Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1445, в чате: 1, новых: 125

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Документальное согласие на БДСМ-действия

Документальное согласие на БДСМ-действия

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Общался недавно с одной молодой и начинающей Верхней. Она сказала, что ей на каком-то семинаре кто-то сказал, что для страховки надо давать подписывать нижним бумажки-согласия на БДСМ-действия. Насколько мне известно в отечественных законах ничего не написано про БДСМ и не написано ничего про то что согласия на подобные действия как-то избавляют Верха от ответственности хотя бы за побои или как-то смягчают его вину. Чисто теоретически такую бумажку может учесть, как смягчающее обстоятельство, конкретный судья, да и то он сделает это скорее в своей голове, чем в приговоре. Думаю, что даже при нотариальном заверении такая бумага юридической силы иметь не будет. Может что-то такое написано в законах какой-нибудь толерантной Голландии, не стал копать этот вопрос специально. Если кто-то считает иначе, то приведите конкретные российские законы в качестве ответных аргументов.

Я даже не в прессе, а где-то хотя бы на уровне анекдотов вконтакте ни разу не слышал, чтобы Верх дал подписать такую бумажку низу, низ потом побежал жаловаться на Верха в милицию, а Верх показал в суде бумажку и ему это как-то помогло в дискуссии с властями. Если кто-то такое знает, расскажите, мне будет очень интересно послушать.

2019-01-12 в 12:52

Мара, 40 лет

Москва, Россия

возможно, девушка говорила о контракте. а вы уже додумали, что эта бумажка должна разрешать ей какие-то действия с точки зрения законов, а не строго между ними.

тут рассказывали о случае, когда написанное рукой *пострадавшего* письменное согласие на какие-то действия спасло человека от уголовной (или административной, не помню) ответственности. тут дело какое: если нижний не сильно пострадал, такая бумажка могет помочь. а если сильно - уже пофигу на бумажки будет. иба нанесение тяжких телесных и иже с ними карается независимо от того, хотела их *жертва* или нет.

2019-01-12 в 13:04

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Мара

Я ничего не додумывал. Речь велась не о контракте а именно о бумажке на согласие на БДСМ-действия, чтобы давать ее нижним перед сессиями. Это вы додумали что я что-то додумал))

Значит случай был. Спасибо, очень интересно.

С уважением

2019-01-12 в 13:20

Классный никнейм, 32 года

Москва, Россия

По законам РФ, никто не может "разрешить" в отношении себя противоправные действия, даже если очень хочет. Наличие письменного, нотариально заверенного и т.п. согласия жертвы никак не влияет на наличие состава преступления в действиях в отношении него. То есть, побои, телесные повреждения разных степеней, насильственные действия сексуального характера, пытки, незаконное лишение свободы и т.п. остаются преступлениями, независимо от того, на что согласился пострадавший перед этим. Более того, это самое согласие является смягчающим обстоятельством только при серьезной революционности сознания судьи, т.к. закон его так считать не обязывает

2019-01-12 в 13:23

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Москва, Россия
По законам РФ, никто не может "разрешить" в отношении себя противоправные действия, даже если очень хочет. Наличие письменного, нотариально заверенного и т.п. согласия жертвы никак не влияет на наличие состава преступления в действиях в отношении него. То есть, побои, телесные повреждения разных степеней, насильственные действия сексуального характера, пытки, незаконное лишение свободы и т.п. остаются преступлениями, независимо от того, на что согласился пострадавший перед этим. Более того, это самое согласие является смягчающим обстоятельством только при серьезной революционности сознания судьи, т.к. закон его так считать не обязывает

+_+_+

ага. вот именно. все очень точно и верно написано.
однако, уже есть прецеденты.

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия
Я ничего не додумывал. Речь велась не о контракте а именно о бумажке на согласие на БДСМ-действия, чтобы давать ее нижним перед сессиями. Это вы додумали что я что-то додумал))

+_+_+

не, я только выдвинула предположение. девушку явно ввели в заблуждение. такая бумажка не панацея ни разу.

2019-01-12 в 13:30

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Такая бумажка может быть только фетишем в конкретной паре. Никаких правовых последствий такая бумажка не имеет. Абанарот, может только подтвердить, что именно этот Верх нанес побои именно этому нижнему, если Верх решит оспаривать, что это именно он.

Теоретически, любой низ после сессии может подать заявление на Верха за нанесение легких телесных повреждений. Если, конечно, они легкие. И в случае, если будет доказано, что именно этот Верх нанес именно эти повреждения именно этому низу, то Верх будет осужден по статье 115. Скорее всего по первой ее части. Правда отделается, скорее всего, штрафом в 40 тыр на первый раз.

Не верю, что кому-то в реальном суде удалось уйти от ответственности, показав подобную бумажку. Ну, либо там какие-то договоренности были. Хотя любая апеляция в вышестоящий суд отменит такое решение. Значит договоренность была не только с судьей, но и между сторонами.

2019-01-12 в 14:28

Москва, Россия

Более того, следует отметить, что обвинение по значительной части потенциально интересных статей является публичным - то есть, заявление может написать не только нижний, но и любой сторонний наблюдатель, а несогласие нижнего с тем, что в отношении него совершили преступление, не является безусловным доказательством отсутствия состава

В принципе, понятно, чем такой расклад вызван - чтобы не было ситуаций, когда потерпевшего принуждают потом давать согласие на противоправные действия в отношении него, исключая, таким образом, судебное преследование. Однако, все это приводит к забавной ситуации, когда УК, фактически, запрещает нам распоряжаться нашими телами в полной мере. Мы принадлежим нации

2019-01-12 в 14:51

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Москва, Россия
Мы принадлежим нации
+_+_+

или государству? )

2019-01-12 в 15:18

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Мара

Я тоже сказал девушке что на мой взгляд ее дезинформировали и с юридической точки зрения эта бумажка не имеет прямой силы. Чисто теоретически ее может учесть прогрессивный судья.

Я таких бумажек с нижних не брал, потому что у меня рост 187 и вес 90 кг. Суд потом в случае чего наверняка повернул бы дело таким образом, что я под пытками заставил нижнюю весом 50 кг. подписать эту бумажку с целью ухода от административной ответственности.

2019-01-12 в 16:23

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

Такие документы не в суде ни в полиции юридической силы не имеют. Собственно непонятно о чём разговор ? Или Вы не про юридическую сторону вопроса ?

2019-01-12 в 16:25

Москва, Россия

Мара

Да, скорее государству, конечно. Можно ли сказать тогда, что оно - наш всеобщий верхний-господин-хозяин? И все мы - братья и сестры в нашем служении ему? Но только внутри одного государства.

2019-01-12 в 17:13

Format C, 42 года

, Канада

Я бы не сказал, что современным юристам термин БДСМ совсем незнаком. Есть такой учебник, который можно найти полным текстом в интернете:

Дерягин, НМ. Эриаишти, Ю.М. Антонян, С.Я. Лебедев. Криминальная сексология: учеб, пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция». 2011 Глава 5 Классификации форм половой жизни, психических и поведенческих сексуальных расстройств. Параграф "БДСМ отношения"

То есть, движение в сторону принятия этого термина юриспрубенцией ест, но похоже пока никто не знает, как прописать его в нормативных актах, которыми руководствуются судьи.

---
Ereser: "Теоретически, любой низ после сессии может подать заявление на Верха за нанесение легких телесных повреждений" (С)
Удивляюсь олимпийскому спокойствию верхних садистов на этот счет.

2019-01-12 в 17:25

Львенок Кимба, 30 лет

Москва, Россия

Доверенность

Я сей доверенностью доверяю гражданке Петровой Иване Сидоровне лишать меня свободы, наружать статьи №ххх, ххх, хх п х гк РФ, и статьи хх ч2, ххх ук рф. В случае смерти беру всю ответственность на себя и прошу отдать свое тело на опыты студентам (на случай если я стану призраком, поглазеть хоть...)

подписи сторон...... Рап----Аспажа

Интересно, что скажут "органы", если к ним придет кто то с таким официальным документом)

2019-01-12 в 17:44

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Охальница

"Такие документы не в суде ни в полиции юридической силы не имеют. Собственно непонятно о чём разговор ? Или Вы не про юридическую сторону вопроса ?"

Ну я хотел узнать, может бывают добрые судьи, которые могут зачесть такую бумажку. Мара вот говорит что прецедент был. И еще это про то что люди ходят на платные семинары в Москве, а им там ведущие втирают бред, который не имеет никакого отношения к реальности.

Format C,
Интересная информация, спасибо. Но я конечно имел ввиду юридически обязывающие документы. В учебниках может даваться справочная информация, и в данном случае это именно так.

2019-01-12 в 19:31

Настя, 20 лет

Москва, Россия

и всем как будто делать больше нечего.
1_00

2019-01-12 в 19:46

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

"Ну я хотел узнать, может бывают добрые судьи, которые могут зачесть такую бумажку. Мара вот говорит что прецедент был. И еще это про то что люди ходят на платные семинары в Москве, а им там ведущие втирают бред, который не имеет никакого отношения к реальности. "

Мара это не утверждает. а предполагает. Правильно говорит что не поможет. никаких письменных согласий на насилие у нас нет.
Судьям собственно ровно. они по составу смотрят (например ст. 111 УК РФ) состав четко расписан. вот в совокупности доказательств совершения деяния и рассматривают.

2019-01-12 в 19:52

Марина, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Неужели есть такие люди, кто сами просятся на порку - а потом ещё и жаловаться идут куда-то??? верх неадекватности.

2019-01-12 в 21:17

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Марина

Да всякое бывает. Я когда в первый раз в жизни порол девушку она тоже согласилась, нормально отлежала. А после порки взбесилась, обиделась и хотела брату звонить чтобы со мной разобраться приехали. Потом остыла, отпустило ее. Кто его знает что там у кого в голове.

2019-01-12 в 21:34

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Format C, 42 года
Удивляюсь олимпийскому спокойствию верхних садистов на этот счет.

Причины спокойствия в том, что наказание по данной статье невелико. На первый раз точно отделаешься штрафом. Причем сумма штрафа тоже небольшая. Посему шантаж данной статьей непривлекателен для мошенников.

2019-01-12 в 23:25

Княжна Хельга, 35 лет

Москва, Россия

Да нет никакого олимпийского спокойствия, и не обязательно штрафом. Зависит от тяжести повреждения. О квалификации игрового рабства в похищение человека вообще можно промолчать. А мошенники не хотят привлекаться потому что попу жалко! Побои, чтобы снимать, надо вначале получить! Однако...

2019-01-13 в 02:33

Москва, Россия

Я придумал, как обеспечить спокойствие верхних в данной ситуации. Необходимо замазать нижнего: нижний должен перед сессией (можно только перед самой первой) так же нанести верхнему телесные повреждения, после чего факт нанесения фиксируется. Таким образом, если нижний потом заявит на верхнего в полицию, верхний сможет ответить тем же образом, сядут оба - то есть, отомстить без вреда для себя или шантажировать становится крайне тяжело. Круговая порука - лучшая гарантия.

Всем нижним пороть своих верхних, для их же блага!

2019-01-19 в 18:20

Dr. Friedrich Maestro, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Есть подозрение, что упоминание БДСМа в случаях заявления о телесных разной степени тяжести расценится органами не как смягчающее, а ровно наоборот - в качестве отягчающего обстоятельства.

2019-01-20 в 00:10

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Dr. Friedrich Maestro

Так я никогда таких бумажек и не брал потому что у меня тоже было подобное подозрение. С другой стороны в законах это как отягчающее тоже вроде бы нигде не прописано. А статистику по таким случаям попробуй еще найди. Нет ее думаю.

С уважением

2019-01-20 в 00:30

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Прежде чем дело дойдет до суда есть много стадий: подача/прием заявления, предварительное следствие и решение о возбуждении/не возбуждении, следствие... На всех этих стадиях такая бумажка может как помочь (если следак НЕ заинтересован раскрутить дело) или навредить (если следак заинтересован раскрутить дело). Человеческий фактор в нашей стране решает если не всё, то почти всё.

Что то подобное происходит в фотографии с релизами модели. Их все подписывают, но с точки зрения закона это ничтожный документ (никак в законодательстве не определен). Но в некоторых случаях суд его к сведению принимал...

2019-01-20 в 00:43

Jadis, 42 года

Москва, Россия

Плохие новости: бумажка не спасет верхнего от суда и следствия, хорошие новости: верхнего спасет традиционное российское раздолбайство.

Полиция крайне не любит связываться с делами о легких телесных. Даже заявление отговаривают подавать. Потому как работы много, а результат крайне не впечатляющий. Так что убьет - тогда и приходите, а пока подумайте, откуда у вас этот синяк на попе, может, вы сами мимо стула сели)

Средней тяжести и тяжкие телесные - это уже другой разговор. Но Верх, который устроил такое, сам себе дуравиноват. Внимательней надо было быть.

2019-01-20 в 01:51

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru