Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1385, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Похвала от посторонних людей.

Похвала от посторонних людей.

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

В последнее время столкнулась с очень частой похвалой в свой адрес. Откровенно говоря, в жизни эту самую похвалу редко слышала, по большей части критику и упреки. И если слышала похвалу, всегда воспринимала ее настороженно, подсознательно в ней "видела" какой-то скрытый подвох. А теперь эта настороженность куда-то пропала, и я с удивлением обнаруживаю, что ничего опасного и вредного в похвале нет - и я сама в состоянии разобраться достойна ли я в том или ином случае получать от посторонних ее или нет, есть ли реальная моя заслуга в этой похвале или нет. А что чувствуете вы - какие эмоции и ощущения испытываете, когда от посторонних людей вам прилетает восхваление или лестный отзыв?)

2018-01-11 в 11:50

mojo, 33 года

Москва, Россия

Если этот отзыв искренний и заслуженный, то, конечно, приятно ) Другой вопрос, что именно искренне сейчас посторонних людей хвалят редко, в основном с какой то корыстной целью, и тут уже следует насторожиться.

2018-01-11 в 11:57

Княжна Хельга, 34 года

Подольск, Россия

"И если слышала похвалу, всегда воспринимала ее настороженно, подсознательно в ней "видела" какой-то скрытый подвох. А теперь эта настороженность куда-то пропала" - может, зря эта настороженность пропала-то? люди с тех пор вряд ли сильно изменились и с ними стоило бы быть настороже! ;)

заслуженная похвала и кошке приятна! )

2018-01-11 в 12:19

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

Садистка, 34 года
Подольск, Россия
может, зря эта настороженность пропала-то? люди с тех пор вряд ли сильно изменились и с ними стоило бы быть настороже! ;)
===
Почему зря?)) На мой взгляд, наоборот)) Важно доверять не только себе, но внешнему миру))

2018-01-11 в 12:24

Охальница, 34 года

Самара, Россия

Мне очень приятно, особенно от клиентов))

Некоторые же не по одному разу обращаются, коллегам. друзьям советуют и вот тут понимаешь что не зря занимаешься любимым делом.

2018-01-11 в 12:33

Змей Гаврилыч, 43 года

Рыбинск, Россия

"Я никогда не хвалю себя просто так. Вот такой вот я хороший" (с) ))

2018-01-11 в 12:39

veda, 36 лет

Краснодар, Россия

Всегда чувствую себя не в своей тарелке когда хвалят. Если это касается каких то личностных качеств. Особенно не искренне это получается у женщин которые хвалят женщин. Зависть либо корысть. Из похвал что были действительно приятны- это те что касались профессиональной деятельности. Это - да, корона блестит, глаза сверкают))))

Да и похвалу лично мне всегда легче получать от мужчин. Она как то понятнее и честнее.

2018-01-11 в 12:46

Dim, 39 лет

Москва, Россия

Люди, которые трудно принимают похвалу, так же трудно говорят слова одобрения. А это беда для отношений - как любовных, так и просто с близкими людьми.

Паттерн из детства, из воспитания (скорей всего девочке мама заложила - "Надо заслужить").

Похвалы, комплименты, положительная оценка, одобрение - это цемент социума. Будь то офис или дом. Статей на эту тему полно, вот например сразу поиском нашёл:

shkolazhizni.ru/psychology/articles/68268/

Другой вопрос конечно когда идёт подхалимаж, использование комплиментов для получения цели. Но если человек знает себе цену, то отфильтровать это не составит проблем. Надо только понимать, что ставить непробиваемую защиту хвалебным речам от всех из-за таких случаев - неправильно. Это как если один обманет, то и никому никогда не верить.

2018-01-11 в 17:43

1011011🐼 ;, 52 года

, Россия

Gerda., надо об этом спрашивать лидеров рейтинга, что висят справа на доске форумов Что не скажут, все им в плюс. Как боги((

2018-01-11 в 17:47

Tigra ;)), 34 года

Москва, Россия

Ничего страшного в этом нет, хотя многие тут к сожалению считают, если им или кому-то что-тос казали приятное, не грубое, или не оскорбили, значит что-то затевает или нужно, так совсем дойдет до дикостей))), вроде слово доброе сказал, которое и кошке приятно, а тя в загс уже повели, из области за ручку подержался обязан женится)), да это образно говорю, другое дело если тонны помоев вылил, это да - наш человек ж)).

Хотя меня это нипарит и не трогает, так решил для разгону нацарапать)).

+++++

1011011🐼 ;, 52 года
, Россия

+1

Gerda., надо об этом спрашивать лидеров рейтинга, что висят справа на доске форумов Что не скажут, все им в плюс. Как боги((

++++++

Мафия)), схема отработана, ну кто норм не ведется на рейтинг, в смысле понимает, а я так скажу цена вопроса 1000р + время, а лучше 2, и взлетаем, хотя к чести, некоторых темных личностей оттуда выпиливают, ну и есть те кто по достоинству занимает место. У меня например пару тройку личных рабов(обиженных (на правду жизни;)) есть, все мною нацарапанное, заучивают, по всем темам рыщут)), хотя нет, не про то, я не буду за всех говорить, как и что делается). По этому всерьез воспринимать не стоит. А еще есть такая прибаутка, сам шучу, сам смеюсь, шизофрении не боюсь)), тончайший намек, ну и конкурентов "вниз тянут". Так что при желании, и наличии постов на форуме, ворваться в топ, реально, и цена вопроса не столь уж высока, для некоторых уж точно.))

2018-01-11 в 22:05

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

На мой взгляд, зачастую отказ воспринимать объективную похвалу связан с самооценкой человека. Чем ниже он себя оценивает, тем более недоверчив к похвале, особенно если похвала касается внешности, личных характеристик. Некоторых застенчивых людей можно "застеснять вусмерть", хваля их) Думаю, многим стесняшкам знакомо, когда кажется, что хвалят слишком сильно, и сразу стараешься снизить цену себе - как удачно ты подобрала украшения к платью, такие стильные! - эти? ой, да дали почти на сдачу в магазине косметики, уговорили (потом пауза)... ну, не зря взяла, наверное...

Вот с этим точно надо бороться)

Есть целое искусство комплимента - как кратко, емко и по делу выразить благожелательное отношение к человеку. Я не люблю откровенную лесть, особенно цветасто-многословную, в восточном стиле. Она не делает чести ни льстящему, ни принимающему лесть.

Всегда стараюсь хвалить, подбадривать, делать комплименты людям, которые мне искренне нравятся. Даже когда человек "трудный", непростой - если всегда ругать, указывать на недостатки, то он и будет концентрироваться на том, что он "плохой", вырабатывается шаблон поведения, реакций, самовосприятия.

2018-01-12 в 01:09

Format C, 41 год

, Канада

Gerda: "что чувствуете вы - какие эмоции и ощущения испытываете, когда от посторонних людей вам прилетает восхваление или лестный отзыв?)"

Стандартная норма общения: "я о'кэй - ты о'кэй". Означает, что к тебе не испытывают каких-либо особых эмоций. Это когда от посторонних. Дейл Карнеги давным-давно обьяснил что это такое (совсем другое дело, когда кто-то от злости к тебе наматывает на шею телефонный провод - вот там эмоции есть!) ... А от близких людей похвала очень приятна.

2018-01-12 в 07:02

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

Format C, 41 год
, Канада

Стандартная норма общения: "я о'кэй - ты о'кэй". Означает, что к тебе не испытывают каких-либо особых эмоций. Это когда от посторонних.
===
Автором теории жизненных позиций является Эрик Берн, а не Карнеги, который не имел друзей и умер в полном одиночестве.

2018-01-12 в 09:46

veda, 36 лет

Краснодар, Россия

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет
Москва, Россия

"застеснять вусмерть", хваля их-вот вы очень точно выразились, так и есть.

Например в детстве меня вообще редко за что то хвалили, и я всегда подсознательно чувствовала что либо от меня ждут что то большего, либо воспринимают достижения как само собой разумеющееся. И сейчас мне странно слышать похвалу, я ее не могу воспринимать адекватно. Ну если не случается совсем что то из ряда вон выходящее, когда коня на скаку или избы горят. А так конечно жаль что многие не умеют выражать искреннюю радость за другого. Нам надо учится этому. Зато если критиковать или ругать-это наверно без специального обучения у всех выходит с успехом....

2018-01-12 в 10:33

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Velda, у меня тоже не всегда "ровно" получается принять похвалу. Порой хочется спрятаться, иной раз думаешь, что это дань этикету, и хочется поскорее как-то закончить это. Я знаю цену слову и людям, которые его говорят, и понимаю, что от иного человека эмоционально не принять похвалу - это будет означать обидеть его. И у меня явная корреляция - чем лучше я себя ощущаю, чем увереннее в данный конкретный момент времени, тем спокойнее я принимаю похвалы.

Format C, я не стесняюсь хвалить и делать комплименты даже незнакомым случайным людям (если это уместно). Обратить внимание на необычный крой пальто и сказать это женщине, идущей со мной по одной тропинке и спросившей, как дойти куда-то. Показать палец вверх пареньку, одетому необычно, в цилиндре и сюртуке. Пожилой женщине в транспорте, в шляпке с вуалью, в кружевных перчатках и отирающую пот кружевным платком, вся одежда подобрана в цвет - "Вы настоящая леди!".

В один магазин наведываюсь раз в неделю, и там есть продавщица, которая часто меняет цвет волос и имидж. Если она меня обслуживает, обязательно отмечу изменения и скажу, чем хорошо новый имидж.

Возможно, я не совсем нормальная) Но я действительно часто делаю комплименты, я наблюдательна, у меня цепкий взгляд.

2018-01-12 в 13:06

Format C, 41 год

, Канада

"Автором теории жизненных позиций является Эрик Берн, а не Карнеги, который не имел друзей и умер в полном одиночестве"

Не важно кто реальный автор. Карнеги написал так, что его прочитали, заметили, запомнили и взяли на вооружение. Я не говорю, что это лучшая установка, из возможных, но она крайне популярна, Вопрос данного топика: "Чего для вас означает похвала от окружающих?" Мой ответ: то что описал Карнеги, просто дежурная доброжелательность.

2018-01-12 в 13:38

Лёнчик Чистоплюев, 49 лет

Александровская, Россия

Рейтинг: 15

Gerda., 43 года

Саратов, Россия

Format C, 41 год
, Канада

Стандартная норма общения: "я о'кэй - ты о'кэй". Означает, что к тебе не испытывают каких-либо особых эмоций. Это когда от посторонних.
===
Автором теории жизненных позиций является Эрик Берн, а не Карнеги, который не имел друзей и умер в полном одиночестве.

$$$$$$$$

Знаете, когда я был моложе и не был еще так разбит жизнью, раздавлен женой, мы говорили проще - "зачем с такими людьми разговаривать?" А совсем, когда в молодости, нещадно лупили, таких вот людей, но что вспоминать, теперь все иначе. Их везде простите за выражение "чморят", а если где ограничения какие-либо есть, так первые цели для нападок.

2018-01-13 в 16:41

Format C, 41 год

, Канада

Знаете, когда я был моложе и не был еще так разбит жизнью, раздавлен женой, мы говорили проще - "зачем с такими людьми разговаривать?"

Затем, что человек - существо социальное, ему надо с кем-то общаться, а людей таких - 80 процентов. Пол жизни пройдет, пока а ждешь встречи с собеседником с такой тонкой психической организаницей, как у вас.

2018-01-13 в 17:02

Châtelainе, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чаще мне приятно, но если человек меня раздражает, то соответственно... Я сама люблю хвалить людей и делать комплименты, особенно незнакомым людям, сразу видно у кого какие мысли в голове)))

2018-01-14 в 10:51

Châtelainе, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

И, кстати, хвалю исключительно женщин, т.к.мужчины, в большинстве своем, рассматривают это, как подкат. :)

2018-01-15 в 21:06

Tigra ;)), 34 года

Москва, Россия

Format C, 41 год

, Канада

" Не плачь девчёнка-пройдут дожди ;)) "

2018-01-16 в 09:09

Аvis rаrа*, 48 лет

, Россия

Брателла(сеструха), с праздником.Всех благ.Как дела, как жизнь, как ваще поживаешь?.Если что обращайся.Ты хорошо выглядишь-красавчик(красавица)...бла-бла...Дай 50 рублей (на помощь животным, инвалиду, участнику войн, на кружку пива...))).

Такой механизм и в других случаях -только, возможно, более завуалированный.

2018-01-16 в 09:45

Format C, 41 год

, Канада

Такой и более завуалированный механизм - в 2-3 процентов случаях, а в остальном - просто отмечают вслух позитив (которым не стоит обольщаться) и придерживают про себя негатив. При переходе на личность. Это когда в жизни, НЕ в онлайн общении. На форумах - совсем другие пропорции.

2018-01-16 в 12:53

Наступающее наслаждение 👠, 33 года

Москва, Россия

Добавлю ещё один интересный момент, основанный больше на личном опыте (и возможно, исключительно субъективного характера).

Так исторически сложилось, что «вербальный пряник» со стороны даже близких людей, в моём случае, больше представлял собой своего рода «инструмент манипуляции» для «поощрения» тех «действий», которые требовалось получить с моей стороны. Или для реализации тех «моделей поведения», которым мне следовало в их глазах «соответствовать».

Другие, даже относительно «успешные» действия (если так их можно было охарактеризовать на основании достигнутого благодаря им результата), которые по тем или иным причинам «не вписывались» в эти «желаемые схемы» одобрения в принципе не получали. Иногда даже наоборот, в зависимости от того, насколько то или иное «телодвижение» отклонялось от той «модели», которую хотели на меня «спроецировать».

В результате это привело к тому, что практически все такие воздействия теперь воспринимаются мной крайне настороженно. И как некоторые из отписавшихся в этой теме, я сразу пытаюсь «искать» то с какой целью люди это делают и что они хотят в результате этого получить. Даже если сразу найти нужный вектор не удаётся, то это всё равно не останавливает.

С одной стороны, это не вредно, так как в большинстве случаев, такое отношение к предмету обсуждения на практике не подводило. С психологической же точки зрения, это грозит комплексами и крайне «нездорово» само по себе.

На самом деле, важный момент, который остался немного за кадром обсуждения — круг общения и тот «кластер» общества, с которым взаимодействует конкретный индивид. В большинстве своём именно он будет формировать и оказывать решающее влияние в дальнейшем на то, как будет воспринят комплимент.

Если рассмотреть частные случаи (которых в природе, конечно же, практически не бывает), то можно отметить две противоположные «отметки» на границе «шкалы», равноудалённые от её «центра».

Так, на одном «полюсе» будут люди, которые могут искренне радоваться если хорошо тем, кто рядом с ними. Которые будут говорить тёплые слова искренне и «от души», без намерения использовать это в целях манипуляции или для реализации каких-либо конкретных своих «интересов». А ещё действия будут ограничиваться не только словами, так рост и процветание таких «сообществ» основано на взаимном уважении и взаимопомощи и взаимовыручке. Каждый отдельный участник расширяет возможности всей группы в целом. (Впрочем, этого достаточно и нет смысла продолжать описание, так как уже в этом моменте всё становится похожим на какую-то сказочную страну с волшебными эльфами; но крайности, они такие).

На другом «полюсе» — классические «homo homini lupus est», где подобные «социальные взаимодействия» используются только для создания временных «альянсов» в «войне всех против всех». Либо для того, чтобы заручиться поддержкой, либо для попыток манипуляции или получения желаемого от конкретного индивида при помощи «400 сравнительно честных способов…», или каких-либо ещё подобных этим целей. Такая «социальная» игра тоже является основой существования некоторых сообществ. Участники этих сообществ принимают по умолчанию модели и «правила» именно такого «социального взаимодействия» и существовать по «другим» правилам в таком «сообществе» просто невозможно и ведёт к «поражению» в «конкурентной борьбе» пусть и с несколько более сглаженными — «гуманизированными» «углами», но неизменной сутью. «С волками жить — по-волчьи выть».

На практике можно сказать, что остальные «комбинации» размываются в виде градаций между двумя этими абстрактными «крайними положениями». Кроме того, состав таких сообществ будет определяться «количеством» участников из «противоположной» группировки, каким-то образом, волей-неволей, оказавшихся в этих группах. При увеличении их количества и сохранении общей численности сообщества, «баланс» такого сообщества будет «тяготеть» либо к одной, либо к другой, описанной ранее формам.

Если подвести краткий «итог», то при оценке сказанного вам, следует принимать во внимание общие особенности той «группы» людей, в которой вы находитесь и индивидуальные особенности личности того человека, который что-то вам сказал. Вывод в стиле «Капитана Очевидности», но почему-то остающийся «за кадром».

2018-01-17 в 01:56

Tigra3 ;)), 34 года

Москва, Россия

Не знаю что тут и как у вас, а скажу так. Если по делу или просто отс ердца пусть и темного, или просто есть соединение и и на волне, то почему бы и нес казать, что думаешь. Вай нот? Не считаю правильным исключительно пидорасить людей, а тем более норм людей. Можно и выразить, не знаю, ну и если напрочь гнилые то та мда, куча разных заморочек вылезет, ну это у совсем кандомов.. Что еще.. Ну другое дело, когда - "Ах какая молодец, так красиво горшочек с цветочком передвинула, просто кошка! Кысуля! +", а тем более когда такой хуней "мужчина" занимается, или еще когда чел сам черт к примеру_))) и думает что все такие же..))) А так нада выражать иногда симпатии и говорить людям не только плохое, но и хорошее!)).

2018-01-19 в 04:18

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru