Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1445, в чате: 1, новых: 125

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Разница между веревочным бондажем как бдсм практикой и фетишным шибари

Разница между веревочным бондажем как бдсм практикой и фетишным шибари

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

очень внятно и четко видны на примере этого ролика :)
( выношу отдельным топиком, ибо, согласно рейтингам этого форума, не могу часами отвечать в собственных обсуждениях )))

2019-01-12 в 21:36

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Правильно ли я понимаю, что те, кому знак качества на головку члена набили, те ТруЪ, а все остальные - ацтой? 0_о

2019-01-12 в 21:52

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Рейтинг: 86

Парадокс, 42 года
Абрамцево, Россия

+1
Правильно ли я понимаю, что те, кому знак качества на головку члена набили, те ТруЪ, а все остальные - ацтой? 0_о

////////////
вы ролик то потрудились посмотреть ?:)

2019-01-30 в 18:08

Dr. Friedrich Maestro, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

»» Правильно ли я понимаю, что те, кому знак качества на головку члена набили, те ТруЪ, а все остальные - ацтой? 0_о
Да всё на самом деле элементарно: кто предпочитает олдскул - ценят в верёвках боль, стыд и секс; а кто стильный модный молодежный, ну или из коммерческих побуждений - тому ближе искусство, перформанс и всякого толка душевные медитации.

С японцами кстати то же самое: те же мастера, которые когда-то считали верёвки СМом - нынче промышляют связывание под скрипку и постят фото в толерантный инстаграм.

Jedem das seine :) И кстати в некоторых случаях одно не исключает второе.

2019-01-30 в 18:44

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

вы ролик то потрудились посмотреть ?:) Почему потрудился? С удовольствием посмотрел. И всецело разделяю невдуплёж парня в треуголке. Для меня верёвки - читая прикладуха. Сделать больно я могу и множеством других способов, верёвки нужны исключительно для фиксации тела в пространстве.

2019-01-30 в 18:51

Анна VM, 31 год

Москва, Россия

И чью же позицию нам хочет донести ТС:
а) Очевидного невежды, который не понимает, что у картины, помимо сюжета и композиции, присутствуют такие аспекты, как техника исполнения, почерк художника, подбор цветов и т. д.?

б) Не понятого искусствоведа, который настолько замкнулся в своём роде деятельности, что не в состоянии объяснить внешнему наблюдателю очевидные для "своих" вещи?

в) Самодовольного наблюдателя, который смотрит на всё это и думает, что он самый умный?

2019-01-30 в 22:47

Ленусик, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Сравнивать верёвочный бондаж как бдсм-практику и фетишный шибари, как сравнить "Девятый вал" и "Ирисы"; они для разного потребителя. Видео, возможно, подходило бы для сравнения качественного бондажа с фиксацией, типа "намотаю веревку, как на катушку". Но тут тоже есть нюансы: если "как на катушку" наматывает любящий и любимый, то эти эмоции в 100 крат дороже, чем функциональность или фетишная красота. Или видео о том, что продаётся?!

2019-01-31 в 11:43

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"вы ролик то потрудились посмотреть ?:) Почему потрудился? С удовольствием посмотрел. И всецело разделяю невдуплёж парня в треуголке."

вооот, а теперь поймите чувства тех, кто вдупляет :)

2019-01-31 в 20:37

Верх глупости, 38 лет

Москва, Россия

Есть вполне себе верёвочный бондаж, а не шибари от 2KB. Если говорить о способах, используемых верёвках, отсутствии историй с идеологиями, и т.д.

У автора есть возражения?

Хотя, судя по интервью Ягами-сана, то, что автор называет "фетишным шибари" - это кинбаку, и, как бы, работы 2KB под это определение тоже вполне подходят, если не брать во внимание "отсутствие истории ..." и т.д.

А шибари, судя по тому же интервью, может быть и там, и там.
По сути, возникая из цели получить и доставить некий вид удовольствия (для всех своего), а не "связать красиво".

Поэтому вопрос: за что боремся-то?

2019-02-01 в 14:38

Летучая кошка, 36 лет

Краснодар, Россия

Это из "Черных парусов", вроде? Офигенский сериал))
Но сравнение не очень подходящее. Думаю, уместнее такое сравнение:
Красивая эротика, с выверенными позами, красивыми телами, в шикарных декорациях, которая вызывает эстетическое наслаждение и восхищение, которой можно под соответствующее настроение полюбоваться, но которая не сказать, что особо возбуждает. Не больше, чем статуи в музее.

И с другой стороны, хорошая такая, добротная порнушка, которая заводит, так, что течешь, как сучка, и мечтаешь повторить ее сюжет со своим партнером.

Вот такая для меня разница между фетишным шибари для эстетов и функциональным веревочным бондажом.

2019-03-10 в 13:42

anna, 46 лет

Калининград, Россия

offtop...

судя по активности на форуме, войны "кнута и веревки" множатся и расширяются...
а по факту - найти верхнего, который мало-мальски грамотно, сумел бы связать и выпороть - из разряда фантастики....
такое впечатление, что "Райком закрыт. Все ушли на фронт".....

а так то да.... "Обожаю этот город!! "....

2019-03-10 в 16:05

Княжна Хельга, 35 лет

Москва, Россия

Ну не совсем, наверное, сиськи?-сиськи!...скажем так, что есть такие "капитаны", которые в искусстве шибари видят только сиськи-письки, как и в садо-мазо шибари тоже. Я бы вообще, тогда уж, выделила не два, а три основных направления: искусство, садо-мазо и затейливый секс с применением бондажа. И далеко не всегда это смешивается. Пример: я гетеро, но по случаю могу связать девушку (например, для красивого фетишного фото), я вообще не думаю про сиськи (хотя, конечно, буду учитывать, как они смотрятся, если фото нужны мне или ей для дальнейшего показа "капитанам"), или другой вариант: есть тип мужчин, которые нравятся многим, но не мне (мощные качки формата Мистер Вселенная) - я могу такого связать просто опять же для красивого фото. Но, конечно, если мне подсунуть парня, тело которого попадает в мои фетиши, ситуация сильно меняется (даже если я должна по ситуации быть хладнокровной, я буду тогда в своих мыслях всё равно что-то додумывать, и, конечно, пользоваться каждой возможностью касаться его тела). Для мужчин понятие фетишного тела намного шире, от природы, есть даже такие парни, у которых встанет вообще на любую женщину от девочки-подростка, у которой уже "отраслИ" вторичные половые признаки, и до бабуси, у которой уже давно климакс прошел, и при этом любой комплекции, а ещё также на вообще любого парня и мужика... ну тогда да, тогда всё искусство и всё спорт... а если не совсем - тогда всё же не всё - секс, и не все сиськи - ммм-сиськи ) например, многих российских мужчин совершенно не возбуждают фотки шибари японок, хотя часто там красота, стиль и эротизм на высшем уровне - а сиськи - не сиськи... :-/

)

2019-03-14 в 15:51

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru