Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1222, в чате: 0, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » ХЖМ - это безусловное зло?

ХЖМ - это безусловное зло?

Сергей, 56 лет

Москва, Россия

Со временем стал ловить себя на мыслях о том, что если встретилась ХЖМ (хитрожопая маза) - это совсем не повод избегать близости с ней.

-//-

Как пишет словарь: «термин относится к Нижней, которая своими действиями или бездействиями вынуждает верхнего делать с ней то, что нравится ей, получает удовольствие, не доставляя его своему Господину. При этом забывается одно из основных основное правил БДСМ - раб призван служить Хозяину, а не наоборот. Т.е. Хозяин не должен развлекать своего раба управляя или наказывая его так, как тот хочет».

-//-

Когда-то я был безусловным сторонником такой трактовки термина, придуманного русскоязычным тематическим сообществом,

а сейчас думаю: «А, собственно, почему?»

-//-

Разве, если я «развлекаю» собственного раба, он не служит мне, в это время? От исполнения обязательств я его - этим - не освобождаю ведь.

-//-

Как думаете Вы?

2018-10-10 в 07:43

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Мне даже нравится свой ХЖМ. Не надо напрягаться и выискивать причины для "всыпать"))) он все "организует" сам.

2018-10-10 в 08:05

белка, 33 года

Москва, Россия

ХЖМ появляется только в случае лени или неумения садиста довести дело до логического хеппи энда. Недобитая маза-страшный зверь.

И маза ваще не рабыня. Она ваще не обязана быть сабмиссивной, так как нижняя позиция ее исключительно в момент см-действий. Так-то сама порвет на лоскутки когда захочет.

2018-10-10 в 08:40

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

"И маза ваще не рабыня. Она ваще не обязана быть сабмиссивной, так как нижняя позиция ее исключительно в момент см-действий. Так-то сама порвет на лоскутки когда захочет." - ну да, по этому о каких рабах и хозяевах речь не понятно. Автор поясните пожалуйста ?

2018-10-10 в 08:46

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Два варианта тематического общения с ХЖМ.

1. Верх видит что им манипулирует, и подыгрывает так что ХЖМ этого не замечает. Плюшки, Верх практически может вить веревки их такого ХЖМ, давая ему иллюзию удачных манипуляций.

2. Верх не видит, что им манипулируют. Рано или поздно но отношения развалятся. С другой стороны, что это за верх. И в принципе ему надо искать партнера своего уровня развития.

Мое мнение, манипулируют все. В любых отношениях, осознанно или нет, но человек стремится создать, своими действиями, себе более комфортные условия, чем имеет. Не факт что это у него получается. Чаще люди своими действиями ломают то хорошее, что имеют. Пусть оно было и не идеальное, но хорошее.

Так что ХЖМ это проблема слабых верхних, и отношений которые не рассчитаны на долгий строк изначально.

Верх хочет быстро, все и сразу. С первых встреч, понимая, что долго общаться не намерен.

Низ, это тоже понимает, и хочет того же, получить свой кайф с первых встреч.

Манипулируют оба и оба проигрывают.

Долговременные отношения. Партнеры осознают, что у каждого есть недостатки. Тот же ХМЖ, и верх его просто учитывает. Но в результате получает значительно больше от партнера, чем если бы он не был ХМЖ. Реально больше.

Мое мнение, ХЖМ это проблема однодневок, коротких отношений.

2018-10-10 в 08:48

белка, 33 года

Москва, Россия

Охальница
А Ваше предположение?

2018-10-10 в 08:49

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

белка

Москва, Россия

Охальница

А Ваше предположение?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чистая маза, не рабыня. Должна искать себе чистого садиста, не домина.

Хотя по моему чистые, это на грани фантастики, просто те кто считают себя такими в большинстве случаев коронованные особы, и им корона давит. Хотя в этом мире бывает все. Просто мне не попадались. Они себя такими считали, да есть такое но по факту, тащатся не только от боли.

Под прикрытием своей чистоты они пытаются скрыть, свое желание, в принципе не вступать ни в какие отношения. Тусить охота с тематиками, вот и изображают, что им ни кто не подходит. Не нашлось еще короля для этой королевы, вокруг одни плебеи, не способные понять тонкую натуру.

Все просто, как и в ванили и в любых отношениях, надо иногда уступать, без ущерба для самолюбия. А не давить или манипулировать, изменяя партнера.

2018-10-10 в 09:06

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Плотник, 47 лет
"В любых отношениях, осознанно или нет, но человек стремится создать, своими действиями, себе более комфортные условия, чем имеет. Не факт что это у него получается. Чаще люди своими действиями ломают то хорошее, что имеют. Пусть оно было и не идеальное, но хорошее. "

Если все и манипулируют, стремясь получить себе побольше, то в разной степени. И бесятся от чужих манипуляций тоже в разной степени.

По аналогии с куплей-продажей, всем хочется купить подешевле, но кто-то будет активно давить на продавца, кто-то нет. Часто можно услышать совет, попросите скидку, вы ничего не теряете от этого. Иногда на этом можно потерять. Я лично в качестве продавца, если услышу "скидочку дадите" - очень сильно постараюсь найти другого покупателя. Потому что каждая сделка, даже мелкая и простая, требует некоторого доверия. И сдался мне человек, который настроен решать свои проблемы путем залезания в мой карман.

белка, 33 года
"И маза ваще не рабыня. "

Да, как-то странно намешали, то мазы, то рабыни, по укоренившейся традиции записывать в рабы всех, кто не господа. Аче заморачиваться. Рабы направо, господа налево.

Именно мазы, не знаю, насколько чистые, ничего абсолютно чистого в природе не существует, именно мазы могут честно говорить, что хотят болевые практики, но еще и немного провоцировать на более жесткие воздействия, но это, имхо, неосознанно происходит.

2018-10-10 в 09:29

Obscura, 44 года

Москва, Россия

Как я уже говорила, в предыдущей теме о ХЖМ :) для меня это только вопрос отношения. ХЖМ как форма слива нижним агрессии в сторону верхнего, как проявление негатива - неприемлемы. Остальные формы ХЖМ не отторгаю.

2018-10-10 в 09:29

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

ХЖМ - это безусловное добро! Иначе как выкручиваться на сессии, за что наказывать? )

2018-10-10 в 09:50

wherecat, 38 лет

Красногорск, Россия

Княжна Хельга, 34 года
Москва, Россия

»»ХЖМ - это безусловное добро! Иначе как выкручиваться на сессии, за что наказывать? )

За то, что ты любишь человека или по крайней мере симпатизируешь ему)

2018-10-10 в 10:39

Лисий хвост, 37 лет

Москва, Россия

В моем случае ХЖМ больше в виде кокетства и заигрывания, не вижу ничего плохого, если отношения добрые и Верх адекватно к этому относится.

2018-10-10 в 10:56

Lisa, 27 лет

Сергиев Посад, Россия

Блин дались кому то ХЖМщики. Вообще никто не обязан никому ничем, и нет таких правил по которым раб должен пресмыкаться перед хозяином. Это все придумали люди, которым очень нравится рассказывать другим, как им следует или себя вести, чтобы этим самым людям жилось удобнее.) В бдсм кому как нравится тот так и делает. И не надо никого слушать, на каждую хитрую жопу найдется болт с резьбой.)))

2018-10-10 в 12:59

SvetDM, 44 года

Москва, Россия

В отношениях постоянства ХЖМ нижних лечится, и нижним это ломает удовольствие получить тот самый кайф в экшене. Верх просто не продолжит СМ - воздействие. ХЖМ в отношениях тут лечится именно, заслужил(а)... если нет злости, то выпорю. Зол - пропущу экшен. Все зависит от моего желания на тот момент.

Голод не тетка, нижние это понимают.

2018-10-10 в 13:07

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Задумавшись, то же прихожу к мысли, что на ХЖМ верх списывает свои неудачи в сессиях или в отношениях.

Готовый повод для расставания, если низ не подходит или просто надоел.

Не надо ни чего объяснять, даже супер идеальному низу можно в лицо кинуть ты ХЖМ, прочь с моих глаз. И не возразить.

Не белее чем удобная отмазка для расставания по любым причинам. Когда Верх закушался. Обленился.

2018-10-10 в 13:11

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

В Тему пришла в том числе потому, что здесь можно и нужно быть честным как минимум в сексуально-девиантном отношении, ведь без этого нет и доверия. Уже потом, пообщавшись с людьми, пришла к выводу, что и здесь полно манипулирования и расчетливости, но все же честности здесь на порядок больше. Как, впрочем, и цинизма.

Если исходить из того, что ХЖМ - это именно о мазохизме физическом, то проще сказать о потребностях честно, чем пытаться нарываться на "заслуженное" наказание болью. В ином случае получается, что мазохисту важнее не боль, а сам факт манипуляции, отработка навыка у Верха, дрессировка.

Когда же в отношениях речь шла о сабмиссивности и мазохизме, то и тут мне не приходило в голову выпрашивать страдания. Да, бывало, что хотелось "больше, дольше, активнее", но не я Верх, не мне решать, сколько и когда. Все ограничения я воспринимала как естественную заботу обо мне, моем физическом и психическом состоянии. Эти разговоры после сессии - что особенно понравилось, что можно было сделать иначе, какие "фишки" однозначно мои. Поначалу мне казалось, что так уходит романтика, вся эта чувственность-трепетность, но поняла потом, насколько важно проговаривать все. Негатив тоже бывал, но Хозяин выводил из ступора, "на коленочки и по голове гладил", и уже потом, спустя время, постепенно "дожимал" ситуацию и все раскладывал по полочкам.

Я в обычной жизни избегаю манипуляторов - либо постепенно параллельным курсом расхожусь, либо даю ему возможность манипулировать собой, подыгрываю, четко осознавая для себя, чего и какой ценой получу взамен.

Мне всегда проще честно обозначить на берегу, чего я хочу от этого конкретного взаимодействия. Тут, кстати, тоже нужно приложить усилия - осознать самой и суметь сформулировать запрос (не то что в обычной жизни, но и в Теме не все так могут, и это тоже может выглядеть по итогам как манипулирование). Тяжелее, если жизнь заставляет сосуществовать с людьми, кто не считается с потребностями других. Тогда порой приходится "продавливать" свое слово, и во мне включается манипулятор.

Бывает и так, что приходят люди и просят помощи, честно признают, что взамен ничего не могут дать. И если у меня есть возможность - делюсь своими ресурсами, так же честно говоря, что вот сейчас, в этот момент наших отношений я это могу, хочу и делаю, безвозмездно.

Манипулирование не честно по отношению к партнеру - скрывая истинные мотивы либо давая заведомо ложную (или правдивую, но лишь частичную) информацию, манипулятор уже в более выигрышном положении.

Лисий хвост, согласна) В виде кокетства, заигрываний ХМЖ приветствую)

2018-10-10 в 13:28

Адам, 49 лет

Москва, Россия

Термин ХЖМ придумали примитивные садисты, которые считают, что нижний должен: "раз - лежать, и два - тихо". Когда нижний пытается вовлечь верхнего в какую-то более сложную игру, то такого садиста это бесит, так как в такой игре он ничего не понимает и она садисту не интересна. Поэтому примитивный садист обзывает желающего поиграть нижнего хжмщиком и говорит, что это негодный нижний.

А на самом деле просто эти два человека не подходят друг другу, их интересует в Теме разное.

2018-10-10 в 13:53

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Разве, если я «развлекаю» собственного раба, он не служит мне, в это время? От исполнения обязательств я его - этим - не освобождаю ведь.

Если речь про Дс/Лс, то с чего Вы взяли, что он Вам вообще служит? ХЖМ - это не ласковый заигрывающий зверек, это человек, которому нужно совершенно определенное воздействие. И он будет его добиваться любыми путями. Манипуляциями, обидами, вплоть до угроз. Если это ХЖМ, то ему надо получать свое, а что там дальше - его мало волнует. Не будете делать так, как хочет он - уйдет и все. Но т.к. мало кто из Верхних соглашается исполнять все хотелки нижнего, то ему приходится прибегать к ухищрениям. Иначе останется вообще без сладкого)

2018-10-10 в 17:11

MAN`YARA, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Всё настолько индивидуально. Все такие разные.

Если я, как саба-маза, не получу, то чего хочется, то и верх вряд ли дождется обратки.

2018-10-10 в 17:40

W., 34 года

Одесса, Украина

Хжм - это однозначное зло в виду непрозрачности отношений и манипуляций хотя бы с одной стороны (или обеих). Подобный формат и в ванили является, на мой взгляд, однозначнейшим дерьмом, а с бдсм непрозрачность (опять же, имхо) несовместима вовсе.

2018-10-10 в 18:17

Алексей, 29 лет

Киев, Украина

Вот интересно, почему говорят только о ХЖМ - хитрожопых мазохистах?

Почему нет такого тематического термина как например ХЖБД - хитрожопые БДшники, ведь они тоже наверняка существуют?

В одном из топиков о полных в Теме видел пост ХЖК - хитрожопого копрофила, который, по его собственным словам, выбешивает девушек-Госпожей на копро выдачу.

Или ХЖДс - хитрожоные Дсники разве не могут быть? Какой-нибудь хитрожопый нижний, пробравшийся в Дс? Есть здесь на форуме некий Bars, читая его посты, складывается именно такое ощущение, что он как раз такой ХЖ.

А житрожопые Господа и, особенно, хитрожоопые Госпожи - да их здесь полно! Это вообще отдельная тема. Те же Дсницы - Домины, с ''психологией содержанки'', которые, устав размениваться по мелочам (по сессиях за дань), хотят в Дс с ''Хозяином жизни - рабом в Теме''. Но при этом не хотят нести никакой ответственности за своего сабмиссива, обременять себя этим - ничем, кроме ''Власти''.

2018-10-10 в 18:25

Format C, 42 года

, Канада

Полагаю, что при ХЖМстве верхняя должна быть хитрее, иначе она уже в паре не верхняя. Но меня даже это бы не возбудило, я таки за открытость перед партнершей и за доверие, что интереснее... да, можно схитрить по настоящему, как и отбросить ее физически во время болевого экшена, но это ведь нонсенс! Оба эти действия одинаково подрывают фундамент садо-мазо, где роли не только заранее обозначены, но и понятны на интуитивном уровне... Могу (хотя случая не имел) разве только поиграть в БД-шку "учительница vs. хитрун-неудачник".

2018-10-10 в 19:02

Мара, 39 лет

Москва, Россия

я как Верхний партнер прекрасно вижу попытки мной манипулировать и знаете что? мне не нужен партнер, который думает, что сможет мной манипулировать ) вот в чем проблема ХЖМ на мой лично взгляд в моем лично случае.

у меня есть подруга, которая ХЖМом называет заигрыши, ведущие к См-воздействиям. как тут описали девушки, некое кокетство - это приятное баловство нижнего и оно не вызывает негатива. но я не считаю это ХЖМством.

вот вам еще одно мнение к обсуждению )

2018-10-10 в 20:01

W., 34 года

Одесса, Украина

===
у меня есть подруга, которая ХЖМом называет заигрыши, ведущие к См-воздействиям. как тут описали девушки, некое кокетство - это приятное баловство нижнего и оно не вызывает негатива. но я не считаю это ХЖМством.
===

Мара, это называется brat, это в соседнюю тему, там как раз разбирают отличия одного от другого)

2018-10-10 в 22:03

best of all Лапусичка Вольфрама, 65 лет

Тверь, Россия

мы все друг другом манипулируем
это нормально...
и кто сказал что даже самая тупая и безотказная сосущая голова не заинтересована прежде всего в собственном удовольствии
даже если тригерной кнопкой ее удовольствий является удовольствие того у кого она сосет)

я скорее всего ХЖМ...
и наверняка еслиб меня угораздило быть верхней мне былоб интересней ХЖМ на колени поставить
чем того кто с них уже и не поднимается

2018-10-10 в 22:42

Алла, 43 года

Гамбург, Германия

Большего бреда я не слышала!

Послушайте, дорогие, неужели Вы реально считаете, что Верх будет что-то делать, чего сам не хочет и что ему ПРОТИВНО?

Не будет! Если ХЖМ его ВЫНУЖДАЕТ доставлять ей боль и удовольствие, он САМ от этого кайф ловит. Ещё какой..

и Верх именно доставляет удовольствие своей мазе..ибо он её ЛЮБИТ..

Не путать с рабыньками, ими просто пользуются, не испытывая к ним никаких чувств!

2018-10-11 в 01:04

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Не путать с рабыньками, ими просто пользуются, не испытывая к ним никаких чувств!

Прям все и всегда?) Рабынек никто не любит?)

2018-10-11 в 12:01

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

«Мое мнение, ХЖМ это проблема однодневок, коротких отношений.»

Я бы сказал так, Сергей Плотник : проблема ХЖМства - это следствие тех двух шуток, которые природа-матушка сыграла с поклонниками и поклонницами мейлдома.
Не всё же нам, фемдомовцам, одним расхлёбывать её злые шутки. :)

«у меня есть подруга, которая ХЖМом называет заигрыши, ведущие к См-воздействиям. как тут описали девушки, некое кокетство - это приятное баловство нижнего и оно не вызывает негатива. но я не считаю это ХЖМством.»
===

«Мара, это называется brat, это в соседнюю тему, там как раз разбирают отличия одного от другого)»

Всё верно, W.
Опять норовим свалить в одну кучу эти два понятия.
Хотя, "заигрыши", да ещё и "ведущие к СМ-воздействиям", едва ли подойдут для фемдомного цеха, где подавляющее большинство нижних - кто угодно, только чёрные мазы. С кокетливыми "заигрышами", впрочем, тоже наблюдается некоторый напряг. :)

2018-10-11 в 20:04

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

Прошу прощения за опечатку.
Правильно было бы, разумеется, "... где подавляющее большинство нижних - кто угодно, только НЕ чёрные мазы."

2018-10-11 в 20:57

Сосу на шпагате за сыр ॐ, 38 лет

Москва, Россия

Гораздо продуктивнее просто честно сказать, что тебе надо.

И у вас в посте полная каша.
Маза и садист- равноправны.
А у вас про Хозяина, то есть Дс. А там уже свои внутрипарные тараканы.

2018-10-11 в 22:39

Ereser, 42 года

Москва, Россия

проблема ХЖМства - это следствие тех двух шуток, которые природа-матушка сыграла с поклонниками и поклонницами мейлдома

Правильно ли я понимаю, что вы заявили, что в фемдоме ХЖМ отсутствуют?)

2018-10-11 в 22:59

Fayoli, 49 лет

Одесса, Украина

Лично мне, ХЖМ, противен. Считаю такое поведение элементарным неуважением, как минимум, и отношу к попытке манипулировать мной - как максимум. Как первое, так и второе, мною неприемлемо, и оснований, для этого достаточно. Неуважение, нежелание открыто говорить о насущном, недоверие...это так, затравка.

Посему ХЖМ стоит в табу. И общаться, в данном русле, не намерена.

Brat, совсем иное, нежели слизкое выкручивания моих нервов. С этим, порой, бывает интересно.

Имхо.

2018-10-11 в 23:14

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Тоже соглашусь, что:
ХЖМ - это безусловное зло.
Brat - это безусловное добро.
Имхо и если не подменять понятия - одно другим, как некоторые путаются и не понимают, в чем разница.

2018-10-11 в 23:51

Алла, 43 года

Гамбург, Германия

Ereser, 42 года
Москва, Россия
Можно ли любить старые тапки? ))) Рабыня - вещь..и любить, как женщину её невозможно..

2018-10-12 в 00:59

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Алексей, 29 лет
В одном из топиков о полных в Теме видел пост ХЖК - хитрожопого копрофила, который, по его собственным словам, выбешивает девушек-Госпожей на копро выдачу.

Представил эту картину... Это ж как нужно выбесить девушку, чтоб она... Ржу. ))

2018-10-12 в 04:12

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Алла, 43 года

Можно ли любить старые тапки? ))) Рабыня - вещь..и любить, как женщину её невозможно.

Я, видимо, не понимаю ваших сравнений) Вы хотите сказать, что все рабыни старые, как старые тапки?) А любить ее очень даже возможно) Хоть молодую, хоть даже и старую)

2018-10-12 в 11:58

Алла, 43 года

Гамбург, Германия

Ereser, 42 года
Москва, Россия

Речь не о возрасте, а об отношении. То есть любить рабыню можно только, как старые тапки. Как кресло..как вещь. Она не человек. С ней не говорят. Она не имеет своего мнения, то есть любить вещь, как ЖЕНЩИНУ, АПРИОРИ НЕВОЗМОЖНО.

2018-10-15 в 00:22

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Алла, 43 года
Гамбург, Германия

Да почему невозможно-то?) Любой человек остается человеком. Будь то Верхний, нижний, саб, маз, раб...Вещь - это если есть такой фетиш у обоих партнеров. Но и вещь в этом случае все равно человек. И вполне возможно любить рабыню за то, какая она есть. Если она для меня готова на все, даже быть вещью, она мне нравится внешне, она не глупа, то в чем преграда, чтобы ее полюбить? Вы считаете, что для того, чтобы мужчина полюбил женщину, она должна всенепременно брыкаться, кусаться, не слушаться и по-мелкому гадить по углам?)

2018-10-15 в 12:13

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru