Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1743, в чате: 0, новых: 139

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Вопрос сезонный.

Вопрос сезонный.

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Есть ли у кого то из Верхних Тематиков депрессивные нижние? Как вы их "лечите"? Чем им можно помочь в тяжелые дни? Можно и нижних, подверженных депрессии, послушать. Буду благодарна за помощь.

2018-11-05 в 19:04

dark devise, 48 лет

Москва, Россия

Хмм... депрессивный нижний... ну нет.

Скорее у моего нижнего есть временами депрессивная Верхняя. Которую он радует, развлекает, поддерживает и веселит, пока она не выйдет из фазы сплина.

Собственно, это одна из задач нижнего в принципе, на мой взгляд - вносить в жизнь Верхней радость и позитив.

Депрессивного, увы, и в обычной жизни слишком много, я стараюсь в Тему эти эмоции не тащить.

2018-11-05 в 19:16

Донимант Димитрий, 42 года

Москва, Россия

Хмм... а зачем низу депрессивный Верх?

2018-11-05 в 19:21

Сценарист а.к.а Чистка сапог, 28 лет

Москва, Россия

Да меня из Депрессии модет вывести хороший БФ и Трамплинг, но сейчас что-то не очень все с этим. Поэтому нахожусь в состоянии Сплина.)

2018-11-05 в 19:24

dark devise, 48 лет

Москва, Россия

Донимант Дмитрий

да вот и сама не пойму, зачем я нижнему нужна...для Темы, не иначе)

2018-11-05 в 19:24

Ekaterina sm, 29 лет

Москва, Россия

Я тоже у своих нижних депрессивная)). Но они не замечают, потому что успевают сделать что-нибудь милое и приятное, что меня развеселит и порадует, прежде, чем они заметят)).

Депрессивного нижнего вне сезона лучше не кормить вниманием к депрессивности. А то начнётся не желание, а жестокое требование заботы и внимания к собственной персоне. Делать всё так же как если загрустит другой близкий человек. Кормить, развлекать, гулять либо наоборот обеспечить покой и время для отходняка. И не говорить вслух, что это вот потому, что он нижний и весь такой уникальный, слабый и беззащитный, нуждающийся в заботе. Иначе нижний потом вечно захочет "страдать".

P.S. Разумеется в случае депрессии как диагноза, а не просто синонима "плохое настроение", надо обращаться к специалисту.

2018-11-05 в 19:34

Ekaterina sm, 29 лет

Москва, Россия

И если нет серьёзных причин, а просто капризы, то можно см-рский экшн сделать. Потом, когда развяжешь, человеку уже кажется, что жизнь не такая уж боль, бывает боль и хуже:).

2018-11-05 в 19:37

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Конечно, у некоторых Верхних тематиков есть нижние с клинической депрессией (сезонные обострения - это клинический диагноз, увы увы). Конечно, депрессивным нижним можно помочь.

Но вот беда - для этого надо быть дипломированным, и притом отлично знающим свое дело врачом-психиатром и помогать не в "критические осенние дни", а путем назначения ПОСТОЯННОГО приема специальных, достаточно серьезных лекарств. Долго. Год-два-три.

Если вы не профессиональный лечило - мужественно терпите, это единственное, что вы можете.

Или волоките своего страдальца к психиатру, сейчас есть даже анонимные услуги такого рода. Эффект от приема лекарств наступает через 2-3-4 месяца.

Те, кто полагают, что депрессия с сезонными (в том числе) обострениями - это "сплин", который лечится "позитивом" и "стараются ее не проявлять" - голубчики, вы страдаете не депрессией, а дурным характером.

2018-11-05 в 19:41

Юлевишна, 42 года

Самара, Россия

Сезонное может? Точно обычная апатия или афобазол всё же его друг? Тогда пропить+ режим ему составить, чтобы некогда было думы депрессивные думать?

2018-11-05 в 19:41

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

ОМГ. Афобазол - типичное коммерческое плацебо, априори никому и ничему помочь не может.

2018-11-05 в 19:43

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Все бы так просто...а если не рядом? А семья не в курсе его проблем...и вроде не жалуется, но чувствуешь же тяжесть его состояния.

И уж сразу спрошу. Один знакомый медик (мясник) сказал, что все депрессии Тематиков от отсутствия реализованных фантазий. Или от невозможности реализовать свои фантазии (хотелки, желания). Действительно ли это так?

2018-11-05 в 19:48

Юлевишна, 42 года

Самара, Россия

Другие препараты строго по рецептам специалистов😂😂
Так-то пустырник и магний В6 тут вряд ли помогут

2018-11-05 в 19:52

Алла, 44 года

Гамбург, Германия

Депрессивных Верхних знаю..нижних нет.
Наверное хорошая боль лечит от любых депрессий )))

2018-11-05 в 19:58

Elegra, 41 год

Краснодар, Россия

Я такой нижний, подверженный депрессиям. Вроде все отлично, а волной накрывает. Я не врач, но точно скажу впадаю в такое состояние действительно тогда, когда нет возможности реализоваться.

2018-11-05 в 20:09

Странное Танго, 44 года

Киев, Украина

много звоню, разговариваю, рассуждаем, спорим.. девочка вообще подвержена синдрому "сложу ручки и помру"... иногда приходится приезжать и "ванильничать"..

2018-11-05 в 20:15

дедушкаДормидон таПетровича, 33 года

Обнинск, Россия

Думаю что ини в большинстве в той, или иной степени депрессивны. Иначе не было бы верхних, совсем))

2018-11-05 в 20:25

Katarina, 26 лет

Москва, Россия

Я такая, особенно в голоде. как "поем" сразу мир лучше становится.

2018-11-05 в 20:26

Grim Troll, 45 лет

Москва, Россия

Alex (Ж), 47 лет
Набережные Челны, Россия

И уж сразу спрошу. Один знакомый медик (мясник) сказал, что все депрессии Тематиков от отсутствия реализованных фантазий. Или от невозможности реализовать свои фантазии (хотелки, желания). Действительно ли это так?

»»
Ну немалая доля истины в этом есть

2018-11-05 в 20:35

Aubergine Fairy, 38 лет

Москва, Россия

Депрессия от отсутствия солнца.
Свозить в эмираты очень помогает)

2018-11-05 в 20:40

Exired, 37 лет

Москва, Россия

Я подвержена. Но чем больше меня жалеют, тем больше я хочу страдать. "Утри сопли!" и "Хватит ныть!" - действует как поджопник и самый лучший антидепрессант)) Сразу хочется работать, строить планы, ставить цели и достигать их.

2018-11-05 в 21:00

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Благодарю всех. Ванильничать попробую. Эмираты нам не доступны. Будет лечиться северным сиянием)

2018-11-05 в 21:00

Ψ, 39 лет

Москва, Россия

5HTP дозировка 100, утром и вечером

Фенибут. 1-2 таблетки в день. Он рецептурный, но неврологи выписывают легко. А в некоторых аптеках можно без рецепта купить.

Все абсолютно безобидное. Но действительно эффективное.

2018-11-05 в 21:57

Филипп Филиппыч, 51 год

Москва, Россия

Баба Маня, выслушав рассказ о судьбе Анны Карениной, вздохнула и сказала: "Корову ей надо. А лучше, две."

2018-11-05 в 22:21

Арти, 49 лет

Москва, Россия

Пороть, пороть и еще раз попроть. Лучшее средство от депресии.

2018-11-05 в 22:39

Затейница Энни, 37 лет

Краснодар, Россия

Есть такое дело, да. Не прям депрессия, но переодические перепады настроения значительные. Всю жизнь так было. Неприятно, но терпимо.

Помогает, как уже было сказано, хороший СМ экшен. Но не так, чтоб надолго, надо повторять) хотя бы раз в неделю, лучше чаще.

А в перерывах - физический труд, как ни банально. Через не хочу, не могу, сопли, грусть-тоску. Брать и что-то делать. Чем тяжелее, тем быстрее настроение поднимается.

А вот ваниль всякая, сюси-пуси - нет. Только хуже становится. Поэтому со мной лично нельзя цацкаться в такие моменты.

2018-11-05 в 23:15

Ereser, 42 года

Москва, Россия

А семья не в курсе его проблем...и вроде не жалуется, но чувствуешь же тяжесть его состояния.

Так может это не сезонное? А просто достало человека все? В том числе семья, которой неинтересны его проблемы?

2018-11-05 в 23:26

Obscura, 44 года

Москва, Россия

» Есть ли у кого то из Верхних Тематиков депрессивные нижние? Как вы их "лечите"? Чем им можно помочь в тяжелые дни? Можно и нижних, подверженных депрессии, послушать. Буду благодарна за помощь.

Лечат депрессивных больных только у психиатров. И тот же фенибут многие врачи не признают, к слову сказать (по-моему, по нему не были проведены клинические исследования в надлежащем порядке).

» Афобазол - типичное коммерческое плацебо

Да: хороший способ оплатить свою глупость фармконцерну, без какой-либо пользы для себя.

2018-11-05 в 23:47

Ψ, 39 лет

Москва, Россия

Фенибут прекрасный препарат при стрессовых состояниях. Насчет клинических испытаний ничего сказать не могу, про них пишут, но это может быть фикцией. Так же следует учитывать количество фальсифицированных медикаментов на фармрынке.

Врачи рекомендуют покупать приалтийский фенибут.

Есть еще прекрасный препарат - адаптол, эффективный и без побочки. Тоже рецептурный.

Соглашусь с ранее высказавшимися - если это именно депрессия (а не нервное расстройство) - лечиться нужно у психиатра и только медикаментозно. Порка и «поговорить по душам» - не поможет.

2018-11-06 в 00:12

LVP;), 46 лет

Москва, Россия

Все индивидуально и одни таблетки на всех выписывать нельзя. Важно 2 мнения разных врачей.

2018-11-06 в 01:00

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Врачи тут отпадают однозначно. Будут заданы сотни, вроде бы не значащих ни чего, вопросов. Для эффективного лечения им нужна правда. А вот как раз эту правду и не озвучишь. Могут коварное клеймо на всю жизнь влепить и сломать ее. Мы уж лучше "народными советами" от бывалых).

А дома у него все хорошо. Если бы не назойливая идея Х, можно сказать что счастливое многодетное семейство в достатке.

2018-11-06 в 09:09

Obscura, 44 года

Москва, Россия

Если "врачи отпадают однозначно" - то СТ абсолютно теряет смысл. Никаких самодиагностик и самолечения в психиатрии, и никаких советов от не профи или лечения от профи, на приёме которых больной не был.

2018-11-06 в 09:33

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Обескура

Нет у меня столько дырок, что бы вы в каждой были затычкой. Если сказать нечего, идите с миром. И минусуйте на здоровье, я как вы за рейтингом не гонюсь...но мне приятна ваша злобная зависть)))

Можно подумать ни у кого проблем нет тут? И все бегут сразу к психиатрам? Я на этом сайте для общения с такими же Тематиками. И задала простенький вопрос: как вы помогаете своим нижним? Если бы у нас был клинический случай, то я бы не к вам обратилась. Все отписались с добром и по человечески, но пришел Хлавный Спец и начал указывать, что я обратилась не по адресу! Тьфу!

2018-11-06 в 10:13

Frau Ruth, 42 года

Самара, Россия

Лучшая помощь это в первую очередь дать понять человеку с депрессией, что он не один и что вы рядом и не осуждаете его. Многие делают ошибки вроде "даю тебе месяц на прийти в себя" - это не работет, а только усугубляет ситуацию. Человеку с депрессией для того, чтобы прийти в себя, нужно столько времени, сколько потребуется. Может и вся жизнь и к этому нужно быть готовыми, если вы правда хотите помочь.

При тяжелой депрессии нужны антидепрессанты, никакие "народные способы" в таких случаях не помогут. В любом случае если депрессует ваш партнер, ваша задача поддержать его в любом случае, что бы ни случилось.

2018-11-06 в 10:24

TopSer, 47 лет

Москва, Россия

Пороть, пороть и еще раз попроть. Лучшее средство от депресии.

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Полностью согласен). Хорошая порка лучшее лекарство.
В принципе поколоть иголочками тоже не помешает)

2018-11-06 в 11:59

Ereser, 42 года

Москва, Россия

А дома у него все хорошо. Если бы не назойливая идея Х, можно сказать что счастливое многодетное семейство в достатке.

Так может Вы опишите проблему? Хотя бы в общем, без частностей. А то что-то советовать сложно. Ибо если у него идея Х - отморозить уши - то это лечится выбиванием дури, а если купить Ладу Калину, то мотивацией на заработок.

2018-11-06 в 11:59

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Ereser, 42 года
Москва, Россия
Можно. Без адреса и паспортных данных ))). Кросс мечтающий поменять пол.

2018-11-06 в 12:21

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Кросс мечтающий поменять пол.

Да, это от души. Тут два варианта: либо это действительно женщина в мужском теле, либо это просто дурь от нехрен делать. Если первое - то вылечить не получится. Но и исключать первого варианта тоже нельзя. Самое хреновое, что если это первый вариант, то в любом случае ничего изменить нельзя. Ибо семья, дети. В школе у детей узнают, что папа стал мамой - житья не будет. Если же второй вариант - то трудотерапия должна бы помочь. В общем, в любом случае я бы говорил о том, что сейчас ты, родной, ничего изменить не можешь. Детей надо вырастить. Работай, копи деньги. Дети вырастут - потом сделаешь. А когда дети вырастут, а деньги будут накоплены, там решит. Если это дурь - то потратит на детей. Купит квартиры, например им. А если не дурь...Ну, кстати, тоже уже вряд ли он будет пол менять на старости лет) К тому же неизвестно еще, до какого возраста теоретически возможны такие изменения. Так что тоже на детей потратит, скорее всего) Ну, а на встречах можно переодевать его в женское. Если бывают эти встречи.

В кратце: дать надежду, что не все потеряно и все еще будет. Знаете...Это как преступник, оказавшийся в колонии. Он живет тем моментом, когда выйдет на свободу. Ради этого переносит все тяготы. Даже осужденные к пожизненному верят, что все еще может измениться. В крайнем случае смерть избавит их от этого состояния. А вот если человек попадает в ад и понимает, что шансов выбраться вообще никаких - вот тогда самый ужас.

2018-11-06 в 13:41

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Ereser, 42 года
Москва, Россия

Спасибо. Это не дурь точно. Все сказанное вами он повторяет дословно: и про семью, детей, сложности жизни после смены пола, будущее...говорит: все реально, но невозможно! И именно это и рвет сердце. Если бы не было денег или закон не позволял, ну то есть не было ни каких шансов это осуществить, смириться было бы легче. А тут все в собственных руках, и все возможно ...но нельзя.

Конечно же практикуем, и мечтаем и обсуждаем и смотрим видео...

Про надежду тоже приняла к сведению. Благодарю от души.

2018-11-07 в 04:38

Cloud 9, 43 года

Москва, Россия

Если будет совсем тяжело, то не надо бояться обратиться к врачу за медикаментами, которые могут облегчить это состояние. Только не в районную поликлинику, искать профильного частника. У меня был тяжелый период в жизни, настолько, что стала искать хорошего специалиста. Нашла, в числе общих вопросов было спрошено о половой жизни с супругом. Всё честно рассказала (супруг ваниль, а я - нет). Единственная реакция была, что он знает специалиста, который занимается именно налаживанием отношений супругов с разными сексуальными интересами и что если мы захотим... И эта тема больше не поднималась.

2018-11-08 в 15:11

Гуфи, 23 года

Полтава, Украина

На одном англоязычном БДСМ форуме читал о таком случае депрессии, правда там было описано не Жм, а Жж, и это была не просто ''осенняя депрессия'', там что-то серьезное случилось с семьей нижней, с ее пожилыми родителями. И та Верхняя, бизнес-леди, наняла для своей нижней-домработницы очень хорошего психолога-психотерапевта, квалифицированного специалиста в этой области, имеющего в т.ч. и мед образование, который занимался частной практикой и помог решить проблему, вывел ее из этого состояния.

2018-11-08 в 15:50

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Прежде чем начать помогать нужно спросить человека: Нужна ли ему помощь сверх той, которую Вы делаете?

Может это с Вашей стороны кажется, что у него всё плохо, а для него- это комфортный и естественный фон настроения.

К тому же, иногда, люди играют в депрессию. Игра в депрессию- может быть стратегией получить от Вас то, что ему нужно.

Если он скажет, что помощь ему действительно нужна. Спросите: Какая именно?

Большинство взрослых людей способны понять, что им нужно в той или иной ситуации или состояниях.

2018-11-08 в 18:16

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru