Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1450, в чате: 2, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Карла у Клары 100500

Карла у Клары 100500

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

В Питере беда какая-то с работой, что все пытаются свои умения кое-как трахаться продать всем подряд. То горескул, то моделинг за бабки, то видео уроки отчаяния, поскольку офф-лайн уже не продается.(Егерь)

Уважаемый Егерь, хотелось бы попросить Вас быть более объективным. Если уж на то пошло, то уж Москва даст хааарошую фору из БДСМ-побирушек… разного толка. То жилетки, то сертификаты по порке, то курсы по ДС в парке, с практиками… Вообще весь этот паноптикум с судами, воровством «кассы», «пробочным сборам».

p.s. П..ц ощущение от финансового сектора, будто всех «семинариев/мастеркласовцев в амбар закрыли и голодом заморили до того, что начали друг у друга говно из под жопы воровать и ругаться друг на друга…

2019-01-10 в 15:20

Angel, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Вот вот, можно подумать в Москве мало семинаров и никто за бабки не моделит =)

2019-01-10 в 17:37

другой Глеб..., 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну надо ж народу кушать а кроме порки и веревок не умеют не чего

2019-01-10 в 17:48

Мария, 42 года

Москва, Россия

Ну почему вы считаете что люди которые умеют и чего то знают, должны давать свои навыки всем бесплатно! У нас даже курсы повышения квалификации стоят денег ( это для того что бы продлить знания по профессии). А на курсах этих ни черта нет для нас нового. А бабла отваливаем по 30тыщ рубликов. А не отвалишь иди в дворники.

Так почему же тот же Егерь или ещё кто то должен свои мастер класс проводить бесплатно.
Дорогой ТС а вы бы читали бы лекции по БДСМ практикам бесплатно? При этом оплатив аренду за свой счёт!

Приезжайте к нам с своими лекциями и мастер классами, но на бесплатной основе. Я первая кто прибежит послушать ваши лекции и мастер класс.

2019-01-10 в 18:06

Angel, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Мария, уверена, что основная мысль ТС отнюдь не в платности семинаров. Я вот с ним полностью солидарна, Москва не тот город, который может обвинять Питер в большом количестве разнообразных обучалок. В Москве все тоже самое, даже побольше будет, в чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем.....

2019-01-10 в 18:17

aashape, 31 год

Екатеринбург, Россия

А это русский мир такой - либо продать своё умение трахаться (или себя на час / за подарки / "отношения" с успешным и состоятельным, курсы как трахаться так же хорошо, как я, и купаться в роскоши и подарках), либо наебизнес любого плана (развести лоха), либо хоть что-нибудь дешевое китайское продать втридорога. Семинары какие-нибудь, курсы тренинговые абсолютно тупые: как 120кг принцессе с 5 детьми найти лоха и женить на себе, как в принципе любой принцессе найти богатого лоха и дрессировать дозированным сексом, чтоб женить на себе, "бизнес молодость", аналитические центры, гослото и прочие лохотроны.

Стримеров всяких на ютубе тьма, многим из них донатят очень приличные суммы (а некоторым даже я), в жизни больше нигде не работали, и далеко не каждый из них станет успешным комментатором/ведущим в будущем.

Вообще, они просто поняли простую истину: чем тяжелей работа, тем меньше за неё платят. Самый высокий доход у трахающихся и у бесполезно болтающих языком (в госдуре и не только). Гораздо выше, чем у шахтёров, лесорубов, сапёров. Гораздо проще из наивных дураков выжимать бабло, благо дураки и дороги - две беды в РФ.

2019-01-10 в 18:18

Светл, 45 лет

Москва, Россия

Беда с работой не только в Питере . А на счет отвалить бабла за обучение, то да курсов и тренингов хоть отбавляй, даже ну очень умные люди объясняют как буквально на днях или чуть - чуть позже стать богатыми ) а вот про работу они молчат )))

2019-01-10 в 18:20

Imperator LVP1, 34 года

, Германия

Давайте проверим в каких регионах большая работы. Больше работы не значит, что много платят

2019-01-10 в 18:24

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Дорогой ТС а вы бы читали бы лекции по БДСМ практикам бесплатно? При этом оплатив аренду за свой счёт!

Приезжайте к нам с своими лекциями и мастер классами, но на бесплатной основе. (с) Мария

нет спасибо, я бываю в публичных местах и меня можно о чем-то попросить бесплатно, это не дорого.... Но уж "осчастливить всех", я не хочу.... БДСМ для меня, а не я для БДСМ... Поэтому семинар вы мой не увидите пока моя точка зрения не поменяется.

Я в чужой карман так-то не лезу... По мне хоть х...ми торгуйте, только вот не надо при этом вид делать, будто Родину спасаете( я не о Вас конкретно, Мария)

2019-01-10 в 18:59

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

И в Питере и Москве и в целом по РФ с работой проблема. Реальный сектор экономики практически перестал существовать. Остались только торгаши перепродающие продукцию китайской промышленности и услуги, да посредники разного пошиба. Кушать то все хотят.

2019-01-10 в 19:03

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"""""""Пожалуйста, дайте возможность другим участникам сообщества принять участие в обсуждении. Вы сможете опубликовать Ваше сообщение в этой теме через 5499 минут.

Пока не истекло это время, Вы можете принять участие в обсуждении других тем или предложить новую тему для обсуждения. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""")

вот что мне пишет ФОРУМ, так что я решил ответить тут.Кстати и Георгу заодно на его вопрос, почему не отвечаю там.

А ПОТОМУ!!!""""""""""""""""""" Вы сможете опубликовать Ваше сообщение в этой теме через 5499 минут""""""""""""""""""""""""""""""""""""

именно так и работает ограничение свободы слова.

А вот с этим соглашусь на все сто!!!!"""""""Если уж на то пошло, то уж Москва даст хааарошую фору из БДСМ-побирушек… разного толка."""""""

2019-01-10 в 19:08

Аleksandr 👑, 48 лет

Москва, Россия

Вы сможете опубликовать Ваше сообщение в этой теме через 5499 минут""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Удав спасибо посмеялся)
PS по теме топика если мне память не изменяет я увидел обьявления в региональных группах семинары по ДС а какие то снртификаты по порке тоже Региональные Тематики задвигали)))

2019-01-10 в 19:47

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Финансы меня не интересуют ) я зарабатываю на своей работе, которая никак не связана ни с клубом, ни с БДСМом. )
(Мара. Из темы "Перекличка", в разделе "Общение на любые темы")
Мода пошла в "Пределе" на уверения в своей бескорыстности. Вспоминается Волочкова, как она хлопает глазами и говорит, что никогда-никогда не думает о деньгах, а всегда только об искусстве.

Мария, 42 года
"Дорогой ТС а вы бы читали бы лекции по БДСМ практикам бесплатно? При этом оплатив аренду за свой счёт!"
А почему такой вопрос к ТС? ТС здесь не бил себя пяткой в грудь, какой он идейный и бескорыстный.
Мара и Егерь заявили себя выше презренных финансов, логичнее их спросить, проведут ли они бесплатно мероприятия.
Аренду гости могут платить, если им скажут сколько аренда. И какую-то надбавку организаторам можно, за труды, но в пределах разумного и чтобы размер этой надбавки был известен.

Как в торговле, торговец оплачивает аренду и свою прибыль, но в цивилизованном мире его прибыль и торговая наценка не превышает определенных пределов, а не так, что сколько хочет, столько и накручивает.

2019-01-10 в 20:25

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lena, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия
...
вы не поверите, но....
например, Кнот - это мероприятие, которое невыгодно его устроителям с финансовой точки зрения, потому что сборы за билеты едва покрывают расходы. Возможно вы снова не поверите, но участники участвуют в фесте абсолютно бесплатно. Мало того, приезжают в МСК за свой счет, за свой счет живут, за свой счет делают номер, костюмы и прочее, прочее...

Так же возможно вы не поверите, но тот же самый Егерь ( да и не только он, но я не буду светить здесь людей ) за свой счет селит у себя дома иностранных бондажистов, кормит их, возит по городу.

Возможно вы не поверите, но после окончания феста всех участников везут на ночную обзорную. экскурсию по Москве в специально нанятом для этого автобусе, а после мероприятия еще организуют фуршет...

Возможно я разрушу вашу картину мира, что люди вокруг исключительно злобные и меркантильные, но Кнот -это идейное мероприятие, в которое каждый его участник вкладывает свою душу, свое вдоховенье, свою любовь к бондажу и к людям, которые все это делают...

Не все можно измерить деньгами, прикиньте ?

2019-01-10 в 21:04

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Свобода, а если не брать "например Кнот" или Фишинг?
А брать "например мастер-класс" Алекzaндера?
О чем собственно, если обратите внимание и идет спич....
Если мне не изменяет память, бывали случаи, когда некие ухари, ехавши на Кнот случаяно проводили семинар по обычной ставке.

з.ы. Сколь себя помню, в сообществе всегда было один/два мецената на чьи деньги собственно и гуляла "вся братва", на масс-мероприятиях, та самая кстати братва, что потом с этих же меценатов на голубом глазу на семинарах снимать бабло не забывала... Но это так.... Небольшой экскурс в истрию.

так что в наших бдсм-ах порой любят померить чужими деньгами свои кайфы- не новость))))
Впрочем беседа на эту тему может длиться вечно, да и речь не об этом...

2019-01-10 в 21:41

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Свобода, а если не брать "например Кнот" или Фишинг?

А брать "например мастер-класс" Алекzaндера?

О чем собственно, если обратите внимание и идет спич....

Если мне не изменяет память, бывали случаи, когда некие ухари, ехавши на Кнот случаяно проводили семинар по обычной ставке.
....
я не в курсе МК зандера :)
А случаи дааа, некий Ухарь после одного из своих мероприятий ( или пиара, я не помню точно ) и был, собственно и отправлен в ЧС :)

2019-01-10 в 21:53

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Беда с работой мне кажется сейчас по всей России. А что касается платности. Если человек имеет желание, время и ресурсы на что-то делающееся на энтузиазме то пожалуйста. Я тоже иногда для людей что-то бесплатно делаю по своей тематике (не БДСМ). Если человек хочет получить достойную плату за свои качественные знания то в чем проблема - это его право. Мне тут рассказывают что хорошие журналисты и копирайтеры миллионы делают в месяц и в бабках купаются. А я 10 лет уже пишу. Сейчас такая конкуренция, с Украины тьма набежала беженцев, пишут средненько но за копейки. И куда мне идти? В дворники? Я кроме как писать и ни черта делать то толком не умею. Ну в психологии и БДСМ еще разбираюсь, иногда экскурсии вожу по своей местности. Я единственный местный гид, но это 4-5 раз в год.

2019-01-10 в 21:58

Классный никнейм, 32 года

Москва, Россия

А с чего такие переживания по поводу того, что кто-то продает нечто за деньги? Даже если продаваемое - бесполезно и никчемно, никакого принуждения покупать нет

Какой-то артхаусный художник продавал свое говно. Дорого уходило

2019-01-10 в 22:37

Ekaterina sm, 29 лет

Москва, Россия

А чего все так нервничают-то?

Про Питер и Москву смешно. Полно коммерческих материалов и мероприятий не то что в обоих городах - в самых разных странах. Это общая тенденция, и не надо опрадываться за заработок тем, что умеешь делать. Рынок свободный, кто не хочет, тот не ходит, предложить никто не запретит.

2019-01-10 в 23:11

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Честно говоря, я не думаю, что на семинарах да мастерклассах по практикам люди поднимают бабло, хоть как-то достаточное для жизни. Вряд ли на такие мероприятия идут толпами. Хоть где. Хоть в Москве, хоть в Питере. К тому же громких имен, тксзть брендов, среди проводящих семинары раз-два и обчелся. Остальные в принципе не совсем понятно кто и чему могут научить.

На развлекательных мероприятиях тоже имен не много. Я бы вообще назвал только одно, которое прям на слуху. Этот человек, может, и живет со своих мероприятий. Остальные тоже сильно вряд ли. Некая прибавка к основному доходу, не более. На те же девайсы.

Посему не думаю, что нужно столицам по этому поводу письками меряться.

2019-01-10 в 23:12

Классный никнейм, 32 года

Москва, Россия

Кстати да, как правило заметил Ereser, для серьезных заработков необходим бренд, а их нет вообще. Есть некоторое количество людей, известных среди тематиков, посещающих тусовки, но надо понимать, что это небольшая часть тематиков. Да и, как правило, посещающие уже сами более-менее все знают, либо умеют читать книжки из Интернета.

2019-01-10 в 23:57

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смешно читать критику платных семинаров и мероприятий от человека, который сам проводит платные мероприятия и семинары. Паноптикум какой то и сплошная демагогия. Видать у Егеря мозги были в том месте, куда его Зандер пнул и напрочь их ему отшиб. Печалька...

2019-01-11 в 00:37

Мара, 40 лет

Москва, Россия

ох уж эти вечные войны: сначала бондажистов, потом Питера и Москвы, потом за бабло, потом за идею )))
люди, когда вам хочется кого-нибудь пнуть, пните себя - это гораздо полезнее же.
я очень, очень, очень нежно отношусь ко многим людям, с которыми познакомилась, войдя в БДСМ-сообщество. но никак не могу понять: что они никак не поделят?

Елена, моя обожательница, уже даже не тайная - успокойтесь уже ) все вам неймется посчитать мои доходы и расходы )))

2019-01-11 в 01:11

Эони, 42 года

Одинцово, Россия

По СТ мне нечего сказать.

Мара,
ох уж эти вечные войны: сначала бондажистов, потом Питера и Москвы, потом за бабло, потом за идею )))

Все дело в том, Мара, что садомазохизм - это не только про власть, боль и секс, а ещё и про энергию борьбы. Таков аспект девиации. Некоторым садомозохистам необходимо с чем-то бороться, что-бы получить разрядку этой энергии.

Классный никнейм
А с чего такие переживания по поводу того, что кто-то продает нечто за деньги?

Думаю это эхо СССР... Есть идея, что Тему ( святое)- низко и ужасно продавать за деньги. Здесь и смесь советского отношения к деньгам и о том, что садомазохизм (основа БДСМ)- это психическое расстройство в среде психически больных. Хотя БДСМ- это уже не про психически больных людей.

Svoboda 1
вы не поверите, но...

Верю.
Не всё измеряется деньгами.
Обмен и плюсы могут быть разные.

Мало того, приезжают в МСК за свой счет, за свой счет живут, за свой счет делают номер, костюмы и прочее, прочее...
Вопрос...зачем? Обрести знакомства? Славу? Удовлетворить амбиции? Показать себя большой аудитории, если ты эксгибиционист? Получить тонну свежего мяса?

Так же возможно вы не поверите, но тот же самый Егерь ( да и не только он, но я не буду светить здесь людей ) за свой счет селит у себя дома иностранных бондажистов, кормит их, возит по городу.

Верю. Какие здесь бонусы? Личное общение, личное взаимодействие, личные экшны дома, которые невозможно получить на паблике. Это стоит гораздо больше отличного домашнего ужина, приготовленного твоей нижней, и проживания человека у тебя дома.

верю...и в остальное. ...аренда автобуса и фуршет- это ко-ро-шо...очень корошо для сотрудничества.

Кнот -это идейное мероприятие, в которое каждый его участник вкладывает свою душу, свое вдоховенье, свою любовь к бондажу и к людям.

Идейное на Ваш взгляд- верю.

Я верила в это в 25-30лет. Сейчас не верю. У меня большой опыт организации и участи в организации в очень разных мероприятиях...от международных научных конгрессов до угарно-объебосных фествалях в лесах и полях на 3-9.000 чел)...Поэтому не верю в идеи делать что-то, не получая ничего для себя. Если реально ничего для себя- 100% такие организаторы выгорят после 2-3 -5раза...они сгорят без энергии отдачи. Это не гармоничное, не здоровое действие (сотрудничество). Они "сгорят" и 100% не смогут делать (творить) дальше...из опыта организации.

Сотрудничество в виде денег, для меня, самое простое, прямое, честное и открытое.
Вы все вместе собираетесь и вкладываетась разными способностями (идеи, время, умения, творчество, вдохновение..) и получаете обратку в виде денег и кайфа людей. Это нормально и кайфово.

Чем это русское..в виде связей, скрытой личной выгоды и т.д, где выгода прикрыта какой-то идеей благородного служения во благо.
Если эта идея в среде практиков религиозно-духовной сферы - я в это верю...и то, частично. А в среде сексуальных извращенцев-...)))ну куй знает... на мой взгляд это криво и косо...лучше прямое сотрудничество, а не делать какой то изврат из-под-выподворота.

2019-01-11 в 01:52

Dimm, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, я на украинском базаре видел, как бабки распродавали просроченные фрукты. Вот так же лаялись друг на друга. А что прикажете им всем делать, если они продают один и тот же лежалый товар, а покупателей на всех не хватает? Как убедить потенциального покупателя, что покупать надо здесь, а не у точно такого же продавца там. Вот и кидаются друг в друга какашками Егерь в Мосафира, Мосафир в Егеря, Георг в Калахари, а тот во всех сразу. Наперебой рассказывают публике, чем один ихний фестиваль отличается от другого, кто у кого логотип скрысил и кого куда пнули.

2019-01-11 в 01:56

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Мосафир, Удав, Ангел, Пиночет, Эони и другие... вы хотите видеть посетителей 12+? Только честно.... я про это... а не про бизнес... просто про тормоза...

2019-01-11 в 02:02

Ленусик, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Коли есть спрос на семинары, то будут и предложения. Как правильно написали выше, толп по 100 человек на семинары не собирается, а в 10 раз меньше, и финансовый сбор покрывает аренду помещения и чашку чая с булочкой для проводящего семинар. У этих людей есть работа, не связанная с БДСМ. Семинары они проводят в то время, которое могли бы провести с семьёй и прочее, но организуют семинар, потому что есть желающие получить определённые навыки. Обе столицы выступают синхронно)

Svoboda, если сравнивать Кнот с мероприятиями(вечеринки), то они проводятся по тем же принципам: иногородних выступающих бесплатно селят к себе те, кто может, выступающие создают себе костюмы сами, выступающие не вносят вступительную плату, собираемой платы хватает на аренду помещения (и никак не на новенький Порше), и, у кого есть возможность, брали за руку приезжих и водили по городу или в музеи.

2019-01-11 в 02:10

Angel, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Георг, 48 лет
Москва, Россия

Мосафир, Удав, Ангел, Пиночет, Эони и другие... вы хотите видеть посетителей 12+?

Что значит хотите/не хотите? Это не вопрос выбора. Наши мероприятия СТРОГО 18+ и без вариантов.

2019-01-11 в 02:38

Георг, 49 лет

Москва, Россия

ответом удовлетворен, респект, уважаю такое мнение

2019-01-11 в 02:41

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

В Питере беда какая-то с работой, что все пытаются свои умения кое-как трахаться продать всем подряд. То горескул, то моделинг за бабки, то видео уроки отчаяния, поскольку офф-лайн уже не продается.(Егерь)

Уважаемый Егерь, хотелось бы попросить Вас быть более объективным. Если уж на то пошло, то уж Москва даст хааарошую фору из БДСМ-побирушек… разного толка. То жилетки, то сертификаты по порке, то курсы по ДС в парке, с практиками… Вообще весь этот паноптикум с судами, воровством «кассы», «пробочным сборам».

...
А при чем здесь Москва?!!! Давай про Россию и даже про мир.
Я не знаю почему именно в Питере пробивают днище.
Я не знаю, где еще на детских мероприятиях за копеечку пытаются продать свои сексуальные извращения.
Я не знаю, откуда еще идет столько спама своего шибаразма в ванильные группы и пропаганды среди обычных людей.
Есть большая разница между сексшопом на улице с вывеской и торгашом с баяном, который бегает по электричкам в метро и сует под нос всем свои члены.

Мое богословское мнение, что реклама, продажа семинаров, товаров, касающихся БДСМ должна быть только в группах и на ресурсах, посвященных БДСМ, а пропаганду извращенных практик и навязывание их ванильным людям где ни попадя, тем более, среди несовершеннолетних, категорически делать нельзя.

Уже 1000 было сказано многими, что агрессивная спам-деятельность Моськафира и ему подобных без совести и принципов порядочности среди случайных людей с улицы до добра не доведет.

Доиграются со своей продажностью до того, что какой-нибудь Милонов возмутится, и начнется травля.

Новость о том, что Калахари собирается делать мастер-класс на фестивале для 12+, возмутительна.
Так что, речь не о сравнении Москвы и Питера, а от том, что в вашем городе постоянно происходит из ряда вон выходящее

2019-01-11 в 03:04

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, чего Вы накурились? Какое отношение имеет весь Питер к ошибке в афише и Мосафир при чем здесь? Охота оставить один ресурс и весь его подмять под "Предел"? Ну извините, остальной интернет Вы не заблокируете. Пользователи всех ресурсов одни и те же - это люди, у которых есть интернет. И никто не против коммерции, а смешна эта поза "под Волочкову", типа все ради искусства. В коммерции ничего плохого нет, только коммерция в нашей стране частенько превращается в лохотрон, в обман, в заведомо невыполнимые обещания, в разглашение конфиденциальной информации и прочее, чем неоднократно опозорился "Предел".

Разговоры про славную десятилетнюю историю "Предела" почему-то сразу сворачиваются, как только кто-то начинает приводить факты. Почему некоторые свингеры так стесняются своего свингерства?

2019-01-11 в 03:38

Эони, 42 года

Одинцово, Россия

Петербуржцы, сходите кто-нибудь на Bushido Fest, сделайте видео семинара по шибари и выложите на чОрном.... интересно же о чём спич)...может из мухи слон здесь раздувается)..а может нет)

2019-01-11 в 03:53

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Георг, до вашего появления в "наших бдсм-ах" был сайт бд-см он был самым крупным сайтом девиантов.
Его закрыли по той причине, что владельцы сайта (внимание☝️) устанлвили турникеты в школе.Вот это перебор...
Но детям про шибари рассказывать тоже перебор. Лично я считаю что такого нельзя делать.

Но я просто уверен на все 99%, что "гнев праведный", не очень таки и праведный, а такая приятная возможность лишний раз пнуть конкурента, причем это видно невооруженным глазом...

Лицемеры....

2019-01-11 в 07:41

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лена 36 лет.
Вы хоть раз были на мероприятиях Питера или все тут виртите ?очень много мути от вас, дамочка, разлетается вокруг.Может пора уже прекращать задротничать в инете?

А то и нашим и вашим и во все места ...
Тут коммент не сотрешь, стиральщица, тут надо бы себя показать в реальной обстановке:-) :-)Георг, вся твоя патетика и завывания смотрятся крайне не искренне, так что клоунада не получилась, а ничего другого судя по всему, не умеешь.

Все нормальные и адекватные люди против детей в теме и более того, в Питере проверяли паспорта у особомолодовыглядевших.
Я не сторонник везде всовывать макроме-шибари и уж точно не сторонник это примитизировать и популяризировать среди людей, чуждых теме.Это как минимум не безопасно для их физического и психического здоровья, так что это относится ко всем полузакрытым и открытым мероприятиям, вне зависимости от того где это в культурной или безкультурной столицах:-)

Про семинары платные уж молчать маре нужно в первую очередь.Как она и ко истерили по поводу моих семинаров и как смешно их копировали у себя в подвале.Инет все помнит, так что мара-золотая ручка, не Криви нам морщиной на попе, доказывая, что ты бескорыстна в пределе.это уже смешно:-) :-) :-)

2019-01-11 в 11:28

Александра, 38 лет

Дмитров, Россия

Вот я поэтому не люблю бондажистов что они вечно что-то делят и грызутся. Что что тут делить, мы все девианты, мы все извращенцы (чего греха таить). Помните как в известном фильме, мы должны поддерживать, а мы топим друг друга!

Почему нельзя просто делать вечеринки для своих, радоваться каждому кто приходит, не сраться, как здесь. Из вообще всего московскаого сообщества один только Торквемада всем рад на своих мероприятиях, остальные все со всеми срутся. Да и то и Торквемаду в последнее время так полоскали, будто никто к нему не ходит, плохо и т.д. Лудше бы попросили его чтобы он вам организовал ваш Кнот, тогда и не был бы он убыточным. Опомнитесь люди, мы не враги друг другу.

2019-01-11 в 12:06

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Александра

Я тоже как человек со стороны смотрю на этот срач и офигеваю. Нас и так мало, надо быть друг к другу терпимыми и друг с другом договариваться.

2019-01-11 в 12:15

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Почему нельзя просто делать вечеринки для своих, радоваться каждому кто приходит, не сраться, как здесь. (с) Александра

потому что тогда субчик у профессионального масьерклассика и так жиденький, совсем водой станет😢

Да и то и Торквемаду в последнее время так полоскали, будто никто к нему не ходит, плохо и т.д. Лудше бы попросили его чтобы он вам организовал ваш Кнот, тогда и не был бы он убыточным. (с) Александра

Вы считаете, что Фишинги в плюс выходят? да вы оптимист, матушка😁.

Опомнитесь люди, мы не враги друг другу.(с) Александра.

это конечно, да только видите ли... исторически так сложилось, что в основной массе, не без исключений конечно, вск наши мастерклассики либо нищие, либо жадные, а чаще и то и то.

2019-01-11 в 15:02

%UserName%, 45 лет

Москва, Россия

Правильно я понимаю, что когда я много-много лет назад искал мастера по шибари, чтобы обучил меня (всего то ничего от него надо было: умение, веревки, помещение с возможностью подвеса и модель), то это как бы ок - я его искал и платил.

А если бы тот же мастер организовал платный семинар (который мне бы обошелся раз в 10 дешевле, думаю), то это зашквар и вообще мастер обнищал?

Какая-то бедняцкая философия...
Вместо того, чтобы порадоваться, что люди учатся свои умения продавать и учиться у них - вот это вот все.

2019-01-11 в 15:44

Angel, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

" Я не знаю почему именно в Питере пробивают днище. "
А я думаю, что в каждом городе есть свои клоуны, вот на артист.ру висит именно москвич с предложением заказать его шибари шоу на корпоратив, категория стриптиз, но никаких возрастных ограничений не указано.

2019-01-11 в 15:55

Александра, 38 лет

Дмитров, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
Ну я не разу неслышала, чтобы Торквемада жаловался на убитки как это делают бондажные фестивали.

Angel, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

Вот и я согласна! Категория стриптиз, этим все сказано, и не надо никаких рейтингов, и так понятно, что для взрослых. А наши спорят-спорят, как малые дети как выйти на безубыточночть. А можно же пригласить профессионального артиста, так часто делают чтобы подтянуть срений уровень любительского концерта..

2019-01-11 в 16:33

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Александра, так терпеть убытки и жаловаться на убытки- это вещи разные и не обязательно идут "рука об руку"....

2019-01-11 в 16:53

Мария, 42 года

Москва, Россия

Вам не надоело всем тут выяснять кто и как и на чем зарабатывает. Кто, что проводит. Если вот мне не интересны семинары и мероприятия некоторых людей, то что мне до того как и где и о чем они рассказывают и показывают. Умеете донести людям знания, браво, можете при этом заработать, респект. Значит у вас хватает мозгов и идей, творить и развлекать людей. И огромное вам за это спасибо.

Слава богу что тут не написал комент всем известный тру ля ля тематик Антон Горелов, тот что на каждом углу кричал про то, что Шорох отстой, Торк дерьмо, а он великий тру тематик и талант по порке без следов. Он один такой умелец, и что всем верхним нужно выдавать кожаные жалетки.

2019-01-11 в 17:11

Ψ, 38 лет

Москва, Россия

Ой, всё, не могу молчать больше)))
Александра, я сейчас Вам, видимо, страааашную тайну раскрою))) но Торквемада и был соорганизатором Кнота)))

2019-01-11 в 18:01

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Александра, я сейчас Вам, видимо, страааашную тайну раскрою))) но Торквемада и был соорганизатором Кнота)))(с)

ну все... расходимся, нас спалили😁🤣🤣

2019-01-11 в 18:49

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Давно хотел написать... Дорогие тематические полководцы! Вот когда вы поймёте, что кооперируясь и договариваясь можно иметь гораздо больше, нежели размежёвываясь и воюя, вы сразу увидите, насколько упростится жизнь. "Люди-умеющие-делать-деньги", в частности на благословляемом вами западе, давно поняли, что сливаясь в мощные объединения и подминая под себя весь профильный рынок, можно иметь столько, что хватит всем и ещё на развитие останется. А пока вы делите песочницу, швыряясь песком и пиная чужие куличики, так и будете сидеть на голодном подсосе. Объясню, почему.

Основной источник доходов - продажа собственных навыков, умений и тэдэ. И как же разобщённость мешает зарабатывать? Да очень просто. Я вот понемногу понял, что в войне всех против всех просто нельзя занимать ничью сторону. Если я пойду на семинар к одному мастеру, автоматически стану врагом всех остальных. Ведь я же отдам ему самое святое - деньги! Которые не достанутся другим. И они мне этого ни за что не простят. Уже не прощают. Просто реально неприятно каждый раз считать, сколько врагов тебе добавит выбор того или иного наставника. Уверен, очень много тематиков предпочтут вариться в собственном соку, только бы не лезть в этот змеиный клубок, где в одном лишь можно быть уверенным - тебя обязательно ужалят, не одна змея, так другая.

Вам тут правильно написали: люди, хватит сраться! Кстати, это были тематики не из тусовки, как я понял, в тусовке все уже поделились по лагерям и всяк кулик своё болото хвалит. К сожалению, нынешние тематические полководцы клинически неспособны договариваться. Слишком много всего вылито друг другу на головы, это уже не смоешь. Придётся ждать, когда подрастёт и заматереет новое поколение тематиков, для которых на первом месте будет стоять не статус в общей тематической стае, а материи высшего порядка.

2019-01-11 в 20:04

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Придётся ждать, когда подрастёт и заматереет новое поколение тематиков, для которых на первом месте будет стоять не статус в общей тематической стае, а материи высшего порядка.(с) Парадокс

Зае...есь ждать)))) мы их всех на подходе изговним, по старой доброй традиции😁

2019-01-11 в 21:17

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Слияния и поглощения возможны только тогда, когда об этом говорят бизнесмены. И пишут четкие бизнес-планы. Таким образом, пока не будет сознано ООО "БДСМ и Ко" и не будет назначен хлавный - никаких договоренностей о совместной работе не будет. Это же все, по большому счету, творческие люди) Где Ввы видели, чтобы один художник хвалил другого?)

2019-01-11 в 23:23

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Ereser, так я о том же. Без чёткой стратегии и жёсткого централизованного руководства такие серьёзные дела не делаются. Если верно оценить рынок и выработать единые понятные правила поведения в новой структуре, то почему нет? Будет ли это кому-нибудь нужно? Покажет время, оно самый справедливый судья.

2019-01-12 в 07:15

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Прадокс, не, не взлетит...Тут надо что-то типа "лейблов", как щас реперы делают. Т.е. одно звучное имя во главе, а под ним десяток никому неизвестных и хрен знает чего умеющих челов. Но тут сразу куча проблем: имен совсем мало; каждый хочет быть "именем"; деньги вкладывать надо в "раскрутку", денег у них нет. Т.е. нужен какой-то "продюссер" от БДСМ. Нужно искать инвестиции. Не думаю, что кого-то из серьезных людей с баблом заинтересует такой старап. Тем более, что продвигать его можно будет только здесь, да в разных группах в вк или еще где. В общем, денег надо много, лидов будет мало. Да еще каждый участник "лейбла" будет тянуть одеяло на себя.

2019-01-12 в 13:35

Herr FlagMeister, 44 года

Москва, Россия

У Лены видать какие-то личные счеты к Пределу. "Разговоры про славную десятилетнюю историю "Предела" почему-то сразу сворачиваются, как только кто-то начинает приводить факты. Почему некоторые свингеры так стесняются своего свингерства?"

Как подгорает-то у нее... Каждое слово "Предел", в "Пределе", подмять под "Предел"

Может пора льда к голове и пониже? Обычно помогает

2019-01-12 в 15:51

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я это говорил, говорю и буду повторять похоже очень долго: на рынке БДСМ нет конкуренции, поскольку нет рынка. Те несколько сотен человек, которые готовы за что либо платить - это не рынок, это энтузиасты благодаря которым хоть что то еще делается: проходят мероприятия, семинары, изготавливаются хорошие девайсы. Все практики развиваются только благодаря тому что есть обмен опытом. Если взять почти любого гуру в своей области, то каждый из них вел или до сих пор ведет платные семинары. Но повторюсь, это не рынок и не бизнес. Это я бы сказал подвижничество. Фалько, например, называет себя меценатом :) Но я стремлюсь, что бы мои мероприятия были хоть минимально. но прибыльными - для меня это один из показателей успешности, что людям это нужно.

Так что я не вижу никакой конкуренции. Все бодания и войны - это зависть и подкачка ЧСВ отдельных персонажей, ничего более...

Моя личная позиция: я считаю что любой, кто что либо делает в теме шибари - помогает мне, и я смотрю на него как на коллегу. Со многими мы еще и партнеры. Лично я ценю и поощряю кооперацию. Тот же самый RopeFest - это плод работы большой команды единомышленников. А людям интересующимся я всегда советую посетить все доступные семинары и курсы - что бы составить свое собственное мнение и об учителе и о том как и чему он учит.

2019-01-12 в 16:06

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"А людям интересующимся я всегда советую посетить все доступные семинары и курсы - что бы составить свое собственное мнение и об учителе и о том как и чему он учит."

Мы бы пришли, если б ты трусливо не загнал 90% бдсм бондажистов в свои ЧС на мероприятиях :))
А то как я тобой общатся ? :) Тут только одностороняя бесседа получается :)))
Комменты открой на странице в контакте, чтобы твои монологи разбавить диалогами :)
на сайте своем людей разбань :)

2019-01-12 в 17:16

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

"Разговоры про славную десятилетнюю историю "Предела" почему-то сразу сворачиваются, как только кто-то начинает приводить факты. (с)

Боже.... Пределу уже 10 лет... дольше кажется только КМ существует.

2019-01-12 в 17:50

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;,

"Боже.... Пределу уже 10 лет... дольше кажется только КМ существует."

Неужели всего 10? В этом году и Югэну 10 лет исполнится.

2019-01-20 в 02:47

Ole, 37 лет

Москва, Россия

Да не 10 лет этому Пределу, а год-два не больше. Настоящий Предел лет пять прожил, пока не угас совсем и его не продали, от того Предела только название осталось.

Просто им самим нравится говорить, что Пределу 10 лет, для весомости.
Можете взять на вооружение и тоже говорить. Никто же проверять не будет.

2019-01-20 в 12:51

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"""""""Svoboda 1, 37 лет
Санкт-Петербург, Россия

"А людям интересующимся я всегда советую посетить все доступные семинары и курсы - что бы составить свое собственное мнение и об учителе и о том как и чему он учит."

Мы бы пришли, если б ты трусливо не загнал 90% бдсм бондажистов в свои ЧС на мероприятиях :))"""""""""

Ага так же с любителями флоггеляции 8-) которых не пускают в клуб любителей флоггеляции 8-)
10 лет ??КОМУ?Названию-да, люди, которые там были заменены на неофитов, так что перебрендинг ничего не дает, как в ""Квартете, если лебедь раком щуку, то как вы не садитесь, в фллогелянты не годитесь ""

2019-01-20 в 13:47

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Предел только на Авиамоторной был при мне год, а так-то ещё больше, потом переехал и на новом месте уже почти полтора. И почему вы решили, что раз хозяева сменились, то как-то изменились задачи и направления клуба? Клуб как был открыт для посещения всеми тематиками, так и остался. К тому же я точно знаю, что нынешние владельцы активно участвовали и в "старом" Пределе. Это как если бы у фирмы генеральный сменился, так сразу что, название менять и все уставные переделывать? Ерунда какая-то.

2019-01-20 в 17:52

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Удав, тебе никто не запрещает приходить на Поркопати (новое название WhipParty), ты не в ЧС. Я лишь вежливо попросил тебя (в личке!) больше не пороть на моих вечеринках. Я, конечно, поборник УКСТ... но всему есть свои пределы! То что ты решил на этом хайпануть и бегаешь теперь за мной строя из себя обиженку... Ну вперед, валяй... Это не поможет тебе стать лучше.

Про нытье Свободы не хотел писать, но раз уж сел... что б два раза не вставать. Её бондажист (Лисицын) - неадекват. Это именно он устраивает скандалы и провокации где бы не появлялся, это именно он оскорбляет людей и пытается устроить драку (а Калахари еще и покусал!). И это именно он, зная что в ЧС, приперся на фестиваль, а когда его все таки не пропустили, вызвал ментов... Где ему самое место? Правильно - в черном списке :)

Я и мои коллеги, мы очень большое значение уделяем комфорту, спокойствию и безопасности гостей и участников наших мероприятий. У нас вы не встретите гопников с помойкой вместо рта или безответственных Верхних, размахивающих плетью по принципу "куда Бог пошлёт". А ежели вдруг такие обнаружатся, то первый и последний раз ;)

2019-01-25 в 02:51

Господин Сергеев, 42 года

Киев, Украина

Нравится кому-то/не нравится, но (как в электронике :-)) - давно пора понять, что все семинары - это коммерческие проекты - да, именно поиметь немного денег.У многих - это образ жизни. Тут на сайте они отписываются во всех темах, которые их скорее всего раздражают и бесят. Они отвечают на одни и те же вопросы по 10-му кругу. И каким бы ни был тупым вопрос или тема - отвечают спокойно, без раздражения и стеба - это просто их работа-вид деятельности, чтобы кол-во входящих смс и желающих стать нижним или попасть на семинар росло и не заканчивалось.

И, естественно, сессии с ними тоже платные. Спонсоры им не нужны и деньги не берут, просто сессии платные - ну типа компенсировать свое время, энергию и окупить девайсы и одежду.

Так устроен этот мир - давно пора понять.
Хочешь сразу и по заказу - обращаешься и платишь. Хочешь "по любви" или на взаимном желании - нужно долго искать, потрудиться, тратить ооочень много времени, чтобы найти этот "эксклюзив" без денег.

P.S. Чмошники и чмошницы, не забывайте отбивать голд и ставить минусы :-)

2019-01-25 в 03:54

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Господин Сергеев, 42 года
" Они отвечают на одни и те же вопросы по 10-му кругу. И каким бы ни был тупым вопрос или тема - отвечают спокойно, без раздражения и стеба - это просто их работа-вид деятельности, чтобы кол-во входящих смс и желающих стать нижним или попасть на семинар росло и не заканчивалось. "

А душу отводят, высмеивая обратившихся к ним новичков между собой, как Мара с подругами в чате "Предела".
Чат с обсуждением интимных пожеланий, фото и анкет написавших Маре мужчин был открытым, как писали в теме "О безопасности посещения мероприятий". "Предельцы" хоть теперь его закрыли или на крайняк от несовершеннолетних спрятали?

Mosafir, 49 лет
"Удав
Я лишь вежливо попросил тебя (в личке!) больше не пороть на моих вечеринках. Я, конечно, поборник УКСТ... но всему есть свои пределы! "

Оценки могут быть субъективными. Оценки всегда субъективны. Но какой все-таки разброс. У Ангела Удав гуру и образец для подражания, а у Мосафира ему плетку в руки давать нельзя. Может быть объяснение, что у Мосафира Удав как-то по-другому себя ведет. Или приходится признать, что у "судейских оценок" нет сколько-нибудь объективных критериев.

А судьи кто? (с) Судьи, по логике, нижние, но их оценки вообще ни в какие ворота не лезут. "Он нарушил все мои табу и проигнорировал стоп-слово, мне так понравилось". Отзыв девушки, которая не может работать из-за поврежденных в бондаже рук: "Всем спасибо, мне очень понравилось!".

Остается не полагаться на чьи-то оценки "хорошо" или "плохо", а выяснять конкретно, что там было.

2019-01-25 в 09:11

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

он оскорбляет людей и пытается устроить драку (а Калахари еще и покусал!). (с) Мосафир

Шикарно) вот прям доставило)))

Сообщество, якобы сообщество настолько освинячилось, что уже стали жрать друг друга и причем в реале))))

2019-01-25 в 10:06

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия
"""""""Удав, тебе никто не запрещает приходить на Поркопати (новое название WhipParty), ты не в ЧС. Я лишь вежливо попросил тебя (в личке!) больше не пороть на моих вечеринках. Я, конечно, поборник УКСТ... но всему есть свои пределы! То что ты решил на этом хайпануть и бегаешь теперь за мной строя из себя обиженку... Ну вперед, валяй... Это не поможет тебе стать лучше."""""""

""""Я, конечно, поборник УКСТ... но всему есть свои пределы!""""""
Вот тут не могу возразить и более того когда мой УКСТ согласован ПИСЬМЕННО, но потом орги отказываются признавать это то это предел.Это точно.Странно согласовать письменно выступление, а потом его запрещать задним числом.В этом весь Боря.

Бегать за сетевым вирусом?Для какой цели?Тебя не принимают везде, где ты хоть раз проявил себя и на твои открытые встречи приходят по купленным билетам публика с семками и ягуаром в баночках. Обилеченные гопники же фоткают происходящее и посетителей.Что там делать нормальному тематику, если он не конченный эксбиционист?

Lena, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия
Фейк-инет-задрот, а ты сама была хоть на одной встрече?Ты чей фейк?Опарышь, собирающий сплетни ты кто?
но вопрос, поставленный тобой получит ответ.
"""""" Может быть объяснение, что у Мосафира Удав как-то по-другому себя ведет. Или приходится признать, что у "судейских оценок" нет сколько-нибудь объективных критериев. """""

У Бориса все плохие, и список тех, кого он не принимает на свои вечеринки растет в геометрии.Он не переносит никого, кто делает что-то лучше его и тут можно вспоминать и Егеря и прочих-прочих.

Так что субьективизм тут прост. в дилетантизме орга.
Я у Ангела на встречах получаю призы ЗРИТЕЛЬСКИХ симпатий закрытым и тайным голосованием.Тут подтереть что то сложно.Все получают билет-голосовалку и сами пишут Ник того, кто их приятно удивил выступлением и отобрать у сотни человек билетики и переписать их -это фантазии нездоровых.Так же как невозможно заставить гостей Ангел Пати писать восторженные отзывы тут и в группе ВЭКА.

Но вам, вирт задротам это не нужно. не правда ли навозный опарышь Лена?

ПС
Пиночет, такой случай был, во всяком случае я про него слышал, но данное не красит ни одного ни второго участника потасовки, но я хотел бы слышать это от участников, а не очередной пересказ Бори, который может интерпретировать все в сторону сказочного.

2019-01-25 в 10:16

Dim, 39 лет

Москва, Россия

Сначала так интеллигентно, потом всё жарче, всё больше жидкого коричневого..
Пожалуй посижу с попкорном.

2019-01-25 в 10:38

Камилла, 27 лет

Москва, Россия

Опять борьба авторитетов, неужто места на всех не хватает. При чём чем больше человек делает, тем больше его поносят. Просто противно ей богу.

Вам бы пример брать с Мосафира, он преуспел в разных областях, и в шибари много лет встречи ведёт, и в порке - многогранный человек, практически как Леонардо да Винчи. Но людям всё мало, то ЧС их не устраивает, хотя право на ЧС имеет любой организатор, без объяснения причин. То публика не нравится. Вот не нравится вам публика на чужой вечеринке или на открытом фестивале, зачем вообще пытаться попасть туда (особенно если ты в ЧС). Устраивайте свои фестивали или какие-нибудь супер-закрытые встречи и продвигайте их позитивно, а не распространяя слухи про чужие.

2019-01-25 в 12:40

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Камилла, 26 лет

Вам бы пример брать с Мосафира, он преуспел в разных областях, и в шибари много лет встречи ведёт, и в порке - многогранный человек, практически как Леонардо да Винчи. Но людям всё мало, то ЧС их не устраивает, хотя право на ЧС имеет любой организатор, без объяснения причин. То публика не нравится. Вот не нравится вам публика на чужой вечеринке или на открытом фестивале, зачем вообще пытаться попасть туда (особенно если ты в ЧС). Устраивайте свои фестивали или какие-нибудь супер-закрытые встречи и продвигайте их позитивно, а не распространяя слухи про чужие.

...

Ах, милая неискушенность)))

Это Вы сейчас про Мосафира, который где только не пытался очернить АлекЗандера, который выиграл у Мосафира суд о защите авторских прав?

Это вы о Мосафире, который поносил сплети о Ди, что якобы тот запретил ему, вообще, кого-либо пороть девушек) ( а вона как на самом деле с тем же Удавом))

Это Вы про Мосафира, который внёс в ЧС всех, кто может составить конкуренцию и имеет альтернативное мнение? Эдак не только Леонардо можно прослыть в своём закрытом болотце)

Да так и есть . Никто Мосафира не трогает, пока он никуда не лезет. Проводят встречи, открытые и закрытые. Все очень позитивно. Все срачи возникли и возникают из-за одного человека. Угадайте, от кто он)))

2019-01-25 в 12:55

александра, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Как простой обыватель от БДСМ, я думаю что все эти зарубы по поводу кто круче, можно решить анонимным голосованием.Лично я самым крутым порщиком считаю Удава, его порки всегда зрелищны эмоциональны(споры как правильно и не правильно считаю смешными это как трахаться рассказывать другим как надо, никто не пострадал и все счастливы это главное).А лучшим бондажистом считаю Лисицына, это никогда не бывает на отъебись как у многих

2019-01-25 в 13:01

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

и в порке - многогранный человек(с) Камилла

оу... это в цитатник)))) а Мосафиру можно в анкету внести)))

2019-01-25 в 13:04

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, 53 года:

"Это Вы сейчас про Мосафира, который где только не пытался очернить АлекЗандера, который выиграл у Мосафира суд о защите авторских прав?"

Ложь: суд был о компенсации моральных страданий, а не о правах или чём то там еще. Первую инстанцию Зандер проиграл. По апелляции выиграл 5000 р.

"Это вы о Мосафире, который поносил сплети о Ди, что якобы тот запретил ему, вообще, кого-либо пороть девушек) ( а вона как на самом деле с тем же Удавом))"

Я не запрещаю Удаву пороть. Я лишь не хочу что бы он это делал на моих мероприятиях. Видите разницу. И снова ложь: Ди признал, что такой разговор имел место быть.

"Это Вы про Мосафира, который внёс в ЧС всех, кто может составить конкуренцию и имеет альтернативное мнение? Эдак не только Леонардо можно прослыть в своём закрытом болотце) "

И еще раз ложь: в моем ЧС только неадекваты и лжецы. Ну и еще особо упоротые тролли.

P.S. Егерь, лапочка, спасибо что снова научился писать мое имя без ошибок :)

2019-01-25 в 13:52

Егерь, 53 года

Москва, Россия

«Больше полутора лет назад, в феврале 2012 года Борис «Mosafir» Умитбаев организовал в Петербурге фотовыставку, где без моего ведома указал меня как участника, в том числе и проводимых живых бондажных выступлений и мастерклассов.

Сперва я счёл это недоразумением и был готов удовлетвориться простым объяснением, но к моему удивлению Умитбаев проигнорировал мой запрос. А затем он повёл себя настолько по-хамски, что постепенно стало ясно: во-первых, простых извинений теперь будет недостаточно, во-вторых, это не недоразумение. Подробнее с этой историей можно ознакомиться по записям с пометкой «аферисты». В результате дело дошло до подачи судебного иска с моей стороны.

С момента подачи иска я прекратил какие бы то ни было упоминания Умитбаева с каких бы то ни было информационных страниц: мне представлялось бесчестным так или иначе формировать общественное мнение относительно этого дела до окончания разбирательства. Отчасти я нарушил это правило лишь однажды, когда Умитбаеву достало наглости обратиться ко мне с официальным приглашением на одно из своих мероприятий. По какой-то причине он не обратился с этим ко мне напрямую и опубликовал своё обращение через третьи руки, но всё же официальное приглашение требовало официального ответа и ответ мною был дан. Впрочем, рассматриваемой тяжбы я никак не коснулся и в этом случае.

Теперь, спустя полтора года от начала, ситуация изменилась: 24 октября 2013 года Санкт-Петербургским судом второй инстанции Борис Умитбаев признан виновным в незаконном использовании моего имени с коммерческой целью. Я не знаю, да и не хочу знать по какой причине ему потребовалось доводить дело до официального признания его вором и аферистом, но такое признание он себе получил. Я не знаю по какой причине ему потребовалось вводить меня в юридические расходы для защиты моего имени, но в расходы он меня ввёл и эти расходы он мне компенсирует. Вообще говоря, теперь у него начинаются по-настоящему серьёзные проблемы. Надеюсь, оно того стоило и сделало его счастливым.

Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня эти полтора года. Спасибо вам, ваша поддержка ценна для меня, я её не забуду. Особенно хочу поблагодарить Таню Гитлер, которая вопреки моему добродушию постоянно укрепляла мою решимость довести это дело до конца.

Также я хочу обратиться к тем, кто поддерживал Умитбаева: вы ведь понимаете, что в бутылку он залез в том числе и с вашей помощью. Возможно, вам станет хоть немного стыдно. Тем более, что вся эта история произошла в БДСМ-поле, где в явном виде декларируется понимание последствий и ответственность за свои действия.» Alek Zander ( окт 2013)

2019-01-25 в 14:00

Егерь, 53 года

Москва, Россия

А вот собственно и цитата Ди без измышлений Мосафира:
«Лично в лицо я не запрещал мосе пороть, как он говорит, я ему сказал, что я всегда и везде буду его на эту тему позорить и открыто выступать против его нового "увлечения". Больше того, когда в треде на синем всплыл этот разговор я это снова обозначил после чего мося внес меня в черный список везде, подделал скрин с синего так чтобы выглядело буд-то я ему якобы запрещаю и вывесил пост про это у себя. А когда Инкогнито и другие под его постом написали, что в действительности на синем все в обсуждении было не так и он врет, инкогнито тоже ушел в чс у него :)» ( Ди, янв 2019)

( мной заменено г.... на «синий»)
К слову сказать, именно тогда я поехал в ЧС вместе с Инкогнито лишь за один мой комментарий на вопрос «кто запрещает?»: «Вымышленный персонаж»

P.S.
Все неадекваты и лжецы)
А лапшу лучше молодым девочкам вроде Камиллы вешать)

2019-01-25 в 15:04

Gotfried, 46 лет

Москва, Россия

Mosafir :
"И еще раз ложь: в моем ЧС только неадекваты и лжецы. Ну и еще особо упоротые тролли"
Интересно - я который из них?
И для защитничков - ваш герой настолько... герой, что запретил мне даже на семинар по безопасности прийти, поскольку мог это сделать :)

Семинар вел Vlad-i-mir в рамках школе нашего героя.

2019-01-25 в 15:07

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Ого... даже Готфреда....

Вот уж кого можно считать одним из самых взвешенных людей... и то....🤔

2019-01-25 в 15:14

Георг, 49 лет

Москва, Россия

а я по другому Камилу прочел)... У нее юмор тонкий... разучились вы читать господа между строк)

2019-01-25 в 15:30

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gotfried,

"Интересно - я который из них?"

В неадекватности и лжи ты пока не замечен. 1+1 сам сложишь или помочь? Если интересно, напиши в ЛС я тебе перешлю скрин того твоего текста, который стал причиной внесения тебя в ЧС.

"И для защитничков - ваш герой настолько... герой, что запретил мне даже на семинар по безопасности прийти, поскольку мог это сделать :)

Семинар вел Vlad-i-mir в рамках школе нашего героя."

Действительно, я организовал семинар Владимира в моей школе. Еще раз: я - организатор. Понятное дело что люди из моего ЧС на мои мероприятия не допускаются. Это настолько очевидно, что когда всякие умники пытаются тем не менее пролезть на мои мероприятия, зная что в ЧС, меня это прям обескураживает...

Вот, кстати, истинная причина - отчего вся эта шатия-братия так переживает относительно моего ЧС. Вот лично я ведь тоже у них всех в ЧС, и на их мероприятиях с клубами... Но меня это вообще никак не трогает: они сами и их проекты мне ни капли не интересны и я туда под дулом пистолета не пойду. Но вот у них прям какая то мания пытаться пролезть на мои проекты. А тут облом... Вот и бесятся.

2019-01-25 в 17:51

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Тетя воспитательница! 😭😭😭😭 А Сережка кусается! 😭😭😭😭

2019-01-25 в 18:14

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, радость моя, опять палишься!

Про Зандера.
Вы оба с ним дезинформируете людей. И это притом что есть ведь официальные материалы суда. Ему то понятно зачем. А ты то чего позоришься на старости лет? Или по привычке?

Вот скрин решения апелляционного суда: b.radikal.ru/b08/1901/09/4d15ae4e52bf.jpg
И там черным по белому написано:
1. Отменить решение Петроградского суда - это первая инстанция, разбиравшая дело по существу и оправдавшая меня полностью.
2. Присудить в качестве компенсации МОРАЛЬНОГО ВРЕДА 5000 р. - ни о каких авторских правах, ни о воровстве там ни слова. Более того, он и не ставил о них вопрос, понимая что доказать не удастся ничего (думаю адвокаты мозги вправили). Тогда прикинувшись разобиженным он фальсифицировал показания свидетелей и подал на моральный вред...

Про Ди.
Надо же такую глупость сморозить: типа, врун Ди говорит и этому все должны поверить, а скриншот я подделал.
Садись, Вовочка, два! ;)
Кстати, Ди оказался мужиком, хоть и лживым, - слово сдержал., войну начал со мной как только я организовал первое свое мероприятие по порке.

И вот это еще достойно комментария:
"Тем более, что вся эта история произошла в БДСМ-поле, где в явном виде декларируется понимание последствий и ответственность за свои действия." Alek Zander

Вы тут нос боитесь высунуть, а один из псевдотрушников вытаскивает тему БДСМ в поле государственной машины, в суд... Было бы хоть действительно что то серьезное, повод строящий. Так нет: месть и надежда поиметь денег на халяву. Повторюсь: не ваниль опасна, а неадекваты в Теме - вот самая большая опасность!

2019-01-25 в 22:02

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

В неадекватности и лжи ты пока не замечен. 1+1 сам сложишь или помочь? Если интересно, напиши в ЛС я тебе перешлю скрин того твоего текста, который стал причиной внесения тебя в ЧС. (с) Мосафир

А можно сюда разместить, просто вы человек в бдсм относительно новый, а Готфред давно известный.
Вот интересно посмотреть где же он того-этого "проштрафился"...

2019-01-25 в 22:13

Gotfried, 46 лет

Москва, Россия

Кстати да, мне тоже интересно, пусть публикует. Единственно, я не могу вернуть Мосафиру про ложь, т.к. я не собирался тайком пролезать, а попросил Владимира узнать напрямую... Значит, Мосафир солгал только что, и с лёгкостью сделает это ещё раз, в якобы цитате.

И это, Пиночет... предпоследняя буква моего ника - и.

2019-01-25 в 23:47

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да без проблем: c.radikal.ru/c34/1901/60/58b291776d89.jpg

Вы можете сказать, что я чрезмерно обидчив. Но я не обиделся. Просто посчитал, что человеку с подобным отношением к жизни вообще и ко мне в частности нечего делать ни в моем окружении, ни на моих мероприятиях. Пусть гуляет лесом, если ему тут "пахнет".

Gotfried, глазки разуй! Я не писал что ты пытался пролезть "тайком". Не перевирай мои слова.

Вот кстати, типичный метод упоротых тролей: исказить слова, а потом предъявлять за искаженную версию. И это еще одно очевидное доказательство тому что в ЧС этому гражданину самое правильное место.

Пиночет, а вас то это все каким боком трогает?

P.S. Сейчас притащится Егерь и начнет ныть, что я все скриншоты подделал =)

2019-01-26 в 00:45

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Mosafir

Gotfried, глазки разуй! Я не писал что ты пытался пролезть "тайком". Не перевирай мои слова.

Вот кстати, типичный метод упоротых тролей: исказить слова, а потом предъявлять за искаженную версию.

Это кто? Это Гот упоротый тролль?) Я плакаль...

2019-01-26 в 01:30

Ψ, 38 лет

Москва, Россия

Прикольно) В руБДСМе сплошь троли и вруны, один Мосафир в белом..

2019-01-26 в 01:45

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия
+_+_+

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия
Действительно, я организовал семинар Владимира в моей школе. Еще раз: я - организатор. Понятное дело что люди из моего ЧС на мои мероприятия не допускаются. Это настолько очевидно, что когда всякие умники пытаются тем не менее пролезть на мои мероприятия, зная что в ЧС, меня это прям обескураживает...

+_+_+

теперь и я рыдаль )
мальчики, а у вас тут весело ) а попкорн раздают?

2019-01-26 в 02:05

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, ну вы то можете считать хоть отцом святым, кто ж вам запретит. По сути есть что сказать? Вы бы сами после таких слов оставили человека в своем окружении?

Ψ, нет не все, есть еще люди, пишущие тупые и малосодержательные комментарии. Но, к счастью, большинство все таки приличные люди.

Мара, ну давайте порыдаем вместе :) А пока рыдаем, может быть хотя бы вы мне объясните, зачем бы это уважаемому и авторитетному Верху было нужно идти на мероприятие к тому, кому до этого были написаны слова из скриншота. Вот мне не понять. И еще не понять отчего человек просится на мероприятие где он в ЧС (зная об этом), а после того как его не пустили, начинает ныть по форумам? Объясните мне, пожалуйста, будьте так любезны...

2019-01-26 в 02:59

Эони, 42 года

Одинцово, Россия

покусал...8-\
плять....)))
что-то я походу в одной лодке с Лисицином))))

в деревеньке мирных, вечно улыбающихся людей мне как-то нервозно... хочется сразу пристрелить кого-нибудь......или хотя бы покусать...))

2019-01-26 в 05:41

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, а вас то это все каким боком трогает? (с) Мосафир

просто интересно.
Кстати в скрине как я понял, была аллегория, на которую вы и обиделись. Скажем так.... Обычный чел мог бы и в глаз за такое стукнуть.

Но дело в том что есть огромная разница между нарушением правил поведения на вечеринке/встрече и т.д. и личными симпатиями/антипатиями.

И если не допуском/допуском руководствоваться исключительно тем "а я вот так хочу/не хочу"- это будет самодурство. Впрочем страдают и страдали этим многие.

2019-01-26 в 07:31

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Приночет, зачем у жулика Вы просите чистосердечного признания?)))
Это же бесполезно
Моська спалился уже несколько раз в этой теме.
Вон, затер скрин решения суда, когда любой человек понимает, что возмещение морального вреда не может быть само по себе, а только за нарушение законных прав и интересов гражданина.

Ещё бы все затер, кроме “5000 рублей»)

Если поймаете с поличным, окажетесь неадекватном и лжецом)))
А ЧС Моси попадают все честные люди, которые не молчат, а называют вещи своими именами
Берегите себя

2019-01-26 в 12:54

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет: "просто интересно."
Есть такая пословица: "Любопытство кошку сгубило". Повторюсь: я не обиделся. Просто людям с подобной жизненной позицией нечего делать на моих мероприятиях. Они токсичны. Ходят, надувают щеки пузырями, хамят, портят атмосферу... один небезызвестный московский проект протух из за подобных личностей. Можете называть это самодурством. Для меня же это поддержание приятной атмосферы как на мероприятиях, так и в своем окружении.

Егерь, киса, я выкладывал все материалы дела и в ВК и на сайте. Мне скрывать нечего. А твой выверт про причину моральных страданий... Тупенько, ты уж прости... По твоей логике, если у тебя украли машину или еще что, то ты не за кражу в суд подашь а за моральные страдания? Я не юрист, но мне кажется это абсурдным. Я конечно понимаю, что ты пытаешься вернуть к себе расположение Зандера. Но мне кажется напрасно ты стараешься. Да и опасно это: а то как в следующий раз от него тебе не по жопе а между ног прилетит? Береги себя!

2019-01-26 в 13:40

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия
Мара, ну давайте порыдаем вместе :) А пока рыдаем, может быть хотя бы вы мне объясните, зачем бы это уважаемому и авторитетному Верху было нужно идти на мероприятие к тому, кому до этого были написаны слова из скриншота. Вот мне не понять. И еще не понять отчего человек просится на мероприятие где он в ЧС (зная об этом), а после того как его не пустили, начинает ныть по форумам? Объясните мне, пожалуйста, будьте так любезны...

+_+_+

могу предположить, что авторитетному Верху был интересен семинар Влад-и-мира (не уверена, что верно написала ник, сорри, если что не так).

Мосафир, эти бондажные войны мне не понять. возможно, у меня будут подобные. знать заранее не могу. но пока что мне странно, когда хорошие, взрослые, вменяемые люди ведут себя хуже детей (все друг у друга в чс, дружат против врагов и все такое). я как-то по жизни отдельная республика и видимо так лучше всего. учитывая некоторые тенденции.

вы тот еще тролль ) отдаю вам лавры Георга ) раньше я считала его самым лучшим троллем из реальных (не виртуальных) людей.
ваш тон поднимает настроение ) попкорн-то будет? )))

2019-01-26 в 13:43

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Mosafir, сказать по существу чего? Я видел только фразу Гота, приведенную Вами. В ответ на что она была сказана, какая канва этого разговора была, какой контекст - я понятия не имею. Да и знать не интересно. Это какие-то ваши разборки. Мне они зачем? А насчет Гота...Да, наверное, он не святой. Здесь святых нет. Однако то, что я знаю про него, говорит о том, что он очень адекватен. Про Вас же я, при всем уважении, не знаю ничего, кроме того, что Вы сами написали на этом сайте. И уж точно я не поверю, что человек, бывший 20 лет адекватным, вдруг взял, да и строллился из-за Вас. На моей памяти его очень многие пытались записать кто в тролли, кто в неадекваты, краев невидящие.

Кстати, про авторитет Гота. Вообще еще не известно была бы Тема в России вообще, если бы не он. Был бы этот сайт, вели бы мы с Вами сию дискуссию.

2019-01-26 в 14:02

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Мосафир написал: Просто людям с подобной жизненной позицией нечего делать на моих мероприятиях. Они токсичны. Ходят, надувают щеки пузырями, хамят, портят атмосферу...

Ответ: А ничего, что это был твой партнер по бизнесу, которого ты кинул?

А вообще представил картину))) Мероприятие... сидят люди чуть ли не во фраках, благоухают шанелью намба файф, в
атмосфере парят запахи армани и других благовоний... в общем приличная такая публика....
А за дверями ломятся пукающие бомжы... словно идет атака злобных, ядовитых зомби, пришедших за свежем мясом... еще тематически девственных ванильных девочек, а все эти зомби с многолетним половым воздержанием))) А ведь его шибари без сексуальных воздействий... это искусство и достояние республики... И это шибари достояние надо защищать от извращенцев))).

Описано так, что если ты не попал на мероприятия Мосафира и ЧС - то ты как бы человек с волчьим билетом)))
И именно такую картинку хочет и преподнести Мосафир...

А в остальном мы наблюдаем и улыбаемся когда в афишах появляются объявления про артистов Темы, которые являются достоянием нации в плане КУЛЬТУРЫ и им пора присуждать звание "народный"... "заслуженный"

2019-01-26 в 14:21

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Вообще еще не известно была бы Тема в России (с) Эресер
я думаю что была бы в формате ближе к ПИН, т.е. клубные правила/много этикета. И как не прискорбно признать при всей "отмороженности" направления, гораздо более сплоченная

2019-01-26 в 15:44

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чудны дела твои, Господи!

Егерь подрабатывает адвокатом Зандера и это понятно. Там давняя и крепкая любовь, которую с одного пенделя не пробьешь...

Ereser, а вы решили в защитники Гота записаться? Вам то это зачем?
Не переживайте, никто его не обидеть не хотел. И заслуг его перед руБДСМ я не умалял, если вам это вдруг померещилось.

Но я считаю, что никакие заслуги не дают права человеку становиться хамом. Ну а если он все таки решил побыковать, то пусть это делает подальше от меня.

Мара, тролль говорите? Тут я с вами не согласен. Время нас рассудит. Попкорн не пришлю, уж простите. Я сейчас на научном судне у берегов Бразилии. Отсюда почта не ходит. Хорошо, хоть интернет есть. И разница во времени, так что не удивляйтесь, что я ночами пишу :)

2019-01-26 в 16:20

Ψ, 38 лет

Москва, Россия

(с) Ψ, нет не все, есть еще люди, пишущие тупые и малосодержательные комментарии. Но, к счастью, большинство все таки приличные люди

-

Мосафир, я даже готова не спорить с Вашим оценочным суждением, что мой комментарий был тупым и малосодержательным))
Но вот откуда вывод о неприличности??)))
То есть все, кто не воспевает Вам оды - хамы и подлецы??))

2019-01-26 в 21:48

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Ψ, 38 лет
Москва, Россия
То есть все, кто не воспевает Вам оды - хамы и подлецы??))
+_+_+

хорошо так передернули, качественно. почти как опытные бондажисты )

2019-01-26 в 22:07

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ψ, разговор был о руБДСМ, а не о вас лично. Но если угодно на свой счет отнести, поркуа бы не па?

2019-01-26 в 22:39

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Mosafir, а вы-то что решили? Решать за меня, что я решил? Спасибо, не нуждаюсь. Не люблю несправедливости. Вы назвали Гота упоротым троллем. Я знаю, что сие есть совершенно не так. Вы считаете, что я должен был промолчать? С чего бы вдруг?

2019-01-26 в 23:03

Ψ, 38 лет

Москва, Россия

Мара, это я, видимо, тоже очень хочу в ЧС попасть)) Там такая прекрасная компания собралась))

2019-01-26 в 23:03

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, да заради Бога! :) Хотите оды Готу петь, кто ж вам запретит? Точно не я, даже не буду пытаться. Считаете, что без него нас бы тут не было? Ваше право. Даже спорить не буду ;)

Я лишь поинтересовался: зачем вам это... вы ответили. Я правильно понял: вам показалось что я Гота обидел и вы не смогли смолчать, решили справедливость навести? Да?

Я лично с вами кажется тоже не знаком, так что никаких отрицательных или положительных эмоций не испытываю. Как говорится: ничего личного ;))

Ψ, мечтать оно, конечно, не вредно... Но придется занять очередь. Думаете вы тут одна такая? А без очереди никак: у меня всё честно и все ходы записаны ;)

2019-01-27 в 00:56

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Mosafir, да и вы считайте как хотите. Хотите считать, что я кому-то оды пою - считайте. Я вам точно также не собираюсь даже пытаться что-то запрещать. И спорить мне с вами точно также никакого резона.

Мне не показалось, а я пока еще могу доверять своим глазам. Вы написали то, что написали. И я это прочитал. И зная, что то, что вы пишете - неправда, просто сказал об этом.

Да, мы с вами не знакомы. И мне точно также все равно на вас)

А вы правда считаете, что кто не согласен с вами, тот должен молчать? Или непременно петь оды кому-то? Третьего не дано?)

2019-01-27 в 01:21

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ох... Ну если вы так настаиваете...
Ereser, давайте начнем сначала.
1. Меня удивило, что что вы вдруг решили изобразить из себя рыцаря и встать на защиту прекрасной принцессы. Вы то может быть и рыцарь, кто ж вас знает. Но вот Гот то точно не несчастная принцесса. Как вы могли видеть в скриншоте, он умеет слова складывать в предложения, да еще и не простые, предложения. Хотя, постойте... Будем считать, что вы таки рыцарь и очень благородно встали на защиту незаслуженно обиженной принцессы, заодно спев ей серенаду. О Боги, вангую, что местные дамы, включая Гота, должны влюбиться в вас до беспамятства...

2. Где и в каком месте я пытался заставить вас молчать? Покажите мне, пожалуйста. Может быть я и вправду в запале диалога где и перегнул палку - каюсь, бываю иногда несдержан... ((

3. Я за конструктивный и уважительный разговор с теми, кто такового придерживается. Очень надеюсь, что мы в нашем общении сможем оставаться в поле здравомыслия.

4. Я как раз таки за то что бы каждый имел право высказывать свое мнение прямо и открыто, не боясь что набежит свора визгливо гавкающих псевдотрушных сявок.

5. Я за то что бы каждый тематик мог заниматься таким БДСМ, какой подходит ему и его партнеру. Что бы всякие "внесшие огромный вклад" не лезли со своими личными правилами в мою или вашу Тему, что бы не заставляли нас ходит строем и не делили сообщество на "правильных" (true) и всех остальных...

6. Я активно борюсь только с ложью и клеветой, которыми здесь так обильно серет Егерь и его свора.
7. Мне начхать на троллей, особенно на местного сумасшедшего - Георга. Пусть себе испражняется на потеху таким же дурачкам, как и он сам...

Надеюсь, я обстоятельно вам ответил. На этом предлагаю пожать руки и разойтись миром :)

П.С. если вы покажете мне где я заставлял вас или кого либо другого молчать, то я охотно принесу свои извинения.

2019-01-27 в 04:05

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Mosafir, я тоже думаю, что пора уже завязывать и расходиться с миром. Ибо в этом и подобном ему спорах истина не рождается. Все написали уже то, что хотели написать. Дальше может быть только включение вентилятора, а я этого очень не люблю и не хочу.

П.С. Вы очень настойчиво интересовались зачем мне записываться в защитники Гота. Я же вступился не за Гота, а просто сказал, что это неправда. Если бы я знал правду про кого-то другого и увидел, что про него пишут неправду - я бы точно также вступился. Так что не в Готе, как таковом, дело. А если видишь, что пишут неправду и не называешь это неправдой - значит ты смолчал, разве не так?

2019-01-28 в 01:12

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, ситуации бывают разные.

Если на улице обижают слабого, то я вмешаюсь.

Но если на форуме кто то рубится, то пройду мимо. Если увижу, что про кого-то что-то напишут и мне это покажется неправильным, то я проинформирую того человека, относительно которого это происходит в личке: так мол и так, про тебя пишут неправду. Пусть дальше он сам разбирается. Если он лично попросит меня быть свидетелем, то я впишусь, если уверен в его правоте.

Охотно верю, что вы действовали в благородном порыве. Но здесь на форме столько шустрил, исполняющих друг другу сеансы ануслизинга, что мне лично иногда легко ошибиться и спутать одно с другим. Понимаете?

Лично я во всяких форумных "баталиях" я предпочитаю в чужие разборки не влезать, если это меня напрямую не касается. Мне и своих разборок хватает...

¯\_(ツ)_/¯

2019-01-28 в 01:49

Камилла, 27 лет

Москва, Россия

Егерь, 53 года
Москва, Россия
=Никто Мосафира не трогает, пока он никуда не лезет. Проводят встречи, открытые и закрытые. Все очень позитивно. Все срачи возникли и возникают из-за одного человека. Угадайте, от кто он)))

Тут нечего угадывать, этот человек вы. Вы с Георгом во всех уже скандальных темах поучавствовали и продолжаете обо всех наговаривать гадости. Как будто вы один здесь порядочный.

Но вот вы пишете, что много лет (с 2013 года) знали, что Борис очерняет, нарушает авторские права и чуть-ли не вор. Но вы же в тоже же время позволяли ему выводить вас на сцену и рекламировать до 2017 года. Ну надо же какая принципиальность. И вот такое двуличное существо (язык не поворачивается назвать вас мужчиной) лезет рассказывать про порядочность нормальным людям. Тьфу!

2019-01-30 в 18:40

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Камилла, выражаясь местным слэнгом:"это бдсм, детка"🤣

Хотите я вам вообще хохму расскажу:
большинство выше отписавшихся считает платных домин проститутками, дескать удовлетворяют девиацию за деньги. Но 90% из достойных джентельменов и дам, скромно тупят глазки, когда задаешь вопрос :"А кто же Зандер, который вязал за деньги?"

Камилла - лицемерие это основной столп БДСМ... О нет я отнюдь не защищаю Георга или Егеря....
Просто вы сильно Мосафиром не очаровывайтесь... Ведь суд ему штраф все же впаял, а это не просто так делают.

2019-01-30 в 19:36

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Камила) Мосафир и японцам и европейцам дал всемирную славу!!! Он их тоже рекламировал и вывел на российскую сцену))) Я думаю и европейские и японские бондажисты ему по гроб жизни обязаны за это))) Мосафир сделал всех! Во истину Челове-Леонардо Да Винчи... Человек Бог... Ну прям все к нему приезжают как на паломничество

2019-01-30 в 20:00

Владимир, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

» А кто же Зандер, который вязал за деньги?

По такой логике можно любой БДСМ клуб (оргов, участников), что устраивает для тематиков различные мероприятия, проводит вечера по интересам, обучающие программы для новичков, и берет при этом плату за участие - назвать этим словом..? Гомори (вы вроде с ним в хороших дружеских отношениях?) с его семинарами, получается, тоже к ним относится? Или это касается только Зандера (что-то личное)?

2019-01-30 в 21:21

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Камилла, Егерь прекрасно в курсе всей ситуации от начала и до конца. Мы еще общались, когда это все происходило. И он много раз говорил мне, что считает, что Зандер не прав.

Единственное, он советовал мне извиниться и замять дело по тихому. Я не согласился. Понимаете, если в подворотне гопники просят у вас "закурить", то тут уже извиняйся, не извиняйся, а драке не миновать. Тут или бежать или биться.

Да и не за что мне извиняться. Единственное, в чем я сглупил когда готовил выставку, что не послушал Лисицина, который советовал "не связываться с г@Vном"...

2019-01-30 в 21:26

Георг, 49 лет

Москва, Россия

😇😇😇😇 Интересно, а Зандера тоже на сцену Мосафир выводил? Тогда с его стороны - конечно не красиво...

2019-01-30 в 21:37

Камилла, 27 лет

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

=Камилла, выражаясь местным слэнгом:"это бдсм, детка"🤣

Хотите я вам вообще хохму расскажу:

большинство выше отписавшихся считает платных домин проститутками, дескать удовлетворяют девиацию за деньги. Но 90% из достойных джентельменов и дам, скромно тупят глазки, когда задаешь вопрос :"А кто же Зандер, который вязал за деньги?"

Камилла - лицемерие это основной столп БДСМ... О нет я отнюдь не защищаю Георга или Егеря....

Просто вы сильно Мосафиром не очаровывайтесь... Ведь суд ему штраф все же впаял, а это не просто так делают
=

Вы не справедливы, Борис же сказал, что суд первой инстации его полностью оправдал.
А про лицемерие вы подметили очень точно, кто-то недавно хотел брать интервью у платных доминантов, но услышав про Зандера почему-то так и не взял.

Георг, 48 лет
Москва, Россия

Зависть плохое чувство.

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия

Борис, это беда всех великодушных людей. Вам надо было сразу жестко ставить его на место, а не позволять издеваться над собой.

2019-01-30 в 21:44

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Владимир, вы видимо прочитали совсем не то что я писал.
попытаюсь объяснить мыслю
Человек пришел, дал денег, его отстрапонили...
Человек пришел, дал денег, его связали.

Оба человека получили секс удовольствие(не путайте с оргазмом)....
Так вот, человек который за деньги продал им секс-удовольствие- это проститутка.

При чем тут орги какие-либо и прочие семинари, да и мои с кем либо отношения....

2019-01-30 в 21:45

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Пиночет, извини, я чисто для себя уточнить: то есть если я провожу вечеринки развлекательного характера для поклонников Фемдома - это не проституция?

2019-01-30 в 21:53

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

у меня внтури какое то странное ощущенье...
секс за деньги - это проституция
страпон в жопу за деньги - это проституция
но бондаж за деньги и порка за деньги....
я не чувствую эти практики именно как проституцию, но да, чувствую сам факт сего действия - омерзительным...
ведь здесь по большому счету, удовольствие обоюдное - и низа, и верха :)
это как бэ....
не буду темачить с человеком, который мне сексуально не интересен, но вот если он мне заплатит... то ради денег я готов его подоминякать :)

никто из уважаемых мною людей никогда не темачил из корыстных мотивов - в обмен на деньги или услуги ( ах, да, не будем скрывать - связывание в обмен на услуги - это тоже весьма популярная питерская практика :))))

и Тема в моем понимании - это межличностные отношения.
и платить деньги " известному и уважаемому" за то, чтобы он уделил тебе время и внимание - это в том числе и неуважение к самому себе.

если некто, кто очень сильно нравится мне, любимой, но сам не заинтересован в экшене со мной - я скажу - ну ок, нет так нет. Но никогда не скажу - я если я тебе 2000 дам, тогда свяжешь ? Потому что тут появляется попытка продать себя...

2019-01-30 в 22:07

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Svoboda 1, 37 лет
Тема в моем понимании - это межличностные отношения

В моем тоже. Однако не для всех это так. Для некоторых это нечто навроде спорта. С соревнованиями, результатами и рекордами. Для других это просто садомазохизм. Может обходиться и без отношений каких-либо вообще. Для третьих - это просто такой затейливый вид секса. С отношениями или без. Нечему удивляться, что, как и в обычном ванильном сексе, не всем удается найти себе партнера. Кто-то стеснителен, кто-то не очень красив внешне, у кого-то, плюс к этому, не хватает еще и харизмы. И нет ничего удивительного, что если есть спрос, то возникает и предложение. Собственно, ничего плохого в этом не вижу, если все делается честно, с соблюдением надлежащей гигиены.

2019-01-30 в 23:29

Сомнительное Удовольствие, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

1. Сливочное масло комнатной температуры взбейте с яйцами. Добавьте сгущенное молоко и взбейте.

2. Просейте муку, погасите соду уксусом и добавьте в тесто, тщательно перемешайте.

3. Готовое тесто разделите на 2 части, в одну часть добавьте какао, перемешайте.

4. Духовку разогрейте до 180 градусов. Формы смажьте маслом, испеките 2 коржа до готовности (около 20 минут).

5. Приготовьте крем для торта: сметану с сахаром слегка взбейте.

6. Готовые коржи разрежьте на 2 части и срежьте боковые части. Все коржи сметанника, кроме нижнего проколите вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.

7. Промажьте все коржи кремом и выложите в виде торта. Обмажьте кремом и боковые части торта.

8. Обрезки коржей измельчите в крошку, и посыпьте ими сметанник. Торт поставьте в холодильник пропитываться на ночь.

2019-01-31 в 00:14

Ленусик, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Не возникает вопросов, к примеру, о парикмахерских курсах; мастер делится своими знаниями (в группе или индивидуально) за деньги. Парикмахер оказывает услугу (стрижки клиента) за деньги. Проституция- это услуга, и все понимают, почему этим девушкам/страпонящим дамам платят деньги. И вдруг возникают вопросы, что кто-то кого-то вяжет или порет за деньги. Человек оказывает услугу; логично, что за это он/она хочет получить деньги.

2019-01-31 в 09:55

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Камилла, 26 лет
Москва, Россия

Просто вы сильно Мосафиром не очаровывайтесь... Ведь суд ему штраф все же впаял, а это не просто так делают
=

Вы не справедливы, Борис же сказал, что суд первой инстации его полностью оправдал.

Первая инстанция вынесла постановление, которое не вступило в силу и было отменено второй инстанцией.И вынесено новое решение.Так что смешно говорить о том, что он что-то выиграл, тк выиграть ему как раз и не удалось.

Так что тут недооценка происходящего.

Ленусик. Проститутки предоставляют услуги и получают оплату за это, НО это запрещено законом под наказанием уголовным или административным.

Не стоит сравнивать преступников(правонарушителей) и бдсм тематиков, хотя это иногда и сходится в пространстве-времени.

Пиночет, , связывание не равно отсасыванию и ебле. Это может пройти как "телесноориентированная психотерапия с театральновыраженным способом реализации подсознательного " Эта фраза из судмед псих экспертизы промежду прочим 8-)

Георг случайно сказал в тему умную фразу(это видимо случайность, подтверждающее правило что и клоуны могут 314здануть в тему), и вынужден согласиться что японцы, никому не известные извращенцы прекрасно и умно воспользовались возможностью заработать на халяву бабло путем осваивания территории РФ.Так что Мосафир сам их создал рекламой своей.Что кстати тоже достойно уважение, как умение распиарить никого в нигда и получить бабки.

Так что спор ни о чем захлестнул сам себя.

2019-01-31 в 10:31

Ленусик, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Да, проституция запрещена и наказуема. В таком случае давно пора в равной степени наказывать пользующихся проститутками)
И заплатить деньги "известному и уважаемому" за то, что он/она потратят на тебя своё время- это нормально. Кого это не устраивает, те не платят. Никто не обязан никому ничего делать бесплатно. Только личная инициатива.

2019-01-31 в 11:12

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"
И заплатить деньги "известному и уважаемому" за то, что он/она потратят на тебя своё время- это нормально. Кого это не устраивает, те не платят. Никто не обязан никому ничего делать бесплатно. Только личная инициатива."

...
вам часто приходится покупать внимание мужчин за деньги ?

2019-01-31 в 20:48

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне столько раз приходилось покупать внимание мужчин за деньги. Почему-то ремонтники бесплатно не штукатурят, таксисты бесплатно не ездят, компьютерщики бесплатно не чинят... Побегать-поискать-поклянчить, так и нашлось бы, во многих случаях, кто бесплатно все сделает, но мне лично заплатить проще и удобнее.

Шорох, если верить Егерю, проституток покупал. Видно, такой был ничтожный и нехаризматичный, никому не нужный:)
Ленусик, 39 лет
"И вдруг возникают вопросы, что кто-то кого-то вяжет или порет за деньги. Человек оказывает услугу; логично, что за это он/она хочет получить деньги."

Тут вопрос, кто кому оказывает услугу. Можно ведь и так и так посмотреть:)
Если Верхний - это обслуживающий персонал, который учился, подгуркивал, и все такое, в гурчавые девайсы вкладывался, как бы логично, что он хочет за это денежку. Если чел учился массажу, или вождению, он бесплатно массировать, или бесплатно возить, будет только свою семью, ну может кого-то подвезет под настроение, но не часто.

В то же время, если нижний берет на себя риски, соглашается на подвес, и понятно, что реальной ответственности у Верха, или у оргов, нет, не было и не будет, глупо так рисковать за спасибо. Какая-то компенсация риска должна быть. Повезет - будет прибыль. Не повезет - будет деньги на лечение.

По-любому, с любой стороны, оплата предполагает обсуждение, какие практики будут, и в каком виде они будут. Это безусловный плюс, что не будет возвышенно-романтической картины: Верх, как ребеночек, несется в непредсказуемом направлении, а нижняя, как мамашка, должна успевать его хватать и останавливать.

2019-01-31 в 21:51

Владимир, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Lena (36 лет, Санкт-Петербург, Россия), вы отвечаете на вопрос, заданный другой Лене: Ленусик (39 лет, Санкт-Петербург, Россия)...? Или вы одна и та же Лена?:)

2019-01-31 в 22:11

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, извини, я чисто для себя уточнить: то есть если я провожу вечеринки развлекательного характера для поклонников Фемдома - это не проституция?(с) Мара

Ну конечно нет...

Я еще раз повторю... Если человек отдал деньги для получения интимного наслаждения(связанного с сексом), другому человеку, а вот мотив(основной мотив😉) другого человека получить денех, то вот этот второй проститутка и есть... а уж порет/вяжет/страпонит/в рот ноги сует-дело десятое....

2019-01-31 в 22:18

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
У Зандера, вроде бы, нигде не написано, что он берет деньги, типа «дань/час», за оказание услуг «для получения интимного наслаждения(связанного с сексом)», можете дать ссылку, можно в личку, откуда вы вообще это взяли, чтобы не быть голословным? У него, по роду своей деятельности, создан официальный (являющийся официальным источником информации) персональный сайт, где говорится, что он проводит вводные занятия, т.е. как семинары, по бондажу, после этого проводит с учениками, и только с парами, обучающие «практикумы» с демонстрационными экшенами по искусству кинбаку.

2019-01-31 в 22:55

Ленусик, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Свобода, покупать за деньги секс и внимание, связанное с интимной сферой или бдсм, никогда не приходилось. Но бартер был: когда я только входила в тему, мне показывали практику или учили практике, то я предоставляла помещение или накрывала на стол. Потому что эти люди оказывали мне услугу, они не были заинтересованы во мне, как в постоянном партнёре, и я тоже их рассматривала только как средство достижения определённой цели.

Lena, низ/модель должен брать больше, потому что риски здоровью слишком велики))
Владимир, мы два совершенно разных человека.
Пиночет, если у человека только одна цель: получить интимное удовольствие (или чтоб попихали в него страпон и т.п.), и нет целей на длительные отношения, семью, то нечему удивляться, что древнейшая профессия остаётся востребованной.

2019-02-01 в 00:04

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
Похоже, что ответа я так и не дождусь..? :) Внятного ответа, без «это ни для кого не секрет» в личку, якобы «это все знают» итп или с какими-то отсылками «поищите сами повнимательнее, найдете» вместо ссылок, как тут любят и как в теме про платных доминантов, упомянутой Камиллой чуть выше, там тоже о нем говорили, другой товарищ, что «молится» на Зандера, без этих в №ный раз «повторений» тут, не понимая разницы между «оказанием сексуальных-БДСМ услуг за плату/час» и «платным обучающим семинаром-практикумом с демонстрацией практики» (хотя ведь, имхо, понимаете разницу, только как-то выборочно по именам :)).

2019-02-06 в 09:30

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

«оказанием сексуальных-БДСМ услуг за плату/час» и «платным обучающим семинаром-практикумом с демонстрацией практики»(с) Алексис

я прекрасно понимаю разницу между семинаром и предоставлением платных БДСМ-услуг. И семинары Зандера или кого иного не являются проституцией. А вот брать бабки с ботттома за экшен это проституция.

И я написал именно то что написал, вы можете прямо спросить у этого человека "было не было". Но как я понимаю это не является целью.

Отправлять тут сылки на сторонние ресурсы на этом сайте- можно попасть в бан, если вы не знали, единственное что могу рекомендовать, так это зайти на НП.

это во-первых.

Во-вторых, из года в год в "нашу лужу" попадают новые люди, которые чего-либо не знают, но считают что вправе бегать за кем-то с криками:"А вот докажи, докажи".

Мне этим заниматься не досуг можете мне не верить или верить. Вы спросили- я ответил, заморачиваться и доказывать вам ничего не собираюсь.

и в третьих
я не люблю людей, которые вываливают лички. Для меня это показатель отсутствия как минимум чувства такта и воспитания.

на этом предлагаю закончить наш не получившийся диалог.

2019-02-06 в 10:55

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
Что тут скажешь, «красивый слив» (так у вас вроде бы говорят), браво! :) Еще и обвинив во всем собеседника за (почему-то..? :)) не «получившийся» диалог, всячески уходя от ответа и в конце перейдя на личности. :) Вообще, я человек в Теме не новый, и я был как пара на его практикуме, но, честно, ни разу не слышал в «тусовке» об этом, о чем якобы «все знают». И я за вами не «бегал с криками», не пишите ерунды, и лички не «вываливал», я вам задал один вопрос в одной теме, после того, как прочитал ваш комментарий выше в обсуждениях (естественно, что это и являлось целью - узнать, но вы уже и тут что-то «додумали», при случае я обязательно тактично спрошу об этом у Зандера). Вы так «ответили», что ничего по сути вопроса не ответили, вы могли написать ссылку в личку как-то аккуратно по буквам итп, чтобы понятно было, раз на форуме нельзя, но вместо этого вы пишите «доказывать вам ничего не собираюсь». :) От комментариев (как говорится, комментарии излишне) с «оценками» вашей личности, как это стали делать вы, я пожалуй воздержусь, пусть читатели сами сделают выводы.

2019-02-06 в 11:57

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alexis, Напрасно вы так разгорячились. Если для вас так важна эта информация, то не сложно ведь воспользоваться поиском. У гражданина пост на сайте висит уже очень давно и обсуждалось это много раз. Почему вы считаете что кто то должен за вас искать и ссылочки вам на "тарелочке с голубой каемочкой" подносить?

И тем не менее, из любви к сабжу, я проделал эту работу, нашел тот самый пост у него на сайте (раздел блоги) и выслал вам скрин в личку. Если не дошло, напишите мне, найдем другой способ переслать картинку.

В качестве любопытного эксперимента предлагаю вам поискать порнофильмы с Зандером в главной роли. Справитесь?
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-06 в 14:35

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"В качестве любопытного эксперимента предлагаю вам поискать порнофильмы с Зандером в главной роли. Справитесь? "
...
ой, а можно мне тоже ссылку на порнуху с Зандером!!! :)
...
Ленусик
однако, печально. Я когда даже входила в Тему, никогда не оплачивала ни практики, ни внимание ни деньгами, ни услугами... Как то все по взаимной симпатии решалось :)

2019-02-06 в 15:18

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Мосафир, вот вам не лень...
Алексус видимо очарован и склонен к идеализации людей. Типа Камиллы, которая вас считает "и в порке уникальный человек"😁.

Таким людям сложно что-то донести..

Свобода, я тоже хочу.

2019-02-06 в 15:34

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нет уж, ищите сами...

Гугл с порнхабом вам в помощь. Даю наводку - ключевики: инцест, малолетки. По сюжету он там свою дочку шпилит.
Вообще, блевотное видео, так что поостерегитесь.

P.S. Я не противник ни порно, ни проституции. Сам бы не стал участвовать, но не осуждаю.
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-06 в 15:57

Виктор, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

На порнхабе по запросу "Family Member Fucking Dad And Two Stepdaughters".

2019-02-06 в 16:06

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия
Спасибо, вы очень любезны.

2019-02-06 в 16:17

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alexis, да вы я смотрю шутник :) Портянки не жмут?

Я вам написал уже, но повторюсь: сделал исключение исключительно из человеколюбия и особого отношения к субъекту ваших розысков. Наслаждайтесь...

¯\_(ツ)_/¯

2019-02-06 в 16:39

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Упс... мой ответ адресован удаленному (отредактированному) сообщению.
....
Alexis, пожалуйста!

2019-02-06 в 17:10

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Вот видите Алексис и для вас это теперь тоже не секрет.
Сохраните пожалуйста скрин в паспорте, если вдруг вас попросит какой-то незнакомец вы всегда сможете его предьявить😁

2019-02-06 в 17:55

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну порнухой сейчас никого не удивишь, тем паче странно ужасаться этому факту на сайте секс извращенцев :)

2019-02-06 в 18:20

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
Тоже хочу вам сказать спасибо, за то, что вы написали тут (я мой соколиный глаз увидел), подсказали, где можно глянуть эту информацию о Зандере, а то ведь без нужного направления поиска, согласитесь, трудновато поискать.. я вас тоже спрашивал в той теме о ''платных доминантах'' http://bdsmpeople.club/forum/topic50861/, но вы наверное просто не заметили в силу своей занятости, а так бы тоже, не сомневаюсь, подсказали бы, ведь вы же такой добрый и отзывчивый человек!

2019-02-08 в 10:10

Марта, 37 лет

Воронеж, Россия

О чем вы вообще говорите, это гадость кака-то. Его сайт весь завален порнографией, он меняет женщин как перчатки, пользуется ими и делает их порнографию в интернет, и это вы называете шибари, это по-вашему исскуство? Да вы больной человек если вы так думаете, ведь есть же приличные верхние, которые не бегают от юбки к юбке, а берут на себя обязательства как порядочные, а не трахают все что шевелится, прикрываясь шибари и Темой, как предатели. Спасибо уважаемому Mosafir, который открывает на таких подонков, которые прячутся и пользуются несчастными женшинами да еще и за деньги, что бы сразу видно, кто тематик, а кто нет. Я бы никогда не пошла на такое, это гадость, когда женщина платит верхнему, а он еще делает ее порнографию в интернет. Я бы на ее месте не торт ела и смеялась, а в милицию бы пошла. Женщинам должна себя уважать.

2019-02-08 в 15:35

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Марта, 36 лет
Не совсем понял, что это за истерики и к кому вы вообще обращаетесь в своем ''безадресном'' посте?.. если ко мне, то ко мне-то какие претензии?.. такое ощущение, читая ваш ''эмоциональный'' пост, что вы одна из тех ''несчастных женщин''.))

2019-02-08 в 16:54

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, пожалуйста. Кушайте, не обляпайтесь :)

Марта, к чему такая экспрессия. Нет ничего дурного в оказании сексуальных услуг за деньги. Это печально, что людям приходится так зарабатывать себе на жизнь. Но есть те, кому это нравится и кто в этом раскрывает себя. Почему нет? Главное предупреждать что есть плата ДО, а не во время или тем более ПОСЛЕ, как это проделал сабж.

Что касаемо количества партнеров - разве это не личное дело людей? Более, того я считаю, что бондажисту очень полезно связывать разных моделей, если он хочет развиваться и расти. К тому же для модели слишком много бондажа - это серьезный риск для здоровья.

В общем, призываю к конструктиву!
¯\_(⌒‿⌒)_/¯

2019-02-08 в 17:46

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
Я не по этой части.)) Мне просто действительно любопытно стало (чисто для статистики, как сказала Svoboda в той теме; меня ведь еще в детстве звали: «мистер ''хочу все знать''»)), тоже не знал такого о нем, хотя многие знакомые у него на занятиях-практикумах были, самому мне учиться вязать кого-то без надобности, как и однополая Тема - не мое, а мои немногочисленные партнерши все были уже умелые в этом деле.)) Если верить всем сплетням, то и в Пределе у нас одна ''проституция'', и даже вон Пиночет у себя в Питере промышляет, по версии Люськи Родригес ॐ.))

2019-02-08 в 19:00

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

а он еще делает ее порнографию в интернет(с)Марта

шикарная фраза.... продам филологам

2019-02-08 в 20:03

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, мало ли что говорят.
Мне кажется сплетнями занимаются люди не большого ума...

Я лично так считаю: если тема мне не интересна, то я и лезть туда не буду.
Если тема интересна, то найду первоисточник или то что для меня является фактом. Пообщаюсь и/или схожу на мероприятие.

Здесь же очень многие грешат высказыванием мнений о том, чего сами не видели, не слышали, не читали, не посещали.
Печальная картина :(

2019-02-08 в 20:11

Георг, 49 лет

Москва, Россия

А говорят, что Осаде 99 лет... ну мало ли чего говорит Яндекс еда... И про рак... Исправь и напиши правильно дату его рождения (день, месяц, год) и я отстану... и что у него рака не было...

2019-02-08 в 21:39

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
Я лично так считаю: если тема мне не интересна, то я и лезть туда не буду.
То есть, если вы лезете постоянно (а не так как я ''лезу'', задав всего лишь один вопрос в одной из тем) к Егеру, ''обмусоливая'' его со всех сторон, как леденец, )) и при каждом удобном случае, или вон к тому же Георгу, чтобы ''Слоны'' русского БДСМа вас ''топтали'' публично на форуме (вы эксгибиционист-хж-пси-мазохист?)), показывая всем нам под попкорн ваш виртуальный ''групповой секс'', где вы ''трахаете'' друг друга (вы их, ну знаете как некоторые собаки любят ''трахать ногу'' хозяина, )) выше-то не дотянуться, а они вас сверху своей ТРУ ''елдой'' по лбу)), - значит вам эта ''Тема'' тааак интересна?)))

Если тема интересна, то найду первоисточник или то что для меня является фактом. Пообщаюсь и/или схожу на мероприятие.
Еще раз. Прочитайте внимательно мои предыдущие комменты выше тут. Настолько мне эта тема неинтересна, чтобы писать о ней, как вы например пишете о своих японцах, ''зафлудив'' весь форум, )) да еще и, как выясняется, не совсем корректно подавая информацию. Я просто увидел и поинтересовался по ходу обсуждаемой темы о ''платных доминантах'', что тоже была одно время в топе тем и где вы также принимали участие, чтобы просто знать, быть в курсе ''ху из ху'' - кто платный, а кто бесплатный (к слову, имхо, к бондажисту и, как выясняется, знатному порно-трахарю - ''доминант'' как-то не очень подходит, как вы считаете?..вот если бы например Пиночет промышлял этим делом, ну гипотетически, то вот он был бы там Доминантом - эт дааа!.. думаю там бы в такую очередь нижние дамы ''стояли''.. не исключаю, что даже сама! Люся Родригес ॐ постоянно летала бы в Питер)).

Здесь же очень многие грешат высказыванием мнений о том, чего сами не видели, не слышали, не читали, не посещали.
Печальная картина :(

Да-да, я заметил.))

2019-02-09 в 06:10

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

вот если бы например Пиночет промышлял этим делом, ну гипотетически, то вот он был бы там Доминантом - эт дааа!..(с) Хавкей

для меня проституция, а уж тем более мужская- это показатель полной социальной несостоятельности.... очень все же надеюсь, что мне "этим делом" промышлять не придется

2019-02-09 в 07:35

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 41 год
Это ж шутка была.)) Совершенно без ''задней мысли''. Если вам так неприятна эта тема (минус тоже вы мне влепили?)), хотя, заметил, вы ее частенько любите пообсуждать, то я больше не стану так шутить. Обещаю.

Кстати, еще заметил, что вы любите коверкать имена пользователей (и, имхо, делаете это сознательно, язвительно), так что тоже попрошу, если вы обращаетесь ко мне, то писать мое имя правильно: англ. Hawkeye - рус. Хоукáй, а не ''Хавкей'', или просто скопировать мышкой Hawkeye, если у вас беда с англ. - рус.

2019-02-09 в 07:58

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, мимо кассы, гражданин. Попробуйте еще раз ;)

А по поводу вашей первой претензии: я вам не мамочка, что бы носик подтирать...
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-09 в 13:40

Obscura, 44 года

Москва, Россия

» Оба человека получили секс удовольствие(не путайте с оргазмом).... Так вот, человек который за деньги продал им секс-удовольствие- это проститутка.

Ребята, вы бы поаккуратнее с понятиями, все же. Проституция предполагает не столько "секс-удовольствие" (человек от процесса, может, и не смог получить какое-то удовольствие, но половой контакт все-равно был), сколько - физический контакт с половыми органами. За плату и со стимуляцией любого типа. Еще не факт, что у бондажистов на платных сессиях такое имело место быть. Но вот чего там все-таки не было, наверное - это граждан-наблюдателей со свечками, фиксирующих, кто кого и как именно :)

Так что только наличие порно-видео и фото будет для третьих лиц однозначно подтверждать, что сексуальный контакт между двумя людьми был (но не факт получения за него оплаты одним из участникам).

Расслабьтесь и не завидуйте, что кто-то может вязать за деньги, а вы не пользуетесь коммерческим спросом :) Больше себя этими срачами дискредитируете, чем человека, потому что без присутствия зависти вас бы точно не беспокоил факт платного оказания кем-то ни было таких услуг.

2019-02-09 в 14:01

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
..Попробуйте еще раз ;)
Неа, неинтересно мне это ''пробовать'', ввязываться с вами.. знаю, вы получаете от этого удовольствие, )) но у Хоукая, супергероя Чёрного, есть дела и поважней!.. это вам к Егерю с Георгом.. вон Георг, вижу, уже проснулся, скоро и Егерь проснется.))

2019-02-09 в 14:32

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, ну и слава Богу! Идете с миром... :)
Удачи в делах!
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-09 в 14:59

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если бы были платные Верхние нормальные, может, Пиночет или еще кто расстроился бы, но нижним было бы точно лучше.
Если модель внезапно решат трахнуть веревкой или пальцем -она сама дуравиновата. Не проще заплатить, и чтобы такого не было.
Если с нижней по умолчанию все можно, и это ее проблема, успеет она или нет заорать низзя, это что, не проституция? В салоне ей бы за это заплатили а так ей за это не заплатят. Разница для гуру существенна, гуру люди небогатые и за пару тысяч друг с другом пересраться готовые, но для нижней-то разница в чем? Проще эту пару тысяч Верхнему отдать, и лучше пусть будет проституция в другую сторону. Пусть платный Верхний, зато нормальный. Заплати налоги и живи спокойно, как говорилось когда-то по ящику.

нормальные Верхние есть, только их мало, а куча семинары посещающих и даже семинары проводящих, как Егерь, считают:"Да и с точки зрения экшена мелочь, когда извинений достаточно... То есть, ты связываешь полуобнаженную женщину, но не должен совершать никаких секуальных действий)" или "Ну один раз заехал не туда. В остальном бил хаотично в разные места, ну и что..." . Егерь же не один такой.

Пиночет, Вы против платных Верхних, Вы на себя берете провести экшны со всеми нижними, которые хотят экшны с соблюдением договоренностей и без "самадуравиновата"?

2019-02-11 в 00:13

Misha, 20 лет

Сочи, Россия

Пиночет🐺 ;
» вот если бы например Пиночет промышлял этим делом, ну гипотетически, то вот он был бы там Доминантом - эт дааа!..(с) Хавкей

» для меня проституция, а уж тем более мужская- это показатель полной социальной несостоятельности.... очень все же надеюсь, что мне "этим делом" промышлять не придется

Если под этим неблагозвучным, неполиткорректным словом: Проституция; Проститутка - подразумевается: ''сексуальные услуги за плату(тчк)'', а не что-то иное (ведь это слово имеет еще и другой, более негативный смысл: ''продажный человек'' - и, как правило, если его употребляют, то делают это во всех его смыслах сразу, хотя одно не равносильно другому), а под словом: Сексуальные; Секс - понимать не только узколобо: ''половой контакт (акт)'', ''раздвигание ног'' итп (втч другие формы секса как такового: а/с, о/с), а говорить это в контексте БДСМ (да, БДСМ - психо-сексуален, но ведь это таки не секс, ведь вы, Пиночет, даже и сами же говорите, что Тема, то есть БДСМ по сленг. - это о боли и власти, а не про секс): например тот же Мастер-бондажист или Мастер-садист, - то почему же: ''это показатель полной социальной несостоятельности''? Как раз наоборот - это показатель состоятельности, если его признают профессионалом, Мастером в своем деле и готовы оплачивать это. Имхо.

PS. Может Пиночет просто завидует этому факту, как говорят: ''жаба душит, да все никак не задушит'', что кто-то более успешен в этом деле, что к кому-то очереди стоят, по записи на прием, а к нему нет, не приходят на его экшены даже забесплатно (и он с этим уже даже смирился, читая его анкету), раз он часто любит обсуждать эту тему (тоже заметил). Ну знаете как латентные геи (это просто к примеру, если будет понятна такая аналогия) - лезут к геям, в их обсуждения, которые им так неприятны! :)

2019-02-11 в 12:05

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Миша, сочи
В Питере Пиночет известен в узких кругах и у него все более чем хорошо с нижней.
Так что вы придумываете из своей глуши как нам тут всем плохо.
ПС
У меня тоже все более чем хорошо с Нижними, так что вы бы озаботились собой.Мы уж и так в шоколаде..

2019-02-11 в 12:47

Misha, 20 лет

Сочи, Россия

Удав С-Пб - Пиночет🐺 ;
Рад за вас, шоколадные. :) Хорошо, когда все хорошо! :)

2019-02-11 в 13:06

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Удав, точно ли это шоколад?)

2019-02-11 в 13:18

Роман Аранео, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Obscura, 44 года
Москва, Россия

"Расслабьтесь и не завидуйте, что кто-то может вязать за деньги, а вы не пользуетесь коммерческим спросом :)"
- забавная "логика") исходя из неё, называя продажную женщину проституткой или шлюхой, мы завидуем ей). девушки и женщины осуждающие проституцию, просто завистницы!)))

п.с. у меня всё в порядке с востребованностью как тематика и как шибари мастера. и вот уж зависть точно не испытываю ни к кому) однако искренне убеждён, экшен за деньги, - проституция в чистом виде.

2019-02-11 в 13:43

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Роман Аранео, 46 лет
Простите, но по-моему, это у вас ''забавная'' эгоцентристская логика.)) ''Проституция - оказание сексуальных /БДСМ/ услуг за плату.''(c) - а не ''продажная женщина''. Вы можете купить у нее услуги (определенные, которые она предоставляет: ''платное доминирование'', если в контексте данного обсуждения, и из списка ее интересов и также табу, т е которые ей интересны, в удовольствие.. как услуги у мастера-парикмахера покупаете например), а не ее ''как женщину'' купить. Понимаете разницу, нет?))

Вот есть, к примеру такие - копрофилы и их, судя по сайту, немало (никогда не понимал и вообще не отношу это к БДСМ). И есть такие ''scat''-Домины, с такой ''специализацией'', к которым ходят эти копрофилы, в виду того, что данная практика довольно редкая у женщин, Домин, чтобы им это действительно нравилось, а копрофилов, как я уже сказал, много - и все они ''кушать'' хотят.)) И эти женщины делают это (ну вот в удовольствие это им, а другое нет, другие практики не так заводят, да и зачем им размениваться на другое, если они одним этим тоже неплохо ''кормится'')) в рот этим мужикам, используя тех как унитазы, получая с них еще и хорошую плату!)) Типа платный туалет наоборот.)) Pour Vivre, если не ошибаюсь, тут как-то писала, что вот уже в течении нескольких лет вообще обычными унитазами не пользуется, что тоже в очередь на выбор к ней стоят, даже в поездки всегда с собой берет, если в свой любимый Израиль летит иль еще куда.))

Также есть Домины - Садистки, которым другое не интересно, и поменяться ролями с ними за плату, чтобы не они садировали, а их, - тоже вряд ли получится. Хотя, наверное, продажного и беспринципного человека, которого можно купить за деньги, можно повстречать в любой сфере деятельности, не только в ''сексуальной''.

К слову о ''продажных женщинах/мужчинах''. Вы попробуйте, ну чисто ради интереса-эксперимента (потом расскажете.. может тогда поймете)), того же Зандера, о котором выше говорили и который также делает то, что ему нравится за плату, сделав свое любимое хобби своим профессиональным занятием, ''подрядить'' на то, чтоб не он, а его за плату связать, выпороть, ''расчехлить'' и в порно итп, попробуйте хотя бы просто предложить, заговорить на эту тему, мол, есть у меня хороший клиент...;)))

Сам я, честно признаюсь, был всего как-то раз по молодости у коммерческой Садистки. Был у меня такой период, без отношений.. ''голод мазохиста''. Имхо, это конечно же совсем не то, что в отношениях с любимым человеком.

2019-02-11 в 15:17

Obscura, 44 года

Москва, Россия

» девушки и женщины осуждающие проституцию, просто завистницы!)))

Натужно создающие "осудительные" топики, на манер этого, и регулярно переводящие обычные беседы на осуждение люпффи за деньги - совершенно определенно завидуют. Причем, это не только "девушки и женщины" касается, судя по характеру запросов и об'явлений от мужчин и транс"девушек". Последние, без обид, часто прямо заявляют о корыстном интересе в Теме.

2019-02-11 в 18:21

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Obscura, зависть сильное чувство. Одно из самых сильных на самом деле. Особенно у людей с болезненным ЧСВ...

2019-02-11 в 22:42

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, Вы против платных Верхних(с) Lena

отнюдь нет.... я не против проституток.... Я против их вознесения на какой-то там пьедестал тематицкого величия...
Это всего лишь шлюхи, чего перед ними расшаркиваться-то... мне это не понятно.

2019-02-11 в 22:50

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 41 год
Вы, вроде, в анкете пишете о ''проявлении сдержанности''.. а скажите, честно, вы БДСМ-работника Зандера очно в лицо назовете ''шлюха'' или зассыте?))

2019-02-11 в 23:36

Роман Аранео, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, 32 года
Obscura, 44 года
Вы можете купить у нее услуги (определенные, которые она предоставляет: ''платное доминирование"..." а не ее ''как женщину'' купить. Понимаете разницу, нет?"

я понимаю как вы пытаетесь это представить. Но это лишь достаточно жалкие попытки обелить профессию шлюхи)
экшен за деньги - шлюха. объяснять по 1001 разу что бдсм это сексуальная девиация и далее по порядку, не буду. вы это уже слышали, и спорить там не о чем. вам просто не приятно признавать данный факт.

что касается аргументов, о том что это может нравится, то это вообще смешно. я могу вам представить проституток, которым нравится эта работа, обычных таких проституток с борделя) но я думаю что вы и так знаете что таковых, предпочитающих зарабатывать так деньги, а не работать, достаточно)

ну и про выбор роли и практик, вообще смешно. даже в борделях девочки оказывают только те услуги и тому, кому согласятся)

мораль, многим наверное не приятно это осознавать, и они всячески прячутся за всякие дани и прочее. за какую то "верхность", "доминность", придумывая кучу отговорок, почему они не обычные проститутки. и на этом поприще уже дошли до того, что обвинять в зависти тех, кто вещи называется своими именами.

всё очень просто, берёшь деньги за экшен, (не расходы на студию, оплата такси и пр. вменяемое, а именно себе сверху), - проститутка.

ну а в зависти, меня то уж точно смешно обвинять)
я принципиально отделяю тему от способа заработать. я даже за обучение не беру с людей денег, делая это регулярно)
я принципиальный противник превращения темы в способ заработать. превращая тему в коммерцию, мы получаем те гадюшники, которыми теперь полна тусовка.

2019-02-12 в 02:40

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Роман Аранео, ты пишешь:
"я принципиально отделяю тему от способа заработать. я даже за обучение не беру с людей денег, делая это регулярно)
я принципиальный противник превращения темы в способ заработать. превращая тему в коммерцию, мы получаем те гадюшники, которыми теперь полна тусовка."

Скажи, а организаторы мероприятий, на которых ты проводишь свои "бесплатные семинары", они берут деньги "себе сверху" или как и ты занимаются чисто благотворительностью?

2019-02-12 в 03:19

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Хавкей если честно не задумывался над этим вопросом... Скорее всего прям так не скажу, тематики раеимые очень, но это точно не история про "зассыте" ибо здоров как бык 3-х леток🤣

Скажи, а организаторы мероприятий, на которых ты проводишь свои "бесплатные семинары", они берут деньги "себе сверху" или как и ты занимаются чисто благотворительностью?(с) Мосафир

интересно до какой степени Аранео должен отвечать за действия других людей.
Один человек, очень давно(Хан Мамай), сказал что пачкать тему деньгаии- последнее дело... Я вот того же мнения придерживаюсь.Поэтому если меня просят научить/показать(а это бывает, хоть и не часто), денег я за это не беру. Видимо слишком глупый🤣

2019-02-12 в 06:55

Obscura, 44 года

Москва, Россия

» я понимаю как вы пытаетесь это представить. Но это лишь достаточно жалкие попытки обелить профессию шлюхи)

» мораль, многим наверное не приятно это осознавать, и они всячески прячутся за всякие дани и прочее. за какую то "верхность", "доминность", придумывая кучу отговорок, почему они не обычные проститутки. и на этом поприще уже дошли до того, что обвинять в зависти тех, кто вещи называется своими именами.

Может, хорош уже строить о собеседниках догадки методами "бытовой телепатии"? Тем более - приписывая форумчанам чужие реплики и, под всей этой бадьей - некие злодейские намерения. Плохо кончите :) Совершенно не зря по телепатам, не дружащим с объективной реальностью, целый профиль медиков работает :)

В зависти вас лично здесь никто не обвинил: все сами-сами.

В блоге Зандера с приснопамятным постом от 2007 года есть реплики, неприкрытый хабальский посыл которых меня безмерно удивил, скажу честно. Но не сама идея проводить бондажистские сессии за плату. Хочет - проводит, не надо - не идем :)

2019-02-12 в 07:55

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 41 год
Один человек, очень давно(Хан Мамай), сказал что пачкать тему деньгаии- последнее дело...
Другой человек, очень давно(русский ремесленник Зандер), сказал:
''но это что — действительно непонятно, что время мастера чего-то да стоит? мало кому придёт в голову удивиться тому, что парикмахер работает за деньги, верно? мало кому придёт в голову, что визажист работает задаром. даже если он получает офигенное удовольствие от работы по нестандартному лицу и от полёта собственной фантазии.

так почему, собственно, мастер бондажа должен работать в пользу бедных?
''

Или почему, как сказал выше Mosafir, обращаясь к Аранео:
''Скажи, а организаторы мероприятий, на которых ты проводишь свои "бесплатные семинары", они берут деньги "себе сверху" или как и ты занимаются чисто благотворительностью?''

Интересно, почему вообще другие люди должны отвечать за то, что сказал кому-то какой-то там Хан, челом как вы ему бить, делать как Хан сказал?))

Какое-то зашоренное, стереотипное мышление, что внедрено в ваше сознание вашим окружением и глубоко засело там. Того же парикмахера, работающего со многими людьми за деньги, не называют: ''проститутка'', ''шлюха'' (кто-то на форуме использует эвфемизмы: ''разврат'', т е половая распущенность, ''ночная бабочка'', ''жрица любви'', ''девица легкого поведения'' итп, что сюда вообще никаким боком не подходят), а мастера бондажа или мастерицу садистку называют..? И тому же коммерческому парикмахеру никто не додумается(?) предложить деньги за секс, а коммерческой домине, садистке, которые как правило даже темачат в формате CFNM (т е даже не оголяются), - могут додуматься.))

Да, сейчас как бы ''принято'', что:
''БДСМ-проституция — это особый вид проституции, подразумевающий под собой помимо возможных действий сексуального характера, также и физические воздействия, относящиеся к области БДСМ. Зачастую действия сексуального характера полностью исключаются.''

Но ведь само слово - проституция, если уж тут такие принципиальные, перевод и значение этого слова, смотрим:
''Проституция (лат. prostitute, от pro и statuo, буквально — «выставлять впереди [напоказ]; выставляю для разврата, бесчещу») — оказание сексуальных услуг за плату.''

А теперь задайте себе вопрос: разве то, чем занимается мастер бондажа - это: выставлять себя напоказ для разврата и ''бесчещу'' (т е он не имеет чести, собственных принципов, собственного достоинства, имеющего видимое проявление в поведенческой сфере?)? Подходит тут это определение?.. то-то же.

Видимо слишком глупый🤣
Видимо да, раз вы, житель культурной столицы, даже чужой никнейм правильно написать не можете, хотя я вам выше даже подсказал, как это легко и просто сделать (скопировать).

ПС. Имхо, видимо бессмысленно вести беседы с человеком, для которого существует только один аргумент (проститутка! проститутка! шлюха!) - его собственный.. это как раз уровень ''3-х летки''.))

2019-02-12 в 12:59

Роман Аранео, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
"Скажи, а организаторы мероприятий, на которых ты проводишь свои "бесплатные семинары", они берут деньги "себе сверху" или как и ты занимаются чисто благотворительностью?"

- отвечу, легко) я и сам был организатором регулярных бондажно тематических встреч. на вскидку, провёл их порядка двух десятков, да ты и сам на них был, и у софьи, и в музее) наверное ты помнишь, что они были либо бесплатные для посетителей, как например у софьи, https://... либо стоили символических денег, 200 рублей если не ошибаюсь в музее.

собранные деньги шли не в карман, а на аренду и на антураж, закупку свечей и пр. для создания атмосферы на следующее мероприятие. стоимость входа, рассчитывалась так, что бы по мере возможности не вкладываться в мероприятие. через раз, это выходило) иногда, доплачивал из своего кармана не много, но делал это без особых сожалений, так как за эти деньги, я получал тот формат, которого сам хотел для себя)

я думаю ты помнишь те встречи, и ту обстановку, которая нравилась людям. а что ещё надо? надо обязательно с каждой встречи было в карман класть энную сумму? типа это критерий успешности мероприятия? Может быть, но не для меня) я получал другое, то что хотел.

.....
по другим организаторам. сейчас я посещаю встречи ангела, там обучаю свою группу. ты всерьёз намекаешь на то, что ангел что то сильно зарабатывает на тех встречах? ты отлично знаешь, что там хорошо, если не доплачивает. не те деньги, не то количество людей. тебе ли как организатору, который проводил там мероприятия, этого не знать. я надеюсь искренне, что она не оказывается регулярно в минусах, как я бывал, потому что не хочу что бы питер потерял эти встречи)

......
по тебе борис) я был и на твоих мероприятиях и с номерами, и с мастер классами. может я чего и не знаю, но что сами мероприятия подобного формата фестивального дай бог что бы были не убыточными, понимаю. или я не прав? и ты не из за отсутствия возможности окупить мероприятие, перестал приглашать действительно интересных европейцев и японцев как это было раньше? в общем я не думаю, что ты на тех мероприятиях особо зарабатываешь. может и ошибаюсь, но мне кажется скорее ты зарабатываешь на них имя. а имя тоже чего то да стоит). и в прямом смысле стоит, когда его используют как бренд для коммерции уже) но это уже в дальнейшем, как я и говорил, выбор каждого.

я не против) и кстати спасибо за мероприятия)
......

п.с. что бы убрать лишние вопросы, и понять моё негативное отношение к этому, я дополню.
БДСМ тусовка развращает. тут с нормами морали очень тяжко. Глядя на блядство вокруг, окна овертона двигаются.
в своё время я так же попробовал "заработать" на теме, и весьма успешно. это были и экшены платные, и выступления на публику, и приватные выступления со своей девушкой, достаточно высоко оплачиваемые. сотня баксов за пол часа, у себя дома со своей девушкой, сильный соблазн) Но очень скоро осознал происходящее, и сам добровольно ушёл от этого.

с тех пор я принципиально не беру деньги за всё связанное с темой, отделяя её очень жёстко от коммерции.
я напомнил сам себе про нормы морали, и больше не хочу что бы они от окружающего блядства размывались.
я девиант, а не аморальный человек.

2019-02-12 в 15:02

Misha, 20 лет

Сочи, Россия

Hawkeye
» русский ремесленник Зандер
Это вы хорошо сказали, понравилось. :)
Вообще мне тоже кажется, что Проститутка, а тем более Шлюха - совсем не подходит к тем, кто БДСМит за плату, совсем некорректно так называть коммерчески успешных тематиков. Имхо, я бы выделил их в какую-то отдельную категорию. Можно просто называть - БДСМ-работник, как вы тактично назвали в своем предыдущем посте (Секс-работник - если это секс услуги, обычные). Или еще как-то... Женщина / мужчина (лицо) с низкой социальной ответственностью - тоже не то, они такие же люди, такие же тематики (работать в сфере услуг, пусть даже и такой необычной, - это не равно быть продажной женщиной / мужчиной / человеком, хотя постоянно в обсуждениях это пытаются ''привязать'' к их человеческим / личностным качествам, называя их аморальными людьми итп; просто БДСМщиков, что практикуют всякие извращенные вещи - так-то тоже можно назвать аморальными), только сделавшие свое хобби своей профессией. Если только под: ''низкой социальной ответственностью'' - не подразумевать то, что они не платят налоги. Но ведь это не их вина, потому как по нашим же дурацким законам - это является ''незаконной деятельностью'' и даже если бы они захотели их заплатить, то сделать это - заплатить налог с незаконной деятельности - просто по определению невозможно физически. Поэтому и Индивидуальными Предпринимателями их тоже не назовешь.

Кстати, по поводу парикмахеров. Есть парикмахеры с такой Сексуальной Составляющей... что ради этого к ним и ходят, потом даже не знаешь как с кресла встать, от полученного удовольствия. :) Я к одной такой 30 лет девушке, с фантастической секси-внешностью и просто умопомрачительными ногами (просто от заглядения на которые уже кончить можно, а она еще постоянно в парикмахерской носит открытые сандалии круглый год, мини-шортики или мини-юбки как Чудо-женщина), вот уже второй год стричься хожу. :) Жаль, она не в Теме (я уже подружился и аккуратно все там разузнал), вообще никак не интересуется такими вещами и не любит, не понимает ''нижних'' мужчин.

2019-02-12 в 15:49

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

но это что — действительно непонятно, что время мастера чего-то да стоит? мало кому придёт в голову удивиться тому, что парикмахер работает за деньги, верно?(с) Хавкей

о да, наш милый друг, о да.... Все местные проститутки так говорят, а еще и девайсы стоят денег)))

Беседу эту уже 100500 раз обсуждали... Но всегда найдется человек "ссы в глаза Божья роса" Для которых нет аргументов... Читаете вы все выборочно, уже писали и не раз:"получаешь деньги за удовлетворение чужих секс потребностей- проститутка." но нет блэт... вечно сравнивают то с парикмахерами то с психологами...

Особливо про-домины страдают... Я вот слабо представляю себе родителей, кто бы соседям хвастался, что их сын/дочка "делают оргазьМу" другим людям за денежки...

И да диалог со мной не стоит вести... Мне внимать надо🤣
Ибо глаголю прописные истины...

2019-02-12 в 19:06

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Роман, меня тригернули вот эти твои слова:
"я принципиальный противник превращения темы в способ заработать. превращая тему в коммерцию, мы получаем те гадюшники, которыми теперь полна тусовка."

Я человек логики. Мероприятия Ангела, где ты семинаришь, однозначно коммерческие. Сколько там зарабатывается - не наше дело. Т.е. следи за логикой. У них там коммерция (способ заработать), значит.... далее сможешь сложить 2 и 2?

Это конечно приятная для самооценки картинка: "Стою я в белом пальто"... но тут "или крестик сними или трусы надень" ;)

Что бы меня правильно поняли: я желаю мероприятиям Ангела, Егеря, Торквемады и других многих, долгих лет процветания и коммерческой состоятельности.

И еще на будущее: даже если коммерческое мероприятие убыточно, то это не означает, что оно автоматически превращается в благотворительное, а его организаторы в меценатов. Это означает, что это убыточное коммерческое мероприятие.

2019-02-12 в 20:12

Роман Аранео, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия

Роман, меня тригернули вот эти твои слова:

"я принципиальный противник превращения темы в способ заработать. превращая тему в коммерцию, мы получаем те гадюшники, которыми теперь полна тусовка."

Я человек логики. Мероприятия Ангела, где ты семинаришь, однозначно коммерческие. Сколько там зарабатывается - не наше дело. Т.е. следи за логикой. У них там коммерция (способ заработать), значит.... далее сможешь сложить 2 и 2?

Это конечно приятная для самооценки картинка: "Стою я в белом пальто"... но тут "или крестик сними или трусы надень" ;)
...
Борис мимо.
я тебе привёл в пример собственные мероприятия, и они были ОДНОЗНАЧНО НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ!
что касается мест где я провожу обучения, так я выбирал удобную и уютную площадку, доступную всем по стоимости. Была бы другая, более удобная, или было бы помещение подходящее в другом месте лучше, выбрал бы его. Про то насколько реально коммерческие встречи по понедельникам, я высказался там же.

неее, ну если ты конечно предложишь под благое дело например свою студию, где я бы мог заниматься тем же, учить людей, не беря с них денег, я бы согласился)

я бы взял на себя расходники, типа чая, сахара, стаканчиков, и гарантировал после себя порядок)
тогда бы ты снял свой вопрос о цвете моего пальто?))

п.с. когда у меня была возможность проводить обучение дома, где для этого были все условия, я делал это бесплатно, не считая вкусняшек к чаепитию в перерывах)

2019-02-12 в 21:15

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Роман, я не пытался тебя задеть. И ничего личного.

Я лишь непрозрачно намекнул, что люди, которые против "коммерции в теме" тем не менее ходят на коммерческие мероприятия, покупают у коммерсантов девайсы... да вот хоть взять этот форум: не будь у него коммерческой составляющей - сидели бы мы здесь?

Что бы ты мог проводить свои бесплатные семинары, кто то должен поработать... Что бы состоялся фестиваль - дохрена народу должно повпахивать и потратить дохрена личного времени. Даже если без иностранцев. Это все равно большой труд.

Блин... это же очевидно. Предлагаю на этом остановиться.

P.S. Свою студию я закрыл год назад.

2019-02-12 в 21:52

Роман Аранео, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
"Я лишь непрозрачно намекнул, что люди, которые против "коммерции в теме" тем не менее ходят на коммерческие мероприятия, покупают у коммерсантов девайсы... да вот хоть взять этот форум: не будь у него коммерческой составляющей - сидели бы мы здесь?

Что бы ты мог проводить свои бесплатные семинары, кто то должен поработать... Что бы состоялся фестиваль - дохрена народу должно повпахивать и потратить дохрена личного времени. Даже если без иностранцев. Это все равно большой труд."

.......
отвечаю почти по пунктам, так как ну очень неубедительные доводы ты привёл.
- за вход на мероприятия, как правило не плачу. (выступаю, семинарю, волонтёрю и тд.)
- девайсы давно предпочитаю делать сам, под себя, они меня больше устраивают, покупные и на заказ сделанные, мёртвым понтогрузом давно валяются. впрочем, не отрицаю что это здорово, что есть хорошие мастера, которые смогут сделать качественный девайс.

- с форума свалил, (поэтому меня тут и не было кучку лет) как только он стал коммерческим, и сейчас акк бесплатный.
кстати, и именно из за коммерческой составляющей форума, походу свалю отсюда скоро снова. недружелюбный он для тех кто не платит.
- что бы я мог учить других не зарабатывая сам, никто не должен работать кроме меня и учеников. дома когда проводил, кто за меня работал?

- я тратил своё личное время на организацию встреч как орг, и не жаловался. я делал это, потому что мне это было интересно. я делал это для себя. моей отдачей было само мероприятие, как и сейчас в обучении, моя отдача это общение)

всё что ты приводишь в пример, может делаться для себя / для души, или для извлечения прибыли, как способ заработать. но это выбор каждого.

хотя, если бы больше людей выбирали подход "для души", то тусовка была бы куда более дружной, потому что поддерживала друг друга как единомышленники, а не делила рынок и воевала за потребителей, со всей вытекающей отсюда грязью.

2019-02-13 в 01:15

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Роман, я предложил закончить прпирательства.
Я понимаю твою позицию. Но лишь прошу взглянуть трезво.
Что бы ты мог учить на Ангел пати, Ангелу приходится трудиться. Надеюсь ты не будешь отрицать, что организация мероприятий - это труд. Тем более, сам имеешь опыт. И вот тут у нас с тобой недопонимание. Я считаю, что это нормально, что Ангел за свой труд пытается получить компенсацию не только моральную, но и материальную. Ты же почему то считаешь, что лучше бы она это делала бесплатно, "для души"... Вот это мне странно. Вот это я и называю ситуацией с пальто. Может быть образ несколько замысловатый привел, ты уж прости.

Тут еще есть второй момент про который многие забывают. Да, бывает у людей порыв душевный и желание бескорыстно сделать что то хорошее. Я тоже этому могу только огромное спасибо сказать. Только вот беда - практика показывает что такие порывы заканчиваются очень быстро :( Сколько мероприятий ты, Роман, провел? А сколько таких примеров мы можем пересчитать? Возможно, есть и обратные примеры, но они единичны и если их пристально разглядеть, то там все равно есть какой то интерес...

Я в свое время вложил больше 150000 р. в портал шибариру. Думаешь выстроилась очередь желающих написать для него интересный материал или хотя бы сделать перевод? Ты пользуешься чатом в Телеге. Рекламишь там свои бесплатные семинары. А ты знаешь сколько я уже денег вложил в раскрутку этого ресурса?

Ты упомянул волонтеров. Да, это большая помощь в организации мероприятий - что есть люди, готовые бескорыстно поработать. Честь им и хвала. Только вот практика такая: каждый раз состав волонтеров обновляется процентов на 60-80. Хотя у нас, к примеру, на RopeFest человек "волонтерит" ПОЛ дня, а потом два с половиной дня тусит на фесте.

На самом деле я был бы рад платить волонтерам. Моя мечта вывести мероприятия на такой уровень, что бы мы могли начать платить участникам. Эх, мечты, мечты...

ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

2019-02-13 в 01:38

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Мосафир, 15 тр бедная девушка отдала тебе?... а то ты в переписке с ней так давил на нее, так давил... Коллектор-миллионер ты наш)

2019-02-13 в 02:50

Роман Аранео, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
"Роман, я предложил закончить прпирательства."
- я высказываю своё мнение и отношение к прочитанному, и пишу по конкретным вопросам, при чём тут препирательства?

"Я понимаю твою позицию. Но лишь прошу взглянуть трезво."
- Борис, если точка зрения другого не совпадает с твоей, то это не значит что он не прав. Представь, что то как видится тебе, это не истина, а лишь твой взгляд на вещи, не более. ты смотришь на мир со своей парадигмы, есть другие люди, которые живут в другой. другой, но не неверной, как тебе кажется. Это лишь выбор каждого, как смотреть на мир, и как поступать. Для одного естественно сохранить свою жизнь и здоровье, для другого естественно закрыть собой дот или с гранатой на танк. (я не говорю что это про нас с тобой, не претендую что это я на дот, я про то, что и то и другое верно для каждого из них.)

"Что бы ты мог учить на Ангел пати, Ангелу приходится трудиться. Надеюсь ты не будешь отрицать, что организация мероприятий - это труд. Тем более, сам имеешь опыт. И вот тут у нас с тобой недопонимание. Я считаю, что это нормально, что Ангел за свой труд пытается получить компенсацию не только моральную, но и материальную."

- Борис, хватит уже про Ангела и её мероприятия, я сказал не раз свой взгляд на её мероприятия. Давай мы прекратим трогать других. Я тоже устраивал мероприятия на которых был и ты, если нужен пример, приводи их в пример, или свои. не надо втягивать третьих лиц настойчиво.

"Тут еще есть второй момент про который многие забывают. Да, бывает у людей порыв душевный и желание бескорыстно сделать что то хорошее. Я тоже этому могу только огромное спасибо сказать. Только вот беда - практика показывает что такие порывы заканчиваются очень быстро :( Сколько мероприятий ты, Роман, провел? А сколько таких примеров мы можем пересчитать? Возможно, есть и обратные примеры, но они единичны и если их пристально разглядеть, то там все равно есть какой то интерес..."

- провёл примерно полтора-два десятка встреч. прекратил потому что в этом для меня отпала потребность в том числе. делать что то без желания, ну так себе идея. я на работу хожу без желания, этого достаточно)) мне кажется такие мероприятия получаются действительно удачными, когда их делают энтузиасты своего дела. Делая что то только ради бабла, ни чего душевного не сделаем. может и сделаем коммерчески успешное, но ...

"Я в свое время вложил больше 150000 р. в портал шибариру. Думаешь выстроилась очередь желающих написать для него интересный материал или хотя бы сделать перевод? Ты пользуешься чатом в Телеге. Рекламишь там свои бесплатные семинары. А ты знаешь сколько я уже денег вложил в раскрутку этого ресурса?"

- без обид, но портал шибариру это для пользователя трешь и ужас. там есть интересное наполнение, и много хороших идей потенциально заложены, но технически как для пользователя, это ужас. меня до сих пор потряхивает от постоянно забываемого только этим порталом пароля, необходимостью входить через другие соцсети кривой, вечно вываливающимся окном на счёт подтверждения возраста и тд. Портал был чертовски сырой, и скомпроментировал себя с технической стороны настолько, что мне в голову до сих пор не приходит переходить на него по каким то ссылкам например в поиске. не хочу портить настроение.

что же касается телеграмовского того чата, то я очень удивился, что в это вкладывался чем просто создание канала и настройка бесплатного бота. будем реалистами, мёртвый чат где человек 10 реальных бондажистов разного уровня и пару тройка сотен "мечтателей", не есть то что стоит денег. колько дней назад там было последнее сообщение? неделю? я лучше чат сделаю за несколько дней бесплатно. ПРОСТО МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО! у меня нет цели что то регулярно рекламировать и т.д. а общение я предпочитаю с реальными людьми. если ты считаешь, что один пост в два месяца на предмет набираю группу это напряг кому то и что то стоит, без вопросов, больше не будет.

п.с. Борис, я не хочу диктовать тебе ценовую политику на твои мероприятия. я не призываю тебя работать в ноль, зарабатывай, искренне в этом удачи! Я лишь хочу посещать мероприятия, сделанные в первую очередь "для себя" и единомышленников (а такими я помню твои первые роупфесты, за которые и говорил уже много раз спасибо!), а не те, в которых на меня бы смотрели лишь как на потенциального покупателя услуги несущей прибыль. и я не понимаю, почему подобный мой взгляд, должен расцениваться как "не трезвый", и в чём тут препирательства.

2019-02-13 в 15:39

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Роман, ладно... проехали. Тут уже ситуация: если приходится объяснять, то лучше не объяснять.

Про Телегу: публикуй сколько хочешь - для того и создано. И не забудь поплевать туда же...

2019-02-13 в 16:12

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

. и я не понимаю, почему подобный мой взгляд, должен расцениваться как "не трезвый", и в чём тут препирательства.(с) Аранео

Тоже мне, Бином Ньютона... Этакими взглядами если наполнится тема, то пртдется на завод к станку многим идти, гораздо приятнее "бондажный палец", чем фрезерный))))

2019-02-13 в 17:11

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺, нет, не угадали, хотя думаете в верном направлении. Вывод слегка... не тот :)

Недавно одна московская коллега написала пост в вкшечке про то, что все тематические мероприятия в руТеме - убогое гуано.
Егерь, помню, тоже пост писал давно когда-то аналогичный. И я отчасти с ними согласен - во многом так и есть. Тут как говорится: "по Сеньке шапка". Так вот, пока преобладают подобные взгляды? ничего не изменится и кафтана нового у Тришки не будет.

Надеюсь, я не слишком иносказательно изъясняюсь?

Всё. Алес! Что хотел сказать сказал. По третьему кругу разжевывать прописные истины - сил больше нет.
За сим откланиваюсь в этом топике.
Приятно оставаться!
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-13 в 18:20

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir

"Я в свое время вложил больше 150000 р. в портал шибариру. Думаешь выстроилась очередь желающих написать для него интересный материал или хотя бы сделать перевод?"

...
так как с тобой сотрудничать, когда у тебя все тематики в ЧС???
то есть, ты сначала разогнал всех людей, а теперь жалуешься, что деньги потерял ???
логика, алло!!!

2019-02-13 в 19:41

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru