Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1450, в чате: 1, новых: 125

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » БДСМ и евгеника

БДСМ и евгеника

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

А давайте-ка поговорим о таком направлении научной мысли как евгеника. Евгенику часто понимают либо как практики уничтожения, либо стерилизации недостаточно интеллектуальных особей, либо как немецкие работы в области выведения «Сверхчеловека». И то, и другое не совсем верно, хотя и относится тоже к евгенике.

Родоначальником Евгеники считается Фрэнсис Гальтон, кузен Чарльза Дарвина. Тот самый Гальтон который более известен как основоположник метода дактилоскопии в криминалистике. Так вот Гальтон, по аналогии с селекцией, придумал евгенику как науку об улучшении человеческой природы. То есть используя научные методы мы могли бы выводить очень умных людей, очень сильных людей, очень быстро бегающих людей и так далее.

Экзальтированные же нацисты восприняли все слишком буквально и бросились выводить сверхчеловека. Хотя сверхчеловек, это довольно неопределенная философская категория и мы должны сначала разобраться с тем, кого считать сверхчеловеком на данном историческом этапе. Но немцы с этим не стали заморачиваться и, начитавшись Ницше, тупо скрещивали двухметровых чистокровных арийцев со здоровенными чистокровными арийками. И у них рождались вообще еще более идеальные арийцы. Планировалось этих детишек, когда подрастут, тоже скрещивать друг с другом для выведения суперарийцев второго поколения, но к этому моменту немцы проиграли войны и данные работы были прерваны.

У японцев получилось лучше. Они вообще ребята упорные. Вы никогда не задумывались почему японские сумоисты такие здоровенные? Обычно пишут, что их дескать откармливают. Это конечно тоже практикуется. Но если у человека нормальный вес 70, то до 150 его не особо откормишь, а если откормишь, то он вероятно вскорости сдохнет и хорошего сумоиста из него точно не выйдет.

Секрет в том, что у японцев все очень кастовое и японские сумоисты это специально выведенная порода людей. Сумо существует вроде как с VIII века, в сумоисты шли ребята крепкие и браки они заключали обычно в своей среди. Естественный отбор короче. Самые сильные и крупные детишки становились успешными сумоистами, брали себе в жены здоровенных дочерей других успешных сумоистов, и так из поколения в поколение. К концу XIX века средний японец имел рост 150 см. и весил килограмм 70. А средний сумоист был ростом метра 2 и весил килограмм 200. И все это японцы сделали без всякого Гальтона.

Я вот думаю стоит ли нам выводить из поколения в поколение идеальных Верхних или нижних? Свитчей то понятно выводить не надо, сами поганцы разводятся. Это бракованные экземпляры, которых не любят ни Верхние, ни нижние. И вообще стоит ли передавать свои БДСМ навыки потомкам? Что вы будете делать если поймете, что ваши дети явно склонны к БДСМ? Станете давать им советы? Или пусть сами во всем разбираются?

2019-01-05 в 18:06

Obscura, 44 года

Москва, Россия

Сергей, ну выведите попробуйте. Будут интересные результаты - не забудьте поделиться с форумчанами.

2019-01-05 в 18:18

⭐ Неофитка ⭐, 41 год

Москва, Россия

Сергей, у Вас сразу столько вопросов)
"Смешались в кучу кони, люди..."
1. На мой взгляд, все, что затачивается под что-то определенное, в чем-то другом теряет. Как оранжерейное растение - нуждается в особых условиях, и развитие определенных характеристик снижает показатели в другом.

2. Что такого нехорошего сделали свитчи?) Наиболее приспособляемые и потому живучие)
3. Дети и сами разберутся, когда вырастут.

2019-01-05 в 20:09

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Неофитка 41 год

1) Ну естественно если в чем-то мы усиливаем свойства то в другом теряем. Надо просто выбрать какие свойства оптимально усиливать исходя из тех задач которые мы ставим.

2) Вообще у меня у самого в анкете стоит позиция - свитч. Просто я стебусь и над собой и над множеством тематиков на этом сайте, которые свитчей вообще не переносят. Таких много и в нижней и в Верхней роли.

2019-01-05 в 20:14

Затейница Энни, 38 лет

Краснодар, Россия

"Мы могли бы выводить..."
Кто это - мы? И зачем бы это было бы кому-то нужно? Цель не оправдывает средства, ИМХО.
Нафига в век развитых технологий "сильные, быстро бегающие люди"? Плодить монстров для спортивных соревнований?
Может лучше тогда хоть умных пытаться вывести? Но опять же, интеллект - понятие относительное, особенно его востребованность в век компьютерных технологий... Хотя компьютер или искусственный интеллект будут не создавать принципиально новое, а скорее компилировать нечто из уже известного.

Сейчас, наверное, целесообразнее для правительства "выводить", эээ, как это называется?.. Грамотных потребителей? Так вот же они и так везде. Вывели уже))

Смысла нету сейчас в евгенике. Нерентабельно) цель не оправдывает средства)

2019-01-05 в 20:22

⭐ Неофитка ⭐, 41 год

Москва, Россия

Сергей, самовыпиливаемся)

2019-01-05 в 20:24

Роман, 43 года

Вологда, Россия

Ну, не знаю... Как бы первым вопросом - если нижняя захочет ребенка, то наверняка от своего обожаемого Верха.

У нижнего любимая женщина, скорее всего, тоже Верхняя, и если уж ему захочется ребенка, то от неё, видимо.

То есть выводить естественным способом Верхов и низов вряд ли не получится даже в счастливой БДСМ-семье.

Остается только тоталитарный контроль с принудительным сексом или оплодотворением исключительно между верхами и низами. Ну или генетическое моделирование.

Наверное, получится общество вроде Древней Греции и Рима, феодализма и абсолютизма... Тоже власть имущие скрещивались в основном между собой, как и рабы.

Только везде что-то пошло не так... Рабы оказались с геном ХЖ-СМ. Да и властьимущие доскрещивались до инбридинга, инцухта и инцеста вплоть до вырождения и отклонений.

А так был бы идеальный строй. Одни властвуют, другие в рабстве, всем нравится, все счастливы. Утопия.

2019-01-05 в 21:02

Змей Гаврилыч, 43 года

Рыбинск, Россия

Я вот думаю стоит ли нам выводить из поколения в поколение идеальных Верхних или нижних?

Что бы вывести идеального Верха, нужно что бы один недоидеальный Верх трахнул другую недоидеальную Верхнюю. Что мало вероятно. Ибо Верхи пересруться на тему кто из них тру, кто из Верхних будет сверху, а кто не достоин вапче и не в Теме ))

А вот скрестить нижних можно. Особенно в рамках эротиццкого рассказа )) В реале это будет бесчеловечно, ибо у идеального низа так и не будет идеального Верха, потому что Верхи так и не решили, кто из них тру. И идеальный низ умрет с тоски :(

2019-01-05 в 21:24

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Эксперименты по евгенике проводились во многих странах . Наиболее древние опыты - Индия . Их кастовое общество - одна из первых попыток вывести сверхчеловеков и человекороботов . И что ? Да ничего хорошего . И то, что сейчас Индия одна из самых развитых стран в Азии произошло не благодаря, а вопреки законам касты . В Третьем рейхе этот вопрос также поднимался, причем занимались этим серьезные ученые . И что ? Бесчеловечный режим, о котором до сих пор вспоминают с содроганием все нормальные люди . Ну а выведение породы нижних или верхних просто абсурдно . Стали бы Вы рассказывать о своих девиациях постороннему дяде, даже если он доктор . Сомневаюсь . А многие люди даже не подозревают о своих скрытых наклонностях . Вот и получается, что скрестив пару Верхних мы можем получить Верхнего или нижнего с равной вероятностью . Причудливо тасуемая колода карт . А если ещё учесть, что девиации возникают не только в силу генетических причин, но и как следствие неких детских переживаний ? Да и нужно ли это ? Помнится, профессор Преображенский тоже мечтал улучшить человеческую породу . А после опыта с Шариком отказался от этой затеи . "А зачем ? Ведь родила же мадам Ломоносова этого своего, знаменитого " . И ещё один момент . Если бы я знал, что вот эта дама наверняка нижняя, дочь, внучка и правнучка мазохисток, мне было бы с ней неинтересно . А вот когда папа с мамой ванильные, а дочка Верхняя, выпороть их дочь очень хочется . Не всегда получается, но так даже интереснее .

2019-01-05 в 22:10

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

andrnik

Я вас очень уважаю. Правда. Вы не воспринимайте настолько всерьез все что я тут пишу. Я помоложе вас буду, я тут иногда так хулиганю на форуме. Чтобы вывести идеальную нижнюю нам потребуется лет 100 или хотя бы 70. Я в любом случае до этого не доживу а если даже доживу то в таком возрасте мне будет уже совсем не до нижних.

2019-01-05 в 22:25

Княжна Хельга, 35 лет

Москва, Россия

"Планировалось этих детишек, когда подрастут, тоже скрещивать друг с другом для выведения суперарийцев второго поколения, но к этому моменту немцы проиграли войну" - а ещё раньше проиграли эту войну евреи, когда много тысячелетий скрещивались внутри своей ничтожно маленькой общины, которая в некоторых поселениях могла составлять всего несколько семей, чтобы не допустить в семьи чужаков, в итоге генетика сильно просела (есть научные данные, чтобы никого не обижать, не буду приводить подробностей, кому надо, пусть читает), и нация вынуждена была открыться для размножения уже со всеми, с кем было по соседству, что в итоге вообще привело к тому, что портрет нации размылся от особей вида белокурых ариев и вплоть до чернокожих, и теперь многие из них (нас?) просто не узнают друг друга, не видят "своих". Хотя... есть ли в этом подлунном мире вообще, свои, кроме близких родственников? )

2019-01-05 в 22:30

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Серега ты пройдоха и хулиган . Но в каждой шутке есть доля шутки . И иногда шуткой можно поднять очень серьезную проблему . А новые русские уже решили проблемы евгеники . Они - элита, остальные - быдло . И доминячат родимые всех, чьи родители не смогли ( или не захотели ) украсть у Родины кусочек добра . Порол я однажды такую девицу . Так она мне сказала, что воспринимает меня как массажиста . Пришлось добавить . Обиделась .

2019-01-05 в 22:38

Imperator LVP1, 34 года

, Германия

Мама 1, папа 2; знаю людей из Москвы папа 2, мама 3.

2019-01-05 в 22:59

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Выводить идеалных Верхних и идеальных нижних для кого? Взращивание человеческого детеныша - зело долгий процесс. Пока взрастится, тому, для кого он взращивается, будет уже не до него. Посему предлагаю лучше прибегнуть к опытам доктора Франкенштейна и совместить их с опытами проф. Преображенского. Опыт одного позволит дать телу требуемые формы, опыты второго - разуму. И за гораздо меньший срок, заметьте.

2019-01-05 в 23:15

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

andrnik

Вы говорите что евгеника это однозначно плохо. Но она бывает разной. Сейчас есть же и консультативная евгеника когда людям на основе генетических анализов просто не рекомендуют заводить детей потому что эти дети родятся тяжело больными.

Кроме того есть политика позитивной евгеники в Сингапуре и сингапурцы считают ее результаты хорошими. Я сейчас не буду об этом рассказывать подробно. Там сложная система, о ней надо статью целую писать чтобы понять. Есть публикации на русском в интернете, можете посмотреть если интересно.

А то что комиссия по борьбе с Лженаукой РАН признала евгенику ненаучной это исключительно их безграмотность. Потому что невозможно отрицать консультативную евгенику (она научна и применяется на практике) и вот эта история с японскими сумоистами тоже говорит о том что в принципе евгеника существует пусть и в таких необычных случаях.

С уважением

2019-01-06 в 00:36

Княжна Хельга, 35 лет

Москва, Россия

Свитчей то понятно выводить не надо, сами поганцы разводятся. Это бракованные экземпляры, которых не любят ни Верхние, ни нижние
-

- Почему? Бракованные.... Гитлер тоже много кого считал бракованным... однако выбраковали как раз его - премия Дарвина! )

Свитчи! Кого не любят - приходите ко мне! )

2019-01-06 в 00:52

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 35 лет
"сейчас есть же и консультативная евгеника когда людям на основе генетических анализов просто не рекомендуют заводить детей потому что эти дети родятся тяжело больными. "

Люди без всяких консультаций знают о наличии у себя наследуемых тяжелых заболеваний, и "и что, теперь не рожать, что ли?", "я, что ли, виноват, если деть заболеет", "к тому времени медицина найдет способ все вылечить".

Желание рожать обычно прямо пропорционально тяжести проблем со здоровьем.
Затейница Энни
"Нафига в век развитых технологий "сильные, быстро бегающие люди"? Плодить монстров для спортивных соревнований?"
Да! Сравните доходы футболистов и доходы инженеров.

2019-01-06 в 01:17

Георг, 49 лет

Москва, Россия

дрочеры не рожают... Вот вам естественная евгеника

2019-01-06 в 01:32

Георг, 49 лет

Москва, Россия

А вообще, корни надо искать в гормонах, влияющих на мутацию клеток головного мозга, отвечающих за позиционирование)

2019-01-06 в 01:45

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Lena

По поводу консультативной евгеники это ваши голые эмоции и вы просто не в теме. Благодаря консультативной евгенике частота рождения детей, больных талассемией, на Сардинии за 25 лет снизилась в 20 раз. Оставшиеся 5 % больных детей появляются при информированном согласии родителей. Касательно России статистика о достижениях консультативной евгеники судя по всему не ведется, я не видел таких материалов по крайней мере. Так что сложно судить успешна она у нас или нет.

2019-01-06 в 11:15

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Георг, дрочеры не рожают, но всё равно размножаются . Не замечали ?
Сергей, консультативная евгеника развивается на основе генетических исследований и называется генетикой . А наши тараканы если и забираются в генетический код, то сидят там тихо, маскируясь под повышенную сексуальность . А выведение породы сумоистов называется селекцией . И мне их жалко .

2019-01-06 в 14:21

Георг, 49 лет

Москва, Россия

andrnik пишет: "Георг, дрочеры не рожают, но всё равно размножаются . Не замечали ?".

Отвечаю - не факт что дети рождаются от них в браке... но воспитывают их)

Ну и про тараканов, прячущихся в генетическом коде.... В каждой хорошенькой девушке.... где то запрятаны, блядские гены пробабушки))))

2019-01-06 в 14:32

Exired, 37 лет

Москва, Россия

А какая она - идеальная нижняя?
-

2019-01-06 в 14:32

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

andrnik

Ну мы можем сейчас уже углубится в вопрос терминологии с бессмысленными спорами. Антрополог Станислав Дробышевский называет такие методы консультативной евгеникой, есть этот термин и в работах ряда других специалистов. Что касается селекции так селекция применительно к человеку и является основным методом евгеники насколько я понимаю. Потому что политика позитивной евгеники в Сингапуре она тоже очень селекционная.

Exired

Перед тем как запустить проект по выведению идеальной нижней мы обязательно устроим социологический опрос на этом сайте и будем планировать ее тактико-технические характеристики исходя из этого.

2019-01-06 в 16:13

Хэ Кун, 28 лет

Москва, Россия

Цитата:
"дрочеры не рожают, но всё равно размножаются"
Дрочбой! Они размножаются дрочбой! :)
А кроме шуток, я считаю, что в размножении дрочеров виноваты красивые верхние дамы, размещающие свои соблазнительные фото и расписывающие возможные БДСМ-действия, которые они могут совершить с нижними. Склонный к нижнему позиционированию парень все это видит, возбуждается - и понеслась метелица. Достойные дамы как бы осеменяют парней своей красотой и желанием. Дрочеры же производят половой акт (онанизма), вследствие которого размножаются - то есть становятся собой.

Выход же я здесь вижу в отьятии полового влечения у недо-мужчин - то есть у тех, кто не обладает достаточным личностным, социальным и финансовым развитием, чтобы подходить под запросы топовых Верхних леди (которые написаны у них в анкете, все об этом имеют представление). Например, путем химической кастрации или как-то ещё - в этом я вижу задачу евгеники здесь. Таким образом, дрочеров не станет, а Настоящие Мужчины будут удостоиваться должного внимания Верхних Леди, и воцарится совершенное общество.

2019-01-06 в 16:49

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

Евгеника - не наука. Туда же эзотерику, теологию, астрологию и прочие гомеопатии.

2019-01-06 в 18:16

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Рудольф

Евгенику перестали считать наукой по политическим причинам, особенно после того в какую сторону эти теории повернули нацисты. То что это не наука расскажите сингапурцам, которые ведут политику позитивной евгеники уже очень давно и умудряются с этим процветать. Даже если не считать ее наукой то она на мой взгляд интересна с исторической точки зрения как некоторое направление человеческой мысли и практики. У Дробышевского есть мини-лекция (видео) про Евгенику. А он весьма серьезный ученый.

2019-01-06 в 18:22

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

Вы или клинический идиот или глухой... Или у вас какой-то свой, особенный, Дробышевский. Станислав строго и последовательно придерживается антирасистских и гуманитарных позиций.

В своем видео он евгенику назвает (в своем сверхполиткорректном стиле) "направлением научной или околонаучной мысли". Что, с точки зрения простейшей формальной логики, не равно наука. Так же он ясно и однозначно говорит о неприменимости сего в обществе по ряду причин, не относящихся к генетике (тут то все хорошо и селекция работает для любой формы жизни). Дальнейшие его рассуждения о пользе искусственного отрицательного отбора генетически обреченных (не унтерменшев а по медицинским диагнозам) до рождения и лечения их посредством генной инженерии - не евгеника.

Не придавайте нравящийся вам смысл словам ученого. Фашизм всегда строился на антинаучных идеях, ваши хотелки этого не изменят.

2019-01-06 в 18:56

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Рудольф

Употребив словосочетание "клинический идиот" вы на мой взгляд нарушили правило общения на данном форуме №5. Дальнейшее развитие ситуации с нашими взаимным недопониманием будет решать администрация этого сайта. Когда научитесь себя вести нормально, мой дорогой и горячо любимый русский антифашист, можете дальше топить за науку (в вашем понимании). Однако теперь у вас есть хорошая возможность принести мне извинения и спасти свою репутацию перед достойными людьми которые общаются на сем форуме. Я вас не оскорблял и всем остальным хватило мудрости дискутировать со мной в рамках приличия.

С уважением

2019-01-06 в 21:18

Настя, 20 лет

Москва, Россия

и всем как будто делать больше нечего.
=11=11=11

2019-01-06 в 21:53

Exired, 37 лет

Москва, Россия

Перед тем как запустить проект по выведению идеальной нижней мы обязательно устроим социологический опрос на этом сайте и будем планировать ее тактико-технические характеристики исходя из этого.

-
Это когда? Через 100лет? Устройте сейчас)
Любопытно же...

2019-01-06 в 22:41

Хэ Кун, 28 лет

Москва, Россия

Однако, вот перед нами случай - Олег уже клонировался в Ольгу :) как же это произошло, если не методами евгеники? А вы - лженаука..

Сергей, согласен насчёт интересности евгеники как направления человеческой мысли и практики.

2019-01-06 в 23:10

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Exired, 37 лет
Москва, Россия

А какая она - идеальная нижняя?

В том-то и прелесть евгеники, что каждый может наевгенить идеальную именно для себя нижнюю. Ну, когда-нибудь.

2019-01-06 в 23:31

Кризис, 34 года

Москва, Россия

Сцуко, опять свитчи бракованные, ну что за жизнь... (((

По теме - не забывайте о благородных английских джентльменах, которые вырезАли в Африке тех, кто им сопротивлялся, а из тех, кто не сопротивлялся, всего за _одно_ поколение вывели идеальных рабов, которых и вывезли в Северную Америку, дабы заменить гордых строптивых индейцев, из которых рабов ну никак не получалось.

И никаких восстаний Спартака, заметьте. Только хижины дяди Тома.

2019-01-06 в 23:53

Exired, 37 лет

Москва, Россия

Ereser, 42 года
Москва, Россия

В том-то и прелесть евгеники, что каждый может наевгенить идеальную именно для себя нижнюю. Ну, когда-нибудь.
-
Верхние только этим и занимаются, что лепят нижних под себя. Корми её с ложечки и дёргай за верёвочки, наделяя нужными опциями. Разве не так?

2019-01-07 в 00:53

Георг, 49 лет

Москва, Россия

ага) апгрейд...

2019-01-07 в 00:55

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Exired, 37 лет
Москва, Россия

Верхние только этим и занимаются, что лепят нижних под себя. Корми её с ложечки и дёргай за верёвочки, наделяя нужными опциями. Разве не так?

Ну, дак речь о том, чтобы ничего лепить не надо было. Сразу ррраз - и готовая идеальная нижняя родилась.

2019-01-07 в 01:07

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Exired

Хорошо, вскорости запустим опрос. Можете и сами поднять эту тему на форуме.

2019-01-07 в 01:55

Lena, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 35 лет
"По поводу консультативной евгеники это ваши голые эмоции и вы просто не в теме."
Это не мои эмоции, а то, что можно увидеть и услышать в реале. А также прочитать в любой группе и на любом форуме больных чем-либо. Это Вы, похоже, не в теме.

"Благодаря консультативной евгенике частота рождения детей, больных талассемией, на Сардинии за 25 лет снизилась в 20 раз."
Ой, ну что там какая-то гейропа. Они вообще иногда думают, прежде чем рожать. Извращенцы и есть.

2019-01-07 в 02:24

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Lena

Я не готов доверять формирование своей картины мира форумам. Мне представляется что люди которые рожают больных детей несмотря на предупреждения врачей они реально видят в этом какой-то героизм. И действительно кричат об этом в реале и на форумах. Те люди которые внимают советам врачей в данном вопросе они поумнее и не видят героизма в том чтобы не рожать заведомо больного ребенка. И поэтому на форумах об этом не кричат. Но это опять же мои и ваши догадки. Я готов был бы поверить статистике но у нас она не ведется по этому вопросу.

Что касается Европы то мне интересен не только российский но и мировой опыт. А мировой опыт показывает что консультативная евгеника работает и может быть очень полезной. Если у нас она работает хуже это конечно печально но это не значит что консультативная евгеника сама по себе плоха.

2019-01-07 в 09:20

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Рудольф

Вы предположили что я либо идиот либо глухой. К сожалению мы общаемся с вами с помощью текста и даже будь у меня проблемы со слухом это никак бы не помешало нашей коммуникации. Поэтому я вынужден был воспринять вашу гипотезу довольно однозначно. Как вы наверно догадываетесь, подобные предположения являются хамскими и оскорбительными. Я в отношении вас таких предположений публично не делал и не делаю даже сейчас. И считаю что это вы наивны если думаете что после таких пассажей с вами кто-то захочет продолжать дискуссию о Дробышевском.

Вы смеете возможным допускать обращение "Юноша" к человеку который вас старше на 7 лет. И при этом обвиняете меня в плохом воспитании. По-моему это чистой воду хуцпа. Те обвинения в фашизме, расизме и мракобесии которые вы транслировали, исходили из вашего неправильного понимания моей позиции. У вас была возможность выслушать спокойно мои ответные аргументы. Вы сочли необходимым перейти на личности, а я предпочитаю себя никому не навязывать. В моем возрасте унизительно оправдываться в том что я не идиот.

Мой опыт показывает что о фашизме и расизме в России больше всего кричат люди которые сами являются клиническими русофобами, отказывающими русским в праве на обретение политической субъектности. Надеюсь что насчет вас я в этом ошибаюсь. Поведите себя как взрослый человек - извинитесь и я с удовольствием подискутирую с вами дальше. В вашем возрасте жить невоспитанным хамом как-то некошерно.

2019-01-07 в 11:28

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

Я не собираюсь тратить свое время на разборки с малолетками. Даже с учетом того что у меня резко нарисовался избыток свободного времени. Это раз.

Фашисткая мразь для меня злейший враг, с ним только борьба на уничтожение. Это два.
Я диалектик и различаю глупых малолеток и убежденных фашиков, вы просто достаточно наивный юноша чтобы понимать смысл обсуждаемого и плохо образованы чтобы для начала дать определение тому же фашизму, мне не интересно с Вами обсуждать это. Всего Вам доброго, учитесь хорошо!

2019-01-07 в 12:45

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Рудольф, а со старичком поспорить не желаете ? А я вот хочу объяснить Вам, несмышленому малолетке, чем ваши взгляды схожи со взглядами ненавидимых Вами фашистов . Первое - Вы не терпите противоположной точки зрения . Второе - Вы не даете себе труда понять, что фашизм в Германии был страшен не кучкой политических бандитов а всенародной поддержкой . Гитлер, Геббельс и Розенберг за какие нибудь 10 лет создали нацию убийц . Они объяснили своим соотечественникам что славянин и еврей враги германской нации и с ними только борьба на уничтожение . И ваша антифашистская позиция предусматривает тоже самое . Кстати, евгеника тогда была в моде не только в Третьем рейхе, но и в СССР . И если бы я хотел взобраться на политический Олимп, я бы постарался привлечь к своей борьбе именно таких убежденных антифашистов как Вы . И одним из пунктов своей политической программы я бы сделал именно евгенику . Только назвал бы её по другому . Так что умерьте свой пыл и попробуйте понять, что экстремизм ( а Вы именно экстремист ) один из методов, применяемых политиканами в борьбе за власть . Сергей 32 года, Одинцово Шуточки у тебя, Серега ....

2019-01-07 в 13:17

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Рудольф

Достопочтенный. То что вы упорно называете меня малолеткой будучи младше меня на 7 лет начинает вызывать у меня некоторые нехорошие подозрения. То что вы записали меня в фашисты это ваша богатая фантазия. Я не являюсь сторонником идей расового превосходства. Я русский. Добрые русские люди не делят людей по национальности. Они судят о людях по их уровню культуры и их отношению к русским. Если угандийский негр запишется в русские и будет действовать в русских национальных интересах то мы будем всячески его хвалить, любить и пить с ним водку как с соплеменником. Если же русский запишется в украинцы и поедет на Донбасс уничтожать русских по национальному признаку, то вероятно нам придется считать его украинцем, рыть окопы и отстреливаться. Так что проблема не в том что я фашист. Я не призываю убивать своих политических противников в отличие от вас, даже если они коммунисты или последователи других экзотических религиозных учений. Проблема в том, что, независимо от вашей этнической принадлежности, вы вероятно русофоб. И вы записали меня в фашисты потому что почувствовали во мне русского. Мне хорошо известно что человек открыто заявляющий что он русский а не начинающий оправдываться тем что у него бабушка была из Удмуртии является злейшим врагом коммунистов. Вам не нужны русские, вам нужны советские. И даже если вы убьете лично меня то это не решит проблему. Я маленький человек а русская культура бессмертна. А культура в итоге побеждает хаос и варварство. Убейте тогда для начала хотя бы Егора Просвирнина после всего того что он с вами делает последние 6 лет. Если вам хочется заниматься мазохизмом и жить русофобом в стране где 80% населения русские то пожалуйста. Это кстати очень роднит вас с этнолибералами. Живите и мучайтесь. Если у вас хватит ума вести себя в реальности так как вы ведете себя тут, то вас либо репрессируют путинисты, либо приведут в чувство добрые русские люди.

2019-01-07 в 17:01

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«Вообще у меня у самого в анкете стоит позиция - свитч. Просто я стебусь и над собой и над множеством тематиков на этом сайте...»

Вот это, на мой взгляд, наиболее правильная позиция, тёзка - добродушный, ненавязчивый юмор по отношению к оппонентам и такой же юмор вкупе со спасительной самоиронией по отношению к себе, кем бы мы ни были - свитчами или законченными "крестоносцами", коих только могила исправит. :)

А евгеника... Да бог с ней, с этой евгеникой. :)

«... которые свитчей вообще не переносят.Таких много и в нижней и в Верхней роли.»

А какие жаркие дебаты велись здесь, на форуме, по этому поводу! Сколько тем было создано, сколько копий сломано!
К сожалению все споры прекратились, когда группа аналитически мыслящих форумчан вывела формулу, по которой стало проще простого спрогнозировать желание или нежелание не-свитча любого позиционирования вступать в тематические отношения со свитчами. И это - при всей своей толерантности, при всём уважении к свитчам, не отказывая им в просто дружбе. :)

+++

2019-01-07 в 19:44

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Те кто считает что евгеника не наука. Идите и обвиняйте в фашизме сингапурцев, которые проводят масштабную политику евгеники. И японским сумоистам тоже расскажите что селекция неприменима к человеку и их не может существовать в природе. Я предпочитаю изучать реальность а не мнения всяких бессмысленных и бесполезных комиссий.

2019-01-07 в 19:59

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

И всё свелось к Свитчам))
По топику, выводить никого не собираюсь, если в осознанном возрасте, а это 18+ сын проявит интерес то расскажу.

2019-01-07 в 20:01

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«И всё свелось к Свитчам))»

Хорошо хоть не к платной теме, Охальница. :)

+++

2019-01-07 в 20:30

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Ушел товарищ. С коммунистами всегда так. Сначала они много говорят о том какие они умные, научные и прогрессивные. А потом оказывается что у них позиции как у радикальных исламистов. Марксизм это религия мира и добра. А всех кто нам не нравится мы запишем в фашисты, изнасилуем, убьем, расчленим и пустим на удобрения согласно заветам достопочтенного Пол Пота.

2019-01-07 в 22:03

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Сергей, а вы маньяков штолы собрались селекционировать или длинные хуи? Вашей позиции нет... у вас с селекцией то все нормально? Мы то можем посоветовать куда вам надо двигаться?

2019-01-07 в 22:17

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

Рейтинг: 36

Bars, 64 года
Балашиха, Россия

«И всё свелось к Свитчам))»

Хорошо хоть не к платной теме, Охальница. :)

+++
_
Барс, лиха беда начало)))

2019-01-07 в 22:19

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«Барс, лиха беда начало)))»

Только не я, Охальница! Кто угодно, только не я!
Мне даже в голову не придёт спросить что-нибудь вроде: а вот интересно, если селекционировать идеальную Верхнюю, то в какой сектор её евгенить? :)

+++

Товарищи форумчане, пардон за это маленькое, добродушно-невинное отступление. Просто настроение хорошее.
Всех с Рождеством Христовым!

+++

2019-01-07 в 22:39

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

Товарищи, пардон за добродушно-невинное отступление. Просто настроение хорошее.
Всех с Рождеством Христовым!
_
и Вас ))

2019-01-07 в 22:44

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Вы же сами и описали в СТ, что евгеника, не к ночи будь помянута, это та же селекция, только для людей. Но селекцией можно выводить породу с наследуемыми в ДНК признаками. А теперь внимание, вопрос. Где в каком гене человеческого ДНК кодируется сабмиссивность, доминантность? Про садо-мазо даже гадать не буду, я вот уверен, что большая часть заслуг в проявлении в человеке этих черт лежит на неправильном воспитании. Хотя и наследственности не исключаю.

Про сумоистов вообще чушь. Туда изначально отбирают крепких крупных парней, при чём тут отбор? Единственный известный мне успешный евгенистский проект - американские негры. Вот кого отбирали по самым жестоким критериям. И отобрали же, вон какие крепкие да мускулистые получились. Если правильно развивать с детства, разумеется.

Забейте вы на эту идею, про выведение расы господ. Всегда придёт раса недочеловеков и вломит этим господам-новоделам по щщам. Просто потому, что господ не может быть больше, чем рабов и тем более недочеловеков. Иначе кем же они править будут? Так что темачимся потихоньку, без шума и пыли. И на свичей нечего гнать, такие же люди, не хуже и не лучше вас.

2019-01-07 в 23:17

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Парадокс

Ну вопрос о соотношении наследственного и культурного фактора в тематическом позиционировании вопрос дискуссионный. Если пока таких генов не нашли это еще не значит что такой предрасположенности не существует.

Про сумоистов информация из мини-лекции Дробышевского. Он весьма серьезный ученый. Если он ошибается я не виноват. Сам я в Японии не был и с сумоистами не общался. Так что кто его знает как там на самом деле. Ну хорошо, не хотите сумоистов, вот признаете выведение породы негров. Значит бывает такое.

Насчет выведения расы господ и рабов это была шутка, я об этом писал выше. Тему создал просто чтобы поговорить о евгенике по большому счету. Даже если лет через 70 мы выведем идеальную нижнюю я то все равно столько не проживу так что не вижу практического смысла заморачиваться.

Насчет свитчей это был такой изощренный стеб над теми кто не любит свитчей. Я сам свитч, у меня в анкете это указано. О том что это стеб я тоже написал выше.

2019-01-08 в 00:31

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия

Ну а про евгенику-то будет что-то ? Кроме стёба ?
Может и существует некая предрасположенность, но мы ж не забываем о свободе выбора да ?

2019-01-08 в 10:53

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Охальница

Ну я рассказал про Гальтона, нацистов и японских сумоистов. Мне кажется это не стеб. Про сингапрускую евгеническую политику рассказывать надо долго и в отдельной теме. Боюсь что меня в этом случае опять обвинят в том что я пишу не по теме сайта.

А что вы хотите услышать? У меня пока нет лишнего миллиона долларов на запуск проекта по выведению идеальной нижней для будущих поколений тематиков. Если бы он у меня был я бы занимался разными интересными вещами а не писал всякую ерунду на этом форуме. Нам же потребуются деньги на психологические и генетические исследования претендентов на селекцию.

2019-01-08 в 11:03

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Bars, 64 года
К сожалению все споры прекратились, когда группа аналитически мыслящих форумчан вывела формулу, по которой стало проще простого спрогнозировать желание или нежелание не-свитча любого позиционирования вступать в тематические отношения со свитчами. И это - при всей своей толерантности, при всём уважении к свитчам, не отказывая им в просто дружбе. :)

Забавно. )) А что же по этому поводу говорит Госпожа ''крестоносца''?..ну вот например здесь:
» Что за существа эти СВИТЧи и кто их переключатель? http://bdsmpeople.club/forum/topic41533/
''Веста Темная, 45 лет Москва, Россия
Мой партнер свитч - раздельный свитч. С ним, на мой взгляд, гораздо проще и удобнее, чем со многими нижними. Скажем так: у свитчей нет крайности при нижнем или верхнем позиционировании - более мягкие, менее категоричные в протоколе партнеры.

И да, Верхним с ними часто сложнее, чем с партнером-нижним. Свитч сам выбирает, кому он способен подчиниться). То есть, чтобы с тобой в нижнем положении был свитч, ты и сам должен из себя что-то представлять, а не просто прикрепить к анкете ярлык Верхнего(Дома/Топа).

2016-02-17 в 11:25''
;

и, из того же топика, следом, всего несколько дней спустя:

''Всадница, 45 лет Железнодорожный (Московск.), Россия (клон Весты Темной)
Свитч - обычный перевертыш. Эдакая эгоистичная личность, для которой на первом месте всегда удовлетворение своих хотелок. Все прочее для этой категории вторично. Крайне не советую иметь дело с такими тематиками. Сами запутаются и вам весь мозг вынесут.

2016-03-08 в 22:02''
.

Интересно.. а нижний что, не сам выбирает, кому он способен подчиняться? Ну да Бог с ними, с перлами такой противоречивой и эмоциональной Госпожи ''крестоносца''. Гораздо интереснее другое: кто же этот самый ее партнер - раздельный свитч? Уж не тот ли самый ''крестоносец'' (с которым она в ''ДС паре'' вот уже четвертый год как пошел), всем хорошо известный на форуме эксгибиционист и эгоцентрист с распушенным павлиньим хвостом, что уже не раз ему здесь прищемляли, который постоянно говорит о себе то ''Мы'', то ''Мы с Вами'', то теперь называет себя ''группа аналитически мыслящих форумчан'', и пытается в любом топике о свитчах (он тут как тут!) и вообще при каждом таком удобном случае ''опустить'' свитчей, самоутвердиться за их счет, показать, что они меньшие тематики, чем какой-то там "крестоносец"? ))

Сергей, 35 лет
Ушел товарищ. С коммунистами всегда так. Сначала они много говорят о том какие они умные, научные и прогрессивные. А потом оказывается..

Мда. ''Мозги не видны, но их отсутствие заметно'' (цитата академика Павлова, И. П., если не ошибаюсь). Не обращайте внимание, Сергей, на этих ''коммунистов'' и ''профессоров кислых щей''. ))

Свитчей то понятно выводить не надо, сами поганцы разводятся. Это бракованные экземпляры, которых не любят ни Верхние, ни нижние.

От вас, свитча, это тем более странно слышать.. как вы называете себя ''бракованным экземпляром''. ))

По поводу ''евгеники'', я поддерживаю вас в этом: ''чтобы не рожать заведомо больного ребенка'', чтобы не обрекать на мучения его и родителей, ведь это могут быть и втч неизлечимые заболевания. Но, как сказал АндрНик, ''консультативная евгеника развивается на основе генетических исследований и называется генетикой''.

По поводу ''выведения'' поколениями идеальных Верхних или нижних - я даже не знаю, что сказать, затрудняюсь ответить (если это не шутка такая у вас и не такой своеобразный ''троллизм'', а серьезно говорите).

2019-01-08 в 13:01

Exired, 37 лет

Москва, Россия

Шутки шутками, но я, глядя на своё дитя, понимаю, что склонность к БДСМ-практикам передаётся с молоком матери. И меня это, не хило так, тревожит.

2019-01-08 в 13:09

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Да у нас что то Сергей разошелся) И ЛГБТ парады ему подавай, и выведение идеальных нижних и Верхних и зоофилию в придачу))) и вся эта хрень в первых строчках форума. Школьники развлекаются на каникулах....

2019-01-08 в 13:12

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Афанасий

От вас, свитча, это тем более странно слышать.. как вы называете себя ''бракованным экземпляром''. ))

Я уже два раза писал в этой теме что это был мой изощренный стеб над теми кто не любит свитчей со стороны меня как свитча. Я не считаю, меня часто считают на этом сайте.

По поводу ''евгеники'', я поддерживаю вас в этом: ''чтобы не рожать заведомо больного ребенка'', чтобы не обрекать на мучения его и родителей, ведь это могут быть и втч неизлечимые заболевания. Но, как сказал АндрНик, ''консультативная евгеника развивается на основе генетических исследований и называется генетикой''.

Дробышевский говорил о консультативной евгенике в лекции о евгенике. Возможно он полагал что это смежная область между и генетикой и евгеникой. Данный спор не имеет смысла. В таких тонких терминологических вопросах и специалисты срутся друг с другом как что называть. Хотите считать эти методы генетикой - ради Бога.

По поводу ''выведения'' поколениями идеальных Верхних или нижних - я даже не знаю, что сказать, затрудняюсь ответить (если это не шутка такая у вас и не такой своеобразный ''троллизм'', а серьезно говорите).

Нет это не серьезно, я об этом уже писал в теме. Это займет у нас лет 100. У меня нет практической заинтересованности в проекте, я все равно не доживу до результатов. Да и лишнего миллиона долларов у меня не завалялось на такие проекты.

2019-01-08 в 13:29

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Сергей, 35 лет
Я уже два раза писал в этой теме..
Да, и правда писали, не заметил.. я все еще от Новогодних праздников отхожу и только недавно проснулся. )) Вы интересно пишете и на очень неоднозначные темы (если даже самому Мэтру нашему АндрНику понравились)), и очень плодовито к тому же, давненько у нас на форуме не было такого писателя.. пожалуй, со времен Джорджа''Петровича''Куни. )) Вы мне даже напомнили его чем-то.. и он тоже одно время любил писать в конце ''С уважением'' (когда был Петровичем). И не всегда понятно, когда вы серьезно, а когда несерьезно, когда вы шутите, стебетесь, а когда ''Мне кажется это не стеб'', нет (принципиально не используя смайлики и пишете где угодно, но только не в разделе БДСМ юмор).

2019-01-08 в 14:30

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Афанасий

Ну понимаете я написал с 10 очерков за последнюю неделю и меня уже обвинили во всем начиная от гомофобии (я не уважаю права геев острова Питкэрн) и заканчивая пассивным скотоложоством. А вчера вообще записали в фашисты и грозились смертоубийством. Скоро мне скажут что я ем детей сторонников достопочтенного Жака Фреско.

Я журналист и у меня привычка писать тексты с компьютера. Со смартфона мне неудобно а на компьютере самйликов нет насколько мне известно. Ну то что я пишу не совсем юмор, я все-таки частично описываю объективную реальность в большинстве текстов.

2019-01-08 в 15:34

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

andrnik
»Рудольф, а со старичком поспорить не желаете ? А я вот хочу объяснить Вам, несмышленому малолетке, чем ваши взгляды схожи со взглядами ненавидимых Вами фашистов

Спорить нет, подискутировать можно, если вы владеет предметом дискуссии. Демагогия меня не интересует.

»Первое - Вы не терпите противоположной точки зрения

По некоторым вопросам, пожалуй. Трудно терпеть профашистские и прочие антигуманные точки зрения, но стараюсь.

»Второе - Вы не даете себе труда понять, что фашизм в Германии был страшен не кучкой политических бандитов а всенародной поддержкой . Гитлер, Геббельс и Розенберг за какие нибудь 10 лет создали нацию убийц . Они объяснили своим соотечественникам что славянин и еврей враги германской нации и с ними только борьба на уничтожение .

Фашизм был не только в Германии. И да, он всегда и везде опирался на широкую народную поддержку, стоящую на идеях: 1 классового мира, 2 исключительности политической нации. Фашизм всегда придумывает врагов и направляет свою исключительную нацию на уничтожение этого "врага". Иначе классовый мир невозможен.

»И ваша антифашистская позиция предусматривает тоже самое

Вы это мне приписали на основании собственных домыслов. По моему опыту: Вы судите по себе, горизонтально переносите свои качества на окружающих.

»Кстати, евгеника тогда была в моде не только в Третьем рейхе, но и в СССР

В науке СССР было много "интересного", та же гомеопатия, как в науке любой "приличной" страны. Что по-вашему из этого следует?

»И если бы я хотел взобраться на политический Олимп, я бы постарался привлечь к своей борьбе именно таких убежденных антифашистов как Вы . И одним из пунктов своей политической программы я бы сделал именно евгенику . Только назвал бы её по другому .

Как я и говорил... это Ваше качество, не приписывайте его мне.

»Только назвал бы её по другому . Так что умерьте свой пыл и попробуйте понять, что экстремизм ( а Вы именно экстремист ) один из методов, применяемых политиканами в борьбе за власть

И снова тоже самое.

Парадокс
»Где в каком гене человеческого ДНК кодируется сабмиссивность, доминантность?

Гены работают не так. Ген, ассоциированный с той или иной поведенческой характеристикой, лишь повышает вероятность определенного поведения. Если у группы субъектов есть "ген наркомана", то в этой группе наркоманов будет больше (из-за повышенной вероятности стать таким для каждого субъекта) чем в группе без этого гена.

2019-01-08 в 16:06

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Exired

А что вас тревожит? Вы же выбрали для себя БДСМ. А если ваш ребенок решит это практиковать вы считаете это может принести ему вред?

2019-01-08 в 17:38

Веста Темная, 46 лет

Москва, Россия

Афанасий, 32 года.
Вам интересно мое мнение. Я вам отвечу. Барс и мой бывший партнер-свитч конечно же разные люди. Да, обе анкеты мои. Всадница - анкета садистки, которая работает на поиск разовых см-сессий. Барс не маз, я его берегу от неприятной ему части темы, хотя он и готов на любые мои эксперименты. Теперь поясню по поводу столь разных мнений о свитчах. Первое, более раннее, было написано до того, как свитч показал себя с нелучшей стороны. Второе основано на большем опыте. Мое мнение таково:свитчи не плохие, они просто не подходят в большинстве случаев для постоянных длительных несессионных отношений определившимся тематикам.

Что же по теме топика, то если в моих детях проявятся тематические склонности, я дам им направление развития и поясню все, что будет интересно. Пока я этого не наблюдаю. Не думаю, что стоит выводить селекцией идеальных нижних или Верхних. Это все, можно сказать, было до революции - светское, дворянское общество и крестьянство и т.д. И где все это, культвированное десятками лет?

2019-01-08 в 18:48

Exired, 37 лет

Москва, Россия

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия

А что вас тревожит? Вы же выбрали для себя БДСМ.
-
Это не я выбрала. И в те периоды, когда нет тематического партнёра, я бы выбрала другое. Если бы я могла выбирать)

2019-01-08 в 19:14

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Рудольф, голубчик, Вам не кажется, что диспут и спор -одно и то же ? И к вопросу о демагогии - Вы ведь ей грешите поболе меня . Ну вот например Вы пишете, что заключение о том что " Ваша антифашистская позиция предусматривает тоже самое " есть плод моих домыслов . При этом Вы забываете, что Вы писали насчет борьбы с убежденными фашистами . " только борьба на уничтожение " . Где же тут моя демагогия ? А ведь только в СС служило около миллиона человек . Добавьте сюда членов НСДАП, крестьянок, использовавших рабский труд угнанных из порабощенных стран - это далеко не полный список убежденных фашистов . И всех уничтожать ? Даже делая скидку на полемический задор назвать Вас иначе как экстремистом я не могу . И Ваша "убежденность" делает из Вас прекрасный материал для политических авантюристов . Вы не умеете критически осмысливать собственные убеждения . Да, на каком то этапе практических действий Вы поймете что светлые идеи привели Вас к прямо противоположным результатам, но будет поздно . И наконец -какое моё качество я приписываю Вам ? Вашу пригодность для политических авантюр ? Так я для этого не гожусь вовсе . Если Вам интересно, меня со школьной скамьи и до конца 80 называли антисоветчиком, диссидентом и пр., а конца 80 ых - коммунякой . И это при том, что своих убеждений я не менял с юных лет и по сей день . Это потому, что я умею критически оценивать любые идеи . Вам бы тоже стоило этому поучиться . И начните с себя .

2019-01-08 в 19:15

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Дробышевского, как популяризатора науки, бесконечно ценю и уважаю. Так что, если не затруднит, скиньте цинк на эту его лекцию про евгенику и сумоистов, интересно было бы ознакомиться. Станислав весьма разносторонне образованный человек, все его лекции и интервью надо рассматривать и цитировать в конкретном контексте.

В том-то и дело, что ДНК "работает не так". Она всего лишь кодирует порядок и соотношение производства в организме тех или иных белков. Которые потом взаимодействуют между собой самым причудливым образом. И с этими причудами учёные только-только начинают разбираться. Так что корни наших девиантностей вскроются ещё ох как не скоро. Да и даже лучше, приятно быть осенённым некоторым ореолом таинственности :))

2019-01-08 в 19:17

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Exired

Ну хорошо это не вы выбрали БДСМ а БДСМ выбрал вас. Так что вас пугает то насчет ребенка? Что он тоже может стать тематиком?

2019-01-08 в 19:55

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Ознакомился. Станислав про сумоистов совершенно неправ, видно, что незнаком с вопросом. Можете ознакомиться со списком последних ёкодзун и охренеть, сколько среди них чистокровных японцев. Гаваец, сейчас на дохё царят монголы, тот же Асасёрю все мыслимые рекорды побил. Я в своё время подробно интересовался и даже посты писал в инете, вопрос примерно знаю. Так что мой пример про негро-американцев остаётся единственным.

А рассуждения про генетические манипуляции - это никаким боком к евгенике не касается. Можете про это отдельный пост запилить. Хотя, много ли найдётся желающих сделать из своего ребёнка заведомого извращенца, - большой вопрос.

2019-01-08 в 19:57

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«Мое мнение таково: свитчи не плохие, они просто не подходят в большинстве случаев для постоянных длительных несессионных отношений определившимся тематикам.»

Госпожа, то, что Вы написали, несколько расширяет ту формулу, о которой я заикнулся, когда прокомментировал пару цитат автора топика.

Для тех, кто забыл, напомню содержание упомянутой мной формулы:
"Желание или нежелание не-свитча вступать в тематические отношения со свитчами зависит от позицирования не-свитча и от того, что повлекут такие отношения - повышение или понижение тематического статуса свитча. Для верха (специально подчеркнул), доминирующего над свитчем, который сам над кем-то доминирует - это повышение тематического статуса нижнего партнёра. Для низа, который подчиняется тому, кого самого кто-то доминячит - наоборот, понижение статуса верхнего партнёра."

Видимо, часть формулы, касающаяся верха, работает не всегда (возможно, она справедлива в большей мере для мейлдомного, а не фемдомного ДСа).

+++

Ну а по евгенике/генетике/селекции могу только добродушно юморнуть в отношении идеальных нижних: ну и как мы, интересно, будем выводить породу "крестоносцев" взамен пакостливой, брызжущей желчью и завистливо сучащей ножками троллевидной мелочи, которую можно воочию наблюдать в этой теме? Как будем евгенить, заменяя одно другим? :)

+++

2019-01-08 в 19:59

Exired, 37 лет

Москва, Россия

Да, Сергей, меня это пугает. И даже не наказываю - знаю, что понравится.

2019-01-08 в 21:55

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Парадокс

Ну хорошо пусть Станислав ошибается, он тоже человек. Генетические технологии на данный момент еще на такой стадии что я не вижу смысла говорить о них всерьез. Я и эту то тему поднял чтобы спровоцировать людей в своем обычном стиле, на разговор о наследственности, евгенике, воспитании детей и других интересных вещах. Никого выводить я конечно не собирался и мне странно что кто-то воспринял подобные грандиозные проекты всерьез.

Exired

Я думаю вы давно в Теме и я не скажу вам ничего нового. Вы прекрасно знаете что если вы не ошибаетесь и есть выраженные склонности, то наши девиации такого плана не лечатся. Вы сможете только как-то направить и поддержать когда для этого придет время.

2019-01-08 в 22:06

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Exired, 37 лет
Москва, Россия

Это все, по-большому счету, не так, уж, и важно. Главное растите хорошего человека. Разумеется, со всем набором качеств, которые лично вы вкладываете в понятие "хороший человек".

2019-01-08 в 23:51

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Веста Темная, 45 лет
Барс и мой бывший партнер-свитч конечно же разные люди.
Да уж конечно же)) учитывая то, что форумчане уже не раз ''ловили'' вашу ''группу аналитически мыслящих форумчан'' и убеждались, что ваши с ним слова ни-че-го-шеньки не стоят. )) Кстати, вы ж вроде говорили, что общение со мной считаете для себя неинтересным и ответов в мой адрес более не будет - и вдруг снизошли для ответа, для ''опровержения''? )) ''Оправдываешься - значит виновен'' (с). )))

Барс не маз
Да, я помню, вы говорили: ''Все очень просто: с Барсом нет серьезного см. Так, где-то чуть ущипнули)''. Вот только почему-то он так и хочет ну хоть каким-то боком, ну хоть где-то да присобачить себя к нашему брату мазохисту, пристроиться)) сначала где-то ''выехать'' за счет мазохистов - вместе с ними, а потом где-то уже и самоутвердиться за счет мазохистов - показать, что он, какой-то там "крестоносец", больший тематик, чем они. И не понимает, что только выставляет сам себя посмешищем и свою Госпожу позорит своим поведением.. не понимает, почему, к примеру, того же АндрНика уважают и любят на форуме (хотя он тоже любит, может позволить себе где-то язвительные шутки), а самовлюбленного и хвастливого ''крестоносца'' - нет, воспринимая каким-то.. местным дурачком, юродствующим.

''Лучше быть, чем казаться'' (c). Кому-то - быть, кому-то - казаться. Так и Барсу - хочется казаться то настоящим мазохистом и крестоносцем, то остроумно-юморным как АндрНик или Picchio Serpentino, вот и прыгает птица говорун с ветки на ветку по всему форуму, рассказывая всем и всюду о себе, какой он ''настоящий'', и ехидничает-самоутверждается за счет других, да про свою ''подлинную'' Домину и Садистку с детства, точнее прям с рождения, рассказывает, чтоб не забывали: ''Не забывайте, что Госпожа, которой я принадлежу - садистка. Причём, с детства. Т.е., прирождённая.'' итд итп. А те, кому - быть, те просто есть, и они не трезвонят о себе на каждом углу и не пытаются постоянно как-то самоутвердиться за счет других людей - как-то принизить других, даже в ''шутливой'' (с этими ехидными подсмеиваниями) форме, и за счет этого возвыситься самим.

Мое мнение таково:свитчи не плохие, они просто не подходят в большинстве случаев для постоянных длительных несессионных отношений определившимся тематикам.

Ну, допустим.. это ваше личное мнение, на основе одного(?) неудачного опыта, или ваша ''группа аналитически мыслящих форумчан'' (вы с Барсом - один поддакивает другой, ну или одна другому)) опять говорите от лица всех тематиков, с очередной попыткой применить в споре - ничтоже сумняшеся, ограниченное вашим личным опытом и отсюда вашей ИМХОй, как нечто априори верное, вечную истину, не меньше? )) И, к слову, свитч - это также определившийся тематик, но вы, вижу, этого не в состоянии понять, деля только на ''черное'' и ''белое'' условно говоря. Есть масса примеров, даже по этому форуму, где Верхи счастливо постоянно отношаются с нижними - раздельными свитчами, правда в основном это встречается почему-то в ДС-Мейлдоме, где Верх - мужчина, низ - девушка, являющаяся этим самым раздельным свитчем. Негативное отношение у тематиков вызывают как правило свитчующие в ДС Верхи.

_
Ну, а на нашего форумного ехидного петушка-павлина, который вместо чего-то по сути всегда только голосит одно и то же - ''тролли! тролли!'' или ''сам дурак!'', я даже не обращаю внимания, не стоит он моих комментов. )) Да и вообще, не хочу флудить в топике Сергея. Я лишь высказался ''к слову'' о свитчах, поскольку и сам, когда в юности пришел в Тему СМщиком, тоже позиционировал себя поначалу (где-то год, наверное) как свитч, но потом осознал, что я сабмиссивный мазохист и другое меня в Теме не привлекает. И еще потому высказался, что не люблю хвастунов и трезвонов, и когда кто-то пытается самоутверждаться за счет других людей.. таких персонажей нужно ставить на место!

Exired, 37 лет
Шутки шутками, но я, глядя на своё дитя, понимаю, что склонность к БДСМ-практикам передаётся с молоком матери. И меня это, не хило так, тревожит.

Вот уже далеко не в первый раз вижу на многих тематических ресурсах, что тематики пишут об этом.. тематики, что описывают всеми красками жизни, как они по-настоящему счастливы в Теме и никогда не променяют это на жизнь иную, не хотят, чтобы их дети, у которых тоже есть такая предрасположенность (а я считаю, имхо, что у настоящего тематика, девианта, она имеет место быть) были бы так же счастливы, когда повзрослеют, как и они сами? Почему так?

2019-01-09 в 06:22

Княжна Хельга, 35 лет

Москва, Россия

Exired, 37 лет

-

многие тематики замечают в своих детях такие склонности
непонятно, что тут тревожного?
а вы бы хотели, чтобы дети были сексуально-ванильными, православно-религиозными, ура-патриотичными и их мечтой было пойти в менты или чиновники?

иногда на свете нужны другие дети! (с)
)

2019-01-09 в 07:49

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Ольга, 42 года, железнодорожный .
По мнению комитета АН по борьбе с лженаукой евгеника -лженаука .

По мнению того же комитета кибернетика тоже лженаука . А ну отойди от компьютера! Тот же комитет в своё время объявил генетику продажной девкой мирового империализма . Так что Вы не очень то доверяйте решениям этого комитета . А то, что неэвклидову геометрию и релятивистскую физику не объявили лженаукой - заслуга Л.П. Берия . Они там политизированы до безобразия .

2019-01-09 в 10:45

Веста Темная, 46 лет

Москва, Россия

Афанасий, 32 года
Ответила вам, полагая, что вам действительно интересно было узнать моё мнение, но вижу, что у вас другие цели.
Есть такая категория собеседников, с которыми лучшая форма диалога - молчание. Вы из их числа.

2019-01-09 в 15:00

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«Ответила вам, полагая, что вам действительно интересно было узнать моё мнение, но вижу, что у вас другие цели.»

Госпожа, ну когда же это троллям аля Афанасий было интересно узнать чьё-то мнение?
Напомню Вам (а заодно и другим форумчанам, которые, возможно, подзабыли или просто не читали) пункт №7 в перечне главных тролльских признаков:

«тролля не интересует существо вопроса (предмет дискуссии), у него другие задачи - под видом обсуждения и рассуждения он не упустит возможности перейти на личности (в этом его главная цель).»

Взято отсюда: http://bdsmpeople.club/forum/topic50093/
Там я перечислил восемь основных признаков троллей (семь - в первом своём комменте, восьмой - позже). А вдобавок показал на парочке примеров, как следует поступать с такими персонажами, чтобы публично "за ушкО их да на солнышко" (думаю, многим будет небезынтересно почитать тему, на которую я дал ссылку). :)

Кстати, очень часто стало говориться про самоутверждение. Есть два способа самоутвердиться. Кто-нибудь помнит, какие это способы, чем они отличаются друг от друга и какой из них легче, а какой тяжелее? Можно для примера взять хотя бы защитно-охранную дрессуру собак против вооружённого противника. Какими способами можно самоутвердиться, обсуждая эту дрессуру? :)

+++

2019-01-09 в 16:08

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Веста Темная, 45 лет
А разве я обращался к вам и спрашивал у вас ваше мнение?..и с чего вы взяли, что я вообще хочу видеть вас в числе своих собеседников? Сама пришла, восстановив удаленную анкету - сама спросила - сама ответила - сама обиделась - сама ушла.. счастливого пути пожелать вам?))

Да и чего стоит мнение человека, если оно у него то одно, то, спустя всего несколько дней, как хорошо видно выше, другое.. и человек на основе какой-то одной неудачи из личного опыта тут же готов заклеймить всех, превращаясь в свитчефоба и навешивая ярлыки на всех людей этой ''категории'' - это напоминает.. как в ванили у обиженной мужем женщины после развода: ''все мужики - козлы!'')) Быстрые выводы о ''всех и вся'' говорят о поверхностом мышлении, что совсем не але уже, для такого возраста.. и как-то совсем не вяжется с ''слишком умны'', как отзывался о вас Барс. Более по этому поводу мне сказать нечего.

_
Возвращаясь к теме топика..
Княжна Хельга, 34 года
многие тематики замечают в своих детях такие склонности
непонятно, что тут тревожного?
а вы бы хотели, чтобы дети были сексуально-ванильными, православно-религиозными, ура-патриотичными и их мечтой было пойти в менты или чиновники?

иногда на свете нужны другие дети! (с)
)

Согласен с вами, Княжна;))

2019-01-09 в 16:25

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

Ирландец, это что ж там за красавЕц такой окровавленный на фото? Уж не трепачишка ли наш Афанасий, завлекающий всех форумных садисток своим ДСным мазохизмом? :)

+++

2019-01-09 в 17:19

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Просто чтобы раз навсегда закрыть для себя тему евгеники в Теме (сорян за корявый каламбур), приведу цитату:

"Если бы некто захотел создать условия для появления на Руси Пушкина, ему вряд ли пришло бы в голову выписывать (пра)дедушку из Африки."

Вот так они и работают, генетика рука об руку с евгеникой :))

2019-01-09 в 19:49

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Парадокс

Так откуда нам знать, если бы мы поколения три-четыре подряд скрещивали хороших поэтов, может быть поэт уровня Пушкина появился бы и без прадедушки из Африки. Никто ведь пока этого не пытался сделать судя по всему))

2019-01-09 в 19:58

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия

Exired
Я думаю вы давно в Теме и я не скажу вам ничего нового. Вы прекрасно знаете что если вы не ошибаетесь и есть выраженные склонности, то наши девиации такого плана не лечатся. Вы сможете только как-то направить и поддержать когда для этого придет время.

+_+_+

лечится и это. вопрос в том, точно ли нужно это лечить? иной раз вылечить выйдет хуже, чем оставить все, как есть.

Ирландец, 43 года
Москва, Россия

Посмотрите на жесть - это не тема - это кащенко!
+_+_+

что там про кащенко? размалеванный мужик? кровушка чуточек?

2019-01-09 в 20:33

Рудольф, 28 лет

Москва, Россия

andrnik
»Рудольф, голубчик, Вам не кажется, что диспут и спор -одно и то же ?

Мне кажется Вы подменили сказанное мной "дискуссия" своим "диспут". Вы либо демагог, либо шизофреник. В любом случае корректно дискуссировать с оппонентом, перевирающим слова своего визави, решительно невозможно.

»При этом Вы забываете, что Вы писали насчет борьбы с убежденными фашистами . " только борьба на уничтожение "

Нет, этого я не забываю, это Вы за меня решили что я забыл.

»Где же тут моя демагогия ?

Там где Вы позволили себе приравнять к экстремизму готовность защищать себя, свою семью, родню и родину от фашистской мрази. А убежденные фашисты это не те дурачки что поддерживают свою фашистскую диктатуру по незнанию на почве плохого образования и даже не те кто по результатам мобилизации оказался "под штыком", это те кто знают что такое фашизм, это те для кого мировая война не ужаснейшая трагедия а великий праздник. Людоеды готовые убивать ни в чем не виновных людей миллионами - мой враг, который стремится уничтожить меня, мою семью и все что мне дорого.

»Да, на каком то этапе практических действий Вы поймете что светлые идеи привели Вас к прямо противоположным результатам

Какие мои действия приведут к "противоположным результатам"?! Агитация против фашистской мрази? Споры с дурачками из интернета? Или гипотетическая война на своей земле с вторжением, как это уже было в 41ом с моими прадедами и дедами? А может вы опять мне чего-то приписали, слова мои Вы мне уже подменили, об этом чуть выше.

»Если Вам интересно, меня со школьной скамьи и до конца 80 называли антисоветчиком, диссидентом и пр., а конца 80 ых - коммунякой

Давайте не будем тут сопли распускать? Я в школе подвергался сегрегации по имущественному признаку, но не считаю это оправданием для придумывания несуществующих качеств окружающим и причиной для нытья, тем более для защиты фашизма.

»И это при том, что своих убеждений я не менял с юных лет и по сей день . Это потому, что я умею критически оценивать любые идеи .

Вы только что сказали два взаимоисключающих предложения. Критическое мышление это про гибкость сознания и способность пересматривать свое отношение к чему либо на основании своих знаний, которые образованный человек регулярно получает новые на протяжении всей жизни. Отказ менять убеждения вопреки здравому смыслу это догматизм - диаметральная противоположность критическому мышлению. Но кому я это?! Вам же плевать на объективную реальность, увы.

2019-01-09 в 20:55

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«что там про кащенко?»

Это он пошутил, Мара. Или слишком впечатлительным оказался (мы, мужики, такие :) ).
Вот, помню, годика три назад суетился тут один молодой (он ещё к Госпоже, которой я принадлежу, клинья подбивал, да она его отшила) - так этот молодой всё садистку искал, которая забила бы его до смерти и закопала на своём участке. Вот там был кащенко дак кащенко! :)

Кстати, если не секрет, от чего Вы предостерегали в своё время Обскуру, написав ей: "Осторожней!", когда к ней клеился наш ушлый ДСный маз? (я тогда не спросил из-за многодневного "тайм-аута", связанного с низким рейтингом).

Нет, если не хотите, можете не отвечать. Это я - так, к слову.

+++

2019-01-09 в 21:53

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Барс, я не помню ) и, если честно, вспоминать крайне лениво ) вы уж извините

2019-01-09 в 21:57

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Рудольф

"Я в школе подвергался сегрегации по имущественному признаку"

Это многое объясняет. Вы стали радикальным маркистом в результате детских психологических травм. Я могу посоветовать вам хорошего специалиста. Он занимается лечением психологических травм у угандийских старобрядцев, геев острова Питкэрн и других экзотических социальных групп, подвергавшихся в детстве различным формам дискриминации. Думаю он сможет вернуть вас к нормальной жизни. Радикальных марксистов у него пока еще не было среди пациентов, так что вы имеете шанс внести большой вклад в развитие отечественной науки.

С уважением

2019-01-09 в 22:07

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Парадокс, 42 года
"Если бы некто захотел создать условия для появления на Руси Пушкина, ему вряд ли пришло бы в голову выписывать (пра)дедушку из Африки."

Так дело в том, что хороший поэт не обязан быть чистокровным русским. Может и надо было как раз подмешать африканской крови, чтобы получился Пушкин.

2019-01-09 в 23:25

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

«Барс, я не помню ) и, если честно, вспоминать крайне лениво )»

Я так и понял, Мара. :)
Ну а читатели пусть сами додумывают и делают выводы. Я имею в виду, додумывают про нашего мелкого, сучащего ножками завистника, превзошедшего всех своих предшественников в беспардонно-наглом, на голубом глазу бесстыдстве и непотопляемой ушлости. :)

+++

2019-01-09 в 23:38

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Bars, 64 года
Кстати, если не секрет, от чего Вы предостерегали в своё время Обскуру, написав ей: "Осторожней!", когда к ней клеился наш ушлый ДСный маз?

Сучить ножками и 3, 14здеть не надоело еще?)) Посмотрите на адрес акка, что клеился к Обскуре (topic50144). Может это вы сами от безделья и создали его.))

Ну а читатели пусть сами додумывают и делают выводы.
Додумывать - это ваша прерогатива, суеслов, и тут же комментить, что додумали.)) Ну а читатели сделают выводы, не переживаете, сделают - и кто тут пакостливый тролль, цепляющий людей, и кто тут брызжущий желчью, что никак угомониться не может, после того как его в очередной раз размазали по стенке тонким слоем.)))

_
Мара, 39 лет
что там про кащенко? размалеванный мужик? кровушка чуточек?
Я думал, это помада, особенно на лбу.))..а ''кащенко'' - это, имхо, больше внутренний признак, нежели внешний, в этом-то и проблема.

2019-01-10 в 04:14

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

Возвращаясь к написанному ранее.
«Есть два способа самоутвердиться. Кто-нибудь помнит, какие это способы, чем они отличаются друг от друга и какой из них легче, а какой тяжелее? Можно для примера взять хотя бы защитно-охранную дрессуру собак против вооружённого противника. Какими способами можно самоутвердиться, обсуждая эту дрессуру?»

Вообще-то, в самом слове "самоутвердиться" нет ничего плохого. Самоутвердиться - это нормально для любого нормального мужчины. Особенно, если разбавлять такое самоутверждение коктейлем из добродушного юмора и спасительной самоиронии (что, к сожалению, мы наблюдаем далеко не всегда). :)

Так всё-таки какие два способа самоутвердиться (или подняться) существуют применительно к упомянутой для примера защитно-охранной дрессуре? Правильно. Первый - это взять в руки тренировочный нож, муляж монтировки или арматурины, муляж пистолета и т.д. и наглядно показать, как лучше проводить такую дрессуру. А второй - это потроллить, вроде нашего "сабоковода" Роберта, пытаясь опустить оппонента для того, чтобы почувствовать себя не ниже, а лучше выше него.

И так - во всём.
Идём дальше.
Все прочитали восемь основных признаков троллей по ссылке, которую я давал? Кто-нибудь не согласен с ними и хотел бы поспорить относительно любого из них с конкретным приложением к любому комменту любого пользователя, взятому для примера хоть из этой темы, хоть из любой другой? Если такие желающие найдутся, буду только рад.

Теперь вернёмся к евгенике/генетике/селекции и вспомним вот это:
«ну и как мы, интересно, будем выводить породу "крестоносцев" взамен пакостливой, брызжущей желчью и завистливо сучащей ножками троллевидной мелочи, которую можно воочию наблюдать в этой теме? Как будем евгенить, заменяя одно другим? :)»

Я ведь не зря задавал этот добродушно-юморной вопрос. Оттолкнувшись от него, спрошу: кто-нибудь из Верхних дам хотел бы завязать ДС-отношения с ушлым, въедливым, изворотливым, пакостливым и подловатеньким нижним, напрочь лишённым совести и чести и пытающимся соблазнить садисток своим мазохизмом (а таких в последнее время развелось здесь не мало - то ли в виде клонов, то ли в виде целой плеяды, дружно и гибко подстраивающейся под фемдомный рынок)? При этом дамам следует помнить, что при "разводе" такой нижний способен на любую низость (которую уже не раз продемонстрировал здесь, на форуме) и просто так не отлипнет (чай, не "крестоносец" какой-нибудь, чтобы, поблагодарив, достойно уйти при малейшем намёке).

+++

2019-01-10 в 12:17

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Как тут у вас весело. :) Барс, неравнодушный к свитчам, что всегда так и норовит их пообсуждать, я бы даже сказал с пристрастием, - сам свитч? Интересно. :) Вообще, это очень похоже на правду, учитывая то, как он любит виртуально псисадировать форум. :) Не удивлюсь, если он и в реале кого-нибудь тоже псисадирует или просто садирует с ножом и т.п, где-нибудь на сессиях вместе со своей партнершей. :) Тогда, это многое объясняет, я имею в виду его поведение с постоянными цепляниями к свитчам, - как «неприятие себя».

Bars, 63 года
Балашиха, Россия
Все прочитали восемь основных признаков троллей по ссылке, которую я давал?
///
(Глядя на аватарку) Bars, скажите честно, вы пьете? Или вы такой и есть? Или просто прикидываетесь? :) Ну сколько ж можно, человеку 64 года и такой, простите, херней мается...«восемь основных признаков троллей по ссылке» - так они в самую первую очередь к вам и относятся, как с себя самого «мерку» снимали. :) Особенно последний абзац из написанного тут, только почему-то называя это «добродушным юмором», когда у вас желчь из всех щелей льется наружу. Как написали в соседнем топике Георга, одна из участниц: «никогда не сдавайся, позорься до конца :)».

Я знаю Афанасия уже не первый год и он давно не в поиске. Зачем ему пытаться соблазнять кого-то, чтобы завязать отношения? Он в отношениях. Пустословка вы, хуже бабки базарной. :)

Георг, 48 лет
Москва, Россия
Школьники развлекаются на каникулах....
///
Если бы я не знал, что такой человек (вы) реально существует, то, читая многие ваши посты, тоже подумал бы, что школьник какой-то развлекается, а не взрослый 48 лет человек пишет. :)

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия
Я вот думаю стоит ли нам выводить из поколения в поколение идеальных Верхних или нижних? Свитчей то понятно выводить не надо, сами поганцы разводятся. Это бракованные экземпляры, которых не любят ни Верхние, ни нижние. И вообще стоит ли передавать свои БДСМ навыки потомкам? Что вы будете делать если поймете, что ваши дети явно склонны к БДСМ? Станете давать им советы? Или пусть сами во всем разбираются?

///
Евгенить идеальных Верхних и нижних идея конечно интересная, :) только одним миллионом долларов там, как мне кажется, не обойдется... и кто это будет делать, как это реализовать? Или, как вариант, если бы можно было не взращивать, а например апгрейдить уже выросших: нижний не достаточно идеален - отдаешь его на какое-то время в специальный научно-медицинский центр по улучшению нижних, а потом забираешь, «прокаченного». :) С Верхними сложнее, их так не «отдашь», если только под видом отдыха в лечебно-оздоровительном центре подсунуть такую «путевку», чтобы Верха как-то незаметно от него самого «прокачали», :) я такое в одном фантастическом фильме видел, где людям делали иньекции, типа «витаминчики» или т.п. кололи, а потом эти люди превращались в сверхлюдей и пипец всем наставал. :)

Ну а если серьезно, то я против такой евгеники по выведению каких-то «пород» людей (если это не консультативная евгеника, чтобы не рожать заведомо больного ребенка, как вы написали выше).

И по последнему вопросу: я, пожалуй, соглашусь с ⭐ Неофиткой ⭐ - дети и сами разберутся, когда вырастут.

2019-01-10 в 14:31

Классный никнейм, 32 года

Москва, Россия

А зачем их выводить искусственно, если они и так выводятся сами по себе, без посторонней помощи? Причем, надо понимать, что идеальность - вопрос субъективный, итоговый результат может оказаться таким, что никого не удовлетворит

Ну и вообще, зачем выводить верхних и нижних? Тогда уж полноценных свитчей-бисексуалов

2019-01-10 в 15:14

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Классный никнейм

Я уже устал объяснять что это была маленькая провокация для дискуссии о наследственности, воспитании детей и тому подобных интересных вещах. Выведение свитчей-бисексуалов действительно интересная идея. Вот достопочтенная Лорелей Ли является свитчем-бисексалом. Но боюсь мы всем сайтом столько денег не соберем чтобы ее евгенить. Больно уж редкий экземпляр.

2019-01-10 в 15:22

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия
Простите, а Лорелей Ли - это кто, что это за достопочтенная дама? Вы имеете в виду известную американскую порноактрису? :)
Имхо / по моим наблюдениям, не только на этом тематическом ресурсе, свитчи-бисексуалы - не такие уж и редкие экземпляры, и свитчи, как правило (как ни странно), почему-то не хотят себе в партнеры свитча, а хотят и ищут либо Верха, либо низа. Нередко при этом скрывая, что они свитчи, возможно поэтому многие тематики их и не любят.

2019-01-10 в 15:40

Москва, Россия

Сергей, да всем плевать, что это было, мы уже свое обсуждаем ))

2019-01-10 в 15:52

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

Ведь хотел же приписать в конце своего последнего коммента: "А где "группа поддержки" нашего "новенького" тролля вот отсюда http://bdsmpeople.club/forum/topic50093/ и из других мест?" И тогда можно было бы с чистой душой констатировать: "Ну вот и они. Легки на помине." :)

А где ещё один, третий? :)
Ну а наши Верхние дамы, судя по всему, не торопятся-таки завязать ДС-отношения с ушлым, въедливым, изворотливым и подловатеньким нижним без чести и совести, который при любой серьёзной размолвке способен на любую пакость и низость (которые уже не раз продемонстрировал здесь, на форуме) и который просто так не отлипнет. :)

Нельзя же всерьёз относиться к словам ещё более "новенького", чем Афанасий, тролля. :)
И ещё.
А вот интересно, возможно ли технически расширить "группу поддержки" женской анкетой, которая бы вошла сюда со словами: "Ну, кто тут сомневается в том, что у моего Афанасия есть домина-садистка?" Вот это был бы настоящий ход конём по голове. :)

+++

2019-01-10 в 17:16

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Alexis

Простите, а Лорелей Ли - это кто, что это за достопочтенная дама? Вы имеете в виду известную американскую порноактрису? :)

Да конечно, я именно о ней.

Имхо / по моим наблюдениям, не только на этом тематическом ресурсе, свитчи-бисексуалы - не такие уж и редкие экземпляры, и свитчи, как правило (как ни странно), почему-то не хотят себе в партнеры свитча, а хотят и ищут либо Верха, либо низа. Нередко при этом скрывая, что они свитчи, возможно поэтому многие тематики их и не любят.

Я думаю это не тематики не любят потому что свитчи скрывают, а свитчи скрывают потому что тематики их не любят. Тут другая причинно-следственная связь. Что касается выведения свитчей-бисексуалов то пусть отпишутся тут, мы будем их евгенить.

2019-01-10 в 18:25

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 35 лет
Одинцово, Россия
Я думаю это не тематики не любят потому что свитчи скрывают, а свитчи скрывают потому что тематики их не любят. Тут другая причинно-следственная связь.

\\\
Согласитесь, что просто так, ниоткуда и беспричинно, НЕлюбовь ведь не появляется? :) Вы пишете про другую причинно-следственную связь, а какая другая она по-вашему?...Возможно еще, в какой-то степени, это идет из-за бытующего мнения: раз свитч - значит неопределившийся, не имеющий собственных девиантных предпочтений. Хотя свитч - это тоже позиционирование как Верх или как низ, ни хуже и ни лучше, просто они другие, это такие же определившиеся тематики, взрослые, сформировавшиеся люди, которые как те же Верхи и низы - не первый год в Теме.

Но если бы все свитчи всегда так же честно как и вы говорили о своем свитчизме, то может и НЕлюбви бы к ним было бы меньше?...Вот взять хотя бы этот сайт, где множество записей (созданные о свитчах темы на форуме, посвященные этому посты в других темах-дискуссиях, дневниковые записи), которые свидетельствуют о том, что свитчи часто умалчивают о своем свитчизме и создают анкеты специально под определенное знакомство / определенного партнера, т.е. с Верхами они знакомятся как низы, с низами как Верхи, а со свитчами, с такими же «полноценными» (как выразился Классный никнейм) как они сами, знакомиться почему-то не хотят, а ищут нас, «неполноценных». :)

Тем не менее, в ДС часто встречаются нижние - раздельные свитчи, правда чаще такие пары встречаются в МД (согласен с Афанасием) и нижние девушки темачат в роли Верха как правило других девушек (мужчин реже) на экшенах, мужчины Верхи с такими нижними девушками любят на пару темачить других девушек в групповых экшенах. :) Вот в ФД да - такое встречается намного реже, чтобы нижний мужчина темачил в роли Верха других мужчин (да и девушек тоже) на экшенах я, честно говоря, ни разу не встречал такого, только читал о нескольких таких случаях (с девушками), встречал только пары, что устраивали групповые экшены с третьим партнером - Верхняя и ее нижний как два Верха. Возможно, это связано с тем, что женщины бoльшие собственницы, не знаю.

В то же время, многим нижним, МД / ФД, неприятна даже мысль о том, что их Верха кто-то будет темачить в роли низа - иметь, пороть, унижать, чморить...

А ведь есть еще и взаимные свитчи. :) Лично я такого никогда не понимал, но, тем не менее, они существуют. :) И далеко не каждый Верх или низ (НЕсвитч) обрадуется, если его парнер, с которым он знакомился как с низом / Верхом, окажется вдруг таким свитчем, которого однажды «переключит». :)

Повторюсь, все имхо и по собственным наблюдениям за всю мою более чем 6 летнюю тематическую жизнь.

2019-01-10 в 21:07

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Alexis

Я с вами согласен по большому счету, все указанное имеет место быть. Возможно причинно-следственная связь тут взаимная и двухсторонняя.

2019-01-10 в 21:26

Москва, Россия

Свитчизм еще могут скрывать потому, что он добавляет сложности. Есть "раздельные" и "нераздельные" свитчи. Есть свитчи, которым нужно и то, и другое, и есть те, кто вполне удовлетворяется реализацией любой части. Проще написать "любимую" роль, чем объяснять ньюансы - тем более, что часто тебе и возможности такой не дадут, а закинут в игнор, не глядя

2019-01-10 в 22:29

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Мне было бы странно отношаться хоть с раздельным, хоть со взаимным свитчом. Ибо если она - свитч взаимный, то ей будет не хватать меня в нижней роли. А я на это не пойду. А если она свитч раздельный, то это значит, что помимо меня у нее будут еще партнеры/партнерши. На это я тоже пойтить не могу. Разве что ей, в принципе, пофигу быть Верхней или нижней и она останется нижней, позабыв о Верхней своей ипостаси)

2019-01-10 в 23:45

Himmler, 31 год

Киев, Украина

"Я вот думаю стоит ли нам выводить из поколения в поколение идеальных Верхних или нижних? Свитчей то понятно выводить не надо, сами поганцы разводятся. "

про свитчей понравилось) надо б этих гадов поубивать нахер:)

2019-01-11 в 01:07

Москва, Россия

Какие все злие :( :( :( :( :( :(

2019-01-11 в 08:54

Himmler, 31 год

Киев, Украина

та шучу, шучу:) Шютка. Смешная шютка:) (×надо еще что-то написать, так как комментарий слишком короткий×)

2019-01-11 в 09:23

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Alexis, 30 лет
К слову про ''восемь основных признаков троллей по ссылке''.. что тут скажешь, если человек, наш бравый форумный писака ''крестоносец'' и по совместительству автор этих ''признаков'', сам же языком метет как метлой поганой и совершенно не отвечает за свои слова, человеку в его ''интересных дискуссиях'' не нужны ни аргументы, кроме своих собственных, ни факты, цитаты оппонентов (в то время как оппоненты приводят его же цитаты), ссылки и источники, он высасывает из пальца прямо на ходу и, жонглируя словами, тут же это комментит, додумымает, выводит какие-то ''формулы'' и выдает их за аксиомы итд итп, с этим нездоровым самолюбованием и постоянно говоря о себе во множественном числе ''Мы'', словно мегаломан со своим экспансивным бредом (или там и правда синька уже весь мозг проела?), при этом преподнося все это как образцовое поведение мужчины (!) и считая, что к его словам адекватные люди могут всерьез относиться?.. и, сам себе противореча, все никак не отлипнет.))

Или приводит тут каких-то ''персонажей'', пытающихся соблазнить садисток (якобы это я пишу), которых возможно сам же и нарисовал, )) голь на выдумки хитра, или его украинский приятель, с которым он тут так мило ''по-дружески'' общается - известный на сайте киевский клоновод-фейковод (для ознакомления с его творчеством, где он во всей красе: topic50144).. любой зрячий человек (тем более тот - ''крестоносец'' - кому совсем недавно сделали операцию на глазах по улучшению зрения) увидит, что это за ''персонаж'' пишет и с какого акка (см по его адресу); а любой ''аналитически мыслящий форумчанин'' - аналитически поразмыслит о том, зачем мне создавать в точности такой же клон себя, чтобы писать на форуме, если я и так могу прекрасно писать и безо всякого тайм-аута, тем более ''пытаться соблазнить'' с него кого-то?)) (если бы, ну чисто гипотетически, я ''пытался соблазнить'' кого-то, то создал бы такой клон, как партнерша ''крестоносица'': один акк ''богини-покровительницы семейного очага'', с которого пишет - ''Не в поиске - все уже есть).'', со смайликом; с другого акка ''всадницы-охотницы'' - скачет по сайту в поисках парней для сессионных встреч; кстати, по поводу ''соблазнять садисток'' - помнится мне, что как раз эта ''всадница-охотница'' еще не так давно писала у себя в анете, что ищет вторую домину, чтобы темачить на пару с ней своего ''крестоносца'' или она станет это отрицать?.. так что возможно, что и сам ''крестоносец'' к этим поискам активно подключен)).

И слову про ''Глядя на аватарку''.. у меня вызывает бoльший ржач (хотя ''крестоносцу'' почему-то кажется, что если над ним просто ржут, то это значит ему завидуют)) та фотка ''крестоносец-елочка'', которой он тут всем тычет как этанолом Настоящего СМ считая, что от нее кто-то может всерьез ''впечатлиться''))) (если бы там было что-то наподобие ну хотя бы cruelamazons какого-нибудь или тп).. человека, что так и норовит пристроиться ну хоть каким-то боком к нашему брату мазохисту, даже выпороть нормально нельзя - никогда и не пороли по-хорошему.. ''Так, где-то чуть ущипнули)''.. просто смешно читать эту завравшуюся и зарвавшуюся парочку.)) У обоих с партнершей: СМ - в самой мягкой форме/Легкий см (партнерша то, в каких-то топиках, садистка да еще и с детства садистка прирожденная, то, в каких-то, не садистка, а просто подлинная домина с рождения, хотя сюда к тематикам пришла всего-то несколько лет назад, году где-то в 2015, с какого-то там литературного-фантазийного форума, якобы одна из авторов, при этом даже писать грамотно без ошибок неспособна и вообще судя по общению женщина небольшого ума, ''дачница'' какая-то, которой тут из года в год 45 лет, которая в том же 2015 году называла себя тут математическим термином ''доминанта'' и которой тут тематики ''объясняли'' про ДС, после чего она начала писать свои ''инструкции'' о том, как правильно заинтересовать домину, что свойственно писать новичкам, а вскоре с того же форума и ''крестоносца'' следом за собой сюда привела, - наш ''чемпион по иголочкам'' пишет то так, то этак в разных топиках, путается с садисткой-доминой)), одна пишет - он готов на любые мои эксперименты, другой пишет - да, у меня нет для госпожи никакого стоп слова.. правда потом пишет (выясняется!), что стоп слова нет, но у хитреца может внезапно головушка заболеть или сердечко прихватить, когда хитрожопая задница чует, что сейчас жареным запахнет - ржач да и только над ними.)))

Сергей, 35 лет
Вас не затруднит и мне тоже скинуть ссылку на лекцию Дробышевского про евгенику и сумоистов, пжлст, заранее благодарен с уважением.)) Интересно было бы почитать, но сам я не смог ее найти на просторах инета.

2019-01-12 в 10:26

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

надеюсь, все увидели, как легко вывести из себя даже "прогрессивных" троллей последнего "непотопляемого" поколения, чтобы из них полилось, как из помойного ведра? Для этого достаточно не играть по их тролльским правилам, а всего лишь напомнить читателям об основных признаках троллей да задать какой-нибудь простенький невинный вопрос, типа: "А вот интересно, возможно ли технически расширить "группу поддержки" женской анкетой, которая бы вошла сюда со словами: "Ну, кто тут сомневается в том, что у моего Афанасия есть домина-садистка?" :)

+++

2019-01-12 в 11:24

Парадокс, 43 года

Абрамцево, Россия

Вот, пожалуйста, Сергей скинул мне, я делюсь с вами, видосы с Трубы сюда можно без проблем ставить:

2019-01-12 в 11:27

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Сергей, 35 лет
Парадокс, 42 года
Спасибо!))

2019-01-12 в 11:55

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

"Я не желаю жить жизнью низших рас. Жизнью негра или индейца. Стало быть, выгода... требует погасания низших рас..."

«Надо всем стремиться к тому, чтобы не было несовершенных существ, например насильников, калек, больных, слабоумных, несознательных и т.п. О них должны быть исключительные заботы, но они не должны давать потомства. Так безболезненно они угаснут. Не должно быть в мире несознательных животных, но и их не нужно убивать, а изоляцией полов или другими способами останавливать их размножение. Сейчас жители северных стран не могут обойтись без домашних животных, но со временем, когда каждый получит право на 4 десятины земли в теплом климате, не только дикие, но и домашние животные окажутся излишними».

Константин Эдуардович Циолковский.

2019-01-12 в 12:09

Alexis, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Афанасий
Да плюньте на этого тролля, как я плюнул и растер. Мыслящий и читающий человек все и так поймет, увидит, сделает соответствующие выводы. Тому, кто неспособен мыслить и читать, тем более троллю, что читает только сам себя, какой смысл что-то говорить?

2019-01-12 в 12:37

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Alexis, 30 лет
Я уже давно не обращаю внимание на его эгоцентрический экспансивный бред, хотя ему все почему-то кажется, что он кого-то может вывести из себя.)) С таким человеком, который постоянно что-то додумает, допишет за вас, высосав все это из пальца, ответит и откомментит, а потом еще скажет, мол, где это я такое говорил? - с таким просто невозможно общаться.. не вижу в этом смысла. Могу только поржать.)))

Сергей, 35 лет
Вы написали выше две цитаты в разных кавычках. Первая цитата тоже принадлежит Циолковскому? Или это Дробышевский?.. я все еще не послушал лекцию на видео, у меня почему-то на ноуте в браузере видео с ютуба теперь стало без звука..

2019-01-12 в 13:04

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

А согласитесь, товарищи форумчане, весело наблюдать над нашими не гнушающимися ничем, превзошедшими в нечистоплотности всех своих предшественников троллями, которые раз за разом демонстративно раскланиваются (после того, как их прилюдно "за ушкО да на солнышко"), но всякий раз почему-то опять липнут, как банные листья к попе? В последнем легко убедиться, если последовательно пересмотреть все комменты после моего самого первого в этой теме. :)

А теперь позволю себе парочку серьёзных слов.
Как я уже где-то писал, ум, каким бы ушлым он ни был, сам по себе, в отрыве от других человеческих качеств, мало чего стоит.
Добавлю толику юмора: ... и такой вот изворотливо-ушлый ум вряд ли сподвигнет кого-либо из представительниц прекрасной половины человечества завязать серьёзные отношения с его нечистоплотными обладателями последнего поколения - отрыжкой 90-х и ни разу (даже отдалённо) не рыцарями. Разве что физически отсадировать их сессионно, с голодухи. Так нет же, им ДС подавай. Да ещё, поди, настоящий, бесплатный. :)

+++

2019-01-12 в 14:09

Алексей, 38 лет

Москва, Россия

Ого, молодцы, минутка образования на БДСМпипл! Вот жеж, и Дробышевского влепили!

2019-01-12 в 14:59

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Афанасий

"Вы написали выше две цитаты в разных кавычках. Первая цитата тоже принадлежит Циолковскому? Или это Дробышевский?.. я все еще не послушал лекцию на видео, у меня почему-то на ноуте в браузере видео с ютуба теперь стало без звука.."

Что вы за ужасы такие говорите. Дробышевский гуманист и антирасист. Обе цитаты Циолковского, просто они из вероятно из разных его произведений и скопированы мной из разных источников. Отсюда и разные кавычки - просто мой недосмотр.

2019-01-12 в 15:45

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Сергей, 35 лет
Племянник опять в гости приезжал, начинающий ''программист'', )) опять ''евгенил'' мой ноут, )) после чего видео с ютуба со звуком можно было посмотреть только в ютубе.. бывало и хуже, после того, как его флешки побывали в моем ноуте, сейчас вроде ничего ''такого'' больше пока не обнаружил.))

Интересные лекции у Дробышевского. Правда я думал, что там прям вся лекция про сумоистов будет, )) я больше увлекаюсь историей и культурой, особенно таких стран как Япония, Китай, Индия, нежели антропологией.

2019-01-12 в 17:12

Bars, 64 года

Балашиха, Россия

Чуть не забыл сказать об упомянутых здесь киевских троллях, а заодно и про заданный когда-то вопрос, почему я не поступил с теми троллями так же, как с этими.

Да, припоминаю ту тему. Там, кажется, ломали копья, кому платить за чашечку кофе в кафе. :)
Но главным вопросом топика был вроде бы такой: есть ли здесь немеркантильные Верхние дамы? Я там, помнится, спросил у кого-то из киевлян (не помню, у кого именно): "Можно ли назвать меркантильной даму, которая вызывала к себе в Москву за две тысячи вёрст одного товарища, оплачивая ему авиабилет в оба конца и однокомнатную московскую квартиру на два сессионных дня, раскошеливаясь за каждую такую встречу (а их было несколько) на 20 тысяч рублей (по ценам 2015-го года)?" Немедленного ответа, правда, не последовало. Но потом, в одном из комментов прозвучало что-то вроде: да, бывают, конечно, и не меркантильные дамы, но они скорее исключение, чем правило.

Ну и за что мне было размазывать по стенке тех киевлян? Они ни разу не перешли на мою личность, но самое главное - их не задавила жаба после моего упоминания о том, что делала когда-то Госпожа, которой я принадлежу.

Ну и капельку юмора напоследок.
А, часом, не в той ли теме с киевскими троллями Lena юморнула насчёт того, что вот, дескать, начитаются какого-то там, прости господи, БДшника Барса такие белые тигры, как мазы мужского пола, и потребуют гладить себе шнурки... и т.д. ? :)

+++

2019-01-12 в 17:21

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Позитивная евгеника: Сингапур
Автор: Юлия Вишня -
Сентябрь 16, 2017

Возможно, вы в шоке после прочтения названия статьи. Слово евгеника, получившее отрицательный окрас из-за событий 40-вых годов, кажется далеким от процветающего Сингапура. Но настолько ли ужасна евгеника?

История евгеники
Для начала разберемся, что такое евгеника. Само слово евгеника переводится как «благородный». Это учение о селекции человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Свойства эти как физические, так и умственные. Придумал и развил это учение двоюродный брат знаменитого Ч. Дарвина — Френсис Гальтон. Изначально она воспринималась лишь как наука о том, как совершенствовать человека и воспринималась вполне позитивно, даже была популярна.

Свой след наложила на это понятие фашистская идеология, а также многие жестокие эксперименты, которые совершали нацистские ученые для достижения «расовой гигиены». Зная эти бесчинства, очень сложно воспринимать слово евгеника в хорошем ключе, тем не менее, не будьте жертвой своих предрассудков. Современная наука занимается евгеникой и это не имеет никаких схожих черт с нацистскими пытками, не подразумевает дискриминации. Евгеника помогает ученым вырабатывать методы борьбы с наследственно передающимися заболеваниями или склонностями к болезням (например, к раку). Такие исследования также нацелены на усиление способностей нашего мозга.

Положительная и отрицательная евгеника
Для сравнения:

Цель положительной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект).

Цель отрицательной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными.

Конечно, грань между двумя этими понятиями очень тонка, и в современном мире, который так нацелен на уважение прав всех людей, на демократические ценности и свободы, может быть воспринята превратно. Но тем не менее, если смотреть на эту тему шире, но можно заметить сколько сильных сторон имеет евгеника. Реальный пример того, как евгеника в политической стратегии может нести и положительные результаты — предотвращения рождения детей с серповидноклеточной анемией на острове Сардиния.

В середине 1970-х была начата массовая программа диагностики плодов, которые имеют вероятность болеть этим видом анимии. То есть ребёнок, развившийся из такого плода, обречён на тяжёлое заболевание, для предотвращения летального исхода необходимо переливание донорской крови с периодичностью в 20-30 дней. Стоит заметить, что, конечно, никто не заставлял, и даже не пропагандировал делать аборты таких детей. Родителям лишь предоставлялся выбор — прерывать беременность или нет. Но ранняя диагностика, которую обеспечивало государство, дала им возможность сделать этот выбор. В результате частота рождения детей, больных талассемией, на Сардинии за 25 лет снизилась в 20 раз. Оставшиеся 5 % больных детей появляются при информированном согласии родителей.

Евгеника в Сингапуре
Евгеника как политическая концепция в Сингапуре была разработана Ли Куаном Ю. Этот человек, более известный как преймер-министр Сингапура, который смог сделать страну с 3 в мире ВВП за несколько десятилетий из отвергнутой части Малайзии. Более подробно я говорила об этой в другой статьей, поэтому не буду останавливаться на этой теме детально. Но одна из мер, которая также способствовала росту уровня жизни и прогрессу Сингапура — позитивная евгеника.

Страна стала поддерживать тех, у кого было хорошее физическое развитие, высокий интеллект и отсутствие наследственных заболеваний. Ли Куан Ю распорядился создать мощную базу для создания традиционных семей, способных растить и воспитывать здоровых и умных детей. Под патронажем правительства было создано два брачных агентства. Одно занимается образованными молодыми людьми, другое — всеми остальными. Главная задача брачных агенств — заключение браков между парами сопоставимого социального и интеллектуального уровня.

Это агентство не только подбирает пару молодому человеку с учетом всех личностных особенностей, но и создают условия для встреч. При агентствах функционирует сеть спортивных тренажерных залов, кафе, бассейнов, дискотек и кинотеатров. После заключения брака молодоженам от государства «светит» солидный подарок в виде кредита на приобретение жилья.

С другой стороны, наркоманкам и неграмотным женщинам предлагается стерилизация, но полностью добровольная, в обмен на большую сумму денег. Недипломированные женщины, заводя­щие второго ребенка, платят штраф. Однако, если после рождения двух детей такая женщина пойдет на стерилизацию, ей за это предлагается вполне качественное жилье.

Продолжается такая политика уже и после рождения ребенка. Все дети до 12 лет имеют одинаковый стартовые условия, но те, кто показывает лучше успехи и имеют высший IQ субсидируются государством для продления их успехов. Государство практически везде делает упор на то, чтобы поддерживать воспитание и прививает любовь к учебе, физическому здоровью. Но замечу, что условия для этого созданы на высочайшем уровне, а медицина высоко развита. Ни бедные, ни больные, ни люди малообразованные не остаются за бортом, их не унижают, но создают явный мотив пытаться совершенствоваться.

Не могу сказать лично, что отношусь до сих пор однозначно хорошо к евгенике. Возможно, некоторые меры даже в Сингапуре недостаточно толерантны, но они работают, и что еще более интересно, автора этой политики уважают и будут чтить наверное всю историю Сингапура.

2019-01-12 в 18:48

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Bars, 64 года
Вообще-то, напомню вам, это вы начали переходить на мою личность. В вашем последнем топике начало нашего диалога на форуме: диалог - это вы и я, но вы начали приплетать в этот диалог каких-то третьих лиц, ссылаться на них, связывать меня с ними (то, о чем я говорил, как строятся ваши диалоги: ''додумать-вчитать-откомментить'', которые потом превращаются в монологи, что неудивительно, ибо кто захочет так общаться), писать свои посты, один за одним, чтобы на вас обратили внимание, вот как сейчас примерно, а также бегать за мной по другим топикам со своей паранойей: ''а ты мне докажи, что ты не тролль!'' (''доказавшему'' самому себе обратное уже никакие доказательства не нужны).

ПС. Хватит флудить, злостно нарушая п.7 своего же списка (в ваших постах уже давно нет ни слова по предмету дискуссии, на который вы вовсе забили, а исключительно другие цели), а то будете наказаны.))

2019-01-12 в 18:56

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Евгенические теории получили широкое распространение в научных кругах и среди населения разных стран после публикации результатов исследования многих поколений нескольких американских родов, происходивших от асоциальных предков, в которых асоциальность передавалась из поколения в поколение, что воспринималось многими, как доказательство необходимости проведения государством определённой политики, направленной на «улучшение расы».

Наиболее известными примерами таких исследований были «Семья Джуков» («The Jukes family» case) и «Семья Калликаков» («The Kallikak family» case). Первый род, состоявший из потомков некоего бродяги с кличкой «Джук», впервые исследованный в 1877 году, насчитывал семь поколений общей численностью около 1 200 человек, из которых 300 умерли в младенчестве; 310 были профессиональными нищими, проведшими в приютах в совокупности 2 300 лет; 440 стали инвалидами по собственной вине; более половины женщин в роду стали заниматься проституцией; 130 были осуждены за различные преступления; только 20 человек в роду овладели какой-либо профессией, причем 10 из них сделали это, находясь в тюремном заключении. Расходы государства на этот род составили свыше 1 250 000 долларов.

Сторонник евгеники Лотроп Стоддард писал, что при проведении в 1915 году второго исследования этого же рода, насчитывавшего к тому времени девять поколений с общей численностью 2 820 человек, половина из которых были живы и проживали в разных местах страны, были выявлены «те же самые умственная отсталость, праздность, распутство и бесчестность, несмотря на то, что на судьбу членов рода уже не оказывала негативного влияния их дурная семейная репутация, и что они теперь существовали в более хороших социальных условиях». Совокупные расходы государства на этот род в 1915 составляли уже около 2 500 000 долларов[11].

2019-01-12 в 21:13

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Цель отрицательной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными.

Вот именно. А судьи кто? Представьте, что пришедшая из местного отдела ювенальной юстиции тетушка назвала Ввас или Ввашего ребенка физически или умственно неполноценным и занесла во вторую базу. Зато Вваших соседей, у которых папа в прошлом бандит, а мама проститутка, зато сейчас - богатые, уважаемые, "авторитетные" люди, которые "умные и добились всего своим трудом" - в первую. А куда отнесем, например, семью Цапков? А куда Агафью Лыкову? А Филиппа Киркорова в какую категорию зачислим? А Перельмана с его матушкой?

2019-01-12 в 23:40

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Парадокс, 42 года
Абрамцево, Россия

"Просто чтобы раз навсегда закрыть для себя тему евгеники в Теме (сорян за корявый каламбур), приведу цитату:

Вот так они и работают, генетика рука об руку с евгеникой :))"

О Пушкине
Из цикла "Смерти героев"

Застрелил его пидор
В снегу возле Черной речки,
А был он вообще-то ниггер,
Охочий до белых женщин.

И многих он их оттрахал
А лучше бы, на мой взгляд,
Бродил наподобье жирафа
На родном своем озере Чад.

Играл бы в Гарлеме блюзы,
Но поэтом стал, афрорусский.
За это по всему Союзу
Ему понаставили бюсты

Из гипса, бронзы и жести
На книжках, значках, плакатах
Он всех нас за эти лет двести
Не хуже, чем баб, затрахал.

Но средь нас не нашлось смелых,
Кроме того пидараса,
Что вступился за честь женщин белых
И величие арийской расы.

© Всеволод Емелин

2019-02-19 в 01:18

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, ну зачем Вы так ? Я с сочувствием отношусь к Дантесу ( видимо в прошлой жизни я служил в кавалергардах ), но он не вступался за честь белых женщин, а только защищался от неуемного темперамента Пушкина . Ну а называть Александра Сергеевича нигером и вовсе глупо . В том то и дело, что он был типичным русским дворянином, чем то вроде Феди Толстого или того же Миши Лермонтова . И вел себя в соответствии со своей родословной . Понимаю, что Вы не разделяете взглядов этого, извините за выражение, "поэта " Емелина, но всё же не стоило популяризовать его вирши . Кое кто примет вашу шутку всерьез .

2019-02-19 в 02:33

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

andrnik

Здравствуйте. Я полагаю что и сам Всеволод Емелин не согласен со взглядами, которые он озвучил в данном своем стихе. Я читал пару интервью с ним, он абсолютно не похож на человека который мог такое написать всерьез. Скорее он в данном случае доводит до абсурда либеральную идеологему "Пушкин-негр" и издевается над ней таким образом. И над расистами заодно вероятно. Тут сайт для совершеннолетних людей, людей в возрасте младше 21 года, пишущих тут на форуме, я практически не вижу. Если кто-то из взрослых людей воспримет вот это всерьез, то претензии надо будет выдвигать не ко мне а к уровню качества школьного образования в России. А Емелин почти всегда играет со смыслами и загибает очень глубоко за что я его и люблю.

С уважением

2019-02-19 в 11:00

Сергей, 35 лет

Одинцово, Россия

Вот вам еще одно видео про евгенику. Елена Брызгалина.

2019-02-19 в 18:37

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru