Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1627, в чате: 1, новых: 147

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » О том что пишем и том что делаем.

О том что пишем и том что делаем.

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все люди взрослые и могут делать то, что считают нужным. Старого медведя не научишь новым трюкам.

Я из тех тематиков, для кого минет и СВН всего лишь добавка к основному блюду... Бдсм лично для меня больше про боль чем про власть... Ряд моих практик для человека неумелого может нести ряд тяжелых и неприятных последствий, поэтому я очень трепетно отношусь к здравому расскдку/ аккуратности SSC, RACK и т.д. и т.п.

Считаю важным еще один нюанс, который сейчас немного забыт, но ранее владельцы любого ресурса понимали четко. Любое употребление ПАВ ведет к потери концентрации и внимания и нарушению работы цнс- это аксиома. В принципе люди взрослые, что там творится в спальнях - пофиг, но когда на публичных и камерных выступлениях, где присутствуют люди только начинающие( а начинающие особо ретивы в плане "я тоже так могу" ), бухой или обдолбанный претендент на звание Мастер (да чего греха таить порой и действительно Мастер) устраивает шикарный тематический экшен, неофит ведь видит выпившего чела кто охренителен в практике, а не чела со стажем практики лет в 10.

И в голове неофита откладывается, что можно напиться/накуриться и за девайс браться.... А потом читаем плач очередной нижней о скорой и т.д.

Помнится история про профи шибари, кто про синьку запомнил, что можно делать выступления на паблик запомнил, а про нож не запомнил. В итоге женщина 7 мин в обвязке провисела на одной груди, пока датая толпа кудахтая металась не зная что делать.

Именно по этой причине адекватные орги всегда подвергали остракизму любителей потемачить в нетрезвом виде, несмотря на уровень профессионализма...

Тоже самое касается и форумов: темачь как хош в своей спальне, но иногда стоит думать не только о себе когда пишешь, но и о людях которые будут читать.

2018-02-11 в 07:21

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Личное дело каждого: связываться ли с нетрезвым человеком. На плач о скорой есть один ответ: сама дура.

В отношении отслеживания написанного хороши маленькие, местечковые ресурсы, но не коммерческие, довольно крупные. А вообще, у читающего серое вещество тоже должно работать)

2018-02-11 в 08:09

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лена, я вот по поводу "сама дура виновата", т.е. приглашать чела, у которого за плечами этак штук 5 "сама дура виновата"- норм?

2018-02-11 в 10:49

Dim, 39 лет

Москва, Россия

На фишинге 80% в нетрезвом виде. Бывают и неприятные эксцессы.

Но на тему "нетрезвой Темы" я пока чёткого мнения не составил. С одной стороны - нежелательно, с другой - если я себя контролирую и нет агрессии, плюс не практикую особо опасных практик и под рукой есть и нож и болторез, то почему бы и нет.

А переживать за неофита без мозгов - пустое. Сегодня он увидит "пьяного Мастера" и решит что надо так же делать, завтра он решит что в найф-плей можно всё, раз есть такая практика и воткнёт нож в человека.. ИМХО просто есть дураки, что тут поделать.

2018-02-11 в 13:22

Нямка, 45 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Я с Вами согласна, нельзя вести сессию и любой тематический экшне в состоянии опьянения. Ты ВЕРХ ты несешь ответственность за НИЗ и свои действия с ним. Если все же это происходит на публику, по думаю что должен всегда присутствовать там трезвый и здравомыслящий человек, который в какой-то степени ведет контроль (я понимаю что про контроль-человека, это кому-то покажется бредом).

По поводу написания на форуме. Мнение двоякое. Но нужно все же иметь уважение к читателям - это мое мнение и оно может не совпадать. Я уважаю все Ваши мнения, уважаемые читатели.

2018-02-11 в 13:30

W., 34 года

Одесса, Украина

===

Но на тему "нетрезвой Темы" я пока чёткого мнения не составил. С одной стороны - нежелательно, с другой - если я себя контролирую и нет агрессии, плюс не практикую особо опасных практик

===

В том и заподлянка, что в нетрезвом состоянии ты не определишь наверняка, контролируешь ты себя, или нет. И критерии "особой опасности" тоже могут временно сместиться.)

ИМХО: бдсмщик в принципе не должен никогда напиваться (т.к. девиация и так "сдвигает точку сборки", а по киру последствия непредсказуемы). А перед какими-либо "экшнами" даже в рот брать (алкоголь) нежелательно.

2018-02-11 в 14:20

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Когда нижняя ( особенно неофитка ), просит налить ей рюмочку "для храбрости " перед поркой, я отвечаю категорическим отказом . Алкоголь снижает остроту ощущений . И сам не употребляю сие зелье до экшена по той же причине . Просто потому, что теряется вкус порки, минета и прочих развлечений . Не говорю уж про наркотики . Правда сам я их никогда не пробовал, но насколько мне известно, утрачивается такое важное качество как самоконтроль . Да и боюсь я этой наркоты . Видел пару раз результат этих забав - даже смотреть страшно . Ну а после завершения официальной части встречи пара рюмочек помогает расслабиться . Так что пейте, ребята, но с учетом моих рекомендаций .

2018-02-11 в 16:18

Альфарий, 33 года

Рязань, Россия

Наверное я в этом плане невезучий.

Выбрался раз в столетие бондаж посмотреть, а там у несовсем трезвого любителя веревок девочка с подвеса в пол воткнулась. Всё обошлось, весила не много, и шейные позвонки выдержали, былаб поупитанней- был бы трындец.

Но все равно, настроение было испорчено безвозвратно.

А самый пакостный момент- все такие раз и отвернулись типо никто и не куякнулся. Разве ж может у мастера кто-нить куякнуться?

2018-02-11 в 17:22

Aubergine Fairy, 38 лет

Москва, Россия

Вы очень правильную тему затронули и очень своевременно. Алкоголь (в больших количествах) это и без БДСМ зло. Проснулась от адской боли в голове, дальше хуже, стало мутить, через два часа только поела, поспала, попустило... Но все равно день потерян, а можно было в музей или на лыжах...

2018-02-11 в 17:52

1011011🐼 ;, 52 года

, Россия

Безответственность наше всё. Ушел от ответственности, значит, стал героем нашего времени.

2018-02-11 в 17:54

Obscura, 44 года

Москва, Россия

О чем тема-то? Кому-то предметно высказано "фе", или сей спич просто на потрепаться со скуки :)

2018-02-11 в 19:06

Fayoli, 49 лет

Одесса, Украина

Полностью поддерживаю ТС. Ну где же понять неопытным, что практика, любая, чревата черте чем, что без основных понятий, без знания анатомии, психологии, физики, химии, и ещё много чего, лучше держаться от БДСМ, в стороне.

Я, по молодости лет, такого насмотрелась, что лучше не вспоминать. Но тогда инфы было мало. Сейчас, при огромном количестве информации, твориться тоже самое.

Ответственность на Топах. Большая ее часть. Прав ТС - нужно думать, преподнося информацию, иначе - беда.

2018-02-11 в 21:53

Сосу на шпагате за сыр ॐ, 38 лет

Москва, Россия

Тоже самое касается и форумов: темачь как хош в своей спальне, но иногда стоит думать не только о себе когда пишешь, но и о людях которые будут читать. (с)

+++++

Понимаете, Пиночет, писать и показывать можно все, что угодно. Совсем не обязательно прочитанное или увиденное делать самому.

Для адекватного человека очевидно, что любая БДСМ- практика, которая связана с риском для здоровья/ жизни, должна проводиться только трезвыми участниками. Сюда и попадает автоматом весь СМ. Да и шибари тоже.

А что насчёт БД? Без фиксации и прочего. Ну там столики, зверушки, например. Нетелесные наказания. Что опасного, если участники употребят небольшое количество алкоголя.

Всё зависит от конкретного человека. Много случаев, когда и трезвые такое творили, что последствия были очень печальные. Как одна нижняя простояла на коленях на полу пару часов. А потом лечилась полгода. Если мозгов нет хоть у Верха, хоть у низа, то трезвый- пьяный, никакой разницы. Всё равно найдут, как покалечиться.

Я писала уже, что БДСМ- это для умных. А умных мало. Вот и делайте выводы.

2018-02-12 в 05:11

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

В первую очередь человек должен думать своей головой; и это я про нижних! Ну какая ответственность у Верха? Какая разница, что он после косяка будет делать?! Низ сам должен думать, с каким человеком и при каких обстоятельствах темачиться! Сначала он сам должен думать о своем здоровье и возможных последствиях. Я понимаю, что Пиночет и Андрник, как мужики, берут ответственность на себя; но не значит, что все верхи такие! А неофиты верхи тем более.

2018-02-12 в 10:11

КАРЛОС, 35 лет

Одесса, Украина

Из темы в тему обсуждаем азбучные истины и все равно "талантам" не понятно.

В теме, как за рулем, выпил за руль не садись. Видишь, что верх/низ выпил, или того хуже под кайфом, все, СТОП.

Результаты всем известны, многим на собственной шкуре.

Теперь об ответственности. Верхний отвечает за нижнего-это аксиома.

Да, уровень умственного развития людей с каждым годом "радует", они перестают мыслить. Посему даже за рекомендацию поступить каким либо образом, либо даже опрометчивую шутку, которую человек может воспринять серьезно начинаеш чувствовать ответственность.

Просто возьму пример из собственного. Есть у меня знакомый нижний, работает в РФ, там же и темачится, приезжает домой наездами. В один из таких визитов посидели мы с ним в баре приятно, выпили маленько коньячка. На протяжении вечера все ныл, что его Верхняя к нему поостыла, сессии проходить стали вяло и нужно что-то делать.

Вот поверьте, ни разу не политика, просто попил хорошего коньяка и без всякой задней мысли сказал ему "А ты во время сл сессии крикни ей Слава Украине, она и оживиться".

Четвертый месяц со мной не разговаривает.......так вот.

2018-02-13 в 03:40

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

А ты во время сл сессии крикни ей Слава Украине, она и оживиться". (С) Карлос

Он в Донецке что ли темачиться?

2018-02-13 в 06:16

Ivan, 40 лет

, Россия

В идеальной сферической Теме в вакууме Мастера должны (должны обществу, самой Теме и высшему всеобщему благу) нейтрально разбирать спорные случаи и непредвзято обсуждать минусы и плюсы, то что произошло и могло произойти, риски и как их можно обойти/уменьшить. Ну а начинающие это должны на ус мотать и вникать чего тут вообще происходит и что случится могло. А то народ разбалованный пошел, страх потеряли (и это не только в Теме, люди вообще стали себя бессмертными и неуязвимыми считать).

Но мы живем в реальной жизни и частенько принижают хорошее, но "вражеское" или наоборот замалчивают и прикрывают косяки "друзей". Максимум это попытаться притянуть виновника к суду, но это практически мифический исход. Мало кто пойдет в полицию предъявить свои извращения. Так что по большей части рискуем только своей репутацией, а тут такая штука, что иногда отрицательная репутация притягивает жертв ; )). Или опять же репутация не твоих реальных дел, а твоей "тусовки".

Ленусик, 39 лет, Санкт-Петербург, Россия, полностью согласен. Только некоторые это понимают слишком поздно. А уж некоторые приходят и под первыми впечатлениями вообще находятся в эйфории.

2018-02-13 в 07:43

КАРЛОС, 35 лет

Одесса, Украина

Он в Донецке что ли темачиться? (С) Пиночет

Вы не внимательно прочли, либо не верно поняли меня.
Я писал, что "знакомый нижний, работает в РФ". Для справки, Донецк это Украина)

2018-02-13 в 12:21

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Есть такое понятие - культура пития.

Нет ничего плохого, что-бы немного выпить. Большинству людей это помогает расслабиться. Быть расслабленным и быть пьяным - это разное.

Человек, который пьёт и не может остановиться, пока не напьётся- не может контролировать себя.

Хорошая традиция встречаться в кафе, есть и выпивать вместе...сразу многое становится видно).

Публичное видение пьяного верхнего- всегда говорит мне о том, что этот человек не может управлять собой, легко теряет осознанность и контроль над собой.

В публичной, клубной Теме наблюдала крайности в отношении алкоголя.

Либо пропаганда Темы в пьяном угаре.

Либо жесткий запрет....Сие явление почему-то ассоциируется с позицией алкашей-родителей в завязке перед детьми.

2018-02-14 в 02:43

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

замалчивают и прикрывают косяки "друзей".(c)Ivan

Оу.... это и про меня в том числе)))

2018-02-14 в 05:39

dark angel, 37 лет

Астрахань, Россия

Рейтинг: 81

andrnik, 63 года
Санкт-Петербург, Россия

Когда нижняя ( особенно неофитка ), просит налить ей рюмочку "для храбрости " перед поркой, я отвечаю категорическим отказом . Алкоголь снижает остроту ощущений . И сам не употребляю сие зелье до экшена по той же причине . Просто потому, что теряется вкус порки, минета и прочих развлечений . Не говорю уж про наркотики . Правда сам я их никогда не пробовал, но насколько мне известно, утрачивается такое важное качество как самоконтроль . Да и боюсь я этой наркоты . Видел пару раз результат этих забав - даже смотреть страшно . Ну а после завершения официальной части встречи пара рюмочек помогает расслабиться . Так что пейте, ребята, но с учетом моих рекомендаций .

2018-02-11 в 16:18

Читаешь и ловишь кайф. Благодарю Вас, Уважаемый Мастер.

2018-02-14 в 15:11

dark angel, 37 лет

Астрахань, Россия

Рейтинг: 147

Ленусик, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

-1

В первую очередь человек должен думать своей головой; и это я про нижних! Ну какая ответственность у Верха? Какая разница, что он после косяка будет делать?! Низ сам должен думать, с каким человеком и при каких обстоятельствах темачиться! Сначала он сам должен думать о своем здоровье и возможных последствиях. Я понимаю, что Пиночет и Андрник, как мужики, берут ответственность на себя; но не значит, что все верхи такие! А неофиты верхи тем более.

2018-02-12 в 10:11

Ну конечно, кто же спорит?) Верх он чисто так плеточкой помахать))) А если нижний не опытный то пусть типа и не суется))) Нормальный позисьон) Интересно а как может быть Верх Верхом, если у него нет ответственности? Как же тогда он/она сможет контролировать процесс?) Неофиты верхи...Эво как...Ну мы все чему-нибудь учились...Чему-нибудь и как-нибудь))) Улыбнуло)))

2018-02-14 в 15:17

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хорошая тема, подниму.

Пиночет, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лена, я вот по поводу "сама дура виновата", т.е. приглашать чела, у которого за плечами этак штук 5 "сама дура виновата"- норм?

2018-02-11 в 10:49

Повод задуматься. Толпа народа вокруг не панацея. И вот мне интересно, сколько таких случаев упомянуто здесь хоть строкой, а сколько не упомянуто нигде.

2018-09-12 в 15:28

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Женщина 7 минут провисела на одной груди? А это возможно? Или байка? По-моему, это было бы очень шумное уголовное дело в итоге, а что-то ничего не слышно... потому что это были бы тяжкие телесные поврежденрия и тяжкая статья УК. Но про нож, спасибо, что напомнили. И о вреде алкоголя. Кстати, всё больше замечаю, что Тема трезвеет и трезвеет с каждым годом. Думаю, это результат работы реабилитационных центров с населением. А, может, и то, что всё меньше мест, где можно пить и курить... ну и, конечно, многое зависит от позиции верхнего партнёра - если у меня спрашивают, не взять ли вина или шампанского - я говорю, что лучше фруктов к чаю, если приносят - благодарю и кладу в бар со словами "Спасибо, это мы с подружками выпьем за твоё здоровье" - ну, ещё никто не возмутился такому подходу.

2018-09-12 в 15:48

Эдуард m. Gomori, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Мдя, пьянству бой все бабки в хату. Пишите Шура пишите вдруг кто увидит зерно истины.

2018-09-12 в 16:31

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Княжна Хельга, 34 года
*Женщина 7 минут провисела на одной груди? А это возможно? *

Я, конечно, не знаю, но мэй би... Если в концлагерях была пытка - подвешивание за член и он от этого немедленно не отрывался, то и с грудью могло быть что-то такое.

*По-моему, это было бы очень шумное уголовное дело в итоге, а что-то ничего не слышно... *

Юридически это, наверно, можно расценить как несчастный случай. Умысла не было. Неосторожность... чья неосторожность? Самадуравиновата. Будет куча свидетельских показаний поклонников и поклонниц этого бондажиста, что упавшая этот подвес и веревку сама долго раскручивала зачем-то. Поклонницы могут еще наваять заявление за десятью подписями, что она у бондажиста украла кошелек. Пусть сама пооправдывается.

В другой теме упоминалась девушка, задохнувшаяся насмерть, где громкое уголовное дело?

2018-09-12 в 19:56

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Никаких телесных практик под мухой. Хоть и под совсем маленькой. Ни у одного из участников. Хотя, думаю, автор не это главное сказать хотел. А про писанину на форуме. Тут, уж, трезвым образом жизни не спасешься. Некоторые и трезвые понапишут такого, что другому и пьяному и в голову не придет. С другой стороны - это хорошо.

Указую господам сенаторам речь держать письменную, дабы дурь видна была каждого (с)

2018-09-12 в 23:15

Стигмата, 30 лет

Москва, Россия

Как бэ, а речь-то о чем?

Один, простихоспаде, мудак порется/вяжется/%рандом% бухущий, вторая - порется/вяжется/%рандом% У бухущего.

Нашли друг друга, совет им да любовь.

Естественный отбор в зените, его никто не отменял. Голова продолжает быть нужна не только для того, чтобы в нее жрать.

2018-09-13 в 03:44

Jadis, 42 года

Москва, Россия

Мне больше всего понравилась история про девушку, провисевшую семь минут на одной груди при всем честном народе. Как так-то? Неужели за семь минут никто не догадался подбежать и подхватить ее на руки? Среди публики были одни дети и инвалиды? Или она висела на высоте пяти метров от пола? Или весила столько, что на руках не удержать?

В общем, стори выглядит довольно прохладно, дамы и господа.

2018-09-13 в 22:42

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Jadis, 42 года
Москва, Россия

Мне больше всего понравилась история про девушку, провисевшую семь минут на одной груди при всем честном народе. Как так-то? Неужели за семь минут никто не догадался подбежать и подхватить ее на руки? Среди публики были одни дети и инвалиды? Или она висела на высоте пяти метров от пола? Или весила столько, что на руках не удержать?

В общем, стори выглядит довольно прохладно, дамы и господа.

2018-09-13 в 22:42

Я тоже подумала, не проще было что-то пододвинуть (стол, стул), влезть и подхватить ее. Но это легко писать на трезвую голову и спокойно сидя на диване. В экстремальных ситуациях люди часто теряются и поддаются панике, если они не бойцы, не врачи, не пожарные, не имеют привычки быстро действовать в непредвиденной ситуации. Когда вы в первый раз попадаете в переделку, сохранить холодную голову очень сложно. Они еще были бухие и соображали медленно.

Если там был кто-то гуру, то люди и не пытались соображать сами, а ждали указаний. А гуру или куда-то вышел, или сам растерялся, потому что опять же не пожарный и опыта реальной ответственности за людей не имеет, а опыт в проведении сессий - это совсем другое.

Там могли еще ноги развязаться, тогда она била ногами, инстинктивно ища опору, и к ней подходить боялись.

А может, не так уж все и метались, а было всем в общем пофиг.

2018-09-14 в 17:29

Jadis, 42 года

Москва, Россия

Lena, затупить может кто угодно, включая спецушников. Но тупить на протяжение семи минут - это, извините, перебор. За это время даже глубокий имбецил бы включился и отдуплился, и даже я сообразила бы, что пока все бегают и ищут нож, надо взять девочку и посадить себе на плечо или прижать на корпус, громко крича: "народ, у кого зажигалка, пережгите веревку"

Я лично не отличаюсь быстрой реакцией, мне бы хватило секунд тридцати. Хозяин мой влетел бы секунд за пять максимум. а то и меньше.

Где они сессию-то проводили - в интернате для психоневрологических инвалидов?

2018-09-14 в 17:58

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Правильно Lena говорит. Скорее всего какие-нибудь очередные гуры сказали, мол, все в порядке, ничего страшного, я сто раз так уже делал. А подгурки благостно и радостно покивали. А т.к. они все еще и упоротые были, так вообще пошло на ура.

2018-09-15 в 00:09

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я не знаю, где они проводили сессию, но легко представляю диалог: "Вась!" - "Чо?" - "У тебя ножик есть?"- "А чо?" - "А видишь, девка висит?" - "Где?" - "Там!"- "Не вижу!" - "Вот, там!" - "А! Ух ты! Это спецом так?" - "Да нет! Сорвалась она"- "Да ну? А чо делать?" - "Веревку перерезать надо!"- "Надо!" - "Так у тебя ножик есть?" - "Ты веревку ножиком перерезать хочешь?" - "Хочу!" - "Ща... в кармане посмотрю... нету... в другом кармане... не, нету!"

Не имбецилы, а обычные люди, подвыпившие, в ситуации, которая их лично не затрагивает.

2018-09-15 в 23:53

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

А так есть же еще правило не вмешиваться в чужой экшн. Пока решили таки вмешаться, 7 минут и прошло.

В поиске нашлась тоже стремная история, что не было никаких ножей, кроме пластиковых. Там народ быстро вмешался (может, сыграло роль, что бондажист был никому не известен), так что модель не очень пострадала. http://bdsmpeople.club/forum/topic42033/

2018-09-17 в 12:59

LeGenDaRus, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Нельзя научить человека тому, что в принципе ему не по силам. В любом деле возьми 100 человек одной профессии, с одинаковым набором обязоностей и стажем, уровень квалификации у всех будет разный. Алкоголика в трезвенника не переделаешь, но это не влияяет на квалификацию. Если ужираться в дрова, ну там уж понятно, какая тема, можно конечно, но во первых лень да и зачем в принципе, если без секса, тема не интересует, как и секс в убранном виде. Вот с садистами чистокровными, запутаннее история, там бывает разное, и аффекты случаются гораздо чаще, и иногда водочка будет не минусом, а плюсом. Уже столько лет об этом речь, а универсального рецепта нет.

2018-09-17 в 13:53

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru