Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 328, в чате: 1, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Фетиш » Футфетиш (термин)

Футфетиш (термин)

Макс, 37 лет

Москва, Россия

Мне нравятся девчачьи ножки - они офигительно пахнут, их приятно облизывать, посасывать пальчики, лизать ладошку, пяточку, прижиматься к ним лицом. Это возбуждает, это нравится, это очень клево и это называется... футфетиш?! Сейчас поясню свое недоумение. Во-первых, само слово мне не нравится - оно безликое, бесчувственное, плоское - оно из разряда тех медицинско-технически-анатомических терминов: коитус, феллацио, ануслинг и прочее... Эти термины не только не возбуждают, они - наоборот лишают тело возбуждения, опустошают психику. Это все равно что называть ротик любимой девочки "ротовым аппаратом", письку - "влагалищем", ножки - "нижними конечностями", трах с ней - "совокуплением", а е...ть как сучку - "интенсивно совершать фрикции высокой амплитуды". Мерзость.

Но это ладно. Подумаешь, слово не понравилось - на вкус и цвет, как известно, все враги. Поэтому 2я часть марлезонского балета: а что же это слово означает? Нет, я не дебил, мне понятно, что "фут" - это ступня, а "фетиш" - это фетиш. Но идем дальше. Словать естесственных наук поясняет, что:

"Фетишизм - достижение полового удовлетворения посредством манипуляций и контакта с фетишами, т.е. предметами, которым сами по себе не имеют эротического значения, но символизируют сексуального партнера"

Ну вот, понятно, значит... эээ... футфетиш - это фетишизм, где фетиш - это ступни ..эээ... парнерши. Т.е. розовые нежные ножки любимой девочки - это "предметы, которые символизируют мою девушку", которые "не несут сами по себе эротического содержания".

О Аполлон, ну ни бред ли?! Человек, который пишет в своей анкете "футфетиш" фактически расписывается в том, что ножки его не возбуждают, а несут некий отвлеченный смысл, являясь символом хрен-знает-чего (полового удовлетворения? - вот еще одно мерзкое словосочетание, кстати).

Пойду чистить свою анкету от этого мусора..

2009-12-08 в 21:24

Lady Bet, 48 лет

Москва, Россия

Детка) не ройся в словах) ройся в себе. Слова лишь сигнальная система, позволяющая понять другого без пространного объяснения

2009-12-16 в 13:13

Влад, 40 лет

Москва, Россия

Ты просто любишь ступни? А можешь без них обходиться в сексе? Я думаю, что ласкать их для тебя важно. Поэтому фетиш. Не нравится сочетание фут-фетиш? Не употребляй, но из-за этого смысл твоих действий не перестанет таковыми быть :-) Можешь говорить: любитель пяток (по-русски), футтер (на английский манер) и так далее.

Lady Bet верно, хоть и резко, подчеркнула смысл.

2009-12-30 в 00:13

Алиса, 49 лет

Киев, Украина

Приветствую ВАС Макс! Я полностью согласен с ГОСПОЖОЙ Lady Bet! Справочники, это хорошо, А поступки и поведение, это реальность. Как сказала Lady Bet, загляни себе в душу и пойми кто ты! С УВ.

2009-12-30 в 04:29

Ищу тряпку для обуви, 36 лет

Самара, Россия

Плевать как это называется.Главное что девушку свою любишь, а значит и каждую ее клеточку.Ноги, пяточки-это же ее ноги.Любовь к ногам, к пяточкам-а что тут плохого, если это нравится обоим, и обоим доставляет наслаждение.

Есть мужчины которые выбирают грудь, конкретную форму груди, радиус соска.Но ему никто не скажет, что он извращенец потому что без груди в сексе не может.А не скажет никто, потому что возбуждение мужчины от вида обнаженной груди-это общепринято и повсеместно.Но нормально ли когда мужчина знакомиться не с женщиной, а выбирает грудь и разговаривает с грудью, причем общение ведется с целью эту грудь потрогать?А фетишь-это возбуждение от конкретной части тела, насколько я это понимаю.

Справочники лишь отражают то что общепринято на данном историческом этапе(я про отклонения), т.е. справочники отражают норму общественную.А вот есть еще норма в паре, где правила устанавливают двое, и они решают что хорошо для них.

Не нравится слово-придумайте свой термин как вы сами назовете ваше пристрастие, причем назовите его так, чтобы вам было приятно

2010-04-24 в 10:24

Женя, 40 лет

Мытищи, Россия

Просто красиво.
[img]7586867341975690_240_161[/img]

2010-05-13 в 15:44

Александр, 46 лет

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

да знал я одну Госпожу и раба, пришел он к ней на сессию ноги целовать, вроде помыла она их . но в итоге Гепатит С, так что аккуратней языком меси пол,

[img]5211512691536335_450_600[/img]

2010-10-10 в 18:15

ЗЕМФИРА, 44 года

Казань, Россия

даже не смешно..гепатит с не передается таким путем

2011-05-04 в 15:15

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

А мне нравится термин "фитиш" - от сочетания двух слов - feet (ступни) и fetish

2011-05-04 в 15:41

Сергей, 44 года

Серпухов, Россия

Ну вот вроде подзапал на футфетиш.а тут гепатит.надо пересматривать свои приоритеты.

2011-10-14 в 17:54

сергей, 42 года

Ангарск, Россия

Александр41
Реутов Россия
Подцепить геп.С облизывая чьи-то ноги, это тоже самое что и заразиться спидом воздушно капельным путем - это я вам как доктор говорю

Ну а по поводу топика как вам нравиться так и называйте.. зачем эти темы бестолковые плодить

2011-10-14 в 20:33

Хозяин, 44 года

Киев, Украина

+100 к комменту сергей, 32 года Ангарск, Россия

У меня реольное предложение для администрации и модераторов сайта:
Как на большинстве форумов создать раздел, что-то типа Курилка (по-разному может называться). И туда переносить подобные бестолковые темы, коих тут большинство. ТОгда в существующих разделах интересные и важные по теме сайта темы не будут теряться с течением времени на 20-ю страницу. Иначе, чтобы -что интересное прочитать на форуме и найти интересную и полезную тему, ноужно перелопатить тонны бестолковоых тем, как аналитик-журналист.

А так пусть создают глупости в разделе курилка и там очитают сами друг друга создающие такие темы. Со временем их станет меньше, так они вымрут в собственном соку

2011-10-16 в 19:40

Глан, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

А черт его знает.
Терминология- важная штука.
А может и правда-... какой на хуй, фут-фетиш. Почитатель женских ножек.
Буду переписывать анкету. На красивом, Русском языке.

2018-08-03 в 22:05

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Человек, который пишет в своей анкете "футфетиш" фактически расписывается в том, что ножки его не возбуждают, а несут некий отвлеченный смысл, являясь символом хрен-знает-чего

Это да...Больше всего жалко футфетишистов. Им нужна всего лишь женская ножка. А жениться приходится на всей женщине.

интенсивно совершать фрикции высокой амплитуды

Фрикционные автоколебания, как фактор износа трамвайных рельс (c) Была джаз-банда с таким названием в 70-х...

2018-08-03 в 23:17

Наступающее наслаждение 👠, 36 лет

Москва, Россия

Зацепило.
Тема с «псевдофилософским» налётом для самопиара.

Сам посыл выглядит как дикий гибрид бурления «адептов скреп», которые на полном серьёзе «ведут» борьбу с «греховной» приставкой «бес» или нелепое, набирающее обороты, движение «искоренения англицизмов» законами и директивами на государственном уровне.

Терминология сферы foot fetish (специально привожу англоязычный вариант написания на латинице) появилась не вчера. В доступных письменных источниках явление (оно тогда, естественно так ещё не называлось) упоминалось Бертольдом Регенсбургским ещё в 1220 году (Coulton, G. G. (1923) Life in the Middle Ages. Cambridge: Cambridge University Press).

Своё активное развитие в современном значении термин получил в XIX—XX веках.
Термин встречается в работах Альфреда Бине, Зигмунда Фрейда (правильная транскрипция с немецкого — Фройд; Сигизмунд Шломо Фройд) и ему чуть менее сотни лет (Hacker, Authur (2012). China Illustrated. Turtle Publishing. ISBN 9781462906901.).

Нет смысла в нелепой попытке подмены понятий, когда существующее определение, выверенное почти столетием мировой практики, ёмко отражает всю суть явления. И поскольку оно является точным и «острым», как скальпель хирурга, довольно смешно слышать о фантазиях на тему ассоциаций. Этак можно фантазировать о том, какие ассоциации вызывают, например, слова «секстант» (угломерный инструмент для геодезических и астрономических наблюдений) или «пипидастр» (разноцветная метёлочка для смахивания пыли или то, чем размахивают cheerleaders во время выступления). Если сумели правильно прочитать второе слово с первой попытки: моё почтение.

Ну и наконец, словосочетание «ножки любимой девочки» проходит красной линией через всё сообщение.
Посмотрите хотя бы фото из моей анкеты. Я трезво оцениваю свои «биологические данные», и я могу предположить что крайне малое количество людей вообще сможет сказать что-то подобное (или хотя бы что-то позитивное) в отношение того, что там увидит. (Никого за это не виню, как бы сильно в душе мне не хотелось что-то подобное услышать).

Несмотря на это, на данном ресурсе мне удалось найти несколько участников, для вряд ли могу претендовать на роль «любимой девочки», но мои «ножки» их тела (и души, шучу) без взаимной ласки не остались. (Ну вот, теперь это выглядит уже как моя попытка дешёвого пиара в чужой теме. Я здесь только в качестве примера шуток природы и чудес биологического пола и гендера, честно-честно).

2018-08-03 в 23:42

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Вот у меня вопрос: большинство людей любят целоваться и не мыслят отношений и секса без этого. так что, они липфетишисты получается???

2019-02-04 в 01:23

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

И следующий вопрос: относить ли поцелуи ног к БДСМ? Ведь это совершенно необязательно должно сопровождаться унижением, подчинением и т.д.

2019-02-04 в 01:25

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» И следующий вопрос: относить ли поцелуи ног к БДСМ?

А что такое, с предметной точки зрения, в вашем понимании "БДСМ"? :)

2019-02-04 в 01:37

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Обскура, вот скажите, зачем мне СВОЁ понимание бдсм? Разве я придумал этот термин, чтобы искать своё понимание? Пусть тот, кто придумал, и потрудится максимально узко и однозначно дать определение... Если я не прав, поправьте. В сети я нашёл, среди прочего: "господство и подчинение", "эротический обмен властью". Ну, если отмести всё 2степенное и оставить ключевое, как-то так.

Но могут быть такие отношения, в которых непонятно, есть ли господство и подчинение, обмен властью... Потому что что эти термины сами по себе никем не определены. Ну вроде как.

2019-03-15 в 00:17

Влад, 36 лет

Москва, Россия

Отчасти согласен с вашим возмущением, а еще больше бесит, что это считается фишкой нижних. Я годами целовал и кончал на ножки бывшей, даже не зная об всей этой классификацией. Общество любит расставить все по полочкам и наклеить ярлыки.

2019-04-30 в 17:35

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Согласен, какие-либо ласки сами по себе не являются атрибутом низа или верха. Тут зависит от того, что человек при этом чувствует и как всё происходит. Атрибутом низа будет, если это происходит, например, по команде, или столько по времени, сколько захочет верх, или так, как захочет верх (быстро, нежно и тд).

Лично я подхожу к этому с позиции низа. Чисто физически прикосновение губами к женским ногам не особо приятно, скорее нейтрально. Нравится делать приятное девушке, нравится поза, в которой это происходит, которая показывает мое преклонение перед ней. Нравится ощущать себя в ее власти, исполнять ее желания, нежным влюбленным взглядом смотреть ей в глаза и спрашивать, понравилось ли ей. Но опять-таки это может быть любое действие, хоть даже и поцелуй в губы, сути это не меняет.

2019-05-19 в 18:25

Вита, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Obscura, 44 года
Москва, Россия

» И следующий вопрос: относить ли поцелуи ног к БДСМ?

А что такое, с предметной точки зрения, в вашем понимании "БДСМ"? :)

Относится к фетишизму.
Но только, как я помню, фетишем не можежт быть тело или его части. Фетишь - это всегда предмет. Или не так. Попрвьте, если ошибаюсь...

2019-05-19 в 23:47

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here