Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1743, в чате: 0, новых: 139

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Лечение Темой или поход к психиатру?

Лечение Темой или поход к психиатру?

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ах этот неловкий момент. Когда бывший (или несостоявшийся?) Верхний отправляет тебя лечиться. К психиатру. А ты там уже бывала. Сказали, здорова…

Но видать диагноз “здорова” из моих уст прозвучал неубедительно. Поскольку Верхний и дальше настойчиво советовал лечиться… Пойти к психологу, например. Но тут выяснилось, что и у этого специалиста я уже бывала. И вообще я “не намерена тратить деньги на консультации шарлатанов”.

Верхний оказался настойчивым (надо отдать ему должное). Советовал почитать Карнеги, Грэя с его марсианами и венерианками.

Пробел в моем всестороннем самообразовании найти было сложно. Но… книга Лиз Бурбо меня заинтересовала. “Пять травм, которые мешают быть самим собой”. Психология, НЛП. С приятным удивлением я обнаружила, что это настоящее практическое пособие для тематиков. Именно для тех, которым важна психологическая составляющая Темы (чистым СМ-щикам это будет неинтересно).

Эту книгу я бы советовала всем, кто называет себя Верхним, Господином или Хозяином. Потому что этим людям нужно знать многое. Раз уж решили брать на себя ответственность за другого человека. Или вы не согласны, что Верхний в какой-то степени отвечают за психику и эмоциональное состояние нижней…?

-

В своей книге Лиз Бурбо описывает 5 психологических травм и соответствующие им паттерны поведения. Я не буду говорить о каждой из них. Кому интересно, почитаете. Скажу только, что две эти травмы очень часто приводят в Тему нижних девушек. И это два абсолютно разные типы личности.

ИМХО. Исключительно мое мнение. На основе моего скромного жизненного опыта. Не говорю, что это истина. Наоборот, будет интересно узнать мнение опытных тематиков.

Итак, поехали.

-

Нижних девушек в Тему обычно толкает одно из двух: желание зависеть или желание быть несвободной. Это две разные вещи. Сейчас объясню почему.

Зависимостью страдают девушки с травмой покинутого. Они боятся, что их бросят. Такие девушки буквально цепляются за Верхних, нуждаясь в их постоянном присутствии в своей жизни. Они добиваются внимания и поддержки. А когда не получают желаемого, идут на любые ухищрения и манипуляции.

Думаю, из таких получаются классные ХЖМ. Ну или сабы (если Верхний найдет управу, что маловероятно).

Характерные признаки зависимой девушки:

- слабо развитые мышцы, обвисшая грудь, дряблые ягодицы;

- большие печальные глаза;

- плохие взаимоотношения с отцом;

- потребность в поддержке и советах других людей;

- склонность препятствовать своему счастью и разрушать перспективные отношения, которые только зарождаются;

- неограниченное неконтролируемое воображение;

- частые перепады настроения;

- стремление казаться независимой;

- любовь к сексу, навязчивое желание привязать к себе с помощью секса.

Девушки с травмой покинутого в жизни могут быть успешными и на вид вполне независимыми. Склонными держать все под контролем, планировать все наперед. А еще - неспособными отпустить ситуацию. Это еще одна маска. Из-за которой тематики называют таких девушек компенсаториками. В жизни якобы независимые и уверенные в себе. А в Теме - зависимые и полные страхов.

К несвободе стремятся девушки с травмой униженного. Они часто испытывают стыд и чувство вины. Такие девушки подсознательно боятся свободы. Они много думают и заботятся о других. Всегда предлагают помощь, взваливают многое на своим плечи. Обустраивают свою жизнь таким образом, чтобы не быть свободными.

Думаю, в Теме из них получаются хорошие сабы или даже рабыни. Потому что при правильном подходе их очень легко сломать, заставить отказаться от табу. Эти девушки пойдут на многое, лишь бы быть полезными и не разочаровать Верхнего.

Признаки девушек с травмой униженного:

- излишний вес, бочкообразное тело, короткая талия, округлое лицо;

- невинные глаза как у ребенка;

- склонность постоянно чувствовать стыд и вину;

- желание угодить другим людям, сделать за них их работу;

- привычка думать о других больше, чем о себе;

- навязчивое желание быть полезной

- подсознательное стремление ограничить свою свободу;

- стыд в сексуальном поведении, нелюбовь к сексу.

В Теме подобные девушки могут искать унижений или полного контроля над собой. Они могут желать, чтобы их развратили, принудили к постыдным для них вещам. Потому что они подсознательно ищут ситуации, в которых снова и снова оказываются униженными.

-

Как Верхним вести себя с этими двумя типажами девушек? Думаю, тут есть три варианта.

Первый вариант:

Дать девушке то, чего она так отчаянно жаждет. Хочет зависимости - дать ей внимание, заботу и поддержку. И возможность зависеть. Хочет несвободы - поработить ее. Полностью контролировать ее жизнь, каждый ее шаг и каждый поступок.

Я бы назвала это “кормить ее демонов”. И причинять всем этим страдания, которые она скорее всего даже не осознает. Делать это до тех пор, пока девушка не “наестся”. И сама не уйдет из Темы и отношений. Потому что те себя изжили.

Второй вариант:

Ткнуть девушку носом в ее проблему и послать лечиться к психиатру. Если лечение пройдет хорошо, то Тема ей вскоре будет уже не нужна…

Третий вариант:

Медленно проработать травмы девушки. Как? Мне это сложно сказать. Если верить Лиз Бурбо, человек должен осознать свое поведение. И просто обязан понять, что у него есть психологическая травма. Он должен увидеть, что сам лично совершает поступки, которые ему же и вредят.

Возможно, девушку можно медленно перевоспитать.

Например.

Привязать к себе зависимую, чтобы она не смогла уйти. А затем показать ей, как глупо она выглядит, когда манипулирует в попытке получить внимание. Постепенно научить ее быть независимой, чувствовать себя хорошо в одиночестве. Ладить с самой собой, самостоятельно принимать решения. Помочь ей осознать, что она самодостаточна.

Стремящуюся к несвободе можно унизить подходящим способом (ведь именно к этому она стремится подсознательно). Поработить, а потом медленно выбить из нее привычку служить. Показать ей, как она сама ограничивает себя по жизни. Научить ее видеть собственные желания и потребностям. Научить говорить “нет”, когда это нужно. Научить любить свободу и пользоваться ею. Жить свободной жизнью.

Зачем все это? Потому что лишь так девушка сможет полюбить себя. И стать счастливой.

Теория хороша, конечно… а каково оно на практике? Есть Верхние, которые так заморачиваются с изучением психологии? ) И которым это нужно - так возиться с нижними и “лечить их Темой”…?

Автор - Алиса, Киев

2018-11-03 в 01:10

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Если Верхний посылает Вас к психиатру это хороший повод послать его лесом . Если он предлагает Вам почитать Карнеги - расскажите ему, что Карнеги умер в одиночестве, забытый друзьями и родственниками . И главное - научитесь уважать себя . Вот такой, какая есть . А тематические игры рассматривайте как забаву .

2018-11-03 в 10:40

alort, 31 год

Москва, Россия

Ой, как это мило) Тупые люди дорвавшиеся до хоть какой-нибудь власти) Это я про верха который сначала посылает к психиатру, а потом к психолога (ШТА?).

А по сабжу:

Эта мадама тоже не очень умная, но вот дорвалась до печатной машинки.

Ожирение не лечат пирожками, простуду не заедают мороженным, а тот ворох проблем уж точно не лечат тематическими средствами.

Потакают им - да, теребят свои душевные ранки - сколько угодно, но не лечат. Лечат именно что психологи (психиатры лечат уже совсем другие вещи, есличо), и помогают преодолеть эти проблемы. Тема же только закрепит их. Даст понимание, что это нормально хотеть чтобы тебя связали и шлёпали банановыми шкурками.

2018-11-03 в 11:05

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

alort,

Спасибо за оценки умственных способностей, конечно...

Я так поняла, о гомеопатии вы в принципе не слышали... А там так и лечат)) причем на том же Афлубине люди нормальные деньги зарабатывают...

А насчет потакания душевным ранкам - именно так... более того, мне один знакомый рассказывал историю... о девушке, которая жила у Верхнего пару лет в качестве рабыни... сидела, служила, не выходила на улицу. А потом пережила такой вот период своей жизни, отпросилась и ушла... он ей одежду только купил, чтобы было в чем уйти)

И еще рассказывали о девушках, которым нужен дистанционный тотальный контроль... они тоже какое-то время "балуются" Темой, а потом все как-то проходит...

Вот поэтому я и написала о "лечении подобного подобным"

И да, у меня есть знакомая, которая кушает мороженое... Как только начинает беспокоить горло... говорит, что помогает))) но не знаю, может у нее уникальный случай))

2018-11-03 в 11:25

alort, 31 год

Москва, Россия

Алиса

Ктож не слышал про славную гомеопатию) И про финансовые пирамиды. И про астрологию. И про бла-бла-бла. Люди внушаемы. Нам ли не знать)

А про девушку... вы вот услышали хорошую историю, а сколько плохих вы не услышали?)

Человек может преодолевать свои проблемы. И в хороших условиях и в плохих. В хороших условиях шансы выше, в плохих ниже. Эта девушка могла с тем же успехом поднятся на гору Арарат и там словить духовное прозрение. Могла посмотреть какую-нибудь передачу Малахова и осознать какой дурой была, могла... да что угодно могла.

И это что угодно не "излечило" бы её. Она сама себя излечила. Самоанализ, размышления о собственной жизни, о своём месте в ней. Сидение на поводке - не об этом. Малахов, тоже не об этом. Да и Арарат вряд ли намекнёт вам, что стоит преодолеть свою зависимость от голубого сыра. Всё это мы сами.

Тема не вылечила эту девушку, девушка сама себя вылечила.

А про тех кто болтался на дистанционном контроле я даже могу вам озвучить их мысли - "да не, уйня какая-то этот ваш БыДСМ".

Они не вылечились, а просто пошли искать другие таблетки.

А теперь срываем покровы.

Почти наверняка я сужу людей по себе. Я знаю что у меня есть какие-то замкнутые контакты в голове, что получаю удовольствие от вещей, которые радовать собственно, не должны. И я знаю, что это не нормально. И продолжаю потакать им, потомушта это: а) мне нравится, б) безопасно для окружающих.

Но я знаю, что не избавлюсь от этих желаний, если буду и дальше им потворствовать. Как знаю, что не избавлюсь от них, если скажу себе железное "нет". Эта проблема в голове, и разбираться с ней нужно так же как и с любой другой мозго-проблемой.

Вопрос лишь в том, что я не хочу с ней расставаться. Я честен с собой и знаю, что я здесь исключительно ради того, чтобы получить очередную дозу, а не слезть с иглы.

2018-11-03 в 12:01

Ekaterina sm, 29 лет

Москва, Россия

Психологией заморачиваюсь. Но "лечить" Темой не вижу возможным. Это мания величия - считать, что своими девиациями я могу чуть ли не людей спасать, ну что за бред. Я могу найти людей с комплиментарными девиациями, сделать вместе что-то веселое и странное, что принесет удовольствие, вдохновение, может, некое расширение границ восприятия. Но не вылечить, я не чудотворица.

Психологию нужно изучать для того, чтобы не навредить ещё больше. У человека, очевидно, есть девиации/проблемы, если ему надо причинять или получать боль и зависимость. Темой можно это всё довести до абсолюта и стереть грань нормального и ненормального. Знание психологии всё-таки позволяет смотреть на внутренние проблемы как на проблемы. А не как на "приролный дар" сабмиссивности/Доминантности, который делает человека каким-то особенным и прекрасным. Понимать, что проблемы суть проблемы - часть соответствия требованиям БДР. Это та самая осознанность, позволяющая сделать воздействие добровольным и безопасным.

2018-11-03 в 17:42

Игорь, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Алиса
"Зачем все это? Потому что лишь так девушка сможет полюбить себя. И стать счастливой.
Теория хороша, конечно… а каково оно на практике? Есть Верхние, которые так заморачиваются с изучением психологии? ) И которым это нужно - так возиться с нижними и “лечить их Темой”…? "

*

Первое, почему сам Верх не пошел лечится раз такой умный. Второе лечить может психолог, а не Верхний. И если только нужно вам. И лечите себя вы сами, а психолог помогает. И нет гарантий что вас это не уничтожит.

По поводу что привлекает нижних девушек... Там целые книги... Вот цитата:
*
"Признаки девушек с травмой униженного:

- излишний вес, бочкообразное тело, короткая талия, округлое лицо;

- невинные глаза как у ребенка; "
*
Это такой бред... что просто я в шоке. Ну и продолжение....

2018-11-03 в 18:04

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Не понимаю, почему только два типа сабмиссивных женщин выделено? Например, у Molly Devon их как миниму 4) Плюс непонятно, почему остановились только на типах сабмиссивных женщин? Почему не рассмотрены доминантные мужчины, например, и не разделены по типам?) В общем, это просто еще один взгляд еще одного человека, который можно принять к сведению, но не в коем случае не стоит делать из него кумира. И именно так заморачиваться психологией Доминанту совершенно не обязательно. Есть подходы как проще, так и сложнее)

2018-11-04 в 00:38

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

andrnik, спасибо за хорошие слова... буду стараться))

Игорь, я специально написала, с какой книги взяла это все... для таких как Вы )

2018-11-04 в 04:41

Станислав Zenj, 51 год

Москва, Россия

Лечение темой - бред. Верхний - не доктор. Даже, если он доктор по профессии.

Далее... если нижняя была у психолога, психиатра, и тот сказал "здорова", значит - здорова. Какой фиг верхний спорит с мнением специалистов, что девушка здорова?

И третье... Если верхний неспособен совладать с "тараканами" нижней, в принципе, здоровой... ну, как минимум, это не ее верхний.

2018-11-04 в 07:08

Затейница Энни, 37 лет

Краснодар, Россия

Психолог-консультант, психотерапевт не должен состоять в каких-либо близких отношениях с клиентами. Он должен быть эмоционально не вовлечен в ситуацию, смотреть на нее извне. А в данном случае это не возможно, соответственно, объективность Верхего будет под вопросом, ведь он еще и будет получать свое удовольствие от происходящего (иначе зачем ему вообще все это). Не будет это терапией.

2018-11-04 в 09:52

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Если партнёр посылает к психиатру-это значит он тебя посылает на...-посылает совсем как партнёра.Это, впрочем, не отменяет возможную необходимость посетить данного специалиста(или возможное и отсутствие такой необходимости).Но факт остаётся фактом-данная личность его не устраивает .И вряд ли после консультации и(или)лечения его восприятие вас улучшится.

2018-11-04 в 11:05

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Avis rara, что за дискриминация и однобокий взгляд на вещи...? И с чего вы взяли, что меня устраивает личность данного конкретного Верхнего?

Конфликт возник после того, как он оказался неспособным слышать, что ему говорят... и не смог в принципе услышать меня... А в Теме как раз необходимо слушать и слышать... если этого нет, то о каких практиках и доверии может идти речь??

В ответ на мои замечания, просьбы и попытки прояснить ситуацию и прийти к какому-то решению... Верхний включил мороз... не смог связать двух слов в ответ... А затем послал к психиатру... ему даже не хватило честности и прямолинейности чтобы прямо написать "извини, но я не хочу продолжать общение". Что мешало прямо сказать??

На мой взгляд, такое поведение недостойно Верхнего... И недостойно мужчины вообще.

Так что насчет "его не устраивает такая личность"... то тут взаимно)))

А кто прав, где истина и кому нужно лечиться... тут ответа нет и быть не может... сколько людей, столько и мнений) у каждого своя правда...

С тем Верхним у меня оооочень разное мировоззрение. В таких случаях конфликты неизбежны. А если не получается поговорить и как-то договориться... то лучше прекращать общение сразу. Моей ошибкой было, что я продолжила что-то выяснять... В данной ситуации это было бессмысленно...

2018-11-04 в 17:22

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Верху "не хватило честности, чтобы прямо НАПИСАТЬ..."//

Дистанционно-виртуальный "верх"(!?)).

Алиса.Взаимное неприятие друг друга никак не противоречит моему тезису, что вы его не устраиваете.Нераскрытие же дальше этого тезиса обусловлено вашим акцентом в стартовом топике на поведении именно партнёра.

2018-11-04 в 17:56

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Avis Rara,

Та нет, он вполне реальный)

А чем я лично вас так задела?) Что уж неймется "опустить" меня... доказать, какая я недостойная такого золотого Верха... И как же я жить то теперь буду? С осознанием того, что "я его не устраиваю и даже после лечения у психиатра устраивать не буду"...?))))

В параллельном топике "Пси-садизм: стоит или нет" очень метко написали буквально сегодня... Что есть особы, желающие использовать других людей в качестве ресурса... ничего не давая взамен...

Естественно, Верхних такого типажа " не устроит" нижняя, у которой есть какие-то свои взгляды, желания или (упаси Боже!) требования... Та все, недостойная... такой нижней надо доказать, какая она бяка... ай-ай-ай... не подходит Верху и все! отморозиться и направить к психиатру)))

2018-11-04 в 20:42

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Здорова"- лишь медицинский термин, не предполагающий индивида к госпитализации. "Неограниченное, неконтролируемое воображение, боязнь свободы, манипулирование для постоянного внимания, частые перепады настроения...."- это не тараканы, это реальные проблемы, которые нуждаются в специалисте, а не в Верхнем.

Люди в тему приходят за удовольствием, для удовольствия; кто-то готов "повесить" на себя некоторые проблемы партнёра, но не такие масштабные))

2018-11-04 в 21:56

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Что делать? Вместе пойти к психиатру - Верхний и нижняя, за ручку, и на одном диванчике сидя, впечатлить его, болезного, и дать ему материал для диссертации, который посрамил бы Зиги Фройда! )

А вообще - что за фрейдизм болезненный искать причины всех проблем во взаимоотношениях с отцом? У всех бывали проблемы с отцом. Но люди вырастают разными, даже в одной семье! У кого из тематиков есть братья и сёстры, которые к Теме относятся со смехом, отвращением или вообще не в курсе, что такое бывает, напрочь ванильные? У кого из девочек есть сестра, а у мальчиков - брат, при том, что один(одна) замкнут и запуган, а другой наглый и безбашенный? Особенно интересны в этом плане многодетные семьи, где какой-нибудь четвёртый ребенок стал огого на весь мир, а другие - так и пригодились в своём колхозе. У кого в семье практиковалась порка, при этом выросли и тематики, и не тематики, или одни побивают своих отпрысков, а другие пальцем не трогают, даже если те творят такие чудеса, что убить мало?! У кого в семье не практиковалось никакого рукоприкладства, но, увидев порнушечку, уже взрослыми побежали попробовать (не к родителям!)? Оставьте отцов в покое. И матерей. И нефиг было приходить заполночь и подшофе. В тот раз. И не получили бы ремня. И не надо было бы анализировать. Сами довели родителей, а некоторые даже и провоцировали! Нет? ;)

Кто ещё жертвы в этой истории...

Давайте пожалеем наших отцов, что они так с нами намучались. И мам. И учителей. И бывших. Всех, кого мы сами провоцировали на непедагогичные поступки. Потому что педагогичные на нас не действовали. Хотя что мешало нам поступать разумно, когда нас и так кормили, одевали, давали крышу и кров, любили и пытались вырастить людьми?! Хотя бы просто соблюдать элементарные правила и нормы, старательнее учиться.

А потом давайте признаем, что мы извращенцы по природе своей, и наши родители никакой ответственности за это не несут (просто баг системы, хромосома боком встала!). И в любой момент любой из нас может взять себя в руки и прекратить темачить. Может даже вообще прекратить заниматься сексом (у религиозных людей получается! у сильно замотивированных на результат, требующий аскетизма в процессе - тоже!). И мастурбировать прекратить. И сублимировать сексуальную энергию в творчество, достижения. Мы просто избалованные дети и ищем, на кого спихнуть ответственность. На самом деле нам просто скучно, и стыдно за то, как мы развлекаем себя, когда нам скучно. И тут подворачивается идея спихнуть это на отца! За тот подзатыльник. Очень умно. И кто пишет такие книжки - те ещё умники. А у кого отец был слабак и не устанавливал свою власть, а сбежал или открестился от воспитания - те будут обвинять мать, которая взяла воспитание на себя и тоже нет-нет раздавала тумаки, или того же отца, но за то, что проявил слабость и уступчивость, уклонился от воспитания. Голова кругом от ухищрений людей списать ответственность с себя!

2018-11-04 в 22:54

Ereser, 42 года

Москва, Россия

есть особы, желающие использовать других людей в качестве ресурса... ничего не давая взамен...

Ничего не давая взамен - это если те практики, которые практикуются в паре, не приносят удовольствия кому-либо из партнеров. Если так, то это не Верх ничего не дает взамен, а просто Темы у Ввас разные. Иными словами пара эта будет нежизнеспособна. Ну, если, разумеется, кто-то в паре не терпит из-за каких-то высоких материй. Из-за денег, например) Если же низ получает удовольствие от практик, то говорить о том, что Верх ничего взамен ему не дал будет странно.

2018-11-04 в 23:44

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ленусик,
К госпитализации?? А как же амбулаторное лечение??

Княжна Хельга,
Так у детей в семье разные взаимоотношения с родителями. Если грубо: младшего родители балуют, а старший страдает от нехватки внимания...
А вообще... все это так индивидуально...

Eraser,
Так есть жизнь и за пределами сессий... вот как все было: я предлодила Верхнему договориться о периодических сессиях, например раз в неделю... он не захотел... А что он хочет - сформулировать не смог... Я знаю ответ, но очень грустно его озвучивать :(
К слову, он женат...
Не стану лезть в дерби и анализировать... А то сейчас нападут на меня и начнут снова советовать посетить психиатра.... )

2018-11-04 в 23:57

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Алиса, 26 лет, Киев, Украина

Eraser

Пожалуйста, вместо "а" пишите "е") Иначе ник совершенно другой получается)

Так есть жизнь и за пределами сессий...

Вне всяких сомнений. И вы и он имеете право жить ее так, как считаете нужным. И если Вваши жизненные приоритеты не совпадают, то вряд ли и Вваши жизни пройдут совместно.

я предлодила Верхнему договориться о периодических сессиях, например раз в неделю... он не захотел...

Честно? Я бы тоже не захотел. Хотя я и не женат. Ибо, как вы сами пишете, вне сессий жизнь тоже есть. И не всегда возможно четко сказать: каждую среду, с 15.00 до 18.00 у нас сессия, чтобы ни случилось. Не всегда возможно даже предугадать, смогу ли я вообще на этой недели сессию провести, в любой из дней. Да может и просто не захотеться. Вот, не хочется и все тут. А уже договоренность, уже человек планы свои подстроил под это, будешь плохим, если не придешь.

А что он хочет - сформулировать не смог

Подозреваю, что он хочет как получится) Тем более, если учитывать, что он женат. Оно, в общем-то, и нормально. Но только в том случае, если не предполагается, что вы должны нестись на сессию сломя голову, бросив все, в грязных трусах и с ненакрашенными ногтями как только он прикажет прибыть через час) А так, нормально. "У тебя есть время на сессию послезавтра часика в три?" "Нет, послезавтра не могу: записана к репетитору на английский (еду кормить белок, везу кастрировать кота...). Может, в четверг?" "Да, в четверг тоже нормально". Всё...

2018-11-05 в 00:35

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

В 26 лет девушка встречается с женатым Верхом и он советует ей посетить психолога, насколько я поняла из контекста, потому что у неё зависимость от него. Ну ясное дело, что ему крайне неудобна такая зависимость, он бы хотел, чтобы она так же, как и он, в бдсм погуливала без обязательств, как будто это праздник свального греха, а в остальное время имела своего парня и не приставала к нему, не приносила рисков в его семейную идиллию. Однако я так и не поняла, чего хочет девушка. Для себя. Его - себе? Развести и женить? Чаще видеть? Как вообще это выглядит? Как любовники? Как почасовые сессии? Он материально помогает или затак, залюбовь? При таком дефиците девушек в Теме, особенно нижних, нельзя завести себе "хозного" холостого Верха? Или прям там этот женатик - ну лучший на планете Земля мужичок? Тогда хоть фото в студию! (шучу)

Ну... я бы расценила это как инфантилизм девушки, в 26 она должна уже выйти из возраста "влюбилась в учителя географии" и прийти к "мы с Пашкой из соседнего двора всё-таки решили пожениться, мам!". Ну или, если там прям такой мужик, ну бывает, случайно простой девушке (Даше Жуковой) повезло встретить прынца (Рому Абрамовича) и тут уж все средства хороши, потому что следующий такой случай представится через 30 лет или никогда! тут уже Хюррем-хатун, давай, на всю катушку, или ты так и будешь мыть полы в гареме до смерти, или ты жена падишаха. Но напролом не получится, и психолог не поможет, нужны интриги, провокации, огласка, чтобы жена сама его выгнала, да ещё чтобы потом не залететь как Васильева, которая думала хапнула Сердюкова, а хапнула проблем, Сердюкову тесть позволил вернуться в семью, а она теперь до смерти под домашним арестом просидит. Такие войны не на жизнь, а на смерть, лучше не ввязываться. И отношения с отцом тут ни при чём. Или стоит война жертв или не надо её затевать. Найти парнишку, который не прочь затейливо потрахаться, и отшлёпать друг друга, и пожениться. Ммм...

- - - - -

Алиса, 26 лет, Киев

Княжна Хельга,

Так у детей в семье разные взаимоотношения с родителями. Если грубо: младшего родители балуют, а старший страдает от нехватки внимания...

= - - - - - - =

Я прослезилась. Я как раз старший ребенок.

Ппц люди стали избалованными. Внимания им недостало!

Живы, сыты, выучены - что ещё надо?!

СЕЙЧАС уделите внимание родителям и получите недостающую любовь в любое время.

И не спирайте на родоков своё неумение наладить личную жизнь.

Порки, наказания, невнимание родителей НИКАК не связаны с порками, наказаниями, невниманием любовников! Вообще никак. Кроме одного случая - если в первом варианте прилагался инцест, но это большая редкость. Отношения с родственниками и с любовниками - это разные истории. И подоплёка наказаний там разная. Давайте для понимания сравним: мама-папа погладил(а) по спинке (половозрелого ребенка), и любовница(любовник), и приставучка отвратный урод (уродка), и друг, просто механически - есть разница? в реакциях? в глажке есть, а в порке - нету? себя не обманываем...

- - - - - - - - -

Алиса, 26 лет, Киев

Ах этот неловкий момент. Когда бывший (или несостоявшийся?) Верхний отправляет тебя лечиться. К психиатру.

= - - - - - - =

Блин, а стоило бы сходить. Когда бывшие женатые верхние начинают командовать в твоей жизни - дело худо. Это даже хуже, чем иметь воображаемого друга...

2018-11-05 в 04:30

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Алиса:"Так уж вам неймётся ...доказать, какая я недостойная такого золотого Верха"//

При чём здесь ваще "достойность-недостойность"? Вы что-нибудь слышали о психологической совместимости людей?Будь вы(или он)хоть олимпийским чемпионом, матерью Терезой и лауреатом Нобелевской премии обновременно, но если несовместимы, то всё равно не будете друг друга устраивать.Примеров в истории и повседневной жизни много, когда весьма достойные, даже выдающиеся люди несчастливы в личной жизни, т.к.попадают на несовместимых с ними интимных партнёров.

2018-11-05 в 09:20

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ereser,

Так не получилось вот так... он типа очень занят все время и ему трудно найти время)

Типа у меня работы, своей жизни и кучи забот нет... и как будто мне не нужно заранее планировать свои дела... он Бог, а я должна ждать, когда он соизволит уделить время...

Княжна Хельга,

Та я как бы пожениться не особо спешу... а его у жены уводить - и подавно... Зачем мне такое "счастье"? Чтобы и от меня гулял потом??? Если мужчина изменяет, то такая у него натура... и тут уже ничего не сделаешь))

Насчет инфантильности... может вы и правы. Сейчас народ вообще пошел инфантильный, и девушки и парни... мужчины в 30 лет вообще такииими бывают...

А тот Верх... он очень хороший садист и верхний... И мне очень нравится, есть симпатия. А темачить с ним потрясающе... эмоции зашкаливают... вот и хотела побольше сессий.

Но так уж сложилось исторически, что у него девушек для сессий хватает... хватает желающих... избаловался, вот и ведет себя таким образом...

И вообще как-то так вышло, что меня общение с ним угнетало... Я несколько недель была в ужасном состоянии, не могла нормально работать, убитая морально ходила... Это же ненормально... тем более до общения с ним у меня было нормальное состояние...

Это называется: вывести девушку из себя, а затем послать лечиться к психиатру...

Что тут говорить...

И кстати, там о спонсорстве речь даже не шла... он бы не стал давать мне деньги. И меня это вполне устраивало) с ним я хотела эмоций... с него - организация встреч. Я принципиально считаю, что это дело мужчины...

Меня раздражают верхние, которые спрашивают, есть ли у меня место...это так получается: он от жены свалил темачить на сторону, а чтобы не снимать квартиру посуточно, ищет нижнюю с "местом" ... фу!!!

2018-11-05 в 10:53

дедушкаДормидон таПетровича, 33 года

Обнинск, Россия

Скорее всего, посыл лечить бошку - было ответом на твои требования сверх тех, которые уже устоялись. Ты знала заранее о том на что шла, и желание получить ещё больше - было расценено именно как "болезнь бошки")

2018-11-05 в 20:42

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

дедушкаДормидон таПетровича,

в точку... ))

только вот тематическое общение только-только начиналось. еще не успело что-либо "устояться"

а вообще... что "больше"? я не требовала от него чего-то нереального... только вот человек хотел удобную подругу, с которой можно поразвлечься под настроение пару раз в месяц... типа "сегодня есть настроение жену потр***, завтра - набрать вон той падруге, в среду - вот этой"

ну как-то так...

а что у девушки тоже есть перепады настроения и какие-то желания - то это вообще нонсенс... КАК? та ффффсеее... БОЛЕЗНЬ БАШКИ

тут о Теме речь не идет уже... а только о бл*дстве

мне бы хотелось Верхнего и тематических отношений... нормального общения и сессий, пусть даже не очень частых... а не такого вот умника. заносчивого, эгоистичного и воспринимающего девушек как вещи

2018-11-05 в 20:55

Rozlin, 41 год

Москва, Россия

Тогда нас тут всех нужно в дру-ужненько отвести к психиатру.
Вот прям с ближайшего мероприятия из клуба или тематической вечеринки.
И Верхних, и Нижних, и Свечек.
Всех.
А если Верх женатый, то вообще разговаривать не о чем.
Да, "тематить" с женатыми нехорошо, "правильную святошу" Rozlin никто не переубедит в этом.
Вместо похода ко всяким там "психо...." и т.д. лучше потратить время на поиск.
Поверьте, вокруг много свободных Верхних.%)%)%)%)....и они тоже ищут....
И кто-то - именно Вас!

2018-11-05 в 21:39

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

С женатым всё понятно, ему нужна "удобная подружка". А холостой верхний мужчина априори пси-мазохист, что ли, чтоб связываться с девушкой с неустойчивой психикой и перепадами настроения?! Он себе присматривает потенциальную жену и мать будущих детей, и самое первое её качество после сисек- мозги и настроение в порядке.

2018-11-05 в 21:56

Ereser, 42 года

Москва, Россия

А тот Верх... он очень хороший садист и верхний... И мне очень нравится, есть симпатия. А темачить с ним потрясающе... эмоции зашкаливают... вот и хотела побольше сессий.

Но так уж сложилось исторически, что у него девушек для сессий хватает... хватает желающих...

Я не понимаю, чего вы от мужика хотите?) Живет себе мужик - не тужит. Хороший садист, хороший Верх. Девки гроздьями на нем висят. Любая готова к нему по первому зову мчаться. Проблем не доставлять. Только бы попользоваться его хорошестью садиста. Дома у него тоже все хорошо. Жена вполне себе любимая, устраивающая. И тут появляетесь вы...И говорите ему: "Ну-ка, в стойло, жеребец! Будешь теперь обязан со мной раз в неделю темачица. И вообще я хочу тематических отношений")

Отвалите от него и ищите такого, которому тоже отношений хочется. Неженатого. С совпадающими графиками и практиками. И пусть он даже будет не на столько хороший садист. Притретесь оба. Главное, чтобы внутри все было союзно.

2018-11-05 в 23:39

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ereser,

А Вы абсолютно правы..)

Я уже и присмотрела кое-кого... на танцах-вечеринках, куда я хожу...

Он хоть и не тематик, но задатки есть... так решительно прижал к столбу посреди танцпола и спросил: "а тебе мама разрешает такие танцы танцевать?"... А потом заявил, что любит таких девочек, как я ... ну, не буду вдаваться в подробности... эх, может что и сложится....

Может кому и покажется странным... что это за танцы такие развратные? И почему столб посреди танцпола... но не думайте, у меня нет глюков и шизофрении... танцы - кизомба... А место ... очень атмосферно-тематически-специфическое....

А мужчина что надо... веселыыыый... И человек хороший) это я точно знаю.... главное чтобы мама разрешила, в общем))))

2018-11-06 в 00:28

дедушкаДормидон таПетровича, 33 года

Обнинск, Россия

Конечно... Перепад настроя - это "болезнь бошки", чтото типа " а давай так: либо ты додельно умная, либо недодельно дура"))

---

Устоявшиеся - это те, которые приняты обеими сторонами. В данном случае всё что левее или правее - УГ))

2018-11-06 в 02:36

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ленусик,

Странное у вас, однако, понимание психологии мужчин... дескать, их мысли только одним заняты: на ком бы мне жениться?? И где найти ту самую... с сиськами да еще и с мозгами?)

Ха!

Да ни один об этом не думает... А женятся только когда встретят девушку, которая реально "цепляет"... ну или у которой хватка железная и хватает ума (на мой взгляд - дурости) захомутать и женить на себе...

А стремиться быть идеальной и соответствовать чьим-то ожиданиям/требованиям/стандартам - это гиблое дело...

Нормальный мужчина скорее выберет девушку, которая любит и ценит себя... чем забитое существо, стремящиеся во всем ему угодить...

Хотя мужчина мужчина рознь... кому-то реально нужна "никакая" девушка, потому что так удобно)) ну так... каждому свое...)

2018-11-06 в 04:51

Ereser, 42 года

Москва, Россия

А мужчина что надо... веселыыыый... И человек хороший) это я точно знаю.... главное чтобы мама разрешила, в общем))))

Ну, так счастья Ввам)

Нормальный мужчина скорее выберет девушку, которая любит и ценит себя... чем забитое существо, стремящиеся во всем ему угодить...

Сколь много вопросов вызывает это высказывание...Нормальный мужчина - это какой?) Девушка любит и ценит себя - это в чем выражается?) Забитое существо - чем или кем оно забито и насколько?) Стремящиеся во всем ему угодить - вы уверены, что мужчинам это неинтересно?) Точно-точно уверены?)

2018-11-06 в 12:08

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Алиса,

Странное представление у Вас о людях (девушках/женщинах) с устойчивой психикой)) Это уверенные в себе и завтрашнем дне, именно эти женщины любят и ценят себя, и противоположности "никаким". Они, естественно, с характером и настроением, но без неконтролируемых перепадов)).

2018-11-06 в 12:40

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ereser,
Пусть идут лесом, кому это интересно...

Та короч, просто не нужно общаться с людьми, общение с которыми выбивает из колеи...
А я - постоянно на те же грабли... все верю, что мудаку можно что-то доказать и он чудом измениться... ой, эта женская наивность и вера в людей... зря-зря

2018-11-06 в 12:59

Ereser, 42 года

Москва, Россия

все верю, что мудаку можно что-то доказать и он чудом измениться

Женщина надеется, что мужчина в браке поменяется, а мужчина рассчитывает, что женщина не изменится)

А вообще, ваше, конечно, дело. Но называть так людей, которые живут не так, как вы хотите - это точно не любить и ценить себя. Это как-то по-другому называется)

2018-11-06 в 13:05

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Правильно ли я понимаю, что есть некий женатый мужчина, который НЕ устраивает ТС, "как личность"

(что это вообще за определение такое?), но есть ХИМИЯ, есть БДСМ - лучший, никто в подметки не годится. Но встречи редкие, "отношения" конфликтные. Вплоть до того, что в итоге он её послал... к психиатру.

Есть всякие тусклые парни из френдзоны для поженимся, ну, довольно годные, и маме кое-кто нравится.

Вопрос: зачем беспокоить психолога или там психиатра, если эта ситуация у каждой почти женщины? Есть звёздный ебарь, от которого прям задыхаешься, а есть во френдзоне кого можно отвести в загс. Ну, в БДСМ добавляется только то, что кроме хорошего секса ещё есть хорошие практики. Но женщинам никак не угодишь. Просто редкие встречи с химией, чтобы искры из глаз - почему-то они не могут провести как праздник и отправить к маме/жене, а когда парень весь твой, со стихами, цветами, но без химии, но готов хоть в загс - тоже они не могут нормально с ним общаться, потому что бесит, что нет химии и вся физика у него тоже получается плохо! ))

Что могу сказать ТС... привет обоим! Обоим мальчикам... пусть они идут к психиатру! а какой у них выход?

2018-11-06 в 14:19

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ereser,

это называется иметь мнение и уверенно озвучивать его. ИМХО )) но тут дело не в том, как он живет... это его личное дело и меня не касается. а меня напрягает его отношение конкретно ко мне! это касается меня самым непосредственным образом...

честно, я даже не знаю, как называть некоторых людей... но... наверное нужно тренировать в себе выдержу, терпимость и умение принимать другие людей такими, какие они есть

а порой так тяжело...

иногда смотрю на некоторых людей и прямо хочется сказать:

"У тебя же нет мозга, как ты разговариваешь?" (это сейчас не о том Верхнем, а в общем о людях)

а потом как-то общаюсь с теми людьми, втягиваюсь... и понимаю, что они в принципе неплохие) просто живут в "другом мире", то есть совсем другие

Княжна Хельга,

вот очень точно подметили насчет "звездного ёбаря"... и правда у всех подобная ситуация... всегда по жизни... и это не только у девушек )))

так это точно не повод отправлять к психиатру

2018-11-06 в 16:19

Ereser, 42 года

Москва, Россия

"У тебя же нет мозга, как ты разговариваешь?" (это сейчас не о том Верхнем, а в общем о людях)

100:1, что точно также некоторые думают и о вас) Терпимее, терпимее) Это жизнь тех людей, это их дело. Чтобы это не касалось лично вас достаточно же просто не общаться с такими людьми)

2018-11-06 в 16:50

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

"иногда смотрю на некоторых людей и прямо хочется сказать:

а потом как-то общаюсь с теми людьми, втягиваюсь... и понимаю, что они в принципе неплохие) просто живут в "другом мире", то есть совсем другие"(с)

Они, уверена, могут думать точно так же))))

2018-11-06 в 17:48

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Алиса, совсем не обязательно людей принимать и тратить время на тренировки принятия. Можно их, таких, какими вы их воспринимаете (что не всегда объективно соответствует тому, какие они есть, но субъективно для вас - они такие) слать подальше. Это нередко гораздо более эффективная стратегия. Я бы вам советовала задуматься над другим вопросом: "А стоит ли физическая звездная ебля адской ебли мозгов?" По моему мнению и опыту - не стоит. Хороших ебарей, которые перейдут в разряд звездных, если женщина, не стесняясь и словами через рот говорит им, чего и как нравится и хочется - хватает. Честно. Не тот оказался? Не надо принимать, надо извиниться, пожелать успеха и искать дальше. Нужный найдется.

Княжна Хельга, я с вами частично согласна по поводу психологических проблем в связи с родителями. Многие люди действительно травмированы психологически своими родителями. Многие повторяют ошибки родителей, взяв их мужеско-женские отношения за шаблон. Но можно ныть и продолжать наступать на грабли, а можно разобраться со своими проблемами. Самому (что для большинства очень сложно) или с помощью психолога. И это уже личная ответственность каждого человека за СВОИ проблемы. Если мама/папа/оба где-то психику оттоптали, а человек уже взрослый, но с этим не разбирается - он уже сам виноват в своих проблемах. И тут уже не надо вину за их наличие на кого-то их перекладывать.

2018-11-07 в 00:29

Львенок Кимба, 30 лет

Москва, Россия

Извините, не читал топик, но хочу заметить кое что по теме. С точки зрения психиатрии, этот верхний, и вообще все Тематики как класс душевно больные люди. То есть если он посылает к психиатру партнершу свою, этим он признает современную психиатрию как истинную науку, и он должен сдаться в дурочку лично первым делом. А сдавать нижнюю имеет право, исключительно если они в ЛС отношениях. Аминь!

Хотя и в случае ЛС сдавать человека в дурочку не БДРно!

2018-11-07 в 00:55

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Sandra,
Спасибо) Вот правда, большое спасибо ))

Львенок Кимба,

В МКБ-11 (Международной Классификации Болезней 11 пересмотра) садомазохизм уже не будет считаться болезнью... там свои нюансы, читала с месяц назад, но забыла уже ...
но суть такова: как и гомосексуалисты, тематики уже не считаются больными людьми
ВОТ ТАК!

2018-11-07 в 02:04

Львенок Кимба, 30 лет

Москва, Россия

Алиса, 26 лет

Не хочется спорить..
А вот на сколько я знаю, в РФ запрещается иметь водительские права садомазохистам, трансвиститам и еще кому то.

2018-11-07 в 03:51

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Ну, вообще, если всерьёз отвечать на вопрос ТС, есть в России, в Подольске московской области клуб Некберри, они (в том числе) занимаются выведением из БДСМ через практики, обычно жертв детско-родительских отношений, которые хотят наказаний (причём и те, которых физически наказывали, и те, которым грозили, но так и не наказали). Они ищут момент "вхождения" в Тему в детстве, и если найти, всё, человек проплакался и свободен. Больше ему не хочется. Часто люди обращаются за БДСМ к любовникам, а по факту воспринимают их как условную фигуру родителя. Но это серьезная, часто длительная, психологическая и физическая работа. Не знаю, чтобы кто-то в Киеве этим занимался.

Могут ли психологи, психиатры избавить от бдсм-зависимости... наверное, да... тоже надо найти точку "входа", она же может вызвать катарсис и спровоцировать выход. Семейные расстановки могут помочь.

Если же человек много лет вел половую жизнь безо всякого бдсмчика, а потом в порнушечке увидел и решил добавить в жизнь клубнички, раз в квартал-полгода позаниматься для хорошего оргазма "этой хренью" - вряд ли ему нужно излечиваться, и вряд ли у него есть приступы голода. Если ему вместо госпожи в латексе для куни предложить в нужый момент негритоску или бурлеск-стриптизершу, и он успокоится этим ещё на пару месяцев - значит, ему не бдсмчик нужен, а просто любое приключение - с банщицей, с бразильянкой, с чукчей, с рабынькой...

Алиса, а Вы напишите в Некберри, может, они Вам дистанционно помогут выйти из Темы и избавиться от привязок. Позадают нужных вопросов... они есть тут на чёрном и в ВК.

Потому что одно дело девушка владеет лайт-бдсмчиком как частью искусства соблазнения, а ещё она может танцевать стриптиз и танец живота, сосать на шпагате (одна Леди тут постоянно этим бахвалится), готовить вкусный завтрак... а другое - когда она бегает за женатым верхним парнем, а он - от неё (немного нездоровая это история...).

2018-11-07 в 04:16

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

А вообще-то мы во многом мистифицируем Тему. Для многих тематиков, особенно для девушек, особенно для нижних, найти хорошие ванильные отношения зачастую означает избавиться от Темы, такое было много с кем. И тематические браки тоже становились ванильными, с редкими тематическими вкраплениями в быт, особенно после рождения детей. Причём тут гормональный фон женщины зачастую тоже ни при чём, потому что знаю тематическую пару, которые удочерили двух чудесных девочек из приюта, причём немаленьких, примерно трехлетних, и всё, сразу бдсм умножился на ноль, жена занялась детьми (очень мечтала о детях, много лет сами не могли это организовать), всё, муж пошёл дрочить, как и в семьях, где собственные дети. БДСМ - развлечение скучающих буржуа. Остальным банально некогда. Им надо много работать, а потом ещё дома много работать, а потом ещё ночью к детям вставать, а утром будильник, а по выходным детей надо выгуливать, а ещё пожилые родители, а ещё надо на дачу, ремонтик... и как-то оно немного не до БДСМ, ещё мужик может как-то срулить, типа на работу вызвали, а баба куда срулит из огорода? ))

2018-11-07 в 04:43

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

О).. Сандра...привет -привет)...рада, что ты здесь)

Психика человека совершенна.

Психика человека всегда стремится исцелить те раны, которые в ней есть,

Через любые каналы и средства. В том числе и через бдсм.

Иногда( не часто) я вижу здесь людей психика которых пытается исцелится через бдсм.

Но... у меня нет места куда я могла бы пригласить их и нет того, что нужно...например клетки которую можно уменьшить. И у меня нет способностей сделать такую клетку.

Это место должно быть спокойное и тихое и не должно быть ограничений по времени.

Я могла бы делать это для людей...и могла бы научить верхних как исцелять психику нижних... у меня есть знания и огромный опыт, но ....нет пространства.. и я не заинтересована его создавать.

Я не заинтересована зарабатывать на этом.

Я заинтересована творить, сопровождать человека в его боль и изучать сакральные совершенные механизмы психики.

Станислав Zenj, Лечение темой - бред. Верхний - не доктор

Если Верхний доктор, то тема превращается в средство исцеления.

Тупой верхний может отправлять нижнего к психиатру, а не тупой- может раскрыть его потенциал, через девиацию.

Алиса, 26 лет

травму покинутого невозможно проговорить, невозможно отыграть, невозможно ничего изменить, кроме как через телесный контакт.

Травма оставленности- это тело в вакууме. Этот пустой вакуум, который можно заполнить только обниманием. Это не дружеское обнимание несколько секунд, и не обнимание сексуального партнёра. ( хотя в какой-то мере это восполнятся).

Если люди падают в травму оставленности в психотерапии, то с ними могут лежать в объятиях в спэйс-состояниях много часов: 12, 24, 48ч... 1, 2, 3 терапевта одновременно....

Как-то в Мюнхене в замке Гигера я видела 8 или 9 терапевтов, одновременно лежащих много часов с человеком в такой травме.

Там бала огромная боль, человек был из дет. дома.

Ганс Руди Гигер был потрясающим психотерапевтом и гениальным художником самых тёмных глубин психики.

Как-то он сказал " если бы я не рисовал всё это- я бы сошел с ума"- реально он гениально выражал глубинные перинатальные пласты психики. Гигер- уникальный гений.

Про травму униженного.... не всё так однозначно.

Скорее эту травму будут компенсировать люди в верхней позиции, унижая других.

В нижней...мне сложно представить... кроме как ..очень поломанные люди.... очень поломанные люди обычно сходят с ума.

Например....

у меня была знакомая- клиентка- девочка 14 лет. Её мать ВИЧ инфицированная, отец насиловал её с 12 лет...

Она просто сошла с ума. Я плакала, когда слушала её....потрясающий ум, она была отличница- гений в школе...но она стала дебилом, который ненавидит жизнь и хочет умереть сейчас, что-бы отец не смог больше трахнуть её....

Сейчас отец умер от алкоголизма . Девочка осталась с диагнозом шизофрения. Она не может различать реальность от своих нереальных детских прекрасных сказочных миров.

Все что я знаю о ТРАВМЕ унижения связано с сумасшествием.

Иначе- это ....не то что бы травма.

2018-11-07 в 07:50

Manolete, 33 года

Люберцы, Россия

Ох, травмы, травмы....я до сих пор не могу понять, из-за травмы я пришла Тему, или мне просто поиграться хочется....

2018-11-07 в 08:41

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

отец насиловал её с 12 лет... Она просто сошла с ума. Я плакала, когда слушала её....потрясающий ум, она была отличница- гений в школе...но она стала дебилом, который ненавидит жизнь и хочет умереть сейчас, что-бы отец не смог больше трахнуть её....

= - - - - - - =

Ну чё за сказки?! Где это происходит? В негритянской семье штата Джорджия в 30е годы прошлого века? Вот, сейчас как раз слушаю Опру Уинфри - да, там такое происходило, и она же рассказывает про автора книги "Цвета пурпура", негритянки-феминистки, там тоже полно таких историй. Но в наше время девушка с 12 до 14 терпит изнасилования и побои отца или отчима, она отличница, но в доме бордель и пьянка, пьянка и она предпочитает сходить с ума и никуда не обращаться? Да это сказки! Если она отличница, она бы даже в детский дом не попала, а в патронатную семью, за счёт государства. О чём вообще речь! Сказки. Какая может быть мотивация у девушки оставаться в этих условиях и не обратиться в милицию? И ещё она желает покончить с собой, но в милицию не идёт. Бред. Так не бывает, и всё. Не она так кто-то из родни или соседей прекратил бы это. Это где-то в заброшенной умирающей пьяной деревне было, где даже своего участкового нет?

Сейчас девятилетние угрожают родителям обратиться в ювенальную юстицию за подзатыльник или грубое слово. Да и раньше, даже при совке, не очень-то можно было насиловать несовершеннолетних... где это такое было! Все были девственницами до института! Медкомиссии проходили. Не дай бог кто был бы не девственной - сразу были бы разборки на уровне директора школы! Моментально выяснили бы, кто автор! Педсовет, менты, психологи - и вывели бы на чистую воду!

А нижние... они порасскажут... развешивайте уши!

Мне тоже порой такое рассказывают... хоть книгу выпускай! И про детство, и про сейчас...

2018-11-07 в 11:00

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Вероятно, у той девушки, которую насиловал отец, уже изначально были психические нарушения, раз она об этом молчала. Ну ещё единичный случай изнасилования может случиться с женщиной, но систематические изнасилования - это уже показатель её психических отклонений. Одним и тем же человеком, в одном и том же месте. И к тому же ей меньше 16, она не только под защитой (как все), но и под опекой государства! Она не сказала ни милиции, ни родственникам. Возможно, её забрали бы родственники. А если бы она забеременела?

У половозрелой женщины 12 лет должен быть механизм самозащиты, она уже не ребенок, у неё уже может быть свой ребенок.

В общем, либо это сказки, либо не отец повинен в её психическом диагнозе, а этот диагноз уже был, вот она и допускала такое обращение в силу диагноза. Абсолютное большинство девушек немедленно предприняли бы попытки убежать, и не жить в таком доме. Её могли бы забрать родственники или о ней позаботилось бы государство.

- - - - - - - - - -

Manolete, 33 года
Люберцы, Россия

Ох, травмы, травмы....я до сих пор не могу понять, из-за травмы я пришла Тему, или мне просто поиграться хочется....

= - - - - - - =

Да поиграть хочется. Мало приключений у современного человека. Работа-дом, ну фитнес. Всё. Летом дача или море. Но нам же всем навязывают искать травмы, которые нас в это привели. И, задумавшись, каждый может найти в сундуке подсознания тот самый обидный подзатыльник от мамы или папы... или грубый секс однажды на студенческой пьянке... или мама не купила мороженное в три годика... а у кого нету - вон как сочиняют! у меня мальчики тоже как давай рассказывать, как их и кто подростками насиловал, прям даже не хочется их ловить на нестыковках, чтобы верилось, а то ж возбуждает... а никто их не насиловал, и сейчас тоже трахают только за их счёт.... :-/

2018-11-07 в 11:54

Ereser, 42 года

Москва, Россия

С точки зрения психиатрии, этот верхний, и вообще все Тематики как класс душевно больные люди.

Все зависит от того, кто первый надел халат. Если тематик первый наденет, то бывший доктор, говоривший, что тематик псих сам станет психом. И это не шутка.

В МКБ-11 (Международной Классификации Болезней 11 пересмотра) садомазохизм уже не будет считаться болезнью...

А потом того доктора, который говорил, что тематики - психи обвинят в нетолерантности и поставят ему самому диагноз. С запретом заниматься врачебной деятельностью. А то и в тюрьму посадят.

2018-11-07 в 13:50

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Ereser,
а я как раз врач... так что могу выставлять диагнозы ))))
и кстати, на тему толерантности... посмотрите видео MЁD "Самое толерантное общество". она на ютубе )))

2018-11-07 в 14:38

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Алиса,

Внимательно следите за халатом) А то умыкнут - опомнится не успеете) И как сами с диагнозом окажетесь - тоже и не заметите)

2018-11-07 в 14:45

Розалин Элис Лайвли💧, 27 лет

Москва, Россия

Это один из самых интересных постов здесь, которые недавно попадались на глаза.

В принципе не вижу ничего плохого в том, чтобы сходить пообщаться к психиатру или сексологу, разве что не абы к какому, хороших специалистов и тем более в столь тонких непростых и крайне неоднозначных областях увы не так и много как хотелось бы.

Обращался в свое время за консультациями ко многим, и знаете, в основном эффект резко негативный и вот почему (имхо конечно):

-Подавляющее большинство специалистов, от клинических психологов, психотерапевтов и сексологов оперируют уже имеющимся инструментарием для якобы успешной терапии, спотыкаясь уже на этапах анамнеза. Ну вот допустим как в указанной в посте книге Бурбо, где перечисленные пункты во многом притянуты за уши, взять хотя бы вот эти умозаключения:

"слабо развитые мышцы, обвисшая грудь, дряблые ягодицы"

"Печальные глаза"

Ну да, это психосоматические зажимы, как например и поза покорности. Это и от пола даже не зависит, а там почему-то сделан упор на нижних девушек

Сама по себе психиатрия в нашей стране до сих пор ассоциируется с карательным органом и неслучайно, есть тому масса обоснований, как и психологическому портрету выбирающих себе эту профессию людей, равно как и высок процент профдеформации и выгорания как мало где еще со всеми вытекающими для пациентов, не так ли?

И вообще, что есть понятие "нормы"? Где пролегают те границы если сейчас не брать в расчет законодательство?

Мне кажется ответы будут неубедительными.

Сделать общество похожими на дрессированных грызунов, педалируемых кнутом и пряником по заветам Павлова? Кто-то возможно скажет что иначе невозможна сама концепция государства и слаженной работы социнститутов, я думаю иначе.

Что касается таких вещей как компенсаторика, вытеснение и насилие извне как предполагаемый фундамент последующего вовлечения в субкультуру то здесь опять же явно будет масса прорех и нарушения причинно-следственных связей.

Например я себя помню лет так с 4 х, рано и все раннее детство мне покоя не давали яркие фантазии БД и Дс направлений с с/м вкраплениями типа плененных связанных девушек, орошаемых воском и щекоткой, футфетишные удовольствия. Чуть позже угол поменялся и появился отряд воинственных фемин, берущих в плен молодых людей даже их внешний вид очень подходил под f2m, я изобрел униформу и много раз рисовал ее в своих эскизах на бумаге.

И на тот момент что немаловажно меня никто не трогал ни взрослые ни сверстники, хотя может что и вытеснилось, я знать не могу а регрессивную ¥ считаю лишним небезопасным да и далеко не всегда необходимым вмешательством.

Это уже позже мать поступила со мной совершенно не думая о том, что я чувствовал в те моменты и что будет после. И не только она а и другие, заставив долго молчать. Но возмездие на то и существует, что выглядит как рецепт по крайне длительному приготовлению сложного блюда с предполагаемой его последующей пролонгацией потребления с целью растянуть удовольствие как можно дольше.

Но как часто в жизни случается, что ингредиенты рано или поздно заканчиваются, как вкусные, пусть и странные диковинные шоколадные конфеты, оставляя в испачканных растаявшей глазурью руках лишь пустую мятую коробку, наполненную никому не нужной фольгой.

Так что задумайть, идя на прием к очередному "маститому специалисту", чья самоуверенность призвана не оставлять ни единого вопроса в знании предмета и глубины научных изысканий и ворохах доказанных теорем и парадоксов, просто задумайтесь на миг, а может ли он хоть на секунду понять вас и то, что происходит внутри и для чего вообще все затеянно - вряд ли, а самое главное - что дает это вам лично в жизни? Не замаскированную ли попытку окружающих слегка подрезать ваши крылья, лишь вызывающие бурную зависть и возможно страх перед всем неизвестным, прячущийся за природный защитный мханизм отвращения

Соответственно и все "лечение" в большинстве случаев будет представлять из себя лишь подавление личности посредством нейроблокаторов и прочей фуеты, превращая живого человека в овощ.

Вам это надо?

У меня на этом всё

2018-11-07 в 18:18

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Правильно я понимаю, что раз Алиса (ТС) пишет, что она врач и сама может ставить диагнозы, она и ее верх - коллеги-психиатры или психологи и нас тут разводят на откровенность, собирая материалы для диссетртации? Я-то удивилась, что они одни и те же психо-учебники читают, еще с самого начала. Он ей предложил почитать книги, а она их уже все читала. Она тогда нашла новую, про отношения зависимости из детских травм и привлекла нас ее обсудить. У меня предложение - а не хотите ли вы просто на кафедре пообсуждать с другими аспирантами этот новый фрейд-опус, не трогая живых психов вроде нас? А то как-то нехорошо использовать людей для целей науки, не спросив их согласия. Дееспособных людей! ;)

2018-11-07 в 18:26

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Княжна Хельга, подозрения и опасения, что вас таки кто-то хочет использовать попахивают параноидальностью... А выданное сходу и без доказательств обвинение в неэтичном поведении - пассивно-агрессивное защитное поведение... У вас страхи, что кто-то сможет вас без вашего согласия использовать? :)

P. S.: Психологов, собирающих материал тут пасется в некотором количестве, но они обычно прямо об этом заявляют и берут интервью у заинтересовавших экземпляров. А людей, желающих прославиться своим "необычным" случаем и согласных на интервьюирование тут хватает. Собирать даже общестатистическую информацию по психологии тут ни один разумный человек не будет, т. к. большинство тут выдает желаемое за действительное в лучшем случае, а некоторые вообще 3.14здят на форуме, как дышат.

2018-11-07 в 21:43

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Розалин Элис Лайвли💧,

"Не замаскированную ли попытку окружающих слегка подрезать ваши крылья, лишь вызывающие бурную зависть и возможно страх перед всем неизвестным, прячущийся за природный защитный мханизм отвращения"

супер... я вот это вот чуть ли не каждый день наблюдаю ))

Княжна Хельга,

ничего подобного... я офтальмолог вообще... а книги эти все читала еще во время учебы, поскольку оооочень интересна психология) к тому же книги научно-популярные, о них почти все читали и слышали...

Верхний вообще не врач)) это 100%

а насчет изучать... да, я очень люблю копаться и анализировать. и в себе в первую очередь... в других - тоже... мне это правда интересно. по одной причине: хочу разобраться со своими тараканами и жить лучше/веселее/счастливее...

2018-11-08 в 13:42

Дима, 38 лет

Нижнекамск, Россия

Как все просто, прочитал книжку и все понял о себе и других ) если уж на то пошло (это для нижних) то единственное место где можно стоять на коленях, молить о прощении и прочем - церковь, ну или мечеть и т.п. поговори с батюшкой или кто там. Не легче? Пост и спорт. Не легче? Ну значит впереди ещё долгий путь самопознания, дыши глубоко, улыбайся широко, этот мир принадлежит тебе, он из твоей головы, конечно если она не закисла от книжек и образования, которые уже заменили твой мозг. Тогда остаётся только сердце и душа, возможно пришло время прислушаться к ним, это истина. А тут просто игра, пустые стаканчики, выкуренные сигареты. ...

2018-11-09 в 09:22

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Дима, а что вы с такими ПГМнутыми проповедями делаете на сайте извращенцев? А от ПГМ, основанном также на книгах, ничего не закисает?

Пост и спорт, кстати, плохо совместимы - ведут к истощению организма. И вообще в пост положено как можно более молиться и размышлять о боге и душе, ограничивая себя в светской деятельности, коей, в том числе, является и спорт.

2018-11-10 в 06:30

Счетовод, 47 лет

Москва, Россия

да, я очень люблю копаться и анализировать. и в себе в первую очередь... в других - тоже... мне это правда интересно. по одной причине: хочу разобраться со своими тараканами и жить лучше/веселее/счастливее.

Самолечение опасно. Но достойно.

2018-11-10 в 23:48

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

Дима,
Очень рада, что мой пост здесь был полезен)) и та книга тоже... главное чтобы на пользу))

Счетовод,
Так я врач...Я училась в медицинском, поэтому знаю: лучше уж лечиться самой...
Даже не знаю, самолечение ли это) один хирург вон апендикс сам себе удалял ... и нормик)) чем я хуже??))))

2018-11-11 в 02:25

Счетовод, 47 лет

Москва, Россия

Нозологически заточенные мозги тут, скорее помеха, чем бонус. Они бескомпромиссны с тараканами, ибо антисанитария.

А в МКБ нет и не будет той болячки, натуропатией от которой прорастает в нас Тема.

Так что, читать психиатрисс, конечно, можно. Но, без особых надежд на мощь коллег-мозгоправов: орган посложнее глаза будет.

2018-11-11 в 18:44

Добрый САД, 55 лет

Киев, Украина

Девочка хочет САДИСТА для порки и игр с дыханием, а ее плохой Верх посылает к психиатру! С какого перепугу? Может девочка с истерикой просит запороть или придушить себя до потери сознания или пульса, чтоб потом кайфануть, когда (если) вернется? Я бы тоже сначала послал к психиатру, а при заключении "здорова" - еще дальше.

2018-11-18 в 07:57

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru