Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1186, в чате: 2, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Сказочный каминг-аут

Сказочный каминг-аут

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Предлагаю отвлечься от серьезных вопросов и окунуться в свои детские воспоминания.

...Как-то в классе одиннадцатом, в дружеской беседе нашей небольшой школьной компании, одна из девчат вдруг вскинула руку, обращая на себя внимание, медленно обвела нас взглядом с прищуром и таинственным пониженным голосом протянула:

- А скажите-ка... У кого какая любимая сказка?

Вопрос был неожиданный, все переглянулись.

- Зачем, зачем... Потом скажу. Вы колитесь давайте. И какой герой нравится в сказке. И почему.

Немного помявшись, кто смущаясь, кто нарочито развязно, по очереди рассказали о своих "сказочных пристрастиях".

У одноклассницы горели глаза.

- Вот! Так знайте - кто какую сказку выбрал, тот такую и жизнь выберет!

... Прошли годы. Жизнь сложилась совсем иная, чем в сказке. Хотя если считать любимую сказку лишь аллегорией - можно признать, что сказочный сценарий отчасти влиял на нее, порой определял выбор.

В течение жизни я задавала подобный вопрос интересным мне людям. Ответы бывали очень разные, часто непредсказуемые. Самым удивительным открытием было, что у встречавшихся на моем жизненном пути людей "в тренде" оказались отнюдь не Золушка, Русалочка, Иван-царевич или Мальчиш-Кибальчиш, а множество других сказочных персонажей - разных, ярких, неожиданных.

И ведь совпадало - что человек выделял в любимом герое, то он взращивал в своем характере, те качества ценил в себе и других людях. Иногда это здорово помогало мне понять, что за человек передо мной, объясняло мотивы его поступков.

Я не хочу погружаться в глубины психологии и философии, знаю о сказкотерапии и т.п. Для меня этот небольшой самоанализ - лишь одна из форм познания себя, не более.

Вспомните свою любимую сказку и героя, выделите качества, за которые вы полюбили его. Кто он, ваш alter ego?

И если будет желание - поделитесь в этом топике.

О себе - любимая сказка "Дикие лебеди" Андерсена, любимая героиня - Элиза, качества - жертвенность, сила воли, одиночество. И в Теме близко именно такое понимание - жертвенности и силы воли.

Спасибо!

2018-10-04 в 22:29

белка, 33 года

Москва, Россия

Г.Х.Андерсен "Девочка, которая наступила на хлеб". Пороки, страдания, пытки, раскаяние, высвобождение. Прелесть, а не сказка. Я из-за нее потом всего Андерсена перечитала. Он же девственником оставался всю жизнь. Видимо, агрессию и фантазии скидывал. Хорошие сказки, жесткие.

2018-10-04 в 22:49

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Хм...Сейчас силился вспомнить, был ли какой-нибудь, прям, любимый сказочный персонаж...А нет его. Много сказок хороших, многие персонажи нравились. Любимого выделить не могу. Как интерпретируется данная ситуация? Доктор, я умру?)

2018-10-04 в 23:05

Unreality, 39 лет

Москва, Россия

«Рони, дочь разбойника»
Милейшая сказка про чистую детскую любовь.

(с)"Доктор, со мной что-то не так?"
Что я вообще здесь делаю?))))

2018-10-04 в 23:08

slave, 57 лет

Москва, Россия

У меня "Сказка о рыбаке и рыбке". Всегда вспоминаю, когда с женщинами дело имею)

2018-10-04 в 23:12

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Ereser, любимый сюжет в детстве - есть?) Мультперсонаж, герой фильма?

Спасибо всем отвечающим!!!!

2018-10-04 в 23:15

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Неофитка, да вот так, прям чтобы любимый-любимый, один, из детства - нет) Всякое разное есть. Неплохое) Одного, прям вот чтобы, ну нету)

2018-10-04 в 23:37

Lula Mae, 31 год

Лос-Анжелес, США

Не знаю причин... Не знаю как отразилось на настоящей жизни, но любимая сказка "девочка со спичками" Андерсена.

2018-10-04 в 23:54

Кассандра (Кася), 46 лет

Вышний Волочек, Россия

Ого...

Я вот сейчас в детство окунулась, сказку вспомнила и мои глаза - раз! Как блюдечки)) Вот оно как, значит...

"Маугли". Среди волков, в чужой среде - выжил, преуспел, возглавил. Вот ведь, а?! Аналогии полнейшие. Я среди волков - выжила, прошла огонь-воду-медные трубы, только что не стреляли. ВОТ ЭТО ДА. Неофитка, спасибо огромное за сказочный гештальт!

Спрашивается, где тут Тема)) Помню потрясающие иллюстрации Ватагина, красота обнажённого тела. И ощущение власти. И бесстрашие, даже если перед твоим лицом клацают зубы. Уважать равных (Акелу, Ракшу), презирать низших (Табаки), прислушиваться к мудрости (Каа).

Ну, и немного не по теме, но - по Теме! - мне с юности очень нравилась картина "Святой Себастьян". Обнажённый связанный юноша, утыканный стрелами. Просто слюноотделение вызывает, до чего красиво))

2018-10-05 в 00:21

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Сказка "Золушка".Из-за сцены, где Золушке паренёк примеряет туфельку.))

2018-10-05 в 11:05

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

белка, да Вы "с задатками!")

Прочла сказку - очень атмосферная, прямо рисуются образы.

"Вся передняя была запружена изнемогающими грешниками, ожидавшими, что вот-вот двери милосердия отворятся... Большущие, жирные, переваливающиеся с боку на бок пауки оплели их ноги тысячелетней паутиной; она сжимала их, точно клещами, сковывала крепче медных цепей... явились мухи и начали ползать по ее глазам взад и вперед; она моргала глазами, но мухи не улетали — крылья у них были общипаны, и они могли только ползать. Вот была мука! "

Ereser, ни один образ, ни один сюжет не вызывал особого трепета? Встречались люди, кто утверждал то же самое, но потом все же разыскивали в закоулках памяти зацепку)

Unreality, мне кажется, там очень много о доверии, слепом доверии, и эмпатии. А это вполне себе тематично)

Lula Mae, очень грустная и светлая сказка... Каждый достоин утешения и покоя.

Кассандра (Кася), здорово!!! Почитала Вашу анкету - точно Маугли)

И мне иллюстрации помогали (и помогают) сделать свои желания весомее, реальнее.

Аvis rаrа*, надо бы Вам бал затеять, чтобы было где Золушке туфельку потерять)

2018-10-05 в 11:31

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Неофитка, чтобы один и особый трепет - нет такого) Тащился от "Ну, Погоди", от "Трое из Простоквашино", от "Кота Леопольда", от "Капитана Врунгеля". Это так, навскидку о мультиках. Сказки тоже нравились разные. Была у меня серия "Сказки народов мира". Почти все нравились. А еще про Нильса с гусями, про Илью Муромца и иже с ним, про Незнайку со товарищи. А вот какую-то одну особую не могу выделить)

2018-10-05 в 11:44

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Самое раннее что помню, это "Всадник без головы". Лет 5 мне было. Телевизоров тогда в деревне в принципе не было. А если и были то показывали всего полканала. Помню те времена когда передачи шли не весь день.

Вот нарыл я где то на чердаке эту книжку, а там вроде всего одна картинка черный профиль этого всадника, тогда мне и объяснили, что все мы умрем. Поревел я пару дней от этих известий, да и забыл. Других книжек лет до 12 я наверное и в руках то не держал. Ну кроме школьных.

2018-10-05 в 12:17

Тициана, 40 лет

Петродворец, Россия

Любимая сказка "Красавица и Чудовище". Любимый персонаж не совсем сказочный - Карлсон. Если говорить про сказочных персонажей, то наверное из "Фантагиро - пещера золотой розы" тёмный маг Тарабас.

2018-10-05 в 13:08

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

Странно. Не было у меня любимой сказки в детстве. Раздражали всякие золушки и настеньки. Собственно выросла свободолюбивой и волевой.

2018-10-05 в 14:01

SMsm, 39 лет

Москва, Россия

Не наблюдала за собой подобного, видимо надо «покопаться глубже»))

2018-10-05 в 14:24

Алена, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Серебристая девушка из сказки "Камень терпения" (турецкие сказки)

Это живая настоящая девушка. Порывистая, импульсивная, искренняя, она делает много ошибок, но не впадает в отчаянье и к концу сказки превращается в прекрасную женщину.

2018-10-05 в 16:24

open-7-days, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Совершенно размыты воспиминания о детских сказках. Что со мной доктор...

2018-10-05 в 16:49

белка, 33 года

Москва, Россия

⭐ Неофитка ⭐

А как же "Оле-Лукойе"? Это же ваще ааах. Он приходил ночами неслышно к кроватям, дул на макушки детей и те засыпали. Когда маленькая была, то даже побаивалась, а когда подросла, то жмурилась и представляла, что Оле смотрит на меня и выбирает сон для меня. И надумывала себе всякое... кароч, Оле-Лукойе тот ещё девиант.

2018-10-05 в 17:02

яя, 42 года

Владимир, Россия

А мне нравилась сказка про Буратино. Хотела себе нос такой же, как у него)))

2018-10-05 в 17:57

Jadis, 42 года

Москва, Россия

У меня любимый сказочный фильм был - Королевство кривых зеркал, с Вертинской-Анидаг и консулом Нушроком (не полезу сейчас гуглить) Да, там еще бедного раба нехило так кнутом отоварили)))

2018-10-06 в 03:47

Розалин Элис Лайвли💧, 27 лет

Москва, Россия

Всегда очень нравились многие персонажи сказок Андерсена, были ментально близки.

Из героев - Оловянный солдатик, ведь это одновременно отсылка и к рыцарским сагам и притчам со свойственной гиперболой и к Евангелие, как впрочем у большинства его персонажей.

Дюймовочка, за череду пройденных страданий. Потому что мир именно такой, если перестать тешить себя иллюзиями в качестве защитных механизмов.

Кай из Снежной Королевы, со мной очень похожая история с тематическим налетом произошла и в жизни. Делал такой ролик:

Белка,

Да у автора как раз нет агрессии абсолютно никакой, там совсем другое.

Неофитка,

Написал недавно сказку, она во многом обо мне, но постить здесь как то нескромно. Могу в личку, если хотите

2018-10-06 в 05:25

белка, 33 года

Москва, Россия

Розалин Элис Лайвли💧

А это не активная агрессия, а направленная на себя. Ауто выкидывал в тексты. Отсюда и страдания главных героев. В Дюймовочке нравился сам процесс появления ее на свет и нарисованные в мультике ресницы) А в "Снежной королеве", конечно юная атаманша. А зеркальные осколки пугали. Я их зимой в снегопад высматривала и очень боялась, что снежинка в глаз попадет. Не хотела стать "холодной"

2018-10-06 в 08:46

Виктор, 45 лет

Москва, Россия

Все сказки казались тупыми и в памяти не отложились. Пожалуй единственное - "Незнайка на Луне" - доходчивое описание капитализма в сравнении с социализмом )

2018-10-06 в 09:09

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Андерсен "Цветы маленькой Иды".

До сих пор не понимаю, что я нашла в этой сказке. Но помню, как ругалась с родителями, когда старшую дочь Идой назвать хотела)

2018-10-06 в 23:50

Алена, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Перечитала ответы.

Андерсон лидирует с большим отрывом. Интересно...

2018-10-08 в 10:21

Мама Стифлера, 40 лет

Москва, Россия

Волшебник изумрудного города и все остальные части сказок про Элли.

2018-10-08 в 11:14

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Ereser,  исходя из своих ощущений, я бы сказала, что Вы человек, воспринимающий жизнь спокойно, не драматизируя ее, любящий и ценящий простые радости жизни.

Сергей Плотник,  думаю, теперь приключений в Вашей жизни хватает, главное - не потерять голову:-) Шучу.

На мой взгляд, во "Всаднике без головы" читаются мотивы справедливого возмездия и рационального объяснения всему страшному и пугающему.

Тициана,  к сожалению, не читала Фантагиро.

Карлсон - обаятельный проказник)

"Красавица и чудовище" же, в моем понимании, о терпении и умении видеть сердцем.

Охальница,  видимо, Вы "сам себе режиссер", ну или сценарист:-)

SMsm,  ныряйте, можно с аквалангом:-)

Алена,  прочла эту сказку. Вы настолько же терпеливы, как главная героиня?

Столько интересных поговорок нашла в сказке, например, "...Когда просеиваешь муку, в решете может остаться верблюд..."

Особенно понравилось вот это: "...Сделайте серьгой своего уха то, что я вам скажу в последний раз. Сын мой, могучий, как див, благородный, как див, помни, что если бы человеком считался только тот, кто умеет лишь смеяться и плакать, то на земле все бы стали называться людьми..."

open-7-days,  тут без диагнозов) Как вариант - может, Вы все еще не выросли из детства, любимый сказочный сюжет еще впереди?)

белка,  да уж)) У него еще был брат-двойник, имя которому Смерть. И он сам отсылает к греческой мифологии историю своего происхождения.

Посмеялась взрослости некоторых вшитым в сказку шуток, раньше не осознавала их: "...молодые получили подарки, но от угощения отказались: они были сыты своей любовью...", "...Что ж, поедем теперь на дачу или отправимся за границу? - спросил молодой", "...Надо быть отщепенцем, чтобы не находить нашу страну самой лучшей в мире!"

яя,  "он хотел созорничать, но не знал, с чего начать") Видимо, вы непосредственны, прямодушны, смелы и любопытны?)

Jadis,  даааа, достойный фильм! Образы четкие, почти лубочные, гротескные. Sidaj, не зря Вы свитч:-)

Розалин Элис Лайвли💧,  ролик красивый, для меня история Кая и Снежной королевы с налетом роковой мистики. Никогда не воспринимала ее как однозначно отрицательного персонажа.

Пришлите сказку в личку, пожалуйста, с удовольствием прочту.

Виктор,  ну Вы прямо экономист-аналитик) Видимо, реалист в жизни, но часто называют пессимистом...?

Ленусик,  какая чудесная сказка! Вы встретили своего студента, который расцветил Вашу жизнь и примирил действительность с миром грез?

Мама Стифлера,  Вы, наверное, не домоседка, любите путешествия?) Причем по не тривиальным маршрутам? И само ощущение физического движения уже дарит радость...?

Алена,  Андерсен создавал авторские сказки, опираясь на свое причудливое видение мира. Они больше похожи на притчи-послания с религиозным подтекстом, некая сказка-Библия от Андерсена. И сказочные образы и персонажи все очень лиричные и камерные. Для меня каждая его сказка - это как отдельная личность, в которой этими вот образами прописаны черты характера этой личности, т.е. Герда неотделима от Кая, Снежной королевы, разбойницы и т.п. Это все один живой человек, борющийся со своими страхами, недостатками, проживающий свою жизнь.

2018-10-08 в 14:08

Мама Стифлера, 40 лет

Москва, Россия

Абсолютно в точку. Я всю жизнь куда-то еду :) с раннего детства возили родители много (военные), а потом стала сама. Причем редко по путевкам :) часто сложные маршруты и все бронирую сама.

Я просто больше 2 месяцев на одном месте реально схожу с ума :)

2018-10-08 в 14:17

яя, 42 года

Владимир, Россия

Про меня все в точку)) именно такая и есть.

Удлинняюююююююю

2018-10-08 в 15:56

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Ereser, исходя из своих ощущений, я бы сказала, что Вы человек, воспринимающий жизнь спокойно, не драматизируя ее, любящий и ценящий простые радости жизни.

Спасибо за диагноз, док) Теперь надо подумать, стоит ли лечить или само отвалится?)

2018-10-08 в 19:01

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Ereser, да это просто мой наивный сказочный взгляд!))) Зачем "само отвалится"?! Это же здорово! Оставайтесь таким же, ценное же качество! Рядом с такими, как Вы, людьми обычно спокойно и надежно.

2018-10-08 в 19:37

Татьяна, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Гарантийные человечки. Сказка странноватая) главная героиня- девочка Таня. Когда она вела себя хорошо, мама называла её Танюшечка, а когда хулиганила, то Татьяна. Вот и жили в девочке два персонажа: Яна и Юшечка. Для себя я определила, в детстве, что я Татьяна. Так и живу)

2018-10-08 в 20:15

Кукла бессердечная 💔, 43 года

Москва, Россия

Пеппи Длинный Чулок. Черты: уверенность, бесшабашность, отсутствие страха перед жизнью, умение из всего извлекать радость и пользу.

2018-10-08 в 20:41

Виктор, 45 лет

Москва, Россия

⭐ Неофитка ⭐ Видимо, реалист в жизни, но часто называют пессимистом...?
- - - - - - - -
В точку

2018-10-08 в 20:52

ScandiLiza, 37 лет

Москва, Россия

и опять Г. Х. Андерсон
Герда, из «Снежной Королевы»: маленькая и бесстрашная, своим теплом способная растопить слово Вечность и ледяные сердца ❤

P. S. И ужасно жаль было Элизу, Русалочку и других хороших, тихих девочек...

2018-10-08 в 21:42

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Неофитка,

Ereser, да это просто мой наивный сказочный взгляд!)))

-Привези мне, батюшка, чудище страшное для извращений сексуальных...-Да как же так, доченька? Я же батюшка твой, как же я могу?! -Эх, придется издалека начинать...Привези мне, батюшка, цветочек аленький...)

2018-10-08 в 23:13

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Андерсен рулит.Человек был постоянно влюблён, но не был женат.Он прятался от женщин не только в повседневной жизни, но и в борделе тоже.

Разрываясь от любви к женщинам, Андерсен так и умер девственником .

И если кто-то из нас не девственник)), но проблемы неразделённой любви актуальны для большинства.Поэтому, да, Андерсен-лучший среди первых и первый среди лучших.

2018-10-09 в 09:21

ScandiLiza, 37 лет

Москва, Россия

*Андерсен (конечно, Андерсен, а не название кафе))

2018-10-09 в 15:43

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Татьяна, у Вас прямо классическая схема - сказка сразу за сценарий) Но ведь для кого-то можно быть Юшечкой....)

Кукла бессердечная 💔, Пеппи - очень симпатичный образ! Никакой меланхолии))) Наверное, Вы - женщина-праздник, причем головокружительный, с фейерверками и шампанским...?)

Ereser, вот-вот, ни слова в простоте) А вообще с этим сюжетом к Тициане:-)

ScandiLiza, Вы сильный эмпат, видимо, глубоко чувствуете близких людей и готовы ради них на многое. А еще решительны и порой бескомпромиссны.

А кафе - уверена, что Андерсену оно понравилось бы)

Аvis rаrа*, еще мне кажется, что он очень хорошо понимал женщин. Может, как раз в силу озвученных Вами причин...?

Благодарна всем откликнувшимся - действительно, очень интересные образы!

2018-10-09 в 19:26

Камилла, 26 лет

Реутов, Россия

О, я тоже в детстве больше всего любила сказку "Дикие лебеди"! Для меня Элиза была символом упорства на пути к цели. Она была готова защищать и заботиться о своих братьях до конца жизни и чего бы это ей ни стоило! Очень светлая, добрая и грустная сказка!

2018-10-09 в 20:24

Виктор, 45 лет

Москва, Россия

Прекрасная тема, где всем ставят плюсы )))

2018-10-09 в 21:06

Мара, 39 лет

Москва, Россия

какая приятная тема ) заглядываю сюда уже который день подряд, вспоминаю сказки из своего детства и спасибо всем за них )

но почему-то никто не вспомнил Ассоль и Алые паруса. )

2018-10-09 в 21:30

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Неофитка,

вот-вот, ни слова в простоте)

Для простоты простоту надо заменить на простату, а это не наш метод)

2018-10-09 в 23:33

Unreality, 39 лет

Москва, Россия

И даже несложно догадаться, кто всем в этой теме ставит плюсы ;))

2018-10-09 в 23:49

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Конечно, Карлссон. С момента появления фрекен Бок. Я их всех обожала, и фрекен Бок, и Филле и Рулле, и дядюшку Юлиуса, и сам Карлссон стал гораздо интереснее (хотя в жизни мне бы не хотелось ни с кем из них иметь дело). Малыш так и остался занудой, а его скучные правильные родители, к счастью, уехали в отпуск, или куда они там уехали.

Про дочь разбойника, так, не очень запомнилось, и про Эмиля, а вот "Мио, мой Мио" - зацепило. Хорошая книга.

2018-10-09 в 23:54

Unreality, 39 лет

Москва, Россия

Unreality, мне кажется, там очень много о доверии, слепом доверии, и эмпатии. А это вполне себе тематично)
——
Может это и тематично.. но что касается меня лично - это вообще не моя тема)
Хотя судя по комментариям выше - теория имеет место быть)

2018-10-10 в 01:13

Розалин Элис Лайвли💧, 27 лет

Москва, Россия

'Волшебник страны Оз' Баума, обожал ее и зачитал до дыр. В 12 лет под впечатлением сделал из пня и рябины куклу в человеческий рост а голову из глины, выглядело довольно крипово;)

И еще очень нравились иллюстрации Владимирского к Изумрудному городу, особенно где замок людоеда в лесу и карта локаций на развороте книги. Финалок с Линком на snes то не было еще тогда! ))

2018-10-10 в 01:18

trifaccia druda, 48 лет

Москва, Россия

Странно, но именно сказки, тем более подвергшиеся литературной обработке или присочинённые в XVIII и далее, вообще мало трогали. Всегда больше интересовали мифы и предания (далеко не "греческие"). Но это сугубая вкусовщина, наверное.

2018-10-10 в 08:21

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Камилла, ура, у нас две Элизы!) Как-то с одной девушкой сверялись, чем различаются образы Элизы и Русалочки, ведь в обеих основное качество - жертвенность. Пришли к выводу, что Элиза жертвует не ради счастья любимого человека, а ради семьи, близких людей, т.е. личное у нее не на первом месте.

(и шепотом - а Вам нравится, когда крапива жалит?)

Виктор, Unreality, так что в БДСМ, что на форуме - УКСТ) В своей форумной теме благодарю людей за то, что немного делятся собой - своими воспоминаниями, мечтами и своим характером.

Мара, возможно, это произведение чуть взрослее, подростковое? Я прочла его уже подростком, и мне оно показалось излишне идеализированным, уже сказался приобретенный жизненный опыт)

Мне удивительно, что никто не вспоминает "Гадкого утенка" - своего рода мужскую версию "Золушки".

Ereser, точно, не наш, не девочкин)

Lena, возможно, у Вас обостренное чувство справедливости? Как Вы относитесь к пьесе "На дне"? Наверное, не особо поддерживаете идею "ложь во спасение"?

Unreality, про Рони - так получилось, что я читала эту повесть будучи в тематических отношениях. И вся она отозвалась во мне именно вот так - тематически. Это постепенное завоевание доверия, узнавание, сближение.

"- Иду, иду! - в третий раз крикнула она и стала драться с Бирком, чтобы избавиться от него. Она дергала и рвала ремень, плакала и кричала, потом больно укусила Бирка в щеку. Но он крепко держал ее... Ей вдруг стало трудно плохо думать о нем. И она не знала почему."

"И тогда она расплакалась, так громко и так неистово, что ей самой стало стыдно. Она так плакала, что не могла ему ответить. И когда он наклонился, чтобы поднять ее, она обхватила его руками и в отчаянии пробормотала:

- Не уходи от меня! Никогда больше не уходи от меня!

Он улыбнулся ей в ответ:

- Ладно, если только ты будешь держаться на расстоянии натянутой веревки. "

Розалин Элис Лайвли💧, да Вы еще и скульптор!!!!)) Столько творческой энергии, причем симбиоз "лирика и физика", что называется!) И я тоже очень любила карты рассматривать)

trifaccia druda, так может, поделитесь любимыми мифологическим сюжетом и образом?

2018-10-10 в 12:48

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Неофитка,

точно, не наш, не девочкин)

Да и мальчиками одной простаты маловато) Вот кому достаточно, вот там и простота)

2018-10-10 в 17:13

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Неофитка, я читала его в децве ) такшта все, что вы оценили уже критически, пошло на ура )

а вообще, знаете, столько сказок, сколько я прочла, тут не перепишут и за год при активном обсуждении ) так что не удивляйтесь, многое еще не вспомнили )

2018-10-10 в 20:03

Виктор, 45 лет

Москва, Россия

Мара Ассоль и Алые паруса. )
- - - - - - -
И фильм "Красотка", это ведь тоже сказка ) Наверняка вам нравится..

2018-10-10 в 21:12

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Виктор, я до сих пор люблю сказки ) Дозоры, Аватар ))) истории про золушку всегда трогательны. исключением стали 50ос. но Ассоль она все-таки не совсем про Золушку, кмк )

2018-10-10 в 21:22

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет
"Lena, возможно, у Вас обостренное чувство справедливости? Как Вы относитесь к пьесе "На дне"? Наверное, не особо поддерживаете идею "ложь во спасение"? "

Возможно. А где у Карлсона справедливость? Пьесу Горького читала, но почти не помню. Бомжей не люблю и романтизации их не понимаю. "Ложь во спасение" - смотря какую ложь, понятно, что больному брякать диагноз не всегда стоит. Тем более, что возможны ошибки. Я знала женщину, ей сказали, что у нее рак, она впала в депрессию и похудела на 30 кг, а диагноз в итоге не подтвердился. В целом - да, не одобряю, за этими сказочками или корыстные мотивы, или мотив самоутверждения, психологической власти, под благовидным предлогом держать кого-то за дебила, типа для пользы этого кого-то. Этот Лука, он же любуется собой, ему нравится чувствовать себя крутым гуру, хотя бы и в бомжатнике... насколько я помню пьесу.

2018-10-10 в 21:31

Сосу на шпагате за сыр ॐ, 38 лет

Москва, Россия

Очень интересные наблюдения )))
Я читала практически все сказки, которые перечислены выше. Вспоминала, а какая же была в детстве самой любимой?
Ну, блин, сказка про Золушку.

И да, ведь на самом деле встретила Принца, который забрал меня в сказку наяву.

2018-10-10 в 21:37

Glina, 48 лет

Москва, Россия

Мне всегда нравилась сказка: Аленький цветочек. Я тоже третья дочка, )) у родителей, может и правду ищу своё чудовище...

2018-10-11 в 16:29

Beatriz, 33 года

Мичуринск, Россия

Мне очень нравилась Марк Твен.
Приключения Гекльберри Финна

2018-10-11 в 16:47

W., 34 года

Одесса, Украина

Сказок любимых у меня много (я вообще люблю сказки)).
А вот "мой персонаж" - это серенький волчок. :)

2018-10-11 в 19:32

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Ereser, порой такая простота - мимикрия. Впрочем, не мне рассуждать о простоте от простаты)

Мара, у Вас живое, гибкое воображение, думаю, оно не раз выручало Вас.

Каюсь, мне по прочтении книги Ассоль показалась недостаточно деятельной, скажем так...)

Lena, возможно, образ Карлсона - это как способ взаимодействия с миром. Затейливо щелкнуть по носу зазнавшихся:-)

Про пьесу - да, Лука с его уверениями, что есть места, где можно стать человеком, где этих пропащих людей ждут. Дать надежду просто ради надежды - стоит ли оно того?

Сосу на шпагате за сыр ॐ, условный обряд примерки туфельки был?)

Glina, вот интересный мужской типаж в этой сказке - не охотник, не завоеватель, но при этом замкнутый, сильный и порой жесткий. И образ чудовища - это же не обязательно внешность, возможно, это явные, бросающиеся в глаза резкие черты характера...?

Beatriz, ого, сколько же приключений, причем многие из них "поневоле") Авантюрность, упрямство, бесстрашие и здравомыслие) И рядом с Вами есть свой "Джим"?)

W., вот даже нечего добавить) Жаль, что колыбельная не рассказывает, что "во леске" делает волчок со своими жертвами)

2018-10-16 в 15:18

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

W., 34 года
"Сказок любимых у меня много (я вообще люблю сказки)).

А вот "мой персонаж" - это серенький волчок. :)"

Он мне очень нравится в мультфильме про гнома Васю, как гном спасал Волка от Серого Козла.

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет
"Lena, возможно, образ Карлсона - это как способ взаимодействия с миром. Затейливо щелкнуть по носу зазнавшихся:-) "

Некое противопоставление себя упорядоченному социуму. Пожалуй. Из этой же серии тогда Буратино. "Злодеям он покажет нос и рассмешит друзей до слез" (с). И все это восходит к Робин Гуду. Все западные персонажи, что характерно. У нас не припомню аналогов. Они все по сути борются за демократию, в широком смысле, а у нас народ не любит демократии:)

Но Буратино я не люблю, то есть люблю фильм как целое, не именно Буратино. А в Карлссоне я с детства обожаю историю с мумией - мамочкой, ну и бессмертные фразы типа "Ты перестала пить коньяк по утрам?".

2018-10-16 в 16:09

trifaccia druda, 48 лет

Москва, Россия

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет
так может, поделитесь любимыми мифологическим сюжетом и образом?

===

Вуаляшечки. Не скажу, что прям вот "любимое", но вполне себе забористое.

Расскажу-ка я вам историю, ребята...

:-)

===

Шёл по джунглям орангутанг Джангул. И ему дорогу перебежал навозный жук, Патирак.

- Что ты тут у меня под ногами путаешься, жучара?! - заорал Джангул.

- Мир большой, джунгли большие, куда хочу - туда и еду, - отвечал ему Патирак.

Соответственно, стерпеть такое было нельзя и Джангул, подхватив навозного жука, не говоря худого слова, засунул его себе в анальное отверстие.

Но жук не растерялся. Он прогрыз тому внутренности и вылез через дырочку в правом боку. Орангутанг повалился и околел. А жук, скатав шарик, покатился его себе в норку.

===

Собственно, что тут можно сказать? Всё довольно лаконично и прямолинейно. Нет череды зайчиков, волков, медведей и сестричек-лисичек. Трёх котлов с водой, молоком и пр. Конфликт прост и предельно понятен.

Конечно же, способ решения проблем орангутангом не может не вызывать уважения - раз! и нет проблемы!

Но стойкость и упёртость жука достойна всяческих похвал.

2018-10-16 в 17:38

W., 34 года

Одесса, Украина

===Неофитка
W., вот даже нечего добавить) Жаль, что колыбельная не рассказывает, что "во леске" делает волчок со своими жертвами)
===

Учитывая то, что утаскивает он не просто во лесок, а ещё и под кусток, догадаться несложно)

===Лена
Он мне очень нравится в мультфильме про гнома Васю, как гном спасал Волка от Серого Козла.
===

Не видел, кстати)

2018-10-16 в 18:22

Кассандра (Кася), 46 лет

Вышний Волочек, Россия

Ой, ну я совершенно не могла пройти мимо темы про серенького волчка!!!!! Наилюбимейшая))))
Ох, W., спасибо)))

2018-10-16 в 18:42

Лотосовые Ножки, 39 лет

Москва, Россия

В глубоком детстве, прочли мне как-то сказку про берёзку оптимистку. Не помню даже ни автора, ни точный сюжет. Но очень запало в душу, что березка была перманентно счастлива, что бы с ней ни происходило. Всегда находила положительные моменты в любой ситуации. Росла ли она, срубили ли ее и сделали стол, потом стол состарился, его пустили на щепки, из щепок сделали бумагу, писатель написал на бумаге стихи, но потом сжег... Остались от березки искорки и пепел... И каждая искорка догорая шептала: " Я счастлива!"

Вот прямо-таки мотиватор на всю жизнь!)

2018-10-16 в 19:53

Лесная, 35 лет

Красногорск, Россия

Я тоже очень любила в юности "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена. Том Сойер конечно же тоже хорош, но это совсем другая книга.

2018-10-16 в 20:42

Маргарита Бусинка, 48 лет

Москва, Россия

Моя любимая сказка )

2018-10-16 в 21:59

Glina, 48 лет

Москва, Россия

⭐ Неофитка ⭐

Glina, вот интересный мужской типаж в этой сказке - не охотник, не завоеватель, но при этом замкнутый, сильный и порой жесткий. И образ чудовища - это же не обязательно внешность, возможно, это явные, бросающиеся в глаза резкие черты характера...?

-

Неофитка, да, что-то похожее, характер очень важен... В точку...) Не охотник (сама могу), не завоеватель (тоже могу), а вот именно замкнутый и сильный, и порой жестокий...

-

trifaccia drudatrifaccia druda

Друда, жук, и правда выше всех похвал... Это как про две мышки, одна захлебнулась в молоке, а вторая сбила сметану.... Классная притча...

2018-10-17 в 14:07

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Lena, задумалась... Из "наших" - пожалуй, отчасти Незнайка, Витя Перестукин, вредно-обаятельный Кот Матроскин хорош) Возможно, Оля из "Королевства кривых зеркал", Бармалей, Динка (Осеевой), у Зощенко Леля и Минька, Электроник, Петров и Васечкин...

trifaccia druda, Джангул даже слова не сказал худого - джентльмен)))

Размер имеет значение. Размер упрямства и стойкости) Ну или на всякую крутую задницу найдется свой затейливый навозный жук.

W., наверное, грибочки-ягодки собирать под кустиком?)

Мультфильм пора посмотреть - "настало время восстановить свое злое имя!")

Лотосовые Ножки, интересно, что за сказка?) Березка - всегда по-девичьи стройна, всегда нарядна, всегда радует глаз - точно про Вас!) Есть поговорка - "В сосновом лесу молиться, в березовом веселиться, а в еловом удавиться". Вот за позитивом - точно тогда к Вам)

Почитала о деревьях - пишут, что береза избирательна: "Береза - особое дерево. Не каждый может получить от нее помощь - только тот, кто ее любит, верит в нее, относится к ней с большой лаской. "Кого береза полюбит, тот всегда возле нее здоров будет" - гласит пословица".

Лесная, я бы сказала - очень взрослый ребенок... Рассудительный, но исходя из своего опыта и знаний; независимый, но больше в пику косному и потому смешному миру взрослых.

Маргарита Бусинка, какой же добрый мультик!) "Такого маленького, такого несмышленого даже неудобно есть...")) И какая потом отдача - любовь и почтительное покровительство со стороны бывшей жертвы.

"Стокгольмский синдром" наоборот)

2018-10-18 в 15:24

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru