Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1597, в чате: 0, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Карла у Клары 100500

Карла у Клары 100500

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

В Питере беда какая-то с работой, что все пытаются свои умения кое-как трахаться продать всем подряд. То горескул, то моделинг за бабки, то видео уроки отчаяния, поскольку офф-лайн уже не продается.(Егерь)

Уважаемый Егерь, хотелось бы попросить Вас быть более объективным. Если уж на то пошло, то уж Москва даст хааарошую фору из БДСМ-побирушек… разного толка. То жилетки, то сертификаты по порке, то курсы по ДС в парке, с практиками… Вообще весь этот паноптикум с судами, воровством «кассы», «пробочным сборам».

p.s. П..ц ощущение от финансового сектора, будто всех «семинариев/мастеркласовцев в амбар закрыли и голодом заморили до того, что начали друг у друга говно из под жопы воровать и ругаться друг на друга…

2019-01-10 в 15:20

Angel, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Вот вот, можно подумать в Москве мало семинаров и никто за бабки не моделит =)

2019-01-10 в 17:37

другой Глеб..., 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну надо ж народу кушать а кроме порки и веревок не умеют не чего

2019-01-10 в 17:48

Мария, 42 года

Москва, Россия

Ну почему вы считаете что люди которые умеют и чего то знают, должны давать свои навыки всем бесплатно! У нас даже курсы повышения квалификации стоят денег ( это для того что бы продлить знания по профессии). А на курсах этих ни черта нет для нас нового. А бабла отваливаем по 30тыщ рубликов. А не отвалишь иди в дворники.

Так почему же тот же Егерь или ещё кто то должен свои мастер класс проводить бесплатно.

Дорогой ТС а вы бы читали бы лекции по БДСМ практикам бесплатно? При этом оплатив аренду за свой счёт!

Приезжайте к нам с своими лекциями и мастер классами, но на бесплатной основе. Я первая кто прибежит послушать ваши лекции и мастер класс.

2019-01-10 в 18:06

Angel, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Мария, уверена, что основная мысль ТС отнюдь не в платности семинаров. Я вот с ним полностью солидарна, Москва не тот город, который может обвинять Питер в большом количестве разнообразных обучалок. В Москве все тоже самое, даже побольше будет, в чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем.....

2019-01-10 в 18:17

aashape, 31 год

Екатеринбург, Россия

А это русский мир такой - либо продать своё умение трахаться (или себя на час / за подарки / "отношения" с успешным и состоятельным, курсы как трахаться так же хорошо, как я, и купаться в роскоши и подарках), либо наебизнес любого плана (развести лоха), либо хоть что-нибудь дешевое китайское продать втридорога. Семинары какие-нибудь, курсы тренинговые абсолютно тупые: как 120кг принцессе с 5 детьми найти лоха и женить на себе, как в принципе любой принцессе найти богатого лоха и дрессировать дозированным сексом, чтоб женить на себе, "бизнес молодость", аналитические центры, гослото и прочие лохотроны.

Стримеров всяких на ютубе тьма, многим из них донатят очень приличные суммы (а некоторым даже я), в жизни больше нигде не работали, и далеко не каждый из них станет успешным комментатором/ведущим в будущем.

Вообще, они просто поняли простую истину: чем тяжелей работа, тем меньше за неё платят. Самый высокий доход у трахающихся и у бесполезно болтающих языком (в госдуре и не только). Гораздо выше, чем у шахтёров, лесорубов, сапёров. Гораздо проще из наивных дураков выжимать бабло, благо дураки и дороги - две беды в РФ.

2019-01-10 в 18:18

Светл), 45 лет

Москва, Россия

Беда с работой не только в Питере . А на счет отвалить бабла за обучение, то да курсов и тренингов хоть отбавляй, даже ну очень умные люди объясняют как буквально на днях или чуть - чуть позже стать богатыми ) а вот про работу они молчат )))

2019-01-10 в 18:20

LVP;), 34 года

, Германия

Давайте проверим в каких регионах большая работы. Больше работы не значит, что много платят

2019-01-10 в 18:24

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дорогой ТС а вы бы читали бы лекции по БДСМ практикам бесплатно? При этом оплатив аренду за свой счёт!

Приезжайте к нам с своими лекциями и мастер классами, но на бесплатной основе. (с) Мария

нет спасибо, я бываю в публичных местах и меня можно о чем-то попросить бесплатно, это не дорого.... Но уж "осчастливить всех", я не хочу.... БДСМ для меня, а не я для БДСМ... Поэтому семинар вы мой не увидите пока моя точка зрения не поменяется.

Я в чужой карман так-то не лезу... По мне хоть х...ми торгуйте, только вот не надо при этом вид делать, будто Родину спасаете( я не о Вас конкретно, Мария)

2019-01-10 в 18:59

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

И в Питере и Москве и в целом по РФ с работой проблема. Реальный сектор экономики практически перестал существовать. Остались только торгаши перепродающие продукцию китайской промышленности и услуги, да посредники разного пошиба. Кушать то все хотят.

2019-01-10 в 19:03

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"""""""Пожалуйста, дайте возможность другим участникам сообщества принять участие в обсуждении. Вы сможете опубликовать Ваше сообщение в этой теме через 5499 минут.

Пока не истекло это время, Вы можете принять участие в обсуждении других тем или предложить новую тему для обсуждения. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""")

вот что мне пишет ФОРУМ, так что я решил ответить тут.Кстати и Георгу заодно на его вопрос, почему не отвечаю там.

А ПОТОМУ!!!""""""""""""""""""" Вы сможете опубликовать Ваше сообщение в этой теме через 5499 минут""""""""""""""""""""""""""""""""""""

именно так и работает ограничение свободы слова.

А вот с этим соглашусь на все сто!!!!"""""""Если уж на то пошло, то уж Москва даст хааарошую фору из БДСМ-побирушек… разного толка."""""""

2019-01-10 в 19:08

Аleksandr 👑, 48 лет

Москва, Россия

Вы сможете опубликовать Ваше сообщение в этой теме через 5499 минут""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Удав спасибо посмеялся)

PS по теме топика если мне память не изменяет я увидел обьявления в региональных группах семинары по ДС а какие то снртификаты по порке тоже Региональные Тематики задвигали)))

2019-01-10 в 19:47

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Финансы меня не интересуют ) я зарабатываю на своей работе, которая никак не связана ни с клубом, ни с БДСМом. )

(Мара. Из темы "Перекличка", в разделе "Общение на любые темы")

Мода пошла в "Пределе" на уверения в своей бескорыстности. Вспоминается Волочкова, как она хлопает глазами и говорит, что никогда-никогда не думает о деньгах, а всегда только об искусстве.

Мария, 42 года
"Дорогой ТС а вы бы читали бы лекции по БДСМ практикам бесплатно? При этом оплатив аренду за свой счёт!"

А почему такой вопрос к ТС? ТС здесь не бил себя пяткой в грудь, какой он идейный и бескорыстный.

Мара и Егерь заявили себя выше презренных финансов, логичнее их спросить, проведут ли они бесплатно мероприятия.

Аренду гости могут платить, если им скажут сколько аренда. И какую-то надбавку организаторам можно, за труды, но в пределах разумного и чтобы размер этой надбавки был известен.

Как в торговле, торговец оплачивает аренду и свою прибыль, но в цивилизованном мире его прибыль и торговая наценка не превышает определенных пределов, а не так, что сколько хочет, столько и накручивает.

2019-01-10 в 20:25

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lena, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

...

вы не поверите, но....

например, Кнот - это мероприятие, которое невыгодно его устроителям с финансовой точки зрения, потому что сборы за билеты едва покрывают расходы. Возможно вы снова не поверите, но участники участвуют в фесте абсолютно бесплатно. Мало того, приезжают в МСК за свой счет, за свой счет живут, за свой счет делают номер, костюмы и прочее, прочее...

Так же возможно вы не поверите, но тот же самый Егерь ( да и не только он, но я не буду светить здесь людей ) за свой счет селит у себя дома иностранных бондажистов, кормит их, возит по городу.

Возможно вы не поверите, но после окончания феста всех участников везут на ночную обзорную. экскурсию по Москве в специально нанятом для этого автобусе, а после мероприятия еще организуют фуршет...

Возможно я разрушу вашу картину мира, что люди вокруг исключительно злобные и меркантильные, но Кнот -это идейное мероприятие, в которое каждый его участник вкладывает свою душу, свое вдоховенье, свою любовь к бондажу и к людям, которые все это делают...

Не все можно измерить деньгами, прикиньте ?

2019-01-10 в 21:04

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Свобода, а если не брать "например Кнот" или Фишинг?

А брать "например мастер-класс" Алекzaндера?

О чем собственно, если обратите внимание и идет спич....

Если мне не изменяет память, бывали случаи, когда некие ухари, ехавши на Кнот случаяно проводили семинар по обычной ставке.

з.ы. Сколь себя помню, в сообществе всегда было один/два мецената на чьи деньги собственно и гуляла "вся братва", на масс-мероприятиях, та самая кстати братва, что потом с этих же меценатов на голубом глазу на семинарах снимать бабло не забывала... Но это так.... Небольшой экскурс в истрию.

так что в наших бдсм-ах порой любят померить чужими деньгами свои кайфы- не новость))))

Впрочем беседа на эту тему может длиться вечно, да и речь не об этом...

2019-01-10 в 21:41

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Свобода, а если не брать "например Кнот" или Фишинг?

А брать "например мастер-класс" Алекzaндера?

О чем собственно, если обратите внимание и идет спич....

Если мне не изменяет память, бывали случаи, когда некие ухари, ехавши на Кнот случаяно проводили семинар по обычной ставке.
....
я не в курсе МК зандера :)
А случаи дааа, некий Ухарь после одного из своих мероприятий ( или пиара, я не помню точно ) и был, собственно и отправлен в ЧС :)

2019-01-10 в 21:53

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Беда с работой мне кажется сейчас по всей России. А что касается платности. Если человек имеет желание, время и ресурсы на что-то делающееся на энтузиазме то пожалуйста. Я тоже иногда для людей что-то бесплатно делаю по своей тематике (не БДСМ). Если человек хочет получить достойную плату за свои качественные знания то в чем проблема - это его право. Мне тут рассказывают что хорошие журналисты и копирайтеры миллионы делают в месяц и в бабках купаются. А я 10 лет уже пишу. Сейчас такая конкуренция, с Украины тьма набежала беженцев, пишут средненько но за копейки. И куда мне идти? В дворники? Я кроме как писать и ни черта делать то толком не умею. Ну в психологии и БДСМ еще разбираюсь, иногда экскурсии вожу по своей местности. Я единственный местный гид, но это 4-5 раз в год.

2019-01-10 в 21:58

Классный никнейм, 32 года

Москва, Россия

А с чего такие переживания по поводу того, что кто-то продает нечто за деньги? Даже если продаваемое - бесполезно и никчемно, никакого принуждения покупать нет

Какой-то артхаусный художник продавал свое говно. Дорого уходило

2019-01-10 в 22:37

Ekaterina sm, 29 лет

Москва, Россия

А чего все так нервничают-то?

Про Питер и Москву смешно. Полно коммерческих материалов и мероприятий не то что в обоих городах - в самых разных странах. Это общая тенденция, и не надо опрадываться за заработок тем, что умеешь делать. Рынок свободный, кто не хочет, тот не ходит, предложить никто не запретит.

2019-01-10 в 23:11

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Честно говоря, я не думаю, что на семинарах да мастерклассах по практикам люди поднимают бабло, хоть как-то достаточное для жизни. Вряд ли на такие мероприятия идут толпами. Хоть где. Хоть в Москве, хоть в Питере. К тому же громких имен, тксзть брендов, среди проводящих семинары раз-два и обчелся. Остальные в принципе не совсем понятно кто и чему могут научить.

На развлекательных мероприятиях тоже имен не много. Я бы вообще назвал только одно, которое прям на слуху. Этот человек, может, и живет со своих мероприятий. Остальные тоже сильно вряд ли. Некая прибавка к основному доходу, не более. На те же девайсы.

Посему не думаю, что нужно столицам по этому поводу письками меряться.

2019-01-10 в 23:12

Классный никнейм, 32 года

Москва, Россия

Кстати да, как правило заметил Ereser, для серьезных заработков необходим бренд, а их нет вообще. Есть некоторое количество людей, известных среди тематиков, посещающих тусовки, но надо понимать, что это небольшая часть тематиков. Да и, как правило, посещающие уже сами более-менее все знают, либо умеют читать книжки из Интернета.

2019-01-10 в 23:57

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смешно читать критику платных семинаров и мероприятий от человека, который сам проводит платные мероприятия и семинары. Паноптикум какой то и сплошная демагогия. Видать у Егеря мозги были в том месте, куда его Зандер пнул и напрочь их ему отшиб. Печалька...

2019-01-11 в 00:37

Мара, 39 лет

Москва, Россия

ох уж эти вечные войны: сначала бондажистов, потом Питера и Москвы, потом за бабло, потом за идею )))

люди, когда вам хочется кого-нибудь пнуть, пните себя - это гораздо полезнее же.

я очень, очень, очень нежно отношусь ко многим людям, с которыми познакомилась, войдя в БДСМ-сообщество. но никак не могу понять: что они никак не поделят?

Елена, моя обожательница, уже даже не тайная - успокойтесь уже ) все вам неймется посчитать мои доходы и расходы )))

2019-01-11 в 01:11

Эони, 42 года

Одинцово, Россия

По СТ мне нечего сказать.

Мара,

ох уж эти вечные войны: сначала бондажистов, потом Питера и Москвы, потом за бабло, потом за идею )))

Все дело в том, Мара, что садомазохизм - это не только про власть, боль и секс, а ещё и про энергию борьбы. Таков аспект девиации. Некоторым садомозохистам необходимо с чем-то бороться, что-бы получить разрядку этой энергии.

Классный никнейм

А с чего такие переживания по поводу того, что кто-то продает нечто за деньги?

Думаю это эхо СССР... Есть идея, что Тему ( святое)- низко и ужасно продавать за деньги. Здесь и смесь советского отношения к деньгам и о том, что садомазохизм (основа БДСМ)- это психическое расстройство в среде психически больных. Хотя БДСМ- это уже не про психически больных людей.

Svoboda 1

вы не поверите, но...

Верю.

Не всё измеряется деньгами.

Обмен и плюсы могут быть разные.

Мало того, приезжают в МСК за свой счет, за свой счет живут, за свой счет делают номер, костюмы и прочее, прочее...

Вопрос...зачем? Обрести знакомства? Славу? Удовлетворить амбиции? Показать себя большой аудитории, если ты эксгибиционист? Получить тонну свежего мяса?

Так же возможно вы не поверите, но тот же самый Егерь ( да и не только он, но я не буду светить здесь людей ) за свой счет селит у себя дома иностранных бондажистов, кормит их, возит по городу.

Верю. Какие здесь бонусы? Личное общение, личное взаимодействие, личные экшны дома, которые невозможно получить на паблике. Это стоит гораздо больше отличного домашнего ужина, приготовленного твоей нижней, и проживания человека у тебя дома.

верю...и в остальное. ...аренда автобуса и фуршет- это ко-ро-шо...очень корошо для сотрудничества.

Кнот -это идейное мероприятие, в которое каждый его участник вкладывает свою душу, свое вдоховенье, свою любовь к бондажу и к людям.

Идейное на Ваш взгляд- верю.

Я верила в это в 25-30лет. Сейчас не верю. У меня большой опыт организации и участи в организации в очень разных мероприятиях...от международных научных конгрессов до угарно-объебосных фествалях в лесах и полях на 3-9.000 чел)...Поэтому не верю в идеи делать что-то, не получая ничего для себя. Если реально ничего для себя- 100% такие организаторы выгорят после 2-3 -5раза...они сгорят без энергии отдачи. Это не гармоничное, не здоровое действие (сотрудничество). Они "сгорят" и 100% не смогут делать (творить) дальше...из опыта организации.

Сотрудничество в виде денег, для меня, самое простое, прямое, честное и открытое.

Вы все вместе собираетесь и вкладываетась разными способностями (идеи, время, умения, творчество, вдохновение..) и получаете обратку в виде денег и кайфа людей. Это нормально и кайфово.

Чем это русское..в виде связей, скрытой личной выгоды и т.д, где выгода прикрыта какой-то идеей благородного служения во благо.

Если эта идея в среде практиков религиозно-духовной сферы - я в это верю...и то, частично. А в среде сексуальных извращенцев-...)))ну куй знает... на мой взгляд это криво и косо...лучше прямое сотрудничество, а не делать какой то изврат из-под-выподворота.

2019-01-11 в 01:52

Dimm, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, я на украинском базаре видел, как бабки распродавали просроченные фрукты. Вот так же лаялись друг на друга. А что прикажете им всем делать, если они продают один и тот же лежалый товар, а покупателей на всех не хватает? Как убедить потенциального покупателя, что покупать надо здесь, а не у точно такого же продавца там. Вот и кидаются друг в друга какашками Егерь в Мосафира, Мосафир в Егеря, Георг в Калахари, а тот во всех сразу. Наперебой рассказывают публике, чем один ихний фестиваль отличается от другого, кто у кого логотип скрысил и кого куда пнули.

2019-01-11 в 01:56

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Мосафир, Удав, Ангел, Пиночет, Эони и другие... вы хотите видеть посетителей 12+? Только честно.... я про это... а не про бизнес... просто про тормоза...

2019-01-11 в 02:02

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Коли есть спрос на семинары, то будут и предложения. Как правильно написали выше, толп по 100 человек на семинары не собирается, а в 10 раз меньше, и финансовый сбор покрывает аренду помещения и чашку чая с булочкой для проводящего семинар. У этих людей есть работа, не связанная с БДСМ. Семинары они проводят в то время, которое могли бы провести с семьёй и прочее, но организуют семинар, потому что есть желающие получить определённые навыки. Обе столицы выступают синхронно)

Svoboda, если сравнивать Кнот с мероприятиями(вечеринки), то они проводятся по тем же принципам: иногородних выступающих бесплатно селят к себе те, кто может, выступающие создают себе костюмы сами, выступающие не вносят вступительную плату, собираемой платы хватает на аренду помещения (и никак не на новенький Порше), и, у кого есть возможность, брали за руку приезжих и водили по городу или в музеи.

2019-01-11 в 02:10

Angel, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Мосафир, Удав, Ангел, Пиночет, Эони и другие... вы хотите видеть посетителей 12+?

Что значит хотите/не хотите? Это не вопрос выбора. Наши мероприятия СТРОГО 18+ и без вариантов.

2019-01-11 в 02:38

Георг, 48 лет

Москва, Россия

ответом удовлетворен, респект, уважаю такое мнение

2019-01-11 в 02:41

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

В Питере беда какая-то с работой, что все пытаются свои умения кое-как трахаться продать всем подряд. То горескул, то моделинг за бабки, то видео уроки отчаяния, поскольку офф-лайн уже не продается.(Егерь)

Уважаемый Егерь, хотелось бы попросить Вас быть более объективным. Если уж на то пошло, то уж Москва даст хааарошую фору из БДСМ-побирушек… разного толка. То жилетки, то сертификаты по порке, то курсы по ДС в парке, с практиками… Вообще весь этот паноптикум с судами, воровством «кассы», «пробочным сборам».

...

А при чем здесь Москва?!!! Давай про Россию и даже про мир.

Я не знаю почему именно в Питере пробивают днище.

Я не знаю, где еще на детских мероприятиях за копеечку пытаются продать свои сексуальные извращения.

Я не знаю, откуда еще идет столько спама своего шибаразма в ванильные группы и пропаганды среди обычных людей.

Есть большая разница между сексшопом на улице с вывеской и торгашом с баяном, который бегает по электричкам в метро и сует под нос всем свои члены.

Мое богословское мнение, что реклама, продажа семинаров, товаров, касающихся БДСМ должна быть только в группах и на ресурсах, посвященных БДСМ, а пропаганду извращенных практик и навязывание их ванильным людям где ни попадя, тем более, среди несовершеннолетних, категорически делать нельзя.

Уже 1000 было сказано многими, что агрессивная спам-деятельность Моськафира и ему подобных без совести и принципов порядочности среди случайных людей с улицы до добра не доведет.

Доиграются со своей продажностью до того, что какой-нибудь Милонов возмутится, и начнется травля.

Новость о том, что Калахари собирается делать мастер-класс на фестивале для 12+, возмутительна.

Так что, речь не о сравнении Москвы и Питера, а от том, что в вашем городе постоянно происходит из ряда вон выходящее

2019-01-11 в 03:04

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, чего Вы накурились? Какое отношение имеет весь Питер к ошибке в афише и Мосафир при чем здесь? Охота оставить один ресурс и весь его подмять под "Предел"? Ну извините, остальной интернет Вы не заблокируете. Пользователи всех ресурсов одни и те же - это люди, у которых есть интернет. И никто не против коммерции, а смешна эта поза "под Волочкову", типа все ради искусства. В коммерции ничего плохого нет, только коммерция в нашей стране частенько превращается в лохотрон, в обман, в заведомо невыполнимые обещания, в разглашение конфиденциальной информации и прочее, чем неоднократно опозорился "Предел".

Разговоры про славную десятилетнюю историю "Предела" почему-то сразу сворачиваются, как только кто-то начинает приводить факты. Почему некоторые свингеры так стесняются своего свингерства?

2019-01-11 в 03:38

Эони, 42 года

Одинцово, Россия

Петербуржцы, сходите кто-нибудь на Bushido Fest, сделайте видео семинара по шибари и выложите на чОрном.... интересно же о чём спич)...может из мухи слон здесь раздувается)..а может нет)

2019-01-11 в 03:53

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Георг, до вашего появления в "наших бдсм-ах" был сайт бд-см он был самым крупным сайтом девиантов.

Его закрыли по той причине, что владельцы сайта (внимание☝️) устанлвили турникеты в школе.Вот это перебор...

Но детям про шибари рассказывать тоже перебор. Лично я считаю что такого нельзя делать.

Но я просто уверен на все 99%, что "гнев праведный", не очень таки и праведный, а такая приятная возможность лишний раз пнуть конкурента, причем это видно невооруженным глазом...

Лицемеры....

2019-01-11 в 07:41

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лена 36 лет.

Вы хоть раз были на мероприятиях Питера или все тут виртите ?очень много мути от вас, дамочка, разлетается вокруг.Может пора уже прекращать задротничать в инете?

А то и нашим и вашим и во все места ...

Тут коммент не сотрешь, стиральщица, тут надо бы себя показать в реальной обстановке:-) :-)Георг, вся твоя патетика и завывания смотрятся крайне не искренне, так что клоунада не получилась, а ничего другого судя по всему, не умеешь.

Все нормальные и адекватные люди против детей в теме и более того, в Питере проверяли паспорта у особомолодовыглядевших.

Я не сторонник везде всовывать макроме-шибари и уж точно не сторонник это примитизировать и популяризировать среди людей, чуждых теме.Это как минимум не безопасно для их физического и психического здоровья, так что это относится ко всем полузакрытым и открытым мероприятиям, вне зависимости от того где это в культурной или безкультурной столицах:-)

Про семинары платные уж молчать маре нужно в первую очередь.Как она и ко истерили по поводу моих семинаров и как смешно их копировали у себя в подвале.Инет все помнит, так что мара-золотая ручка, не Криви нам морщиной на попе, доказывая, что ты бескорыстна в пределе.это уже смешно:-) :-) :-)

2019-01-11 в 11:28

Александра, 37 лет

Дмитров, Россия

Вот я поэтому не люблю бондажистов что они вечно что-то делят и грызутся. Что что тут делить, мы все девианты, мы все извращенцы (чего греха таить). Помните как в известном фильме, мы должны поддерживать, а мы топим друг друга!

Почему нельзя просто делать вечеринки для своих, радоваться каждому кто приходит, не сраться, как здесь. Из вообще всего московскаого сообщества один только Торквемада всем рад на своих мероприятиях, остальные все со всеми срутся. Да и то и Торквемаду в последнее время так полоскали, будто никто к нему не ходит, плохо и т.д. Лудше бы попросили его чтобы он вам организовал ваш Кнот, тогда и не был бы он убыточным. Опомнитесь люди, мы не враги друг другу.

2019-01-11 в 12:06

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Александра

Я тоже как человек со стороны смотрю на этот срач и офигеваю. Нас и так мало, надо быть друг к другу терпимыми и друг с другом договариваться.

2019-01-11 в 12:15

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Почему нельзя просто делать вечеринки для своих, радоваться каждому кто приходит, не сраться, как здесь. (с) Александра

потому что тогда субчик у профессионального масьерклассика и так жиденький, совсем водой станет😢

Да и то и Торквемаду в последнее время так полоскали, будто никто к нему не ходит, плохо и т.д. Лудше бы попросили его чтобы он вам организовал ваш Кнот, тогда и не был бы он убыточным. (с) Александра

Вы считаете, что Фишинги в плюс выходят? да вы оптимист, матушка😁.

Опомнитесь люди, мы не враги друг другу.(с) Александра.

это конечно, да только видите ли... исторически так сложилось, что в основной массе, не без исключений конечно, вск наши мастерклассики либо нищие, либо жадные, а чаще и то и то.

2019-01-11 в 15:02

%UserName%, 44 года

Москва, Россия

Правильно я понимаю, что когда я много-много лет назад искал мастера по шибари, чтобы обучил меня (всего то ничего от него надо было: умение, веревки, помещение с возможностью подвеса и модель), то это как бы ок - я его искал и платил.

А если бы тот же мастер организовал платный семинар (который мне бы обошелся раз в 10 дешевле, думаю), то это зашквар и вообще мастер обнищал?

Какая-то бедняцкая философия...

Вместо того, чтобы порадоваться, что люди учатся свои умения продавать и учиться у них - вот это вот все.

2019-01-11 в 15:44

Angel, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

" Я не знаю почему именно в Питере пробивают днище. "

А я думаю, что в каждом городе есть свои клоуны, вот на артист.ру висит именно москвич с предложением заказать его шибари шоу на корпоратив, категория стриптиз, но никаких возрастных ограничений не указано.

2019-01-11 в 15:55

Александра, 37 лет

Дмитров, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
Ну я не разу неслышала, чтобы Торквемада жаловался на убитки как это делают бондажные фестивали.

Angel, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

Вот и я согласна! Категория стриптиз, этим все сказано, и не надо никаких рейтингов, и так понятно, что для взрослых. А наши спорят-спорят, как малые дети как выйти на безубыточночть. А можно же пригласить профессионального артиста, так часто делают чтобы подтянуть срений уровень любительского концерта..

2019-01-11 в 16:33

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Александра, так терпеть убытки и жаловаться на убытки- это вещи разные и не обязательно идут "рука об руку"....

2019-01-11 в 16:53

Мария, 42 года

Москва, Россия

Вам не надоело всем тут выяснять кто и как и на чем зарабатывает. Кто, что проводит. Если вот мне не интересны семинары и мероприятия некоторых людей, то что мне до того как и где и о чем они рассказывают и показывают. Умеете донести людям знания, браво, можете при этом заработать, респект. Значит у вас хватает мозгов и идей, творить и развлекать людей. И огромное вам за это спасибо.

Слава богу что тут не написал комент всем известный тру ля ля тематик Антон Горелов, тот что на каждом углу кричал про то, что Шорох отстой, Торк дерьмо, а он великий тру тематик и талант по порке без следов. Он один такой умелец, и что всем верхним нужно выдавать кожаные жалетки.

2019-01-11 в 17:11

Ψ, 38 лет

Москва, Россия

Ой, всё, не могу молчать больше)))

Александра, я сейчас Вам, видимо, страааашную тайну раскрою))) но Торквемада и был соорганизатором Кнота)))

2019-01-11 в 18:01

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Александра, я сейчас Вам, видимо, страааашную тайну раскрою))) но Торквемада и был соорганизатором Кнота)))(с)

ну все... расходимся, нас спалили😁🤣🤣

2019-01-11 в 18:49

Парадокс, 42 года

Абрамцево, Россия

Давно хотел написать... Дорогие тематические полководцы! Вот когда вы поймёте, что кооперируясь и договариваясь можно иметь гораздо больше, нежели размежёвываясь и воюя, вы сразу увидите, насколько упростится жизнь. "Люди-умеющие-делать-деньги", в частности на благословляемом вами западе, давно поняли, что сливаясь в мощные объединения и подминая под себя весь профильный рынок, можно иметь столько, что хватит всем и ещё на развитие останется. А пока вы делите песочницу, швыряясь песком и пиная чужие куличики, так и будете сидеть на голодном подсосе. Объясню, почему.

Основной источник доходов - продажа собственных навыков, умений и тэдэ. И как же разобщённость мешает зарабатывать? Да очень просто. Я вот понемногу понял, что в войне всех против всех просто нельзя занимать ничью сторону. Если я пойду на семинар к одному мастеру, автоматически стану врагом всех остальных. Ведь я же отдам ему самое святое - деньги! Которые не достанутся другим. И они мне этого ни за что не простят. Уже не прощают. Просто реально неприятно каждый раз считать, сколько врагов тебе добавит выбор того или иного наставника. Уверен, очень много тематиков предпочтут вариться в собственном соку, только бы не лезть в этот змеиный клубок, где в одном лишь можно быть уверенным - тебя обязательно ужалят, не одна змея, так другая.

Вам тут правильно написали: люди, хватит сраться! Кстати, это были тематики не из тусовки, как я понял, в тусовке все уже поделились по лагерям и всяк кулик своё болото хвалит. К сожалению, нынешние тематические полководцы клинически неспособны договариваться. Слишком много всего вылито друг другу на головы, это уже не смоешь. Придётся ждать, когда подрастёт и заматереет новое поколение тематиков, для которых на первом месте будет стоять не статус в общей тематической стае, а материи высшего порядка.

2019-01-11 в 20:04

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Придётся ждать, когда подрастёт и заматереет новое поколение тематиков, для которых на первом месте будет стоять не статус в общей тематической стае, а материи высшего порядка.(с) Парадокс

Зае...есь ждать)))) мы их всех на подходе изговним, по старой доброй традиции😁

2019-01-11 в 21:17

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Слияния и поглощения возможны только тогда, когда об этом говорят бизнесмены. И пишут четкие бизнес-планы. Таким образом, пока не будет сознано ООО "БДСМ и Ко" и не будет назначен хлавный - никаких договоренностей о совместной работе не будет. Это же все, по большому счету, творческие люди) Где Ввы видели, чтобы один художник хвалил другого?)

2019-01-11 в 23:23

Парадокс, 42 года

Абрамцево, Россия

Ereser, так я о том же. Без чёткой стратегии и жёсткого централизованного руководства такие серьёзные дела не делаются. Если верно оценить рынок и выработать единые понятные правила поведения в новой структуре, то почему нет? Будет ли это кому-нибудь нужно? Покажет время, оно самый справедливый судья.

2019-01-12 в 07:15

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Прадокс, не, не взлетит...Тут надо что-то типа "лейблов", как щас реперы делают. Т.е. одно звучное имя во главе, а под ним десяток никому неизвестных и хрен знает чего умеющих челов. Но тут сразу куча проблем: имен совсем мало; каждый хочет быть "именем"; деньги вкладывать надо в "раскрутку", денег у них нет. Т.е. нужен какой-то "продюссер" от БДСМ. Нужно искать инвестиции. Не думаю, что кого-то из серьезных людей с баблом заинтересует такой старап. Тем более, что продвигать его можно будет только здесь, да в разных группах в вк или еще где. В общем, денег надо много, лидов будет мало. Да еще каждый участник "лейбла" будет тянуть одеяло на себя.

2019-01-12 в 13:35

Herr FlagMeister, 44 года

Москва, Россия

У Лены видать какие-то личные счеты к Пределу. "Разговоры про славную десятилетнюю историю "Предела" почему-то сразу сворачиваются, как только кто-то начинает приводить факты. Почему некоторые свингеры так стесняются своего свингерства?"

Как подгорает-то у нее... Каждое слово "Предел", в "Пределе", подмять под "Предел"

Может пора льда к голове и пониже? Обычно помогает

2019-01-12 в 15:51

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я это говорил, говорю и буду повторять похоже очень долго: на рынке БДСМ нет конкуренции, поскольку нет рынка. Те несколько сотен человек, которые готовы за что либо платить - это не рынок, это энтузиасты благодаря которым хоть что то еще делается: проходят мероприятия, семинары, изготавливаются хорошие девайсы. Все практики развиваются только благодаря тому что есть обмен опытом. Если взять почти любого гуру в своей области, то каждый из них вел или до сих пор ведет платные семинары. Но повторюсь, это не рынок и не бизнес. Это я бы сказал подвижничество. Фалько, например, называет себя меценатом :) Но я стремлюсь, что бы мои мероприятия были хоть минимально. но прибыльными - для меня это один из показателей успешности, что людям это нужно.

Так что я не вижу никакой конкуренции. Все бодания и войны - это зависть и подкачка ЧСВ отдельных персонажей, ничего более...

Моя личная позиция: я считаю что любой, кто что либо делает в теме шибари - помогает мне, и я смотрю на него как на коллегу. Со многими мы еще и партнеры. Лично я ценю и поощряю кооперацию. Тот же самый RopeFest - это плод работы большой команды единомышленников. А людям интересующимся я всегда советую посетить все доступные семинары и курсы - что бы составить свое собственное мнение и об учителе и о том как и чему он учит.

2019-01-12 в 16:06

Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"А людям интересующимся я всегда советую посетить все доступные семинары и курсы - что бы составить свое собственное мнение и об учителе и о том как и чему он учит."

Мы бы пришли, если б ты трусливо не загнал 90% бдсм бондажистов в свои ЧС на мероприятиях :))

А то как я тобой общатся ? :) Тут только одностороняя бесседа получается :)))

Комменты открой на странице в контакте, чтобы твои монологи разбавить диалогами :)

на сайте своем людей разбань :)

2019-01-12 в 17:16

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Разговоры про славную десятилетнюю историю "Предела" почему-то сразу сворачиваются, как только кто-то начинает приводить факты. (с)

Боже.... Пределу уже 10 лет... дольше кажется только КМ существует.

2019-01-12 в 17:50

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;,

"Боже.... Пределу уже 10 лет... дольше кажется только КМ существует."

Неужели всего 10? В этом году и Югэну 10 лет исполнится.

2019-01-20 в 02:47

Ole, 37 лет

Москва, Россия

Да не 10 лет этому Пределу, а год-два не больше. Настоящий Предел лет пять прожил, пока не угас совсем и его не продали, от того Предела только название осталось.

Просто им самим нравится говорить, что Пределу 10 лет, для весомости.

Можете взять на вооружение и тоже говорить. Никто же проверять не будет.

2019-01-20 в 12:51

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"""""""Svoboda 1, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

"А людям интересующимся я всегда советую посетить все доступные семинары и курсы - что бы составить свое собственное мнение и об учителе и о том как и чему он учит."

Мы бы пришли, если б ты трусливо не загнал 90% бдсм бондажистов в свои ЧС на мероприятиях :))"""""""""

Ага так же с любителями флоггеляции 8-) которых не пускают в клуб любителей флоггеляции 8-)
10 лет ??КОМУ?Названию-да, люди, которые там были заменены на неофитов, так что перебрендинг ничего не дает, как в ""Квартете, если лебедь раком щуку, то как вы не садитесь, в фллогелянты не годитесь ""

2019-01-20 в 13:47

Парадокс, 42 года

Абрамцево, Россия

Предел только на Авиамоторной был при мне год, а так-то ещё больше, потом переехал и на новом месте уже почти полтора. И почему вы решили, что раз хозяева сменились, то как-то изменились задачи и направления клуба? Клуб как был открыт для посещения всеми тематиками, так и остался. К тому же я точно знаю, что нынешние владельцы активно участвовали и в "старом" Пределе. Это как если бы у фирмы генеральный сменился, так сразу что, название менять и все уставные переделывать? Ерунда какая-то.

2019-01-20 в 17:52

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru