Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1578, в чате: 0, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Николай Клюев и Скопцы (БДСМ Экстрим)

Николай Клюев и Скопцы (БДСМ Экстрим)

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Из автобиографии русского поэта Николая Клюева "Гагарья судьбина"

"Братья-голуби разными дорогами до Волги, а потом трешкотами и пароходами привезли меня, почитай, в конец России, в Самарскую губернию.

Там жил я, почитай, два года царем Давидом большого Золотого Корабля белых голубей-христов. Я был тогда молоденький, тонкоплечий, ликом бел, голос имел заливчатый, усладный.

Великий Голубь, он же пророк Золотого Корабля, Духом Божиим движимый и Иоанном в духовном Иордане крещеный, принес мне великую царскую печать. Три дня и три ночи братья не выходили из Корабля, молясь обо мне с великими слезами, любовью и лаской ко мне. А на четвертый день опустили меня в купель.

Купель — это деревянный узкий сруб внутри дома; вход с вышки по отметной лесенке, которую убрали вверх. Тюфяк и подушка для уготованных к крещению набиты сухим хмелем и маковыми головками. Пол купели покрыт толстым слоем хмеля, отчего пьянит и мерещится, слух же и голос притупляются. Жег я восковые свечи от темени, их было числом сорок; свечки же хватало, почитай, на целый день, они были отлиты из самого ярого белого воска, толщиной в серебряный рубль. Кормили же меня кутьей с изюмом, скаными пирогами белыми, пить же давали чистый кагор с молоком.

В такой купели нужно пробыть шесть недель, чтобы сподобиться великой печати. Что подразумевалось под печатью, я тогда не знал, и только случай открыл мне глаза на эту тайну. Паренек из Корабля, брат Мотя, вероятно, тайно от старцев пробрался ко мне, приоткрыл люк вверху и в разговоре со мной проговорился, что у меня отрежут все, и если я умру, то меня похоронят на выгоне и что уже там на случай вырыта могила, земля рассыпана по окрайку, вдалеке, чтобы незаметно было; а самая яма прикрыта толстыми плахами и дерном, чтобы не было заметно.

Я расплакался, но Мотя, тоже заливаясь слезами, сказал, что выпустить он меня не может, но что внизу срубца, почти в земле, прошлый год переменяли сгнившее бревно на новое и что это бревно можно расшатать и выпихать в придворок, так как стена срубца туда выходит.

Весь день и всю ночь расшатывал я бревно, пока оно не подалось. И я, наперво пропихав свою одежу в отверстие, сам уже нагишом вылез из срубца в придворок, а оттуда уже свободно вышел в коноплянники и побежал куда глаза глядят. И только когда погасли звезды, я передохнул где-то в степи, откуда доносился далекий свисток паровоза."

2019-01-12 в 23:14

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Как-то раз будят Александра I сенаторы и говорят ему хмуро: «Мы слышали, что вы, ваше величество, — скопец. Это никуда не годится, чтобы русский царь был скопец. Поедемте в Сенат, там снимете штаны, чтобы правду узнать». Делать нечего, поехал царь в Сенат и там снял штаны, и все увидели: да, действительно скопец. Сенаторы разозлились и хотели его там же удавить. Но в этот момент к Сенату подъезжает Константин, человек невероятной физической силы, тоже скопец, и говорит гвардейцу: отвори ворота. Тот: не велено пускать. Константин вырывает у него шашку и одним движением отрубает ему голову. Вбегает и рубит всех, кто под руку подвернулся, в том числе и злодеев-сенаторов. А спасенному Александру говорит: «эх ты, курицы испугался».

(с)

Наш батюшка искупитель
Кротким гласом провестил:
«Я бы Павлушку простил:
Воротись ко мне ты Павел,
Я бы жизнь твою исправил».
А царь гордо отвечал,
Божества не замечал,
Не стал слушать и ушел.
Наш батюшка искупитель
Своим сердцем воздохнул,
Правой рученькой махнул:
«О земная клеветина,
Вечером твоя кончина!
Изберу себе слугу,
Царя бога на кругу.
А земную царску справу
Отдам кроткому царю:
Я всем троном и дворцами
Александра благословлю,
Будет верно управлять,
Властям воли не давать…»

(c) Павлушка - император Павел I, который, как гласит легенда скопцов, был убит именно из-а того, что отказался оскопиться. Александр - император Александр I, который был поставлен царем вместо Павла за то, что согласился оскопиться.

2019-01-13 в 00:47

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Простите, а если Александр I скопец, то как по мнению скопцов появились следующие цари династии Романовых? Они вероятно почкованием размножались?

2019-01-13 в 13:25

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Очевидно он, по их мнению, оскопился уже после зачатия первого ребенка, Константина. А Николай, вполне возможно, по их же мнению - не его сын. Однако никто из его детей не стал Императором. Попросту не дожили. После Александра Императором стал его брат, Николай. Кроме того, у скопцов не всегда оскопление происходит за один раз. Часто в два приема. Сначала удаляют тестикулы (сел на пегую лошадь), а потом, через какое - то время, пенис (сел на белую лошадь). Таким образом, после первого оскопления половое влечение у мужчины не прекращается. И, если операция проведена некорректно (в первый раз удалено не все, какая-то часть тестикул оставлена), то возможно и зачатие.

И, хотя Александр сильно покровительствовал всевозможным псевдохристианским сектам и массонам, скорее всего, его скопчество все-таки байки.

2019-01-13 в 14:13

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Ereser

Ужасы то какие про белую лошадь. Да я тоже думаю что Александр не скопец а это все очень похоже на сектансткие байки.

2019-01-13 в 18:23

Aubergine Fairy, 38 лет

Москва, Россия

А зачем люди добровольно оскопляются?
Цари тем более?

2019-01-13 в 22:33

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Aubergine Fairy

Про царей это легенда а не правда если вы не поняли. Почитайте статью "Скопцы" в русской Википедии. Это секта такая, они оскоплялись по религиозным причинам. Если вкратце:

История скопцов

По мировоззрению скопцы близки к хлыстам (христоверам), в части обрядности — к старообрядцам[3]. Как секта в религиоведческом понимании возникла в XVIII веке, основателем считается беглый крепостной Кондратий Селиванов, покинувший секту хлыстов «богородицы» Акулины Ивановны, разочаровавшись в своих прежних религиозных убеждениях. Согласно исследованиям Фёдора Глинки, секта скопцов существовала с «незапамятных времён», а в России особенно распространилась во времена Петра I[4].

Скопцы считали, что единственным путём спасения души является борьба с плотью путём оскопления. В царской России секту скопцов преследовали, её членов ссылали в Сибирь. Первый суд над сектой состоялся в 1772 году, когда судили целую общину в количестве 246 человек[5]. Несмотря на это, секта была довольно многочисленна: во второй половине XIX века скопцов насчитывалось около 6 тысяч, главным образом в Тамбовской, Курской, Орловской губерниях, в Сибири, где богатые скопческие общины покупали земли у местного населения.

В СССР секта скопцов была запрещена. В 1929 году состоялся громкий судебный процесс над сектой[6]. Во втором издании Большой советской энциклопедии отмечалось, что в 1947 году секта ещё действовала в СССР[7]. Имеются сведения об отдельных общинах скопцов, существовавших в 1990-х годах в Латвии[8], и в России (Москва[9], Ставрополь[9] и Ставропольский край[9], Орёл[9] и Орловская область[9]). В настоящее время небольшое количество скопцов осталось в некоторых районах Северного Кавказа. Это так называемые «духовные» скопцы (в их общинах хирургическое оскопление не производится). От участников этих сект требуется отправление определённого культа, сохранение аскетического образа жизни.

2019-01-13 в 22:40

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Да бесовское все это. Одни их радения, приводящие их в состояние экстаза чего стоят. Ну, а насчет организации - везде бабло, как ни крути. Даже если титульное лицо - религиозный фанатик, бесами попутанный, то за ним всегда в тени стоит человек, который с этого имеет и не хило.

2019-01-13 в 23:20

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Ereser

Так я же не спорю. Скопцы это вообще уже ужас который ни в какие рамки не вмещается.

2019-01-14 в 00:45

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru