Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Пользователей: 384228, cейчас на сайте: 704, в чате: 0, новых: 127

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Опять свитчи.

Опять свитчи.

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Свитчи!

Сегодня Вы нижние...находите себе Хозяйку/ Верхнюю... потом наигрались и решили поменять ориентацию! А про партнера то Вы подумали?

Или!

Вылезли в Верха...приняли нижнюю..настоящую нижнюю...природную...и вдруг захотели анального секса)))на собственную задницу )))). И? Как Вы выглядит в глазах партнера? Смешно!!!

Не нойте, что вас не воспринимают, не любят и обходят стороной. МЕчетесь? Вот и метайтесь дальше...но молча!

P.s. навеяно личным общением и собственеым опытом.

2017-12-13 в 23:17

Кот Бегемот, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я так понимаю нижней нельзя господина отстрапонить? Это какое то правило поведения верхних? Я серьёзно спрашиваю, не прикалываюсь, я новичок и хотел бы знать эти правила. Хотя мне они кажутся надуманными, всё так индивидуально ведь.

В Древнем Риме например существовал негласный кодекс секса с рабами, например то, что раб или рабыня не может быть активом с господином, это считалось недостойным и унижающим господина, хотя практиковалось всё, но негласно. Я не знаю имеет ли отношение римского права в BDSM, но всегда нахожу параллели. :)

2017-12-13 в 23:29

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

Типа Верхние, ежели не в состоянии доминировать - не лезьте в Доминанты.

Публичное нытье и жалобы Верхних на "не таких, как надо" партнеров - вот что смотрится реально смешно и жалко.

2017-12-13 в 23:33

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Кот Бегемот, 49

Не надо прикрываться УКСТ. Верх сверху, низ внизу. Страпон - удел нижних. И!!! Тапок не напасетесь, я своё мнение высказала и не изменю его.

Чисто моё мнение: секс допустим в ЛС с нижним...с любимым и единственным.

2017-12-13 в 23:38

Кот Бегемот, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Страпон - удел нижних." (с)

===

Я думал удел нижней приносить собой радость господину. А господину виднее, что ему радость приносит. Хотя если страпон дело принципиальное то тогда понятно. Я просто спросил. Спасибо за ответ.

++++++

"Публичное нытье и жалобы..." (с)

Согласен на 100%, нытьё кому то на партнёра в любой форме похоже на предательство, это не только не допустимо но и подло. Я так считаю.

2017-12-14 в 00:08

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

***Страпон - удел нижних***

Вообще не имею ничего против анального секса во всех возможных сочетаниях, но никогда в жизни я не стану цеплять себе на причинное место искусственный член, потому как считаю, что для гетеросексуальной Женщины крайне унизительно в сексуальном акте изображать из себя мужчину. Могу понять страпон у транссексуалов и затрудняюсь в отношении лесбиянок, т.к. я их не понимаю в принципе, но если женщина строго гетеро, страпон на мой частный взгляд её унижает.

PS Никого из страпонес не осуждаю, ибо это их сугубо личное лично, что и куда цеплять, но вот про "страпон - удел нижних" или "анал - удел нижних" из их уст скажу так: чья бы корова мычала, а Ваша бы помолчала.

2017-12-14 в 00:11

Мара, 39 лет

Москва, Россия

свитчи - прекрасные тематические партнеры и друзья. если чья-то доминантность не тянет свитча в нижних - это вопрос доминантности, а не свитча.

Кот Бегемот, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
Я думал удел нижней приносить собой радость господину.
+_+_+
не один вы так считаете. так думают многие.

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны, Россия
Верх сверху, низ внизу. Страпон - удел нижних. И!!!
Чисто моё мнение: секс допустим в ЛС с нижним...с любимым и единственным.
+_+_+
прям вот по пунктам:
1) если Верх лежит, а низ делает ему массаж - кто Верх? ведь низ находится выше.
2) страпон - удел любителей анального секса, трансгендеров, нижних.
3) а по мне так БДСМ допустим с любимым и единственным нижним. к сексу я отнюдь не так щепетильна.

Марина, 45 лет
Нижний Новгород, Россия
считаю, что для гетеросексуальной Женщины крайне унизительно в сексуальном акте изображать из себя мужчину.
+_+_+

а для бисексуальной и бигендерной? кстати, я никогда не *изображаю* из себя ничего. иногда я веду себя как мужчина. иногда как женщина. а изображать не умею )

2017-12-14 в 00:26

Инди, 41 год

Москва, Россия

Поддерживаю )) Удел нижних - приносить Верхним радость и удовольствие! Если Господин велит себя пороть, правильный ответ: "Чем прикажете пороть, Господин? Куда и как сильно? Вы довольный, мой Господин? Всегда в радость Вам услужить!". ))) К слову неоднократно всплывают темы управления снизу. Мол, если нижний командует Верхним, то они не на тех местах. Так вот, кто управляет, тот и сверху. А что при этом делать, не так уж важно. ))

2017-12-14 в 00:30

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Марина, 45

Вы усмотрели в топике нытьё и жалобы? А я хотела оскарбить считчей. Очень жаль что вас подводит зрение... и слух.

И про корову...не переходите на крестьянско-рыночные отношения...это не Тематические отношения. Давайте опытом и знаниями делиться.

Кот Бегемот, 40

Я б с удовольствием посмотрела как вас страпонит нижний...можете такое себе представить? А? Это для вас нормально?)))...Вы же Доминант?))) Но вот себя я ни на миг не могу поставить в такую ситуацию...

Инди, 40

А ХЖМ Верх? ))) Вы меня удивляете)))

Мара, 38

При всем моем уважении к Вам... свитча тянуть тяжелее чем ХЖМ. И тот и другой в наличии... Свитчи прекрасно уживаются в паре с себе подобным. Уж не примите в обиду). Так они могут меняться местами и дополнять друг друга. Мне, на пример, дополнение верха не нужно. Мне комфортно, как Верхней, только с полноценным нижним.

2017-12-14 в 00:46

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны, Россия
А я хотела оскарбить считчей. Очень жаль что вас подводит зрение... и слух.
+_+_+
а вышло именно так: нытье, жалобы и недовольство. если не хотел, но наступил на ногу, нежелание зачитывается? )

ну вот вам свитча тянуть тяжело, а я с ХЖМами не взаимодействую. просто я не обсуждаю это на форуме с девизом "ХЖМ - гавно!". вот и вся разница )
не можете со свитчами - поставьте их в табу. но говорить, что они должны что-то там, или не должны - простите.

2017-12-14 в 00:54

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Инди, 40 лет
Москва, Россия

Если Господин велит себя пороть, (Инди)

не понял.. господин велит нижнему пороть самого себя? или велит, чтобы нижний порол господина?) а если господин велит в задницу его пороть (трахнуть) или в рот, или поссать ему в рот?)

но нижний то ведь, простите, это нижний, а не свитч в отличии от этого ''господина'' (в действительности свитча, получается, с уклоном в верх)

тут возникает вопрос (риторический.. это уже много премного обсуждалось во многочисленных похожих темах): зачем нижнему, если он действительно нижний с психосексуальной девиацией, а не свитч, такой ''господин''?)

2017-12-14 в 00:57

Кот Бегемот, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Я б с удовольствием посмотрела как вас страпонит нижний...можете такое себе представить? А? Это для вас нормально?)))...Вы же Доминант?))) Но вот себя я ни на миг не могу поставить в такую ситуацию..."

+++++

Увы, но я Вам такого удовольствия не доставлю. Я люблю только девушек, а не мужчин. Хотя не гомофоб и лоялен к бисексу. Не совсем понимаю почему Вы перешли на мою личность, я ведь спрашивал Вас исключительно в общих целях. Но если уж перешли, то отвечу, что со своей девочкой, мы сами решим, что нормально, а что нет без обсуждения на форуме.

2017-12-14 в 01:16

Куклачёв, 37 лет

Люберцы, Россия

А здесь всё также... Время идёт, а дубовая роща растёт вместе с ним...

Господа!(и гаспажи) ну почему???

Почему вы никак не хотите понять и принять того, что никто никому ничего не должен? Если, конечно.это не оговорено заранее между партнёрами или таковое не вытекает из самих отношений.

Кто что кому должен? Верх низу? Низ верху? самим-то не смешно?

Свитч(по моему) самая честная позиция человека который разобрался в своих хотелках. И он(она) честно говорит- да я полюбляю делать шпили-вили и вот так и вот этак. А чо? нильзя штоль? А если хочица?

2017-12-14 в 01:36

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Кот Бегемот, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
а вы уже ''Доминант''? o_0 вы же вроде были свитч, если не ошибаюсь?)

2017-12-14 в 01:41

Степан, 31 год

Ярославль, Россия

На самом деле единственно правильный вариант темы - это моя тема.

Я единственный человек на свете, кто в праве решать, является ли другой человек тру-тематиком или нет.

Также только я могу определить истинное позиционирование и предназначение другого человека в этом мире.

Я являюсь истиной в последней инстанции и решающий аргументом в любом споре, мое слово - закон для каждого тематика в этом мире и во всех остальных мирах.

Так вот. Слушайте и внимайте.

Сиим постом я официально разрешаю свитчам считаться как полноценными верхними, так и полноценными нижними в зависимости от их текущего настроения.

Я разрешаю верхним оставаться верхними даже, если нижняя их отстрапонит.

Отныне такое отношения к свитчам и верхним-страпонлаверам является единственно правильным, а любое мнение отличное от изложенного считается ошибочным и абсурдным.

Да будет так.

2017-12-14 в 01:51

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Мара? 38

Я перечитала свой пост ..где я жалуюсь ? Плачусь? Я прямо заявила, что они *овно в проруби. И если свои проблемы не обсуждать, то для чего форум? Как раз здесь мы и обсуждаем вопросы повседневные, срочные и наболевшие... А так как я часто встречаю недоумевающие топики типа " на почему нас не любят?"...я даю еще один пример - ответ.

Кот Бегемот

Однако Вы вышли на форум обсуждать мои вопросы и проблемы. А как перешли на Ваши, так это не мое дело. Конечно, не мое...сама не люблю переход на личности, но мы обсуждали ситуацию, а Вы перешли на мою " подлость".

И мне не интересны сексуальные игры посторонних. Я предложила проиграть критикуемую вами ситуацию. Поставить себя в обсуждаемое действие .

И еще...если Вы предпочитаете только девочек, это ни чего не значит...у них тоже есть страпоны.

Куклачёв, 36

Вот именно, """ никто никому ничего не должен? Если, конечно.это не оговорено заранее между партнёрами или таковое не вытекает из самих отношений. """

Отношения: Верх- низ... Оговорено: низ подчиняется Верху...

Так проблема озвучена то в чем? В невыполнении данных условий... метания ...двусторонняя смута и недовольства.

2017-12-14 в 01:52

Куклачёв, 37 лет

Люберцы, Россия

Alex (Ж), 46 лет
низ подчиняется верху. так-то оно так да не совсем так, если только это не ЛС времён средневековья или не патология.

Партнёры реализуют друг в друге свои хотелки и для этого удобно пара типа ВЕРХ-НИЗ.Если у одного из партнёров спектр желаний вырос за пределы позиционирования, а второй партнёр его поддержит, то что тут плохого?

Хотя и не могу не согласиться с вами, что позиционирование по принципу "по фиг куда и как свой писюн пристроить и поэтому я свич, шоб не париться", то это да -не то пальто.

Но что поделать- околотематическая публика вегда будет. И да -будет её много.

2017-12-14 в 02:26

Кот Бегемот, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Однако Вы вышли на форум обсуждать мои вопросы и проблемы. А как перешли на Ваши, так это не мое дело. Конечно, не мое...сама не люблю переход на личности, но мы обсуждали ситуацию, а Вы перешли на мою " подлость"." (с) Alex (Ж)

Я Вас не обсуждал, и вообще НИКОГДА никого не обсуждаю. Это мой принцип. Про "подлость" я писал в ответ на сообщение уважаемой Марины, соглашаясь с её тезисом, Вы то тут причём? Извините, если Вам так показалось, но мне кажется нельзя всё всегда на себя принимать. Я Вас просто спросил в первом посте, Вы ответили, я поблагодарил за ответ. И ВСЁ. Впредь постараюсь к Вам на форум не выходить, для избежания недопонимания.

++++++++++++

Rondo,

Спасибо за такое пристальное внимание к Коту. Это мило, что Вы следите за моей анкетой. Польщён. Что бы удовлетворить Ваше любопытство, отвечу, я новичок в теме и да раньше я был в поиске своих чувств, пристрастий, пришёл на данный момент к тому, что есть, получив опыт в общении и в сессиях.

2017-12-14 в 02:30

Алла, 43 года

Гамбург, Германия

Все свитчи самые обыкновенные нижнии, которые стесняются признаться в этом.

2017-12-14 в 03:09

Степан, 31 год

Ярославль, Россия

Алла, а все бисексуалы - это геи/лесбиянки, которые стесняются признаться в этом?

2017-12-14 в 03:17

LarIna, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alex (Ж), 46 лет
"Сегодня Вы нижние...находите себе Хозяйку/ Верхнюю... потом наигрались и решили поменять ориентацию! А про партнера то Вы подумали? "

Не бывает, что наигрались, скорее всего разочаровались в партнере. Либо (метафорически) недостаток воздействий на филейную часть тела, либо переизбыток:) Свитчи более требовательны к качествам Верхних, чем убежденные нижние, соответственно и потянуть их тяжелее.

А может просто изначально "пользователь" попался.

А про Верхних вообще промолчу, они что хотят то и воротят. Я б сама в верхней позиции не спрашивала у нижнего как мне ипаться (и с кем).

2017-12-14 в 04:30

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны, Россия

В Теме поста вы подробно расписали частность. И подвели под этот частный случай всех свитчей, как под общую ситуацию.

2017-12-14 в 05:53

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Кот Бегемот, 40

..."""я писал в ответ на сообщение уважаемой Марины, соглашаясь с её тезисом, Вы то тут причём? """ А уважаемая Марина кого обвинила в нытье? Разве не меня? И еще: не надо сразу прятаться в дальний угол от обид и обидчика. Как то по детски это..Можете и не заходить ко мне, а я заходилп и буду. Да, а гневе я не сдержана . Извиняюсь.

Марина, 45

"""...но если женщина строго гетеро, страпон на мой частный взгляд её унижает...""" вас не в ту сторону понесло. Тема топика: свитчи.

Куклачев, 37

"""...Если у одного из партнёров спектр желаний вырос за пределы позиционирования, а второй партнёр его поддержит, то что тут плохого? ..."""

...опять мы про разное. Ведь только Верх и только низ определились в своей позиции. А свитчи как раз неопределившаяся часть Тематического населения. Так почему их хотелки должен поддерживать кто то другой? Сотни раз говорила и еще буду повторять: если свитчи хотят разнообразия, пусть ищут себе подобных.

Larlna, 37

"""... Не бывает, что наигрались, скорее всего разочаровались в партнере..."""

И то и другое верно: наигрался в нижнего и захотел поменяться ролями, на отказ оооочень разочаровался и побежал свои хотелки решить в другое место...от туда перебежал в третье место...так и прыгает и удивляется : ну почему его ни кто не воспринимает в серьез (((??? Мало того, что не воспринимают, так еще и обман его вскрылся, общество небольших городков где нибудь да пересекается. Одно не понимаю: зачем врать? Одному, что ты нижний, другому что ты верхний...будь ты честным свитчем и претензий не будет. Свитчи имеют право на существование, как и другие позиции.

AnidaG, 37

Не могу похвастаться, что знакома со всеми свитчами...но как назло: чем больше от них отмахиваешься, тем более их ко мне пробивает. И вот с кем пересекаюсь, все оставляют негативный осадок в душЕ. Это я хотела ответить на совсем недавний топик сайта "про нелюбовь к свитчам и их не понимании"...как раз сама на этом вспоткнувшись. Да! Не люблю! Да! Не понимаю! Не люблю, по тому что меня пытаются в какой то момент сдвинуть в низ, мне это не нравится, это не моё . Не понимаю, по тому что не понимаю, как так можно...если б понимала, скорее всего сама стала бы свитчем.

2017-12-14 в 08:11

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Как это так неопредилившиеся? Это в корне неверно. Это люди, также, как и вы, определившиеся в своей позиции. Сейчас или вот с этим партнером, им хочется быть верх, а потом или вот с этим - низ.

Всегда думала, что я только боттом и не возникало желаний быть наверху. Но, последние года три замечаю за собой, что определенный типаж мужчин вызывает у меня сильное сексуальное желание доминировать над ними.

Только определенный.

Пока не реализовывала) но, думаю, и до них доберусь)

Вполне определенно - вот с этим хочу быть низ, а вот с этим -верх.)

2017-12-14 в 08:17

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Кот Бегемот, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

да никто не следит за вами, успокойтесь, не льстите себе со своими влажными фантазиями) мы с вами вместе как то были участниками одной из тем, что то обсуждали, вы отвечали. а я всегда смотрю анкету того, с кем общаюсь, кто мне отвечает. такая у меня привычка. для информации, не более того.

просто удивился вслух, как быстро и легко меняется вокруг.. был свитч и вдруг уже Доминант o_0 ничего личного.

_

никогда свитч, ни честно указывающий свою позицию, ни под личиной ''верха'' (у кого в анкете указано ''доминирование'') тем более нераздельный свитч из серии ''шпили-вили и вот так и вот этак'', ''ты меня, да я тебя'' и т. п. не убедит нижнего, что это имеет отношение к дс. это вообще не про дс, ни разу. это свитчизм, которого в дс быть не может по определению. не путайте теплое с мягким

доминант, если это про отношения, а не про сессию с какими то бдсм практиками где пришел ''отыграл доминанта'' и все, то это черта личности, устойчивая особенность оказывающая существенное влияние на развитие, а не только ''сексуальные пристрастия'' по настроению (сегодня так, а завтра так) и невозможно в отношениях то быть доминантом то не быть (месяц живем так, а следующий так) доминант таки это не просто строчка в анкете.

2017-12-14 в 09:03

Obscura, 43 года

Москва, Россия

» Вы усмотрели в топике нытьё и жалобы?

Не собиралась обсуждать СТ в такой форме, но раз уж сами спросили.. ДА.

Есть много прекрасных тематиков-свитчей. Устраивали точно не меня одну, как видите.

2017-12-14 в 09:35

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Рондо, очень узко.

Вот у меня доминант-черта личности)))

а в сексе и отношениях тет а тет хочу быть низом-отдохнуть от своего доминанства)))

И очень многие девочки нижние в жизни доминантны)

я уже молчу об успешных лидерах-мужчинах, которые тянут на себе огромные предприятия, решают судьбы рабочих. Берут на себя ответственность, а за закрытой дверью ползают в ногах у любимой)

Вот такой доминант куда более доминантен, чем выскочка с 3 мя классами образования - Аццкий Аспадын)

2017-12-14 в 09:41

Su-ni🌻, 38 лет

Москва, Россия

Ну не нравятся свитчи, не взаимодействуйте с ними. Нормальный свитч, не будет скакать, ему понятно что и в каком количестве ему надо. От хорошего человек не убегает...

И ещё есть раздельные свитчи, кому верх это верх, низ уже отдельно. Да, два партнёра, и что?

Не нравится, ждите сюрпризов, ибо кто-то будет голодать в канкретном свитче.

Общение, умение слушать и слышать с свитчами в помощь.

Про не определившихся и прикрывающихся не скажу. Не понимаю....

2017-12-14 в 10:09

Елена, 29 лет

Москва, Россия

ТС, я вот как то не сталкивалась еще с такими претензиями со стороны нижних девочек ко мне... Может все дело в том что они изначально знали ситуацию: я раздельный свитч по гендерному признаку. То есть для нее я верхняя, но у меня есть свой свой мужчина - верхний (единственный) .

Если оно не устраивает, так вроде никто не заставляет... а если устраивает, то какие претензии?

2017-12-14 в 10:22

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Все же некоторые так и не поняли меня, смысл мною написанного. Ладно, беру вину на себя...не смогла донести до них то, что хотела. Оставайтесь со своим мнением на едине. Я со своим.

AnidaG, 37

Катается тут топик про лидеров мужчин..и могут ли они быть в Теме нижними...и наоборот. Я с Вами согласна. Мне даже кажется, что самые истинные в Теме нижние это лидеры в жизни)))...подтвердить массово не могу конечно.

Елена, 28

Какие могут быть претензии к открытому человеку? Для меня ложь это конец всех отношений...обманувший раз для меня умер. А в живых друзьях у меня есть свитчи. Общаемся, переписываемся, но только не сессии. И видимо двуликие свитчи-хамелионы сформировали моё мнение о них. К моему сожалению тоже)))если б они меня не трогали, я бы просто обходила их стороной )))

Ну и так...мысли вслух...Сотни раз говорила и еще буду повторять: если свитчи хотят разнообразия, пусть ищут себе подобных. Сойдитесь вы два свитча и это же отличная пара: сегодня один верховодит, завтра поменялись местами...так нет...им нужно залезть к другому позиционированию, иногда обманом, скрывая что он свитч, а потом не выдержать постоянства и признаться кто он.

Вот сейчас нижняя девочка, в шоке: мой бывший нижний ее хороводит. Свитчи и у нее в табу. Она нижняя и когда услышала: "а теперь ты меня" даже рассмеялась...ну не может она своего "госпадина" трахать, шлепать и поливать ЗД. НЕ МОЖЕТ!

Как видно из ответов, есть любители свитчей, да и свитч свитчу рознь, как и Господин Господину.

2017-12-14 в 11:00

Rondo, 32 года

Киев, Украина

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия

ст не о компенсаторичках и компенсаториках, а немного о другом.

вы ведь и сами писали, что доминант это альфа самец во всем, а не какой то там постельный доминант и т. п. доминант (если это не ''позиция'' на сессии: шпили-вили чур я сверху) и просто сильная личность с морально-волевыми качествами это немного разные вещи. нижние ведь тоже не все слабаки и тряпки, однако же они нижние, а не доминанты)

также и наоборот. какой нижний в отношениях из доминанта в жизни? как раз вот свитч и получится) который или будет ''раздельным'' и будет параллельно ходить темачиться-отношаться куда то еще, или верха будет склонять к перемене ролей и т. п. (некоторые даже писали в похожих темах о себе и ставя это себе как бы в плюс, что прямо во время сессии умеют ''переобуваться'') или вообще окажется какой нибудь компенсаторик-негативист.

Obscura, 43 года
Москва, Россия

ДА. Есть много прекрасных тематиков-свитчей. Устраивали точно не меня одну, как видите. (Obscura)

если основные интересы это см, то.. ДА, возможно это и не так важно кого пороть, нижнего или свитча.

_

по общению на форуме заметил, что есть немалое количество верхних (стоит сказать, что в большинстве своем это таки мужчины) которым не так важен раздельный свитчизм их нижних девушек, как правили это с другими девушками. однако большинству нижних вне зависимости от пола важна как правили позиция верха без свитчизма. возможно у верха будет несколько партнеров нижних, но чтобы он сам не уходил в низ (если нижний партнер в курсу этого) как ''раздельно'' с другим партнером так и что более важно в их собственной паре. такое извращение как ''нераздельный свитчизм'' вообще мало кто из тематиков (это только шпили-вильщики) понимают и принимают.

2017-12-14 в 11:04

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Алек, вы рассуждаете по одной ситуации и делаете выводы обо всех.
И есть такие свитчи, которые свитчи с разными партнерами. С одним-только верх . С другим только низ.
Это все равно что парень, которого предала девушка и вышла замуж за другого, выйдет на форум и напишет
"-все бабы предательницы.!"
и что тут обсуждать?)

случай то единичный. можно поговорить конкретно о вашей ситуации, но совершенно неуместно обо всех свитчах.
Вам было бы приятно, если бы вас обвинили в проституции только на основании того, что другие домины берут деньги?

2017-12-14 в 11:07

Galaxy, 42 года

Москва, Россия

Rondo, 32 года
Киев, Украина

"также и наоборот. какой нижний в отношениях из доминанта в жизни? как раз вот свитч и получится) который или будет ''раздельным'' и будет параллельно ходить темачиться-отношаться куда то еще, или верха будет склонять к перемене ролей"

-

Полностью поддерживаю эту мысль, и даже более, не только доминант в жизни но и просто самостоятельный и неимпотент, уже= свитч.

-

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны

"И видимо двуликие свитчи-хамелионы сформировали моё мнение о них. К моему сожалению тоже)))если б они меня не трогали, я бы просто обходила их стороной ))) ...им нужно залезть к другому позиционированию, иногда обманом, скрывая что он свитч, а потом не выдержать постоянства и признаться кто он. "

-

Спасибо за открытие интересной темы. У меня вопрос к Вам, а Вы реально полагаете, что есть истинные нижние, которые не импотенты и не хотят при этом секса? Вам вроде не 20, а Вы все простите в сказочки верите, чтоб без секса Вам нижнего... Ну берите тогда сильно тематического импотента, таких тут валом. Только это не тру-тематики, а в теме оказавшиеся от проблем. Нет, Вы меня извините, и на елку залесть и попу не ободрать это конечно круто с Вашей стороны. Извините если резко, но кто-то же должен открыть глаза, что не надо претензий к неимпотентам, они вправе добирать на стороне, если Вы чего-то не даете, или требовать недостающее у Вас. Никто никому подчиняться, как Вы написали, потому что якобы он нижний, не обязан. Правильно написали, что тема - не средневековье. Пока Вы это не поймете, так и будут у Вас обломы.

2017-12-14 в 12:38

Bingo строгая киска)), 41 год

Москва, Россия

Мара, 38

При всем моем уважении к Вам... свитча тянуть тяжелее чем ХЖМ. И тот и другой в наличии...

===

Так понимаю, ключевое "тянуть"?! вот только этого не хватало- кого-то тянуть... и здесь дело вовсе не в свитчизме партнера, а в его жизненных принципах/приоритетах)

п.с. у меня в мыслях нет, просить нижнего, вдруг побыть верхним)))

2017-12-14 в 12:48

Лиса рыжая, 40 лет

Кишинев, Молдова

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны, Россия

"Свитчи!

Сегодня Вы нижние...находите себе Хозяйку/ Верхнюю... потом наигрались и решили поменять ориентацию! А про партнера то Вы подумали? "

Скажите, а что, остальные (не свитчи) только и делают, что о партнерах думают? Вы вообще серьёзно вот так считаете? Большинство людей думают в первую очередь о себе и о том, как лучше будет им самим и как реализовать свои собственные хотелки. Ну вот другая ситуация: Верхняя нашла нового нижнего, который более устраивает её, предыдущего - за дверь. Вы тоже в этом случае будете вопить "А о партнере ты подумала?" Сейчас вообще стабильные многолетние отношения - большая редкость. И что, каждый раз, когда пара расходится из-за каких-то внутренних противоречий, вы задаёте вопрос, подумали ли вы о партнере? Узнаёте, что чей-то муж завёл любовницу - тоже охаете, подумал ли он о жене чего-то там? Увидели, что соседка мужика притащила, пока её супруг на работе - начнёте ей выговаривать, подумала ли она о партнёре?

2017-12-14 в 12:49

Su-ni🌻, • ''Ну не нравятся свитчи, не взаимодействуйте с ними.''

Хороший совет. Вот если бы еще все свитчи всегда и сразу признавались в своей склонности к свитчеванию. :) Понимаю Вас, Alex.

То, что прекрасно для голодающих СМ-сессионщиц, не прекрасно для ДС. Особенно свитчевание Верха в ДС.

2017-12-14 в 13:20

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Galaxy, 42 года
Москва, Россия
и даже более, не только доминант в жизни но и просто самостоятельный и неимпотент, уже= свитч. (Galaxy)
а нижние в вашей Galaxy это несамостоятельные импотенты, получается?) или вы просто хотели таким ''приемом'' привлечь к себе внимание?)

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия
вы способны обсуждать тему, а не личности?) (AnidaG)
кто бы говорил) да и где вы увидели у меня переход на личности и их обсуждение? я просто отвечаю оппонентам. и обсуждаю тему. а вы способны без поучений?

2017-12-14 в 13:40

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Рондо, почему в каждом почти вашем сообщении переход на личность оппонента?)) выводы о человеке?)

вы способны обсуждать тему, а не личности?)

2017-12-14 в 13:45

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Galaxi, 42

При чём тут секс? Разве вопрос в нем? Прежде чем брать (фу, слово то какое ))) нижнего, я очень долго общаюсь с ним. С некоторыми от момента знакомства до первой сессии по полгода уходит. Оговариваем все допустимое и табу. Оговариваем все вопросы, личные и материальные. Встречаемся в живую, еще решаем вопросы ...и только после этого идем на первую сессию. Секс исключен, это громко и ясно говорю в начале общения. Знаете ли, кроме секса много еще чем можно заняться при встрече...а секс у них дома есть, все люди женатые. Мне не нравится, когда приходя ко мне нижним, со временем этот нижний разворачивается и предлагает мне поменяться местами. На отказ недоуменно интересуется: как? Попробуй! А вдруг понравится! Ты не знаешь от чего отказываешься!...и это не единичный случай в моей практике и от других тоже слышала. Да, чуть не забыла: понятие "хозности" не отменяли?)

Лиса рыжая, 37

От человека ждешь взаимности. По этому и возмущаюсь, что получаю не то, что сама даю. Тут пришла в голову поговорка, нашему примеру соответствует))): "за двумя зайцами рогонишься, от обоих по носу получишь")))...

Девочка с безумных огнем внутри, 24

Спасибо. Единственный человек, понявший суть моего возмущения.

2017-12-14 в 13:55

Galaxy, 42 года

Москва, Россия

Rondo, 32 года
Киев, Украина

"а нижние в вашей Galaxy это несамостоятельные импотенты, получается?) или вы просто хотели таким ''приемом'' привлечь к себе внимание?)"

-

Неоригинальный стеб) Несамостоятельные импотенты - это не тру-тематики, подавшиеся в нижнюю роль от проблем. При отсутствии импотенции они моментально бы ушли из нижней роли, потому нижними вряд ли могут считаться.

И впредь к Вам Rondo просьба - задавайте пожалуйста вопросы в болеее корректной форме, если Вас действительно интересуют ответы на них.

---

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны

"Секс исключен, это громко и ясно говорю в начале общения. ...Мне не нравится, когда приходя ко мне нижним, со временем этот нижний разворачивается и предлагает мне поменяться местами. "

-

НУ значит Вы так ничего и не поняли, и как видно, Вы создали тему не для того чтобы найти ответ на проблемный вопрос, а для того чтобы Вам посочувствовали. Ничего, и такое бывает. Продолжайте дальше, обговоривать что секс исключен, и другме детали тоже подробно обговаривайте. Вдруг поможет.

2017-12-14 в 13:57

Alex, 41 год

Москва, Россия

Не стоит путать свитчей со стажем с новичками, которые только пришли в тему и еще не определились кто они.

Начинают пробовать себя в той или иной роли в зависимости от того, что их зацепило, потом хотят попробовать себя в другой, а вы их сразу в свитчи записываете.

Настоящий свитч не свитчует с партнером, если тот сам не является свитчем и их отношения это подразумевают изначально.

2017-12-14 в 14:29

Кот Бегемот, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alex (Ж), ."""я писал в ответ на сообщение уважаемой Марины, соглашаясь с её тезисом, Вы то тут причём? """ А уважаемая Марина кого обвинила в нытье? Разве не меня? И еще: не надо сразу прятаться в дальний угол от обид и обидчика. Как то по детски это..Можете и не заходить ко мне, а я заходилп и буду. Да, а гневе я не сдержана . Извиняюсь. "(с)

++

Извинения приняты. Кого обвиняла Марина, это лучше у неё спросить, я это не знаю. Лично я воспитан так, что любое публичное обсуждение человека как сексуального партнёра и его обвинение в чём либо "за глаза" это подлость и это не по-мужски. Я имел в виду обсуждение конкретного человека с указанием его имени. Почему это воспринято вами на свой счёт не понимаю, Вы же ставили вопрос в общем, а не указывали кого то конкретно. В угол не прячусь. Я просто не люблю "колхозный рынок" с желающими с кем то ради развлечения поругаться. Опять же не принимайте на себя. Я образно выразился.

++++++++++++++

++++++++++++++

Rondo, "" да никто не следит за вами, успокойтесь, не льстите себе со своими влажными фантазиями) мы с вами вместе как то были участниками одной из тем, что то обсуждали, вы отвечали. а я всегда смотрю анкету того, с кем общаюсь, кто мне отвечает. такая у меня привычка. для информации, не более того.просто удивился вслух, как быстро и легко меняется вокруг.. был свитч и вдруг уже Доминант o_0 ничего личного."(с)

++

Не льщу. Я реалист. И вообще я больше самокритичен чем вам кажется. Если вы смотрели мою анкету, то похоже только строку "позиционирование" и всё. А ведь самое главное там написано в других разделах. Там ключ к пониманию, хотя о чём я...

Вас удивляет что так быстро что то поменялось? А именно строка в моей анкете со Свитча на Доминирование?

Попытаюсь пояснить если это интересно. Я человек творческий, романтик и это не шутки, это очень серьёзно. Для меня нет чётких рамок во всём, я не могу себя в них загнать, мне тесно и скучно становится. Я как маленький мальчик в "скорлупе" взрослого мужчины. Я смотрю на мир распахнутыми глазами ребёнка, потом пропускаю всё через себя и оцениваю уже как взрослый мужчина. Не знаю понятно ли это. Уж простите если не верно выражаю мысль. Я сейчас пытаюсь быть искренним с Вами.

Вот что такое Свитч? Как мне кажется это человек Биполярный, "-" это Домин, "+" это Нижний. Допустим так... Разнополярные притягиваются, однополярные не уживаются. Тогда Свитч подстраивается под заряд меняя свою полярность. Так? Ну я так думаю. Изначально мне казалось я Свитч, я могу ради любимой девушки поменять свою полярность. Позже имея не богатый опыт общения с доминами, я понял, что нет, я не могу, я буду только мучить себя и домину. Не получается. Так как я самокритичен, то всю вину беру на себя, я очень плохой нижний.

Ища информацию, учась, общаясь, я понял, что я не Биполярный... я скорее нахожусь в суперпозиции как Кубит в квантовой информатике, опять заумно но точно. Измерения всегда показывали, что я "-" то есть домин. Это как задача с Котом Шрёдингера. Мётвый кот или живой в коробке, но вместо кота позиция.

Я позиционирую себя как домин, так как это фактическая позиция, реальная, настоящая. Та которая сверху скорлупы "взрослого мужчины", я понимаю ответственность, могу принимать решения, я мужчина и это понимаю всем мозгом. Маленький мальчик живёт внутри, я его храню и оберегаю скорлупой. Вы и многие другие её бомбардируют жёстким излучением, она становится твёрже, но мальчик под ней в безопасности.

Надеюсь я всё понятно объяснил? Извините за много букв.

2017-12-14 в 15:04

Su-ni🌻, 38 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 125

Девочка с безумным огнем внутри, 24 года

Каунас, Литва

Su-ni🌻, • ''Ну не нравятся свитчи, не взаимодействуйте с ними.''

Хороший совет. Вот если бы еще все свитчи всегда и сразу признавались в своей склонности к свитчеванию. :) Понимаю Вас, Alex.

То, что прекрасно для голодающих СМ-сессионщиц, не прекрасно для ДС. Особенно свитчевание Верха в ДС.
*

Ну, тут уже не позиционирование в теме полагаю влияет, а вообще порядочность человека. Не рассказать или выдать все... Я встреча нижних, кто серьёзные заболевания скрывал, лишь бы потемачить, чем они лучше? Даже хуже, я его пороть начну, а у него сердечный приступ случится, это уже похлеще того, что низ вдруг верха включил

2017-12-14 в 15:40

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Alex, 41 год

Москва, Россия

Настоящий свитч не свитчует с партнером, если тот сам не является свитчем (Alex)

значит, если он свитч и имеет потребность к этому, он свитчует где то еще, с каким то другим партнером(-ами) параллельно этому. как думаете, много нижних (нижних, не свитчей) обрадуются и воспримут как нечто ''прекрасное'', если будут знать, что их верха где то кто то темачит как нижнего: порет, сношает срапонами во все дыры или какие нибудь более извращенные и грязные вещи с ним проделывает? и как нижний после этого будет воспринимать такого верха ''как верха''?.. поэтому и не признаются)

2017-12-14 в 15:42

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Gslaxi, 42

Интересно, что я должна была понять?

Рада, что вы всё правильно поняли: у меня вопросов нет. Я только высказалась, что свитчи в своем большенстве не уравновешенные Тематические персонажи. Что их штормит сверху вниз...в большинстве...

2017-12-14 в 15:59

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Рондо, говорю как нижняя) Если он со мной классный верх и мну устраивает) то пусть парнишка развлекается- и будет с кем то нижним) Пусть ловит от жизни полный кайф- ..вот если бы он со мной был нижним периодически, то потом верхгим его было бы трудно воспринять..это да..а с другими путсь делает че хочет)))

Просто у вас театр. А в жизни посмотрите как жили рабовладельцы) СВОБОДНО. Внутренняя свобода- получай от жизни удовольствия без оглядки на кого то)

И одна рабыня перед ним на коленях могла быть, а у другой под каблуком)))

Не ставьте вы себе немыслимых рамок и ограничений) Искусственно созданных. Их просто нет, если есть свобода.

Мой верхний-свободный человек. Пусть живет как нравится...лишь бы и меня пороть не забывал)

2017-12-14 в 16:02

Amber, 49 лет

Москва, Россия

Не нужно путать свитчей, тем более раздельных, с не определившимися в Теме. Свитчи - это свитчи (определившиеся, что они - свитчи), а неопределившиеся - это неопределившиеся.

И тогда наступит ясность и будет всем щастье. Вот собсна и весь ответ на СТ.

2017-12-14 в 16:28

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Аmber, 48

Была б какая нибудь примета...что он свитч...а я уж для себя пометочку сделаю. Плохо, что они скрывают свое позиционирование. Это наводит на мысль...

2017-12-14 в 17:05

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Алек, но не все скрывают.

Просто вы столкнулись с человеком, который либо вас обманул, либо сам не определился. Но этот человек еще не все свитчи)

2017-12-14 в 17:11

Galaxy, 42 года

Москва, Россия

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны, Россия

"Интересно, что я должна была понять?

Рада, что вы всё правильно поняли: у меня вопросов нет. "

-

А вот это, извините, уже ханжество, сделать вброс, а потом делать вид что мнение публики не интересует вовсе. Интересует, иначе бы Вы тему не открывали, это же и ежу понятно. Просто видимо уровень гордыни такой, что попросить совета не позволяет, но позволяет сделать наскок на свитчей, высказав фи. А кому это фи надо? Про себя тогда подумайте и всё, не напрягая негативом публику. А то читаешь эти фи даже без скромного намека на необходиость совета, и как то даже коробит от уровня гордыни зачинателей темы, тем более что в анкете-то написано что вовсе новичок.

Спрашиваете, что Вы не поняли все-таки? Так это третий раз тогда повторять. Вы не поняли что тема - это получение удовольствий тем или иным методом позиционирования, а не рабовладельческий строй. И если человек по какой-то причине согласился побыть временно нижним, это не значит что это навсегда. Вы же хотите навсегда, то есть рабовладельчество под прикрытием темы. В этом Ваша ошибка, но Вы не понимаете. Что на самом деле это Вы пользоваться хотите, а не так, что Вас обманули. Вас-то как раз, замужнюю женщину никто не обманывал, было какому-то человеку плохо и одиноко, он и согласился на меньшее, чем хотел, у него выбора не было, а Вы решили что это всегда так будет. Это Вы не учли личность и желания другого человека, вы не рассчитали что Вы не рабовладелица, и перепутали тему с жизнью. Начинающий тру-тематик, ищущий сочувствия и поглаживающих ответов, вместо того чтобы искать истину.

2017-12-14 в 17:45

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Gslaxi, 42

"""...И если человек по какой-то причине согласился побыть временно нижним, это не значит что это навсегда..."""

Как это согласился побыть временно??? Еще раз повторяю: я ищу нижнего! В анкете указано : свитчи идут мимо, я их категорично не принимаю даже к общению. Вот это их "временно" меня и напрягает. Не знаешь чего и когда от них ждать. А я хочу банальной предсказуемости. Девушка, читайте внимательно топики. Импортозамещение моих мыслей вашими мне не нужно...как и домысливание. Еще раз повторяю: мне не нравится когда они обманом вылезают в отношения под видом нижнего, а потом без предупреждения меняют своё позиционирование и хотят от меня того же!

АnidaG

Конечно не все скрывают. Вот зашел ко мне мальчик-свитч, прочитал анкету...ага! Я тут лишний...ушел. Кто то по настырней, делают попытку поговорить, читаю анкету и говорю: всего доброго...ушел. А есть мальчики с пустой анкетой, не раскусила сразу кто он, не усмотрели его замашки...и печальный итог: разрыв отношений от его перегибов. Любой разрыв болезненно переносишь, это и обида и дальнейшая подозрительность ко всем и недоверие. Как то так.

2017-12-14 в 18:52

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Но, Алек, вам будет гораздо легче и проще жить, если вы примите эти ситуации, как рядовые.

В начале своих поисков тематических, у меня тоже не все было гладко) Ровно как в кино Секретарша) разве что томатами не просили закидать. И ложь встречается, и обман в позиционировании. Бывало, едешь вроде как к Верхнему на встречу-приезжаешь, а там ваниль голимая.. хлопаешь дверью и уходишь..все бывает.

И в ванили такое распространено. Пишет-свободен. Девочка встречается, год, два) ждет, когда замуж позовет-а у него жена в каждом городе и семеро по лавкам)

Но это, пусть и не красивые, но стандартные ситуации.

+ тут верно сказали. Никто не куплен на рабовладельческом рынке. Сегодня он хочет быть нижним. А завтра передумал-стал верхним. А может вы не подошли ..и чтобы вас не обижать, сказал что пойдет наверх-все может быть,

Просто выкиньте это из головы и двигайтесь дальше-ищите своего.

2017-12-14 в 19:16

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

AnidaG

Выкинешь тут...первое замешательство : как ты мог? А сейчас уже смешно)))так проколоться с нижней и верхней дамами))). Если ещё что нибудь всплывет, может еще где наследил...стыд и срам нашему королевству))). Вот такой свитч - позор всей нации.

Я уже успокоилась. Читатели помогли. Всем спасибо. Нижней девочке: крепись, говорят они не все такие))).

2017-12-14 в 20:07

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

)) Позор нации - это генерал, продавший гос. тайну иностранному гос-ву.

Это родители, бросившие своих детей.

Врач, который не спасает жизнь, пока не получит взятку ..и тд и тп..

А тот случай, который вы описали -это просто человек. Со своими человеческими желаниями. Просто желания не совпали. Возможно, он в чем то слукавил.. не катастрофа.

2017-12-14 в 20:18

Rondo, 32 года

Киев, Украина

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия

не можете без меня, да?) театр это у вас, судя по тому, что вы пишете на форуме. я то живу реальной жизнью, а не на форуме 24/7 живу, и не играю, ''нижняя)'' со смайликом, без рамок и ограничений..

Захочет страпон. Научусь, как доставить удовольствие страпоном. Захочет потреблять копро- чем бы дитя не тешилось. (AnidaG)

вот я говорю вам как нижний, и я не один тут такой, почитайте похожие темы про свитчей и дс, что нижние пишут по этому поводу, можете вон как Гомори опрос устроить: ''как думаете, много нижних..?''.. готовых своим верхним копро выдавать) и т. п.

ваш верхний, он же господин, он же альфа самец во всем, он же любимый муж (бывше-настоящий) с детьми, он же парнишка - пусть парнишка развлекается.. ага, а пусть, действительно! ловит кайф под каблуком у другой)

и знаете, AnidaG, чтобы брехать нужно иметь хорошую память и помнить что и где пишете по разным темам, своим и чужим, и на своей странице.. да, и не пишите мне больше.

2017-12-14 в 21:30

Забава, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Гадкая ситуация.Я была бы неприятно удивлена, ошарашена и прекратила бы всякое общение. Как человек, твердо стоящий на своей нижней позиции, не могу позволить себе подобное поведение и не приму его от своего партнера.Ведь в начале отношений все оговаривается. И вообще, свитчи пусть общаются с себе подобными)))) Тогда будет мир и гармония))))

2017-12-14 в 21:40

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Забава, 41
Приятно удивлена схожесть мыслей. Благодарю.

2017-12-14 в 21:44

W., 34 года

Одесса, Украина

0. Бдсм - не масонская ложа и не общественная организация с уставом, в нём нет никаких законов, согласно которым кто-то кому-то что-то должен. Даже пресловутое бдр - это способ хоть как-то помирить бдсм с уголовным правом, иначе бы отношение к субкультуре было такое же, как к "синим китам". Каждая пара сама решает, кто что должен, и здесь уже имеют значения не "принципы бдсм", а банальная человеческая честность и верность слову.

1. Соответственно, человек должен быть честным. Не "должен по правилам бдсм", а просто должен, тупо по-человечески, и не только в бдсм, а вообще в любых межчеловеческих отношениях, особенно близких. Если верх параллельно является чьим-то низом, скрывать это от собственных низов нежелательно. Хотя вот сейчас подумалось, если в ванильных отношениях верха его собственная жена в койке шлёпнула по попе или села на лицо, стал ли он свитчем, и обязан ли в этом отчитываться перед нижней? Глупо как-то.

2. Соглашусь с Инди в том, что кто рулит процессом, тот и фактически верхний. Если верх дал нижнему указание его "выпороть, отстрапонить или нассать в рот", нижний должен подчиниться, и это будет нормой. Вот такой вот верх извращенец, а задача низа - доставить удовольствие. Если низу подобное кажется диким и недостойным верха, никто этого низа не держит у этого верха. Кровью никто нигде не расписывался, это даже не загс.

3. У каждого человека могут быть свои представления о том, что верху прилично, а что неприлично. Это по поводу страпонов и прочего. Но это вопрос мировоззрения конкретного человека/конкретной пары, и не стоит мыть на эту тему мозг всем окружающим. Почему-то любимое занятие многих бдсмщиков - писать кодекс и горестно возмущаться, почему он не совпадает с кодексом, написанным другим таким же писателем. Давайте тогда сделаем как Птолемей - запрём 72 тематика по отдельным камерам и заставим написать единый свод правил бдсм. Будут расхождения - расстрелять всех.)

2017-12-14 в 22:14

Ключ и К, 48 лет

Сочи, Россия

Прямо чувствуется что пост ТС выстрадан.

И правда, ну ладно еще верхние уходят от нижних, нижние практически не люди, с нижними можно и не считаться.

Но вот как нижний может уйти от верха, это где такое видано??? Выжечь ему клеймо на лбу, приковать цепями к столбу и пусть сидит подле верхнего! А то ишь разбаловались!

А вообще все течет, все меняется, не нами это придумано, сегодня верх, завтра низ, послезавтра брошенка...

2017-12-14 в 23:27

Galaxy, 42 года

Москва, Россия

Alex (Ж), 46 лет
Набережные Челны, Россия

"Еще раз повторяю: я ищу нижнего! В анкете указано : свитчи идут мимо, я их категорично не принимаю даже к общению. Вот это их "временно" меня и напрягает. Не знаешь чего и когда от них ждать. А я хочу банальной предсказуемости. Девушка, читайте внимательно топики. Импортозамещение моих мыслей вашими мне не нужно.."

-

Ну так это понятно, что нужно, и на елку залезть, и места не ободрать.

А мне вот интересно зачем кому-то эти домины ДС, ищущие готового нижнего, с лозунгами "а я ищу нижнего!", какой собственно от них толк может быть... и чего в них нижние мужчины находят, кроме отсутствия садизма. Это же совсем для новичков, типа водителей-футфетишистов.

Какой от них прок, парни? Поделитесь мнением, интересно же..

2017-12-14 в 23:32

W., • ''Если верх дал нижнему указание его "выпороть, отстрапонить или нассать в рот", нижний должен подчиниться, и это будет нормой. Вот такой вот верх извращенец, а задача низа - доставить удовольствие.''

И зачем я, дура, в нижние пошла в БДСМ, когда можно было с моими ''нижними интересами'' в Верхние идти? :)

2017-12-15 в 00:09

LarIna, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дык может ХЖМы и управленцы снизу и есть латентные верхние:)?

2017-12-15 в 00:58

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Рондо)
"да, и не пишите мне больше."

последняя фраза меня добила)))
прекратите бегать по моим анкетам и форумным темам, пытаясь выхватить что то, что говорило бы о моих проблемах в личной жизни))))
У вас все равно мозгов не хватит сложить дважды два.)
А на мои ответы по теме топика, бросаться пустыми словами о моей семье, и лж, -забавно..когда в меру.
А у вас уже вошло в привычку.

W., 33 года
Одесса, Украина
"кто рулит процессом, тот и фактически верхний. Если верх дал нижнему указание его "выпороть, отстрапонить или нассать в рот", нижний должен подчиниться, и это будет нормой. Вот такой вот верх извращенец, а задача низа - доставить удовольствие. Если низу подобное кажется диким и недостойным верха, никто этого низа не держит у этого верха. Кровью никто нигде не расписывался, это даже не загс. "

я вот тоже не понимаю, что это за нижний, который готов доставить удовольствие только тем способом, который доставляет удовольствие ему))))"

Тигра! Читать не стала.. Но поняла, что возмущен.)))

Собственно, Алек, мы можем быть верхними, нижними, свитчами, кем угодно-главное, быть честным с партнером.
Но если не случилось этой честности, то это обычная рядовая ситуация.
Мир крайне не справедлив.
Но за обман одного-двух свитчей, ставить к стенке всех-не правильно.

2017-12-15 в 05:30

Rondo, 32 года

Киев, Украина

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия

последняя фраза меня добила)

прекратите бегать по моим анкетам и форумным темам, (AnidaG)

так у вас тут еще и много анкет, не одна эта ''AnidaG''?) а я подозревал, значит мои подозрения подтвердились, сами подтвердили, проговорились) у кого глаза есть, тот увидит, кто тут сутки напролет ''живет'' на форуме, кто в каждой теме в какую не зайдешь что это просто не возможно не заметить как вас ''много'' повсюду, кто преследует форумчан постоянно с ''цу'' с цепляниями и поучениями и т. п. флудом.. bye!

2017-12-15 в 08:18

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

)))) ну могу себе позволить тусить на форумах. Да, знаю, вы уже 4 года не можете найти Госпожу..и времени у вас нет на тусовки. А у меня все хорошо!)
Сочувствую. Но ничем помочь не могу)

бай бай..
---
По теме))
знаю, почему свитчей не любят. ) Им же сразу двух партнеров подавай. И верхнего и нижнего) А тут самим мало)

2017-12-15 в 08:41

Rondo, 32 года

Киев, Украина

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия

вы уже 4 года не можете найти Госпожу.. (AnidaG)

к слову, я Госпожу 4 года искал, а вы несколько часов всего! o_0 (Rondo) из топика Пиночета ''О ритуалах в межличностных отношениях''.

по теме. почему свитчей не любят, в частности по ст верхние их не любят? да потому что ценят верность и преданность в нижнем, осмысленную девиацию и потребность служить, а не шлюшкание по каким то партнерам, чтобы нижний где то с кем то параллельно темачился-отношался. ну кому нужен постоянно блуждающий где то в поисках новых очучений ''шпили-вильщик''?) такой, который буит ''служить'' нескольким хозяевам (кому то служить, кого то параллельно шпили-вилить)? или такой, которого может в отношениях с вами в какой то момент прямо на сессии ''переключить'' и он уже вас отшпили-вилит? или верх такой, что буит под каблуком у другой копро жрать и кайфовать, кому то нужен?..ну кроме AnidaG, которая и сама не против верха копро накормить, а потом целовать его, любимого альфа самца)

2017-12-15 в 10:20

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Да ладно? всем верхним потребность служить подавай?))))
Других вариантов нема)
А многим вот такие послушные - скукота)

Да и где она ваша потребность служить будет, если ваша верхняя попросит сделать что нибудь, что вам не по нраву?)) например, острапонить)
так.. слова)
А Верх чужой мне никакой не нужен, хоть с копро, хоть без) Все есть)

2017-12-15 в 11:17

W., 34 года

Одесса, Украина

===

И зачем я, дура, в нижние пошла в БДСМ, когда можно было с моими ''нижними интересами'' в Верхние идти? :)

===

Инга, проблемы с позиционированием, о которых мы сейчас говорим, бывают исключительно в д/с. А д/с - это не о практиках, а об иерархии внутри пары. Какой бы нижней ни была нижняя, но если по факту верх танцует с плёткой под её мелодию, то фактический верх она. В нормальном д/с верх и низ могут друг с другом заниматься чем угодно, но если верх скажет "так, хватит, давай теперь вот это", у низа и в мыслях не возникнет перечить или как-то продавливать свой вариант развития событий. А писать бдсм-камасутру с регламентом, чего делать верхним можно, а чего - нельзя, - мне это кажется глупым. Так вот, это я к чему: в верхние идти вам имеет смысл, если вам нравится глобальная инициатива и общее моральное лидерство в паре.

Между прочим, таких пар очень много, когда по факту верх женщина, но "мужик всегда сверху", и вообще, думает, что лидер он. Такие пары обычно считаются ванильными и вступают в законный брак (ибо если женщина в ванильной паре командует, загс практически неминуем)).

Что же касается конкретных практик, это вопрос совместимости конкретной пары. И психологического восприятия этих самых практик. Если я, допустим, иногда разрешаю нижней сопротивляться, кто-то (я, например)) может видеть в этом охотничий инстинкт, а кто-то может увидеть скрытый мазохизм. Если какой-то верх прикажет нижней, допустим, на него помочиться, кто-то в этом увидит свитчевание, а конкретная пара может посчитать это дополнительным унижением нижней, которая, может быть, вообще стесняется даже в общественном туалете нужду справлять, а то вдруг кто увидит-услышит. И т.д.

===

по теме. почему свитчей не любят, в частности по ст верхние их не любят? да потому что ценят верность и преданность в нижнем, осмысленную девиацию и потребность служить, а не шлюшкание по каким то партнерам, чтобы нижний где то с кем то параллельно темачился-отношался. ну кому нужен постоянно блуждающий где то в поисках новых очучений ''шпили-вильщик''?)

===

В д/с отношениях нижний, будучи раздельным свитчем и желая завести собственного низа, ВСЕГДА спросит на это разрешения у своего хозяина. И по идее поставит об этом в известность своего низа. Тогда и с преданностью верху, и с честностью перед низом всё будет в порядке.

2017-12-15 в 12:10

W., да я же просто шучу, даже смайлик поставила. :)

2017-12-15 в 15:33

W., 34 года

Одесса, Украина

Инга, интернет - это дело такое, граница между шуткой и сарказмом весьма пунктирная)

ЗЫ. Иногда стоит проверять личку, там может по полтора месяца непрочитанное сообщение валяться)

2017-12-15 в 15:52

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Kluchik, 48

Да не уход печалит...эка неведаль, таких в базарный день ведро рубль...обман ранит. В одном сообществе к двум втихаря бегать: и к Верхней и к нижней...при том, что он свитч не признавался. Шок был, когда он еще к одной Верхней собрался на сессию))). Сейчас все это вскрылось и...он ни кому не нужен. Я возмущена!

Galaxi

Вы анкету читаете? ...того с кем общаетесь? Я больше к СМ тяготею. И думаете спектр практик ДС узкий?))) . Вы меня удивляете своей ограничиностью. Оставьте меня и мой пост в стороне. Будьте добры)

АnidaG

"""...по теме. почему свитчей не любят, в частности по ст верхние их не любят? да потому что ценят верность и преданность в нижнем, осмысленную девиацию и потребность служить, а не шлюшкание по каким то партнерам, чтобы нижний где то с кем то параллельно темачился-отношался. ну кому нужен постоянно блуждающий где то в поисках новых очучений ''шпили-вильщик''?) такой, который буит ''служить'' нескольким хозяевам (кому то служить, кого то параллельно шпили-вилить)? или такой, которого может в отношениях с вами в какой то момент прямо на сессии ''переключить'' и он уже вас отшпили-вилит? или верх такой, что буит под каблуком у другой копро жрать и кайфовать, кому то нужен?..""" Вот за меня и ответили. Спасибо Rondo.

Если бы свитчей любили, они бы напоказ выставляли свое позиционирование ...а на деле многие это скрывают.

W, 33

"""В д/с отношениях нижний, будучи раздельным свитчем и желая завести собственного низа, ВСЕГДА спросит на это разрешения у своего хозяина. И по идее поставит об этом в известность своего низа. Тогда и с преданностью верху, и с честностью перед низом всё будет в порядке."""

Cогласна.

2017-12-15 в 15:55

Оганес Агабобович Иванов, 37 лет

Уфа, Россия

Под воздействием названия данного топика вспомнилась картина Фёдора Решётникова "Опять двойка" ;)

2017-12-15 в 16:05

Кукла Господина, 38 лет

Ярославль, Россия

"Гадкая ситуация.Я была бы неприятно удивлена, ошарашена и прекратила бы всякое общение. Как человек, твердо стоящий на своей нижней позиции, не могу позволить себе подобное поведение и не приму его от своего партнера.Ведь в начале отношений все оговаривается. И вообще, свитчи пусть общаются с себе подобными)))) Тогда будет мир и гармония))))"

Полностью поддерживая даму из Петербурга. Что это за капризы природы?! Как вообще вас воспринимать?! Общий же настрой на человека важен...Ты его видишь, думаешь о нем как оверхе...а следующей сессии он ползет к тебе на коленях с поводком в руке?...бррр

2017-12-15 в 16:26

Alex, 41 год

Москва, Россия

Rondo, 32 года
"Значит, если он свитч и имеет потребность к этому, он свитчует где то еще, с каким то другим партнером(-ами) параллельно этому. как думаете, много нижних (нижних, не свитчей) обрадуются и воспримут как нечто ''прекрасное'', если будут знать, что их верха где то кто то темачит как нижнего"

Вот оно основное заблуждение в отношении свитчей.

С чего Вы взяли, что есть потребность свитчевать, если есть постоянный партнёр??? Свитчу не важно через какую роль тематичеться!!!

Ну, а если человек полигамный тематик и ему нужно много партнёров, то какая разница, какое у него позиционирование, ведь любому верху или низу тоже будет обидно, что его партнёр тематичется с кем то другим.

2017-12-15 в 17:42

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Alex, 41 год

Москва, Россия

Switch (Свитч) - это человек, который получает удовольствие от верхней и нижней роли в БДСМ, между которыми он способен переключаться. Переключается человек либо в зависимости от настроения, либо в зависимости от обстоятельств, либо в зависимости от человека, с которым общается. Человек может, как меняться ролями с одним и тем же человеком, так и быть по отношению к одному человеку топом - а по отношению к другому - боттомом. (c) (из словаря бдсм)

если у человека нет такой потребности - свитчевать, если он никуда не ''переключается'', находится и получает удовольствие в одной и той же роли с постояным партнером, то значит это не свитч.

Свитчу не важно через какую роль тематичеться!!! (Alex)

)

(оставлю без комментариев)

2017-12-15 в 18:39

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

Rondo ***если у человека нет такой потребности - свитчевать, если он никуда не ''переключается'', находится и получает удовольствие в одной и той же роли с постояным партнером, то значит это не свитч.***

Вы бы повнимательнее прочитали цитату из словаря БДСМ, которую сами же и привели: там не написано, что свитч это тот, у кого есть ПОТРЕБНОСТЬ переключаться; там написано, что свитч это тот, кто переключаться СПОСОБЕН.

С каких пор, скажите, постоянными стали называться именно те партнеры, с которыми максимально приятно заниматься сексом? Как по мне, так постоянным партнером человек становится совершенно по иным причинам и поводам, нежели его, так называемое, тематическое позиционирование.

Да, у свитча могут быть партнеры-любовники и Верхние, и нижние. Ну так и у Доминанта может быть несколько нижних партнеров одновременно, и у нижних бывает больше одного Доминанта одномоментно, представляете? Я вот лично знаю тематическую семью, где одна нижняя женщина и двое мужчин-Доминантов, живут втроем уже несколько лет. Моногамность/полигамность от позиционированиея не особо зависят. А вот если свитч с кем-то из своих партнеров дорастет в отношениях до моногамного постоянства (читай: семья), он точно также, как и все прочие люди будет себе счастливо жить в той роли, в какой ему будет хорошо со своим единственным.

Мара, про бисексуальных и бигендерных я тоже ответить затрудняюсь, т.к. я не очень отчетливо представляю себе их мироощущение ))) Т.е. в теории я с определением знакома, но вот внутреннего глубинного понимания у меня как-то... нет?

2017-12-15 в 20:45

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"Bars, 62 года
Балашиха, Россия
Вы как сабмиссив, готовы будете, например помочь от трупа избавиться к примеру?( ну там затемачили например)))или еще несчастье какое произошло).. "

Тигра, ну а он-то что, этот Барс? Помог от трупа избавиться? Или опять в кусты спрятался, "крестоносец" хренов? :)

Про свитчей пока просто почитаю, что пишут. Может, потом надумаю расставить все точки над "и" (в прошлых темах, похоже, немножко недоразобрались). :)

2017-12-15 в 23:00

Alex, 41 год

Москва, Россия

Rondo, 32 года

Теперь найдите противоречия в моих словах.

Свитч переключается не ради самого переключения, он подстраивается под партнёра, следовательно если партнёр есть, то нет необходимости переключаться.

2017-12-16 в 07:47

MHL, 26 лет

Москва, Россия

Какая разница верх ты или низ, если главное для тебя эстетика?

2017-12-16 в 10:17

Саня, 35 лет

Щелково, Россия

Вообще каждому решать когда ему быть низом а когда свитч а когда верх мне так кажется а то что был сначала низом потом стал верхом это я считаю вполне нормально почему нет? Как говорится кому что нравится Да я вот пробовал себя в роли верха да интересно но как то мне больше нравится низом быть больше возбуждает Для меня не то быть верхом не те эмоции не тот кайф Вообщем каждому решать кому кем быть и вообще не заморачиваться об этом Вообщем всем всем реальных и приятных сессий

2017-12-16 в 11:28

Laluna, 42 года

Пермь, Россия

"почему свитчей не любят, в частности по ст верхние их не любят? да потому что ценят верность и преданность в нижнем, осмысленную девиацию и потребность служить, а не шлюшкание по каким то партнерам, чтобы нижний где то с кем то параллельно темачился-отношался. ну кому нужен постоянно блуждающий где то в поисках новых очучений ''шпили-вильщик''?"

- Те, кто так считает, НИКОГДА не имели дела со свитчами. Вообще - ни разу. Даже минуточки с ними тематически не общались. Только со "шпиливильщиками" если и с неопределившимися. Но они - не свитчи в принципе.

Верхние могут не принимать природу свитчей и не хотеть видеть их своими партнёрами - это нормально. Но при этом не лишним было бы хоть немного понимать природу того, что не приемлешь. Ну...хотя бы для собственного саморазвития)))

Alex (Ж) "Я прямо заявила, что они *овно в проруби" ---- Не везло вам со свитчами? Так подобное ж к подобному тянется. Или вы думаете, что с таким отношением вам попадется алмаз? Ну, или хотя бы хризолит? Так не бывает. Навозные мухи никогда не летят на ландыш...у них другой биоматерил в приоритете)

-

А вообще, пост явно из разряда "все мужики кoзлы!". Нытье, жалобы, обиды, претензии...при полном отсутствии желания разобраться. А зачем, если ТС права - и ни..пет! Только она забывает почему-то, что если пятый муж бьёт по морде, то причина не столько в мужьях, сколько в морде. То есть в характере и личных тараканах женщины.

2017-12-16 в 20:48

Laluna, 42 года

Пермь, Россия

Марина 45 лет
"Вы бы повнимательнее прочитали цитату из словаря БДСМ, которую сами же и привели: там не написано, что свитч это тот, у кого есть ПОТРЕБНОСТЬ переключаться; там написано, что свитч это тот, кто переключаться СПОСОБЕН" - Стоп-стоп-стоп!!! Мужчина-Доминант СПОСОБЕН принять страпон. Физиологически и физически - способен. У него это самое отверстие может растянуться точно также как и у мужчины-нижнего. Женщина-сабмиссив СПОСОБНА своего Доминанта отстрапонить. Физиологически и физически - способна. Ей есть куда прицепить страпон и возвратно-поступательные движения бедрами она тоже влегкую сделает. Но у них в этом нет ПОТРЕБНОСТИ. И именно поэтому он - Доминант, а она - сабмиссив. И свитча свитчем делает именно ПОТРЕБНОСТЬ испытывать как верхние, так и нижние ощущения. Не испытывающий потребности - не свитч. Как не испытывающий потребности ощущать боль - не мазохист, причинять боль - не садист.

2017-12-16 в 21:07

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Laluna, 42 года
Пермь, Россия

- Те, кто так считает, НИКОГДА не имели дела со свитчами. Вообще - ни разу. Даже минуточки с ними тематически не общались. (Laluna)

как раз имел, и не раз. не имел бы, не говорил. и чтобы не писали тут, свитчи о свитчах - о себе любимых) не может свитч быть в одной роли постоянно, не его это, у свитча другая ''природа''. в этом и есть свитчизм.

_Переключается человек либо в зависимости от настроения, либо в зависимости от обстоятельств, либо в зависимости от человека, с которым общается. Человек может, как меняться ролями с одним и тем же человеком, так и быть по отношению к одному человеку топом - а по отношению к другому - боттомом. (c)_

а верх и низ ''переключаться'' не могут - по настроению, обстоятельствам, по зависимости от кого либо или чего либо и т. п. не может например доминирующий верх (говоря о складе личности) ''вдруг'' стать сабмиссивом и ''уйти'' в низ, на время или меняться так периодически, или неожиданно взять и измениться насовсем (если верх определился, что он верх, как в случае и с низом - говоря словами самих же свитчей тут, которые также определились, что они свитчи). вот и вся разница.

2017-12-16 в 21:59

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

Laluna, причем здесь физиологическая способность? Вот Вы реально не понимаете или банально троллите?

Для тех, кто по воле случая застрял в танке, поясню на личном примере: я пришла в Тему в качестве Домины; в отличие от ТС я на момент прихода в Тему УЖЕ имела впечатляющий опыт обладания реальной властью в повседневной жизни (не спрашивайте, почему я так считаю - те, кто властью в обычной жизни обладает, меня поймут и так, а те, кто доминирует только в Теме - все одно нет). Так вот, на протяжении первых нескольких лет пребывания в Теме я занимала исключительно привычную мне позицию доминирования, с удивлением обнаружив, что власть может быть, помимо прочего, еще и возбуждающим с точки зрения сексуального взаимодействия средством. Потом, когда я свою сексуальность в позиции Домина изучила и освоила полностью, мне захотелось на собственной шкурке попробовать и иные аспекты тематической палитры. Я попробовала себя в качестве Садистки - мне не понравилось почти совсем и я поняла, что вот лично я - не Садистка. А потом я попробовала себя в качестве сабы и обнаружила, что удовольствия нижней (сабы) в ДС при определенных условиях меня сексуально возбуждают не меньше, чем удовольствия Домины. С тех пор я считаю, что вправе про себя писать - свитч. Именно вправе, потому как искренне считаю, что способность извлекать/чувствовать/воспринимать удовольствия с двух полюсов взаимоотношений делает меня более свободной, более успешной и более счастливой, если хотите. Сейчас я присматриваюсь к позиции "мазохистка" и прикидываю, как бы мне себя поудачнее в этой роли попробовать.

Применительно к страпону, а точнее к анальному сексу в целом, скажу так: вот лично мне в этом плане реально повезло и радости анального секса я впервые испробовала с очень опытным партнером, а потому мои первые оргазмы от анального секса были просто феерическими. И потому со знанием дела скажу: те, кому анальный секс не приносит удовольствия, просто банально не владеют данными специфическими техниками секса.

Резюме: дело не в том, способна ли нижняя нацепить себе страпон, и не в том, способна ли попа Верха под страпон растянуться. Дело в том, что одни люди способны получать сексуальное удовлетворение и будучи Верхними, и будучи нижними (способны переключаться), а другие люди способны кончать исключительно в одной тематической позиции (переключаться не способны).

2017-12-16 в 22:22

Rondo, 32 года

Киев, Украина

резюме. для одних тема это что то глубокое, психосексуальная девиация. я вот даже не мыслю жизни иной, в иной роли в теме. комфортно себя ощущаю с любимой Госпожой и получаю удовлетворение именно в этой, в своей, в нижней роли. я просто не могу ''залезть в чужую шкуру'', ''по настроению'' или т. п. и не понимаю как другой человек, если он считает себя нижним (а не с психологией свитча, который может то так, то этак), может это, быть по жизни этаким тематическим ''хамелеоном''. мы с моей Госпожой гармонично дополняем друг друга в теме и счастливы.

для других, как для пробовальщицы Марины 45 лет из Нижнего Новгорода, которая все никак не может (но жалеет тех, кто смог) найти себя в теме судя по тому что пишет, это просто секс. ''банальное удовлетворение сексуальных потребностей'', если цитировать ее саму. видимо поэтому и не может. ведь ей ''реально повезло'' что она пришла в тему и с легкостью ''способна переключаться'', ''растягивать свою попу'' и ''кончать в разных позициях''. и счастлива от этого)

верх и низ, если говорить не о ''позициях в сексе'', а именно о теме, о дс, это люди с разными наборами качеств, как верно написала Госпожа Мара в топике тс, который является продолжением этого топика. и сексуальное удовлетворение они тоже получают по разному.

2017-12-18 в 12:38

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Для того, чтобы не обламывать "правоверную" нижнюю, которая представить своего верхнего со страпоном в жопе не может, свитчу достаточно просто на этапе знакомства не скрывать, что он свитч.

Так что, проблема не в свитчах, проблема во вранье (потенциальному) партнеру, в раздельных анкетах для поиска, и так далее.

2017-12-18 в 13:13

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Мужчина-Доминант СПОСОБЕН принять страпон. Физиологически и физически - способен. У него это самое отверстие может растянуться точно также как и у мужчины-нижнего. Женщина-сабмиссив СПОСОБНА своего Доминанта отстрапонить. Физиологически и физически - способна. Ей есть куда прицепить страпон и возвратно-поступательные движения бедрами она тоже влегкую сделает. Но у них в этом нет ПОТРЕБНОСТИ. И именно поэтому он - Доминант, а она - сабмиссив. И свитча свитчем делает именно ПОТРЕБНОСТЬ испытывать как верхние, так и нижние ощущения. Не испытывающий потребности - не свитч. Как не испытывающий потребности ощущать боль - не мазохист, причинять боль - не садист."

Laluna, браво!

2017-12-18 в 13:21

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Laguna, четко, ясно и верно!

Станислав Zenj, 50

Вот то я и хотела сказать: ведь свитчи многим нравятся, как я тут убедилась. Ну иди ты по любви темачить...зачем весь этот обман? Зачем эти проблемы, если ты не уверен, что сможешь держать себя в рамках роли выбранной с одним тематикам, Верхом ли, низом ли...Я бы сказала так: честность - залог длительных и плодотворных отношений! И кроме свитчей это скрывать не кому. Верх в чем может обмануть? Низ? Такая ложь только присуща свитчам.

2017-12-18 в 21:22

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"И кроме свитчей это скрывать не кому. Верх в чем может обмануть? Низ? Такая ложь только присуща свитчам."

Alex (Ж), да сколько угодно. Сколько тут есть якобы нижних мальчиков, которые никакие не нижние, а просто пытаются хоть как-то добраться хоть до какой-нибудь женщины? Сколько дам, которые якобы в теме, а на самом деле - просто зарабатывают так деньги? Сколько мужчин, якобы верхних, на деле ищущих только минета и а/с? Да 9/10 т.н. "темы" - лжецы.

2017-12-19 в 09:37

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Жень, у Доминанта нет потребности подчиняться и быть униженным.
Но причем тут конкретные практики.
Многие практики - есть унижение только в сознании конкретного индивида.
Это как с куни.
"Хочу, но не буду- я же доминант. А куни- это очень унизительно.)"
Так и ходит чувак ...несолоно хлебавши.
Че вы такие зашоренные то?)

Алек, с вами согласна-нужна честность.
Нужно сразу выяснять насколько этот нижний действительно нижний.
И, если верхний видит, что у нижнего в мозгах каша и куча ступоров- надо сначала работать с сознанием нижнего.
Раздвигать границы и расширять мировоззрение, а не дырки.
Ну или искать другого, который будет выполнять не только свои хотелки.

2017-12-19 в 09:49

Alex, 41 год

Москва, Россия

Станислав Zenj, 50 лет
"И свитча свитчем делает именно ПОТРЕБНОСТЬ испытывать как верхние, так и нижние ощущения. Не испытывающий потребности - не свитч."

Вот это конкретная предъява. Что говориться приму вызов.

Я как свитч, не испытываю потребности в свитчевании, а лишь занимаю роль противоположную партнерше.

Мы с тобой знакомы лично, если вдруг не узнал, то на НП и на морге был как LatexCat. Я всегда позиционировал себя как свитч, и упорно защищал позицию свитчей, за что не раз был заклеван уважаемыми людьми из той тусовки. Что говорится жду конкретных примеров, когда я с кем либо свитчевал (кроме как со свитчами) за 15 лет нашего знакомства. Ты много кого знаешь, меня много кто знает, так что если грешен, то должно всплыть.

2017-12-19 в 10:19

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Alex, я никогда особо не интересовался чужими отношениями. Так что, я воздержусь от примеров. Но, я соглашусь в том, что "не испытывающий потребности свитчевать - не свитч" - несколько утрирована. Действительно, тогда непонятно, куда относить тех, кто своих девиантных предпочтений не имеет, а следует за партнером...

Черт его знает, может, вся эта классификация имеет смысл только для тех, кто на теме "помешан", а для людей, относительно нормальных, лучше подошло бы "кинки секс", "фетиш", или что-то такое... Но, с другой стороны, ЛС... - тоже не хрен собачий.

В общем, не знаю, да и не особо вникал конкретно в твои предпочтения, уж извини.

2017-12-19 в 10:37

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Alex, 41 год
Москва, Россия

''ага, раз оправдывается, значит, есть причина! нет дыма без огня(c)'')

когда я с кем либо свитчевал (кроме как со свитчами) за 15 лет (Alex)

ага, значит, все таки свитчевал?!)

те, кто не свитчи, те не свитчуют. ни с кем не свитчуют. нет у них такой потребности. и даже мыслей в эту сторону нет. если человек в теме например низ (если это психосексуальная девиация, а не ''позиция в сексе'' как у Марины), то он и есть низ. и с одним партнером низ, и с другим будет низ. не может низ, в зависимости от партнера (или еще от чего то) словно этакий ''хамелеон'', взять и стать верхом - ни его это. как и верх - низом. на это способен только свитч.

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия

тех, кто своих девиантных предпочтений не имеет, а следует за партнером... (Станислав Zenj)

отлично сказали! даже добавить нечего. вся суть свитчизма. как сказал выше сам Alex 41 год из Москвы: ''Свитчу не важно через какую роль тематичеться!!!'')

2017-12-19 в 10:50

Alex (Ж), 47 лет

Набережные Челны, Россия

Станислав Zenj, 50

Платный контент и любителей затейливо посекситься вообще к Тематикам не отношу.

А вот Верх, желающий на попу страпона или ЗД уже не Верх, а свитч. И низ, забывающий свое место в договорных отношениях и пытающихся нагнуть под себя Верха, тоже не низ, а свитч, желающий "разнообразия"...

2017-12-19 в 10:58

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Алек, а как быть с куни?))) куни делает-тоже уже не верх?)

2017-12-19 в 11:13

Wiki, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Свитчи. Никогда не понимал таких людей. Как можно так ''переобуваться'', не имея своих собственных девиантных предпочтений как сказал Зень, то в одну сторону, то в другую простите ''жопой вертеть''. Возможно, это несколько грубовато, но суть: свитчи - это ''проститутки'' Темы. ИМХО.

2017-12-19 в 11:18

Dim, 38 лет

Москва, Россия

Интересно, а в чём смысл кому-то доказывать ?

Кто больше проститутка - на сайте проституток или огромный список девочек на доске объявления этого сайта, попрошайничающих "вознаграждение" ?

Кто больше Доминант - кто здесь на сайте пальцы гнёт, что он никогда у женщины не лизнёт и только будет всех на цепи держать, а сам сидит в убитой хрущёвке и из девайсов у него тока плётка в сарае деда в детстве найденная,

или свитч, у которого дома балки с подвесами, полный шкаф девайсов разных направлений и за плечами несколько лет встреч с мастерами порки, бондажа, трамплинга и найф, файер и всяких других "плеев" ?

Не, доказывать чёто ваще неохота.

2017-12-19 в 11:49

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Wiki, проститутки - это кто трахается за деньги. Технически, даже платные госпожи - не проститутки. И уж тем более не проститутки свитчи. Свитчи - это свитчи, у них свое название есть. Зачем называть (обзывать?) чужим названием? Чтобы зацепить побольнее?

Мой 20-летний опыт в теме показывает, что свитчи, в основной своей массе, ничем не хуже "правоверных" тематиков. Более того, двое из моих самых лучших нижних были свитчами. Есть множество свитчей - мастеров каких-либо практик (в верхней позиции).

Пора бы уже оставить их в покое.

2017-12-19 в 12:17

Wiki, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Dim, 38 лет
Можно хоть два дома иметь с балками, подвесами, полными шкафами девайсов разных направлений и т. п. тематического ''шмотья'' себе накупить и встречаться с мастерами всяких ''плеев'', трепаться об этом на сайте и ''пальцы гнуть''. Но Верхом-то вы от этого не станете) если у вас ''психология'' свитча. А что насчет куни, так лично я положительно к этому отношусь, почему бы не и лизнуть у своей нижней - у любимой женщины.

Станислав Zenj, 50 лет
''проститутки'' - это не только те, кто трахается за деньги. Обратите внимание, написано в кавычках. А мастер какой-либо практики - еще не Верх. Свое мнение по теме я высказал, ничего личного. Ok, оставляю в покое.

2017-12-19 в 12:18

Alex ❌ 3, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Платные госпожи - не проститутки?)) Да ладно!) Давайте уже называть вещи своими именами.

2017-12-19 в 12:29

Dim, 38 лет

Москва, Россия

2(Wiki, 39 лет)
Да как-то пох на ваше мнение.
В психологии вы не разбираетесь, всё что можете - доказывать что вы круче Верх чем другие.
Не интересно.

2017-12-19 в 12:33

Alex, 41 год

Москва, Россия

Господа,

мне кажется, что как и любой бесконечный спор наше обсуждение зашло в тупик ввиду терминологии.

Словарь БДСМ не является истинной в последней инстанции, это всего лишь частное мнение его автора.

У каждого своя Тема и ее понимание, так же как у каждого свои жизненные принципы, сексуальные пристрастия и уровень либидо.

Просто примите тот факт, что будучи в верхней или нижней роли, Вы никогда не поймете почему два свитча могут меняться ролями в течении одной сессии несколько раз, так же как и не поймете, почему девушка с лезби ориентацией и выглядящая как дайк, позиционирует себя как фем.

2017-12-19 в 12:37

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Можно хоть два дома иметь с балками, подвесами, полными шкафами девайсов разных направлений и т. п. тематического ''шмотья'' себе накупить и встречаться с мастерами всяких ''плеев'', трепаться об этом на сайте и ''пальцы гнуть''. Но Верхом-то вы от этого не станете) если у вас ''психология'' свитча."

Wiki, тут вот какое дело... Быть Верхним с большой буквы, как вы написали, это всего только решимость брать на себя ответственность за себя и за партнера (и получать от этого сексуально окрашенное удовольствие). А теперь, положив руку на самое дорогое, скажите, а только ли свитчи на это не способны, действительно ли все свитчи на это не способны, и сколько наших так называемых "верхних" на это не способны тоже? Опять таки получается, что дело не в свитчизме, а в каких-то других качествах...

2017-12-19 в 12:40

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Платные госпожи - не проститутки?)) Да ладно!) Давайте уже называть вещи своими именами."

Давайте. Куни, ани, з/д, страпон - это, вы думаете, тема? Я думаю, это ваниль самая обыкновенная. Отсюда и наша разница во мнении о платницах в теме. Вы в теме ищете секс, я в теме ищу обладание и боль.

2017-12-19 в 12:59

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Жень, вы сами себе противоречите.

Если по вашему тема - это обладание и боль, то каким образом практика страпон может повлиять на позиционирование? Ведь это всего лишь сексуальная практика, как и куни, как и минет и прочие прочие)

В итоге вы сами договорились до того, о чем писала я -практики никак не влияют на позиционирование.

2017-12-19 в 13:06

Alex ❌ 3, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Обладание и боль)) так может быть, заняться, допустим, вольной борьбой?) Там и обладание, и боль в достаточном количестве..

Вы ищите в Теме боль. А я секс.

2017-12-19 в 13:41

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия

Куни, ани, з/д, страпон - это, вы думаете, тема? (Станислав Zenj)

а это смотря в каком контексте. куни, ани или например футфетиш - можно делать и обычной, не тематической девушке, просто как сексуальные ласки. а можно и как дисциплинарные бд-фетиш игры с элементами унижения. как и страпон - о чем написали в топике тс, который является продолжением этого топика.

или з/д - можно просто в банку нассать и пить, уринотерапия называется (сам я не ссу и не пью, просто слышал что так делают - но со своей мочой делают, даже довольно известные люди, например некоторые мексиканские боксеры и бойцы смешанных единоборств каждой утро) а можно принимать от партнера и как в примере выше.

или тот же псисадизм, когда женщина (жена) ''прессует'' мужика и мозги ебет - мозгоебство так и называется, по молодости в нашей компании мы называли таких - мозговой штурман. а если эта женщина в тему пришла - уже псисадистка! o_0 тематичненько)

или вот ''самая тематическая практика'' - порка. многих ведь в детстве пороли, нее?) в т. ч. и будущих тематиков. но они ведь даже не знали, что это какая то ''тема''?) не было у них это темой. а в некоторых странах также применяется как официальное законное наказание до сих пор. но ведь не тема же?)

2017-12-19 в 14:02

Laluna, 42 года

Пермь, Россия

Alex, 41 год

"Вот это конкретная предъява. Что говориться приму вызов.

Я как свитч, не испытываю потребности в свитчевании, а лишь занимаю роль противоположную партнерше".

Эту фразу написала я, поэтому поясню что же я имела в виду)))

Я писала не про потребность именно свитчевать, а про потребность испытывать Верхние и нижние эмоции - покорять, владеть, причинять боль и покориться, быть в чьей-то власти и испытывать боль. И далеко не всегда (скажу даже больше - я уверена, что очень редко) такая потребность возникает с одним партнёром. Чаще всего - с разными. Что вы сами чуть ниже в своём комменте и подтвердили, когда написали, что следует за предпочтениями партнёра. Но ведь если бы вы не хотели (условно говоря) быть выпоротым, то не последовали бы за предпочтениями партнерши-флагеллянтши. Правильно? Значит, изначально потребность испытывать разнополярные ощущения в вас есть! Пусть и проявляется с разными партнёрами по-разному: с одними вы Верх, с другими низ. Типичный раздельный свитч, я бы сказала)) Как, кстати, и я сама. Да и требовать реализации эти потребности могут не в один период времени. Например, я в последние полтора года совершенно не испытывала потребности быть нижней. Любые намеки на возможность испытать боль воспринимались мной в штыки, так как боль ассоциировалась не с приятностями, а исключительно с жуткими медицинскими процедурами. Но это не мешало мне садюжить одного очень приятного во всех отношениях мужчину)) Стала ли я чисто-Верхней? Нет. Потому как сейчас нижние потребности потихоньку возвращаются.

Кстати же - лично я не понимаю взаимный свитчизм. Не могу даже гипотетически представить, КАК можно (условно говоря) в понедельник подставлять задницу под плеть партнера, а в среду пороть его самой. У меня происходит разрыв шаблона и когнитивный диссонанс. Именно поэтому взаимных свитчей у меня в партнерах никогда не было, нет и не будет. А вот раздельные, то есть те, которые реализуют свои разнополярные тематические потребности с разными партнёрами... Да, были. Почему бы и нет? Лишь бы он после порки не бегал за мной с флоггером и не упрашивал его выпороть))) Ведь на самом деле раздельный свитч (не неопределившийся, а именно свитч!!) НИЧЕМ не отличается от "чистопородного" Верхнего или нижнего. Разве только некоторыми чертами характера. А ещё (только по своему опыту сужу) меньшей подверженностью разного рода манипулированию, так как большинство "фишек" ему знакомы. Подозреваю, что в этом заключается одна из причин неприятия свитчей некоторыми Верхними - свитчу зачастую намного сложнее заср..ать мозги, так как он знает чувства и эмоции Верхнего не понаслышке, а сам их пережил.

2017-12-19 в 14:40

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Alex ❌ 3 и Rondo, мой ответ вам обоим.

Однозначно, сексуальное есть в БДСМ, а если сексуального нет - то это к БДСМ не относится (как предложенная вами борьба или порка ребенка). Но сексуальное - это не обязательно манипуляция с гениталиями, не обязательно оргазм, не обязательно эякуляция, вот в чем загвоздка.

И, если кроме манипуляций с гениталиями я больше ничего у людей не вижу, у меня возникают резонные сомнения, что для них тема, основа ли, или просто милое дополнение к ванильному сексу.

2017-12-19 в 14:54

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия

а кто говорил, выражаясь вашим языком, про ''манипуляции с гениталиями'' и ничего кроме?) лично я во всяком случае не говорил такого. никогда. если Alex ❌ 3 находит какое то ''бдсм обладание'' в вольной борьбе, то это его фантазии и его личное дело) я то тут при чем, что вы меня вместе с ним ровняете и ставите рядом, с каким то затейливым потрахушником, и даже отвечаете нам обоим вместе?) я кстати в опросе у Гомори отвечал, что для меня тема это как раз о власти и боли, только без крайностей в дс отношениях (как некоторые тут понимают тематическое ''лс-рабство'' это типа жизни в клетке и т. п. - только так и никак иначе не понимают, не представляют) и без экстремальных садических практик (воздействий)

2017-12-19 в 16:05

Alex ❌ 3, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Рондо, значит заслужили, что поставили в один ряд с каким-то"затейливым потрахушником". Корона не всегда идет к лицу вот таким трушникам. Советую снять.

2017-12-19 в 16:21

Wiki, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Dim, 38 лет
''Да как-то пох на ваше мнение...Не интересно.'' (c). И видимо поэтому вы бегаете за мной как инфантил по этому топику, чтобы сказать мне как вам ''пох'' и что-то доказываете? Отдохните, дружок )

2017-12-19 в 18:20

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Рондо, извините меня, что поставил не в тот ряд. Как-то не подумал, что это может вас настолько оскорбить.

Вдогонку к вашему безусловно верному мнению про контекст, добавлю, что все так и есть, тема в первую голову у нас в головах. Я даже возьмусь классический половой акт притянуть к теме, это несложно. Ведь слово "ебать" имеет и значение "наказывать, унижать, ставить на место". Даже п/а может быть БДСМ-практикой. Главное, какой смысл участники вкладывают в это.

2017-12-19 в 19:12

Константин, 38 лет

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

Alex (Ж), 46 лет, на самом деле все просто. Если вы считаете что свитчи как овно в проруби, что они сами не знают чего хотят и мешают кому-то там и чем-то там - это не есть так и вы не оскорбили их своим постом. Но зато прочитавшие ваш пост, узнали Ваше отношение к свитчам и у них сложилось свое мнение относительно Вас. Именно Вас, а не свитчей)

2017-12-19 в 19:25

IRMA, 45 лет

, Китай

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия., простите, а как называется оказание платных услуг в Теме ? Опустим обучающие моменты..

2017-12-19 в 19:41

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

IRMA, понятия не имею, как оно называется. Но я считаю, если был какой-нибудь из видов полового акта (хоть минет, хоть дрочево) - проституция, а если нет - то нет.

2017-12-19 в 20:16

W., 34 года

Одесса, Украина

Станислав, а вот я считаю, что это в любом случае проституция. Потому что проституция - это не "половой акт за деньги", а "оказывание интимных услуг". Кто скажет, что платная бдсм-сессия - это не интимная услуга, - сильно покривит душой.

Так что платная домина (как и платная нижняя) - это в любом случае проститутка.

Если что, говорю это без малейшего презрения или неуважения к проституткам. Не считаю, что эта профессия существенно хуже любой другой, но предпочитаю называть вещи своими именами. И здесь "свои имена" определены вполне чётко.

2017-12-19 в 20:31

IRMA, 45 лет

, Китай

Определение проституции дали давно . Действия сексуального характера за деньги . И Тема к этому определению подходит полностью и юридически, и по всем другим определениям .

2017-12-19 в 20:41

W., 34 года

Одесса, Украина

Ирма, вы это докажите проституткам, которые пальцы в кровь стирают, доказывая, что таковыми не являются.)

2017-12-19 в 23:01

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Кто скажет, что платная бдсм-сессия - это не интимная услуга, - сильно покривит душой."

Как интересно... То есть, когда я вешаю за ноги свою нижнюю в "Пределе", я занимаюсь публичным сексом? При том, что я одет полностью, она - достаточно скромно прикрыта... Что-то я не согласен.

Для меня процесс БДСМ-сессии совершенно не интимен. Он может быть интимен, если я достану член, или засуну ей какую-нибудь фигню в одно из естественных отверстий... Но без этого - нет никакого интима; и ни один суд в России не признает сексуальным актом развлечение двух полностью одетых людей с веревкой.

2017-12-20 в 00:11

W., 34 года

Одесса, Украина

===

Для меня процесс БДСМ-сессии совершенно не интимен. Он может быть интимен, если я достану член, или засуну ей какую-нибудь фигню в одно из естественных отверстий... Но без этого - нет никакого интима; и ни один суд в России не признает сексуальным актом развлечение двух полностью одетых людей с веревкой.

===

Что признает суд в России - совершенно отдельный разговор. Он может признать наркоторговцем человека, продающего марганцовку для дезинфекции, а педофилом - товарища, поимевшего половозрелую 15-летнюю бл*дь, до него сделавшую два аборта.

Что же касается не-интимности бдсм-сессии, вы, глядя на платных домин и их услуги, можете, положа руку на сердце, сказать, что эти услуги не интимные, и что обращаются к ним мужчины, для которых этот процесс совершенно не интимен?

2017-12-20 в 00:55

Alex, 41 год

Москва, Россия

"То есть, когда я вешаю за ноги свою нижнюю в "Пределе", я занимаюсь публичным сексом? При том, что я одет полностью, она - достаточно скромно прикрыта... " Станислав Zenj, 50 лет
Ключевым моментом является факт передачи денег.

Зень, только не говори, что за подвесы ты стал брать деньги)

"Что признает суд в России - совершенно отдельный разговор. Он может признать наркоторговцем человека, продающего марганцовку для дезинфекции, а педофилом - товарища, поимевшего половозрелую 15-летнюю бл*дь, до него сделавшую два аборта. " W., 33 года. Одесса, Украина

W. Меньше смотрите укропропоганду, Вы совершенно не разбираетесь в тонкостях российского законодательства. За торговлю марганцовкой у нас нынче за терроризм привлекают. А за 15-тилетнюю *лять, в отдельных регионах, даже дело не заводят, в дань уважения культурных традиций.

2017-12-20 в 16:51

W., 34 года

Одесса, Украина

Алекс, я укропропаганду не смотрю вообще. Я общаюсь в интернете с населением РФ. А в телевизоре только российские каналы (iptv), который, впрочем, я не смотрю. Так что могу и ошибаться. ;)

2017-12-20 в 17:04

Леди в черном, 38 лет

Кокошкино, Россия

Так если вы завязали отношения со свитчем, вы знаете на что идете.
Не совсем понятна суть претензий.

2017-12-21 в 11:33

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Леди в черном, 38 лет
, Нидерланды (Голландия)

_Так если вы завязали отношения со свитчем, вы знаете на что идете.

Не совсем понятна суть претензий. (Леди в черном)_

так может стоит сперва топик прочитать, прежде чем комментировать, может тогда поймете?) или вам лишь бы написать, ''отметиться''?)

специально для тех кто ''в танке'': автор топика Alex (Ж) знакомилась и завязывала отношения с нижними, которые на самом деле оказывались свитчами и начинали переключаться.

2017-12-21 в 12:13

Леди в черном, 38 лет

Кокошкино, Россия

Рондо
Попейте чайку, разгоните тоску...
Лично я не увидела в топике нигде о том, что автор не знала, что партнер свитч.

Не нойте, что вас не воспринимают, не любят и обходят стороной. МЕчетесь? Вот и метайтесь дальше...но молча!(с) Эта цитата обращена к свитчам, а не к неопределившимся "пока не знаю".

2017-12-21 в 12:22

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"специально для тех кто ''в танке'': автор топика Alex (Ж) знакомилась и завязывала отношения с нижними, которые на самом деле оказывались свитчами и начинали переключаться."

Далеко не всегда это бывают именно свитчи. У меня, к примеру, был случай, девушка 100% нижняя (и великолепная, до сих пор с теплом вспоминаю), заинтересовалась шибари, стала сама вязать, и так, мало-помалу, стала строго верхней. Ну, и от меня, естественно, ушла.

Опять дело-то не в свитчизме, а в том, что люди иногда меняются... Все люди, любые. Не свитчанет, так замуж выйдет (тоже был такой у меня случай), не замуж - так на работу устроится, при какой появляться с извращенцами никак нельзя (Лейла такая была, помните, чем кончилось?).

2017-12-21 в 12:53

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия

Далеко не всегда это бывают именно свитчи.. (Станислав Zenj)

ну если это были не свитчи (и не нижние) то значит да, это были верхние) судя по всему, замаскированные под нижних, так получается, которым понравились Alex (Ж), они как партизаны пробрались к ней и хотели склонить ее к чему то непотребному в своих бдсм хотелках) или это были попросту неопределившиеся из серии ''хочу попробЫвать''.. других вариантов тут просто нет

2017-12-21 в 14:15

Анастасия, 45 лет

Москва, Россия

Человек пришел в Тему за многосторонним удовольствием. С какой стали он будет себя в чем-то ограничивать? По большому счету, свитчу хорошо с другим свитчем. Или это происходит раздельно. С одним Верхний, с друрим Нижний.

Не видела ни одного свитча у которого были бы трудности с нахождением себе партнера. У свитчей нет, как правило, сложных психологических проблем с принятием себя. А в Теме это очень важно... Как у Верхних у них нет короны и они прекрасно понимают, чего хочет от них нижний, как Нижний свитч сложный партнер, так как им нельзя манипулировать, так как он прекрасно знает, что в голове у Верхнего.

2017-12-21 в 16:20

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"Ну а кто его знает этого Барса"

Его знает Госпожа, которой он принадлежит. И знает как облупленного. :)

"к счастью или сожалению, никогда не получится расставить точки"

Мы всё же попробуем, Тигра. Попытка - не пытка. :)

"Вот поговорим про крестоносцев

Давай поговорим. :)

"И у меня к самому смыслу слова крестоносец, просто звучит негативно, ничего хорошего, от слова совсем. А у тебя Барс это как некий светлый образ.. Идейного бойца.."

Начнём со светлого образа (про идейного бойца чуть позже :) ).

Я не помню, пояснял или не пояснял, почему слово "крестоносец" у меня в кавычках?

Ну если кому-то и пояснял, то ничего страшного. Повторение - мать учения. :)

Тематические "крестоносцы" - это не те рыцари-монахи, которые огнём и мечом пытались насаждать свою веру иноверцам. Это - те, кто несёт по жизни свой "крест" психо-сексуальной девиации. Крест весьма тяжёлый, требующий немалых сил, чтобы не оступиться и не упасть носом в грязь, по которой приходится идти.

Хотел сказать, что это - попросту сабмиссивы, но общими усилиями мы недавно выяснили, что сабмиссивы-то сабмиссивы, да далеко не все - лишь самая безбашенная и (не побоюсь этого слова) благородная их часть. :)

Насколько благородными и чистыми в своих помыслах и устремлениях были те крестоносцы, которые рыцари-монахи? Полагаю, настолько же, насколько таковыми являлись все средневековые рыцари. То бишь, как всегда и везде - всё строго индивидуально, в зависимости от каждого конкретного человека.

Однако само понятие рыцарства всё же существует, и то, чем мы оперируем ныне, предопределено набором качеств лучших из них (а не худших и не всех подряд, какие только существовали в истории средних веков).

Как там у Володи Высоцкого в песне про Робин Гуда?

И скрываются до срока даже рыцари в лесах.

Кто без страх-а и упрёка, тот всегда не при деньгах.

Таким образом, "крестоносец" в тематическом понимании - это несущий свой "крест" саб/раб с некими элементами рыцарства, как-то : верность, честь, бесстрашие и, конечно же, постоянство. Постоянство без малейшего намёка на свитчеватость - рыцыри (по крайней мере, многие из них) едва ли отличались чрезмерной гибкостью и приспособляемостью. :)

Ну и насчёт идейного бойца...

Не знаю, насколько может быть идейным психо-сексуальный девиант, но боец из него ещё тот. И главное - в борьбе с кем? :)

Тем не менее, будем пытаться в силу своих скромных возможностей сеять разумное, доброе, вечное и на нашем БДСМном "ристалище". :)

P.S.

Пару слов о собственно крестоносцах - тех исторических крестоносцах.

Не знаю как сейчас, но в моё глубоко советское время первые знакомства с ними были через фильмы "Александр Невский" и "Крестоносцы", где они были изображены не в самом выгодном для себя свете. :)

2017-12-21 в 23:26

Tigra2 ;)), 33 года

Москва, Россия

Напишу Попозже ща настрой не тот будет идет уже))).. Барс идея может и светлая только утопическая, а вот про крестоносцев и рыцарей, все совсем не так... В корне, только лозунги и не более того, пустой звук. в 2 словах все подругому было. Простой светлый образ, как миф.

2017-12-22 в 22:42

Задушевный, 35 лет

Москва, Россия

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Ты будешь моей форумной сучкой =)

2017-12-23 в 07:19

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Кто-то очень наивный думает, кто преследует)), что Тигра666 звучит хуже?) как вариант)), оставь надежду, а просто смирись неведомый фанбой или фангерл ;)) Тигра это основательно и на века, хотя есть еще вариант)), как думаете а мож мне в топ уйти?)) по карме имею ввиду))). Я про то что дружище время прост теряешь)), по пятам ходишь, мой преданный почитатель, займись полезным чем, всяк лучше)) будет, это сразу говорю не вариант вообще увы и ах! ;)) ТИгра это Тигра мой друх.

2017-12-25 в 08:45

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"Ну чтож вот и добрался, до наших рыцарей и крестоносцев, идея то неплохая в общих чертах Барс, хоть и утопическая, про идеии не будем, далеко зайдем, немножко из контекста выхватим..."

Тигра, ты каким местом читаешь мои посты? :)

Я для кого писал вот это? :

"Тематические "крестоносцы" - это не те рыцари-монахи, которые огнём и мечом пытались насаждать свою веру иноверцам. Это - те, кто несёт по жизни свой "крест" психо-сексуальной девиации...

Насколько благородными и чистыми в своих помыслах и устремлениях были те крестоносцы, которые рыцари-монахи? Полагаю, настолько же, насколько таковыми являлись все средневековые рыцари. То бишь, как всегда и везде - всё строго индивидуально, в зависимости от каждого конкретного человека."

Или думаешь, если мы с тобой испачкаем и опустим тех исторических крестоносцев и рыцарей, то и звание "крестоносец" сделается неактуальным? :)

"сам же писал в коммунизм не веришь, и чтоб прям везде."

Было дело. :)

Дословно это выглядело так : идея-то хорошая, да только мы под неё рылом не вышли. :)

Тем не менее, хоть и не "прям везде", но одному из нас (не будем показывать пальцем, кому именно) всё же удалось построить этот самый коммунизм. Точнее, его в него построили. :)

Полное соответствие коммунизмному девизу : "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям."

Госпожа, которой я принадлежу, иногда шутит : "Вся страна свернула с коммунистического пути на кривой капиталлистический, а ты как шёл прежней дорогой, так и продолжал идти. Вот и пришёл в коммунизм. :)"

2017-12-25 в 23:11

CuckOld4eveR, 25 лет

Хельсинки, Финляндия

Я тоже не очень понимаю свичей, сейчас так, а потом так. Мне понятней определенное позиционирование.

Bars, 63 года
Балашиха, Россия

"Тематические "крестоносцы" - это не те рыцари-монахи, которые огнём и мечом пытались насаждать свою веру иноверцам. Это - те, кто несёт по жизни свой "крест" психо-сексуальной девиации...

-

Я с вами полностью согласен, читаю ваши посты с привеликим удовольствием, я сам передаю власть верхней, и выполняю ее прихоти, и готов пойти в своей сабмиссивности на ублажение даже другого мужчины(хотя мне это безумно нравится). Я самый истинный сабмиссив. Я полностью согласен с вами. Я крестоносец! В полном осознано девиантно-тематическом смысле этого слова. Барс я с вами. Готов пойти в крестовый поход истинного служения Госпоже.

~~~

Тем не менее, хоть и не "прям везде", но одному из нас (не будем показывать пальцем, кому именно) всё же удалось построить этот самый коммунизм. Точнее, его в него построили. :)

Полное соответствие коммунизмному девизу : "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям."

Госпожа, которой я принадлежу, иногда шутит : "Вся страна свернула с коммунистического пути на кривой капиталлистический, а ты как шёл прежней дорогой, так и продолжал идти. Вот и пришёл в коммунизм. :)"

-

Вы просто удивительный человек Барс, вы даже похожи на В. Ленина "визуально", кому если не вам было под силу построить коммунизм в отношениях. Да еще с Госпожой. Я готов идти с вами в крестовый поход, или творить мировую революцию. Я тоже предан делу служения. Значит я тоже "Крестоносец". Пусть я и юн, но я с вами Барс.

Я живу в Финляндии, хотя я этнический русский, но моя родина финляндия, и тут у нас В.Ленин пользуется огромным уважением. В любом случае фигура знаковая. А вы и вправду похожи на него. Вот посмотрите сами.

Даже ошейник, который наверняка вам ваша Госпажа подарила и тот похож.

2017-12-26 в 05:25

CuckOld4eveR, 25 лет

Хельсинки, Финляндия

Напоследок. Яволь мой фюррер. Дочен солдатен унтер офицерен. :)))

2017-12-27 в 01:16

askold, 39 лет

Рига, Латвия

Верхние жалкие актеры, которые не понимают смысла данной им власти, не чувствуют своего партнера, не уважают его, не могу ему ничего предложить кроме непонятного рода отношений без эмоций - механическая розга не более того. Другое дело светчи и нижние ... нижние отличаются лишь тем, что не знаю что делать с другими нижними, а свитчи знают ...

Можно было бы об этом поговорить и подробнее, но не с такими оппонентами (топикстартерами), которые хотят оскорбить других. Я бы гнал бы таких поганой метлой из Темы и сообщества.

» Не могу похвастаться, что знакома со всеми свитчами...но как назло: чем больше от них отмахиваешься, тем более их ко мне пробивает.

может это сугубо ваш опыт? так зачем на основе него делать выводы о все? женская логика ... ок ... только приличные свитчи вначале подчиняют себе будущего партнера, а не падают перед абы кем на колени.

2017-12-27 в 01:26

LarIna, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

askold "только приличные свитчи вначале подчиняют себе будущего партнера, а не падают перед абы кем на колени"

я бы сказала: с ними право на доминирование сначала нужно отстоять

2017-12-27 в 02:17

askold, 39 лет

Рига, Латвия

» с ними право на доминирование сначала нужно отстоять

по сути тоже самое, только со стороны партнера

и свитч - дело не в метании, мы прекрасное знаем кто мы и у нас стабильная психика ... тут некоторые удивляются, как это мол трахнуть госпожу, причем когда она это не хочет .... обычная надо сказать практика, так же как и нижняя страпонящая своего господина ... но за формой вы не чувствуете момента ... например, я связал себе яйца, когда нижняя начала мне рассказывать, чего она от меня хочет ... и объяснил ей если она хочет наверх, то мне проще связать себе яйца, чем слушать её фантазии о том что с ней надо делать, в то время как она не делает то что ей велено ..

2017-12-27 в 03:19

Format C, 41 год

, Канада

У свитчей-женщин (мужчин, сорри, под "лупой" не рассматриваю) есть одно очень классное преимущество перед доминами в садо-мазо: они лично, на себе, испробовали то, что делают с мазом на сессии, знают экшн непонаслышке с обеих сторон (верхней и нижней). Это как командир, прошедший путь наверх, в боях, от солдата до офицера! Следовательно, их сложнее обмануть притворством, что тебе тяжело и больно. Да и контекст, в целом, отличный о сессии с доминой, другие ощущения!... Года три назад, до западания в БД, я имел дело с верхними-свитчами и ловил от этого определенный кайф!

2017-12-27 в 04:14

Гаврила Игнатыч, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Смотря для чего думаю, какой формат отношений. В свитчах ничего плохого не вижу, да и мне тут намекали, что я свич, а не низ. Не очень ясна, суть вопроса. Ну свичи и что с того?. Зачем вы вязались с ними, если они вам так неприятно, или это изнасилование тематическое было? И Вас заставляли со свитчами темачить.

2017-12-29 в 10:21

Elites, 39 лет

Москва, Россия

Был у меня свитчной опыт ))

Если, коротко, то я видел в нижней девушке, над которой доминировал, себя.

2017-12-29 в 13:06

Лёнчик Чистоплюев, 49 лет

Александровская, Россия

А еще слышал от ну очень авторитетных людей, с мнением, что одним из толчков к крестовым походам, послужила реконкиста, хотя закончилась она горазда позже после начала крестовых походов.

Ну а так что мы видим, у нас на лицо, просто обиды на людей, уверен, как где-то читал тут же рядом, и правда вдруг низ бы там чего учудил все, было бы все измазано низов нет, ничего не понимают, какие они плохие. А чем свичи хороши, что изнутри знают, не все конечно, но многое. Так сказать.. И верхам, позабористей некоторым нужно. Но это уже персоналии..

2017-12-30 в 06:43

Задушевный, 35 лет

Москва, Россия

Да, слаб тот доминант кто со свитчем не совладает, так игровик или позер, не настоящий, как по мне.

2017-12-31 в 07:25

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"кому если не вам было под силу построить коммунизм в отношениях."

Я ничего не строил, CuckOld4eveR. Меня в него построили, когда я, проходя мимо, заглянул на огонёк (в смысле, поговорить) в один фемдомно-фэнтези-эротический литсайт. :)

" Да еще с Госпожой."

Вот Госпожа его и построила. Собственноручно. А я - просто человек хороший. :)

"Я готов идти с вами в крестовый поход, или творить мировую революцию."

Да я, собственно, ни в какой поход не собирался. А уж творить мировую революцию - тем более. :)

" Значит я тоже "Крестоносец"

Сперва хотел написать : вот только куколдов в крестовом походе ещё и не хватало. Но решил не писать этого, чтобы не обидеть. :)
Поэтому ограничусь следующим : "Крестоносец"? Не уверен. :)

"А вы и вправду похожи на него."

Чем? Ирокезом или бородкой? :)

"Вот посмотрите сами."

Посмотрел.
Сперва - на на В. Ленина, потом - на себя.
А что? А ведь и вправду есть какое-никакое сходство. Особенно, если той окровавленной тушке, которая на аватарке, протянуть вперёд руку со словами : "Верной дорогой идёте, товарищи!" :)

"Даже ошейник, который наверняка вам ваша Госпажа подарила и тот похож."

Ошейник мне Госпожа не подарила, а надела на мою шею.
А так-то - да. Похож. :)

2018-01-01 в 21:41

Охальница, 34 года

Самара, Россия

Вот сколько не была, зашла и опять про Свитчей, т.е. и обо мне любимой)) Да отлично живём и находим таких же, кому позиция ясна и понятна. Давненько уже никому ничего не доказываем, а просто наслаждаемся жизнью)) Всехс наступившим ))

2018-01-02 в 00:01

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Свитчи это все хит, вместе с разборками и прочим жареньким, как и секс, член, отлизать и в таком духе. Или что круче А или Б.))

2018-01-02 в 04:54

Александровская, Россия

И правда давно про свичей не говорили, больше не о чем.

Барс, а я вот угол свой продаю, последний, что жена моя мне оставила, когда у меня бизнеса отняла, сейчас времени нет, историю мою рассказывать, но многие уже читали, собрался с вами в крестовый поход, на святую землю фемдома, от сарацин мейлдомовцев освобождать, а вы заднюю, а у меня квартира на продаже стоит, на святой поход ничего не жалко, нам ли с вами не понимать этого. А я вам поверил, думал настоящий рыцарь-крестоносец, который не побоится взять ответственность и тяготы, не побоится возглавить поход.

А я вам поверил..((

2018-01-13 в 14:48

W., 34 года

Одесса, Украина

===

Сперва хотел написать : вот только куколдов в крестовом походе ещё и не хватало. Но решил не писать этого, чтобы не обидеть. :)

Поэтому ограничусь следующим : "Крестоносец"? Не уверен. :)

===

Барс, а чё нет-то? Сами ж говорили, крестоносец - это тот, кто несёт свой крест, и я был двумя руками за. В моём понимании низ-крестоносец - это тот, кто готов нести крест служения своему верху, чего бы ему, болезному, в голову ни взбрело. Верху, в смысле. Низ-куколд ничем не отличается от любого другого низа, если он будет служить своей госпоже так, как ей нужно.

Нижних девушек в мейлдоме это, естественно, так же касается.

2018-01-13 в 17:42

Mirielle, 30 лет

Москва, Россия

W., 34 года
А обычные, ванильные девушки тоже должны по жизни ''нести свой крест'', быть ''собаками'' при мужчине, муже (а че нет-то, правда?), каким бы он не был, в какую бы сторону он не менялся? Если знакомилась и вступала в отношения с одним человеком, а он вдруг стал совершенно другим, открыл себя с совершенно иной стороны? Или только те девушки, у кого БДСМ вместо обычного секаса? :)

У Вас на странице вроде бы написано, что Вы адекватный человек? Но порой Вы пишете.. Вы слишком идеализируете БДСМ, вкладывая в это какой-то свой смысл, пытаясь выдавать свою точку зрения всем как единственно верную. Как некоторые не вполне адекватные или заигравшиеся БДСМщики здесь - ''прирожденные'' тематики, ''истинные'' Господа и рабы, ''живущие Темой'' или ''живущие в Теме'' итп с необратимыми проблемами восприятия, тоже вкладывающие в слово Тема какой-то свой смысл, хотя на самом деле Тема - это просто русскоязычное сленговое название БДСМ.

БДСМщики - такие же люди, а БДСМ (англ. BDSM) - сексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.(c) bdsmpeople

2018-01-13 в 18:42

W., 34 года

Одесса, Украина

===Мириэль

А обычные, ванильные девушки тоже должны по жизни ''нести свой крест'', быть ''собаками'' при мужчине, муже (а че нет-то, правда?), каким бы он не был, в какую бы сторону он не менялся? Если знакомилась и вступала в отношения с одним человеком, а он вдруг стал совершенно другим, открыл себя с совершенно иной стороны? Или только те девушки, у кого БДСМ вместо обычного секаса? :)

===

С точки зрения практически всех традиционных культур - начиная от религий, и заканчивая светскими народными традициями и семейными уставами, в ванили этот крест должны нести оба участника марлезонского балета. И быть "собаками" друг для друга. Насколько я знаю, даже сейчас в загсе, пусть и формально, но звучат слова "в богатстве и бедности, болезни и здравии". Разводы, случившиеся потому что муж отрастил живот, или у жены испортился характер, тоже почти ни в одной культуре никогда не приветствовались.

Д/с же является гипертрофированным подобием традиционных отношений - прямым, если это мейлдом, и инвертированным, если это фемдом. Поэтому, да, если речь именно о д/с, а не о сессионных встречах либо бд/см практиках равноправных партнёров, "крестоносность" и "собачность" является логичной. От традиционных "старованильных" отношений его отличают только асимметричность (неравноправие) и гипертрофированность.

===

Вы слишком идеализируете БДСМ, вкладывая в это какой-то свой смысл, пытаясь выдавать свою точку зрения всем как единственно верную.

===

Вообще-то я русским по чёрному написал "в моём понимании") Навязывать свою точку зрения как единственно верную можно только в точных науках. А в межчеловеческих отношениях единственно верной точки зрения быть не может по умолчанию. Но я заявляю о том, что в моём понимании (т.е, имхо) это так. И что моя точка зрения, на равных с прочими, имеет право на существование и на участие в полемике.

Ну, и да, я ничего не идеализирую. Я вообще сторонник УКСТ, потому что все попытки здесь что-то систематизировать и регламентировать обычно заканчиваются спорами и ругнёй. Бдсм - не государство и даже не масонская ложа, здесь не может существовать единого регламента и каких-либо нормативных актов. Получается не пересечься с уголовным кодексом - и слава Богу.

2018-01-13 в 19:29

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"собрался с вами в крестовый поход, на святую землю фемдома, от сарацин мейлдомовцев освобождать, а вы заднюю, а у меня квартира на продаже стоит, на святой поход ничего не жалко, нам ли с вами не понимать этого. А я вам поверил, думал настоящий рыцарь-крестоносец, который не побоится взять ответственность и тяготы, не побоится возглавить поход."

Лёнчик, я сам люблю поюморить, но вы превзошли меня. :)
И вообще-то, я отвечал CuckOld4eveR-у.

"Сами ж говорили, крестоносец - это тот, кто несёт свой крест"

Не просто несёт, W., а несёт с рыцарским достоинством, стараясь не упасть мордой лица в грязь, по которой приходится идти. :)

"... и я был двумя руками за"

А теперь только одной? :)

"В моём понимании низ-крестоносец - это тот, кто готов нести крест служения своему верху, чего бы ему, болезному, в голову ни взбрело. Верху, в смысле."

Насчёт "взбрело" - мне особенно понравилось. :)

"Низ-куколд ничем не отличается от любого другого низа, если он будет служить своей госпоже так, как ей нужно."

Ничего не имею против низов-куколдов, как и против всех прочих низов. Я даже не против свитчей. Но только не в нашей деревне. Разве что не против девушек-свитчей в качестве нижней для Госпожи, которой я принадлежу. :)
Вот такие мы, "крестоносцы", щепетильные. :)

"БДСМ (англ. BDSM) - сексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение"

А что, кто-то не согласен с таким определением, Mirielle? Возможно, только рафинировано-чистые садистки и чёрные мазы женского пола, напрочь исключающие из своей Темы всё, кроме альтернативы (замены) секса. :)
Единственное, что мне не нравится в этой формулировке - слово "игры". Вероятно потому, что игрунишка из меня ещё тот. :)
"Давай поиграемся в секс" - это не ко мне. Я не играю в секс. Я отношусь к нему серьёзно. :)

Всех с наступившим старым Новым Годом!

2018-01-14 в 15:18

W., 34 года

Одесса, Украина

===Барс
А теперь только одной? :)
===

В рамках моей интерпретации ваших слов по-прежнему двумя.

===
Ничего не имею против низов-куколдов, как и против всех прочих низов. Я даже не против свитчей. Но только не в нашей деревне. Разве что не против девушек-свитчей в качестве нижней для Госпожи, которой я принадлежу. :)
Вот такие мы, "крестоносцы", щепетильные. :)
===
Ну да, фетиши и антифетиши у всех разные, что у верхних, что у нижних, но если Госпожа пожелает данной практики, вы ж от неё не уйдёте?

С праздником.

2018-01-14 в 15:48

AMBULANCE, 35 лет

Москва, Россия

Свитчи - это ОНО. Неопределившиеся, что ему нужно для кайфа.

Я вообще не понимаю, как можно подчинится тому, и ползать у него на коленях, кто завтра жопу подставляет под фал )

Редкостные бредни.

2018-01-14 в 15:59

Веста Темная, 47 лет

Москва, Россия

W., 34 года
Одесса, Украина

Нет, тема куколд совсем не мое, так что точно это Барсу не грозит).

2018-01-14 в 23:01

Охальница, 34 года

Самара, Россия

AMBULANCE, 35 лет
Так психо сексуальная девиация. А чего такого ?

Позиция доминирование в постели у вас (про дАминантов по жизни слышала не интересно).

Свитч не идиот и не дебил (я про себя) - да рамки изначально шире и не более того. Всё что касается меж личностных отношений (не честность. идеотизм, не адекватность) так то от позиционирования не зависит, это зависит от конкретного человека.

И интересно что плохого в том что бы ползать на коленях и подставлять жопу под фал ? От этого ни у кого мир не рухнет, вторая писька не отрастёт и счёт не обнулится.

Эти действия точно такие же как и махать флогом. давать пощечины и принуждать к минету, абсолютно равноценны, для меня. Может по этому я не воспринимаю дАминантов серьёзно, для меня человек, который может только с одной стороны посмотреть на данную психо сексуальную девиацию. а значит партнёра своего понять в полной мере не сможет.

2018-01-14 в 23:16

W., 34 года

Одесса, Украина

Охальница, вы сейчас рассуждаете с точки зрения бд. А в дс всё-таки огромное значение имеет образ. И нижних, которых деморализует известие о том, что их хозяин кому-то подставил жопу, понять можно легко.

Веста, я могу только лишний раз поздравить Барса. Да и вас. Идеально подходящие друг другу верх и низ - это вообще редкость, к сожалению, большая. Тут даже в ванили полное совпадение поискать надо, что уж говорить о бдсм.

Эмбуланс, резковато выражаетесь. До такой степени, что бреднями выглядит уже ваша точка зрения.

2018-01-15 в 01:45

Охальница, 34 года

Самара, Россия

W., 34 года
"А в дс всё-таки огромное значение имеет образ. И нижних, которых деморализует известие о том, что их хозяин кому-то подставил жопу, понять можно легко. " Значит это не нижний. раз его это известие деморализует. Или есть где-то список практик. запрещенных верхнему в дс-е ?

На мой взгляд люди, которые пришли в БДСМ раскрепоститься и удовлетворить свои желания оказались ещё более закрепощены вот таким представлением "Верхний в жопу не даёт", вот по этому вместо доброжелательной обстановки и разборки вечные.

2018-01-15 в 10:03

Petr, 37 лет

Пермь, Россия

Alex (Ж) прочитай вот это http://bdsmpeople.club/forum/topic48098/ расслабся, сними маску и получай удовольствие, зачем так громко жужжать, счастье это когда ты ценишь что у тебя есть и не завидуешь тому чего у тебя нет. Так что всем пофиг, каждый делает что хочет просто получая удовольствие...

2018-01-15 в 13:14

W., 34 года

Одесса, Украина

===

На мой взгляд люди, которые пришли в БДСМ раскрепоститься и удовлетворить свои желания оказались ещё более закрепощены вот таким представлением "Верхний в жопу не даёт", вот по этому вместо доброжелательной обстановки и разборки вечные.

===

Охальница, если вы целиком перечитаете тему, вы увидите, что я в принципе на вашей стороне. А ещё тему "навеяно собственным топиком" от того же автора, там вообще открытым текстом разбирается, что верху можно, а что низя) Я, вот, тоже считаю, что когда римский император приказывал рабу трахать себя в задницу, или даже перерезать горло (Нерон), император всё равно не переставал быть императором, а раб - рабом. Но факт в том, что самоотверженность низа на таком уровне, что верх для него не перестанет быть верхом, что бы он ни сделал, - это очень, очень редко встречается.

Я, кстати, поэтому перед нижними никогда особо не стараюсь показываться только "в белом смокинге". Быть лучше стараюсь, а казаться лучше - нет. Пусть видят мои человеческие недостатки, пусть знают о моих жизненных неудачах. Если это отвернёт от меня нижнюю, то я о ней жалеть не буду.

2018-01-15 в 13:41

Mirielle, 30 лет

Москва, Россия

А я согласна с AMBULANCE, хоть он и резковато выражается, но по сути прав. Ведь отношения, ванильные или тематические, - это не только секс или БДСМ практики, а Доминант - это психо-поведенческая особенность личности, если конечно это не просто сексуальные пристрастия - ''постельный доминант''. И какие-то человеческие недостатки или жизненные неудачи - это одно, они могут быть у каждого человека. Но когда Доминанта чморят по жизни или в полигамных взаимоотношениях с другими партнерами те его дерут как сучку в жопу, он унижается и ползает в ногах, жрет говно итп как писали в другой теме ТС ''навеяно собственным топиком'' - это совсем другое, редкостные бредни.

При всем при этом, если такие поведенческие особенности Доминанта стали для нижней настоящим сюрпризом, то она все же не должна отворачиваться от него - ибо нижняя и должна быть до самого конца как собака? Ведь тема ТС, если я верно понимаю, не столько о свитчах, сколько о лжи и/или недосказанности в отношениях, потому как если бы все было сказано изначально, то возможно и отношений этих бы не было. Но некоторые продолжают упорото писать и сравнивать настоящее рабство, которое было в разные эпохи (древнеримскую или средневековье) при рабовладельческом строе и когда у раба действительно не было выбора, когда раб был угнетен своим рабским положением, думая о том, как вырваться из оков и за глаза ненавидя своего рабовладельца - с БДСМ ''рабством'' (это скорее как некий фетиш), которое, как верно было подмечено, для взаимного удовольствия и в которое ''раб'' сам стремится попасть и сам участвует в выборе партнера.

2018-01-15 в 15:21

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"Нет, тема куколд совсем не мое, так что точно это Барсу не грозит)."

Облегчённо вздохнул и вытер со лба холодный пот. Спасибо, Госпожа. :)

2018-01-15 в 17:25

GES, 48 лет

Киевская, Украина

Всем привет! Тут есть одна сука-раба (Полтава, Украина, 39 лет, Лилия).

Хозная, дала клятву на служение Хозяину....а теперь без разрешения ходит по сайту разводит всех на вирт, а потом кидает!

Будте бдительны, сука еще та!

2018-01-15 в 21:39

ArinaVeber (Стася), 33 года

Оренбург, Россия

Какой примитив.
Если Вам попадаются в партнёры - уроды, то это совсем не значит, что уроды они от того, что свитчи.

2018-01-15 в 21:50

AMBULANCE, 35 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 105

Охальница, 34 года

Нам не о чем говорить, если Вы не понимаете элементарного) Правда. Без обид!Даже поспорить неинтересно. Вы молода в рамках Темы, скорее всего.

Mirielle, 29 лет

Мнение психологически зрелой женщины, а не девочки с переулочка. Интересно было прочесть. Плюсую!

Нет, ну Вы представляете, что Вас дрессирует, лупит тот человек, при этом приговаривая, какой он великий и как нужно его слушать и вести себя с ним, который Вы знаете, что через час подставит жо.... кому-то там?)))

Все это носит название свитч...

Жаль, что не каждый знает, что есть свитчи раздельные.. Но это старая Тема. Уже... Скорее всего.

2018-01-15 в 22:30

Охальница, 34 года

Самара, Россия

AMBULANCE, 35 лет
Да тут не в элементарном дело. Задумалась недавно, а что людям мешает создавать отношения с человеком у которого би ориентация или позиционирование свитч ? Так вот именно из-за таких характеристик "мол как я перед ним, а потом его иметь будут".

Но и другая так сказать статистика есть, частенько те самые мегадоминантные понимают что не доминантством единым живут и хотят границы расширить. а тут никак.. это нельзя, то нельзя, анал тоже нельзя, вот и начинают либо анкеты левые заводить либо с основных писать девушкам из других городов мол я весь такой домин, но пожалуйста хоть разочек возьмите попороться и на страпон. Причём сколько общалась, это не нищеброды и обделённые женским вниманием мужчины, как раз и с материальной стороной и с женским вниманием всё отлично, но вот принять его такого какой есть женщины и общество (пусть и тематическое) принять не может. вот и замкнулся круг.

На счёт того кто сколько практикует (мы так то не в местах отдалённых что бы сроками мерятся), но лет 5 то будет. Мужа тоже тут нашла, если для статистики надо.

И да, я садомазохистка, т.е. См, ну может какие бондажные вещи нравятся, но без всякого дс-а (по сему говорить как практик в этом моменте не могу). Вышеописанное исключительно мой личный опыт не претендующий на истину.

2018-01-15 в 23:05

Александровская, Россия

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

Так что, Барс, крестовый поход отменяется? Расход?)
AMBULANCE, 35 лет

Москва, Россия

Слышал где-то, что настоящие доминанты не боятся лица выставлять, мнение такое было)), не то что мы поломанные жизнью люди, да еще глубокие низы. Может и ошибаются, так просто мысли. Что доминантам то опасаться? Низам понятно, свичи тоже, а вот Садисты или Доминанты почему скрывают? Может объяснит кто?)) Старому поломанному деспотичной женой человеку.))

2018-01-15 в 23:06

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

AMBULANCE ***Я вообще не понимаю, как можно подчинится тому, и ползать у него на коленях, кто завтра жопу подставляет под фал )***

***Нет, ну Вы представляете, что Вас дрессирует, лупит тот человек, при этом приговаривая, какой он великий и как нужно его слушать и вести себя с ним, который Вы знаете, что через час подставит жо.... кому-то там?*

Ну "не понимаете" Вы и "не представляете", так может Вам просто ... не дано? И стоит ли так бурно фонтанировать словами и суждениями о том, чего Вы лично "не понимаете"? Беды в Теме - они не от свитчей, а от дилетантов, берущихся судить о том, в чем они "не понимают".

PS Вы реально "лупите" своих нижних, приговаривая о том, какой Вы великий и как нужно Вас слушать? Это, должно быть, реально СМЕШНО смотрится...

PPS Уважаемые Тру! Смиритесь: свитчи имели, имеют и будут продолжать иметь вас в качестве тематических партнеров)))

2018-01-16 в 00:03

Mirielle, 30 лет

Москва, Россия

Марина, 45 лет
Вот не пойму, что тут хвастливо выставлять напоказ, чем рисоваться? Лишний раз показать, что если Вам попадаются в партнеры уроды, то это значит, что уроды они от того, что свитчи (если перефразировать коммент Стаси чуть выше) ? То, что Вы обманываете партнера, пытаетесь ввести его в заблуждение и на этом построить отношения, как Вы пишете ''отыметь'' его? Так на этом отношения не построишь. И потом еще думать, как некоторые тут, что партнер должен Вам полностью доверять и быть верным как собака?

Как написал Bars в другом топике о свитчах ''СВИТЧ - "хорошо" или "плохо" ? Кто это на ваш взгляд, и как Вы относитесь к ним?'' - ''Свитч - это хорошо. Но это хорошо - с другим свитчем. А если не со свитчем, то тогда - строго в сессионках. Точка.'' Большинство тематиков (сужу по форуму), кто к свитчам не относятся и ищут именно отношения, а не сессионку, - разделяют эту точку зрения, как и я. И если бы они знали без обмана, без каких-то недосказанностей, что их партнер склонен к свитчеванию, то в отношения с ним вступать бы не стали изначально.

ЗЫ. Честно говоря, Марина, 45 лет, читая Ваши посты, мне порой кажется, что Вы просто тролль, пишущий по одному и тому же шаблону: прийти в какую-нибудь тему обсуждения, порисоваться перед всеми напоказ, написать какая Вы крутая по жизни, доминируете по праву, с собственным бизнесом и гаремами любовников, ванильных и тематических, всех имеете итп (тут ведь можно писать что угодно с анонимной анкеты, все равно никто не сможет это проверить), после чего всех пожалеть и слиться до следующей подходящей темы. Или же написываете свои дроч-фантазии, в деталях.

2018-01-16 в 07:07

Mirielle, 30 лет

Москва, Россия

AMBULANCE, 35 лет
Не успела сразу дописать Вам :)

В инете вообще можно написать, что угодно, на сайте знакомств или на личной странице в соцсети. А в реале можно человеку сказать (может оказаться) совсем по-другому все. Так можно познакомиться со ''свободным'' (так по его словам) мужчиной, с целью и с обоюдным желанием серьезных отношений, для создания семьи. А на самом деле у него окажется законная жена и двое детей.

Так же и знакомящийся в инете как свитч может сказать в реале понравившемуся потенциальному партнеру, которого хочет ''поиметь'', что он Верх - сказать это низу, который ищет Верха и отношения с ним, а не свитча, не БД-сессионку. Или наоборот ''подкладывать'' себя как низ под Верха, осознавая (ну если свитч - это свитч, а не неопределившийся, т. е. если он четко определился, что он именно свитч, как пишут тут многие свитчи о себе), что он не сможет таки жить с Верхом как низ в отношениях Д\с. Но, тем не менее, ложно информируя Верха о своей позиции.

ЗЫ. Просто задумайтесь, друзья, ведь почему так много подобных топиков на этом тематическом форуме о свитчах (не об определившихся Верхах или низах, а об определившихся свитчах) ? И почему такие ''честные'' свитчи, как они сами пишут о себе, недоговаривают своим партнерам о себе? И этот топик, его суть, ведь именно об этом.

ЗЫ ЗЫ. Если же говорить именно о позиционировании себя в БДСМ, то против свитчей как таковых лично я ничего не имею. Были бы счастливы - это главное.

2018-01-16 в 10:16

Ксена Королева воинов, 29 лет

Красногорск, Россия

ТАК И ВСЕХ..! А то сели одним задом на два стула..! ) ) ) ) ) Хотят и рыбку съесть и на ... сесть..! ) ) ) ) ) Россия для ... а не это уже слишком. 😊 ) ) ) ) )

2018-01-16 в 11:54

Версия, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Mirielle, 29 лет
Москва, Россия "И почему такие ''честные'' свитчи, как они сами пишут о себе, недоговаривают своим партнерам о себе?"

- Ох, чую, полетят сейчас в меня минусы. По моим наблюдениям, среди извращенцев (всяких) процент лгунов выше, чем среди ванили, а среди свитчей лгунов еще больше. Особенности психики и привычка врать, скрывая свою личную жизнь. Это забавно, когда свитчи ругают чистых низов и Верхов, но за каким-то лешим лезут знакомиться именно к ним. Выбирай они для своих игрищ таких же свитчей, глядишь и врать не пришлось бы.

На защиту свитчей встают в основном сессионщики и гаремщики, когда ценность партнера не 100 процентов, а где-то 20, 10, 0, 00001.

СМ стоит отдельной кучкой, я сейчас не о нем.

2018-01-16 в 12:13

Ксена Королева воинов, 29 лет

Красногорск, Россия

Россия для ... . 😊 ) ) )
Это прям на какой-то расизм похоже. ) )

2018-01-16 в 12:14

AMBULANCE, 35 лет

Москва, Россия

Скрывать свое лицо от общественности в сети интернет? Лично я считаю это разумным. Особенно тем, кто так или иначе связан с высокими должностями, с ответственными постами, да и просто, публичные люди..

Считаю Ваш вопрос наивно детским и бестолковым, сорьте)

Марина, 45 лет

Смешно Вас читать, в 45 лет на тематическом сайте рассуждать как школьница)

Mirielle, 29 лет

Москва, Россия
Само собой) Были бы счастливы... Сейчас модно лезть в тему кому не попадя. Потому и свитчи затесались здесь надежно! Сейчас я ее унижу, накажу, воспитаю... А завтра меня в ж вые.....т))) Главное чтоб приятно было, так же?_)
Лично я вижу, в 90% комментариев зелень-зеленую! Задай 2-3 вопроса по теме, заблудятся в своих же ответах.

Свичтей не было никогда в ОлдТеме... Если брать Европейскую школу - то это Верхние и нижние... Все! И они строили свои отношения.

Свитчи, повторюсь, ОНО, которое не поймет что лучше, то ли е....ть, толи е....ться)

2018-01-16 в 15:36

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Опять все тоже, ничего вразумительного, и теже люди только по другими никами, никаких аргументов, мнения видители, надо учится аргументировать, а не то что там кажется, вот у меня выше напсиано с аргументами, никто ничего не в 1 теме достойного опровержения не написал, а так мнения, а мнения разные, сами понимаете, а то вот так и получается. Со свитчом справятся не могут а верхние лезут, или как пуделя доминанты комнатные. Тут наеврно все же главное быть, а не казаться. А то доминантности Ноль.

Вот Версия пишет, а чего пишет? у меня вот тоже мнение, если так по честному, мне вот атк вообще кажется - что норм пареньку лет 17, ток нормальному, по моему конечно, надо брать ее и тащить на кровать для полового воспитания, а она туда же в доминанты лезет, нет ну если а бы кто или кому всерано кому подчинятся, то да самое то, а так если по серьезному, то едва ли, но игровикам пойдет, я даж не буду прос вичей писать че и ка кможет быть)) и какие вес разные, как и нижние, верхние, все друг другу рознь. Так что вот такое вот мнение, я так чувствую, а чуйка у тигре что нада звериная)).

Ну у Мирель твердолобость зашкаливает просто тут нечего и говорприть, а про чю, так вообще.. че тут говорить то? ну и я про тоже.

А МарЫнка иногда норм вещает )).

AMBULANCE, 35 лет
Москва, Россия

Москва, Россия

Само собой) Были бы счастливы... Сейчас модно лезть в тему кому не попадя. Потому и свитчи затесались здесь надежно! Сейчас я ее унижу, накажу, воспитаю... А завтра меня в ж вые.....т))) Главное чтоб приятно было, так же?_)

Лично я вижу, в 90% комментариев зелень-зеленую! Задай 2-3 вопроса по теме, заблудятся в своих же ответах.

Свичтей не было никогда в ОлдТеме... Если брать Европейскую школу - то это Верхние и нижние... Все! И они строили свои отношения.

+++

Это уж точно, обычно когда своими 5-7 годами козыряют)), люди 10-15 лет стажу, скромнее себя ведут, да плевать мы на европу хотели, у нас американский вариант, аха-ха.

Ну и Пудель тоже доминант комнатный, для игровиков потянет, все глубже и шире может быть, если по уму, есть куча вещей вне классификации, и проще например по этому поводу сказать свич, нежели выдумыать новые термигны, не у всех и всегда просто.

Ну и за Ленчика, скажу, ну вы то наеврно по защищенному каналу сидите и фото в личку не показываете, а еще тел у вас с защитой, и уж колнечно, и так за вами ходят везде компрамат собирают, столь высокий уровень)))), ну и доминантность разная бывает так если, а то через одного на форуме у нас, куда не плючнь так оллигарх или топ менеджер сидит))). Но я не про это в общем, для игрвоиков, с сессионым дсом, или дс без совместного бытия)), да наверно самое то хватит, чтоб доминант им назвался))), главное чтоб написано было)), а бывает что хотя бы немного им являтся, и не ток в тех случаях в которых вы частенько упоминаете. Но укст вся фигны. А доминант не могущий совладать со свичем не доминант вообще)) если только игровичок. И понимае свичей увас я бы сказал так себе, согласитесь дому рознь, как и нижний, так и свич, а если все просто очень упрощенно то да, тут вот так, а тут уже нет, но такого не бывает. Очень простой детский взгляд на проблему, то чнее на предмет дискусса.

++++

ну и еще, все же стоит смотреть на людей, а позиционирование это уже несколько иной вопрос. Если вы свяжетесь хз с кем, то это не низ, не свич, не верх мудак, даже если так, а в 1 очередь вы сами, и только потом уже он, потому что с ним связались, не можете разбираться в людях так учитесь епты, а не сопли по форуму размазываете, и мудак тут в плохом смысле этого слова, да у меня еще в положительном или почти оно есть))

Простите очень коротко, друзья, время, настрой все такое)) и в другой еще нада чиркануть, хоть слегка)))

наверно тут надолго, теме жить)), чтоб не отвлекаться)). Иной раз..

2018-01-19 в 06:36

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

М-да.. почитал тему Alex (Ж) и комменты.. что тут скажешь.. неприятно конечно, когда вас обманывают, когда отношения начинаются со лжи, когда вас обманывает ваш партнер.. неприятно и, имхо, неприемлемо это. И да, согласен, обмануть насчет позиционирования может только свитч, представившись либо Верхом, либо низом. Чистый Верх или чистый низ не могут - незачем им это делать, просто незачем, они честны с партнерами и всего лишь хотят, чтобы и с ними партнеры были честны. У меня тоже было.. знакомился как-то в реале на мероприятии с девушкой ''Верхней'', которая на самом деле оказалась свитчем, вообще на самом деле все совершенно по-другому оказалось, совсем не то, что она рассказывала, еще и замужем оказалась, хотя уверяла, что свободна.. другая девушка ''Верхняя'' знакомилась со мной на другом тематическом сайте как Верхняя, потом я узнал, что у нее не одна анкета, а несколько, и что на другой указано, что она свитч, а на третьей, что вообще хозная нижняя при Верхе и знакомится как пара со своим мужчиной, ищут низа себе в пару.. чтобы наблюдал, как его, ''Верхнюю'', дерет как сучку другой мужик, а потом подлизывал им обоим.. это вообще не моя Тема, не привлекает такое никак, и зачем люди врут, не понимаю я, просто не понимаю, чтобы затащить гетеро низа к себе в их игрища, все равно же все тайное со временем станет явным, все узнается потом..

Насчет того, что Доминант, который не смог справится со свитчем - слабый Доминант.. имхо, подобные комменты просто детский сад.. так Доминант и не с каждым низом может справится, если низ сам этого не хочет, чтобы этот Доминант с ним как-то справился, если не хочет видеть этого партнера в качестве своего Доминанта. Это же Тема - по взаимной симпатии и выбору в партнеры, желанию, согласию, для взаимного удовольствия и отношений, а не насилие (УК), когда можно человека просто сломать против его воли (а потом что делать, самому и с этим человеком?.. сломать жизнь другому и себе, и скрываться всю свою оставшуюся жизнь от уголовного преследования?.. или, если удастся замести следы, жить постоянно в страхе, что узнают, найдут?). А тут свитч - партнер, который по своей натуре склонен к свитчеванию, в отличии от чистых Верхов и низов, которому просто необходимо ''переключаться'' взаимно со своим партнером или же раздельно с другими партнерами время от времени, который не может (да и не хочет) постоянно жить и служить как низ в ДС с одним только Верхом - как Доминант с таким справится?.. в цепи закует, в клетку посадит, против его воли, и где-нибудь в подвале держать будет? :)

2018-01-19 в 08:58

Скучающий Tigra-драматург ;)), 33 года

Москва, Россия

Мишаня каждый имеет право на имхо. это бесспорно и правильное. только вот должен и нужно. это как при неудачном знакомстве или опыте с девушкой на основании этого утверждать что всем девушкам нужно или даже просто обязыны притворятся и обманывать. и наоборот. такая же глупость. имхо. в общем вся суть вашего поста в 2 предложениях даж кароче не получилось с девушкой - все девушки плохие лживые итп им надо гулять . ну и м наоборот. ну и оч упрощенное видение. ну и свежая анкета с 5 просмотрами)) имхо. ну и про доминантов если он цельный ему всеравно а так шерпотреп тематический. ну и сами навыбирают а потом недовольны. да гдет комут жаль но сами выбирали. так еще доминанты. вот таки дела Мишаня;)) не оч понятно причем тут би свичи. куда крестоносней гей домы и низы ;)) там то никаких ж не было. и тоже свято блюдут чистоту отношений Мм или Жж . их смело можнло назвать истинными крестоносцами хранителями гей в общем смысле (бдсма) ;)) . куда трушней. Так что тут как посмореть и что вкладывать. и форматы у свичей тож разные бывают. оч упрощенный взгляд. хотя может в этом контексте не стоит со свичами (разные они) вязаться нюансы там итп. как попрлще. сорри с тела. но какине написать. ))

2018-01-19 в 09:48

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Москва, Россия

Прочитаете еще раз. Внимательно. Люди обсуждают тему, делятся мнениями и своим личным опытом, как и я - я это подчеркнул, что это имхо и из моего личного опыта. Вот только почему-то подобных тем так много появляется и по опыту очень многих людей у них складывается такое мнение о свитчах. Почему? Да потому что, еще раз: если мы говорим о зрелых, определившихся в своих девиантных предпочтениях людях, то чистый Верх как и чистый низ - не обманывают своих партнеров о своем позиционировании, им просто незачем, не в чем обманывать.. а определившимся свитчам есть в чем - и они обманывают, говорят своим потенциальным партнерам, чтобы заполучить их, что они не свитчи, а низы (по СТ) или Верхи.

Я нигде не утверждал, что всем девушкам нужно или даже просто обязаны притворятся и обманывать.. или что все без исключения свитчи такие. Но то, что это так часто встречается по опыту многих людей и так часто обсуждается потом, наводит на определенные мысли о свитчах (как написала Версия), как о партнерах, как о людях. Так свитч среди тематиков скоро приобретет еще и другой смысл, и станет ругательным словом.. как проститутка (говоря вовсе не о профессии) или как педераст (говоря вовсе не об ориентации человека). Я ничего не имею против свитчей - это не плохо быть свитчем, я считаю, это тоже позиционирование, как и низ, как и Верх. Я против лжи и недосказанностей между ПАРТНЕРАМИ.

2018-01-19 в 10:22

Москва, Россия

Мишаня, 34 года
Москва, Россия

Dear friend Michael, I very attentively read your posts. And I say that lie and the innuendo shouldn't be. You didn't understand or you don't want understand it. It was only analogies. That you could understand better. I claimed nothing that you speak or not. I gave analogies. Understand if the person can kill * doesn't mean that he will kill. If the person needs money it doesn't mean that he will go to steal. Dear friend, from where you have such presumption of guilt? It is the same nonsense as an example with girls. Your statements about switches look just as - Dominants in life always the successful person. All Dominants compensators because they have problems with women or men in life. In total - bottoms wimpy people. It's just as stupid as what you say about the switches. I can tell you that many people in theme consider switches as good partners. There is no bad or wrong positioning, and people can be not decent in any positioning. And with these people there can be problems. Ourselves choose partners. Who is guilty of our choice? Only ourselves.

If one girl hurt you, it doesn't mean that all girls same. Do you undestand my dear friend Mishanya, what I am talking about? Its so simply. Not all people commit a crime, even if it remains unpunished. Do you understand meaning of what was said? If not, the next step will be to convict a person by the color of his eyes. If the brown eyes mean he is a liar, if green means he tells only the truth. ;)) You are trying to explain this with TS and some other dark personalities. It does not TRUE. I think so.

WBR Tigra Goes Wild ;))

И добавлю по РУССКИ, если кто-то выбрал не того человека, это не повод клеймить весь жанр ;)) А стоит задуматься, о том чтоб этого больше не повторялось, а не искать виноватых в своих неудачах. Кто-то по малоопытности, у кого-то засвербило в штанах, у кого-то другие причины, кто в этом виноват, а проблем со всеми можно получить и с верхами, и низами, и свичами, и еще неизвестно с кем больше, если вы неправильно выберите человека. Имхо конечно. Но это глупо переваливать свои промахи на других. Особенно смешно, когда это делают доминанты. А вообще нравится наступать на те же грабли, продолжайте винить окружающих в ваших фэйлах. ;))

я не сижу на кислоте))

2018-01-20 в 04:52

Александровская, Россия

Интересно, а почему ТС ничего не отписывает, она нас всех так презирает? Должны же быть, ну хоть какие-то приличия! Считает наверно, что гораздо выше других тематиков. Я так, про вообще, не конкретно про чьи-то посты. Или может стыдно стало? А как вы думаете?

2018-01-20 в 08:32

Eva, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

пусть будут разные люди...
так же интересней жить..

2018-01-20 в 09:46

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Eva, 33 года
Санкт-Петербург, Россия

Да пусть, никто ж не против. Главное, чтоб людьми были.

2018-01-20 в 09:57

Гаврила Игнатыч, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Я вот соглашусь с мнением, что личный опыт - не повод, выдавать за общее положение вещей, особенно, когда дело касается, таких больших груп людей. 1-2-3-10 это капля в людском море. Это просто какая-то зашаренность мышления. Минимум не умно, дело кретинизмом пахнет. Это только мое лично мнение. Без претензий.

2018-01-20 в 20:43

Москва, Россия

Молодец Гаврило далеко пойдешь! ))) )

))

2018-01-20 в 21:58

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"1-2-3-10 это капля в людском море."

А сколько надо? 100? 1000? 10000? :)

"Это только мое лично мнение."

А оно - не та же самая капля в море? :)

2018-01-20 в 23:43

Екатерина, 51 год

Москва, Россия

От всей души ненавижу свитчей....Это улитки, меняющие пол в зависимости от ситуации...И самое противное, они уверены, что ВСЕ такие! Они навязывают свое мнение, напирают, убеждают...иногда весьма грубыми методами. Бе!

2018-02-15 в 01:06

Limited Addiction, 37 лет

Москва, Россия

Не вижу проблемы в свитчах.

Вижу проблему в том, что люди разговаривать не умеют и не очень хотят смотреть в того, кто рядом.

Раз определили роли, прибили короны, нацепили ошейники соответственно, а что там за человек с нами, от чего он получает удовольствие, как реализуется - уже неважно. И не дай бог, нашей жертве, ещё живой и человечной, высунуть нос из уготованного ей светлого, но немного фантомного образа низа/Верха. Мы очень расстроимся, правда?)) и немедленно примем меры!))

---

Да, есть такие люди, которые получают удовольствие и снизу, и сверху) и если вы с таким встречаетесь, но сами только верх или только низ, - логично предположить, что рано или поздно партнёру захочется на другую сторону.

И это в нормальном ходе вещей - это тоже предмет для обсуждения.

Насколько желание является для Вашего партнёра потребностью, и что для Вас допустимо, если и не с Вашим непосредственным участием, то с привлечением третьих лиц и в каком формате. А форматы тоже могут быть очень и очень разными.

Если Ваш низ - свитч, это совершенно не означает, что ему немедленно требуется гарем из собственных нижних на лс. Хотя возможно и так бывает :-)

2018-02-15 в 11:47

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Свитчи говорят и всегда будут говорить, что свитчизм - это прекрасно! Д\с-ники, с позиции Д\ или с позиции \с, что Д\с - это прекрасно! К сожалению, очень немногие тут могут отстаивать свою позицию, при этом не принижая ''других'' - не таких как они. Даже видел где-то тут топик ''свитч vs свитча'' - доходит до того, что уже свитчи между собой начинают выяснять кто лучше, мол ''мой свитчизм правильный, а твой нет!'' К чему все эти разборки?

Свитч - это ''хорошо'' или ''плохо''? Хорошо ли быть и с Верхними, и вместе с тем - и с нижними девиантными предпочтениями, со склонностью к свитчеванию? А хорошо ли быть с бисексуальными предпочтениями? Или просто с полигамными предпочтениями? Или кто в Теме лучше - садо-мазохист или бд-шник? И что вообще есть Тема, а что нет? Взрослые определившиеся (по их словам) люди и их бесконечные провокационные опросы-холивары..

ИМХО. Каждому - своё. И да - не каждому это подходит. Каждый выбирает подходящего для себя партнёра или позволяет выбрать себя. Главное - быть честным со своим партнёром (ну, если ты уже определился со своими предпочтениями - кто ты и что ты ищешь в отношениях, а не ''хочу попробЫвать''), ведь посыл СТ, если я правильно понимаю, - главным образом об этом.

2018-02-16 в 04:15

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Limited Addiction Не вижу проблемы в свитчах.

Вижу проблему в том, что люди разговаривать не умеют и не очень хотят смотреть в того, кто рядом.

Но упрёк, если я правильно понимаю, не в сторону свитчей, а в сторону тех, кто оказался с ними рядом? А сами свитчи разговаривать умеют с теми, кто рядом, или в них нужно (можно) только ''смотреть''? :)

Если бы так просто можно было заглянуть в другого человека... Кто-то ''переключается'' с Верха на низа. Кто-то переключается с одного пола на другой - с женщин на мужчин или наоборот (кто-то даже с одного биологического вида на другой - я про любителей зоо, что совокупляется не только с ''homo''). Это, конечно, личное дело человека, его предпочтения. Но если этот человек в отношениях с кем-то и сам ''разговаривать не умеют''? Или не хочет, скрывает? Вот ведь о чём речь, в чём видят проблему ТС и др, что оказались со свитчами рядом (случай ТС, судя по обсуждениям на форуме, далеко не единичный).

2018-02-16 в 05:21

Неизвестный, 27 лет

Москва, Россия

Не буду говорить за всех. Дично для меня есть девушки которые вызывают желание подчинить их и трахать, а есть Дамы один взгляд на которых вызывает желание преклониться. А есть те с кем приятно и сверху и снизу, не все же категорично упираются в свое позиционирование, главное ведь человек и общие интересы с ним. Так что свитч вполне такое же позиционирование как верх и низ P. S. Я не сторонник метания и тому подобного.

2018-02-16 в 19:03

W., 34 года

Одесса, Украина

===
Свитчи говорят и всегда будут говорить, что свитчизм - это прекрасно!
===
Не только свитчи. Я тоже считаю, что свитчизм - это прекрасно) При этом полностью понимаю дс-нижних, которым очень не хочется, чтобы их верх был свитчем.

А вот верхних, которые не любят нижних-свитчей, понимаю меньше. Хотя, возможно, это вопрос фетиша. Либо неуверенность в себе.

2018-02-16 в 19:22

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

W. Не только свитчи. Я тоже считаю, что свитчизм - это прекрасно)

А Вы разве не свитч (выражаясь Вашим языком - ''Верхний-свитч'') ? :) На своей личной странице можно, конечно, написать всё, что угодно... но читая Ваши посты на форуме, с Вашими ''теориями'' о том, что все тематики склонны к свитчеванию (являются скрытыми свитчами), складывается именно такое ощущение..

И при чём тут ''уверенность или неуверенность в себе''? Как написала Марина в начале топика: Типа Верхние, ежели не в состоянии доминировать - не лезьте в Доминанты. ? (у которой, кстати, по её словам, все её партнёры-нижние не являются свитчами, никто из них, а только чистыми низами).

Доминировать можно над тем, кто сам этого хочет, хочет такого рода отношений - Д\с. А хочет ли этого свитч (определившийся как свитч), способен ли он жить с Верхом как низ в Д\с на такой постоянной основе, нужно ли ему это? Вот в чём вопрос..

2018-02-16 в 19:38

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

Екатерина ***От всей души ненавижу свитчей....***

Екатерина, я - свитч и знаете что? - "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас совсем не думаю" Коко Шанель. Да-да, дорогая, это девиз из ВАШЕЙ анкеты ))) Искренне жаль, что Вы совершенно неспособны ему соответствовать.

2018-02-16 в 20:09

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Add. W., в следующем топике ТС, навеянным этим и идущим следом дополнением к нему, Вы рассказывали участникам, читателям, что у Вас несколько сабочек (четыре, если не ошибаюсь, Вы ещё какой-то опрос для них якобы устраивали, после чего выложили там их ответы), живущих в разных городах, также встречал Ваши посты о Ваших сабочках и в других топиках, читая форум. Позвольте вопрос, коли уж Вы сами выкладываете личное на паблик, Вы с ними как часто темачитесь, каждой из них уделяете время - раз в месяц, в несколько месяцев... они у Вас типа жён моряка, что верно ждут в каждом порту?.. или Вы виртуальный Доминант - по переписке, тел, скайпу?

жить с Верхом как низ в Д\с на такой постоянной основе - я говорил это не про секс-игрища в разных позициях с участием ''постельных доминантов'' и не про ''заходы'' на т. н. ''сессионный дс'' у свитчей, или какие-то фантазии про верных как собака сабочек, а именно про Д\с. Про самый что ни на есть реальный Д\с-ный Д\с, - как, для примера, у Весты Тёмной и её Барса (хотя при этом и необязательно жить с Верхом, возможно в шаговой доступности, ''жить с Верхом'' тут - не в буквальном смысле проживать вместе, а именно жить этим, постоянно, в отношениях, а не ''сессионными отношениями'', встречаясь и темачась раз в ...). Если бы Барс не был истинным крестоносцем, а был бы склонен к свитчеванию, то он бы - одно из двух: 1. либо пытался бы склонять свою Верхнюю партнёршу к перемене ролей; 2. либо, из-за отсутствия возможности реализовать это с ней, он искал бы этого с другими партнёршами на стороне. Только не нужно говорить, как тут выше (''Свитчу не важно через какую роль тематичеться!!!'' и т.п.), что свитч может жить с одним партнёром в одной роли постоянно и никуда не свитчуя. Тогда это не свитч никакой (определившийся как свитч, в соответствии со своими девиантными предпочтениями), если он, к примеру, встретил Верха и живёт с ним как низ, не свитчуя. Просто этим свитчи обманывают не только других - тех, кто рядом, но и себя, свою ''природу''. Отсюда и проблемы.

Резюмируя. Если Верх знает о том, что его нижний партнёр на самом деле свитч, и принимает это, - то никаких проблем нет. Заметил (по форуму), что если это встречается, такой нижний свитчизм, то чаще у М-Верх/Ж-низ, чем у Ж-Верх/М-низ - Верхние мужчины более спокойно относятся к тому, что их женщина-нижняя в другой роли имеет какие-то связи (тематические, сексуальные - будучи замужем за ванильным мужем, например, или в др. случаях) с другими мужчинами/женщинами, в то время как Верхние женщины бо́льшие собственницы. Если же Верх не знает (не смог усмотреть этого в том, кто рядом, а тот, кто рядом - сам предпочёл не сказать об этом своему партнёру, умолчать; чаще таки Верхи стараются скрывать от нижних свой свитчизм), - тут и начинаются проблемы, возможно и не столько из-за позиционирования, сколько из-за лжи, полуправды, недосказанности.

2018-02-18 в 07:42

Ясень, 47 лет

Тула, Россия

)) Свич - это не сменщик партнера из-за настроения. Просто ему не подходит быть в одной роли. Творческий тип))..И это тоже его право и его позиционирование..Или давайте свичей исключим? И оставим два позиционирования в Теме?..А зачем нам это? Не реально и не нужно.

2018-02-18 в 11:27

Москва, Россия

Юрий, люди, включая свитчей :-)
А "не хочет/скрывает" - имхо, не свитчовая проблема, а общечеловеческая.

2018-02-18 в 11:54

Чио, 45 лет

Красноярск, Россия

Свитчей много .Хотите любите их хотите- нет. Мир от этого не изменится. Принимайте людей такими какие они есть.Нравится есть мармелад- кушайте ....Нравится есть сушеных кузнечиков -на здоровье...Закон Менделя...

2018-02-18 в 16:44

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Ясень, для Вас: ''Переключается человек либо в зависимости от настроения, либо в зависимости от обстоятельств, либо в зависимости от человека, с которым общается. Человек может, как меняться ролями с одним и тем же человеком, так и быть по отношению к одному человеку топом - а по отношению к другому - боттомом.'' (c)

Ясень И это тоже его право и его позиционирование. - совершенно верно. Такое же право как право Верха или право низа.

Limited Addiction А "не хочет/скрывает" - имхо, не свитчовая проблема, а общечеловеческая. - речь шла (и не только я об этом тут говорил, читайте топик) о тематическом позиционировании. Не свитчу - Верху или низу - незачем скрывать, обманывать своего партнера о своем позиционировании, просто незачем, не в чём. Потому как определившийся в своих девиантных предпочтениях низ (в отличии от определившегося свитча) - он будет низ и с одним партнёром-Верхом, и с другим.. он не переключается от настроения, от обстоятельств, от человека, ему комфортно в своей роли, он не будет пытаться склонять своего партнёра к перемене ролей (взаимный свитчизм) или же искать реализации этого с другим партнёром (раздельный свитчизм). Равно как и определившийся Верх - он не будет, жить у кого-то на коврике параллельно (просто не сможет в силу своей психо-девиантной особенности личности), скрывая это от своего нижнего партнёра, потому что тот может это просто не понять.

Чио Принимайте людей такими какие они есть - просто пример: у Вас на странице написано, что Вы гетеро (''Партнером может стать: Парень''). Вы могли бы принять лесбиянку (потому что она хорошая как человек.. как тут писали) в качестве своего партнёра? Или только в качестве друга? Также и в случае с тематическим позиционированием. Или, например (говоря не о Теме, а в целом), если девушка по своей натуре моногамная - она сможет принять и жить с полигамным мужчиной, который помимо её будет иметь параллельно или же вместе с ней других девушек? Или таки будет искать такого же, как она - моногамного? К тому же, чтобы принять человека таким какой он есть - нужно знать этого человека, какой он есть на самом деле, чтобы он делился этим, не скрывал, тем более от того, кто рядом. В свитчах как в людях, в друзьях (не в партнёрах для отношений), я не вижу ничего плохого.

2018-02-18 в 20:53

Ключ и К, 48 лет

Сочи, Россия

Уже 250 тысяч комментов, а все никак не решите оставлять свичей, или изничтожить всех под корень.

Оставьте уже их в покое, я вот например тупых верхних не выношу, но не кричу же об этом на каждом углу :)

2018-02-18 в 21:30

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Ключ и К, да никто ничего против свитчей как таковых не имеет. Зачем их ''изничтожить всех под корень''? Речь-то о том, что если свитчу захотелось, к примеру, Темы в Верхней роли, то он идёт и создаёт себе анкету для знакомства (или знакомится в реале, на каком-нибудь тематическом мероприятии), где заявляет о себе - ''Позиционирование в Теме: Доминирование'' и ''Ищу низа'', умалчивая о том, что он на самом деле свитч (ТС, наоборот, - знакомилась с позиционирующими себя как ''низ'', которые на самом деле оказывались свитчами, и не раз... поэтому её негодование можно понять). Понимаете, нет? Поскольку низы, ищущие себе именно Верха и отношения Д\с (не сессионку, не СМ-экшены), как показывает практика, не очень охотно идут на знакомство со свитчами. Верхние (чаще мужчины, по наблюдениям на форуме) более лояльно относятся к тому, что их Д\с-нижняя - свитч (раздельный свитч), любят совместно с ней темачить других нижних девушек, не против, чтобы она время от времени, испытывая такую потребность, с кем-то ещё где-то на стороне темачилась в другой роли (порола сессионно на СМ-экшенах или порола страпоном на Фемдом-вечеринках по субботам или т.п.). ТС, например, не хотела бы в качестве своего партнёра - Д\с-нижнего/М - свитча, а хочет себе такого верного крестоносца, как домашний Барс у Весты Тёмной. И это тоже её право.

2018-02-19 в 00:01

DStr8, 35 лет

Москва, Россия

Я бы перефразировал тему топика в "опять ТП"
автор, иди на кухню борщ вари и продолжай читать оттенки.

2018-02-19 в 01:06

Ключ и К, 48 лет

Сочи, Россия

Вечерний Юрий, не собираюсь я никого уничтожать, так что свитчи расслабьтесь вам ничего не угрожает :)

Просто эта тема висит в топе неприлично долго, и название такое говорящее "Опять свитчи". Как не зайдешь на сайт "Опять свитчи" ну вроде как опять они кому-то насолили, кому-то жизнь попортили, ну такая ассоциация возникает. Вот я и предложил, если сообщество признает это явление злом, применить для борьбы с ним радикальный метод. :)

Вы конечно все подробно и понятно описали (в отличие от ТС), но не в свитчах проблема, а в отсутствии элементарного уважения к собратьям по девиации, в том что основная масса стремиться получить желаемое не брезгуя при случае "поработать локтями" и "пройти по головам" и свитчи в этом плане ни чем не лучше и не хуже других.

В конце концов всем мы люди, и верхние, и нижние, и свитчи и ничто человеческое всем нам ни чуждо и взлеты, и падения, и дерьмецо.

Где-то так :)

2018-02-19 в 10:01

Москва, Россия

Юрий, отбросьте шаблоны :-)
Сползающие "Верхи" здесь через одного :-))

2018-02-19 в 19:42

Katty, 35 лет

Москва, Россия

Как свитч могу с абсолютной уверенностью сказать: свитчам верить нельзя! (Мне можно)

2018-02-19 в 19:58

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Limited Addiction Сползающие "Верхи" здесь через одного :-)) - так об этом я и говорю :) Когда ''Верхи'' пишут у себя ''Позиционирование в Теме: Доминирование'', а потом начинают ''сползать'' - свитчевать в низ. Ну и что это за ''Верхи'' (перефразирую: кто это, если не свитчи?.. скрытые свитчи, выдающие себя за Верхних) - психо-сексуальная девиация, психо-поведенческая особенность, качество личности, ведущие партнёры в Д\с-отношениях, в жизни? Или таки ''постельные доминанты'' - просто позиция как предпочтение в сексе, игровая (или компенсаторная) роль в Теме (т.е. в БДСМ), на сессиях, которая, к тому же, у них может меняться по настроению, по обстоятельствам, в зависимости от человека? Разницу чувствуете?.. а нижние чувствуют. Или, может, эти ''Верхи'' - это всё просто неопределившиеся? :)

2018-02-19 в 22:44

Nina Extreme, 42 года

Москва, Россия

Вечерний Юрий, 38 лет
По-вашему, верх по жизни, если так можно выразиться, человек с такими личностными качествами- обязательно должен быть и в БДСМ таковым, это должно быть взаимосвязано между собой? Ведь пишут же: Позиционирование в Теме- именно в БДСМ.

2018-02-20 в 01:59

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Nina Extreme По-вашему, .. это должно быть взаимосвязано между собой? - по-моему да, это взаимосвязано между собой, если Доминантность - именно как психо-поведенческая особенность человека, его психотип, когда человек такой по складу личности и комфортно чувствует себя именно в этой роли - в своей роли, и некомфортно в другой - в противоположной. Он ищет себе тематическую половинку - нижнего партнёра для жизни, с которым они будут гармонично дополнять друг друга, и Тема (БДСМ) у тематиков в таких Д\с-отношениях гармонично интегрирована в жизнь, как у Барса и Весты Тёмной, к примеру. Если этот Доминант испытывает потребность быть низом в Теме, подчиняться другому, ''расслабляясь'' таким образом, то, скорее всего, он этим пытается как-то компенсировать свою социальную роль ''Доминанта'', которая его напрягает и в которой он чувствует себя не очень комфортно.

2018-02-20 в 02:22

Госпожа Анастасия, 30 лет

Москва, Россия

да пусть живут...

2018-02-20 в 02:46

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Add. Nina Extreme, Д\с, разумеется, - это не про практики СМ (или БД), не про тематические сессии, ограниченные временными рамками, а именно про межличностные отношения Доминанта и сабмиссива. К слову, я слышал, что существуют какие-то доминирующие мазохисты и при этом они не являются ХЖМ (тут на форуме слышал, не раз, но, честно говоря, ни разу не встречал), и даже подчиняющиеся садисты (ИМХО, даже звучит как-то комично:)).

2018-02-20 в 05:35

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Вечерний Юрий, 38 лет
Москва, Россия
''К слову, я слышал, что существуют какие-то доминирующие мазохисты и при этом они не являются ХЖМ..''

Доминанты-мазохисты? Доминирующие и чтоб не ХЖМ? Доминанты, точно? Не свитчи? Хм, интересно.. я тоже таких никогда не видал, за свои 15 лет в Теме.

2018-02-20 в 06:43

LarIna, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

это мазодоминанты - им нужно чтобы их садировали их нижние (ну или просто смотрят на флагелянта как на нижнего), если верхний идет к другому верхнему пороться - это раздельный свитч

2018-02-20 в 07:32

Елона, 32 года

Пенза, Россия

Конечно у всех свой взгляд на низ на вверх, Каждый Господин или Госпожа устанавливают свои правила, В своей сексуальной жизни.Если у Господина есть рабыня, и ему очень охото анальный секс, что он не заставит свою рабыню удовлетворить его?Или это где то в каком то якобе договоре прописанно?Или у Госпожы захотелось ей толстого хуя, что она она не заставит раба трахнуть ее?Мне кажеться каждый играет свою роль так, как ему охото, а не как на сайтах написанно...

2018-02-20 в 12:32

Format C, 41 год

, Канада

"Доминанты-мазохисты? Доминирующие и чтоб не ХЖМ? Доминанты, точно? "

Мазо-доминант командует процессом собственной пытки: ах ты, такая рассякая, я же приказал сделать 25 жестких ударов по стопам, а ты чего сделала? На горох поставлю!... примерно так. Свитчизма тут нет, иерархия четко обозначена.

2018-02-20 в 15:46

Nina Extreme, 42 года

Москва, Россия

Вечерний Юрий, 38 лет
«подчиняющиеся садисты»- почему-то сразу представила доктора Ганнибала Лектера со зловещей улыбкой и смехом, с веревкой в одной руке и с ножичком в другой, и ты ему- подчиняйся! к ноге я сказала! живо!)

Хозяйка СудьбЫ, 32 года
Анальным сексом можно по-разному заниматься. Можно также в доминирующей позиции получать удовольствие- привязать нижнего к кровати и в позе наездницы контролировать его и наслаждаться этим) Оральный секс, если это не в мою сторону, лично я не люблю. Мне больше нравится мучить мужчину там- cbt игры со связываниями, поркой, разными приспособлениями, male chastity belt, током) Но некоторые практики, о которых писали в следующем топике Alex (Ж)- второй части этого, например туалетные- когда низ поит и кормит ЭТИМ верха, отходами своей жизнедеятельности- у меня вообще никак не вяжутся в голове с позиционированием верх.

2018-02-20 в 18:20

Чио, 45 лет

Красноярск, Россия

Бред сивой кобылы...Мир состоит из тех того трахают и из тех кто трахает.Так было есть и будет.

2018-02-20 в 20:25

LarIna, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Nina Extreme, потому что туалетная тема это не БДСМ, а извращение. Тема это девиация. Разные вещи.Не нужно все в одну кучу.

Хюррем, можно сделать так, что трахают тебя, а у него будет чувство что трахнули его.

2018-02-21 в 02:46

Михаил, 35 лет

Москва, Россия

Format C, 41 год

, Канада

Для меня, как для нижнего, боль связана неразделимо с властью (тут недавно Эдуард m. Gomori даже опрос такой проводил для тематиков), поэтому мне сложно даже представить такое, о чем вы пишете.. я бы, наверное, просто с ума сошел - для меня бы небо рухнуло на землю, если бы моя Госпожа, с которой мы уже не первый год вместе, вдруг приказала бы мне пороть и истязать ее.. я просто не смогу поднять руку на женщину, никак не смогу, по своим убеждениям. И, как мне кажется, любой низ в ДС отношениях, любящий Верха своей нижней любовью, если он будет таки выполнять этот приказ, то он не сможет его выполнить хорошо - так, чтобы удовлетворить своего Верха. Или, не исключаю такой вариант, низу может это понравиться и он может впоследствии даже ''уйти'' в другое позиционирование.

_

Имхо, насчет кто кого ''имеет'' и в частности об анальном сексе. У многих женщин анус является ярко выраженной эрогенной зоной и у Верхних в том числе (или Верхние что - не женщины, что ли?), они любят как ласки анальной зоны, различные игрушки для этого, разные маски с дилдо для нижнего и др, так и естественный анальный секс. Если Верхняя занимается анальным сексом в свою сторону со своим любимым мужчиной/мужем-нижним (если у нее нет других сексуальных партнеров-мужчин, ни тематических, ни ванильных любовников-мужей, только партнеры для СМ-экшенов), она может делать это как написала Nina Extreme - использовать член нижнего как прекрасный инструмент для своего в первую очередь удовлетворения, управляя процессом и контролирую нижнего, надеть ему специальное кольцо для эрекции.. и нижний должен удовлетворить Верхнюю столько, сколько ей надо и ровно так, как она ему прикажет, а сам права кончить не имеет! И кто кого ''имеет''?

2018-02-21 в 07:13

Вечерний Юрий, 38 лет

Москва, Россия

Чио и LarIna, если рассуждать в таком ключе на тему кто кого имеет (использует для своего собственного удовлетворения), то: Садист и мазохист - кто кого? Страпонесса и страпонлавер - кто кого? Госпожа с ''принудительными кунями'' и куниман - кто кого? Или Госпожа, ''унижающая'' на сессиях нижнего дисциплинарными играми с целованием ей ног и нижний БДшник-футфетишист, искатель таких ''унижений'' - кто кого? Или те же противные извращенцы-любители туалетных игр - ''выдающие'' это и с жадностью поглощающие-кайфующие от этого едоки - кто кого?

Вообще, БДСМ, разные извращения, ''ванильный'' секс во всех его формах - это всё для взаимного удовольствия и удовлетворения. Довольно сложно поиметь в этом смысле того (тем более женщине мужчину), кто сам этого не хочет, чтобы его как-то поимели, и это чревато последствиями, в том числе УК. И власть, как и элемент ''принуждения'' (принуждение к желаемому) в БДСМ - это элемент игры, до слова ''стоп'', некая психологическая составляющая, поскольку реальное рабство давно отменили. Власть (ну, лично для меня) - это скорее чувства, которые я испытываю к Хозяйке, люблю её, для неё у меня нет никаких ограничений, и этим она имеет власть надо мной. Она для меня в первую очередь человек, любимая женщина, а не тематический объект для каких-то практик и фетишей, как и я для неё - не ''вещь'', у нас полноценная тематическая семья. Просто служить кому-то, нелюбимому человеку, к которому я ничего не испытываю, - я бы не смог так.

PS. ИМХО, любящие и счастливые пары тематиков в отношениях друг с другом не меряются этим - ''кто кого'', они просто гармонично дополняют друг друга своими девиациями.

2018-02-21 в 08:28

Чио, 45 лет

Красноярск, Россия

Не нужно понимать все так буквально. Человек- не "вещь". Речь не идет о позиционировании а о общечеловеческих отношениях. Нас всех используют...так или иначе. И мы отвечаем тем же...

2018-02-21 в 08:57

LarIna, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Юрий, не стоит понимать "кто кого" буквально. Вы тут уже разговор в сторону от темы топика уводите. И так ясно, что Тема для взаимного удовольствия.

2018-02-21 в 09:26

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты