Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 763, в чате: 0, новых: 140

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » Семинары Bob RopeMarks 6 и 7 октября!!!

Семинары Bob RopeMarks 6 и 7 октября!!!

VladaVedmovskay a, 39 лет

Москва, Россия

Семинары Bob RopeMarks в клубе "Предел"

Начало: 6 и 7 октября 2018, в 14:00 до 22.00 (клуб закрывается в 00.30)

Стоимость: 2500 - один день с пары, 4000 - оба дня с пары.

В этом году Боб RopeMarks отлично провел время на фестивале MoscowKnot - и теперь он очень рад снова вернуться в Москву. В пятницу, 5 октября они выступят на "Балу у Салтычихи". А в выходные, 6-7 октября он и его модель Spring проведут семинары в клубе Предел.
Что говорит RopeMarks о будущем семинаре:

На этот семинар мы приглашаем заинтересованных бондажистов среднего и продвинутого уровней и их моделей. Мы с нетерпением ждем возможности работать с вами, поэтому, пожалуйста, возьмите свои веревки и присоединяйтесь к нам!

Все два дня мы сосредоточимся на том, как начать подвешивать и продолжать двигаться в этом направлении. Важнейшие ингредиенты того, что мы делаем — это безопасные техники, креативность, которая позволяет увидеть разные пути, и навыки коммуникации. Все это позволяет создавать лучший опыт для обоих партнеров. Также мы открыты для ваших вопросов и пожеланий, и хотим переплетать их с нашими наработками.

Основываясь на ваших запросах и нашей программе мы проведем несколько коротких демонстраций. А после этого… ваша очередь! Мы будем давать упражнения, чтобы все участники могли следовать за нами на своем собственном уровне. И вы убедитесь, что после этих выходных вы запомните несколько новых схем обвязок и интересных вариаций переподвесов - и в итоге почувствуете себя увереннее как бондажист/бондажная модель. Но что еще важнее: вы станете лучшей командой, способной на более яркие бондажные переживания.

Вас ждут два насыщенных дня с разной программой, общением и практикой.

Дата: 06 октября 2018 г. и 07 октября 2018

Время: с 14:00 до 22:00.

Стоимость: один день - 2500 руб. с пары (бондажист и модель), два дня - 4000 руб. с пары. Если Вам нужна модель на семинар, сообщите об этом по клубному телефону заранее.

Максимум 12 пар на семинар.

Запись по клубному телефону: +7 (916) 869-3837 (Нахадот)

И помните: не предоплатил - не записался.
Так как семинар проводится в клубе Предел, напоминаем наши правила:

- В клубе запрещён секс и туалетные практики;

- Мы не приемлем любое наркотическое и сильное алкогольное опьянение;

- Фото- и видеосъёмка запрещены;

- В клубе нет определенного дресс-кода, но внешний вид должен быть опрятным. Никаких спортивных костюмов. Приветствуется наличие сменной обуви;

- Вход со своими едой и напитками запрещён;

2018-09-27 в 00:21

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

Как здорово что будет семинар!) в пролшлый раз у меня не получилось попасть, в этот раз точно буду. На Кноте его выступление было одним из лучших.

2018-09-27 в 10:21

Dim, 39 лет

Москва, Россия

А есть хотя бы какое-то расписание, план дней.

Потому что ДВА дня по 8 часов, тем более два выходных - не хочется тратить. Один день - да. Но в описании нет никакой программы, чем дни (6 и 7) отличаются?

2018-09-27 в 13:15

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

Dim, 39 лет
Москва, Россия

-2

А есть хотя бы какое-то расписание, план дней.

Потому что ДВА дня по 8 часов, тем более два выходных - не хочется тратить. Один день - да. Но в описании нет никакой программы, чем дни (6 и 7) отличаются?

2018-09-27 в 13:15

Как по мне то всё написано понятно и доступно. Общение, обучение, практика. Я уверена что и программа и общение и практика будут замечательны) тем более подготовленными такими Мастерами. А если вам не хочется тратить два выходных, то значит вашей заинтересованности нет изначально! Так что может и не нужно)

2018-09-27 в 17:43

Москва, Россия

Dim, есть. Скоро переведу и выложу. Оба дня обещают быть насыщенными и продуктивными.

2018-09-27 в 21:38

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(Кошачья Мята, 38 лет)
Я к вам обращался? Нет. Может тогда и не будете за меня решать что мне нужно?

PS
Достали уже эти Предельские минусяторы и советчики.
Пожалуй откажусь совсем окончательно от посещения Предела.

2018-09-28 в 13:03

Ундина, 35 лет

Москва, Россия

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(Кошачья Мята, 38 лет)
Я к вам обращался? Нет. Может тогда и не будете за меня решать что мне нужно?

PS
Достали уже эти Предельские минусяторы и советчики.
Пожалуй откажусь совсем окончательно от посещения Предела.

2018-09-28 в 13:03
Какой то вы нервный))) не переживайте так) я вас отминусила!

2018-09-28 в 15:28

Егерь, 53 года

Москва, Россия

- Что Вас больше вдохновляет на творчество?
- Лайки!

Детский сад какой-то, кубики, шарики, плюсики, минусики)

2018-09-28 в 16:04

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(Егерь, 53 года)
Дело не в минусах.
Дело в словах, в отношении.

Я вроде нормальный вопрос задал в ситуации "Можно оплатить один день, можно два" - спросил "А какая программа, чтобы выбрать день, который подходит МНЕ?"

Так нет же, надо подзбднуть какую-то глупость в стиле "Вы не заинтересованы, и не ходите!".
Это типа орг мероприятий в Пределе.
Не первая такая мадам там такого стиля заседает. Ну сколько можно то..

2018-09-28 в 17:18

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

2(Егерь, 53 года)
Дело не в минусах.
Дело в словах, в отношении.

Я вроде нормальный вопрос задал в ситуации "Можно оплатить один день, можно два" - спросил "А какая программа, чтобы выбрать день, который подходит МНЕ?"

Так нет же, надо подзбднуть какую-то глупость в стиле "Вы не заинтересованы, и не ходите!".
Это типа орг мероприятий в Пределе.
Не первая такая мадам там такого стиля заседает. Ну сколько можно то..
2018-09-28 в 17:18

Кто вам сказал что я орг в Пределе? Не несите чушь) я никогда не была оргом в Пределе, я организовываю свои мероприятия, на разных площадках. И приплетать сюда Предел, а тем более это семинар странно. Я в Пределе всего лишь гость)

2018-09-28 в 17:34

Ole, 37 лет

Москва, Россия

Dim, 39 лет

Москва, Россия

Не расстраивайтесь так. У Предела мощная группа поддержки - они минусят всех и везде, не только вас. А на все вопросы что за хрень происходит, отвечают что не при делах.

2018-09-28 в 17:56

Ундина, 35 лет

Москва, Россия

Ole, 37 лет
Москва, Россия
Dim, 39 лет

Москва, Россия

Не расстраивайтесь так. У Предела мощная группа поддержки - они минусят всех и везде, не только вас. А на все вопросы что за хрень происходит, отвечают что не при делах.

Да, но при этом где бы не появлялся Dlm 39, из любого даже самого безобидного топика как этот получается срач и негатив. У него тут тоже хватает кто минусит и кто плюсуют) так что прежде чем что то говорить на себя смотрите.

2018-09-28 в 19:57

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(Юнона на авось, 35 лет)
Может конечно я не прав, и вам видней, но я всего лишь спросил о программе, чтобы выбрать.
Ну не могу я выделить 2 выходных. Это какой-то провокационный вопрос?
Так что считаю что в данном топике не я срач начал.

2018-09-28 в 20:48

Москва, Россия

Если у вас нет модели, то пишите мне или звоните на клубный номер телефона.

Верёвками можно воспользоваться клубными или купить на месте комплект верёвок от Георга.

2018-09-29 в 03:13

Azzurra, 27 лет

Москва, Россия

Интересно было бы побыть моделью на этом семинаре, пишите в личку : )

2018-09-29 в 10:15

Москва, Россия

Письмо от RopeMarks для жаждущих конкретики)))

Дорогие Россияне, любители веревок.

В командном центре RopeMarks начался обратный отсчёт. Готовимся к старту в Москву и ждём с нетерпением встречи с многими из вас. Будем рады как повторным встречам после Кнота в апреле, так и новым знакомствам.

За последние недели мы готовили много клёвых штук для наших семинаров 6 и 7 Октября. Мы подготовили
небольшую программу, которая подойдёт и новичкам и виртуозам, а так же всем, кто между.

Наша цель- поделиться тем, что знаем, зарядиться от вас вдохновением и, конечно же, вместе сделать интересную вечеринку с весельем и веревками.

Расписание следующее:

Суббота 6 октября

14.00 - 15.30 Открытие. Освежим улучшим и изучим новые грудные обвязки

15.45 - 17.15 Подвесы, вокруг которых все и завертится.

Перерыв

18.00 - 19.45 Идем от боли к наслаждению, по пути изучаем и раскрываем друг друга.

20.00 - 21.30 Обвязки с поднятыми руками.

Воскресенье 7 октября

14.00 - 15.30 Особо креативные обвязки и подвесы.

15.45 - 17.15 Очень фотогеничный подвес от Akechi Denki.

Перерыв

18.00 - 19.45 Открыт новым вызовам (моментальная импровизация);

20.00 - 21.30 Флирт - подвес (любовная игра).

2018-09-30 в 21:59

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(VladaVedmovskay a, 39 лет)
Спасибо!

2018-09-30 в 23:37

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Обязательно пойду. Больше всего интересно услышать идеологию данного Мастера, да и окунуться в атмосферу азартных и увлеченных энтузиастов. Возьму несколько комплектов веревок, если кто захочет приобрести.

2018-10-02 в 15:27

Zonda, 32 года

Москва, Россия

Интересен этот семинар. Точно пойду в воскресенье. Ищу модель себе на этот семинар. Кто из девочек заинтересован посетить семинар бесплатно? (Если ты Скорпион по зодиаку, то я тебя жду:))

2018-10-02 в 17:28

Xoper, 50 лет

Москва, Россия

Zonda, за хвост будешь вешать девушку-Скорпиона?
Про модель записал

2018-10-02 в 20:55

Zonda, 32 года

Москва, Россия

Чтоб не ужалила)))
И можно будет немножечко расслабится.

2018-10-02 в 21:41

LoMeow, 30 лет

Москва, Россия

аааааааа!!!
я фанат ропмаркса. и видимо буду в оба дня семинара.
в теории могу побыть моделью.

я видела ропмаркса на мосноу ноте и это было самое красивое и эффектное выступление, если вы хотите научится так же, точно стоит идти!

2018-10-03 в 00:45

Москва, Россия

Моделям, готовым участвовать, связываться вход бесплатный. Пишите мне в личку или Хопру или звоните на клубный номер.

Также, по этому нику вы можете найти меня в соц. сетях и написать там.

2018-10-03 в 15:21

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Высоковероятно, что приду один. Модели скучать не будут)

2018-10-03 в 16:35

Владимир, 44 года

Москва, Россия

Скажите, пожалуйста, а чем наши мастера хуже голландца? Хотелось бы понять, что он покажет за деньги такого, чего наши не показывают на встречах бесплатно. А то получается, что надо заплатить две с половиной тысячи лишь за то, что ему понравилось в Москве.

2018-10-03 в 21:06

Xoper, 50 лет

Москва, Россия

Владимир, они не хуже, просто они ДРУГИЕ.
Голландец очень позитивный товарищ, и бондаж у него крайне интересен.

2018-10-03 в 22:42

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Владимир, 44 года
Москва, Россия
Скажите, пожалуйста, а чем наши мастера хуже голландца? Хотелось бы понять, что он покажет за деньги такого, чего наши не показывают на встречах бесплатно. А то получается, что надо заплатить две с половиной тысячи лишь за то, что ему понравилось в Москве.
...
Владимир, нет какого-то универсального бондажа.
Разные там там ступени и уровни в псевдошколах - чистое мошенничество.
Каждый семинар - это лишь частное мнение человека, который кому-то интересен.
Лично я пойду, поскольку мне нравятся его работы, он имеет стиль.
И 100 процентов покажет что-нибудь отличное от того, что я видел или знаю
Здесь не важно мастерство, поскольку оно у каждого свое, а интересен колорит
Все колют тату, но есть тату фестивали.
Это повод обменяться опытом, нюансами.

Ясное дело, что если и так получается, то можно и не ходить.
Семинар блажь. Можно послушать музыку в интернете, а можно сходить на концерт
На самом хорошем концерте не все понравится, но это повод для вдохновения.

Не надо быть столь наивным, у нас таких мастеров в бондаже и 10 на Россию не наберется.

2018-10-03 в 22:50

Владимир, 44 года

Москва, Россия

-Не надо быть столь наивным, у нас таких мастеров в бондаже и 10 на Россию не наберется.

Егерь, спасибо за ответ, я с вами полностью согласен. Но мне ведь и не нужна вся Россия, мне достаточно Москвы. А почти все эти мастера бондажа как раз в Москве и все они тоже дают семинары. Так что из эксклюзивного голландец покажет только выступление. И я бы его посмотрел, но за одно лишь выступление цена которую он берет довольно завышена. Тем более, что выступление потом и перепоказать могут те, кто в этом разбирается. Я этого не знал, но он же сам тоже будет перепоказывать чье-то выступление, насколько я понял.

Никому не навязываю свое мнение, но мне вы помогли определиться и выводы я сделал, спасибо. Обидно за наших мастеров, как будто бы у нас тут село отсталое.

2018-10-04 в 13:54

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(Владимир, 44 года)

Если вам нужно выступление - то тогда уж надо идти на MoscowKnot. Там как раз выступлений стока, что огого.

А тут - возможность познакомиться с техникой, отличной от техники, которую видишь у других мастеров. Про цену ничего не скажу, ща всякие курсы "как печь пироги" и подороже стоят. Тут каждый сам решает - надо ему или нет. Меня больше 8 часовое занятие напрягает. Проще 5-6 часов без обеда, чем целый день заниматься. Да и 8 часов - много, голова всё равно не запоминает столько. Но раз такой формат - бум думать.

2018-10-04 в 14:59

Владимир, 44 года

Москва, Россия

Dim, 39 лет
-Если вам нужно выступление - то тогда уж надо идти на MoscowKnot. Там как раз выступлений стока, что огого.

Вы совершенно правы и если иностранцам действительно есть что нам показать, так пусть ждут своей очереди попасть на фестиваль. На последнем Кноте у меня не получилось побывать, но, по отзывам, наши мастера уделали там иностранцев наголову. Так что, думаю, они технику посмотрят и объяснят ничуть не хуже. А я лучше поддержу своим рублем наших, чем платить за иностранную обертку. Но это лишь мое мнение.

2018-10-04 в 17:34

Сашка Букашкин, 33 года

Москва, Россия

VladaVedmovskaya, 39 лет
Москва, Россия

Моделям, готовым участвовать, связываться вход бесплатный. Пишите мне в личку или Хопру или звоните на клубный номер.

Также, по этому нику вы можете найти меня в соц. сетях и написать там.

2018-10-03 в 15:21

Вход бесплатный - очень интересно, а пособие на лечение тоже обещается, если что-то у стажёров не получится с первого раза как надо?

А как же все эти разговоры про Рукожопов, "не ходите к рукожопам, а только к нам"? Или если деньги в кассу, то никаких рукожопов не существует?

Причём, что характерно, разоворы эти (фирменные пределовские) начинаются если кто-то помыслит выпороть какую-нибудь нижнюю на обычном вечере или вечере новичков, и есть опасность "великим тематикам" остаться не при делах (вот так оказия!) А совсем не когда речь идёт о подвесах и связываниях, когда они действительно имеют смысл.

Ну а что же сейчас вы не называете своих посетителей рукожопами? Тогда уж надо быть последовательными и так писать: "Ищутся модели-камикадзе на тренировку и для экспериментов рукожопам. Недостаток умений компенсируется большим рвением! Бесплатно, вы нам ничего не должны."

2018-10-04 в 18:28

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Владимир "Тем более, что выступление потом и перепоказать могут те, кто в этом разбирается. Я этого не знал, но он же сам тоже будет перепоказывать чье-то выступление, насколько я понял"

Владимир)))) Эта фраза прям сделала мой вечер!)))) Копировальный шибарицентр прям вскрыли)

2018-10-04 в 19:02

Маргорита, 24 года

Москва, Россия

Сашка букашкин где вы появляетесь там сразу ругань... Что вам жалко что наши женщины узнают наконец какая настоящая Тема бывает... Лучше сказали бы спасибо клубу Предел что помогает вам учится настоящей Тематической культуре из заграницы а не ругатся...

2018-10-04 в 19:12

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Владимир, 44 года
Москва, Россия

Вы совершенно правы и если иностранцам действительно есть что нам показать, так пусть ждут своей очереди попасть на фестиваль. На последнем Кноте у меня не получилось побывать, но, по отзывам, наши мастера уделали там иностранцев наголову. Так что, думаю, они технику посмотрят и объяснят ничуть не хуже. А я лучше поддержу своим рублем наших, чем платить за иностранную обертку. Но это лишь мое мнение.

...

Владимир, судя по написанному, Вы новичок в бондаже.

Поскольку уровень семинара выше, Вам не стоит идти, поскольку пока Вам достаточно азов, которые Вам бесплатно покажут в любом месте. И не важно кто

1. Интересные иностранцы не ждут в очереди, а их приглашают. И приезжают они только по имя и уровень мероприятия.

2. На МК никто никого не уделал, а уровень бондажа иностранцев в этом году был в среднем выше, чем наших. Один Рен Ягами чего стоил.

3. Вы можете рублем поддерживать наших, но их очень мало. В Москве, дай бог, 3-4 человека, которые связывают на подобном уровне.

4. Чтобы учиться, надо понимать, у кого. Повторю, нет никаких базовых обвязок, они индивидуальны под разные задачи. Цели разные- техника разная. Поэтому интересны мастера, которые умеют ставить цели, тогда очень интересно, как они их добиваются

5. Вы начали не с того места. Стоило посмотреть работы Роупмаркса. Тогда бы Вы четко поняли, интересно Вам это или нет.

А ура-патриотизм в бондаже ( как и во всем) вызывает улыбку. Поверьте, нет в России никаких мастеров шибари

2018-10-05 в 00:17

Xoper, 50 лет

Москва, Россия

Егерь, впрочем и в мире вообще, мастеров шибари крайне немного, да?

2018-10-05 в 00:19

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Xoper, 50 лет
Москва, Россия
Егерь, впрочем и в мире вообще, мастеров шибари крайне немного, да?
...
Конечно, мало.
Все происходит точно также как с Тантрой
"Тантра – это путь духовного развития для обычных людей, освобождения их от страданий и привязанностей материального мира"
Предприимчивые люди откинули 98 процентов философии этого учения и стали всех обучать Тантрическому сексу.

Также и тут.
Выкинута вся японская история, философия, сексуальная культура Японии.
Наши славянские клоуны в кимоно изучили только схемы обвязок, и втирают их механическое копирование лохам под видом некого искусства шибари.

Даже если бы кто-то и приблизился к этой философии, то связывание ими какой-нибудь Глаши из Рязани, которая не обладает этими взглядами, никогда не будет близко стоять с идеями кинбаку (или шибари)

Кстати, я не знаю пока, какой философии придерживается Роупмаркс.
Мне лишь близко его творчество и умение

2018-10-05 в 00:42

Сашка Букашкин, 33 года

Москва, Россия

Егерь, ну какая японская философия? Как например дверные ручки облизывать? Все эти шибари по большому счёту вообще никому не нужны! Ну кроме японцев конечно.

Это из разряда "А вы умеете пороть на одном колесе? - Нет. - Ну... а куда же вы лезете. Грамотный тематик не может без этого."

Это просто чтобы им ответить на вопрос, а чем они лучше вас. Почему они сейчас получат нижнюю, а вы посидите и посмотрите. Заплатив денег!

Все эти престидижитаторы выучивают по паре-тройке трюков и катают их до бесконечности. Сюда же отнесём различные фаер-плеи, порки "длинномерами" 2м и прочее такое - всё это вы никому не "продадите".

~~~~~~~

Маргорита, а какая ругань? Я всё правильно сказал. Задайте им один простой вопрос - А кто ответственный? - и вы не получите ответа.

Меж тем, они себя позиционируют как островок безопасности в море опасностей. Ну а кто там проверяет верёвки хотя бы? Кто допускает их в дело? Испытывает с запасом прочности 100% например? И почему неадекват не пойдёт на их вечеринку? Пойдёт, даже первее всех побежит!

А за что они деньги берут? За помещение? Ну хорошо. А зачем тогда вообще идти в это помещение, если ничего из того что подразумевается там нет? (Кстати нигде не обещается. А потом вам говорят, а вам что-то обещали - вам ничего не обещали.)

Ну хотите - идите. Послужите бесплатной приманкой. А вот тот дядя заработает на вас 2500р. А с вами может ничего и не случится. Он не против рискнуть вашим благополучием за 2500, всё равно ответственность на вас.

2018-10-05 в 11:11

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

Россия

Егерь, ну какая японская философия? Как например дверные ручки облизывать? Все эти шибари по большому счёту вообще никому не нужны! Ну кроме японцев конечно.

Это из разряда "А вы умеете пороть на одном колесе? - Нет. - Ну... а куда же вы лезете. Грамотный тематик не может без этого."

Это просто чтобы им ответить на вопрос, а чем они лучше вас. Почему они сейчас получат нижнюю, а вы посидите и посмотрите. Заплатив денег!

Все эти престидижитаторы выучивают по паре-тройке трюков и катают их до бесконечности. Сюда же отнесём различные фаер-плеи, порки "длинномерами" 2м и прочее такое - всё это вы никому не "продадите".

Что хотел сказать автор не понятно.

За что берут деньги? За помещение?что за ахинея блин? Вы выспались или с вами совсем все плохо?

Для чего ТС выкладывала программу мероприятия? Чтобы каждый решил, нужны ему эти знания или нет. Пару трюков или не пару это решает каждый сам за себя. По поводу моделей у ведущего семинара своя модель! Я иду без модели и мне организатор предоставила человека с кем я буду взаимодействовать. А вот верёвки можно потрудиться и приобрести не такие уж они дорогие, тем более после семинара на них можно продолжить практиковать.

Писать всякую хуйню, высказывая как своё имхо, гораздо проще. Я хочу лично убедиться что действительно ли смотреть не на что и учиться не чему, поэтому иду! Но уверена что приобрету очень много полезной информации. Если семинар длиться 8 часов то это точно есть что показать и рассказать!

2018-10-05 в 11:25

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Сашка Букашкин
...
Например, в том, чтобы скрыть чувства мастера и вынудить женщину показать свои тайные мысли
О смерти как символе любви
Не хочу вдаваться в подробности, поскольку мне шибари интересно лишь как явление
Никогда им не занимался и заниматься не буду

Да Вы все правильно пишете. Длиномеры, флорентийки, семинары любого рода нужны лишь тогда, когда Вам мало собственной постели
Любопытство, публичность и меряться письками
Если Вы чем-то увлечены, то Вам интересно как ещё бывает
Чем больше Вы видели, тем меньше новой информации Вы получаете на каком либо семинаре
Процентов 70 из семинаров, которые я посетил, были для мня бесполезны
Но для меня все равно это более продуктивный путь, чем случайно у кого поинтересоваться о чем то
( конечно, начиная с какого-то уровня)

2018-10-05 в 11:42

Маргорита, 24 года

Москва, Россия

Владимир что вы ноете… Вот другие люди не ноят и идут что бы научится в клуб Предел как делать правильно раз надо… А вы ни какой философии не знаете а только деньги жалеете и ноете…

2018-10-05 в 12:19

Zonda, 32 года

Москва, Россия

Лично когда увидишь, пообщаешься и попробуешь, можно оценить разницу.
Мне семинары только и дают вдохновение и пищу для размышлений и будующих практик.

Везде есть риск, иначе это не бдсм, но в клубе я его понимаю и управляю им куда лучше чем где-либо.

2018-10-05 в 17:29

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Семинар интересный, ушел довольный

2018-10-07 в 00:09

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Ммм... это так возбуждающе... так откровенно... это, правда, отличается от ханжеского почти асексуального российского представления бондажа "на люди", это стоит того, чтобы пойти на второй день обязательно! и эстетическая, и техническая, и практически-сексуальная стороны бондажа показываются, и очень красивые и "тематичные" позы и подвесы... тематическая пара ведущих настолько свободна и раскована, что мы, северные угрюмые садомазохисты, становимся по-европейски свободными, легкими и немного развратными... а этим стоило бы зарядиться и заразиться - духом свободы и пронзительного эротизма...

А ещё мне досталась такая красивая, чувственная и открытая-душевная девушка-модель, истинная нижняя... на самом деле красавица и "всё при ней" (т.е. и стройная, и с приятными округлыми женственными формами).

Может быть, сегодня снова придёт она... или какой-нибудь изящный вьюнош... ушла спать и мечтать... днём узнаю...

2018-10-07 в 01:50

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Может быть, я как-то непонятно написала, но я по-женски всё пропускаю через чувства/эмоции, и я попыталась донести, как это ощущается. Это - вдохновляет! Опытным тематикам посоветовала бы сходить... чтобы снова ощутить... то самое чувство... ту самую страсть...

2018-10-07 в 02:28

Zonda, 32 года

Москва, Россия

Да Хельга. Европейцы чувственней в этом смысле. Я уже все представил. ))) Буду в воскресенье.

2018-10-07 в 07:53

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Было круто! Много нюансов, мулек и лайфаков.
Люблю встречи с интересными людьми

2018-10-08 в 03:43

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Второй день был даже ещё лучше, чем первый! Кто не пришёл, сам себя обокрал ))

А моя мечта побондажить хрупкого изящного высокого юношу сбылась... эльфоподобного (как такой тип называет писатель Эдуард Лимонов)... ммм... ;)

В общем, записались мы с вьюношем на 27ое на бондаж-семинар Влады и Фалько, в Предел тоже. Блин, все к Торку на Хеллоуин, а мы - учиться, учиться и учиться... вот такие мы серьёзные ребята! )

2018-10-08 в 10:20

Dim, 39 лет

Москва, Россия

Очень приятный сенсей/преподаватель. Немного сложно из-за языкового барьера, но не критично.

Понравилась позиция "Мы начинаем и никого не ждём", вот это самое правильное - если кто опоздал, то он себя наказал. А то постоянно получается что из-за опаздывающих наказаны те, кто пришёл вовремя.

Сделали по полной 2 подвеса, поговорили о теории - очень много полезного и практики достаточно. Он подходил, уточнял, показывал - не везде успевал, но это норм вообще для семинара, тут уж ученикам надо стараться и смотреть и подходить и т.п.

Организаторы накосячили. Не дали достаточное количество точек подвеса да и не подготовили их. А так же смешали в кучу новичков и продвинутых, хотя занятие было явно не для новичков. В таких ситуациях занятия делят на отдельные для новичков, ибо нереальное показывать полностью обвязку, которую повторяют те кто понимает "что и как делать", и в то же время новичку показывать как вообще верёвку в руках держать и базовые узлы делать. Всё таки правильней - делить группы.

2018-10-08 в 12:12

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

не знаю... в итоге, не без помощи Боба и Влады, все новички полностью сделали все задания

организаторы тоже могут заранее не знать, сколько будет новичков и опытных

и как вообще поделить классы,

например, за Егерем и Герогом кто вообще угонится, если они успевают и выполнить задание, и нашалить ещё в оставшееся время, сделав что-нибудь забавное или садистское, пока остальной народ узелки обдумывает?! ))

если с этой точки зрения смотреть - по-настоящему опытных было 2-3 пары

не в обиду )

2018-10-08 в 18:57

Dim, 39 лет

Москва, Россия

2(Княжна Хельга, 34 года)

Эээ, т.е. вы не имея опыта, запросто оценили кто опытный, кто нет и ещё решили что у ВАС реально что-то получилось с "помощью Влада и Боба", которые вам показывали что такое "полуштык", "штык" (т.е. основы) и вы тут же сами подвесили партнёршу ? Блажен верующий. Спорить не собираюсь.

2018-10-09 в 10:14

Владимир, 44 года

Москва, Россия

Спасибо за отзывы, было интересно. Главное, что я прочитал: иностранец со своей работой не справился без помощи наших мастеров. Жаль, что из-за своего трепета перед иностранцами сами наши мастера этого не замечают. Думаю, голландцу стоит поумерить свои аппетиты. А на месте участников “семинара” я потребовал бы с него деньги назад и заплатил их тем, кто по своей наивности бескорыстно помогал. Это очень не правильно, когда кто-то платит за билеты, что бы делать работу, за которую уплачено совсем другому человеку.

2018-10-09 в 20:28

mademoiselle Wittig, 26 лет

Москва, Россия

Владимир, 44 года
Москва, Россия

Вы ошибаетесь. В анонсе к мероприятию было обозначено, что данный семинар для среднего и продвинутого уровней. То есть семинар не подразумевал обучения базовым вещам в бондаже. Виноват ли Боб в том, что на семинар пришли новички? Очевидно, нет. В любом случае, я не вижу ни одного негативного отзыва от тех, кто посетил семинар. Все, даже довольно опытные люди, унесли с собой какие-то новые знания. На мой взгляд, все было отлично. Боб - прекрасный преподаватель без навязчивой идеологии. Давал советы каждому, кто хотел слушать.

2018-10-09 в 21:34

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Ничего такого я не решила. Я просто написала, что поделить по классам людей вряд ли возможно на таком семинаре, потому что уровней не два, Ваш и мой, и даже не три (и Ваш тоже далеко не высший, пока рядом работают Егерь, Георг, Влада и др.). Вам не понравилось, что мне помогали? Вы ведете себя, как старший ребенок в семье, где родился младший, и ему стали оказывать больше внимания мамочка и папочка! Хотя он, в отличие от Вас, даже ходить ещё толком не умеет, непонятно, почему ему столько внимания, сколько он не стОит?! Вам просто нужен детский психолог в этом случае. Больше вряд ли кто поможет. Кроме того, Вы пишете "за организаторами косяк", что они пригласили начинающих бондажистов. Но организаторы сами решают! Организуйте свою песочницу и не берите туда малышей, а только тех, кто уже хорошо лепит куличики! А пока песочница общая, все дети двора в ней играют, и даже совком их бить не разрешено, хоть как они раздражают своим уровнем! Некоторые прям бесят тем, что считают, что сами слепили все куличики, а им же взрослые помогали, и это ужас как обидно, что их ещё и хвалят! )

.

PS. По-моему, это круто, что пришли две пары, не державшие прежде веревки, и семинар был такой силы, плюс помощь организаторов, что и новички, и начинающие - все сделали и бондажи, и подвесы. Слабо так организовывать и делать, с ТАКИМ результатом?! ;)

2018-10-09 в 21:42

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Я не думаю, что Боб помогал мне больше, чем остальным, он ходил кругами и подсказывал всем подряд. А если Влада лично меня пригласила, зная, что я с нуля, и лично мною занималась - то это её личное время, и выбор, и... завидуйте молча! )

Кроме того, не надо забывать и об интересах бондажных моделей. Они тоже хотят и посвязываться и повисеть, и они не виноваты, что их распределили к нулевичкам, организаторы помогают новичкам не только чтобы их оперативно научить, но и чтобы модели ушли довольными, потому что у них свои желания тоже! Из-за этого орги и должны помогать доводить бондаж до завершения, потому что потребности моделей, которые приходят в клуб, это забота клуба - их удовлетворить! да, так получается иногда, что модели попадают к начинающим (всех не получится распределить к Егерю!), думаю, это далеко не первый случай, но модели должны получить своё удовольствие независимо ни от чего! Вообще, Тема делается не для верхних, а для удовольствия нижних. Когда нижние удовлетворены, то и верхние получают обратку, и эстетическое удовольствие. Например, кому было плохо, что помогли мне поподвешивать синеглазую изящную красавицу? Только слепой мог не получить удовольствия. Ну и хозный верхний, может быть, не получил, просто не мог себе позволить при своей нижней... ))

2018-10-09 в 22:08

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Владимир, 44 года
Москва, Россия

Спасибо за отзывы, было интересно. Главное, что я прочитал: иностранец со своей работой не справился без помощи наших мастеров. Жаль, что из-за своего трепета перед иностранцами сами наши мастера этого не замечают. Думаю, голландцу стоит поумерить свои аппетиты. А на месте участников “семинара” я потребовал бы с него деньги назад и заплатил их тем, кто по своей наивности бескорыстно помогал. Это очень не правильно, когда кто-то платит за билеты, что бы делать работу, за которую уплачено совсем другому человеку.

...

Не переживайте так сильно за других людей

Им было хорошо без Ваших советов

Всегда в группах кто-то быстрее схватывает

Помогала другим только Влада, которая была организатором семинара, а не слушателем

2018-10-09 в 22:25

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Просто некоторые прям не могут вынести, если другим помогают. Особенно если они учились "по интернету", никого не отвлекая, чтобы не тревожить звёзд, годами, годами, мучая и травмируя своих нижних, чтобы прийти подготовленным, годы-годы проб и ошибок, и до сих пор плохо получается, а тут кого-то за один день научили профессионалы - сразу правильно - ну обидно, правда! Оказывается, так можно было... Влада так может. Слабо остальным.

А я ещё и 27го пойду, и ещё с собой нулевичка притащу, уже записался... а, может, и не одного... вот ) зеленейте! ))

2018-10-10 в 06:50

Dim, 39 лет

Москва, Россия

Боб доехал, добрался до компа, всё в порядке, всем привет и спасибо.

2018-10-10 в 10:48

Владимир, 44 года

Москва, Россия

Простите, я не понимаю. У меня был очень простой вопрос: чем иностранец так отличается от наших, что заплатить за обучение нужно ему, а не нашим мастерам. Мне ответили, что у него какая-то особенная философия. В отзывах после семинара я читаю, что никакой особенной философии не было, была техника. Но ведь до семинара я как раз об этом и спрашивал: что такого особенного в его технике, чего не умеют показать и рассказать наши. После семинара оказывается, что ничего особенного в его технике нет и, хотя Егерь что-то у него увидел по мелочи, но Влада умеет не хуже. Так почему бы Егерю просто не поучиться у Влады на ее мероприятиях? Они же как раз для этого и существуют.

Вообще, все эти несостыковки выглядят довольно неприятно, когда речь идет о предоплаченных услугах. Я-то верю, что никто ничего плохого не хотел, что наши бондажисты и организаторы привыкли делиться знаниями бескорыстно и поэтому некоторые определенные вопросы не стоят их внимания. Но прошу вас задуматься: если вдруг когда-нибудь к вам придут с контрольной закупкой, то объяснения, что вы сказали не подумав, их не устроят. И иностранца уже не достать с вопросами, почему предоплаченная оказанная услуга не соответствует заявленной. А клуб-то вот он. Вы же весь клуб под монастырь подводите такими штуками, как же вы не понимаете.

2018-10-10 в 19:27

Xoper, 50 лет

Москва, Россия

Так почему бы Егерю просто не поучиться у Влады на ее мероприятиях? Они же как раз для этого и существуют.
Спасибо кэп!
Именно так он и делает!

Вообще ваш отзыв сильно напоминает "Пастернака не читал, но осуждаю"

Как-то несерьезно, несолидно, критиковать мероприятие, на котором не были. Да еще страшные слова "Контрольная закупка" использовать

2018-10-10 в 19:42

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

Владимир, а не подскажите кто из наших бондажистов проводит обучение бесплатно? Я сходила бы.

2018-10-10 в 20:07

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Интересно, можно ли отличить дурака от тролля?
...

2018-10-10 в 20:13

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Владимир, интересно, почему люди должны заплатить за семинар с иностранцем, чтобы узнать особенности философии и техники, а потом на форуме остальным рассказать всё, что иностранец принёс нам нового, бесплатно? Кошачья мята - туда же - почему именно бесплатно наши бондажисты должны преподавать? На самом деле, не так уж дорого эти обучения и стоят. Особенно если оценить, во сколько обойдётся невежество )

2018-10-11 в 13:45

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

Хельга, я не знаю куда вы там меня отправили, но именно и задала вопрос, только лишь потому что не видела бесплатно! Ваша позиция понятна, успокойтесь. Не надо так реагировать, я не ходила ни на один бесплатный семинар у "наших" поэтому мне стала интересно где такое есть. Не надо принимать всё всерьез Хельга, и реагировать вот на этих людей)

2018-10-11 в 14:27

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Хорошо )

2018-10-11 в 15:12

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Стоит ли ходить на семинары? Вопрос сложный... Встречный вопрос, Владимир - стоит ли ходить в театр, если можно прочесть информацию и отзывы на театральном формуме). По себе скажу про семинар - дал ли конкретно мне что то этот семинар? Да...

это аспекты положения рук за спиной которое влияет на травмы, это способы дополнений к грудным обвязкам, которые распределяют и снижают нагрузку, веревки и сырье произведенные в какой стране покупает мастер... но главное - это атмосфера и идеи которые можно найти каждому для себя... У меня совершенно другая техника связывания и я не буду в экшенах повторять то чему учили, но я сделаю по своему взяв некоторые идеи, хотя все равно буду делать по своему. Можно все что угодно найти в Интернете... Но задать нужный мне вопрос человеку, который практикует бондаж как профессию далеко не всегда удается... можно так же найти много информации в Интернете про порку... но реальные советы можно получить только от того, кто это практикует постоянно и сталкивался с травмами, повреждениями и тп, а не "теоретил" на форуме)

2018-10-11 в 17:50

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru