, а кто-то говорит, что такого явления, как пси- в Теме вообще нет. И все приводят кучу аргументов в доказательство своей правоты))

И опять же. Я задала конкретный вопрос с конкретным примером. И там про добровольное согласие и речи не идет. Да и в Вашем примере тоже. Тут уж от нижней зависит, проглотит она эту пощечину или сильно задумается. Даже, если не будет возмущаться.

NataFalcon,
1. Разумеется, я постараюсь выбрать Верхнего, с которым максимально совпаду по интересам. С чего вы взяли, что я готова кидаться на кого попало?) А то зачем же мне вопросы задавать на форуме?

2. Я ни на кого не набрасывалась. И на личности первая не переходила. Про снятие табу знаю. Перечитайте мои примеры. Такие табу по-Вашему можно снять?

В моем вопросе и речи нет о добровольности. САМ ЧЕЛОВЕК в этой ситуации будет испытывать животный ужас и может просто сойти с ума. И по большому счету будет уже все равно, как называется - нарушение табу это или пси-доминирование.

2011-02-14 в 19:15

NataFalcon, 40 лет

Киев, Украина

Светлана.
1. Цитата:
"C чего вы взяли, что я готова кидаться на кого попало?)"

Это ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о моих мыслях, а отнюдь не мои. Ведь каким путем и кого вы ищите - это ваше личное дело! Как то так.

2. Предполагаю, из того, что представлено в вашем профиле можно снять " женщин (вне зависимости от позиционирования) в одном радиусе со мной и моим Верхним вообще" :). А из ваших примеров в топике, можно иглы из разряда фобий перевести в разряд нежелательных воздействий.

Но, это все возможно, лишь при вашем РЕАЛЬНОМ желании/готовности менятся.
Ведь страхи можно прорабатывать и избавляться от них.

Например, у меня долгое время была фобия как делать уколы, так и чтобы меня кололи. Причем не как тематическая практика, а вообще в медучреждении. Возник он после того, как друг чуть не загнулся от заражения крови после самостоятельно выполненного укола.

Но после проработки этот страх ушел. По крайней мере когда возникла необходимость, то и на капельницы согласилась. ;)

2011-02-14 в 20:57

Stagert, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пугать возможным нарушением табу - не уважать себя, какое нахрен может быть доверие после этого?!
А мягко подвести и заитриговать, чтобы сама попросила - это да. Чем больше доверия, тем меньше табу - проверено на практике)))

2011-02-14 в 21:40

Светлана, 44 года

Москва, Россия

NataFalcon,
1. Мои предположения основаны на Вашем совете, о котором я не спрашивала. Вы же с чего-то взяли, что я НЕ пропускаю тех, кто мне не подходит. И посоветовали зачем-то пропускать))

2. По поводу женщин я подробно ответила в своем предыдущем посте. В ответе Иване. И именно потому написала об этом подробно, что кому-то может показаться, что женщин убрать из моих табу проще всего. Это не так. Вы судите с той самой своей колокольни.

Я и сейчас соглашаюсь на уколы, капельницы и анализы. В крайних случаях, если речь идет о реальной угрозе моему здоровью и без этого обойтись нельзя. Да, можно проработать. А зачем? Я в ступор впадаю от одних фотографий, где показаны практики с иглами. Я не считаю это красивым. Я считаю такие повреждения кожи – вредными. Я не хочу, чтобы со мной это делали! Если это кому-то нравится, ради бога! Но я то тут причем? Зачем начинать со мной, если есть желающие, а потом ломать от скуки?

Что значит реально меняться? Одно дело меняться, а другое – себя ломать. Ради чего, простите?
Не нужно судить о других по себе. И, тем более, за других решать, что они могут, а что нет. Мы все разные)
Stagert / WeSta
Мягко подвести и заинтриговать? Может быть) Так о том и речь, что если сама, то сама...
Спасибо!)

2011-02-14 в 21:58

Сергей, 49 лет

Донецк, Украина

Светлана!
Я не собираюсь Вас поучать и тем более навязывать свое мнение. Тем более Вы взрослый человек и во всем должны разобраться сами.
Скажу лиш одно, Тема это всего лиш игра- Игра по правилам на которые добровольно согласились ее участники- Игра по тем правилам которые они определили для своих отношений .

Игра на гране допустимого. На гране той черты переход через которую чреват большими неприятностями для ее участников.
И если у Вас в табу стоит пси -Доминирование то оно к Вам и применяться не должно .
Но если это не оговорено какимто образом то Вы можете почувствовать его на себе.
Так что прежде всего нужно более тонко подходить к выбору партнера .Не ломиться на пролом если нет полного доверия к партнеру.
Ведь вы представте, Живет человек этакой серой мышкой Все его пинают, каждый об него ноги вытирает. И вдруг - вот она удача. На сайте он читает ( Нижний ищет Господина) Да он вам такой лапши на уши навешает что б встретиться, Поднять свой имидж .

Что такая встреча принесет Вам не трудно догадаться .И ему извените за выражения насрать будет на Ваши табу!

2011-02-15 в 09:05

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

А где тут нарушение табу ? )) Верхний просто проверил вас на стрессоустойчивость ))) то ли ещё будет... )
Мне наоборот нравятся такие игры в "пугалочки" -))
Вот если бы Вы после сессии от страха заикаться начали... тогда да, пора менять Верха... а так не вижу ничего страшного ))

2011-02-15 в 09:36

Светлана, а почему вы так агрессивно настроены? я не заметила чтобы вас тут кто-то пытался принизить или обидеть... не нравится что-то, не делайте.. но тут масса людей, которые считают это вкусными практиками.. какие-то нижние нынче нервные пошли...

2011-02-15 в 11:41

Светлана, 44 года

Москва, Россия

Евгения,
В милиции тоже частенько говорят - убьют, тогда приходите!
А Вам могу сказать, что посты нужно читать внимательнее. Меня, к счастью, никто не проверял и не пугал таким образом. А то заикание, знаете ли, слишком плохо поддается лечению. Да и получить заикание в таком случае, можно сказать - отделаться легким испугом. А то и в психушке можно остаток дней провести. Ибо, Верхний, который такие вещи себе позволяет, скорее всего из разряда описанных Сергеем "мышек" и в Тему попал случайно.

И очень надеюсь, что такого Верхнего, которого придется менять, у меня не будет.
И именно потому, что я "не ломлюсь на пролом", и не дожидаюсь подобных советов. О которых я, опять же, не просила. Это уже Вам - Сергей!) Особенно странно советы звучат после слов "не собираюсь Вас поучать")))

Ну, что же. Подведу итоги. Когда я задавала этот вопрос, ответ для меня был очевиден. Нарушение однозначно! Но было интересно узнать еще мнения. Радует, что большинство ответивших (и здесь и в личку) полностью или частично согласны со мной) Значит, шанс найти здесь нужного мне человека все таки есть!) Впрочем, в этом я уже давно не сомневаюсь.

В общем, добавить что-то к тому, что я уже здесь писала, мне нечего. Спасибо всем, кто отвечал. Было интересно прочитать все ответы) Надеюсь, не только мне.

2011-02-15 в 11:58

NataFalcon, 40 лет

Киев, Украина

Светлана.

Мне, как и Надежде, тоже кажется, что вы достаточно агрессивно настроены. Поскольку, IMXO, в моих постах ни суждений о вас, ни решений за вас, ни даже советов не было. Ведь ваша жизнь - это ваша ответственность, и все жизненные решения - исключительно ваша прерогатива.

Но я, как и многие, изложила точку зрения - отличную от вашей и базирующейся на собственном опыте. Опыт у каждого свой, тараканы тоже, т.е и " "истин" может быть много, по крайней мере у каждого своя." Разве кто-то может вам помешать жить согласно вашей "истине"?

Но разве кто-то может помешать вашему оппоненту жить согласно его "истине"?
Так зачем же точить копья? Или Вы ожидали, что вас беззаговорочно ВСЕ поддержат?! ;)

З.Ы.
Вы не уточнили в Ваших табу размер радиуса, в котором женщины должны отсутствовать :)
Надеюсь радиусу Земли он не равен? ;)

2011-02-15 в 12:00

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

+ 1 Надежда

Светлана, Вы всегда так реагируете на критику ?... Вам бы успокоиться немного...а то это... мало ли, у вас нервный срыв случится прямо здесь;). я буду себя до конца жизни винить - ...

Тема, в любом случае, это риск - вообще странно что не столкнувшись с таким Верхним, так красочно расписали - что можно с вами делать..а что нет)) ...сорри ...имхо

2011-02-15 в 12:09

Ра, 28 лет

Москва, Россия

Светлана, Верха вы скорее всего смените не один раз, увы))) суровая правда, надеюсь, не отпугнет вас от БДСМ) Если вы так боитесь игл - это ведь заранее обговаривается с Верхом... тем более имея нулевой практически опыт сложно судить о том, какме ощущения от тех или иных практик?

2011-02-15 в 13:03

Пиночет, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Светлана вы удивительный человек:
Задали вопрос на который зараннее знали ответ
Сказали, что хотели убедиться что есть тут адекватные верха- потом написали что и так это знали

смысл тогда топика?

з.ы. впечатление что прям экзамен какой-то...

2011-02-15 в 13:09

REAL, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Надеюсь никого не обижу, если замечу по сабжу темы что всё-таки не зазернили отличие Табу и Ограничений.

Табу это табу и есть, это именно то что СОВСЕМ НИКОГДА. В основе табу и лежат разные фобии и морально-физиологическкое непринятие. Можно сказать что фобии лечатся, но, извините, лечатся явно не на БДСМ-сессиях.

А играться на фобиях довольно чревать. Вот случай из 2007 года. Девушка всегда в табу писала бондаж. Однако настаивала чтобы её фиксировали при флагелляции. А Верхний у неё из тех кого в России принято называть бондажистами. Ну и естественно всяко мягко подводил девушку к связываниям, и она ведь тоже тяготела с болевому бондажу. Но стоило ему её подвесить и начался кошмар. Пока снимали с подвеса и резали верёвки на бьющейся в истерике девушке "ухитрились" её неслабо порезать. Верхний получил "прокол" в свою клубную карту, девушка - обширный психоз и отвращение сразу ко всему БДСМ в целом. Вывод: сложно предусмотреть каким образом выльется гипсофобия на сам по себе подвес.

А вот эпизод 2006 года. Верхний связывает нижнюю и начинает "пси-садировать" - пугать медицинскими иглами. У нижней айхмофобия, и проявилась она тем что нижнюю просто стошнило. естественно она "чтобы не позориться" попыталась всю рвоту судорожно заглотить обратно. Откачивали уже в реанимации.

В случаях с иглами порезами и другим нарушением кожного покрова нужно ещё более осторожнее подходить. Потому что в основе заявления табу на это дело могут быть например два полярноразличающихся момента: 1) то что человек боится острых предметов - оксифобия, 2) то что человек считает это вредным для кожи (тут вам пожалте и ипохондрия в том числе). И если ещё второй момент ещё как то можно разъяснить даже на уровне БДСМ-сессии то иррациональный страх в первом случае запросто может вылиться в истерику, тошноту, потерю сознания, затаивание обиды с последующей местью (а ведь было же и такое!).

Ограничение - это те практики которые на данный конкретный период времени неприемлемы. Ограничения и могут быть вызваны тем самым страхом неизвестности. Есть реальный случай когда нижняя всегда ставила в табу кнут, однако её Верхний таким образом пообщался с ней что теперь у них полная идилия и они практикуют этим кнутом wrapping. Значит изначально это "табу" и было Ограничением.

Люди очень часто путают и не различают Табу и Ограничение. И соответственно делают ошибки. Поэтому не нужно сразу же ставить однозначный ярлык "пугать нарушением табу это неприемлемо!" Важно чётко проводить разъяснительную работу и различать эти два совершенно разных момента. Чем больше и проникновенне люди общаются на тему табу тем больше доверие друг к другу и тем больше вероятность того что между ними не будет недопониманий в виде пси-садизма на тему именно табу.

PS: кстати тема про пси-садизм это тема для обсуждения ещё та - где та грань отделяющая БДСМ-ный пси-садизм от неБДРного издевательства?

2011-02-15 в 14:13

Леди Ив(Ивана), 42 года

Донецк, Украина

REAL, вот спасибо вам за такой развернутый ответ...мож хоть так до Светланы дойдет что ей все тут хотят сказать))))

2011-02-15 в 14:31

REAL, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Ивана, скажете тоже. :) Я просто внимательно прочитал и Вас и Светлану. Тем более что у меня есть пунктик созвучный этой теме.
Лет 20 занимаюсь в БИ дисциплиной ножевого боя, нормально отношусь к порезам на тренировках и соревнованиях, весь в шрамиках, быстро уверенно и аккуратно режу веревки на моделях.

Но вот стоит подумать об медицинских иглах и пипец. На сдаче анализов крови запросто могу грохнуться, и совершенно не понимаю чему же люди так улыбаются, фобия она и есть фобия, только непонятно какая. :)

2011-02-15 в 15:26

NataFalcon, 40 лет

Киев, Украина

REAL, судя по всему трайпанофобия (боязнь уколов)

2011-02-15 в 16:43

Светлана, 44 года

Москва, Россия

REAL,
огромное спасибо за отзыв. Вы, действительно, один из немногих, кто прочитал внимательно))
Да, именно об этом я все время и писала. Что мои табу не являются ограничениями. Они продуманы. И агрессия моя, если и была, то только на тех, кто кинулся меня разубеждать в моей "неправоте".

Я верю, что иглы для многих являются "вкусными" практиками. Но я же никого не пытаюсь переубеждать и навязывать свое мнение, что это ужасно! А мне же многие начали здесь доказать, что я порю горячку и просто должна быть готова меняться.

Ограничения у меня тоже есть, но про них и речи не было. Снять постепенно ограничение или табу, все таки разные вещи. И тот же кнут, которого я в данный момент боюсь, почти как игл, в мои табу не входит, например. По крайней мере до того момента, пока я на себе его не попробую.

И я, как раз, надеюсь, что благодаря Вашим примерам здесь до кого-то что-то дойдет)))

И, если я всю жизнь знаю, что панически боюсь игл, то мне не нужно пробовать это в Теме, чтобы убедиться окончательно. Этот страх к Теме никакого отношения не имеет. И к опыту в Теме тоже. Я не могу судить о своей реакции на порку, воск, бондаж.... Но я об этом и не пишу. И в табу ничего такого у меня нет... А уж с иглами мы и в жизни достаточно сталкиваемся, чтобы иметь представление об их воздействии и красочно расписать при необходимости!

Никаких экзаменов я не устраивала. Мне действительно было интересно узнать, как можно больше мнений. И я уже писала, что интересны мне были все ответы, и положительные и отрицательные. Ответы! А не поучения и наставления с переходом на личности))). И уж, конечно, я не ждала, что меня безоговорочно поддержат. Поэтому, еще раз всем спасибо! Было интересно!

2011-02-15 в 17:01

VanillaSwitch, 43 года

Новосибирск, Россия

Светлана, Вы с этим Топом просто не подходите друг другу, вот и всё.
И иглы (или их отсутствие) тут ничего не меняют.
Не от хорошей же жизни Верх попёрся нарушать Ваши табу. Очевидно, внутри этих табу он не получал желаемого отклика - вот и решил: а дай-кось я... (и это на первой же сессии!)

Имхо совместимостью тут и не пахнет.

А пугать низ нарушением табу (но только пугать, реально не нарушая) - это старинная пси-забава, которой, наверное, развлекались еще предки де Сада )) И при наличии совместимости между Верхом и низом все получают от этого только пользу и удовольствие. А если совместимости нет... И нет настоящего контакта...

Ну, на нет и суда нет.
Тут ни список табу, ни стоп-слова, ни контракты не помогут.

И вообще пугать низ - это святое дело! )
Например, одна уважаемая Верхняя (привет ей, если она это читает)) как-то вознамерилась выжечь мне глаз сигаретой и несколько опалила мне ею ресницы. С другой стороны, как-то раз, тщательно стреножив нижнюю, я решил попробовать [вырезано по соображениям цензуры]. Тем самым я, в общем-то, вторгся на территорию её табу. Я уж молчу, что у меня тоже кагбэ есть некое табу на ожоги вообще и лишение глаза в частности... )) Но, тем не менее, это всё БДР, и все довольны и счастливы - если совместимость есть, хотя бы минимальная.

2011-02-15 в 19:31

Анька, 43 года

Подольск, Россия

2 Сергей 40 лет .
"Приведу простой пример-в табу у
нижней указаны пощечины. Да она
их не получает и все довольны .
В одно прекрасное время от
верхнего поступает даже не
приказ, а прозьба о какойто
мелкой услуге .По стечению
обстоятельств она не выполнила
эту прозьбу.
И если применить методы пси-
доминирования и во мнего раз
увеличить значимость прозьбы.
Поставить ее перед фактом что,
она своими действиями создала
большие неприятности для верха,
то врятли она будет сильно
возмущаться получив вполне
заслуженную пощечину!" . У меня в табу пощечины, могу вас заверить, что какое бы ни было пси - доминирование, попытка ударить меня по лицу вызовет лишь одну реакцию- желание дать стулом по затылку. Думаю, Верх не сильно будет возмущаться, если я это свое желание реализую сразу, как только он отвернется. извините.

2011-02-15 в 21:07

REAL, 39 лет

Екатеринбург, Россия

NataFalkon,
уколов не боюсь. Мало того, на одном нашем БДСМ-семинаре по оказанию первой медпомощи меня даже научили ставить укол прямо живому человеку. Хотя да, это было для меня серьёзным испытанием.

2011-02-15 в 21:29

ИриNчик, 30 лет

Москва, Россия

Я дмаю, что вообще табу на то и табу, что это под запретом. А если хочется применить пси-доминирование и как-то нижнего напугать, то это можно сделать и не говорив про табу. Хотя если между людьми большое доверие, то это может придать более острых ощущений и адреналина (что очень приятно). Но это только в том случае, если человека хорошо знаешь и уверен в нем.

2011-02-15 в 23:21

Нимфочка, 44 года

Екатеринбург, Россия

В чем то Светлана права. Хозяин тонко чувствует психику нижней. Когда мой Хозяин хочет меня напугать, естественно это будет то, чего я больше всего боюсь. Для меня например, это полный игнор с его стороны.

2011-03-31 в 00:35

S.Kott, 44 года

Чехов, Россия

не знаю насколько актуально спустя столько времени, но всеже выскажусь :)

первое: ну до чего же люди любят фантазировать... и верх уже девоку задоминячил иголками и прочая.
второе: нарушение табу это если бы верх именно стал использовать иголки. а так... именно пси игра в пугалочку.
третье: так играть можно... но редко. и если очень хорошо знать партнера, и потому не допускать именно ПАНИКИ. после такой игры, когда страх только чуть чуть... физические игры будут только приятнее. любое действие будет вызывать бурю положительных эмоций. ну, или верх должен быть абсолютно уверен в том, что он потом сможет вытащить нижнюю из этого состояния. но играя нужно сознавать опасность таких вот игр.

2011-06-09 в 17:39

DeadCash, 42 года

Москва, Россия

Светлана,
Считаю вы просто немного растерялись, есть стоп слово, нужно было просто воспользоваться им.
Как ни крути - тема - способ кончить ну или получить удовольствие, в вашем случае просто вы сами немного растерялись. Думаю добрый разговор с вашим партнёром расставит всё на свои места и вы сможете расслабиться и ни о чем не думать, и просто полностью отдать себя ему и получить классный оргазм или сабспейс.

2011-06-09 в 23:33

Ехінацея Пурпурова, 33 года

Киев, Украина

ТС, поставьте пси-садизм в табу.

2011-09-04 в 01:37

Дракон, 43 года

Челябинск, Россия

Между Сказать и Сделать - огромная пропасть.... попугать часто полезно, для вывода на эмоции, и бывает интересно.... но ...
Пугать можно только Ограничениями...
Табу - это из другой оперы.
Другое дело, когда низ не различает для себя, этот момент - но тут надо рассматривать конкретно..

2011-09-04 в 01:56

Ketrin, 38 лет

Кривой Рог, Украина

Любовь, любовь и еще раз ЛЮБОВЬ, решает все ваши тематичные и не таматичные отношения. Если есть любовь- можно позволить многое своему идиалу, а если нет, -любви, так нечего и обсуждать Когда любишь человека по настоящему- то нет табу, а если они есть, то ищите другого, и самое главное- не попадайтетесь- домам идиотам. Дом всегда заботится о своих нижних.

2011-09-04 в 04:46

Timber, 40 лет

Радужный, Россия

1. Когда к кому то идешь нужно понимать к кому, если человек си садист и прямо об этом говорит чему вы удивляться в процессе
2. У вас есть стоп слово. не уверены останавливайте сессию. и все
3. Если доверяете наслаждайтесь эмоциями и безопасным страхом
4. Нарушения табу тут нет
5. А игра да на грани, с дуру можно и психику сломать, хотя с дуру говорят и другое ломается ))

2011-09-04 в 08:23

Персефона, 46 лет

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

Светлана, спасибо за тему. Интересное обсуждение, важная тема. Хочу поделиться своим видением, опытом. Иногда нашим Верхним кажется, что ТАБУ - это то, что нижняя просто боится попробовать. И нарушения ТАБУ = расширение границ. И очень горько и грустно, когда ты понимаешь, что доверие, которое было.. после нарушения ТАБУ растворяется и исчезает. И, как оказалось, сложно объяснить Господину что происходит, потому что у него на это другое мнение. А Господин всегда прав. Мне пришлось разорвать отношения, потому что в голове потом сидел страх во время сессий, и это не возбуждающий страх, а тот который приводит к сабдробу((( Так что желаю Вам суметь убедить своего Господина в его неправоте, и обезопасить Ваши отношения от разрыва.

2011-09-04 в 09:33

Лариса, 44 года

Пермь, Россия

REAL, Екатеринбург, хоть и с опозданием почти в полгода, но сто раз по +500.
Почитала топик, возник вопрос - а табу Верхних дам на секс с нижним или минет ему же равно как табу Верхних мужчин на страпон от нижней и куни ей же - это истинные Табу? Или только ограничения? А? Не, ну а чО? Отказался вдруг Верхний от этих табу - скучно уж точно не будет! А как раздвинуться границы Темы! А уж доверие-то как вырастет! )

2011-09-04 в 13:51

Аннушка, 37 лет

Москва, Россия

Лариса, Пермь
+1

Представила и посмеялась...только недавно был топик о том, что раб кидается на Госпожу - вот там крику и было, и битых яиц, и уголовщина. А тут просто затоптали ТС. По топику - наверное, такие ситуации возникают у многих, и у меня в том числе. Первый раз я после сесии сказала, что этим пугать не надо. После второго раза закончила отношения, ибо доверие пропало начисто.

2011-09-04 в 15:56

Nevesta, 36 лет

Ишим, Россия

Лариса, 35 лет, Пермь, Россия

Тонко подмечено ) Респект вам )

2011-09-04 в 16:16

S.Kott, 44 года

Чехов, Россия

Лариса, 35 лет
Пермь, Россия

+2

REAL, Екатеринбург, хоть и с опозданием почти в полгода, но сто раз по +500.
Почитала топик, возник вопрос - а табу Верхних дам на секс с нижним или минет ему же равно как табу Верхних мужчин на страпон от нижней и куни ей же - это истинные Табу? Или только ограничения? А? Не, ну а чО? Отказался вдруг Верхний от этих табу - скучно уж точно не будет! А как раздвинуться границы Темы! А уж доверие-то как вырастет! )

...

хоть и с опозданием на 2 месяца))))

тута ффсе нижнии девочки кричат *фууууууууу куни ни магууууууууу, он жишь апущенныыыыый!!!!!!* а нижнии мальчики им вторят *минет от аспажи, ана ни настаящаяаааааааа!!!*

кстати, у верхних мужчин куни не в табу часто, прикиньте? как и у верхних дам, суя по тому что я слышал минет не в табу..... да и было не раз обсуждение что верхнии страпоняцца....

2011-11-17 в 00:13

Nevesta, 36 лет

Ишим, Россия

S.Kott, 36 лет

«кстати, у верхних мужчин куни не в табу часто, прикиньте? как и у верхних дам, суя по тому что я слышал минет не в табу»

Внимательное прочтение позволяет сделать выводы, что речь как раз о случаях наличия табу у верхних. Дам ли, мужчин ли. И двойные стандарты здесь в том, что к табу верхних следует относиться со священным трепетом и недайбоже даже помыслить нижнему мальчонке о минете от верхней, если у нее это дело в табу. Тогда как к списку табу самого нижнего верхняя дама будет оноситься как к капризу, тщательно проверяя, табу ли это, или просто ограничение.

Табу — это табу. Ограничение — это ограничение. Что есть что обговаривается между участниками лично, «на берегу». Все. Точка. Абзац.

2011-11-17 в 09:05

S.Kott, 44 года

Чехов, Россия

ну, бывают всякие уроды, бывают и те кто считает что если низ, то он имеет право относится как к половой тряпке, не важно что не его низ.... которые считают стоп слово сигналом к смене практик а не к остановке экшна... бывают низы которые учат в процессе че можно че нельзя и главное как с ними делать, и прочая.... но блин, а надоли на идиЁтофф внимание обращать?

2011-11-17 в 10:13

Domina goddess, 35 лет

Краснодар, Россия

я Верх считаю не красиво нарушать табу ..на что тогда оно существует чтоб его соблюдать а это святое в теме..! уж извените

2015-02-07 в 10:09

Мара, 42 года

Москва, Россия

Светлана я вот Вам из своего практического опыта могу сказать одну вещь, это не пси-игры, это идиотизм, если человеку это сильно необходимо даже иглы, он может Вас плавно и без ущерба для Вас подвести к этому, попробовать перейти Вашу грань - но без ущерба для Вашей психики, к примеру был такой случай в моей жизни, была сессия - я лично иглы терпеть не могу, тоже табу, Верхний сказал, ну расслабься просто - давай попробуем, я сделаю все очень аккуратно, был красивый узор на спинке, практика показала, что иглы вгоняют меня в сонливое состояние, боли не было, все было сделано идеально, я посмотрела узорчик красивый на своей спинке, и больше мы к этой теме не возвращались, т.к. не мое...

если бы Верхний насильно проколол мне к примеру интимные части моего тела, ну как бы с пинка вылетел бы через окно, это я Вам говорю совершенно серьезно...

главное грань - если человек нормальный - он сможет попытаться перебороть Ваши страхи, если это страхи, но без ущерба для Вас, если этот ущерб слишком серьезен для Вашей психики, пусть с пинка летит с балкона, Ваше психологическое состояние Вам никто потом не вернет в нормальное... нервный срыв будет обеспечен и испорчено все, что только можно в жизни

2015-02-07 в 10:23

Верхний, 34 года

Москва, Россия

В данном случае Верхнему надо было узнать, как нижняя относится к угрозам нарушения Табу. Кому то такое нравится, но далеко не всем. В таких случаях лучше перед началом выяснить не является ли такая практика так же Табу.

2015-02-09 в 14:31

yuppi, 32 года

Геленджик, Россия

А я вот например хочу что-бы мои табу нарушали! А все такие правильные и БДРазумные(. Фу! тряпки а не Адские Аспажи!

2015-02-09 в 15:36

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Я не могу ответить на ваш вопрос-кто прав), могу лишь поделиться опытом подобной практики.
К меня перед Хозяином - табу нет. У него есть-а у меня нет. И когда практиковали прокалывания сосков- то самое вкусное - был именно страх. Не сама боль- а ожидание боли. И чем дольше это длилось-тем больше уже хотелось кричать-да уже проколите его- и покончим с этим. Ан нет- прилюдия вкуснее. И когда первая игла выставлена- радость и облегчение)- но ненадолго- ведь впереди еще три))) Доводит до безумной обратки-эмоции через край)))

2015-02-09 в 20:44

Игорь (Дым), 47 лет

Ивантеевка (Московская обл.), Россия

Ани, у Вас есть Хозяин, проколовший соски, и разрешаующий переписку, но вы всё ищете полноценный ДС?)

2015-02-17 в 02:46

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Рейтинг: 38
Игорь (Дым), 42 года
Ивантеевка (Московская обл.), Россия
Ани, у Вас есть Хозяин, проколовший соски, и разрешаующий переписку, но вы всё ищете полноценный ДС?)

Я никого не ищу- с чего вы взяли?
И про переписку не поняла вопроса - Отвечать на форуме- это есть переписка?
Вы не внимательно прочитали анкету)))

2015-02-17 в 09:15

Джул, 30 лет

Новокузнецк, Россия

Иногда нижние ставят в табу то, чего даже не пробовали. Им кажется это недопустимым. Мой Верх нарушил два моих табу, и теперь это мои любимые практики. Потому что он сделал это деликатно и грамотно. Грубая порка была в табу, потому что предыдущий Верх оставил негативные впечатления. А теперь я практически приношу флогер в зубах, а грубая порка-поощрение. И тот факт, что мой Господин нарушает мои табу, вызывает ощущение полного подчинения и максимального уровня доверия с обеих сторон.

2015-02-18 в 10:06

Леди в черном, 40 лет

Коимбра, Португалия

Вообще не вижу проблемы.Иголки в табу-иголками в ТС никто не тыкал-табу не нарушено.

2020-03-04 в 14:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here