Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1414, в чате: 3, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Френдзона в Теме

Френдзона в Теме

Парадокс, 42 года

Абрамцево, Россия

Для начала цитата. Будет довольно пространная, но тут никуда не деться. Автор пишет складно, куда лучше, чем я. А поскольку после прочтения меня накрыло конкретным таким ППКС, то проще будет прочесть его, а потом уже мои меслеизвержения по данному вопросу. Итак, мы начинаем.

Я знаю изрядное количество дамочек самого разного уровня социального положения, интеллектуального развития и физического совершенства, но меж тем прочно связанных друг с другом в устойчивую группу одним, весьма характерным признаком — у всех у них есть так называемая свита. Ну вот эти вот самые ветераны френдзоны, которым от шестнадцати до шестидесяти пяти, и которые всё чего-то ждут, надеются и верят. Которые всегда подвезут и помогут донести, без проблем встретят и проводят, ловко повесят и починят, внимательно выслушают и с радостью оплатят.

И я не раз спрашивал некоторых бабёнок, из числа тех, с которыми имею возможность говорить прямо, без прикрас — а для чего тебе эти олухи? Какой в них прок? На чёрный день, когда все приличные женятся, умрут, эмигрируют в Канаду или сменят ориентацию? Для повышения самооценки путём созерцания гарантированного ажиотажа в среде сомнительного качества потребителей?

И бабёнки, шаловливо закатывая глаза, отвечали мне всегда туманно и зыбко настолько, что кроме как «тебе, дурачку, не понять» этот ответ в словесную форму никак более оформить нет никакой возможности. Мол, это, мальчик мой, загадочная, непостижимая женская душа, это нам напрямую от Евы досталось, понимаешь, от Клеопатры сие, и дальше такая аллегровщина начинает переть из внезапно явившихся миру шальных императриц, что на мне аж офицерские эполеты мелкой рябью проступать начинают.

Особенно ценны, к слову, насколько я успел заметить, участники свиты, уже имеющие семью, но не смотря на это, сохраняющие верность идеалу. А уж если ради минутной приходи госпожи, тот или иной мальчик-паж бросит оную семью, да ещё и с ребёнком — тут вообще очень редкую ачивку дают за такое-то. Это вообще для многих женщин пунктик важный, чтобы ради неё кого-то там бросили, а для свитозаводчиц — так почитай что и основной. Прямо вот зарубочка на прикладе сразу делается.

С представителями так называемой свиты я тоже несколько раз имел сомнительное удовольствие весть беседу о предмете их основного ремесла и, что немного удивительно, получал весьма схожие ответы, суть которых сводилась ко всё тем же томным намёкам на невероятную сложность человеческой природы, понять которую дано лишь крохотной горстке избранных, а остальной серой массе мужланов и невежд от рождения и до гробовой доски суждено оставаться в тёмном неведении и прозябать в сирости и убогости, не ведая прелестей настоящей любови и страсти истинной не познав.

Одним словом у них там симбиоз да идиллия, пусть и не понятная мне и на мой же скромный взгляд — весьма унылая.

(ц) soba4ki

Итак, на какие же такие выводы меня натолкнуло прочтение представленного материала? Да, к слову, раньше попались мне на глаза две статьи, в которых данная проблема освещалась уже с точки зрения уже самих "Госпожей". Основной лейтмотив - мы это делаем, потому что есть спрос. А раз есть спрос, мы выдаём предложение и пожинаем заслуженные лавры. Но вот какая закавыка сразу дала в голову.

Есть такая болезнь, уже официально признанная, "Лудомания" ей название. Это когда человек испытывает болезненную тягу к игре и только она доставляет ему удовольствие в этой жизни. Ничто другое уже не радует. Люди просаживают лютую уйму материальных ценностей, но что материального они получают в замен? Да ничего. Получают они некий заряд драйва, который расцвечивает свежими красками их серое житьё-бытьё. Потом, по прошествии времени, впечатления притупляются, воспоминания и краски тускнеют, и им требуется новая "доза". Наркомания в чистом виде, потому и лечат.

Но позвольте, что получают те самые "приближённые" к своим "Госпожам"? Кроме виртуального общения в чатах, оплаты всевозможных "даней", покупки по спискам всего, заказанного "Госпожами". Я так понял из тех материалов, что ничего. Может быть, потом, особо отличившиеся удостоятся реального свидания где-то в кафе, безо всякой надежды на физический контакт, про это им даже думать нечего. В общем, кому интересно, гуглите "Я заставляю мужчин голодать. Кто такие финансовые доминатрикс и их рабы", там много интересного, а тут ссыли не поставить.

Итак, что имеем в итоге. Как по мне, все эти виртуальные рабики, также как и реальные короли френдзоны, суть глубоко больные люди. Не будет же нормальный человек тратить кучу ресурсов на не пойми что с нулевой отдачей. Вот я и подвёл разговор к Теме. Ведь все эти правильные кодексы, вокруг которых сломано столько копий, однозначно запрещают темачиться с больными и ущербными, не отдающими себе отчёт в собственных действиях! А тогда кто есть все эти доминатрикс, госпожи, виртуальные, а хоть бы и реальные? Темой, по крайней мере, тут и близко не пахнет. Скорее уж мошенничеством.

Нет, поймите правильно, я не против коммерции в любом деле, даже в Теме. Когда человек тратит своё время и силы, он вполне вправе просить за это адекватное вознаграждение. НО! Только при условии, если за это вознаграждение он что-то материально или интеллектуально полезное предоставляет взамен. Иначе получается просто какой-то развод лохов. И то, что сами эти лохи под своё лоховство подводят некую оправдательную базу, никак не снимает ответственности с разводящих.

От таки невесёлые размышления. "А что делать? Пьянству бой!" (ц)

2018-06-10 в 22:02

tайский kотик, 24 года

Москва, Россия

надежда же есть? ее и получают ...

2018-06-10 в 22:15

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Думаю, что тут все просто, как огурец. В свите чаще те люди, у которых на личном фронте полный швах. У него и так никого нет и, скорее всего, и не будет. И он это понимает. А сия дива дает им возможность почувствовать себя нужными кому-то еще, кроме родителей. Ну, и делает пространные намеки, что все в этом мире бывает. Сама же пользуется их бесплатными услугами. Так что, вполне возможно, что в свите им лучше, чем вне ея. Хотя как по мне, так тоже не очень умные люди. Но право имеют.

2018-06-10 в 23:27

wherecat, 38 лет

Красногорск, Россия

Why so butthurt?

Нет, ну реально - все же понятно, смысл вопиять на столь много текста?)

2018-06-11 в 00:28

Alex ❌ 3, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дабы не особенно впадать в рассуждения, могу сказать, что вот из-за таких экземпляров и наблюдается массовая "коронация" совсем не достойных этого особ.

Судя по общему мотиву месседжа, я глубоко здоров)

2018-06-11 в 01:18

Кот Баюн, 35 лет

Москва, Россия

Не у всех самцов высокая цена на рынке отношений... Кому то суждено искать свою вторую половину очень долго... И естественно, в процессе поиске они будут наталкиваться на девушек, которые их не хотят, и ничего, кроме общения им не дадут... Не понимаю, почему автор этого поста видит а этом проблему. Не всем дано рройти естественный отбор и найти свою вторую половину.

2018-06-11 в 06:23

Консультант, 40 лет

Москва, Россия

Ну да. Спрос - предложение. По моему все логично. Пажизм? ну возможно.

Если они там все от этого тащатся то пусть делают че хотят. Они ж вроде никому не мешают? Ну да они создают избыточный спрос. Это как маньяки каждый год покупающие новые iPhuck`и.

Но лично меня ваще не колышит спрос на верхних женщин.

Насчет диагноза я не согласен. Виновность определяет суд, диагноз доктор, пока суда и обследования не было человек невиновен и здоров.

Насчет довода с лудоманией: все тоже самое можно сказать про секс, хорошую еду, дорогой алкоголь, про театралов, экстрималов и даже фанатов рыбалки, страйкбола и т.д, а если убрать из фразы уйму материальных ценностей то и про киноманов (это не те которые еще помнят кто такой Цой, а те которые в кино любят ходить), музейных маньяков и киберспортсменов и т.д. короче не довод ваще.

2018-06-11 в 08:25

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Люди понимают(в т.ч.неосознанно), что сближение обожжёт, приведёт к завершению отношений

и, главное, к разочарованию.Жить в предвкушении возможностей, зная что разочарование не наступит

(т.к.сближение почти исключено), общаясь, даря и принимая положительные эмоции-не так уж и плохо, а может быть единственный оптимальный вариант .Неомрачённое состояние эмоционального подъёма, обоюдной значимости, востребованности и даже влюблённости-это хорошо.

2018-06-11 в 09:30

Sabinka2011, 40 лет

Москва, Россия

Видела такую в ванили. Корона на голове и пресмыкающаяся свита... Хорошее дело девка делает, но общаться с ней иначе, чем в полуприседе, нельзя. Выпрями колени, образно говоря, - и матом пошлет. Что это? Недостаток веры в себя, может быть? Нарциссизм, да. Чем-то на него похоже. А под ним же всегда - тяжкий стыд за настоящее свое «я»...

2018-06-11 в 11:29

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Sabinka2011, 40 лет
Москва, Россия

Выпрями колени, образно говоря, - и матом пошлет

Послала - послать в ответ, да и всех делов. Не о чем с такими общаться. Это уже к Теме отношения не имеет. Это обычное хабальство. Вы ведь у нее в свите не состоите на добровольных началах, а значит один из основополагющих принципов БДСМ она нарушает. Ну, или, если коммуницировать в предлагаемых категориях вы не хотите, так просто отойти подальше. Пусть оно воняет где-нибудь в сторонке.

2018-06-11 в 13:36

Leka, 38 лет

Орел, Россия

Описанное явление несколько шире, у многих красивых женщин, совсем не тематичных, есть такая свита. И это в общем довольно естественно, такова женская природа, почему им это нравиться мне кажется достаточно очевидно, даже скучно об этом распространяться. Что касается мужчин, могу привести свой пример. Дважды состоял в подобных свитах. Почему? Это были очень красивые женщины, действительно красивые и интересные, с кучей поклонников, а я в общем не красавец, не богач, не знаменитость. Это была единственная возможность с ними сблизиться. И самое интересное, что в итоге я получал, что хотел, и секс, и отношения и оба раза дело едва не закончилось браком, причем задний ход в итоге давал я. Конечно, если бы не моя сабмисивность, вряд ли бы я долго в свите протянул, многое приходилось терпеть, а это помогало, очень, смирение. Но а будет ли в итоге награда, тут все зависит от тебя.

2018-06-11 в 14:29

Аспид, 28 лет

Москва, Россия

Парадокс, 42 года
Абрамцево, Россия

Красиво написанная цитата, доходчиво и понятно изложена мысль которую пытается донести автор.

*Но по итогу прочтения встает вопрос: "И? Дальше то что?" Явление "старо как мир" - было, есть и будет.

Тут не вопрос к личности "Госпожи", а к личностям людей "френдзоны". Зачем им это нужно, почему они выбирают именно подобного рода особей и что они в этом ищут и находят ли? ...

... и нужен ли именно этим "рабам" профит от этой сложившейся ситуации...

Людям свойственно стремиться у удовольствию и индивидуальному удовлетворению определенных личных потребностей ...

Более того я уверен в том, что люди прочитавшие изначальный пост и понявшие суть данного "явления", не обделены пониманием основы общей психологии, что тут играет именно с этими "рабами" определенную роль и соответственно имеют определенные вытекающие последствия их бытия в этой истории))

**По сути, аналогий именно с данным примером, можно подобрать множество и наложить на какие-либо другие подобные "явления" в нашей жизни, и это будет нормально, и в частных случаях это будет работать именно так же (будь-то Тема, работа или иное)... И вопросом что с этим делать, задаваться явно не стоит - это бессмысленно.

***Если не уловил сути посыла, поправьте будьте любезны, описал исключительно свое видение данной ситуации

2018-06-11 в 17:39

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

я думаю, что такой симбиоз дает эффект пренадлежности, нужности. Вполне самоценная эмоция, где не обязательно обладать партнером или быть с ним в иных отношениях, кроме вот такого пажизма. Работоспособная модель, как мне кажется.

2018-06-11 в 18:58

Format C, 41 год

, Канада

Королева и ее свита - это, скорее, виртуально на Инстаграм, где никаких трат за исключением времени которое вассалы посвящают своей избраннице. А вот схожая ситуация в реальном садо-мазо смахивает на мелькание третьих лиц на сцене, предназначенной для игры интимной. Не думаю, что умная верхняя, и особенноо ее поклонники, будут играть в королеву и ее свиту.

La reine et son entourage? Je pense que ce serait mieux dans l'instagram, où Il n'y a d'aucunes dépenses sauf le temps que les vassals mettent dans sa élue. Mais la même situation dans le dans le BDSM réel assume qu'il y a des tierces personnes sur la scène "destiné au jeu intime. Je ne pence pas que la dominatrice intellegante et particulièrement ces admirateurs vont jouer à la reine et son entorage.

2018-06-11 в 20:46

Rodnaya, 38 лет

Чебоксары, Россия

Парадокс, 42 года
Абрамцево, Россия

Как продавец, могу сказать, что покупатель как правило платит не за товар, а за свои ощущения от покупки. Причём ощущения вроде "какой я умный и рачительный и дёшево купил и вещь офигеть какая нужная" в моей практике встречались достаточно часто ). Ещё бывает такое " я настолько богат, что могу позволить себе всё, что угодно" (причём в этом случае покупка вполне может быть мелкой, это не играет особой роли))).

Так вот если принять это во внимание, то свита получает свой кайф от траты денег. Так что тут всё честно. Не было бы кайфа, не стали бы тратиться.

-

Format C, 41 год

, Канада

Королева и ее свита - это, скорее, виртуально на Инстаграм, где никаких трат за исключением времени которое вассалы посвящают своей избраннице.

-

В живую такое тоже бывает ). Лично видела ).

А вот схожая ситуация в реальном садо-мазо смахивает на мелькание третьих лиц на сцене, предназначенной для игры интимной. Не думаю, что умная верхняя, и особенно ее поклонники, будут играть в королеву и ее свиту.

-

А с чего вы взяли, Формат, что верхняя - это непременно умная?)) Сколько угодно глупых женщин, которые любят доминировать. Тематиков я правда очень мало знаю, но вот в повседневной жизни таких встречала не раз )).

Недавно как раз общалась с такой. Мужей, их было два, выбирала себе сабмиссивных. Не слишком умело, но "не отпуская вожжей", руководила ими в жизни. Один спился и умер к сорока годам, второй спился, но всё ещё жив ).

Поболтали, покопались, через сильные негативные чувства доползли до папы. Поганец был преизряднейший. Бил и унижал мать, бил и унижал детей. Мальчика и четырёх девочек. В итоге ни одна из сестёр не имеет счастливого брака. Про первую, я уже писала, ещё у двоих мужья алкоголики. Одного случайно убил в драке сын, когда тот пьяный полез драться. Другой жив ещё. У третьей муж не пьёт, но женой не интересуется, кроме того пси-садист. У старшего брата первый брак - жена спилась, дети, двое мальчиков, забитые совершенно. Второй брак - жена доминантная, но, слава богу, умная женщина. Вроде нормально всё.

Внешне это в людях никак не проявляется, но в сознании есть установка, что "я недостаточно хороша и хорошего мужа (или жены) не заслуживаю" (спасибо папе). Любой муж (жена), каким бы он человеком ни был, в таких отношениях станет "плохим" без вариантов ). И искреннее недоумение. Почему мне плохие попадаются? Они не попадаются, вы их сами выбираете ((

Жизнь, епта ((( И да, те сёстры, и брат в первом браке, у которых супруги алкоголики, в отношениях доминировали ). Все четверо )

2018-06-12 в 09:48

Format C, 41 год

, Канада

"Сколько угодно глупых женщин, которые любят доминировать." (C)

Хотеть баранью косточку - совсем не одно и тоже, что получить баранью косточку. / Vouloir un os de mouton, ce n'est pas la même chose qu'obtenir cet os.

2018-06-12 в 15:09

Tengu, 36 лет

Москва, Россия

Ereser да. Люди битые жизнью перестают надеяться на что то в реале.

Сложность в том, надо еще суметь донести, твердолобым не из темы, свои потаенные желания, боясь осуждения и пр.

2018-06-12 в 21:20

Франкенштейн, 32 года

Обнинск, Россия

тебе, дурачку, не понять»

- канешна не понять... Нахуя 500 контактов в контактлисте?)) Ды всйо там ясно и понятно - ебать мозги от безделья надо же кому-то... Книги сей час не читаются, а телек тупо надоел своим изобилием однохуйственной херни.

2018-06-13 в 01:26

Франкенштейн, 32 года

Обнинск, Россия

твердолобым не из темы, свои потаенные желания, боясь осуждения и пр
- а что будет? Осудят и посадят?

2018-06-13 в 02:05

Tengu, 36 лет

Москва, Россия

Дропнут не поняв.

2018-06-13 в 02:50

dream, 30 лет

Абрамцево, Россия

Получается, что и френдзоновчанину и его госпоже, обоим нравится происходящее.

У меня крамольная мысль.

Они вот, вроде как ваниль ( я про нетематиков), а отношения то очень даже тематические. Есть госпожа, которая впрямую использует, манипулирует и удерживает своих слуг психоэмоционально. А слугам самим этого хочется даже и без профита в плане "женитьба, секс". Им просто хочется быть рядом и что то делать.

Бытовое, финансовое и даже просто подвезти- это всё есть. Но ведь слуги получают своё удовольствие: расположение и внимание этой женщины.

Более того, не всегда красивой, что меня всегда поражало. Как в той песне "Безобразная Эльза, Королева флирта...". Но энергетика таких девушек располагала к подчинению. Хотелось хоть что нибудь делать для них. Но это выглядело как "по дружески". Не как " я- Госпожа, а ты- раб".

Слишком похоже на тематические отношения.

2018-06-14 в 05:38

Rodnaya, 38 лет

Чебоксары, Россия

neon, 30 лет
, Казахстан

Получается, что и френдзоновчанину и его госпоже, обоим нравится происходящее.

У меня крамольная мысль.

Они вот, вроде как ваниль ( я про нетематиков), а отношения то очень даже тематические. Есть госпожа, которая впрямую использует, манипулирует и удерживает своих слуг психоэмоционально. А слугам самим этого хочется даже и без профита в плане "женитьба, секс". Им просто хочется быть рядом и что то делать.

-

Был у одной моей знакомой парень. Она считала его своим другом. Только ему это не мешало ни фига )). Он считал себя её парнем. Всегда был рядом. Помочь, поддержать, услужить, развлечь ). Кайфовал от этого и жизнью был вполне доволен ). Ванильные оба. Но у неё доминантный характер ))

-

Бытовое, финансовое и даже просто подвезти- это всё есть. Но ведь слуги получают своё удовольствие: расположение и внимание этой женщины.

Более того, не всегда красивой, что меня всегда поражало. Как в той песне "Безобразная Эльза, Королева флирта...".

-

Ну, пипец )). В женщине внешность не главное )). Кино такое есть, про гейшу. Не помню как называется. Советую посмотреть ).

-

Но энергетика таких девушек располагала к подчинению. Хотелось хоть что нибудь делать для них. Но это выглядело как "по дружески". Не как " я- Госпожа, а ты- раб".

Слишком похоже на тематические отношения.

-

Мне друг-тематик как-то сказал: "Тематические отношения между людьми появились гораздо раньше, чем БДСМ сообщества )))

2018-06-14 в 11:27

Format C, 41 год

, Канада

Такая форма "дружкских отношений", особенно между мужчиной и женщиной, давно известна и даже указана в классике."Из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается." (Лермонтов. "Княжна Мэри) / Ce type d'amitié (particulièrement entre une femme et un homme) est connue depuis longterms; il est écrit dans la littérature classique. "Chez deux amis, l'un est toujours l'esclave de l'autre, quoique aucun des deux ne veuille le reconnaître" (Lermontov. "La Princesse Marie")

2018-06-14 в 16:03

Саманта, 41 год

Абрамцево, Россия

Да все отлично. Не всем же нормальные отношения иметь, это напрягаться сильно надо. А тут есть такая вот "общественная" госпожа. Ты ее подвозишь, еду купишь, стенку покрасишь, кран починишь, а она тебя отдоминячит как настоящая. И все довольны. И не платная какая-нибудь, а уважает себя и чисто сама все это делает из любви к теме.

Своей-то личной госпоже по серьезному служить надо, да еще поди найди ее для начала, где взять для каждого нижнего по домине. В такой сложной ситуации и лошадь сойдет. Вот и собирается свита вокруг такой лошади, и сами лошади кучкуются, чтобы хвалить друг друга.

2018-06-14 в 23:03

Парадокс, 42 года

Абрамцево, Россия

Хороший топик получился, содержательный и без срача. А теперь по теме, что вынес из постов уважаемых коллег по форуму.

"Не у всех самцов на рынке одинаковая ценность" Полностью солидарен. Но вывод делаю однозначный. Если твой человеческий капитал не позволяет тебе увлечь собой королеву красоты, то и ставь планку соответственно возможностям. А то у "королей френдзоны" получается, что на Клаву из соседнего подъезда не встаёт, а "багиню" хочется. И тогда начинают витать в мире фантазий и розовых пони, закономерно становясь лёгкой добычей "госпожей-свитозаводчиц" что в ванили, что в Теме.

Rodnaya, ну, мне, как не профессионалу-продажнику, сложно судить. Но одно скажу, как регулярный покупатель. Если человека интересует только обёртка, а содержимое нет, если он категорически неспособен даже прочитать свойства товара на упаковке, а готов не думая хвататься за красивую и стильную, плюс ещё и выложенную в правильном месте, то и судьба ему быть дойным лохом, которых мы сейчас тут и обсуждаем.

Саманта, совершенно правильное замечание. В том-то и дело, что сабжи из СТ никакими отношениями и чувствами не заморачиваются, что с одной стороны, что с другой. Это "симулякр" отношений. И "госпожи" и их "служки" могут сказать, что у них есть отношения, но на самом деле их там нет. Отношения требуют усилий с обеих сторон, немалого времени и сил на построение и поддержание. А тут не особо напрягаясь можно получить ощущение, что ты при деле и не просто так небо коптишь.

Напоследок замечу, что в СТ никакие тематические отношения не обсуждаются. Всё, что там описано, суть ваниль ванильная. Пажизм, ДС, ЛС - это же всё требует такого сближения и даже погружения друг в друга, что нереально много времени надо, прежде чем до этого дойдёт. А у сабжей из СТ "инстант кофе 3 в 1", просто добавь воды.

2018-06-16 в 19:34

Клим, 39 лет

Ярославль, Россия

Парадокс, 42 года
Абрамцево, Россия

Я тоже несильно понимаю, чем френдзона в ванили принципиально отличается от френдзоны в Теме. Пожалуй, отмечу одно. Есть определённый тип Верхних (обеих полов и разных возрастов), назовём их условно "Павлины", которые целенаправленно коллекционируют вокруг себя "Свиту". При этом любят изображать из себя "Гуру" БДСМ.

Психологической основой "жертв" френдзоны является заниженная самооценка, как правило занижена она была ещё в детстве, например, бабарабским воспитанием. Матери и бабушке удобнее же управляться с "хорошим и послушным" мальчиком, чем с самостоятельным и шебутным, вот они его под себя и прогибают.

В принципе особого вреда от френдзоны нет, для выработки иммунитета "школу чувств" должен пройти каждый из нас на этапе взросления. Но те случаи, которые описаны автором данного поста, когда люди на полном серьёзе уверяют, что именно это и есть настоящая любовь и по-другому любить они не умеют, - это уже на грани клиники. А клиника - это плохо в любом вопросе.

Универсальная прививка от френдзоны есть - умение понимать РЕАЛЬНЫЕ мотивы другого человека, эмпатия, способность "читать" и слышать собеседника, доверять его поступкам, а не словам. Ну, а чтобы научиться этому нехитрому делу (для тех, кто хочет научиться) важно психологическое и сексуальное просвещение, средний уровень общей культуры.

Ниже привожу полезную "литературу" по заданной теме:

2018-06-17 в 00:11

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru