Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 285, в чате: 0, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Безопасный бондаж, и может ли он в принципе быть?

Безопасный бондаж, и может ли он в принципе быть?

Адик, 30 лет

Москва, Россия

Следствие по делу о смерти 24-летней Кэти Уиддоусон из Бирмингема раскрыло жуткие факты: девушка умерла из-за травм, полученных после БДСМ-игр со своим супругом.

Трагедия произошла через день после Нового года, однако итоги следствия стали известны лишь сейчас. Полиция и близкие Кэти убеждены: главной причиной ее смерти стала халатность врачей, которые не отнеслись с должной внимательностью к ее травмам.

Новый 2017 год Кэти Уиддоусон и ее муж Дин встретили вместе. Около пяти утра первого января они вернулись домой и, пребывая в игривом настроении, решили поэкспериментировать в постели, для чего Дин туго связал свою жену веревками.

Проснувшись после бурной праздничной ночи, девушка почувствовала боль в руке. Она даже сфотографировала опухшее запястье и отправила своему возлюбленному, пожаловавшись на боль. В клинике «Добрая надежда», куда обратилась Кэти, врачи осмотрели ее руку и сказали, что у нее просто сильное растяжение. Снабдив пациентку болеутоляющими, медики отправили ее домой.

Но к ночи симптомы ухудшились: запястье, а затем и вся рука девушки покрылись пузырями и пятнами от красного до темно-фиолетового и черного цвета. Семья вызвала скорую помощь, но было уже слишком поздно: по пути в больницу девушка скончалась от сердечного приступа.

По словам судмедэкспертов, у британки развился некротический фасциит. Ее можно было спасти, если бы врачи увидели угрозу на более ранней стадии, считают следователи. «Медики грубо проигнорировали симптомы, которые были у Кэти. Она обратилась в больницу вовремя, и врачи должны были поместить ее под постоянное наблюдение»,  — цитирует Daily Starследователей.

Вопрос заключаеться в следующем: слышал много смертельных историй или очень тяжёлого травмирования нижних, если даже бондажист именитый и очень опытный, все опасаються неадекватов, а вот по такой истории вполне понятно, что врятли воздействие было запредельным, просто организм не выдержал, в частноти сердечко, моё мнение верёвки это самая опасная практика из среднего разряда не заостряя внимание на экстримальных действиях, как считаете Вы? Что посоветуете в этом вопросе, в частности чего не стоит делать в домашних условиях?

2018-06-10 в 18:16

Добрый Санта, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Скорее всего, во время празднования нового года было изрядно принято на грудь, так что ничего удивительного. Верхний в такой ситуации теряет мозг, низ теряет чувствительность и понеслось...

2018-06-10 в 18:47

АСД, 35 лет

Москва, Россия

У меня знакомая чуть было руки не лишилась, еще одной порвали связки на ноге так что я бондаж не практикую, ну его нах

2018-06-10 в 18:59

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Что посоветуете в этом вопросе, в частности чего не стоит делать в домашних условиях?

Совет давно известен и написан тематической кровью. Не темачить на пьяную голову. Это касается и Верха, и низа. Оттемачились - хоть упейтесь. Но ни грамма перед.

2018-06-10 в 23:35

Нямка, 45 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Теперь берут сомнения по поводу этой практики. А стоит ли её применять? И как все сделать правильно ? Хотя понимаю, почти что многие практики в ТЕМЕ не безопасны.

2018-06-11 в 00:09

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Горе от ума или инфекция от бондажа.
А как прилично будет «дебилы, бля»?

2018-06-11 в 00:43

Алла, 43 года

Гамбург, Германия

А может и просто сердце остановиться ещё до приезда врачей. Бондаж - одна из самых опасных практик, но мало кто об этом знает.

2018-06-11 в 01:21

SvetDM, 44 года

Москва, Россия

Горе от ума - инфекции от бондажной практики? Хм.. веревки ядом пропитаны (

1. Бондаж как и другие СМ практики только на трезвую голову и знать технику исполнения любой практики, последствия того или иного воздействия на тело нижнего. Безопасно и разумно... все должно быть.

2. История явно притянута, хотя связать он не опытно мог перетянув и онемение ... Ванильные игры скорей всего.

Егерь правильно сказал в первой строке и второй.

2018-06-11 в 01:27

Адик, 30 лет

Москва, Россия

Хотел отругать тематиков, но решил для начала задать вопрос, вы уверенны в том, что данные бактерии были из вне и их нет в организмах каждой конкретной нижней, и вообще процесса из за чего это происходит в частности фасциит?

Далее к разговору об алкогольных опьянениях, не об этом речь. Конкретно по теме хотелось услышать мнения!

2018-06-11 в 02:09

REAL, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Безопасный бондаж - это поставить нижнюю в угол и подпереть стулом чтобы не упала даже по пьяни.

А веревки лучше оставить для сушки одежды.

2018-06-11 в 08:07

белка, 33 года

Москва, Россия

Ничего по поводу того заболевания не скажу, потому как не медик ни разу. Но то что бондаж самая опасная практика соглашусь. Есть подруга, которая бондаж в табу записала потому что для нее это психотравмируящая практика. Про бондажные травмы суставов, мышц, нервов сказано много, повторяться не буду. Сама пару лет назад дней 10 не могла нормально воду из чайника в кружку налить. А вот сердце... это, пожалуй, то чего боюсь. Страдая ВСД (а у кого его нет?), некоторыми проблемами с давлением и сердцем каждый раз понимая что делаю и как себя чувствую, отдаю себе отчет на что иду. Муж за несколько лет понял какую грудную обвязку делать не стоит, ибо это может плохо закончиться. Всё методом проб и ошибок. Но бондаж это такой обнимающий всё тело секс, что отказаться от него невозможно. Это я про веревочный. Про остальной сказать не могу, потому как не интересен.

2018-06-11 в 10:44

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Конкретно по теме
Бондаж не может быть причиной данного заболевания
Никаких инфекций без повреждения кожи вне слизистых не будет.
Под кожей стрептококки на живут
Алкоголь не алкоголь - дело личного риска
В бондаже два критичных условия безопасности :
1. Самочувствие верхнего
2. Надежность точек крепления и снаряжения ( верёвок )

В остальном, мелкие травмы и повреждения нервов неизбежны, независимо от опыта

2018-06-11 в 10:48

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Для здорового человека бондаж не опаснее других практик
Гораздо выше вероятность инфекций в плей-пирсинге
При тромбозе порка противопоказана как и бондаж
При простатите нельзя делать массаж простаты
Ожоги при файер-плея случаются
Шрамы от порезов

Был известный случай по пьяни в Италии. Двух девушек через кольцо за шею привязали друг к другу
Одна девушка завалилась и задушила другую
Все пьяные. Мужчины были в другой комнате

Второй случай с Голландии года 2-3 назад.
Престарелая пара верхних пригласила такого же нижнего
Обычный ошейник, подвязали к верху
Старичку стало плохо
Пара возрастная, не смогла его поднять, чтобы освободить
В итоге смерть
Кстати, пару оправдали, поскольку они не могли предвидеть, что ему плохо станет

У нас милое дело - найти виноватых и посадить...

2018-06-11 в 11:14

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Далее к разговору об алкогольных опьянениях, не об этом речь

А по-моему, тут как раз об этом. Не будь они пьяны, все было бы по-другому. И Верх ответственее бы отнесся к процессу, и низ почувствовала бы дискомфорт и дала бы сигнал. В теме не написано, но вполне возможно, что они так и уснули. В смысле, она связаная уснула.

2018-06-11 в 13:43

Дядюшка Шу, 54 года

Южно-Сахалинск, Россия

То что описывается называется Синдро́м дли́тельного сдавле́ния

(синонимы: краш-синдром, травматический токсикоз, синдром (длительного) раздавливания, компрессионная травма, синдром размозжения, эпоним: синдром Байуотерса (англ. Bywaters)) — возникающий вследствие продолжительного нарушения кровоснабжения (ишемия) сдавленных мягких тканей, токсикоз, характеризующийся, помимо местных, системными патологическими изменениями в виде гиперкалиемии и почечной недостаточности.

С ним часто сталкиваются спасатели, освобождающие людей из завалов, машин и других мест где человек был зажат и долго находился без движения.

Сила сдавления может быть и небольшой. При этом СДС развивается в связи с продолжительной компрессией, которая возможна в тех случаях, когда пострадавшие по разным причинам (кома, отравление, припадок эпилепсии и т. п.) находятся в бессознательном состоянии. В клинической медицине для обозначения такого сдавления используют термины "позиционная компрессия", "позиционное сдавление". Опыт показывает, что СДС развивается в основном при длительном (в течение 2 ч и более) давлении большой массы мягких тканей.

Известно, что ранее дискутировались по крайней мере три теории патогенеза СДС: теория токсемии, теория плазмо- и кровопотери, теория нервно-рефлекторного механизма. Большой клинический опыт и результаты экспериментальных исследований показывают, что в развитии СДС играют роль все эти факторы. Согласно современным представлениям, ведущим патогенетическим фактором является травматическая токсемия, развивающаяся вследствие попадания в кровяное русло продуктов распада поврежденных клеток. Гемодинамические нарушения, вызываемые эндотоксинами, включают изменения целости эндотелия сосудов и активацию калликреинового каскада.

данные позволяют сделать заключение, что "ишемические токсины", попадая в общий кровоток из поврежденной конечности, оказывают патогенное воздействие на жизненно важные органы и системы, замыкая при этом ряд "порочных кругов" эндотоксикоза. Не до конца выяснен химический состав "ишемических токсинов", но известно, что это главным образом вещества, входящие в состав длительно ишемизированных тканей, кровоток в которых возобновлен. Эти вещества "вымываются" в кровь и лимфу в огромных количествах. К тому же в ишемизированных тканях нарушены процессы окисления из-за блокады окислительно-восстановительных ферментных митохондриальных систем. В связи с этим кислород, поступающий в ткани после возобновления в них кровотока, не усваивается, а участвует в образовании токсичных продуктов перекисного окисления.

Результаты экспериментов и клинических наблюдений свидетельствуют о том, что венозная кровь в травмированной конечности более токсична, чем кровь, оттекающая от . Особенно высока токсичность венозной крови травмированной конечности в первые минуты после декомпрессии. В дальнейшем, по-видимому, в связи с нарастанием отека и блокированием оттока крови и лимфы от ишемизированных тканей токсичность крови и лимфы в сосудах травмированной конечности несколько уменьшается. В настоящее время в условиях клиники удается контролировать динамику токсичности биологических жидкостей с помощью таких методов, как "парамецийный тест" и определение концентрации "средних молекул". Имеются и другие тесты и способы определения токсичности крови и лимфы.

Не оставляйте "туго" связанную партнершу в одном положении долго иначе вы рискуете очень навредить ей

2018-06-12 в 08:19

Егерь, 53 года

Москва, Россия

Написан же другой диагноз.
Это ж чем надо связывать, чтобы раздавить мягкие ткани?!!
Сомневаюсь, что можно на запястье даже остановить кровоснабжением
В общем, ничего не понятно с данным случаем

2018-06-12 в 11:18

Дядюшка Шу, 54 года

Южно-Сахалинск, Россия

Давить сильно и не надо. Видно Вы пропустили абзац

....Сила сдавления может быть и небольшой. При этом СДС развивается в связи с продолжительной компрессией, которая возможна в тех случаях, когда пострадавшие по разным причинам (кома, отравление, припадок эпилепсии и т. п.) находятся в бессознательном состоянии. В клинической медицине для обозначения такого сдавления используют термины "позиционная компрессия", "позиционное сдавление". Опыт показывает, что СДС развивается в основном при длительном (в течение 2 ч и более) давлении большой массы мягких тканей....

Важно что есть давление и это не точечный а на на большую площадь ...

Тут же женщина была в алкогольной отключке сдавленная веревкой и возможно лежала на руке

Грубый пример пролежень у тяжелобольных, когда их не переворачивают

Основные причины локализации пролежней - это давление и время. Если наружное давление на протяжении длительного времени (более двух часов) будет выше, чем давление внутри капилляров, то образование пролежня практически неизбежно.

Еще раз ...опять же грубо ...но надеюсь доходчиво, если человека сдавить и не менять положение больше двух часов, то начинаются процессы приводящие к омертвлению тканий, а если был остановлен приток крови, а потом насыщение то "омертвевшее частицы" поражают почки печень

2018-06-12 в 11:38

Адик, 30 лет

Москва, Россия

Видимо и медики так же лечат у нас, отсюда столько ошибок врачебных, как с гриппом тяжёлых стадий, а это простуда, лежите отдыхайте сиропчики употребляйте, так у меня брат чуть не откинулся, ладно хоть со мной жил в то время, а так бы один наверно и пролежал бы... Зачем акцентировать внимание на диагнозах, или так прям вот не терпиться умничать чужими словами, совсем не понятно.

Тут вполне конкретное обсуждение, при наличии огромного опыта у некоторых, наверняка есть, что сказать и даже посоветовать. Но нет же, надо вообще переключиться на то, что не интересно в принципе никому и разбираться в таких деталях даже не будут, как то проще что-ли мне кажеться надо быть чутка)

Я вот сам от бондажа врятли откажусь, ну любой кто владеет верёвками, даже на среднем уровне, понимает, что это очень интересно и взаимно по ощушениям, страшилки читаю и тоже не совсем понимаю, как так то получаеться у людей убиваться пачками на ровном месте, у пожилых людей понятно потеря контроля или недостаток сил.

В основе всего же лежит главная истина, если ты взялся за верёвки или другое чем бондажируешь или фиксируешь, у тебя должен быть инструмент для освобождения мгновенного, ножницы масивные и очень острые или специализированные, далее ножницы по металлу, если в дело идут цепи или болгарка с диском по металлу а не бетону, если вдруг ножницы не справляються, да и лобзик качественный пригодиться, если вдруг какой - нибудь сложный механизм не сработает в колодках деревянных, хотя акцент нужно делать на простоту.

Что могу сказать сам, подвешивания и т.д. это всё несёт непоправимый вред хоть как это правильно или неправильно делать, микро разрывы тканей в первую очередь нервных имеют место быть, не было бы кайфа без воздействия глубинного, тут ведь суть в другом, понятное дело кто идёт на это осознавая все риски, но есть и другие кто пытаеться выставить это в таком свете, вот они дураки, а я 20 лет бондажом занимаюсь и всё ровно, ну врать то зачем?)

Кстати, причина смерти вообще сердечный приступ, с кардиохирургами видимо совсем сложно в стране, раз и на этом акцент не сделан или всё же они по умней будут просто, чем те кто любит в грязи и микробах покапаться))).

2018-06-12 в 15:39

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Экшен под воздействием алкогольного, наркотического или любого другого опьянения - однозначное нарушение правил безопасности и огромный минус в репутации верхнего.

Любые разговоры про то что это дело личное, крайне вредны для развития консессуального садомазохизма ака БДСМ....

Опасностей в занятиях веревочным бондажем очень много, но не больше, чем в большинстве экстремальных видов спорта. Т.е. при соблюдении всех возможных мер безопасности и должной осторожности, можно свести риски травм к минимуму, но риски все равно будут.

2018-06-12 в 22:25

Экспериментатор, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Эммм... Боря, ты был бы прав в том случае, если б как я не употреблял более 14 лет )))

Касаемо смертности в бондаже - иголка в стоге сена, посему вывод о смертельной опасности бондажа крайне глуп. Бывает люди подыхают от ложки супа, - делает это употребление первых блюд смертельно опасным для жизни? Нет и еще раз нет.

2018-06-12 в 22:34

Егерь, 53 года

Москва, Россия

В жопу пьяному итальянцу Стефано на мероприятии Мосафира никто не мешал связывать и подвешивать девушек. Судим по делам)

Не надо иллюзий. Где секс, бывает и алкоголь

2018-06-12 в 22:41

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Переход на личности - лютый фэйл. Я уже говорил как то, что с троллями не общаюсь... Поэтому на впук Егеря ответа не будет.

Но так и быть, я отвечу Константину.

Костя, я не употребляю, когда темачу. У меня нет сложностей пить когда это допустимо и не пить, когда это делать не стоит.

Костя, если человека, к примеру, уронили с подвеса, и он пробил голову обо что то, то в чем причина смерти?

2018-06-12 в 22:44

Экспериментатор, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Боря, хоть один смертельный случай приведи, чтобы это не было фантазией притянутой за уши.

Окей, допустим. Сейчас. Но некоторое время назад? Я допускаю, что ты можешь разграничивать степень алкогольного опьянения - выпимши или бухой, либо в дрова. Лично для меня нет абсолютно никакой разницы в том, что выпил баночку пивасика или выжрать литруху белой.

Ну так вот, все я к чему веду - если провести полную статистику - каково соотношение удачного бондажного экшена/сессии к неудачной/летальной? Миллиард к одному? Триллион в бесконечности к одному десятку? Да самолеты в разы чаще падают, однако люди летают.

2018-06-12 в 23:29

Mosafir, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тролль и есть тролль....

Где, в каком месте я написал про СМЕРТЕЛЬНЫЕ случаи. Где я писал про "степень алкогольного опьянения". Ты прочти мой пост. С кем ты разговариваешь? Со своими фантазиями?

Впрочем, не трудись: ты тролль и поэтому более я на твои посты отвечать не буду. Адиос

2018-06-13 в 00:10

дедушкаДормидон таПетровича, 32 года

Обнинск, Россия

Согнув в локте руку, и поджав кисть в кулак - замедлить, усложнить кровоснабжение руки очень даже можно, и совсем без верёвок...

Можно заснуть так пьяным, с рукой под подушкой, и проснуться с некрозом)

2018-06-13 в 00:29

дедушкаДормидон таПетровича, 32 года

Обнинск, Россия

так что я бондаж не практикую, ну его нах

- а кожаный? Оно ж ведь не только из "стандартных" причиндал состоит, многое можно напридумать самому, так чтоб удобно, и не давило запястья и прочие проблемные места, если фиксация или подвес планируется на время дольше верёвочного.

2018-06-13 в 00:52

Георг, 48 лет

Москва, Россия

2018-06-13 в 06:29

Obscura, 44 года

Москва, Россия

Да: опасность фиксации многие недооценивают. Но как-то не складывается уверенности, что проблемы у девушки возникли "из-за БДСМ". Возможно, там и с заявленным диагнозом косяк какой-то.

2018-06-13 в 08:07

Aubergine Fairy, 37 лет

Москва, Россия

А я всегда думала что массаж простаты как раз и назначают для лечения простатита.
А тут совсем наоборот Егерь пишет

2018-06-13 в 11:01

Егерь, 53 года

Москва, Россия

В редких случаях на фоне антибиотиков.
Кроме того, не должно быть кальцинатов
Иначе воспаление может распространиться на соседние доли и тп
Короче, при простатите только к врачу

2018-06-13 в 11:24

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Дядюшка Шу, на самом деле тут все просто - хайли лайкли веревки были окрашены нелецензионными и токсичными красками, уровень Ph которых взывал раздражение реагентами, именно поэтому пережатая кровь стала ядовитой и как следствие произошло омертвление мышечных тканей.

2018-06-13 в 13:13

Кошачья Мята, 38 лет

Москва, Россия

Любые практики не безопасны, согласна. То что по пьяне это вообще выше моего понимания или под кайфом каким тоже... измененное сознание не даёт видеть всей ситуации процесса а уж тем более её контролировать!

Меня больше всего удивляет вот другой момент "решили поиграть в БДСМ", вот уже отношение к этим практикам типа "поиграть" говорит о том, что если ты хочешь практиковать такие серьезные практики, то учись, практикуй на манекене, подушке, изучай безопасность, штудируй интернет и посмотри чем это может закончиться и какую ответственность ты в данный момент несёшь! Поиграли, мля.

2018-06-13 в 13:44

Ole, 37 лет

Москва, Россия

Верно сказано, что бондаж - практика травмоопасная. Но судя по своему опыту я бы не стал вешать ярлыки, связанные с употреблением. Лично я получал серьезную травму руки два раза и обу этих раза никто из нас не пил. Бывало и пили, но как раз тогда травм не было. Кочнено я не говорю о тех случаях, когда едва стоишь на ногах, там вообще не то что связываться, вообще что-либо делать не стоит.

2018-06-13 в 15:27

Адик, 30 лет

Москва, Россия

А давайте ещё психологию приплетём, вот были пару раз такие истории. Хочу, хочу, хочу связываться... Приходит на сессию, всё зафиксирована, и тут начинается самое интересное, но нихрена не по кайфу, истерика, мозг то реагирует, фантазии ведь не всегда реальность.

Лично я не тратил время, на развязывание, разрезал верёвки и всё, далее, эти девушки довольно быстро успокаивались и можно было спокойно дальше темачить, другими способами. Сейчас аккуратней стал относиться к полной фиксации, но пару лет назад тоже эти стереотипы рухнули, человеку может не комфортно быть с связанными руками, но в целом свободными в движениях остальных, и этот же человек может кайфовать, от полной фиксации и каких-нибудь перетягов. Тут вроде как, люди много не спамили лишнего, может ещё чего, кто-нибудь скажет.

Какие у кого есть мнения, по поводу психологического воздействия бондажа, на различных людей, особо интересно мнение, если есть такие, как справляются когда человек на подвесе или чего ещё по-сложней?

(Отдельная просьба к тем у кого пукан рвёт просто, никто не будет против и положительного опыта и отрицательного, мы же практикуем такое не для того, чтобы непременно пытать нижних бондажом и запредельными перетягами, с дальнейшим отрезанием конечностей)

2018-07-15 в 01:43

нижняя господина Никто, 31 год

Балашиха, Россия

Егерь, зачем вы так уверено вещаете, если не понимаете патофизиологию данного процесса? *фейспалм*

Всё правильно в статье написано, никакие окрашенные верёвки тут не при чём, у женщины из-за длительного тугого бондажа нарушилось кровообращение в конечности, это вызвало застой крови, что перетекло в некроз, который у неё из-да индивидуальных причин распространился на глубокие ткани, куском некротизированных тканей (тромбом) закупорило сосуды сердца - инфаркт.

Так что неправильно сделанный бондаж может привести к неврологическим нарушениям, сосудистым нарушениям и ампутации конечности. Просто чтобы это случилось должно совпасть сразу несколько факторов, как в случае с этой девушкой. У меня лично знакомый свою жену связал так, что у неё онемела рука и несколько дней она её не чувствовала, ходила к неврологу и получала уколы. Поэтому, когда меня Доминант хотел оставить на ночь связанной я категорически была против.

2018-07-15 в 02:49

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru