Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1186, в чате: 2, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Алкогольный геноцид: По разуму крупным калибром

Алкогольный геноцид: По разуму крупным калибром

Эдуард m. Gomori, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

«Да, я выпил, а кто сейчас не пьет? Либо мутант, либо моральный урод!» - разрывался голос в радиоприемнике маршрутки. Пассажиры сидели с равнодушными лицами и, судя по всему, даже не замечали, как им на подкорку вшивалась деструктивная модель поведения под маской веселой и непринужденной песни. Сидят и слушают. И вся эта гадость льется, льется в уши, и ничего с этим нельзя поделать. И она будет жить в подсознании годами, толкая на самоотравление.

Выхожу из маршрутки. Иду по парку. Выходной день. Семья. Мама – в одной руке бутылка пива, в другой сигарета. Папа – то же самое. В коляске – ребенок. Он еще ничего не знает. Он не знает, что через 10-12 лет он первый раз попробует алкоголь, сигареты, а может и еще что покруче. И кто-то, вот так же проходя мимо него, будет говорить: «Всё нормально, это же его выбор».

Но никакого выбора у ребенка нет. С ранних лет наблюдая деструктивные формы поведения родителей, их регулярное самоотравления ядами, он будет принимать это за норму и доказать ему обратное, поверьте, задача практически невыполнимая.

А ребенок, тем временем, мирно спал в коляске и еще ничего не знал…

Захожу в супермаркет. Полки, десятки полок с бутылками. Рядом – ящики. Резерв. Это не просто бутылки – это снаряды. Каждый из них полетит в чью-то семью и разорвется в чьем-то доме острыми, как бритва осколками – болезнями, ссорами, бытовыми преступлениями, рукоприкладством, разводами, горем и смертью. К полке подходит мужчина. Берет сразу несколько бутылок – пиво, водка, вино. Сваливает это все в большую тележку. Думаю: «Вот если сейчас, прямо в этот момент я не пройду мимо, а просто подойду и скажу ему: «Друг, ну ведь ты же себя убиваешь», - какова вероятность, что он меня услышит?» И мой мимолетный благородный порыв тут же отправляет в нокаут холодный разум: «Вероятность нулевая».

Вспоминаю куда я шел. Собеседование. Не то что бы работа мечты, но вариант совсем неплохой. Выхожу из супермаркета. Адрес. Второй этаж. Захожу, здороваюсь. Короткий диалог – кто, что, где работал, почему ушел – обычная схема. Дальше – оценка личностных качеств:

- Вредные привычки есть? – лениво спрашивает потенциальный работодатель

- Нет, – отвечаю вполне честно.

- Совсем? – слегка удивленно.

- Совсем.

- Выпиваешь? – с надеждой в голосе интересуется работодатель.

- Да нет.

- Совсем?

- Совсем.

- Больной что ли… - недоуменно добавляет работодатель.

Неловкая пауза. Обещания «обязательно перезвонить», и вот я уже снова на улице. Понимаю, что звонка ждать не стоит. И даже понимаю почему. Потому что я, видимо, больной. Непонятно, правда, чем именно. Видимо адекватным взглядом на жизнь.

В слепом и повседневном нашем сознании мы пребываем в иллюзии свободы выбора. Но вместе с тем как растет наша осознанность, если она вообще растет, мы начинаем понимать, что выбор есть далеко не у всех и далеко не всегда. Пассажиры маршрутки, которые каждый день слушают уже привычный шансон о том, что не пьют только «мутанты и моральные уроды», ребенок в коляске, который с ранних лет будет видеть алкоголизм, курение, скандалы, ссоры и драки в семье, мужчина в супермаркете, который на свои кровно заработанные литрами покупает яд, только потому, что сегодняшний день помечен красным в календаре, и работодатель, который удивляется тому, что соискатель не травит себя ядом – все они искренне верят, что они свободные люди и сами решают, что и как им делать. Все они даже не знают, что в стране идет война. Холодная, невидимая, беспринципная, подлая и безжалостная война.

Нет-нет, на улице нет танков и не слышна чечётка пулемётного огня, война идёт в умах людей. Война идет по вечерам, в тихой гостиной, когда семья включает телевизор. Война идет за праздничным столом, когда открываются бутылки с ядом. Война идет в супермаркетах, где каждый третий складывает в тележку «снаряды», чтобы принести их домой, а вместе с ними болезни, боль, горе, слезы и смерть.

Это война. Страшнее войны афганской, за десять лет которой погибло пятнадцать тысяч наших солдат. От алкогольной войны ежедневно в нашей стране умирает 2000 человек. Страшнее чеченской, где снайпера безжалостно косили ребят. В алкогольной войне ребята косят себя сами – заливая в себя яд только потому, что по телевизору сказали о том, что это нормально.

Это война. 82% убийств, 75% самоубийств, 50% аварий, 50% изнасилований происходит в состоянии алкогольного опьянения. И после этого говорить, что «пить или не пить - это личный выбор каждого» - это просто надо быть неадекватным. Какие методики манипуляции массовым сознанием нужно применить к человеку, чтобы заставить его принести свои честно заработанные деньги в супермаркет, купить яд и, морщась при этом от отвращения и неприятного вкуса, пить его?

Вспоминаю историю о том, как однажды мой знакомый спросил меня: «А ты что, вообще не пьешь?». На что я справедливо поинтересовался у него: «А зачем?» Услышав такой вопрос, мой знакомый сначала «завис» секунд на сорок, словно нокаутированный, а затем, посмотрев на меня как на идиота, спросившего нечто нелогичное, выдавил из себя что-то вроде: «Ну, просто…» и поспешно ретировался. Что ж, видимо, пить алкоголь – это его сознательный выбор. Он, правда, не знает, зачем он это делает. Но выбор, безусловно, сознательный и взвешенный.

Однажды в предновогодней передаче по телевизору показывали сюжет о том, что думают дети об этом празднике. И один из детей сказал следующее: «Новый Год - это когда взрослые собираются за столом с рюмками и празднуют». Высказывания как минимум половины детей показанных в сюжете, были в подобном духе. Что ж, видимо это очередной «сознательный выбор» трехлетних детей о том, что праздник – это самоотравление этанолом. В том, что как минимум половина из них уже через 10-15 лет начнет таким образом отмечать праздники, нет никаких сомнений. Кому и зачем это выгодно? Думайте сами.

Давайте представим себе некий вариант антиутопического общества, где насаждается следующая традиция – биться головой о стену по праздникам. Это усиленно продвигается в СМИ, показывают фильмы, где люди регулярно бьются головой о стену по случаю праздника, врачи рассказывают о том, что немного побиться головой о стену очень даже полезно, псевдоученые рассказывают о том, как битье головой о стену улучшает кровообращение головного мозга и т д.

И вот рождается в таком обществе ребенок, с детства он видит как родители, соседи, друзья, знакомые каждый раз по случаю праздника бьются головой о стену. Все это преподносится как добрая традиция, которая пошла «с незапамятных времен». Конечно, сначала ребенок, может быть, даже засомневается: «А какой в этом смысл?» Но ровесники и старшие товарищи ему быстро объяснят, что тот, кто не бьется головой о стену - «лох» и «неудачник», и вообще, немного по праздникам – это нормально.

Ну как, представили? «Идиотизм!» - скажет любой адекватный человек. Но поверьте, если бы этот человек родился в таком обществе, он вовсе не считал бы это идиотизмом. В лучшем случае он бы не бился головой о стену сам, но был бы в полной иллюзии, что битьё головой о стену – обязательный атрибут праздника, и в этом нет ничего странного. Таким образом, убедить человека можно практически во всём, что угодно.

Пробовали ли вы когда-нибудь доказать так называемому «культурно пьющему» вред алкоголя? Совершенно бессмысленное занятие. В ответ вы, скорее всего услышите набор шаблонных фраз о том, что «коньяк расширяет сосуды», «главное знать меру», «чуть-чуть по праздникам можно», «жить вообще вредно», ну и конечно же столь любимый алкоголиками миф про того самого деда, который «пил-курил и до 90 лет дожил». Никто этого фольклорного деда никогда не видел, да и вообще не совсем понятно, почему люди думают, что 90 лет – это долгожитель.

Академик Павлов говорил: «Смерть раньше 150 лет я считаю смертью насильственной». Но «умеренно пьющим» эти аргументы, что слону дробина. Им по телевизору уже рассказали, как надо жить – «Живи быстро, умри молодым». При чем, видимо, чем моложе, тем лучше. Что же касается безвредности умеренного пития, то можно предложить «культурно выпивающему» товарищу открыть второй том Большой советской энциклопедии на странице 116 и прочитать о том, что алкоголь является «наркотическим ядом». Но в ответ мы, скорее всего, услышим столь любимую, зависимыми от интоксикантов людьми, поговорку о том, что «все яд и все лекарство, все дело в дозе». Что ж, если все может быть лекарством, почему бы нам не начать есть землю, глотать цемент и запивать все это бензином? Ведь «все может быть лекарством». Тем более – по праздникам-то можно.

Сторонников трезвого образа жизни часто упрекают в том, что они впадают в крайность. Скажите, отказ от употребления героина и кокаина это крайность? Вряд ли кто-то считает так. Потому что вред этих наркотиков очевиден. Алкоголь – такой же наркотик. Менее слабый, но от этого не менее опасный, и отказ от него не крайность, а нормальное состояние здорового человека. Удивительно, насколько нужно людям «промыть мозги», чтобы отказ от причинения вреда своему организму они считали крайностью.

Кстати, не задумывались, почему в ответ на рассказы о вреде алкоголя люди чаще всего выдают одни и те же шаблонные фразы? Может быть, потому что их собственное мнение не такое уж собственное? А осознанный выбор не такой уж осознанный? Может быть, их просто научили думать определённым образом?

Концепция «культурного» и «умеренного» пития - это миф, навязанный нам алкогольными корпорациями и, давно купленной ими, медициной, которая активно участвует в продвижении этого мифа. Польза употребления алкоголя – это дичайшая ложь. Алкоголь является наркотическим ядом, и ни в каком количестве, ни в каком качестве, ни в какой дорогой, красивой и красочной упаковке он полезным быть не может по определению.

Об истинной пользе употребления алкоголя знают только главы алкогольных корпораций, которые считают миллиарды, заработанные на здоровье нашего народа. Они знают, какая им польза от того, что люди употребляют алкоголь. Но они будут молчать. А впрочем, встретите их где-нибудь на островах – спросите. Они, наверняка, красиво одеты, мило улыбаются, благоухают дорогим парфюмом и вовсе не похожи на вселенское зло. У них все хорошо. А мы считаем кресты на кладбищах.

Я шел по улице, погруженный в размышления, а мимо меня проносились фургоны с большими буквами «Балтика». В них – десятки «снарядов» с жидкой смертью, которые превращают мой народ в «груз 200». Но все нормально. Это их выбор

Мирамир (с)

2018-09-12 в 16:36

Адам, 49 лет

Москва, Россия

Я читал, что 30% людей не получают удовольствия от употребления спиртного из-за особенностей химического состава своей крови. Я, кстати, тоже к ним отношусь. Но непьющие составляют лишь 10% населения. Получается, что остальные 20% людей выпивают даже не получая от этого удовольствие, только потому, что "так принято".

2018-09-12 в 16:49

Big handsome dicKtator, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Бесполезно, увы.

Причины просты и банальны.

Невыгодно. Как финансово, так и политически-управленческо. Самому государству, в первую очередь.

Большому государству. С крупной территорией.

Нужна либо идеология и работающее правосудие, как в народно-демократической азиатской республике, либо вот это вот всё, помогающее эффективнее промывать мозги.

2018-09-12 в 17:29

Игорь, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

А еще туда же Сиги :) (невидимый убийца номер 1)

Пьют потому что так расслабляются, потому что по другому никак - не умеют. Потому что наркота в законе.

Сам пью иногда и курю. Сложно соскочить, но можно)

В Липецке помню 5 лет назад на кладбище работал, ну памятники делал. Основные "клиенты" мужики 58-63. Да расплата за бухло приходит ближе к этому возрасту.

2018-09-12 в 17:56

Санкт-Петербург, Россия

Ну то есть когда человек говорит, что мол "наверну на экшене рюмашку, ничего страшного", это он не может выйти из состояния зомби?

Хотя должен вроде бы, это в топе человек животное, а индивидуально то должен мозг включать?

2018-09-12 в 17:56

тушкан дикий, 29 лет

Москва, Россия

Адам, 49 лет
Москва, Россия

Ну да, многие пьют, потому что "так принято". Попробуй на корпоративе объяснить, почему ты не пьешь "ты же без машины!"((. Я вот ненавижу шампанское, просто на дух не переношу эту гадость. Но все все равно вечно мне пытаются посдсунуть бокал на каких-нибудь праздниках. Я беру и делаю вид что пью. Просто потому что это проще, чем каждый раз обсуждать эту тему.

2018-09-12 в 18:10

Игорь, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

"Ну то есть когда человек говорит, что мол "наверну на экшене рюмашку, ничего страшного", это он не может выйти из состояния зомби? "

Ага не может. Он же так попивает не только в теме, он вообще так привык жить и ловить свой кайф... И там не то что тема, там работа, дети, здоровье не помеха. Более того если ты хочешь выпить, а нельзя - кайфа от темы то и не будет такого :) Будешь думать о другом и злиться.

Я считаю алкоголь и наркота в теме, это как пойти к хирургу бухому под скальпель. Я бы на месте нижнего послал бы.

2018-09-12 в 18:14

Госпожа Lorelie, 40 лет

Москва, Россия

Автору- браво!! Подписываюсь под каждым словом. Я не пью от слова" совсем", и очень жалею, что не пришла к этому раньше... а раньше, видя с детства перед глазами пьющего отца, я считала нормой поведения пьющего мужа. Никому не собираюсь объяснять - почему я не пью, да и, если честно, такие вопросы сейчас задают все реже и реже( зож все таки сейчас в моде)...

И детей своих учу, что нормальные успешные люди не пьют и не курят...

2018-09-12 в 18:20

Циничный, 53 года

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

Не употребляю алкоголь лет эдак 20 наверное, вообщем особо то и не помню, помню что 31 декабря выпил грамм 50 водочки сказал сам себе последняя и всё)))

2018-09-12 в 19:31

Мара, 39 лет

Москва, Россия

один мой родственник каждый вечер за горячим ужином употребляет стопку водки.

уже лет 30 наблюдаю эту картину. мужик здоров, пашет, как бык, хотя давно пенсионер.

у нас просто не умеет пить большинство тех, кто употребляет спиртное )

я пью. но реже чем один раз в квартал, мало и так, чтобы мне было хорошо. заливать в себя спиртное - не мое. культура пития - это особое удовольствие )

2018-09-12 в 19:37

Ульяна, 45 лет

Москва, Россия

Позавчера в Казани одноклассник сына, молодец 24 лет грит: "Все пьют". А я ему тихо возразила: "В Москве нет". Он пыл поражен. Будто я ему про инопланетян открыла...

2018-09-12 в 19:47

Фиолетта, 34 года

Москва, Россия

Вообще не употребляю алкоголь и сигареты, и даже не хочется, уже четвёртый год. Все потому, что физкультуру фигачу ежедневно. Лучший рецепт бросить курить: бегать каждый день. Организм, придя, наконец, в норму физической активности, сам начинает громко говорить, что ему нужно, а что - лишнее. Идея отравлять свой организм, чтобы радостно наблюдать проявления сбоев в его работе, наконец-то воспринимается как абсурдная.

2018-09-12 в 20:01

Адам, 49 лет

Москва, Россия

Попробуй на корпоративе объяснить, почему ты не пьешь "ты же без машины!"

А не надо, чтобы каждая собака знала, что вы без машины. Меня, непьющего, иногда на корпоративе спрашивали "А что не пьешь? За рулем?" и я бодро отвечал "Я всегда за рулем", хотя на деле почти никогда не был за рулем.

Или наливал в стакан минералку и делал вид, что это водка. Даже удостаивался восхищения бывалых пьянчужек - "Взял и полстакана махнул не моргнув глазом! Силен!" Или сок наливал подходящего цвета и делал вид, что это вино.

Ну или просто говорил, что не пью, а на вопрос "Почему не пьешь" с неподдельным удивлением спрашивал вопрошающего "А зачем?".

2018-09-12 в 21:39

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

А почему не используете стандартную отмазку "я подшился"?

2018-09-12 в 21:48

Родион, 47 лет

Москва, Россия

Пью умеренно, только по вечерам и только в подходящей компании. Не вижу ничего ужасного в том, что бы пропустить стопку другую вместе со старыми друзьями на отдыхе на пример на шашлыках. Но никогда не пью на работе, тк считаю находиться на рабочем месте в состоянии это не уважать себя и окружающих людей. Да и саму работу, а я свою работу люблю.

Уважайте себя и других.

2018-09-12 в 22:18

Наступающее наслаждение 👠, 33 года

Москва, Россия

Довольно интересно видеть среди ответов «откровения» тех, кто запросто «выкручивается» из «протокольных» мероприятий, связанных с употреблением спиртного или в ещё более «фантастическом» виде «объясняет» такой публике свою позицию (что в принципе, практически невозможно, без формирования заведомо «негативного отношения»: «не верь непьющему»).

Тема лично для меня достаточно «животрепещущая» и неоднозначная.

Отчасти я немного завидую тем, кто может обходиться в своей жизни полностью без алкоголя. До определённого момента так было и со мной. Точно так же, как пишут в этой теме, удавалось балансировать и держать status quo. Потом, в один момент, просто не хватило сил удержать эту «плотину», в смысле «борьбы против системы». Слишком от многого приходилось отказываться (вплоть до невозможности «полноценного» выполнения «представительских функций» организации при взаимодействии с «заказчиками» из перечисленных ниже «социальных групп», контролирующих подавляющую величину материальных ресурсов и участвующих в их распределении). Кроме того, была ситуация, когда на мероприятии с «расписными» участниками одной из таких «социальных групп» вполне физически могли возникнуть «вилы».

Конечно, всё сильно зависит от вашего круга общения и «бизнес-партнёров». Если вы можете исключить из своей жизни таких людей и не потерять в «материальном» или других планах — «моё почтение».

Но мой личный опыт говорит совсем о другом. И там нет таких «волшебных» отговорок о которых пишут в некоторых сообщениях.

Вне зависимости от того является ли определённый круг представителями «академической среды», имеет ли «купола» или «погоны», являясь при этом до кучи «слугами народа», всех их объединяет практически «ритуальное» потребление алкоголя.

Не секрет, что часто алкоголь используется в достаточно «грязных» играх: чтобы «развязать язык» подчинённым на «корпоративах», выставить в невыгодном свете сотрудника перед вышестоящим начальством (чтоб не «подсидел»), «замазать» в нарушении «трудовой дисциплины» и тому подобное. С одной стороны это «отрыжка совка» в бюджетных и «околобюджетных» учреждениях. С другой — новая грань современной отечественной «корпоративной культуры», которую поощряют и с удовольствием берут на вооружение в мелких и средних организациях (как ещё один, дополнительный, элемент контроля и манипуляции).

Моё личное отношение к этому явлению в итоге переросло в категорию «смирись и расслабься». «Расслабляющие» ощущения от употребления — всего лишь временная иллюзия. Не буду обманывать, отчасти это может быть даже «приятно». Другой вопрос, что нужно чётко понимать «временность» данного явления и то, что всё это является лишь причудливым результатом угнетения ЦНС под действием этанола (ещё и с возможностью формирования стойкой зависимости).

При этом важно то, что сама «алко-модель» глубоко и прочно интегрирована в «социокультурную матрицу» на самых разных уровнях, при этом, практически с гарантией «самовоспроизведения». И фактически эта самая «среда» является неким «мерилом». Отрадно, что большинство прекрасно понимает недопустимость состояния алкогольного или наркотического опьянения во время сессии.

В то же время в различных «слоях социума» (армия, флот, авиация, силовые структуры, органы власти и правосудия, криминальные структуры — перечень можно продолжать и дальше) ситуация обстоит совершенно по-другому.

2018-09-12 в 22:28

SEVERe, 43 года

Севастополь, Россия

Вот умный человек за 5 минут схожее обьясняет. Алкоголь яд.

2018-09-12 в 23:04

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Объяснять пьющему и курящему, что пить и курить вредно - это примерно тоже самое, что объяснять ЗОЖнику о реалиях алкоголя и табака. Они не поймут друг друга.

2018-09-12 в 23:05

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Алкоголь, это общенациональный антидепрессант. Тот кто придумает ему менее вредную для здоровья полноценную замену, озолотится.

Итак, назовите чем можно, регулярно заниматься вечерами, рабочему завода или менеджеру салона хрен-чего. За 200 рублей.

Сопоставимому по удовольствию, с результатом действия на организм, бутылки водки.

Нет таких занятий, все стоит значительно дороже.

Итак 30 дней на 200 рублей итого 6 000 в месяц, и человек перманентно счастлив, ходит довольный на работу. Делает свои детали или бумажки. И минимум затрат время на это "хобби", по стопочке можно между делом вечерами, выполняя работу по дому.

Скажете спортзал, бред собачий, время тратите, и кайф совсем не тот. Спорт удлиняет жизнь на время которое им занимаешься.

Проверено на себе. Спортзал и спиртное совмещал.

2018-09-12 в 23:27

AlexDream, 37 лет

Москва, Россия

Чушь и провокация.
Мусульмане не пьют но главные террористы.
Гитлер пил?
Вроде нет.
Возможно и Чикатило не пил.
В башни близнецы пьяные влетели?
Крым пьяна моль захватила?
К людям, что принципиально ни грамма не пьют, отношусь с опасением.

2018-09-13 в 08:41

Годзилловна, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не пьёте и не пьёте.Рада за вас.Проповедовать-то зачем?Зануды.)))

2018-09-13 в 12:25

Санкт-Петербург, Россия

Годзилловна, 45 лет
Не пьёте и не пьёте.Рада за вас.Проповедовать-то зачем?Зануды.)))
////////////////////////
Пьете и пейте, рекламировать то зачем?

2018-09-13 в 12:41

AlexDream, 37 лет

Москва, Россия

Ещё выскажусь.
Я считаю что литр свежего разливного пива не вреднее литра сока магазинного.
Дальше: да вся жизнь вредна.
Жареная картошка, мазик, воздух в Москве, кола, соль называют белой смертью. Шампанское реально вкусный напиток.
Не пьете сами, отвалите от других.
По мне религия опаснее алкоголя.

2018-09-13 в 12:41

Рустем, 31 год

Москва, Россия

Не пью алкоголь совсем потмоу что алкоголь ломает силу духа и занижает способность адекватного суждения. Тот кто пьет очень быстро привращается в животное и сам того не замечает. Не даром говорят "трезво мыслить".

2018-09-13 в 12:54

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

А Вы не задумывались почему люди пьют ? Кто то пьет от безделья, а кто то от безысходности . Многим людям алкоголь необходим для нормального функционирования организма . Медведи, наши ближайшие биологические родственники, никогда не едят свежего мяса, дают ему слегка протухнуть, потому что им нужны те же ферменты, что и в алкоголе . И утверждения о вреде алкоголя опровергаются яркими примерами из жизни . В воспоминаниях пр. Сеченова описан случай из его практики . Помещик 70 лет в день выпивал более 2 литров водки, при этом не считал себя пьяницей . Для него это был нормальный режим питания . В советской истории тоже есть яркие примеры . Вот скажем Е.П. Славский в день выпивал не менее одной бутылки коньяка, что не мешало ему руководить атомной промышленностью . С поста министра он ушел в возрасте 89 лет . И есть люди, которым достаточно выпить одну рюмку и они уже не могут остановиться . Насколько мне известно это связано с гормональной деятельностью организма . Кому то алкоголь необходим, а кому то противопоказан . Поэтому нужно бороться только с социальными причинами алкоголизма, а не с самим алкоголем . Тем более что опыт горбачевской компании показывает, насколько это опасно . А по поводу социальных причин алкоголизма и наркомании рекомендую почитать " Хищные вещи века " бр. Стругацких .

2018-09-13 в 12:58

Dim, 39 лет

Москва, Россия

Господи, ветка ВЕГАНОВ, только алколоидных. Не хотите пить? Ну не пейте. Чё к другим то лезете?

Во все времена самые умные и творческие люди либо пили, либо другое чего употребляли. Потому что мега-мозг требует разрядки. Иначе или мозг взорвётся или его надо вырубить на время, или дать альтернативную реальность на время.

Стив Джобс, Черчилль, почти все художники и писатели - вы им мораль читать будете? Да иди в свою серость, отдыхайте там сколько хотите, к другим только не лезьте.

PS

сам я пью когда захочу. и курю также. могу полгода не курить, потом покурить и выпить. это моя жизнь, не лезьте в неё. а жить долго и нудно - ну не моё. ваше? так живите как хотите. я никогда не лезу к тому кто не пьёт, либо пьёт мало - вообще без проблем, не лезу наливать.

PSPS и ещё прикольно, как тусовка какая у Торка или ещё где - все с бокальчиками и навеселе, а тут - так все такие ЗОЖевцы, хех.

2018-09-13 в 14:07

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот. Примерно так зомбирование и работает.

Не пью уж лет так 20. Всегда трезвая голова это очень круто. Расслабляюсь темой, этого более чем достаточно, наркотик еще тот)

2018-09-13 в 14:37

Кассандра (Кася), 46 лет

Вышний Волочек, Россия

В который раз убеждаюсь, что всё зависит от химии организма, и от психики человека.

Мне никогда не нравился ни алкоголь, ни сигареты. Когда была совсем молодая, пыталась не быть белой вороной и иногда старательно отравлялась."Подсесть" на то или другое всерьёз для меня опасности не представляло.

Теперь я уже давно не завишу от мнения окружающих, и если возникают вопросы, почему не пью то, что пьют все на праздниках, отвечаю просто, что не хочу.

Но вот забавно. Совершенно недавно мне понравилась текила. Была поражена - всё же крепкий напиток. Но это мой напиток, моего организма и моей химии. Два-три шота - мне достаточно.

Но пить во время экшена - включите голову. В любом случае алкоголь на время меняет вашу реакцию. И непредсказуемо.

Ну, и, конечно, всё сугубо индивидуально.

ИМХО.

2018-09-13 в 14:41

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Dim, 39 лет

это моя жизнь, не лезьте в неё.

Здесь пусть кто хочет и что хочет пишет. Ни на что не влияет, к счастью. Главное, чтобы на законодательном уровне не продвигали свои инициативы.

2018-09-13 в 14:48

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот. Примерно так зомбирование и работает.

Не пью уж лет так 20. Всегда трезвая голова это очень круто. Расслабляюсь темой, этого более чем достаточно, наркотик еще тот)

- - - - ---- -

Когда все поголовно начнут херачить друг друга плетками и вязать веревками, буквально все.

Модны станут те, кто бухает, и уже они будут встречаться тайком и ловить кайф по закрытым клубам от спиртного, насмехаясь над бдсмщиками обывателями, типа что за кайф дебильный. Да и вред здоровью. Вон одну за титьку подвесили, чуть не померла.

Всегда так было, кто в меньшинстве тот и изображает из себя идеал для общества.

И будут гордится эти единицы, я вот 20 лет ни кого не шлепнул, и титьки голой не видел. Я крутой. А вы все лохи.

Так что, ни чего нового, всех не заставишь ловить кайф от порки,

Что лично вы готовы предложить рабочему завода в качестве вечернего развлечения. Да набор девайсов у некоторых стоит как годовая зарплата этого рабочего.

И химия организма тут не при чем. Если тупо жить как белка по кругу, работа-дом. Есть шанс свихнутся.

Спиртное позволяет спокойнее смотреть на ужасы реального мира. На парад ЛГБТ например.

2018-09-13 в 14:55

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

Питье алкоголя занятие на уровне нюхания клея. Тем кто пьет - мягкой посадки всех органов.

Ну и так то организм привыкает к любой дряни, и начинает ей питаться, так что если человек уже мутировал, ну пусть дальше "питается водкой" как умеет, его право, но мне общаться с ним наверняка будет не о чем.

2018-09-13 в 15:49

Санкт-Петербург, Россия

да да да именно так зомбирование и работает.

Вы искренне считаете что работяге после смены заняться нечем кроме как бухнуть?

Занятий масса, но все они требуют элементарной самодисциплины труда и времени. Присесть с рюмкой чая куда проще, просто каждый делает свой выбор.

Кстати смотреть на парады ЛГБТ вполне можно и без алкоголя.

2018-09-13 в 15:52

Станислав Zenj, 51 год

Москва, Россия

Гомори, вот к чему ты ведешь?

Курить - уже почти запретили
Теперь выпивка на очереди? Ладно.

Я не курю, и пью исчезающе мало.

Но... что будет следующее?
Запретите сладкие газировки?
Запретите жареную жирную свинину? И вообще запретите жареное?
Запретите сладости, пироги и торты?

Всех принудительно заставите сдавать ГТО?

Принудительный ЗОЖ, так, да? А как жить тем, кто не желает быть в вашей секте?

И вот не надо про самодисциплину, труд и время. Я работодателю продаю треть своего времени, вот там у меня - и дисциплина, и труд: мне за это деньги платят. А задаром трудиться - ищите кого-нибудь другого.

2018-09-13 в 17:28

АСД, 36 лет

Москва, Россия

я против рекламы алко и табака. Как в пятерку не зайдешь зомбируют водкой по радио - крутят только про водку без конца, в других магазинах тоже замечал подобное, вот на счет рекламы и спаивания я против.

Так же против употребления алко на сессиях, без разницы верх или низ. Сессия и алко вещи несовместимые. Если выпить - то за руль не садись=сессию так же не проводи.

Касаемо вообще принятия алко - во всем нужна мера, если меры не знать то лучше вообще не пить. А кому противен алко и он кардинально не пьет и считает тех кто может употребить алко - негативными людьми - тот не прав.

Касаемо алкоботов (алкашей) - тут согласен, мерзкие люди, с такими противно. С алкашами я давно зарекся дело иметь, как и с наркоманами (бывшими или нет без разницы).

2018-09-13 в 17:45

Осень🌿, 38 лет

Москва, Россия

Хорошая статья, мне очень понравилась.

Чаще многие начинают понимать о вреде алкоголя, когда уже полно разных болячек. Ещё выпивающих видно по лицу. И я не про алкашей. А уж женский алкоголизм, так вообще очень плохо лечится.

2018-09-13 в 18:54

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

АСД, 36 лет
"С алкашами я давно зарекся дело иметь, как и с наркоманами (бывшими или нет без разницы)."

Так так, а где граница наркомании? Вы ни разу касяк не курили сами? Если да, то вы наркоман? А если нет, то откуда знаете, что наркотики это причина негативного поведения, а не следствие?! Поясните, пожалуйста, уважаемы АСД. А то как то крайне голословно все звучит.

Я вот например могу пояснить, почему я против алкоголя в принципе, причина в том, что люди употребляющие любой допинг деградируют, возможно и медленно, но верно. Во всех смыслах, умственно и физически. А те кто сами не знают зачем пьют, опять таки опасные люди, так как не ведают, что творят. Как обезьяна с гранатой.

2018-09-13 в 19:13

АСД, 36 лет

Москва, Россия

Кимба- не употреблял, ни разу.
Наркота это зло, тут глупо что либо доказывать и спорить не вижу смысла.

2018-09-13 в 21:59

Шикó, 41 год

Челябинск, Россия

Докладываю по результату. Удовольствие взаправду имеет место быть, впрочем, как и от Темы.

Равно ли одно другому - "?"

2018-09-13 в 22:37

W., 34 года

Одесса, Украина

===
откуда знаете, что наркотики это причина негативного поведения, а не следствие?!
===

Люди, заражённые чумой, - это причина эпидемии, или следствие?)

2018-09-13 в 23:07

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

АСД, 36 лет
"Кимба- не употреблял, ни разу.

Наркота это зло, тут глупо что либо доказывать и спорить не вижу смысла."

Весьма категорично. Аж махрово. Тем более что алкоголь, который Вы оправдываете по всем параметрам наркотик - вызывает привыкание, изменяет сознание и вредит здоровью, сами себе противоречите.

Ваш ответ из серии "белый это красный, потому что спорить не вижу смысла"

Я так понимаю, вам просто нечего ответить, по этому отписываетесь избитыми фразами типа "наркота зло"? Зачем вообще писать что то, если не можете обосновать свою точку зрения?

W., 34 года
"Люди, заражённые чумой, - это причина эпидемии, или следствие?)" А яблоко это причина яблока или следствие? Эпидемия и есть зараженные люди. Понимаете что это не корректное сравнение?

Наркотики принимают часто не от хорошей жизни. Человеку не обходимы позитивные эмоции, но получить их иногда он видит возможность только с помощью наркотиков. Наркотики не болезнь, а одно из лекарств, которым люди часто злоупотребляют. А болезнь это КАТЕГОРИЧНОЕ мышление.

2018-09-14 в 12:15

Санкт-Петербург, Россия

Наркотики и прочие вещества изменяющие сознание не дают положительных эмоций. Просто вырубают мозг, а уж какой позитив от отходняка, ммммм прям позитивный позитив

2018-09-15 в 12:12

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия
Наркотики и прочие вещества изменяющие сознание не дают положительных эмоций. Просто вырубают мозг, а уж какой позитив от отходняка, ммммм прям позитивный позитив
+_+_+

ты выбрал свой наркотик - БДСМ )
алкоголь хуже него? точно? )))

ненене, я не призываю пить ) я призываю не пропагандировать ) а если еще точнее, я против декларации правил правильной/хорошей жизни.
Гомори, не надо учить людей жить. сами разберутся. все имхо, как обычно )

2018-09-15 в 12:24

другой Глеб..., 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я немного совсем экстремальным спортом занимаюсь (каякинг) так вот, среди этой тусовки тоже распространен ЗОЖ. Я это к чему, параллель прямо, они не пьют, но постоянно подпитка адреналином, в БДСМе тоже адреналин..... То есть допинг по любому есть) Но я в целом за пропаганду ЗОЖа, дети должны расти здоровыми.

2018-09-15 в 13:22

АСД, 36 лет

Москва, Россия

_

2018-09-15 в 14:39

Санкт-Петербург, Россия

Мара: Гомори, не надо учить людей жить. сами разберутся. все имхо, как обычно )
///
Учить жить?? хрен там, даже два, сроду и не собирался. Вредное и неблагодарное это занятие.
Я призываю только думать, включать мозг и т.д. это куда полезнее)

2018-09-15 в 14:49

Konst, 49 лет

Москва, Россия

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

"А болезнь это КАТЕГОРИЧНОЕ мышление."

Согласен с этим утверждением. В мире нет отнозначно плохих или однозначно хороших вещей. Неспособность гибко мыслить откатывает развитие человека почище всяких наркотиков.

Утверждения типа "Наркотики это зло" по сути ничего не значат, особенно когда тебе надо объяснять, допустим, это своим детям. Если ты не помог своему ребенку вовремя научиться мыслить и анализировать вещи, можешь сколько угодня талдычить про добро и зло без результата.

Ни алкоголь, ни наркотики просто так без причины не принимают. Об этом надо говорить, при чем без навешивания ярлыков.

2018-09-15 в 15:43

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

"Наркотики и прочие вещества изменяющие сознание не дают положительных эмоций. Просто вырубают мозг, а уж какой позитив от отходняка, ммммм прям позитивный позитив"

Вот как то не все наркотики отключают мозг, и не от всего и не всегда следует "отходняк". Некоторые наоборот стимулируют. Советую изучать тему, перед тем, как говорить о чем либо.

В любом случае это не противоречит сказанному мною выше, в чем ваш посыл - не понятно.

Konst, 49 лет
Москва, Россия

"Утверждения типа "Наркотики это зло" по сути ничего не значат, особенно когда тебе надо объяснять, допустим, это своим детям. Если ты не помог своему ребенку вовремя научиться мыслить и анализировать вещи, можешь сколько угодня талдычить про добро и зло без результата.

Ни алкоголь, ни наркотики просто так без причины не принимают. Об этом надо говорить, при чем без навешивания ярлыков."

+1

2018-09-15 в 16:42

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Konst, 49 лет
*Если ты не помог своему ребенку вовремя научиться мыслить и анализировать вещи, можешь сколько угодня талдычить про добро и зло без результата. *

Талдычить про добро и зло, разумеется, слишком прямолинейный подход. Хотя бы потому, что до этого родители талдычили "ходить без шапки - это зло", "получать тройки - это зло", "скрывать что-то от мамы - это зло", "ругаться матом - это зло", "курить - это зло", "секс - это зло".

Ребенок давно понял, что эти запреты или полная хрень, или все это надо делить на десять. Родители и сами понимают, что 100% паймальчики - это нездоровые люди, и своими грозными запретами хотят только удержать ребенка от крайностей. И когда родители говорят "наркотики - это зло", до ребенка уже не донести, что на этот раз все серьезно.

2018-09-15 в 16:49

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Гомори, а если у Вас будет выбор - инфаркт миокарда или 150 коньяка - что Вы предпочтете ? Часто причиной инфарктов бывают стрессы . А алкоголь помогает их пережить . Проверено на своем опыте и на опыте моего непьющего отца . А что касательно влияния алкоголя на умственные способности - так я знавал дураков -трезвенников и умных алкашей . Корреляции в этом вопросе не наблюдается .

2018-09-15 в 18:09

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Санкт-Петербург, Россия
Учить жить?? хрен там, даже два, сроду и не собирался. Вредное и неблагодарное это занятие.
Я призываю только думать, включать мозг и т.д. это куда полезнее)
+_+_+

извини, но учить думать надо несколько раньше ) меня учили лет с трех-пяти, думаю.
но тут уж каждому свое )

2018-09-15 в 19:56

Санкт-Петербург, Россия

Львенок Кимба, 31 год

"Наркотики и прочие вещества изменяющие сознание не дают положительных эмоций. Просто вырубают мозг, а уж какой позитив от отходняка, ммммм прям позитивный позитив"

Вот как то не все наркотики отключают мозг, и не от всего и не всегда следует "отходняк". Некоторые наоборот стимулируют. Советую изучать тему, перед тем, как говорить о чем либо.

Ни алкоголь, ни наркотики просто так без причины не принимают. Об этом надо говорить, при чем без навешивания ярлыков."

////////

Однозначно раз вы тему изучили, то точно знаете последствия такой стимуляции, откуда она берется и т.д., поведайте нам убогим)

Да ладно, серьезно просто так не принимают? да от скуки сплошь и рядом. Заняться чем то интересным этож лень, а тут замахнул с утра и весь день кайфушка)

andrnik, 63 года
Гомори, а если у Вас будет выбор - инфаркт миокарда или 150 коньяка - что Вы предпочтете ?

///////

однозначно замахнуть)

Вопрос в том чтоб знать, что через 15 минут будет инфаркт, а не херачить всю жизнь для профилактики)

Я кстати не призываю не пить совсем, я призываю включать мозги и выйти из зомбирования пропагандой алкоголя. Мне просто статья понравилась, а дальше вы уж сами с между собой общаетесь, каждый в любом случае решает за себя.

2018-09-15 в 20:06

Мара, 39 лет

Москва, Россия

зомбирование пропагандой ЗОЖ рулит типа

2018-09-15 в 20:29

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я столько много читал о вреде пьянства.
Что наконец решил бросить, читать.

Пропаганда хлестания одного человека другим плеткой. То же сомнительная агитация. Но почему то докопались до алкоголя.
Про нейфплей или ЗД я вообще молчу, типа это норма.
А выпить водки, фу извращение.

Вы себя то слышите?

Растишку по ТВ рекламируют, или хлопья нестле вроде. Их дети едят. Спросил я как то технолога этих хлопьев "Ты сам то их ешь", он мне ответил "Я что идиот".

Я лично видел из чего их делают.

Про колбасу из пальмы я вообще молчу.

А докапались до водки, между прочим это практически единственный натурпродукт в сетевом магазине. Без химии.
Еще ни кто водкой чайники от накипи не мыл, а Кокак-Колой на раз.
Ее дети вагонами пьют, растворяя свои желудки.

Но выпил взрослый работяга вечером, литр водки и утром на работу. Общество ему свое ФУУУ.
Это его взрослый выбор, он выпивая выполняет план, формирует этим ВВП страны. Он в этом режиме отработает до пенсии.

А что формируют два взрослых мужика хлестая друг друга флогерами? Какой добавочный продукт для общества.

Где логика.

2018-09-15 в 20:35

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Сергей Плотник, приятно читать. Мысли созвучны. Ну разве что не бутылку, а стакан )

2018-09-15 в 21:26

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

andrnik, 63 года
"а если у Вас будет выбор - инфаркт миокарда или 150 коньяка - что Вы предпочтете ?" Это не выбор, это больше похоже на сиюминутное самооправдание. Читаю Ваш пост, а вижу пост наркомана.

Вот для Вас нагуглил цитату из интернета, чтобы не быть голословным

"Внезапная смерть при ишемической болезни сердца очень часто вызывается очередным приемом алкоголя. Н. А. Мазур и Т. Е. Добротворская (1973), Н. А. Мазур и В. Н. Жуков (1976) установили, что из провоцирующих моментов внезапной смерти от острой коронарной недостаточности. на первом месте стоит алкогольное опьянение, на втором — необычное усилие или психоэмоциональное напряжение."

Кроме того, чтобы быть спокойным можно работать над собой, заниматься йогой, медитировать, мыслить философски, понять принцип работы собственной психики, и не делать того, что в обществе считается хорошим, но вредит личности. И наверняка есть еще множество способов, лучших чем заливать себе "допинг"

_

"Да ладно, серьезно просто так не принимают? да от скуки сплошь и рядом. Заняться чем то интересным этож лень, а тут замахнул с утра и весь день кайфушка) "

Всему есть причина, и если бы не было наркотиков, они бы нашли чем заняться от безделья, кто то себя убил бы, кто то окружающих, а кто то стал бы обжираться сладостями или транквилизаторами.. Хотя как не было бы наркотиков, все включая еду, людей и эмоции имеет свойства вызывать зависимость и вредить при черезмерном и не своевременном употреблении. Наркотики лишь одно из возможных средств, а причина области мозга, отвечающие за УДОВОЛЬСТВИЕ. И если что то и "плохо" то это сам человеческий мозг. Вот алкоголь и пьют видимо, чтобы его выключать, и сразу становится "хорошо", человеку сразу море по колено и он на все готов, но ему ничего и не надо, кроме продолжения банкета.

_

Сергей Плотник, 47 лет
"А что формируют два взрослых мужика хлестая друг друга флогерами? Какой добавочный продукт для общества.

Где логика."

Зависит от цели, с какой они это делают, но в любом случае они вероятно получают более уравновешенное и работоспособное состояние. То же самое касается секса, и любых удовольствий. Человек требовательная тварь. И к слову два мужика, или мужик и баба это вообще не нашего ума дело, и к делу не относится. Вот и вся логика.

2018-09-15 в 23:05

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

Вот для Вас нагуглил цитату из интернета, чтобы не быть голословным

"Внезапная смерть при ишемической болезни сердца очень часто вызывается очередным приемом алкоголя. Н. А. Мазур и Т. Е. Добротворская (1973), Н. А. Мазур и В. Н. Жуков (1976) установили, что из провоцирующих моментов внезапной смерти от острой коронарной недостаточности. на первом месте стоит алкогольное опьянение, на втором — необычное усилие или психоэмоциональное напряжение."

-- - -- - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот именно, нагуглили. А про дело не знаете.

70е годы, пик использования в производстве водки технического спирта, вот и дохли от нее направо и налево. И церроз от туда растет.

Настоящие алкоголики пьющие простую дешевую заводскую водку, часто имеют чистые сосуды и нормальную печень. Вскрытие часто показывает такую картину, когда эти люди гибнут от других причин, авария или еще что.

Если кто кого как порет, к делу не относится. То и кто что пьет то же дело конкретного лица. Севшего на стакан.

Так ни кто и не предложил, развлечение на вечер за 200 рублей стоимость бутылки водки.

Семинар по порке стоит 3 000 рублей. И кайф от него для большинства участников довольно сомнительный.

Но без лоха и жизнь плоха.

2018-09-15 в 23:25

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Семинар по порке стоит 3 000 рублей. И кайф от него для большинства участников довольно сомнительный.

Позвольте. Вы же были сторонник семинаров, не?
А теперь по следам Сашки Букашкина?:)

2018-09-15 в 23:27

Мара, 39 лет

Москва, Россия

порка, алкоголь, сигареты - какая разница, какие у кого зависимости?

осталось резюмировать: не пейте! поритесь!

вред от алкоголя такой же, как и от морфия. в больших дозах яд, в малых - лекарство.

вот с поркой такого не скажешь, как мне кажется ) и что-то я не видела на форуме людей, орущих о вреде БДСМ, кроме Юрия из Новосибирска )))

2018-09-15 в 23:37

Lula Mae, 31 год

Лос-Анжелес, США

написано каким то параноиком...с одной стороны все верно.. особенно в привязке к российским реалиям..

пью. но среди знакомых считаюсь скорее заядлой трезвенницей....

даааа...а куда в данном случае деть столовое вино?

2018-09-15 в 23:38

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Львенок, цитата, которую Вы нагуглили, относится к людям, которые УЖЕ имели проблемы с сердцем . А я имел в виду людей со здоровым сердцем . И я не зря вспомнил своего отца . Если бы он после той беседы в министерстве махнул бы 150 - 300 коньячка, не было бы у него того инфаркта . Но он не пил вообще и не смог пережить разочарования в своей долбанной партии . Помогает алкоголь пережить невзгоды, причем даже очень крупные . И если не увлекаться, то пить не только можно, но и нужно . Весь вопрос в том как, где, с кем и зачем . И уж конечно не надо заменять алкоголем другие радости жизни . Она ведь ( жизнь наша, жестянка ), многогранна и увлекательна . И человек, который заменяет скажем семинар по порке бутылкой водки . обворовывает себя . При этом должен заметить, что никто не мешает тематику на какой нибудь тематической вечеринке тяпнуть грамм эдак 200 для лучшего восприятия, хотя после этого упражнения он уже не сможет принимать участие в экшенах . Зато знакомиться лучше .

2018-09-15 в 23:46

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

Вот что мне не понравилось в статье Мирамира, который (с), так это - какой-то глубоко засевший страх перед горячительными напитками (а я терпеть не могу бояться чего-либо). И вроде бы пытался юморить наш Мирамир, но сравните его юмор хотя бы с юмором в фильмах "Особенности национальной охоты" и прочие "Особенности". Где он добрее и душевнее?

Оголтелая, пусть даже прикрытая иронией непримиримость невольно наводит на мысль, что все эти борцы за трезвый образ жизни чем-то обожглись в детстве (то ли папа был алкоголиком - пил, бил и плохо кончил, то ли ещё что-нибудь из этой серии). Как говорится, обжёгшись на молоке, теперь дуют на воду. :)

Единственное, что страшно в употреблении алкоголя - предрасположенность к алкоголизму (есть такой медицинский термин). Это - как с индейцами, "иммунитет" которых не имел защиты против "огненной воды" и которые поэтому спивались на раз.

Ещё женский алкоголизм - вот тот по-настоящему страшен.

Сам я, слава богу, не предрасположен к такой напасти. Проверено сроком жизни и длительными командировками на курсах повышения квалификации (а таких было достаточное количество), когда нас, взрослых мужиков - горных мастеров, на месяц поселяли в общагу (нашли школьников :) ). В общем, приходилось почти каждый день... так сказать, за компанию. :)

И что? Вот он я. Живой и здоровый. :)

Нет, вы все, как хотите, а мне ближе и понятнее слова Гоши (Гоги) из фильма "Москва слезам не верит". Как он там сказал? "Это?" - (щёлкнул себя по горлу) - "Это дело я люблю. Но..." - (выдержал паузу) - "... под хорошую закуску и в хорошей компании."

А профессор Преображенский с доктором Борменталем разве не показали нам, как можно пить? Или мы интеллигентнее этих интеллигентов старой, ещё дореволюционной закваски? :)

Что же касается ЗОЖа, то, в целом, отношусь к нему хорошо (моё железное здоровье и железный желудок тому подтверждение), но никогда не возведу этот ЗОЖ во что-то тупо непримиримое, в какой-то безоговорочный абсолютизм и максимализм. Максимализм мы оставим для другого - для такой нужной и полезной штуки, как честь и совесть. Ну и для благородной борьбы со всевозможными страхами путём здорового юмора и спасительной самоиронии. :)

Кстати, Госпожа, которой я принадлежу, практически не пьёт.

Нет, меня, конечно, контролирует (как в ДСе без этого?), но, убедившись в моей надёжной крепости тела и духа, уже не опасается, как прежде (а то ведь тоже имела негативный опыт с одним из нижних партнёров).

И потом. Изрядная доза выпитого может послужить своего рода проверкой "на вшивость". Хороший человек - он в любом состоянии хороший. А у "редиски" всё копро тут же вылезет наружу. :)

2018-09-16 в 11:17

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lena, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Сергей Плотник, 47 лет
Санкт-Петербург, Россия

Позвольте. Вы же были сторонник семинаров, не?
- - - - - - - -- -- - - - - - - - -- -
Я и есть сторонник семинаров. Просто я на них учусь, а не знакомлюсь. Мне есть на кого эти знания приложить.
Но на семинарах много тех, кто пришли за халявным сексом, стриптизом, и прочими своими извращенными потребностями, но не учится.

Речь о семинарах была, как пример культурного досуга взамен бутылке водки за 200 рублей.
Альтернативы ни кто не предложил. Нет у водки, альтернативы. Того же эмоционального качества/цены.

Еще, как выше верно сказано.
После поллитра становится отчетливо ясно ху есть ху. Водка смывает костюм с личности, и понятно что за человек перед тобой. Можно ему доверять или стоит держатся подальше.
Я очень много выпил, и имею представление о чем говорю.
Рассуждаю не как теоретик, тот кто не пил 20 лет. А как практик на стакане 20 лет. Повидал всякого.

15 лет назад без этого бизнес и не делался. Были конечно отклонения. Но дать пьяному в руки мешок с деньгами, и задать всего один вопрос, "Ты хоть донесешь?" такое бывало сплошь и рядом.

Звонок по телефону. -Здравствуйте, пришла ваша машина.
-Какая машина???
-TOYOTA Land Cruser/
-Какой крууузер???
-Как это, вы же внесли 90% предоплаты???
Зарывая трубку рукой.
-Колян, мы деньги не пропили, мы машину оказывается купили.

2018-09-16 в 12:28

Lёхus, 55 лет

Самара, Россия

Алкоголь - незаменимая принадлежность технологии федерального быдлоконтроля.

2018-09-16 в 13:02

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Плотник, 47 лет
Так ни кто и не предложил, развлечение на вечер за 200 рублей стоимость бутылки водки.

////////////////

карты, нарды, шахматы, домино, волейбол, футбол, книжку почитать значительно дешевле 200 рублей))

Кайф от водки тоже в момент пития весьма сомнительный, он как и от семинара приходит когда доходит до мозга)). Вот тогда кайфушечка и прет. Только водочку по 200 р пожизненно закидывать приходится(иначе на утро головка бо-бо), что обходится значительно дороже в конечном итоге.

Так что лох тот, кто отдает бабки алкокорпорациям))

2018-09-16 в 14:22

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Плотник, 47 лет

////////////////

карты, нарды, шахматы, домино, волейбол, футбол, книжку почитать значительно дешевле 200 рублей))

Кайф от водки тоже в момент пития весьма сомнительный, он как и от семинара приходит когда доходит до мозга)). Вот тогда кайфушечка и прет. Только водочку по 200 р пожизненно закидывать приходится(иначе на утро головка бо-бо), что обходится значительно дороже в конечном итоге.

Так что лох тот, кто отдает бабки алкокорпорациям))

- - - - - - - - - -- - - - - - - -- - - - - - --

Открою вас страшную тайну, только вы ни кому, большая часть спиртного выпивается в одиночестве, между делом. Можно работать побухивая, делать домашние дела попивая стопочку за стопочкой.

Теперь научите нас играть в карты шахматы и волейбол в одного? Нужна компания. Т.е. кто-то должен приходить к вам домой, и отвлекать ваше время на час два. И так каждый вечер. Да ваше жена первая скажет пусть перестанет ходить лучше пей как все.

Рассмотрим не сферического коня в вакууме с книжкой.

А реальный работяга, пришел домой, его ждет какая то домашняя работа, ужин, проверить уроки у сына.

Чем ему расслабить мозги для следующего рабочего дня.

Про головка бо-бо, так это байки непьющих. Те кто выпивает регулярно, головка не болит, если не перебрал.

Вернемся к сути вопроса. Что делать менеджеру сильно среднего звена, после работы, ежедневно. В карты играть не с кем. И чтобы только сыграть, надо выделить весь вечер, доехать до друзей, поиграть и вернутся обратно. Вечер прошел, уроки не проверены, полка не починена, жена не довольна.

Не встречал в принципе ни одного человека ежедневно читающего книжки вечером и кайфующего от этого.

2018-09-16 в 14:36

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

andrnik, 63 года

"Львенок, цитата, которую Вы нагуглили, относится к людям, которые УЖЕ имели проблемы с сердцем . А я имел в виду людей со здоровым сердцем . И я не зря вспомнил своего отца . Если бы он после той беседы в министерстве махнул бы 150 - 300 коньячка, не было бы у него того инфаркта "

Почему Вы предпологаете этот исход событий, но не учитываете, того, что мог быть противоположный, и если бы он пил, то умер бы намного раньше? Где хоть какой то смысл в ваших словах, кроме того, что Вам хочется так думать, чтобы не признавать ошибочность вашего пути.

Сергей Плотник, 47 лет

" А как практик на стакане 20 лет. Повидал всякого." Оно и видно.

"Что делать менеджеру сильно среднего звена, послу работы" Пересмотреть ценности и уйти с работы.

Lёxus, 55 лет

"Алкоголь - незаменимая принадлежность технологии федерального быдлоконтроля." Именно.

2018-09-16 в 14:46

A.A., 31 год

Москва, Россия

У нас во дворе дедок раньше жил, трясся весь, особенно руки тряслись так, что ничего в них держать не мог. А если стакан с водкой перед ним поставишь, так вся трясучка сразу же проходит, спокойно в руки берет и запрокидывает в себя. Бутылку в поллитра водки мог в себя залить с горла словно в резервуар какой-то, при это горлышко бутылки не касалось рта у него и даже кадык у него не шевелился, как у норм человека от глотков.

Так и в Теме. Есть люди, которые в жизни ходят и трясутся от всего и от всех по жизни или также с тремором рук, как Мара, если не ошибаюсь, где-то писала про своего знакомого доминанта с таким тремором рук. А как только в Тему приходят да плетку в руки берут, так сразу вся трясучка проходит, сразу ''сила'' появляется, уверенность в себе, сразу доминант! о_О. Как в кино: -зачем тебе топор? - а я с ним спокойнее и увереннее себя чувствую!

Каждому свое, у каждого свой ''наркотик'', как выше написали. Вон Барс с госпожой так бухают, что даже новые галоши Барсу купить не могут, госпожа позорится, выпрашивает у форумчан как в ''топике обидок на домин'' у Мамы Денизы, чтоб помогли, купили.. а потом пишут, мол не пьют они, ага, и чуть ли не в каждом топике эти шуточки их про бухло, второй госпожи Барса вообще не видать больше, наверное уже все.. спилась, любительница вискарика. А самое страшное, это когда два ''наркомана'' в одном человеке, когда человек и бухарик, и такой вот ''тематик'' с плеткой в руках.

2018-09-16 в 14:56

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей Плотник :

Не встречал в принципе ни одного человека ежедневно читающего книжки и кайфующего от этого .

Мне кажется мы с Вами встречались в Агнии . А я действительно люблю посидеть в кресле с хорошей книжкой и действительно ловлю от того кайф . Не каждый день конечно, приходится уделять время и заботе о близких, и посещению тематических посиделок и встречам с друзьями . Да и других развлечений хватает . В том числе и выпивки . Но не в одиночку, а в компании друзей . Но вот чего я категорически не признаю, так это выпивку на работе . Вредное занятие, да и втянуться можно, как впрочем и пьянство с "тренером " .

2018-09-16 в 15:03

Мара, 39 лет

Москва, Россия

A.A., 31 год

Москва, Россия

Так и в Теме. Есть люди, которые в жизни ходят и трясутся от всего и от всех по жизни или также с тремором рук, как Мара, если не ошибаюсь, где-то писала про своего знакомого доминанта с таким тремором рук. А как только в Тему приходят да плетку в руки берут, так сразу вся трясучка проходит, сразу ''сила'' появляется, уверенность в себе, сразу доминант! о_О. Как в кино: -зачем тебе топор? - а я с ним спокойнее и увереннее себя чувствую!

Каждому свое, у каждого свой ''наркотик'',

+_+_+

у меня (не помню, чтобы такое писала про знакомого) руки перед экшеном трясутся очень сильно ) сосуды, нервное напряжение сказывается. в экшене все пропадает. приходит четкость и ясность.

про наркотики: да, именно, и алкоголь не самая страшная наркота, если честно )

2018-09-16 в 16:40

A.A., 31 год

Москва, Россия

Мара, 39 лет, Москва, Россия, ну вам, наверное, виднее, что там самое страшное из наркоты.. лично я не употребляю и алкоголь стаканами не пью, и другим алкоголикам не ''аплодирую''.

2018-09-16 в 17:15

Мара, 39 лет

Москва, Россия

A.A., 31 год
Москва, Россия
я считаю не наркотики, а зависимости ) почувствуйте разницу

2018-09-16 в 17:22

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

«Вон Барс с госпожой так бухают, что даже новые галоши Барсу купить не могут, госпожа позорится, выпрашивает у форумчан как в ''топике обидок на домин'' у Мамы Денизы, чтоб помогли, купили.. а потом пишут, мол не пьют они, ага, и чуть ли не в каждом топике эти шуточки их про бухло, второй госпожи Барса вообще не видать больше, наверное уже все.. спилась, любительница вискарика.»

Ох, и начистил бы я тебе физию, беспардонно наглый врунишка А.А. (мужской аналог Елизаветы по части перевирания, но меняющий ники, как перчатки). К сожалению, в вирте это невозможно. Но, думаю, твоё существование на форуме будет таким же непродолжительным, как у твоих предшественников.

Впрочем, можешь продержаться подольше. Постарайся ничего не рассказывать о себе, а то с ходу подставишься. Будь чистым троллем без лица и какое-то ещё время сможешь просуществовать под этим ником. :)

2018-09-16 в 19:01

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Барс, а зачем Вам калоши ? Они вышли из моды где то в начале 50 ых . Последним, кто ходил в калошах, был М.А.Суслов член из Политбюро ЦК КПСС . Так что Вы уж лучше пропейте эти денежки . А чистить физию не БДР но . Правильнее надрать задницу .

2018-09-16 в 19:28

Веста Темная, 47 лет

Москва, Россия

АА,

Есть такая штука - чёрный пиар называется). Вы им успешно в мой адрес и в адрес Барса занимаетесь). Я вообще-то не против пиара, но имейте в виду - оплачивать сей ваш непосильный труд не буду))).

Мне по вашей версии еще калоши Барсу покупать надо, а то ж осень)).

andrnik,

Барс предпочитает военную полевую форму). Калоши под нее никак). И ни задницу, ни морду троллям надрать не выйдет). Как и любым виртуалам с этого сайта. Вы же опытный и это прекрасно знаете.

2018-09-16 в 19:49

A.A., 31 год

Москва, Россия

Bars, 63 года, Балашиха, Россия, не нужно людей считать за идиотов, они читают форум, что вы пишете (как бы все ''шуточки'', настолько зацикленные у вас на этой теме), хвастаясь, с такой периодичностью в разных ветках про то, кто вам там и что постоянно наливает, и то, что я выше написал про ''галоши'' (орфография сохранена), легко находится и прочитывается по названию указанного мной топика через поиск. Другие люди в этом не виноваты, что вы такие, думать надо, что сами пишете и пенять потом только на себя, сами себе такую славу делаете, как ваша госпожа совершенно верно сказала.

2018-09-16 в 20:18

Сергей Плотник, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Один я заметил?

Что те, кто за алкоголь, те самодостаточны, ведут общение довольно спокойно и культурно. Друг друга знают.
Те, кто ведут трезвый образ жизни, те агрессивны, агитируют за политику, нападают на образ жизни оппонентов. В общем нервные какие то. Да еще и виртуальные. Цитируют чужие статьи, своих мыслей не имеют.

Может все таки водка, не совсем зло, раз люди ее пьющие добреют. И умнеют.

Тимур Шаов спел.

Так вот встанешь утром, оглядишь отчизну –
Хорошо!
Прослезишься, выпьешь, хрустнешь огурцом,
И, как Тютчева, потянет к монархизму,
И к монарху с человеческим лицом!

А кое-кто ругает всё, всё сразу, чохом,
Говорит, что не туда процесс зашёл.
Даже если кое-что у нас и плохо,
То в конечном счете это хорошо.

Кто-то ноет про имперские замашки
И кричит про деспотию и грабёж.
Успокойтесь, сядьте, выпейте рюмашку!
Посидите чуть...
Ну-у-у?..
А щас?
Ну, правда ж, хорошо?

andrnik, 63 года
Санкт-Петербург, Россия
Сергей Плотник :
Мне кажется мы с Вами встречались в Агнии .

Да скорее всего встречались, и еще встретимся.

2018-09-16 в 20:49

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Сергей Плотник, 47 лет
Санкт-Петербург, Россия
Один я заметил?
Что те, кто за алкоголь,
+_+_+

скорее, не *за алкоголь*, а *не против алкоголя*
но да, согласна с вами опять )

2018-09-16 в 21:08

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

Сергей Плотник, 47 лет
"Один я заметил?

Что те, кто за алкоголь, те самодостаточны, ведут общение довольно спокойно и культурно. Друг друга знают.

Те, кто ведут трезвый образ жизни, те агрессивны, агитируют за политику, нападают на образ жизни оппонентов. В общем нервные какие то. Да еще и виртуальные. Цитируют чужие статьи, своих мыслей не имеют."

Вам не стоило обобщать, а так как Вы затронули и меня, я вынужден заметить, что Ваши наблюдения можно обьяснить белой горячкой. Выпейте стопочку и полегчает=)

2018-09-16 в 21:27

A.A., 31 год

Москва, Россия

Сергей Плотник, 47 лет, Санкт-Петербург, Россия, цитирующий чужие тексты-песни) а вы присмотритесь, повнимательнее присмотритесь, кто тут нервничает, ведет себя некультурно, проявляет агрессию... и настойчиво пытается что-то свое доказать другим, пропагандируя свой ''водочный'' образ жизни) мол, зож- хрень, пейте водку- станете умнее) ага. Ну а чего, собственно, еще можно ожидать от алкоголиков?)

2018-09-16 в 23:27

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

«И потом. Изрядная доза выпитого может послужить своего рода проверкой "на вшивость". Хороший человек - он в любом состоянии хороший. А у "редиски" всё копро тут же вылезет наружу. :)»

«После поллитра становится отчетливо ясно ху есть ху. Водка смывает костюм с личности, и понятно что за человек перед тобой.»

А интересный момент, друзья мои, не правда ли? :)

Вот взять хотя бы нашего новоиспечённого А.А. (улыбаюсь своей самой наидобродушнейшей улыбкой :)

Какая там пол-литра, когда оно и так уже оно. А представляете, что бы там полезло наружу после выпитой пол-литры? :)

Эдуард, скажу вам честно, даже если ваш стартовый топик изначально и имел какую-то позитивную идею, то такие вот "борцы с зелёным змеем" безнадёжно обгадили её. :)

Ну вы же не слепой - сами видите ху есть ху. :)

2018-09-17 в 14:42

A.A., 31 год

Москва, Россия

Bars, 63 года, Балашиха, Россия, ''ху есть ху''- видимо вас госпожа копро-то и кормит (у вас же с ней нет табу), вот оно и лезет из вас обратно наружу во всех темах, под видом ''благодушия''- пишете людям свои ехидные издевки и улыбаетесь) и здесь, вижу, теперь не угомонитесь никак, пока не ''просретесь'') видать задело за живое, в самую точку!)

Эдуард m. Gomori, 52 года, Санкт-Петербург, Россия, вот умеете вы темку создать! Сразу все ''персонажи'', о которых речь по теме, вылезают наружу!) И сразу становится видно- ху есть ху)

2018-09-17 в 15:01

Игорь, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Нельзя смешивать тех кто пьет постоянно + напивается и тех кто иногда расслабляется.

А телик и мусорные эти тнт, а телефоны и прочие хищные вещи века? Про сигареты не забудьте...Про шопоголиков и задротов в игрушки. Кальяны, кофе, сладкое.

А что давайте выкладывать все зависимости на один стол) Просто лучше я буду с пивом говорить о книгах, чем в зоже о дом 2.

Это о том что не все тут не зомби без бухла. Просто мера во всем нужна, иначе либо мозг либо тело умрет.

2018-09-17 в 18:48

Львенок Кимба, 31 год

Москва, Россия

Да, бухло просто откидывает на пару шагов назад развитие человека, а так оно норм.

2018-09-18 в 00:44

тимофей, 33 года

Москва, Россия

Как я понял Эдуард не призывает не пить вообще. Выпить с друзями на праздник это нормально. А если человек постоянно пьет, если вся радость жизни в том чтобы придти домой и хлопнуть рюмку а в пятницу нажраться до потери пульса то.. это не жизнь, это прожигание, а точнее пропивание жизни. Ведь жизнь как известно это постоянное движение вперед. У того кто двигатется вперед нет времени на бухло. Если пьет пенсионер это еще можно понять, жизнь не удалась, что еще делать. Но когда молодой человек в самом расцвете сил пьет (или скажем играет в онлайн игры или принимает наркотики) - это глупо.

2018-09-18 в 01:06

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

Ну что я говорил по поводу того, ху есть ху, Эдуард? Прав был? :)

Вот оно, поколение воинствующих трезвенников, воспитавшихся в духе "Дома-2" - недоношеных и недоделаных. :)

Если наш с вами А.А. ещё не канул "в лету", как все его предшественники, то сейчас из него ещё что-нибудь вылезет. К бабке не ходить. :)

2018-09-18 в 16:42

Санкт-Петербург, Россия

Друзья мои) призывать кого то, к чему либо, а уж тем более взрослых людей гиблое дело.

Поэтому просто повторюсь, каждый выбирает свой стиль жизни. Кто то кормит алкокорпорации кто то спортиндустрию дело хозяйское.

Просто иногда хочется потролить доминантов сидящих на игле бухача и втирающих про ответственность и самоконтроль)

2018-09-18 в 18:17

A.A., 31 год

Москва, Россия

Bars, 63 года, Балашиха, Россия, да кто захочет разговаривать с неадекватным человеком балаболом, чьи слова ничего не стоят, и той, что ему наливает сверху- людям, что со ''стаканом-лайфстайл'', и отвечать таким)

Эдуард m. Gomori, 52 года, Санкт-Петербург, Россия, хороший топик, хороший троллинг!) Всегда с удовольствием читаю ваши темы на форуме) Какая будет следующей, кого будем троллить?)

2018-09-18 в 18:29

Format C, 42 года

, Канада

Алкоголь приятен, но затягивает, его потребление надо ограничивать, чтоб не возникала зависимость. Если человек бодр и весел без алкоголя, значит зависимости нет. Но если она есть, надо немедленно включать тормоза. Мне думается, Верхняя может очень даже в этом помочь, если возмет мужика под контроль. При доверительных отношениях, когда нижний не врет, контролировать и наказывать его за превышение дозы можно вполне. Лишь бы обоим было интересно.

З.Ы. Уже упоминал в дневнике, что отчитываюсь за прием алкоголя перед своей партнершей (хоть и не саб) - разрешено раз в неделю умеренное количество. Неожиданно мягонько в этом плане!.. Полный отказ от спиртного приказан не был, хотя готовился к нему.

2018-09-18 в 21:02

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Но когда молодой человек в самом расцвете сил пьет (или скажем играет в онлайн игры или принимает наркотики) - это глупо.

Это не про глупость.
Алкоголизм, токсикомании и наркомании- это болезни.
Которые связаны с недостаточностью нейромедиаторов, или нарушениями в их работе.

В наркологии эти заболевания рассматриваются как медленный суициду.
Люди медленно убивают себя- потому что им плохо, а плохо им из-за патологической работы в нейронной сети.

Давно известно, что это болезни. Но отношение к этим больным как в средние века.

2018-09-19 в 02:17

Vitold, 38 лет

Москва, Россия

Раньше на Руси крепкого алкоголя вообще не пили. И пьянства не было. Водка, кстати, не является «русским изобретением», как многие ошибочно считают, и появилась она на Руси не так уж и давно (по одним данным в конце XIV века, по другим она стала известной как напиток только с XVI века), да и крепость у нее была не та, у Петра, его знаменитая петровская водка, так и вообще 14 градусов была.

Просто во всем нужно меру знать, иначе все может превратиться в «яд». Наркоманы бывают и водочные, и «наркоманы еды» - одни пьют без меры, другие едят без меры. Я например очень люблю готовить, увлекаюсь кулинарией, и крепкий алкоголь использую чаще как «приправу» для некоторых блюд или выпечки, чем пью его так, или же в лечебных целях как для внутреннего, так и для наружного применения. Пить я предпочитаю вина, в которых алкоголь образуется естественным путем в процессе ферментации (некрепленые), лежа в ванне и слушая джаз. Иногда могу выпить немного хорошего коньяка или виски.

А онлайн игры могут быть профессиональным занятием (проще говоря профессией) и источником дохода, например киберспорт или как у меня онлайн покер, в который я профессионально играю уже более 12 лет, поначалу он был для меня доп источником дохода, а потом стал основным и я оставил свою прежнюю работу с навязанным мне работодателем графиком. Прожигать жизнь на форумах или в соцсетях, постоянно постить что-то в тредах, переписываться с людьми, которых вы даже не знаете, что-то им рассказывать или доказывать - это ведь тоже наркотик.

2018-09-19 в 03:33

Format C, 42 года

, Канада

40-градусная водка вышла в лидеры по производству и продажам в России в конце 19 века, когда первым министром был Витте. Эта цифра показалась правительству удобной для установки налога на крепкий алкоголь.

2018-09-19 в 08:17

Vitold, 38 лет

Москва, Россия

Format C, 41 год

, Канада

Я водку пил всего два раза в жизни: впервые попробовал в армии, последний раз 10 лет назад на поминках. Вообще не понимаю, как может нравиться водка? Или спирт?

2018-09-19 в 10:03

тимофей, 33 года

Москва, Россия

Эони, алкоголизм становится болезнью не сразу и не от того что алкоголик на тебя дыхнул и не от пользования с алкоголиком одним флоггером. Эта болезнь развивается постепенно если вот так вот пьянствовать от безделья. Я так думаю. Я конечно не медик и в нейромедиаторах не разбираюсь.

2018-09-19 в 10:16

Станислав Zenj, 51 год

Москва, Россия

Я вам вот что скажу... У нас не знают умеренности в запретах. Любят запретить, как топором отрубить. Если алкоголь будет нельзя - то его будет ВСЕМ нельзя (а скорее, он просто вздорожает неимоверно). Можно по аналогии с "травкой" посмотреть, что будет.

А я, при том что сейчас почти совсем не пью, все же хочу иметь право выпить рюмочку, если мне вдруг захочется. А что кто-то там может спиться - мне плевать; не надо делать это МОЕЙ проблемой.

2018-09-19 в 10:57

Санкт-Петербург, Россия

Станислав Zenj, 51 год
Я вам вот что скажу... У нас не знают умеренности в запретах.
/////
Это верно, очевидно потому, что у нас не знают умеренности в употреблениях всего, что плохо сказывается на всем.

2018-09-20 в 10:21

Vitold, 38 лет

Москва, Россия

Лично я тоже против запретов. С единственной поправкой: в отношении детей должен быть какой-то контроль. А так мне очень близко мнение Станислава Зеня, поддерживаю. Ну и Женщин не нужно спаивать - это да. Женский алкоголизм - страшное дело, согласен. Особенно в отношениях ДС как-то тоже контролировать... вон Марси этанол чОрного, что творит на Черном, на людей кидается под этим этанолом.

Помните как в СССР, в эпоху Горбачева, ввели запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года... в армию мужчину призывали родину защищать, могли отправить «умирать» за чужую родину (Афган) - в 18 лет, а выпить можно было «по закону» только с 21 года. Мой старший брат служил срочную как раз в те годы, долг родине отдал, домой вернулся - и еще целый год нельзя!... если «по закону» .

2018-09-26 в 05:17

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 50 лет

Москва, Россия

Я вот зашла после долгой разлуки с сайтом, и скажу, что Афтар жжет и ему бы своим прямым делом надобно заняться. Писателей и говорунов всяк рода везде хватает. А вот как Гомори..... Говорят, хвалят за работу. Но у мя нет ни одного девайса от мастера! Непорядок!))))

2018-09-26 в 05:34

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 50 лет

Москва, Россия

А по поводу алкоголя для верхних я скажу одно, что самопенадлежность ( если так выразиться) алкоголь не меняет! И он (алкоголь) не сможет по сути тут изменить ничего. Верх когда проспиться все равно останется верхом, а низ низом. Так уж повелось в этом лесу.)))

2018-09-26 в 06:03

Ivan, 40 лет

, Россия

Интересная тема, и обсуждение интересное.

Получается, что алкоголь надо запрещать не потому что пьющий вредит себе, себе вредит все что угодно начиная от жирного и кончая отказом от мяса или еще чем. Эти излишества никто и не думает запрещать, лениво агитируют вести здоровый образ жизни, но насильно заставляли только в "кровавом совке" ГТО всякие и насильное правильное питание и похудение по талонам ; ))).

Главный вред алкоголя то что выпивший приносит вред другим людям? Снимает ограничения наложенные воспитанием и обществом? Трезвый не выстрелит, не изнасилует, не украдет, а выпивший на это способен. Так?

Если запрещать алкоголь для блага самого человека, то почему не сахар везде и повсюду? Почему не жир? Почему не малоподвижный образ жизни? Ведь диабет, холестерин, всякие инсульты и инфаркты куда чаще бывают чем алкоголизм. И смертей от них больше.

2018-09-26 в 08:36

Apis, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Format C, 41 год

, Канада

-1
40-градусная водка вышла в лидеры по производству и продажам в России в конце 19 века, когда первым министром был Витте. Эта цифра показалась правительству удобной для установки налога на крепкий алкоголь.

Хорошая версия, многое объясняет. Я ещё версию слышал:
То что водка должна быть 40- градусов доказал наш замечательный химик Менделеев Дмитрий Иванович. Отклонение от этой цифры и приводит к отравлениям в плоть до белой горячки. Как такая версия?

2018-09-26 в 10:42

H2 💜ԁ 56;💜, 33 года

Москва, Россия

алкашка вредная, особенно женскому организму.
У дев яйцеклетки портятся и мрут, заново не созревают, как в мужиком организме.
Мужчинам как обычно повезло)

2018-09-26 в 13:06

H2 💜ԁ 56;💜, 33 года

Москва, Россия

Краткий обзор яйцеклетки и сперматозоидов)

2018-09-26 в 13:09

strangeplace, 27 лет

Москва, Россия

Честно говоря, я думаю, что алкоголь--это не главный виновник бед в России.

И часто он является лишь попыткой спрятаться от этих самых более вредных факторов.

2018-09-26 в 13:16

Vitold, 38 лет

Москва, Россия

Когда в СССР Горбачев ввел сухой закон, я тогда еще совсем ребенком был, сосед под нами постоянно гнал какую-то вонючую самогонку... он еще очень любил шутить на эту тему, любимая шутка у него была про медиков, которые утверждают, что нормальный здоровый человек может не пить неделю, максимум 10 дней (но у медиков подразумевалось, что воду, а он понимал это по-своему), без еды может обходиться даже до 2 месяцев, а не пить только 7-10 дней - потом человеку кранты! Худущий был... наверное и правда не ел, а только пил.

Кстати, есть тоже, говорят, вредно - желудок изнашивается... говорят, что лучше питаться энергией солнца - порциями солнечного света!

2018-09-26 в 14:04

Apis, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Vitold, 38 лет

Москва, Россия
говорят, что лучше питаться энергией солнца - порциями солнечного света!
Мне тоже такое один худенький человек рассказывал.

2018-09-26 в 15:02

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Ага...в Питере, похоже, особенно много солнцеедов.
Не успеешь оглянуться- сожрали до дождя.

Тимофей, это да.
А Вы не задумывались, почему одни пробуют- и им пофиг, а другие пробуют и начинают пить и остановиться не могут.

2018-09-27 в 02:38

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Эони, а о чем тут думать ? Этот вопрос изучен достаточно хорошо ещё в 70ые годы . Например у малых народов Севера врожденная склонность к алкоголизму . Биохимики связывают это свойство с гормональной деятельностью организма . У чукчей, якутов м коряков организм не вырабатывает какой то фермент, который они заменяют алкоголем . Связан сей недостаток с тем, что их рацион состоит из рыбы и мяса, а растительной пищи они почти не употребляют . А дальше работает генетика .

2018-09-27 в 03:44

Ivan, 40 лет

, Россия

andrnik, 63 года, Санкт-Петербург, Россия, "У чукчей, якутов м коряков организм не вырабатывает какой то фермент, который они заменяют алкоголем", голову на отсечение давать не буду, но вроде наоборот у тех кто алкоголя раньше не знал нет к нему стойкости и они не могут как остальные легко переварить и вывести продукты распада, отсюда их прет куда сильнее и страдают потом куда хуже, ну и привыкание наступает проще и быстрее. У индейцев американских вроде тоже такая склонность была.

2018-09-27 в 06:04

Позитив, 42 года

Екатеринбург, Россия

В маршрутке.если не по нраву муз.сопровожденье.можно попросить сменить репертуар и даже если откажут.можно поругаться.веселей доедеш в точку Б.Про детей согласен.они же промокашки.В магазине можно пройти мимо ветрин с бухлом за хлебом например.меня не напрягает.Но однозначно всем плюсую.кто не пьет совсем.Плюсую дважды тем.кто может выпить 50грамм в компании и остановиться!Ужасного ничего не вижу в возможности контроля над зеленым змием)Не давно встреча одноклассников была.один спросил-ты что.совсем не пьеш?Пью говорю.но не всегда и не со всеми.сегодня мне не хочется и так все хорошо.Да ты кодированный точно.сказал он.Переубеждать не стал.ситуация только улыбнула)

2018-09-27 в 09:37

Vitold, 38 лет

Москва, Россия

У меня например среди друзей и знакомых нет ни одного «алко наркомана» - пьяницы. Хотя все что-то когда-то употребляют, чтобы совсем не пили ни капли, даже в НГ шампанского, - таких тоже нет. Бабуля всегда любила пить кофе с коньяком, десерты и шоколадные конфеты с такой крепкой начинкой. Так не употребляла ничего крепче шампанского.

Но в моем круге общения есть довольно много «наркоманов еды», употребляющих ее без меры - не как гурманы, а как обжоры, и не задумываясь о том, что они употребляют в пищу (организм человека устроен так, что для нормального здорового функционирования он нуждается в получении определенных веществ и микроэлементов, но вместо этого каждый день получает «джанк фуд» - пустую, сорную еду... поэтому люди едят «кастрюлями» и никак не могут насытиться). Один знакомый еще со школы, сейчас весит как 3 меня - почти 200 кг, очень страдает от этого, в чем сам признается, но ничего с собой поделать не может. Лечился от ожирения, не раз, жир откачивал - без толку. Все началось как раз со школы, с первых классов, когда он стремительно стал набирать вес, хотя и до этого его нельзя было назвать худеньким. Дома накушается на завтрак сладких булок с вареньем итп и со своим любимым какао, и, получив лишь изрядную дозу сахара в кровь, потом спит на уроках. И конечно со временем это все начало сказываться. Сам он этого не осознавал в том возрасте, а родители не придавали никакого значения сбалансированному питанию своего ребенка, да и своему тоже.

Если же запрещать ВСЁ, что «вредно» (будь то какие-то напитки, необязательно алкогольные, какую-то еду и специи, ведь тот же сахар или соль - «белая смерть», или поцелуи и секс - обмен жидкостями тоже вреден итд итп... можно зайти очень далеко со всеми этими «запретами»), то мы в итоге превратимся в такое общество, как в фильме «Разрушитель» со Сталлоне - будем как «био роботы», у которых не будет свободы выбора.

PS. Умеренность во всем, «золотая середина», умение взвешенно и благоразумно относиться к удовлетворению своих потребностей и удовольствий - залог здоровья человека.

2018-09-27 в 12:14

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Ivan, 40 лет, моя информация основывается на рассказе человека, который занимался этим вопросом всерьез . Мы с ним летели из поселка Чекурдах до Москвы . Он собирал материалы по продуктам питания и воде, которыми пользуются якуты и чукчи . Он же рассказал мне о так называемой "мухоморке " . Это настой мухомора, сильнейший галюциген (ЛСД отдыхает ) . Этой дрянью на Севере пользовались до появления спиртного . Ну а для того, чтобы эти ребята стали алкоголиками им достаточно было один раз попробовать спиртное . Алкоголь восполняет недостаток отсутствующих гормонов, так что их организм не только не сопротивляется алкоголю, но и радостно его приветствует .

2018-09-27 в 12:33

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

Кому чего. Я совсем не пью. ни по праздникам. ни по выходным. ни пивка или ещё по крепче. Собственно это выбор мой, были конечно разные знакомые. которые пробовали уговорить, но быстренько отвалились.

2018-09-27 в 12:55

Ivan, 40 лет

, Россия

andrnik, 63 года, Санкт-Петербург, Россия, загуглил "якуты и алкоголь", дело ясно что дело темное ; ). Пишут все про какие то гены и мифы. Видел гипотезу и про питание. Но однозначно ничего сказать нельзя =). Без поллитры не разберешь ; )))).

Насчет мухоморов врядли это все баловались, скорее напиток для шаманов и других колдунов. Народный напиток кумыс, забродившее молоко, такое почти у всех азиатов есть, алкоголь есть, но мало.

2018-09-28 в 05:31

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Ванюша, учите географию . Народный напиток кумыс - это Казахстан, Татарстан и пр . Делают его из конского молока . А на севере Якутии и на Чукотке лошадей нет . А мухоморку употребляли не только шаманы . Да и сейчас ещё пьют многие . Даже мне как то раз предлагали . Ну а что касательно поллитры - разговор об алкоголизме малых народов состоялся в самолете ИЛ-18 рейса Чекурдах -Москва . Полет продолжался часов 8, так что мы с тем парнем уговорили не одну, а две поллитры коньяка, но до конца не разобрались . Меня тогда удивило другое - половину научных рекомендаций по употреблению алкоголя, полученных от к.м.н. и ст.н.с . я слышал от своей бабушки ( образование - 3 кл. ЦПШ ) и от духанщика в Тбилиси ( тоже далеко не академик ) .

2018-09-28 в 12:18

Серафима, 30 лет

Ярославль, Россия

Я не употребляю алкоголь, могу пару капель коньяка в кофе добавить, бокал шампанского раз в год в руках держу под бой курантов. Не приносит алкоголь мне удовольствия, никогда не приносил, поэтому и не пью. Любимый нижний мой никогда в жизни алкашку не пробовал, потому что профессиональный спорт в прошлом. Я обычно даже не вдаюсь в объяснения почему так, говорю обычно что мне религия не позволяет, удобно)))

2018-09-29 в 23:41

Пограничник, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Алкоголь по сути токсин, если сравнивать с другими пав, это одно из самых опасных вредных и к тому же примитивных веществ..геноцид не верное сравнение, так как это самоуничтожение, к тому же в масштабе всего человечества, я склонен к различного рода зависимостям, поэтому не могу позволить выпивать по не многу, генетические и врожденные отклонения скорее всего связаны с алкоголизмом предков, что бы выжить и хоть как то брать ништяки, мне мозг подарил фемдом и кое что из нормальных ПАВ)..а еще мы тут все такие, не достаток, допаминов, эндогенных опиатов (врожденный)это первопричина, вследствии формируются всевозможные, защиты на стесс, травму и тд, так как мы гиперчувствительны, проявления как многообразны, так и банально изучены..о мои фантазии ))только так я выжил..Госпожа все что пожелаете))

2018-09-30 в 04:36

Сергей, 56 лет

Москва, Россия

Останавливает меня недавно сотрудник дорожной полиции за сильное превышение скорости.
Сильное...
Более чем на 60 км в час... под лишение прав - вполне себе ситуация.
-//-
«Выпивали?» - спрашивает, пролистывая мои права.
«Последний миллилитр спиртосодержащей жидкости я употребил 28 декабря 2001 года» - отвечаю.
«?» - пристальный взгляд мне в глаза.
«Да, без малого, семнадцать лет назад» - говорю ему.
«Болеете?» - спрашивает.
«Нет, слабая сила воли, боюсь алкоголя» - отвечаю.
-//-
Через небольшую, задумчивую, паузу - он возвращает мне мои документы и, со словами «Осторожнее на дороге», отпускает.
-//-
Такая история.

2018-09-30 в 07:18

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

ПОГРАНИЧНИК .

" Алкоголь по сути токсин . "

Это Вам старшина заставы рассказал ? Так он Вас обманул . Алкоголь никогда не причислялся к токсинам . Более того, людям, медведям и свиньям он просто необходим для нормального пищеварения . Но это относится к здоровым людям . А генетическая зависимость от алкоголя - то патология . Ну а больному организму опасно многое . Скажем астматикам вредно бывать в сосновом бору . А ещё есть люди, которые могут умереть от укола пеницилина . И опасность алкоголя Вы преувеличиваете . Даже безобидная, как сейчас говорят, "травка ", опаснее в разы . Самое опасное свойство алкоголя - да, он действительно способствует развитию генетической зависимости, да и то в меньшей степени чем наркота .

Серафима, 30 лет, Ярославль .

Могу добавить пару капель коньяку в кофе . А где Вы берете коньяк ? Я уже лет 25 не видел в продаже коньяка . Та дрянь, которая стоит на прилавках в магазинах - не коньяк, а бодяга . И кстати в кофе лучше добавлять не коньяк, а ликер . Ну вот, расстроили, вспомнил "Вана Таллинн ", Бенедектин ", "Шартрез " . Но это уже в прошлом . А в смысле шампаского - настоятельно рекомендую не шампанское, а Цимлянское . Вкус специфический .

2018-09-30 в 10:39

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Vitold, 38 лет
" каждый день получает «джанк фуд» - пустую, сорную еду... поэтому люди едят «кастрюлями» и никак не могут насытиться). "

Подляны со стороны производителей и продавцов еды - это факт, но это лишь часть проблемы. Едят кастрюлями все-таки не все.

Обычно это заедание чего-то. Это может быть единственный внешний признак, что в социально благополучной семье происходит насилие - ребенок начинает жрать и толстеть.

2018-09-30 в 21:13

strangeplace, 27 лет

Москва, Россия

Травка опаснее алкоголя. Потому, что может вызвать, при неудачном стечении обстоятельств, патологию качества жизни на срок от 2 до 7 лет. При этом, можно получить осложнения в виде следов пыток и туберкулёза.

На счёт алкоголя, честно говоря, любители ЗОЖ, по моему впечатлению, стараются убедить главным образом себя, когда говорят, что даже капля даёт ужасающие последствия. Плюс, стараются выделиться и почувствовать себя лучше других.

Причина любой зависимости, на мой взгляд--это попытка спрятаться от внешнего раздражающего фактора.

2018-09-30 в 21:29

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

strangeplace :

Причина любой зависимости -это попытка спрятаться от внешнего раздражающего фактора .

Да, но это только одна из причин . Выше уже указывались и генетические причины . А ещё бывает обыкновенное легкомыслие . А чо, дай попробую . Все курят, и я буду . Этим пользуются наркодилеры - берут на слабо и прочее . А с пьянством и того проще - все пьют, а я что, рыжий ? Только с пьянством это кончается трагедией гораздо реже .

2018-09-30 в 21:56

Ivan, 40 лет

, Россия

andrnik, 63 года, Санкт-Петербург, Россия, ну 8 часов это много, 40 лет тоже не мало ; ))). Живу я тут ; ). Кумыс написал для простоты, хотя он тоже есть. А из коровьего молока делают быпаах, практически тоже самое ; ). Про напитки из мухоморов это вам (с другом) наверно туземцы залили, некоторые любят всякие сказки рассказывать, оттуда и пошли медведи на улицах, да две палки для пописать ; ). А уж что многие такое пьют это точно перегиб.

Хотя чего только в мире не бывает, поспрашиваю ; ).

Кстати сейчас модное веяние, целые деревни сухой закон вводят, посмотрим куда это приведет.

А то что бабушка знает как пить, так это веками проверенная практика ; ). Частенько люди не знают теорию, зато от предков и мастеров-учителей знают что и как делать. Но это относится к тому чем издавна люди занимаются: лечение, стройка, питание...

2018-10-01 в 04:43

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Мухоморка - это не миф . Более того -лет 15 назад тот галюциген пытались производить в Питере . Более того, сотрудники наркоконтроля отлавливали "грибников " собиравших мухоморы . А насчет бабушки и того духанщика - мой попутчик говорил о гормональной деятельности . Оказывается пик гормональной деятельности человека находится между 7 и 15 часами . Поэтому употребление спиртного в это время может привести к тому, что наш организм ( тварь ленивая ) перестаёт вырабатывать гормоны . А зачем, хозяин сам вольёт . А в Тбилиси раньше похмелялись в хашных . С 5 до 7 там давали мисочку супа и соточку чачи . При том уже в 7ч.5 мин. уже не наливали . Ну а эксперименты с сухим законом в деревнях - чушь . Сначала надо создать в деревне приличные условия бытия, повысить уровень жизни, глядишь и сухой закон не понадобится .

2018-10-01 в 12:07

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

andrnik, соглашусь про реалии современной деревни. Вымывает оттуда жизнь активных, трудоспособных людей. Школы-почты закрывают, и все, уезжает народ, остаются совсем "неподъемные".

Если раньше на селе кто-то пил - на него пальцем показывали, а теперь если кто-то не пьет - пальцем показывают.

2018-10-01 в 12:31

Позитив, 42 года

Екатеринбург, Россия

Много рассуждений.К чему пришли в итоге?)Где черное где белое?Что есть добро. а что есть зло?)

2018-10-01 в 13:47

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Позитив, да как всегда - без рюмки не разберешься)

2018-10-01 в 14:10

strangeplace, 27 лет

Москва, Россия

В деревне, да ещё и не пить--так и удавиться можно. Не знаю, как там людям иначе вести свое беспросветное и бесперспективное существование.

Мухоморка весьма токсична. Зато не вызывает зависимости. Посмотрел бы я на того, кто на нее всерьез подсел.

2018-10-02 в 13:52

Format C, 42 года

, Канада

Зависимость от алкоголя можно лечить, используя в моменты, когда обычно потреблял алкоголь, любую неалкогольную жидкость, в аналогичной банке или бокале. Вроде, глотаешь чего-то похожее, утоляешь "глотательный рефлекс". Воображение дорисовывает, что пьешь алкоголь. Делал так. Реально помогает... Или переход сначала только на красное вино, с которого легче перейти на безалкоголь.

2018-10-02 в 15:49

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Пришли к тому, Неофитка, что в России смертность от алкоголя и его последствий, стабильно держится в тройке лидеров, последние ...много лет.

Алкогольная личность человека, часто, бурно рассказывает себе и окружающим о пользе алкоголя.

Что и наблюдается в этом топике)

Алкоголь становится ядом в дозах больше, чем 1 бокал хорошего вина на 70кг массы тела 1 раз в неделю.

И конечно же, идея о том, что людям алкоголь необходим для нормального пищеварения- полный бред.

В деревне, да ещё и не пить--так и удавиться можно. Не знаю, как там людям иначе вести свое беспросветное и бесперспективное существование.

Чувства беспросветности, бесперспективности и безвыходности- можно вполне испытывать в городе и даже в райских уголках этого мира.

Тысячи перспектив существуют до кризиса среднего возраста (он начинается в 33 года(+- 5 лет)). Во время кризиса воздушные замки ума с миллионом возможностей исчезают. После кризиса, остаётся одна очень конкретная жизнь и более-менее единственная перспектива- смерть. Ну если, конечно, не размениваться по мелочам :посадить дерево, построить дом, выпороть бабёнку...

И с этой основной перспективой очень сложно не забухать..)

2018-10-02 в 20:51

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

ЭОНи 41 год, Одинцово .

Алкоголь становится ядом в дозах больше, чем один бокал хорошего вина в неделю .

Чрезвычайно интересно!!! Правда не совсем понятно, как Вам удалось определить эту дозу, ну да бог Вам судья . -Что касательно относительно пищеварения : из какого пальца Вы высосали утверждение, что разговор о необходимости алкоголя для нормального функционирования пищеварения - бред ? Вы же не будете утверждать, что медведь прячет убиенного им кабана под валежину исключительно про запас . А если будете, то ни хрена Вы не смыслите в жизни Хозяина . А медведи и свиньи - какой уж раз повторяюсь, наши ближайшие аналоги . Не обезьяны, а именно медведи . Что же касательно относительно безысходности и беспросветности жизни в деревне - похоже, что о жизни в российской глубинке Вы знаете ещё меньше, чем о медведях . А о медведях Вы не знаете ни хрена .

2018-10-02 в 21:51

Format C, 42 года

, Канада

"Алкоголь становится ядом в дозах больше, чем один бокал хорошего вина в неделю .." (C)

В Мире вообще крайне мало продуктов без вредного на организм воздействия (молочные не рекомендованы для суставов и способствуют прыщам на лице, фруктовые соки повышают сахар в крови, и т.д.). Будем теперь вымерять, по поводу и без повода, чего лишнего сьели и выпили? Это не жизнь будет, не радость, а постоянное за себя дрожание!.. Алкоголь вреден, прежде всего, не в меру - затягивает на ежедневное употребление! Вот тогда надо во время крикнуть СТОП. А с остальным я бы не особо заморачивался.

2018-10-04 в 00:14

Алексей, 29 лет

Киев, Украина

Ночью смотрел UFC: Хабиб vs Конор. Что-то ирландец сильно сдал. Поговаривают, что это все алкоголь, на который он стал налегать в последние время, пока не выступал в ''затянувшемся отпуске'' да еще после получения невиданно большого куша (по сравнению с UFC) от боксерского боя. На пресс-конференции перед боем вообще целую бутылку виски выпил, нескольким желающим из зала наливал в пластиковые стаканчики. Всё Хабибу налить хотел, предлагал, то тот не поддался. А еще говорят, что настоящее мастерство не пропьешь... Вот что водка (виски) проклятая делает. Вообще не понимаю, как профессиональный спорт можно смешивать с алкоголем. Похоже, что от Конора остались только понты. Мне кажется, если ему кто-нибудь на улице наваляет (вдруг), то он встанет, отряхнется и также пойдет этой своей фирменной походкой. :)

Сам вообще не пью, не люблю, не получаю от этого никакого удовольствия. И пьющих не люблю, в моем круге общения все зожники, спортсмены.

К слову сказать, недавно слышал из новостей, что у вас в России опять хотят сделать продажу алкоголя с 21 года.

2018-10-07 в 21:22

open-7-days, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

" Как же это так..вымя у вас есть а хереса нет" Москва - Петушки

2018-10-07 в 21:29

Format C, 42 года

, Канада

Алексей: "Сам вообще не пью, не люблю, не получаю от этого никакого удовольствия" (С)

А чем конкретно не нравятся пьющие люди, которые получают от этого удовольствие и ведут себя хорошо? Все обязаны быть спортсменами?

2018-10-08 в 14:36

Алексей, 29 лет

Киев, Украина

Format C, 42 года
, Канада

Зачем вы цепляетесь и перекручиваете? Такого ''Все обязаны быть спортсменами'' я не говорил. Вообще какая-то странная реакция у пьющих людей на комменты-мнения непьющих, будто бы мы как-то на вас нападаем и ущемляем ваши права на ''удовольствие'', высказывая свое мнение в этой теме, будто бы мы к вам в дом со своим (образно) ''крестиком'' лезем.

Вроде бы здесь говорили, что пьющие (в отличии от непьющих) - не нападают на образ жизни оппонентов, добреют, умнеют и т. д...?

Чем пьющие не нравятся зожникам? Ну я даже не знаю, как вам это объяснить, если вам не понятно. Вы же умный, ну подумайте сами.

2018-10-08 в 15:22

Format C, 42 года

, Канада

Тогда лучше поправить. Во фразе " И пьющих не люблю, в моем круге общения все зожники, спортсмены." вместо первой запятой точка, а продолжение с новой строки, с большой буквы. Иначе выходит, что вы имеете что то против всех пьющих не спорсменов и не зожников, а нам хочется узнать за что.

"Ну я даже не знаю, как вам это объяснить, если вам не понятно. Вы же умный, ну подумайте сами."

Возможно, за то что мы умеем расслабиться и оторваться там, где вам не позволяет режим.

2018-10-08 в 15:53

Алексей, 29 лет

Киев, Украина

Format C, 42 года

, Канада

''Тогда лучше поправить.''

Поправьте, если вам так будет лучше, от этого. :) Я смотрю, у вас здесь это любимое занятие - поправлять других, с последующим комментированием того, что напоправляли.

''Возможно, за то что мы умеем расслабиться и оторваться там, где вам не позволяет режим.''

Скорее образ жизни, а не режим. И с чего вы взяли, что зожники не умеют расслабиться и оторваться? Или это обязательно должно быть с алкоголем, только так и никак иначе? Мы делаем это по-своему, получаем удовольствие по-своему. Кто-то получает удовольствие от выпивки. Я как и многие мои друзья получаем адреналиновое удовольствие от зкстремальных видов спорта, как непосредственные участники. Из напитков моя слабость - это хороший кофе, я страстный кофеман, ценитель этого напитка, но я его не употребляю безмерно. ''Не позволяет'' - не совсем уместно так говорить в этом случае, поскольку это подразумевает, что человек хочет это сделать (выпить), но что-то ему не позволяет сделать это, а мы просто не хотим этого. Нет такого желания, такой тяги к этому. Это, чтобы было понятнее, все равно что сказать о девианте, который никогда не променяет БДСМ удовольствия на ванильный секс, что ему что-то не позволяет заниматься ванильным сексом. Просто ему это неинтересно, нет в этом удовольствия для него.

У девушек в нашей дружеской компании даже к шампанскому абсолютное равнодушие. Зато моя первая девушка, я имею в виду ванильная партнерша (мне тогда шел 17 год, ей было 22), любила это - коробка шампанского будет перед ней стоять в Новый год, так она коробку и выпьет, будет пить до конца, ночь и день, пока не упадет, в то время как я за праздничным столом с одним бокалом сижу. Другими, более крепкими напитками тоже не брезговала, но шампанское особенно любила, буквально ведрами его пила, как гусарская лошадь. :) Еще салаты ''тазиками'' уплетала, словно с голодомора какого-то, что с ней даже неудобно было в гости ходить. :) В основном у нее было удовольствие в этом, главный интерес в жизни - поесть чего-нибудь, хотя сама была с довольно худенькой фигурой. Её подруги за это даже ведьмой прозвали. Да сериалы любила смотреть. Больше ей ничего не надо было, ничем не интересовалась, никак не развивалась в жизни. Только покушать и запить хорошо, посмотреть телек, потрахаться и спать. Причем сама готовить вообще не умела, но очень обижалась, когда ей это говорили. Детей еще много хотела нарожать.

К слову сказать, вообще-то один человек, который любит выпивать и делает это довольно регулярно, в моем круге общения есть. Это один из работников в нашей команде в компании отца, где я работаю. Большой любитель вина и женщин. Но он делает это только после работы - это его выбор и его право. Я ничего не имею против этого, тем более против него как человека и как работника - он один из лучших в нашей команде. Для меня главное, чтобы его любовь к хождению по барам-ресторанам и выпивке не была помехой в работе.

2018-10-08 в 18:27

Хэ Кун, 28 лет

Москва, Россия

Format C,

"Возможно, за то что мы умеем расслабиться и оторваться там, где вам не позволяет режим."

Мы отрываемся другими способами! Жизнь полна красок и многомерна, счастье, удовольствие и радость можно получать и другими путями, без подливания в свой организм алкоголя, и качество их не слабее, главное здесь - уметь надо себя организовывать, выбирать и использовать подходящие ситуации и взаимодействовать с миром. Говорю это как человек, в свое время в юности классно, хорошо и удачно выпивавший (но отнюдь не много и не часто). Я испытал и знаю радость, которую приносит алкоголь, подкрашивая в нужный момент события твоей жизни. И скажу больше, я это ценю, признаю и чуть ли не одобряю как часть жизни многих людей (и моей в прошлом). Но теперь я "отошёл от дел" и практикую новые жизненные программы, во многом, наверное, близкие к ЗОЖ. Где-то я слышал, что у человека, которые давно никаких баловных веществ не принимает, организм сам вырабатывает дофига "прущих" веществ и всяких там гормонов счастья)

2018-10-08 в 22:45

Format C, 42 года

, Канада

"И с чего вы взяли, что зожники не умеют расслабиться и оторваться" (С)

Там, где не позволяет ваш образ жизни, с вином? С ваших слов. Ни о чем другом речи не шло... Ваш образ жизни мне симпатичен. А вот вы так и не обьяснили, чем вам не нравятся пьющие, которые ведут себя хорошо ("не мордой в салат"). Других я сам не люблю.

2018-10-09 в 03:48

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Format C, 42 года
"А вот вы так и не обьяснили, чем вам не нравятся пьющие, которые ведут себя хорошо ("не мордой в салат")."

Если пьющий лежит мордой в салат - молодец, пускай лежит. Большое ему спасибо от непьющего человечества. *опа - это когда он везде ходит, они же не понимают, как от них пахнет!

2018-10-09 в 08:36

Format C, 42 года

, Канада

"Они же не понимают, как от них пахнет!" (С)

Не понимают. И чем столь ужасным пахнет бокал выпитого шампанского? Если просветите, пьющее человечество будет весьма благодарно.

2018-10-09 в 08:50

Хэ Кун, 28 лет

Москва, Россия

Кстати, о вони. Когда все готовится к застолью, празднично одетые люди носятся и собирают на стол, а на столе стоят яства и открытое алкогольное, то вот этот запах везде летающих алкогольных паров в подготовке к празднику положительно сводит меня с ума. От него становится радостно, азартно, происходит лёгкое предвкушение надвигающегося празднества со всеии его буйствами и радостями, включая людей, лежащих лицом в салат. Хочется одеться в белый верх, черный низ и танцевать вальс с первой попавшейся стройной особой женского пола - с несильно выпившей, чтоб не падала. Так что товарищи алколоиды - с вас атмосфера праздника ;)

2018-10-09 в 21:33

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Прочитал тему. Больше всего понравились комментарии дядюшки Зеня и дедушки Андрника, согласен с уважаемыми. Я бы с ними выпил, похулигапил немного;)

ПС. Для русского человека водка - это второй хлеб! Геноцид тех, кто пьет алкоголь - это все равно что геноцид русских! Руки прочь! Бей ЗОЖников вместе с этими психиатрами-психотерапевтами - спасай Россию! Хэхэй!

2018-10-11 в 18:57

Drulavan, 21 год

Нижний Новгород, Россия

''Причиной алкоголизма и наркомании часто является сексуальная зависимость''. Георгий Александров

2018-10-12 в 19:21

Вилсон, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Что за бред люди пишут...

Хэ Кун, 28 лет - ««... а на столе стоят яства и открытое алкогольное, то вот этот запах везде летающих алкогольных паров в подготовке к празднику...»»

Сколько раз в жизни готовился к праздникам, накрывая бегал к столу и обратно, никакой алкогольной вони не было, ибо вся алкоголь ДО начала трапезы было всегда закрыто. И открывали алкоголь уже сидя за столом, открыли, разлили, закрыли и никакой вокруг вони. Откуда такой откровенный тупизм, открывать алкоголь заранее...?

Drulavan, 21 год - ««'Причиной алкоголизма и наркомании часто является сексуальная зависимость''. Георгий Александров»»

Что это? Причина сексуальная зависимость? Почему люди повсюду видят сексуальную проблематичную подоплёку? Проблема то в чём КАРЛ ? В отсутствии секса или секса слишком уж много? А может БДСМ всему вина?

Причина алкоголизма и наркомании это говённое воспитание и скудный мозг в голове.

2018-10-12 в 20:14

Format C, 42 года

, Канада

'Причиной алкоголизма и наркомании часто является сексуальная зависимость''. Георгий Александров " (C)

Да уж. Доктор философских наук дофилософствовался... Остается теперь послушать доктора медицинских наук.

2018-10-12 в 20:50

Drulavan, 21 год

Нижний Новгород, Россия

Вилсон, Вы не понимаете, что такое сексуальная зависимость? Как и психосексуальный БДСМ к сексу Вы не относите?

2018-10-12 в 21:09

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Drulavan, 21 год

Цитата: ''Причиной алкоголизма и наркомании часто является сексуальная зависимость''. Георгий Александров

Вилсон, 36 лет
Причина алкоголизма и наркомании это говённое воспитание и скудный мозг в голове.

=

Имхо, если говорить об алкоголизме (не путать алко-наркоманов с просто любителями выпить), и то, и другое - не факт. Может и часто (не знаю, у меня нет такой статистики), но не обязательно так, что алкоголики - это безмозглые и плохо воспитанные люди или вместе с алкоголизмом являющиеся сексуально зависимыми.

2018-10-12 в 21:35

Вилсон, 36 лет

Екатеринбург, Россия

Афанасий, 31 год - "не путать алко-наркоманов с просто любителями выпить" ---- Я не путаю и не обобщаю. Не обязательно быть подзаборным колдырём что бы выпить хорошего коньяка. Или выпить в конце рабочей недели, немного расслабиться. Дебилы алкаши это люди которые готовы из дому вещи пропивать, занимать на бутылку, занимать КАРЛ!!! Ладно блин есть деньги выпил, отдохнул. Нет денег, ну нет дак нет, ничего страшного. Про нарков тут всё проще - мрази конченные, мать родную продадут за дозу.

Drulavan, 21 год - "...Вы не понимаете, что такое сексуальная зависимость? Как и психосексуальный БДСМ к сексу Вы не относите?" - А вы сами понимаете, что такое сексуальная зависимость? То есть человек хочет в данный момент СЕКС - значит он должен его получить, то есть физически заняться сексом. Я вас правильно понял? Вы связали секс с алко-наркозависимостью. В итоге человек N захотел секс, а в итоге взял бутылку и нажрался. Вы про это писали? Если я не правильно вас понял - поправьте.

БДСМ и секс я безусловно не разделяю.

2018-10-12 в 22:10

Format C, 42 года

, Канада

Признаки сексуальниой зависимости: пользование платными секс. услугами, секс. извращения, способность видеть в партнере только сексуальный обьект...

Признаки алкогольной зависимости: постепенное увеличение дозы алкоголя, потеря интереса к близким, к прежним увлечениям, уход от здорового образа жизни, склонность к шумным компаниям, застольям...

Общих признаков не нахожу. Не вижу, чтоб первое хоть как-то опровоцировало второе. Может кто найдет и свяжет? Или выделит другие признаки, которые пересекутся?... Для алкогольной зависимости супер важна наследственность, гены: бесконтрольность в приеме алкоголя легко падает на благодатную почву.

2018-10-12 в 22:11

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Вилсон :

Причины алкоголизма и наркомании - говённое воспитание и скудный мозг в голове .

А мне вот доводилось встречать умнейших людей, образованных, деликатных и тактичных, которые потихоньку спивались . Сломались . Жизнь вообще имеет свойство ломать людей, причём дурно воспитанные люди устойчивее интеллигентов . Да, на наркотики подсаживаются как правило по легкомыслию, хотя и тут есть варианты . Единственное, в чем я с Вами согласен - конченные наркоманы, да и алкоголики, уже не люди . Но это болезнь, которую в принципе можно вылечить .

2018-10-13 в 09:13

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Вот так и живем. ))

2018-10-14 в 03:45

Хэ Кун, 28 лет

Москва, Россия

‰%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%‰%

2018-10-14 в 14:17

Ivan, 40 лет

, Россия

Вилсон, 36 лет, Екатеринбург, Россия "Сколько раз в жизни готовился к праздникам, накрывая бегал к столу и обратно, никакой алкогольной вони не было, ибо вся алкоголь ДО начала трапезы было всегда закрыто. И открывали алкоголь уже сидя за столом, открыли, разлили, закрыли и никакой вокруг вони. Откуда такой откровенный тупизм, открывать алкоголь заранее...?" Не знаток всяких винных обычаев, но вроде вино надо открывать заранее и дать ему "подышать" ; ))). Остальное вроде открывается и пьется непосредственно ; )))).

2018-10-15 в 03:41

фетишисто-педоф илист, 44 года

Москва, Россия

каждая пьянка уникальная как снежинка...

2018-10-15 в 15:23

Brat'уля Лиза, 24 года

Москва, Россия

Интересная тема:)

Крепкий алкоголь я вообще не употребляю, ни в чистом виде, ни в коктейлях, никуда не добавляю, ни в чай, ни в кофе, ни в еду, не люблю, у меня от него почему-то начинает болеть голова, и если вдруг какая-то застольная вечеринка, то я к нему абсолютно равнодушна. Вино и шампанское могу выпить, правда тоже не очень.. по мне уж лучше ''живой'' медовухи иногда хлебнуть (приторные напитки не очень люблю). Но мы с моим булькой очень любим пиво, истинные ценители!;)

Его самое любимое - голландское пиво для собак Kwispelbier, с заманчивыми нотками говядины, человеческое пиво - ''живое'' нефильтрованное светлое тоже любит, британские разливные красные эли из ''Черчилля'' ему нравится - Hobgoblin, Newcastle Brown Ale, London Pride (мне папа подарил на Международный женский день бочонок 30 л винтажного эля Smuggler's, в конце лета я вынесла его, уже пустой, на лоджию, так булька сумел открыть дверь и за день сгрыз своими челюстями, сломал этот бочонок), легкое имбирное пьет, но чтобы имбирь не забивал весь вкус, а лишь создавал определенные островатые оттенки (''имбирные маринады'', забористые портеры, слишком алкогольные сорта пива или другие крепкие напитки он не любит, пивной гурман:) как и я, также подруги пробовали ему предлагать и вина, и мохито - он не проявляет к этому такого интереса, как к пиву, а на стопку с водкой он вообще рычать начинает, не уважает, принципиально пьет только пиво - ''интеллектуальный напиток'', как сказал Рэй Брэдбери), как пивнет, так начинает гонять ротвеллеров с догами в своем любимом парке для собак, они от него шарахаются, морды воротят, чихают, наверное тоже зожники:) Первый раз, в прошлом году, папа принес моему бульке Kwispelbier, я до этого даже не знала, что такое пиво для собак есть. Он очень любит этого пса, он мне принес его маленьким щеночком, и обычно он приходит и присматривает за ним, если меня нет, или с мамой к себе забирают на время. Однажды мой булька даже защитил их от вооруженного грабителя! Вскоре после этого у бульки был день рождения, папа с мамой пришли к нам в гости и подарили ему цельный хамон на кости и ящик этого собачьего пива. От хамона я у него немножко срезала;) подумала, что ему одному будет слишком жирно, остальное он ел целую неделю, еще 3 дня с косточкой играл и доедал - утром погложет-погложет, я на нижнюю полку холодильника положу до вечера, на следующий день опять.. папа его слишком балует в еде, кормит самым дорогим мясом да выдержанными сырами, даже я себе такое не каждый день покупаю, булька потом, когда возвращается домой, не ест обычную собачью еду, ну пока не пивнет:) А пиво я ему понемногу давала и ему хватило более чем на 2 месяца. Так он еще постоянно на лоджию ходил - проверял, там оно или нет, и сколько осталось, чтоб я вдруг не выпила:)

Я в последнее время полюбила не совсем обычные сорта (одна из моих подоуг как-то сравнила такое пиво с селективной парфюмерией:)). Из того, что я пробовала - это британские: ''утреннее'' пиво Dark Star Espresso - из пива и кофе, и одно из вкуснейших сортов пива на земле - хлебно-банановое пиво Banana Bread Beer от Wells & Young’s (слышала, что есть оригинальное африканское банановое пиво, но оно никуда не экспортируется и попробовать его можно только там), японские: очень пикантное с насыщенным томатным вкусом пиво - Tomato Bibere, пиво с остреньким вкусом васаби - Wasabi Dry, прекрасно дополняет суши и роллы (но пить его лучше из очоко - маленьких чашечек для саке, а не хлебать из пивных бокалов, иначе слишком васабно), и пиво с молоком на 30% - Bilk, обладает традиционным вкусом пива и легким молочным оттенком, американские: крем-брюле пиво, которое так и называется - Crème Brulee, пиво для сладкоеежек с ярко выраженным вкусом шоколадных пончиков - Choсolate Donut Stout, я хоть и не любительница сладкого, но это просто шедевр!, и ''сезонный'' тыквенный эль - Pumpkin Ale от крафтовой пивоварни Smuttynose, острый и сладкий, особенно понравился. А вообще мои самые любимые сорта - бельгийские: аббатский светлый нефильтрованный эль - Steenbrugge Blond и вишневый ламбик - Mort Subite. В разумных пределах, конечно же, и когда не за рулем, не каждый день. В основном это бывает в футбольный уикенд, когда мы нашей небольшой смешанной ''фратрией'' из мальчиков и девочек (наша тусовка в полном составе - это 12 друзей, но, к сожалению, не всегда удается собираться и посидеть всем вместе после похода на стадион, у кого-то уже семьи, маленькие дети, поэтому могут выбраться только на игру) идем после домашнего матча в баню - это у нас такая традиция;) Просто дружеские посиделки ''клуб любителей пива'' - банька, бассейн, серьезные аналитические беседы о российском и не только футболе, и пиво с копченым угорьком или с крабами, мы с девочками больше любим рыбное меню, салатики из морепродуктов, мальчики больше любят шашлыки, также бывает проводим там покерные и шахматные блиц турниры, которые порой заканчиваются в 6-7 утра:) если это ночь с сб на вс. Все культурненько, без пьянства - мы не выпиваем пива столько, чтобы не контролировать себя, и без разврата. И мы никогда не делаем этого в общественных местах и/или при детях. Еще в выходные частенько варю изысканные пивные супчики;) из пшеничного белого, в основном, по рецептам разных кухонь мира или по своим собственным. Надеюсь, мой Верхний, в поисках которого я здесь, не будет законченным зожником:)

Крайности плохи во всех проявлениях. У меня как-то были ванильные отношения с законченным зожником, несколько месяцев продлились. Мы стали часто ссориться, он срывался ни с того, ни с сего, словно у него пмс как у девушки, с этими ''нравоучениями'' по поводу моего ''нездорового'' образа жизни (да, я люблю пиво и он это знал, мы с ним и познакомились в ''Черчилле''.. вообще не понимаю, как он там оказался, друг друзей.. и я пью только пиво, умеренно, я никогда не напиваюсь, как алкоголичка какая-то, я хожу на треньки в тренажерный зал 2 раза в неделю и почти что каждый день, за исключением каких-то выходных, у меня 3 км утренняя пробежка по набережной рядом с домом), словно повод специально искал. Его бесило мое пиво в моем холодильнике и запах пива, моя с друзьями традиция ходить в баню, его звали - не шел, потом отчитывал меня, и мой футбол. Последней каплей как раз стало то, что он в этих ссорах стал затрагивать самое святое - ФК Спартак, обзывая такими словами, что я даже повторить не могу, и моих близких друзей, а также очень плохо высказался о моем любимом папе, и говорил он все это в здравом уме. Если бы что-то было сказано только в мою сторону, то я бы еще могла простить.

В 2014 году ездили небольшой компанией из 3 пар на ЧМ в Бразилию, когда ближе к финалу были неигровые дни, мы на пару таких выходных оставили отель и решили провести их ''дикарями'', ну как в к/ф ''Три плюс два''. Так на нас напала банда обезъян, их там человек 30 было, не меньше, - утащили весь наш запас Брамы, бразильского пива, 6 упаковок! Оно было в открытых six-pack по 0.33 л, растащили все по бутылкам! Причем, что самое интересное, к другим нашим вещам и провианту (прихватили только контейнер с жареным сыром из ресторана и пачку печенек) они не проявили такого интереса, как к пиву.. как будто бы знали, за чем шли!:) Раньше я только слышала, что дикие обезьяны нападают на туристов и отбирают провиант, а в тот год не только увидела своими глазами, но и ощутила на собственной шкуре, и это было реально страшновато и неприятно, хоть они и некрупные, но очень агрессивные.. кричат, дерутся, кусаются, меня за руку укусили, один обезьян у подруги бусы мамины оторвал и убежал, она потом весь день проплакала, мы все вместе ходили искали, думали может бросил или обронил где-нибудь, когда они начали пить наше пиво, но находили только пустую тару.. да еще и когда нападают в таком количестве, при этом действуют очень тактически продуманно и внезапно, и в тот момент, когда в нашем лагере было только 2 девушки. В отеле нас предупреждали, что если вы выезжаете за город, то можно увидеть порой таблички с предупреждением о том, что здесь обитают обезьяны, но таких табличек мы не видели, а вот самих обезьян видели, познакомились:) Еще я слышала, что именно обезьяны - главные алкоголики в животном мире:)

Bars

» мужской аналог Елизаветы по части перевирания,

Не поняла.. а меня сюда каким боком приплели?:) То, что я написала вам о СМ и о ''крестоносце'' в другой теме Гомори - "Власть" в БДСМ- изначальная ошибка. - это были ''цитаты'', ваши и вашей Госпожи, вы согласились с этим и ответили мне там же (что ваши с Госпожой слова - это все несерьезно, просто шутки такие у вас.. ну примерно как и у вашего друга АндрНик-а - ''бред сивого кобыла'', цитируя его самого).. если вы об этом. В отличии от вас, я никогда ничего не говорю голословно, не выдаю свои ''предположения'' за ''констатацию фактов'', за нечто априори верное, ''вечную истину'', никак не меньше, не ''вчитываю'' то, чего не написано, не говорю за других людей чего-либо, чего они сами не говорят в темах, не ''жонглирую'' словами из разных постов, переставляя их туда-сюда и выдергивая из контекста таким образом, чтобы менялся смысл и можно было это хорошенько ''откомментить'' длинной пафосной простыней с игрой на публику, и всегда отвечаю за то, что сказала, приводя источник, не ухожу в молчанку, не сливаюсь, не юлю, не отшучиваюсь, если конечно это не шуточные и/или риторические вопросы, или когда откровенные неадекваты мне пишут, с которыми я вообще не вижу смысла вести диалог, никогда не скажу, что кто-то мне запретил отвечать на ''неудобные'' вопросы (это ж так удобненько, мужику спрятаться за ''Верхней юбкой''.. я вообще не могу себе представить, что мой Верхний будет меня контролировать до такой степени: что/как/кому мне писать, общаться или звонить итп, и упиваться такой ''властью''). И я могу за себя постоять, ответить за себя, ответить любому, что мало не покажется, уж поверьте, даже когда за меня будет кому заступиться, и я никогда в жизни не побегу жаловаться или где-то отсиживаться, если я сама как-то накосячу, чтобы за меня отвечал, извинялся другой человек, втягивать и подставлять его из-за своей дурости. Это вы у нас можете ''мериться'' только с девушками в разных темах, задираться, играя мускулами да языком без костей на форуме, как конь стоялый, а когда цепляетесь к здоровым мужикам, обещая ''размазать по стенке'', как в теме у Виктора: ''Логические противоречия в анкетах'', то после приглашения ими вас в личку для общения, вся ваша бравая ''крестоносность'' тут же испаряется, куда-то.. вот и вся суть ''крестоносца'', главного болтуна Пиплов:) которого уже мало кто здесь воспринимает всерьез. Ну если только кто-то, кто вас здесь еще совсем не знает, не читал. Так какие еще ''перевирания'' я про вас писала, лично я, без ваших ''приписываний'' мне, где-либо?.. кроме тех, ваших же, шуток и ''развитой'' вами из этого ''дискуссии''. Цитаты, ссылки, источник? Какие у вас ко мне есть претензии, что я вам сделала?.. и если какие-то есть, то почему прямо не сказать? Если неприятно со мной как с собеседником, как с человеком общаться, так зачем общаетесь?

Ps. Какой же вы, однако, подленький и двуличный человек, Барс, и трепло.. как вообще мужчина может быть таким? В одной теме общаетесь со мной, ''Счастливого Вам пути и приятного отдыха'' желаете, а в другой что-то у меня за спиной и в мое отсутствие пишете.. больше всего в жизни не люблю таких вот ''фальшивых'' людей.

2018-10-15 в 19:09

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Ну Лизавета, сразили наповал . Поить собаку пивом - это не просто извращение, а извращение с особым цинизмом . Надеюсь Барс, как профессиональный кинолог, сможет дать более точную оценку Вашим действиям . Он, хоть и подленький и двуличный и трепло, да ещё и друг АндрНика, но что можно давать собакам, а что нельзя знает лучше нас . У собак ведь совершенно другая химизьма организьмы, особенно в плане пищеварения . Да и вообще не так уж он глуп и труслив, как Вам кажется . И "мерЯться ..." он может не только с девушками, но и с мужчинами . А на вопрос "что я вам сделала ? попробуйте ответить самостоятельно . Прочитайте хотя бы то, что Вы написали до этого вопроса .

2018-10-15 в 19:35

Drulavan, 21 год

Нижний Новгород, Россия

Лиза, Вы так вкусно рассказываете, что мне захотелось быть Вашим псом) Я тоже очень люблю пиво и пью только его из алкогольных напитков, даже в Новый год. У моего отца своя небольшая пивоварня, я вообще могу о пиве долго говорить. Лучше все-таки не говорить о нем, а пить) Но, честно говоря, я не знал, что и для собак тоже варят специальное пиво)

Обезьяны и у нас еду прямо из рук отбирали, когда мы всей семьей пару лет назад были в Тайланде, в ''городе обезьян''. Правда мы, в составе туристической группы, сами хотели их покормить. Но они там такие наглые, когда видят в руках что-то съестное) И то, что они пьют пиво я знаю) У мамы была бутылочка 0, 5 местного фруктового ''дамского'' пива Cheers, которое она не собиралась отдавать обезьянам, но те схватили прямо из сумки и убежали, потом еще дрались между собой за эту бутылку) Открывать тоже прекрасно умеют - зубами) Мы жили в той же провинции, в Лопбури, в небольшом отеле в живописном пригороде, пару раз видели обезьян прямо на улице и копошащихся в мусорке на заднем дворе близлежащего ресторанчика) Ну а Бразилия так и вообще, насколько я зная, является лидером по населению (количеству видов) обезьян)

Кстати, я Вам еще личное сообщение на днях написал, но Вы его так и не открыли(

2018-10-15 в 19:45

Brat'уля Лиза, 24 года

Москва, Россия

» Надеюсь Барс, как профессиональный кинолог, сможет дать более точную оценку Вашим действиям .

andrnik, ну так вы с ним здесь только тем и занимаетесь, что навязчиво даете ''оценки'' другим (хотя вас об этом не просят), стараясь как-то принизить, пристыдить, самоутвердиться итп, при этом даже не всегда владея ''предметом'' дискуссии. Если вам на это указывают, как например Оганес в ваших с ним спорах, вы переходите уже на неуважительный (мягко говоря) тон. Два ''гуру'' - один ехидничает, другой язвит:) И у меня нет желания общаться с вами обоими. Sorry.

Drulavan :)

Сообщений очень много, не могу отвечать сразу и всем, вести диалог. Какие-то сообщения я даже не вижу, они уходят вниз и на другую страницу. Много спама, нередко пишут какие-то гадости с ''членами''. Порой посмотришь на анкету - и открывать сообщение не хочется. В первую очередь стараюсь отвечать тем, кто входит в ''приоритеты'' общения. Сейчас посмотрю, что вы там за письмо мне прислали:)

Ps. Общаться я люблю, особенно если на какие-то личные темы, через Скайп, чтобы видеть собеседника вживую.

2018-10-15 в 20:51

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Brat'уля Лиза, 24 года
Так на нас напала банда обезъян, их там человек 30 было, не меньше

Вы так ржачно рассказываете. ))

andrnik, 63 года
У нас в деревне немецкий овчар раньше жил, тож пивко очень любил, светлое. Пару раз в неделю ему понемногу в мисочку наливали. Прожил более 15 лет и не болел алкоголизмом. Слышал, что им не хватает каких-то витаминов группы В, которыми так богаты пивные дрожжи, что являются одними из самых эффективных бад. Тем более, если какое-то специализированное собачье пиво как лакомство выпускается, там наверное и состав немного изменен, сбалансирован, меньше %, специально для собак. Я тоже не видел ни разу такого пива у нас в магазинах. Ведь там, где его выпускают, наверное не вредители какие-то работают. Иначе бы и не производили такой продукт. Да и зоозащитные организации, которые имеют большой вес в таких цивилизованных странах, пресекли бы это дело. Я так думаю, имхо. А испортить собаку можно и просто неправильным питанием или его чрезмерным количеством, перекармливанием.

2018-10-16 в 00:04

Brat'уля Лиза, 24 года

Москва, Россия

Афанасий

''Собаке - собачье пиво''(c). :)

Если пиво собачье, то оно без алкоголя. И состав там, естественно, другой, не как в человеческом. Если человеческое, то я даю редко, некрепкое и по чуть-чуть, полакать, а не так как себе наливаю, конечно же. Но человек, вступая в дискуссию, не знает, о чем говорит, но говорит об этом совершенно безапелляционно, и так уже далеко не в первый раз на форуме (или ведет так себя намеренно, чтобы цепляться и выставлять своих собеседником в нелучшем свете, ему важнее не суть, а слов язвительность.. уж очень это частенько у него повторяется, для случайности), не видит разницы между ''поить с особым цинизмом'' и ''я ему понемногу давала и ему''.

2018-10-16 в 17:28

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Алкоголь становится ядом в дозах больше, чем один бокал хорошего вина в неделю .

andrnik

Чрезвычайно интересно!!! Правда не совсем понятно, как Вам удалось определить эту дозу, ну да бог Вам судья

Не я определяла). Это медицина ( биохимия, физиология, наркология)

Это стандарт в традиционной и тибетской медицине. Но Вы можете с этим поспорить)

Это примерно такой же стандарт как нормальное количество лейкоцитов в крови.

-Что касательно относительно пищеварения : из какого пальца Вы высосали утверждение, что разговор о необходимости алкоголя для нормального функционирования пищеварения - бред ? Вы же не будете утверждать, что медведь прячет убиенного им кабана под валежину исключительно про запас .

Для нормального пищеварения ЧЕЛОВЕКА!.... Карл

тема: Алкогольный геноцид: по разуму крупным калибром.

При чём здесь кабаны и медведи?)

Давайте, расскажите поподробнее о Вашей идее о том, что ЛЮДЯМ алкоголь необходим для нормального пищеварения.

1. с уровня анатомии.

2. с уровня физиологии.

3 с уровня биохимии.

...пожалуйста)

А медведи и свиньи - какой уж раз повторяюсь, наши ближайшие аналоги .

С такой идеей и до зоофилии недалеко... про беззащитных и доверчивых свинок в долгих, суровых геологических экспедициях даже спрашивать не буду...)

Рассказ.

По мозгу крупным калибром.

-Для русского человека водка - это второй хлеб! Геноцид тех, кто пьет алкоголь - это все равно что геноцид русских! Руки прочь! Бей ЗОЖников вместе с этими психиатрами-психотерапевтами - спасай Россию! Хэхэй!- крикнул Фонасий, налил очередную стопку водки, чокнулся с воображаемыми собутыльниками в чОрном экране компа, залихватски тяпнул и упал без сознания мордой в салат.

За окном стояла золотая осень. Ветер вместе с солнцем кружили в танце последние листья; визжащих от радости детей; зожников, бегающих в парке; стариков и мать Фонасия, грустно смотрящую в его глаза.

-Как же нелепо- сказала мама и заплакала.

Осенние листья по ветру кружат,

Осенние листья в тревоге вопят:

“Всё гибнет, всё гибнет! Ты черен и гол,

О лес наш родимый, конец твой пришел!”

... услышал стихи Фонасий и очнулся.

-Стихи это хорошо- сказала, тощая и загорелая как сухарь девица в очках.- Только давай работать, а то мы до вечера здесь проторчим.

-Давай, томно вздохнула девица с большими сиськами. Медицинский халат туго обтягивал её смачную фигуру.

Фонасий приободрился и собирался уже заговорить с девушками, но тут, его взгляд упал на стол...

На сером мраморном столе лежал он. ...точнее его труп.

Труп был голый, череп и тело разрезаны. Внутренние органы лежали отдельно сбоку. А вверху над телом возвышался мозг.

-Записывай. Смерть наступила в результате аспирационный асфиксии, токсического отёка головного мозга и множественных кровоизлияний в мозг- продиктовала сисястая девица.

- Надо же, вздохнул сухарь, ...такой молодой.

-Да, напился и задохнулся в салате и собственной блевотине- классика русского синего жанра.

-Фу! щас сама блевону!, -скривился сухарь

-Он часто пил, заметила сисястая девица, разрезая мозг большим ножом. Ты знаешь, что каждые 100г 40% алкоголя оставляют микро-кровоизлияние в мозге, которое остаётся на всю жизнь? Именно поэтому пьющий человек быстро и необратимо тупеет.

На вскрытии, мозг ежедневно пьющего алкоголика- просто бурая каша.

А пьющего по выходным человека- в бурую крапинку на нежном серо-розово-фиолетовом фоне алкогольно-токсического отёка. Детально изучив мозг мы даже можем узнать когда и как интенсивно человек пил. А если рассматривать кровоизлияния под микроскопом, то можно увидеть уникальный узор каждой пьянки, уникальный как у снежинок.

Студентки! Завершаем!- сказал пухленький старичок, заглядывая в морг.

Фонасий вздрогнул. Он понял, что ему пора прощаться с этим миром и уходить, было такое ощущение, что он даже не пожил...он просто пил, что-бы забыться, что-бы не жить...

2018-10-22 в 05:03

BlackJack, 37 лет

Москва, Россия

Сколько собралось трезвенников)))

Если говорить о алкашах, жрущих водку с утра и до вечера каждый день, то вы вполне правы... Но это крайность )

А есть золотая середина, большинство - люди имеющие культуру потребления напитков... Стаканчик хорошего вискарика у камина никого не убивал и не убьет ) Все хорошо в меру. А кто меры не знает, тот и едой отравиться )

2018-10-22 в 10:53

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Эони . Вот теперь мне всё ясно . Неприкрытая демагогия и ничего более . При чем здесь зоофилия и доверчивые свинки в суровых....? .. Медведи и свиньи наши ближайшие аналоги по биологическим показателям : всеядность, температура тела, состав крови тоже очень похож . А процесс пищеварения - один в один .

И по поводу доз, необходимых для нормального пищеварения Вы пользуетесь непроверенными данными . Мне известно от разных людей, что это должно быть в разы больше . И рассказик этот ваш говенненький .И не поможет Вам в доказательстве ваших тезисов . Кстати, знавал одного дядю, который ежедневно выпивал не менее бутылки коньяка . Уж не знаю, какого цвета был его мозг, но его хватало на управление советской атомной промышленностью на протяжении 30 лет .И в отставку он ушел на 89 году жизни .

2018-10-22 в 10:57

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

andrnik, 63 года
И рассказик этот ваш говенненький .
Эка как ее, нашего психиатра-психотерапевта, похоже напрочь лишенной чувства юмора, будоражит эта тема! ))

Эони, 41 год
Долго думали-то, чтоб написать? )) Наверное, все это время и пропадали - свой рассказик придумывали, сочиняли? )))

2018-10-22 в 17:53

Alexis, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Натуральный алкоголь, который вырабатывается естественным путем в процессе ферментации (брожения) уж точно вреда не принесёт. Конечно если не употреблять его вёдрами на завтрак, обед и ужин (но это касается и любых других продуктов). Органические вина, без каких-либо химических обработок или «подкормки», спирта. Даже полезно, особенно красные вина. В таких странах как Франция или Италия люди даже в обед, находясь на каких-то работах, могут себе позволить немного столового вина с тарелочкой сыра. Где-то и за рулём можно находиться с небольшим количеством промилле.

Пивом, какими-то специальными сортами (слышал, что их пьют подогретыми, мне самому не очень нравится пиво, вкус пива), даже печень и почки чистят. А пивные дрожжи, как уже говорили в комментариях до меня, действительно являются одними из самых эффективных натуральных БАД.

Сам я люблю только вино и шампанское, более того, я их даже коллекционирую:) Иногда ко мне приходят гости и, зная это, дарят мне очень хорошее, редкое коллекционное вино, видимо ожидая, что мы вмести его и употребим. И, бывает, обижаются, не понимают душу коллекционера, понимают меня неправильно - почему я уношу эту бутылку и возвращаюсь к ним с другой, не менее хорошей. Другое практически не употребляю, не нравится мне. То есть, если например я окажусь на поминках, то я конечно могу выпить стопку водки за упокой души усопшего. Но специально в такую компанию, где пьют водку или любят какие-то еще крепкие напитки, я не пойду. Последнее предложение прошу воспринимать просто в качестве примера, а не осуждения.

2018-10-22 в 19:55

Format C, 42 года

, Канада

"Где-то и за рулём можно находиться с небольшим количеством промилле." (C)

Да везде в Зап. Европе и Сев. Америке, практически... (в Канаде - 80 мг алкоголя на 100 мл, в Финляндии, Франции - 50 мг, etc.)

2018-10-22 в 20:37

Афанасий, 31 год

Москва, Россия

Как сказал один из моих любимых писателей и исполнителей собственных литературных произведений, и по совместительству ''Дежурный по стране'' :

''Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах''. ;))

2018-10-22 в 20:55

Wokaar, 51 год

Владимир, Россия

Обожаю Алкоголь, ибо это целый Мир за малые деньги!!!!

2018-10-22 в 21:19

Format C, 42 года

, Канада

BlackJack: "Cколько собралось трезвенников))) " (C)
Ни одного. Они уже именуются ЗОЖ-ники.
--
Walkaar: "Обожаю Алкоголь, ибо это целый Мир за малые деньги!!!!" (C)
Сейчас узнаете, от чего, когда и в каких муках загнетесь!

2018-10-22 в 22:22

BlackJack, 37 лет

Москва, Россия

Format c - Не соглашусь ))) ЗОЖ - здоровый образ жизни, так ведь? Я себя тоже к ним отношу..в плане питания и спорта.... Но поскольку не считаю културно употребояемый алкоголь вредом - не противопоставляю его ЗОЖ а вполне даже совмещаю )))) Так что трезвенники это трезвенники а не ЗОЖники )))

2018-10-23 в 00:53

Format C, 42 года

, Канада

ну, мне то что... если они не обидятся на "трезвенникa", то нормально. Но я думаю, слово это иронизировано фразой из Бриллиантовой руки "за чужой счет не не пьют только трезвенники и язвенники" и не только. Чего там можно найти в синонимах?

2018-10-23 в 01:48

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Не понял цитату из Бриллиантовой руки . В оригинале она звучала наоборот : "За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники ".

2018-10-23 в 15:54

Такара, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Жуткий запах, от того, кто выпил и ведёт он себя, как дурной)

Особенно, это касается женщин.Отвратительное зрелище.

Со многими друзьями, так рассталась, просто не приятно такое состояние и сомнительное веселье.

Я из тех счастливчиков, организм которых, не переносит алкоголь.Но, не в коем разе, не осуждаю, употребляющих его, каждый, радуется, как может)

2018-10-23 в 16:17

Format C, 42 года

, Канада

andrnik: "Не понял цитату из Бриллиантовой руки . В оригинале она звучала наоборот : "За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники ".

Все вы правильно поняли. Даже когда мне система не дала поправить опечатку... Слово "трезвенник" часто употребляется в контексте осмеивающем и даже осуждающем. Лучше, по моему, сказать "непьющий". Или ЗОЖ-ник, потому что алкоголь точно не способствует здоровому образу жизни, хоть и не всегда ему мешает.

2018-10-23 в 16:32

Хэ Кун, 28 лет

Москва, Россия

Лично я не обижусь на трезвенник, имхо нормальное определение. Пусть ваши советские актеры смеются сколько хотят.

Считаю, что если ть здесь две правды, две правильные позиции: совершенные трезвенники и редко, мало выпивающие, по праздникам, хороший алкоголь в честнОй компании, в общем, когда все по-человечески совсем. Первые - поклонники здоровья и совершенные идеалисты, вторые - находят уж очень хороший баланс между моментом вреда здоровью и качеством своей эмоциональной и социальной жизни.

2018-10-23 в 21:46

Format C, 42 года

, Канада

"Лично я не обижусь на трезвенник, имхо нормальное определение." (C)

По словарю, определение совершенно нормальное. По эмоциям, возможно, не совсем. Как и слово "проститутка" в отношении жриц любви, которое я, при уважении к собеседнице, все-таки заменю... Еслиб я сам был непьющий, тo возможно называл себя трезвенником и имел полное право именовать так-же своих единомышленников. Но, обратите внимнание, до первого употревления этого слова никто из сторонников безалкогокя себя так не называл. А ЗОЖник было. Случайность?

Насчет оптимального балланса между ЗОЖ и мизерными дозами алкоголя в подходящих для того ситуациях (желанием быть как все) - не знаю. Если zero- алкоголь не доставляет человеку абсолютно никакого неудобства, то его "оптимальный балланс" обьективно выгоднее.

2018-10-23 в 22:18

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru