Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1522, в чате: 6, новых: 122

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Опрос на тему Власти и Боли.

Опрос на тему Власти и Боли.

Эдуард m. Gomori, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Друзья!
Многие Тру И Гуру РУ.БДСМ начитавшись всяких разных книг по психологии и адаптировав их под УКСТ навязывают свое видение как единственно правильное и возможное.

Давайте вместе попробуем разобраться, что же на самом деле является темой, а что голимая и всеми гонимая, ваниль.

Отсюда опрос:
Считаете ли вы что тема это только

1. Власть и боль и одному без другого ну ни как, иначе ваниль.

2. Власть вполне себе тема и без всяческой боли.

3. Боли для полноценной темы достаточно, что бы обходиться без всякой власти.

Убедительная просьба не переходить на личности, а свое мнение выражать аргументировано.

2017-12-02 в 21:52

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

1. не считаю,

но власть, конечно, ассоциируется прежде всего с физической силой. И физическим насилием. Психологическое на втором месте. по крайней мере у меня_

2. и без боли Тема и с болью Тема..

3. в см..да, считаю достаточно. Есть пары, где ощущение власти не нужно не мазохисту не садисту. И эта пара в Теме СМ. Хоть со стороны и выглядит, что садист имеет над мазохистом власть в такой паре, но сами они так не считают, ведут себя друг с другом на равных.

2017-12-02 в 22:02

Парадокс, 42 года

Абрамцево, Россия

Я не тру, всё, что надо было, уже натёр. Но тоже найду, что сказать.

Тема, на мой взгляд, это как шведский стол. Кому что надо, тот от Темы то себе и берёт для удовлетворения собственных хотелок. Не пытаясь объять необъятное и впихнуть невпихуемое.

2017-12-02 в 22:22

Format C, 41 год

, Канада

1. Нет...Власть, это когда один человек имеет над другим определенные права - право уволить с работы (власть начальника), право отправить на смертельное боевое задание (власть командира на войне), право физически истязать подозреваемого (власть инквизитора). То есть, прямой корреляции с болью нет, хоть иногда и пересекается,

2. Нет. Власть бывает и в ванильных отношениях.

3, Нет. Боли иногда достаточно в зубном кабинете или при хирургических операциях, но Темы там нет... В садо- мазо тоже по разному. В бархатном - боль как потереть спинку в бане, пациенту от процесса сплошное физическое удовольствие и верх тут смахивает на "баньщика - массажиста". В хардкоре, когда психологическая составовющая отношений заставляет терпеть от верха столько, сколько он сам определит - совсем другое дело. Верх показывает болевым воздействием свою власть.

2017-12-02 в 22:42

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Моя тема и про боль, и про власть. Одно без другого бывает, но мозг все равно докрутит.
Однако по другим двум пунтам готова высказаться поддерживающе: люди разные)).

Мне вообще последнее время хочется сказать, что я кинкстер))))..

2017-12-02 в 22:49

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

А вот Рыббке пофигу не только что там считают тру-гуру, но и "что же на самом деле является темой".

Секс-девиации есть дело личное. Даже как-то странно определять "что есть истина" путем голосования.

2017-12-02 в 22:50

Псионик, 47 лет

Мурманск, Россия

Относительная конечно, в пределах разумного, но... да, власть. И конечно же при необходимости боль. БДСМ как никак. Правда сам термин "тема" мне лично не по душе. Просто Жизнь. Просто всегда, в любой паре, кто-то главный, кто-то соответственно подчиненный. Ведущий - ведомый. Это единственно нормально. По другому не может быть пары. Только взаимодополняющие люди. То же относится и к садисту - мазохисту. Но это уж и вовсе интимные, а значит никому не нужные нюансы. Разве что в самых общих чертах:

Да, власть и боль.

2017-12-02 в 23:00

Санкт-Петербург, Россия

Sunny Bug, тру-гуры-всеяРуси меня уже давно туда записали, да и пофигу УКСТ блин)

Рыбба, не голосованием, а опросом, это разное. Да и людей всегда интересно послушать

2017-12-02 в 23:03

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Format C, 41 год

, Канада

вот очень хороший пример со стоматологическим кабинетом. Почему у дантиста не может быть Темы?) потому что плетки по стенам не развешены? и Дантист не в кожаных штанах?)

1. Если мазохистка пришла удалять зубы.. с целью получить свои мазозхистские эндорфины, еще и попросила без анестезии, а врач - ни слухом ни духом, то в этом случае, в кабинете происходит акт мазохизма. Но Темы еще нет, потому что для БДСМ еще нужна добровольность обоих партнеров. А врач втянут неосознанно.

2. Если врач -садист рвет зубы своим клиентам не мазохистам так, что те по стенам бегают. То в этом кабинете происходит акт садизма. Но и это еще не Тема. Потому что клиенты не давали свое согласие на стеновый кросс. Их использовал врач втемную.

3. Если ко врачу садисту приходит мазохистка. Они знают, что им друг от друга нужно, он выдирает ей зубы, делает это разумно и максимально безопасно), она хавает свои эндорфины - то это акт садо-мазохизма, который полностью укладывается в рамки БДСМ. И в данном случае, в кабинете стоматолога мы имеем Тему.

Давайте смотреть в суть явлений, а не на антураж)

2017-12-02 в 23:05

Format C, 41 год

, Канада

AnidaG, в обычном повседневном варианте, когда врач лечит, а пациент хочет вылечиться, никакой Темы нет. Несмотря на возможность боли. А исключения вы привели неплохие.

2017-12-02 в 23:18

Aubergine Fairy, 37 лет

Москва, Россия

В нашей стране вся жизнь боль и тема.
Карма такая мать её

2017-12-02 в 23:22

Санкт-Петербург, Россия

Aubergine Fairy, 37 лет ага, человек в боли рождается, в боли и умирает. Посередине или власть или подчинение)) Если это добровольно, то безусловно вся жизнь может быть сплошным удовольствием или сплошной болью.

2017-12-02 в 23:25

Aubergine Fairy, 37 лет

Москва, Россия

Да в какое учреждение не придешь, везде сплошной бдсм. Особо предпреимчивые люди на этом зарабатывают, да. А лохи платят. Плачут и платят

2017-12-02 в 23:33

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Почему мне понравился этот Топик, и почему разочаровывают ответы типа- "да какая разница! УКСТ!"

УКСТ И БДСМ

Есть дом. Всем в доме комфортно. Дом стоит, потому что стоит фундамент, на нем- стены и на стенах- крыша.) Внутри этого дома - УКСТ: у каждого своя планировка, мебель, набор посуды, волнистых попугайчиков. И, если не ломать несущие стены, если не вытаскивать арматуру из фундамента, и не ломать крышу- то всем будет хорошо еще долго...

Так и наша Тема, как и любая другая, построена на фундаменте, стенах. Это основы. В каждой квартире бегают свои тараканы, у кого по паркету, у кого по наливному, у кого мексиканские, у кого прусаки наши, рыжие. Стоят свои кресла: у кого кожаные, у кого дермантиновые - это УКСТ.

В конкретном топике, ТС говорит как раз о несущих конструкциях, основах, в которых не может быть разночтений. Почему?

Придет завтра к нам бородатый дядька фермер и скажет: - "А я ебу свою козу! Она не против - стоит смирно, березку обдирает. Я о ней забочусь. Иногда наказываю. Но разумно! Значит, я верхний. И БДСМ - моя Тема".

И будет этот Аспадын по всем веткам форумным бегать со своей козой, давая советы другим верхним, каким сеном кормить нижних, как доить, и когда резать пора.

А потом приведет с собой еще 130 любителей парнокопытных. И станем мы читать на БДСМ сайтах о шерсти, пряже, подковах и ебле коз. А найти друг друга в ворохе объявлений зоофилов станет вообще задачей непосильной.

Для того и нужно четко отличать фундамент от дверного косяка, чтобы с нами такого не случилось. Чтобы мы не остались бомжами, на улице, строить нашу Тему с самого начала.

А ведь это уже происходит. Медленно, но приходят "фермеры" со своими "козами" в наш монастырь и так тут и остаются, пытаясь учить остальных своим Темам.

2017-12-03 в 00:50

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

В моем понимании Тема это всегда власть и секс.

Боль может присутствовать, а может и не присутствовать - её наличие/отсутствие не принципиально.

2017-12-03 в 01:10

Санкт-Петербург, Россия

Я вообще со временем очень сильно разочаровался в людях из которых много известных и даже я бы сказал сильно уважаемых в тематическом сообществе.

Причина одна, навязывание только своего видения того, что и как правильно, а что нет.

К сожалению у нас в Теме даже в ее разделах-комнатах не могут договориться как правильно, но поучить при этом соседей как расставить мебель считают делом обязательным.

Лично я считаю, что Тема настолько глубока и разнообразна, что может вместить в себя любые возможные варианты взаимоотношений. И любая пара может выбрать устраивающие ее рамки (конфигурацию комнаты) важно при этом не пытаться сломать стены, т.е. соблюдать принципы и законы

2017-12-03 в 01:12

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Как с такой позицией проводить обучение порке?)))
Надо тогда последовательно отстаивать УКСТ
Пусть каждый порется как хочет, и не надо никого учить)

А в целом, УКСТ у всех за дверьми в постели, а БДСМ - явление общественное ( поэтому и понятия общие)
Девиация - это садомазохизм, а не БДСМ или УКСТ

Про опрос
Должна быть Власть и/или Боль
Об этом хорошо и много написал Зень

2017-12-03 в 10:54

Ксения Армавирская, 46 лет

Лабинск, Россия

"3. Если ко врачу садисту приходит мазохистка. Они знают, что им друг от друга нужно, он выдирает ей зубы, делает это разумно и максимально безопасно), она хавает свои эндорфины - то это акт садо-мазохизма, который полностью укладывается в рамки БДСМ. И в данном случае, в кабинете стоматолога мы имеем Тему. "

Есть знакомый стоматолог. Садист. Пришла к нему на операцию маза. Он это понял по ее блеску в глазах и другим моментам, когда просила сделать без анестезии и чуть не улетела в спейс)) Неизвестно, поняла ли она, что врач Садист... Но все было добровольно. Вот такая Тема

2017-12-03 в 11:03

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Егерь, что ж вы так любите ярлыки то навешивать, даже не читая.. ТС как раз и отстаивает тз, что должен юбыть фундамент-основы. А УКСТ-частности. нет...зачем читать? по быстрому ...

2017-12-03 в 11:11

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Никаких фундамента и основ в личной постели нет.
Есть только уголовный кодекс и осознанный риск

2017-12-03 в 11:20

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

Никакой власти в отношении себя не приемлю. В тематических забавах - "властная составляющая" допускаю только в игровом формате. С собственным контролем расстаюсь невероятно трудно. Инстинкт самосохранения "гипертрофирован". Хотя, думаю что, это норма для всех людей и животных.

О какой власти может идти речь, когда человек отвечает за себя исключительно сам.

Откуда такая "хрень" (передача власти) вообще пошла? Можно поиграть в "передачу власти", но относиться к этому всерьез - психически больные что ли? Ну, где у людей разум?

2017-12-03 в 11:20

Санкт-Петербург, Россия

Егерь!
Каждый из нас порет в своем стиле и в соответствии с собственными тараканами это УКСТ
Каждый из нас порет для удовлетворения и себя и партнера (осознавая риски и соблюдая УК )это фундамент

И я так же как и ты и многие другие учим как максимально эффективно и безопасно удовлетворить хотелки себя и партнера, то есть базе, фундаменту!
При этом ни ты, ни я не утверждаем что наши стили и тараканы единственно правильные и возможные.

Так в чем я не прав?

Зень конечно писал хорошо и много, но он писал со своей колокольни, о своем личном видении не более и не менее.

2017-12-03 в 12:45

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Недопонимание

ты сказал: "Сделай что-то такое
необычное, злое, крутое!"
Я сварила яйцо
и тебе им в лицо
запустила. Лицо стало злое.

Егерь, никто не говорит, что вам делать в постели. Но вы же не называете все, что делаете в постели БДСМ-ом?
И не говорите другим, что все, что делают они в постели, но не делаете вы- не БДСМ? Верно? или не верно?

Основа коммуникации - владение понятиями. Владение понятиями дают людям понимание друг друга. БДСМ -это понятие. Со строгим определением. И все, что не укладывается в это определение, вы можете делать в постели, но не можете называть это БДСМ.

Думаю, кто нибудь, вспомнит определение или нет? или так и будем говорить, что у каждого свой БДСМ..

2017-12-03 в 13:29

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Похоже, Вы определение прочитали, но не поняли
Бдсм - это субкультура, а не девиация
Нельзя практиковать БДСМ!
Мы занимаемся только садомазохизмом
И садомазохизм ( или как его называют УКСТ) личный, персональный
Но УКСТ - это не свой БДСМ
БДСМ - это не отличия, а общее. То, что объединяет людей
И все тру и гуру справедливо борятся за существование общих представлений и понятий, что я уляжется основой общения и, соответственно, сообщества
На УКСТ никакого сообщества не построишь
Поэтому и не любят УКСТ-шников, которые фактически анархисты, превращающие встречи, общение и клубную жизнь в ярмарку фриков

2017-12-03 в 16:35

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Егерь,

"И все тру и гуру справедливо борятся за существование общих представлений и понятий, что я уляжется основой общения и, соответственно, сообщества"

для меня это звучит логично: любой социум про что-то строится на базе общих идей, направлений, ценностей. С этой точки зрения БДСМ -сообщество для стабильного существования должно иметь основы.

При этом никто не отбирает право исследовать, образовывать что-то новое, отрицать явление для себя и своей пары. Мне кажется, что здесь нет противоречий: садомазохизм и БДСМ это все немного разное.

Вот смотрите, моя тема про власть и боль, а Герда выше написала, что власть это нее ее "игрушка". На основании этих утверждений вряд ли можно сказать, кто из нас про БДСМ. Но обе, наверное, про садомазохизм...

2017-12-03 в 17:26

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Санни, никакие тру и гуру никогда не покушались на личные вкусы и пристрастия

В БДСМ все просто - консенсуальный садомазихизм про власть и/или боль, фактически психологические или физические страдания для удовольствия.

Только такой садомазохизм приемлем в сообществе, а за дверьми каждый может делать, что хочет.

Лисный садомазохизм может не совпадать с понятиями субкультуры БДСМ, и соответсвенно, он вне БДСМ

Бдсм сообщество защищается себя от «иных» людей, формируя понятия БРД И тп

Без наличия, грубо говоря, правил поведения сообществу грозит гибель

УКСТшники просто потребители, пользующиеся тем, что создали трушники и гуру

2017-12-03 в 17:54

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Егерь, я знаю, что не покушались)). Наверно, я не точно формулирую: то, что написано Вами я разделяю и этого придерживаюсь.

Иногда, за дверями той самой спальни и, мы можем делать разное, но опять-таки по согласованному решению. Иначе маньяки и УК.

2017-12-03 в 18:22

Zep, 51 год

Москва, Россия

Всё смешалось в доме Облонских - Тема, власть, боль, УКСТ и прочие быдыэсэмы. Если ТС спрашивает о Теме, то есть о том, что внутри у тех, кто считает себя причастными к субкультуре БДСМ, тем самым придерживаясь всяческих БРД и тем самым понимает, что УКСТ может быть только в пределах БДСМ, то мой ответ: боль (настоящая) и власть (уловная, договоренная, фактически игровая). Без них просто нет Темы. И сколько бы некоторые нижние не говорили о том, что они мазы, но вообще-вообще не сабы, то как только я их фиксирую крепко к лавке, полемика заканчивается. Нет, конечно она может продолжать настаивать на том, что связанная на лавочке ну никак не в моей власти. Тогда я её просто отвяжу и пусть уходит. Может настаивать даже, если сама, добровольно, без всякой фиксации, подставляет попу под удар моей плети, то есть передаёт мне право на нанесения удара. С момента, когда она повернулась ко мне попой она в моей власти, самой что ни на есть настоящей. Почему я выше назвал такую власть игровой? Да потому что я не могу, не имею права, т. е. власти, пороть её без её же согласия и не закончить, когда у меня эту самую власть на собой, добровольно переданную, не возьмут обратно.

В общем-то я всё больше склоняюсь, что нет никакого чёрного СМ-а. Экшн - это именно БДСМ, а не отдельные элементы аббревиатуры. Так же не понимаю отдельный ДС. Это что вообще? И какое отношение имеет к БДСМ? По-моему это придумали ванильные барышни, нашедшие в этом лазейку к замужеству, вместе с Даминандами, которым без быдыэсэму (хотя практики у них, если и есть, то только на словах) просто не дают.

2017-12-03 в 19:20

Hart van Clip, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Любопытно. Вот многие писали сравнение с дантистом. Вообще разные ситуации изначально. Любые тематические отношения начинаются с доверия в рамках БДР.

2017-12-03 в 19:22

Kalahari, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, что значит "БДСМ сообщество защищяет себя"?

БДСМ сообщество это просто слова, за которыми

есть группы людей, клубы и тусовки. И не в каждом клубе так ревностно следят за чистотой SM. Более того, некоторые тусовки сознательно не делают этого.

Ты или твой круг не можете говорить за "БДСМ сообщество" вцелом, потому что границы значений этих слов размыты.

2017-12-03 в 20:05

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

улыбаюсь)))
каждый, кто здесь отписался, по-своему прав)

мы все смотрим на цветок с разноцветными лепестками (не путать с ЛГБТ!)))) ..
Один говорит, - цветок зеленый.. Потому что зеленый - любимый цвет первого.
Второй кричит -ты слепой! Он же красный!)))
Третий с пеной у рта доказывает, что фиолетовый..
Четвертый видит только желтый.
А у него, у цветка, много лепестков. И зеленый и красный и желтый и фиолетовый и другие..
Но наша задача - разобрать относятся ли цвета, перечисленные ТС, к нашему цветку)
А не к конкретному лепестку, который вам больше нравится)

2017-12-03 в 20:38

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Kalahari, ты не видишь сообщества, потому в нем для тебя нет необходимости.
Гораздо удобнее продвигать веревочное язычничество

Я бываю во многих городах, и вижу, что сообщество есть
Сообщество тех, кто не принимает людей, которые без души и смысла повторяют движения

2017-12-03 в 21:38

Kalahari, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

БДСМ сообществом сейчас может стать любая группа людей, в любом городе. Вы пытаетесь поймать за хвост улетевшую птицу.

Если вы хотите чистого SM, то обьединяйтесь в клубы, с четкими определениями сцены и именами участников. Но вы и там, скорее всего, начнете бороться.

А так вы ходите по разным общедоступным пабликам и вечеринкам и пишете какой тот или иной участник некошерный.

Если ты бываешь в других городах, то должен знать что для некоторых региональных тусовок обьединиться с" язычеством" и с другим фьюженом это единственный шанс удачно провести вечеринку и посещаемость мероприятия.

Если тебе не нравится система - измени ее делами. Или избавь себя от посещения её. Ну или молча умри в ней, если не можешь первого и не хочешь второго.

А так что ворчать, оскорблять и сплетничать? Что соцсети теребить? От этого твой садомазохизм станет чище?

2017-12-03 в 22:17

Королева карликов, 44 года

Волгоград, Россия

Власть и боль и одному без другого ну ни как, иначе ваниль.

Для меня вот именно так, но власть для меня не БДшная игрушка, моя власть состоит в причинении боли, подчинение мазохиста в принятии её от меня.

уже не раз писала, Тема может быть без боли, без власти - нет.

2017-12-03 в 22:49

Волгоград, Россия

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Kalahari, ты не видишь сообщества, потому в нем для тебя нет необходимости.
Гораздо удобнее продвигать веревочное язычничество

это новое поколение "бдсмеров" пришло, их Тема будет выхолощена до стерильности, чистенькая такая, гладенькая, кастрированная, бесполая и безсмысленная)))

2017-12-03 в 22:57

Версия, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, 52 года, Москва, Россия "Личный садомазохизм может не совпадать с понятиями субкультуры БДСМ, и соответсвенно, он вне БДСМ, Бдсм сообщество защищается себя от «иных» людей, формируя понятия БРД И тп, Без наличия, грубо говоря, правил поведения сообществу грозит гибель "

Ахаха, люди не исправимы. Отвергаемое обществом меньшинство объединилось и пытается отвергнуть от себя другое меньшинство, не задумываясь о комичности ситуации.

Пожалуйста, не лезьте в чужую постель со своими правилами.

2017-12-03 в 23:22

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Лучше быть эталоном качества, чем эталоном количества... А вы все про количество боли и количество власти...

2017-12-04 в 02:06

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Зень конечно писал хорошо и много, но он писал со своей колокольни, о своем личном видении не более и не менее.(с) Егерь

А вот я считаю что как раз Зень оказался одним из самых дальновидных тематиков. Ибо как ни крути общие тенденции любого явления задаёт небольшая группа людей.

Это хорошо прослеживается во многих аспектах, взять хотя бы верёвки.... Все выступления на 80% технически как под копирку.... Образно говоря "Жабо одно, а цвет и пышность разные"

БДСМ сообщество это просто слова(с) Калахари

И это тоже верно.... Отчасти.... Но за это прям по никам можно назвать людей кому быть благодарными: Садо, Шорох, АлекЗандер...

Ибо маятник, который в свое время качнули под лозунгом: "БДСМ в массы", качнулся обратно и принёс из оных масс далеко не самое лучшее:

- огромное количество шлюх а-ля БДСМ

- фриков всех мастей

- уродов, для кого БДР пустой звук

- рубителей бабла без души, но с кассой, для которых любая вечеринка считается бдсм-ной и классной, если принесла денег, а уж где и с кем и почему- не важно, лишь бы бабло...

- Околотематическое чмо разного рода, кто тематиков воспринимает как "парад уродов" для увеселения почтеннейшей публики.

По топике: Власть+Боль, в разном соотношении, Власть в приоритете.

Власть с правом на Боль- так точнее будет.

2017-12-04 в 06:52

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Пиночет,

я не удивляюсь записи на вашей личной странице, где гениталии женщины вы сравниваете с пастью лошади. Подозреваю, что это ваши исключительно "БДСМ-ные" фантазии.

Меня не злит, что вы позволяете себе всех, кто не вписывается в ваши тематические представления оскорблять, называя околотематическим чмом. Понимаю, что не каждому даны: ай кю, воспитание, мудрость и прочие тех. характеристики в наборе, достаточном для того, чтобы не скатываться к обобщениям и оскорблениям.

Я даже прощаю вам то, что всех женщин, которые не подходят под ваше видение вашей нижней, вы называете шлюхами.. Да, многие мужчины, особенно самые неудачливые в делах сердечных, не могут пережить отказы, не получив ощутимую психическую травму.

Но мне очень трудно сохранять невозмутимость, когда вижу очевидную наглость посредственности, которая не сделала ничего для конкретного сообщества, но позволяет себе винить в своих неудачах тех, кто в свое время очень постарался и приложил максимум усилий к тому, чтобы это сообщество продвинулось в эволюции, чтобы так любимые вами БРД -были не пустым звуком. ("Путь плети" Шороха - разве мало сделано для безопасности см?).

То что посредственность, не имея собственной фантазии для изобретения своих собственных форм см или бондажа, давится желчью от того, что кто то это делал и делал отлично. Вам кто мешает выступать не под копирку?

Ну да ладно. Будет с меня. Отнесусь с пониманием и к этим вашим "нападкам на слонов". Все таки, учила же в школе Крылова..

2017-12-04 в 08:27

Егерь, 52 года

Москва, Россия

орг, 47 лет
Москва, Россия
Лучше быть эталоном качества, чем эталоном количества... А вы все про количество боли и количество власти

Люди, имеющие авторитет только у неопытных новичков, любят рассуждать об отсутствии сообщества и о том, что у них свой БДСМ)))

2017-12-04 в 09:43

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

когда вижу очевидную наглость посредственности, которая не сделала ничего для конкретного сообщества, но позволяет себе винить в своих неудачах тех(с) АниДаг

О каких неудачах речь?! У меня все в порядке в отношении бдсм и в отношении с достойными женщинам.

кто в свое время очень постарался и приложил максимум усилий к тому, чтобы это сообщество продвинулось в эволюции, чтобы так любимые вами БРД -были не пустым звуком(с) АниДаг

А это какое отношение имеет ко мне лично?!

Или ни с того ни с сего все вдруг прям ринуться должны были тащить за уши в бдсм кого не попадя? Ну простите уж меня, что я занимался своим счастьем а не общественным...

Хотя как я понимаю, АнидаГ, ваше скудоумие уже накидало мне ярлыков, а вкупе с незнанием вами истории развития БДСМ в нашей стране, разговор теряет с вами всякий смысл, вы же всегда ярлыки вешаете не разобравшись, ведь так?( я себе такое не позволяю, пока досконально не разберусь в вопросе).. Собственно вы все о себе сказали сами, кратко и ёмко:" наглость посредственности"

Люди, имеющие авторитет только у неопытных новичков, любят рассуждать об отсутствии сообщества и о том, что у них свой БДСМ)))(с) Егерь

Егерь, а мне кажется каждый вправе иметь свое мнение.... Но если честно, после 4-х летнего перерыва в общении на форумах у меня волосы дыбом встали, когда люди всерьёз обсуждают экшены под воздействием наркотиков и "как это классно"( мне кажется лет 7 назад за такое побанили бы к фене на любом тематическом форуме), если это и есть теперь Тема в БДСМ-СООБЩЕСТВе, то я точно не хочу к такому сообществу относиться

2017-12-04 в 10:30

Dim, 38 лет

Москва, Россия

По мне так Боль - часть СМ практик (ессно не только их), а Власть - часть ДС/БД практик. Поэтому проще говорить "Мне больше нравится ДС" и это понятно что там и Власть и ещё что-то.

Я вообще противник деления Ваниль/Тема. Но реально принимаю деление Опытный/Новичок (причём с уточнением в каких практиках этот опыт).

2017-12-04 в 10:50

Санкт-Петербург, Россия

Егерь:-В БДСМ все просто - консенсуальный садомазихизм про власть и/или боль, фактически психологические или физические страдания для удовольствия.

С этим определением вообще ни как нельзя не согласится, именно так оно и есть!! НО вся проблема в том, что борцы за чистоту рядов отвергают то самое ИЛИ оставляя только И.

Для одних ценны психологические страдания, для кого то физические, а для третьего все вместе и это нормально, люди то разные)

2017-12-04 в 13:39

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

НО вся проблема в том, что борцы за чистоту рядов отвергают то самое ИЛИ оставляя только И.(с) Гомори

А бороться надо за частоту рядов не с этим.... А с наркотиками, равнодушием и покрввательством не Бдр-ных уродов

2017-12-04 в 13:52

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 39 лет +100500

Пино, бороться с наркотой и покрывательством уродов это часто борьба с людьми из своего лагеря с корешами и знакомцами, а кому это надо? гораздо проще устроить абстрактную охоту на ведьм и лить воду, чем сказать НЕТ пьянству на вечеринах, засунуть в ЧС неадекватов и прочих паразитов.

Понятие “консенсуального садомазохизма” (от англ. “consensual sado-masochism” – “садомазохизм по взаимному согласию”) используется американскими и западноевропейскими учеными для определения таких взаимоотношений людей, в которых проявления власти, унижения или боль используются для получения удовлетворения при взаимном согласии и желании обоих партнеров.

В понятии вполне ясно видно, что власть и боль стоят через ИЛИ, поэтому все попытки наших гуру объединить их в одно целое, это попытки подстроить понятие под свои личные тематические приоритеты, то есть в пользу бедных. Т.е власть и боль могут быть как неразрывно связаны так и стоять отдельно друг от друга.

2017-12-04 в 15:02

Zep, 51 год

Москва, Россия

Т.е власть и боль могут быть как неразрывно связаны так и стоять отдельно друг от друга.

_

То есть можно делать больно другому человеку одновременно не имея никакой власти в этот момент над ним? Вот никак не могу понять это. Низ разве не передаёт право делать с ним что угодно, в рамках его табу и БРД, верху на время экшна? Почему СМ экшн не считается одновременно и ДС отношениями и БД сценой?

2017-12-04 в 15:17

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Потому что в см экшене бывают паритетные отношения . Такие, как например, как у массажиста и клиента. Например.

Садист - Мастер, виртуозно владеющий девайсами, может практически из любого человека выжать болевые эндорфины. И из вас тоже. В этом варианте нет власти.

Ну или тогда надо говорить, что она есть у массажиста над клиентом.

Собственно - власть есть везде и всегда, но мы говорим о другой ее качественной составляющей в контексте Темы.

2017-12-04 в 15:21

Санкт-Петербург, Россия

Zep, 50 лет
А взаимное удовольствие в рамках доверительных отношений не рассматривается?

Например я не понимаю как можно бухать на экшене, но зато прекрасно понимаю, что людям которые бухают пофигу, что я их не понимаю, они все равно будут бухать невзирая ни на что.

К слову сказать, сами психологи с момента появления определения садомазохизма не могут между собой определиться и этот спор продолжается уже почти вечность. Поэтому нормально, что обычные люди не могут понять и принять таких не простых вещей.

2017-12-04 в 15:38

Dim, 38 лет

Москва, Россия

Болевые эндорфины, да.. Из любого человека, да..

Т.е. ставишь человека, фигачишь его виртуозно и вуаля - боль превращается в эндорфины. У любого.

2017-12-04 в 15:44

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Т.е. ставишь человека, фигачишь его виртуозно и вуаля - боль превращается в эндорфины. У любого(с) Dim

Нет конечно.... Это заблуждение.... Да и далеко не все мазохисты кайф от чёрного см ловят....))) очень много виктивщиков и плакальщиц.... Конечно техника очень важна, но на самом деле техника для шоу гораздо виртуознее и зрелещнее чем для порки на спейс, где скорее важна сонастройка с нижним партнёром, точность размеренность, понимание времени и какое-то интуитивное чутье происходящего, чтоб понять "а то ли что надо я делаю", вот это-то чутье оно приходит со временем и не имеет отношения к тренировкам по неживым людям. Т.е. можно пригласить цыркача, кто владеет кнутом так как нам всем вместе взятым и не снилось, но на сабспейс он хрен выпороть сможет.

2017-12-04 в 16:26

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Есть многое на свете, друг Горацио..)))

на самом деле, конечно, нашим форумным садистам надо начинать с азов физиологии, а не теории БДСМ)

Да, Дим.. эндорфины -нормальная реакция здорового человека на боль. Это одно из основных их назначений в организме.

Но есть люди более чувствительные. У которых наднормально обостренная химическая реакция на боль.

Они и составляют счастливую армию мазохистов.

Действие наркотиков морфиновой группы также вызывает большой приток эндорфинов. По этой причине и к наркотикам у наркоманов и к боли у мазохистов формируется стойкая зависимость.

И да, при правильном ( умелом) чередовании боль-удовольствие, у любого человека можно вызвать такую же яркую реакцию на боль. Любой человек, при определенном психологическом настрое и должном воздействии может стать ярковыраженным мазохистом. Это очень важно учитывать, если, например, вы не хотите сделать из сабы мазозистку, то желательно, при физическом наказании не доставлять ей удовольствие. Но тк физиологию знают немногие. А Шороха, который в своем руководстве постарался донести ее до садистов, костерят по своей безграмотности на чем свет стоит, то и саб, которые стали мазами, ряды пополняются.

yoga.zdrava.ee/index.php/276-endorfiny-endorfinnaya-sistema.html

2017-12-04 в 16:27

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Действие наркотиков морфиновой группы также вызывает большой приток эндорфинов. По этой причине и к наркотикам у наркоманов и к боли у мазохистов формируется стойкая зависимость. (с) АниДаг

В свое время ныне покойный Лектор уже обвинял Шороха в том что эндорфиновая наркомания это не БДР... Вы я смотрю тем же путем идете...

И да, при правильном ( умелом) чередовании боль-удовольствие, у любого человека можно вызвать такую же яркую реакцию на боль.(с) АниДаг

Это кто вам сказал?! И можно пример чтоб понять о чем речь?! (надеюсь это не из разряда попорол/подрочил низу)

2017-12-04 в 16:45

Dim, 38 лет

Москва, Россия

AnidaG, 39 лет
»» эндорфины -нормальная реакция здорового человека на боль

Предназначение эндорфинов - да, блокировать (уменьшить) сигналы, я только не понимаю причём тут власть, удовольствие и т.п.

Реакцией человека может быть и "вырваться и дать в табло в ответ", "отвяжи, мне неприятно" и "ну порка, ну и что?", да что угодно. Потому что в чистом виде это обсуждать.. ну странно как-то.

2017-12-04 в 16:54

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Мальчики, вы можете ерничать сколько хотите) Но от того, что вы не знаете, что Земля не стоит на трех китах - эти киты не встанут раком под Землю)

Это медицина. Физиология человека, и чтобы об этом рассуждать, надо читать и уметь понимать не форумные выступления таких же как вы горе-садистов) а посто соответствующие темы в мед. энциклопедиях или на мед ресурсах.

Я получила эту инфу сначала от мамы врача, потом от многочисленных врачей с приставкой психо-, когда пыталась разобраться в себе. А основную часть, конечно, нашла в книжках мед тематики и сети самостоятельно.

Поэтому, рассуждать с дикарями, которые опираются на собственную логику там, где надо опираться на фундаментальные знания-бессмысленно.

По вопросам.

У нас три зоны в головном мозге, которые вызывают 3 разных состояния эйфории, счастья, опьянения.

Морфины действуют на эндорфиновый центр.

Опиоиды, насколько помню, на дофаминовый.

третий забыла. не суть.

Известно, что боль воздействует на эндорфиновый.

То есть, механизмы получения удовольствия от боли и от морфина -схожи.

Так же, как и психологическое удовольствие, которое мы называем слейв спейсом - это результат воздействия приятной сабмиссиву ситуации на один из этих центров)

Но, мальчики, еще раз- это не тема этого топика..и уж тем более не мне рассказывать вам таблицу умножения.

Минусуйте сколько хотите) но от вашего незнания законов природы, как уже говорила - земля не влезет на китов)

2017-12-04 в 17:42

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я получила эту инфу сначала от мамы врача, потом от многочисленных врачей с приставкой психо-, когда пыталась разобраться в себе.(с) АниДаг

Это г сабспейсе-то)))) от людей кто его живьём не видел?!)))

2017-12-04 в 18:42

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

О природе удовольствия и эйфории любой этимологии)

За сим считаю эту полемику бессмысленной, с оппонентом, который не высказал ни одной обоснованной мысли, и, судя по всему не способен это делать.

Далее буду продолжать общение с прочими исключительно по теме топика.

2017-12-04 в 18:51

Солнышковокошке, 34 года

Москва, Россия

Уважаемая, Anidag. Во первых хотела бы вас поправить, этимология- это наука о насекомых, а не то что вы имели ввиду. Человеку не связанному с медициной, не стоит пытаться уверенно аппелировать медицинскими терминами, это не выглядит умно. То что вы хотели сказать, это этиология, то есть происхождение . Так вот, возвращаясь к теме топика, человек это очень сложное психоэмоциональное существо, которое имеет очень тесную связь психического с физическим, поэтому скорее всего, несмотря на то что эндорфины таки от боли у всех в определённом объёме выделятся, в спейс смогут уйти мазохисты осознанные или нет. И да власть нужна, хотя бы на время экшена, без неё это массаж

2017-12-04 в 20:25

Волгоград, Россия

В понятии вполне ясно видно, что власть и боль стоят через ИЛИ, поэтому все попытки наших гуру объединить их в одно целое, это попытки подстроить понятие под свои личные тематические приоритеты, то есть в пользу бедных. Т.е власть и боль могут быть как неразрывно связаны так и стоять отдельно друг от друга.(с)Эдуард m. Gomori, 51 год

Эдик, это вечный наш с тобою спор))) не стоят власть и боль в Теме через "или", только через запятую!

ибо признание самбиссивом права садиста причинить ему боль в экшене, априори признание власть над собой со стороны садиста на время экшена.

Нет физиологии без психологии))

PS:Пиночет таки на редкость разумный мужчина, респект!

2017-12-04 в 20:44

Санкт-Петербург, Россия

Королева карликов, 44 года понятие, определение садомазохизма не я писал, поэтому с этим вопросом не ко мне. Если там написано ИЛИ значит или.

И я с тобой совсем не спорю, сабмиссив есть сабмессив, власть для него важна и естественна. Но не все нижние сабмиссивны, это тоже нужно помнить.

2017-12-04 в 20:49

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Солнышко, милая, простите меня, старого дурака, но все же...

Наука о насекомых - это энтомология, этимология - это наука о происхождении слов. Этиология - тоже годится, это о происхождении болезней, тут вы правы.

Ну, и терминами лучше не "аппелировать", а, хотя бы, оперировать :)

А в сущности - вы правы, конечно. Эндорфины выделяются у всех, а мазохизм проявляется только у тех, у кого есть склонность психологического плана.

Для людей, склонных к технике, дам другую аналогию: сложно понять, как функционирукет компьютер, замеряя напряжения на материнской плате. Для этого лучше все-таки разобраться хоть немного в программировании...

2017-12-04 в 20:55

Николь, 34 года

Москва, Россия

Власть и Боль однозначно.Ради чистоты эксперимента разделяла, мазам без сабанутости ДС не подходит.

2017-12-04 в 21:45

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эндорфины выделяются у всех, а мазохизм проявляется только у тех, у кого есть склонность психологического плана.

(с) Зень

А вот некоторые очень вумные люди считают что это Вранье и любой аццки опытный садист вгонит в спейс легко "практически любого человека"... Мазохист не мазохист- наплевать... Тут главное чередовать боль и удовольствие, правда пока так и не удалось выяснить о каком удовольствии именно идёт речь, но с "мамой врачом" не поспоришь....

Зы.Вот вообще поражают люди, склонные сходу "начать учить", не имея даже не то что какой-нибудь научной степени в смежной области, но и банально соответствующего образования.

2017-12-04 в 22:36

Солнышковокошке, 34 года

Москва, Россия

Уважаемый, Господин Зень, спасибо что поправили, хорошо что хотя бы медицина без ошибок. Рада что мы имеем одинаковую точку зрения на механизмы возникновения удовольствия. Все в голове, все в мозгах)

2017-12-04 в 23:06

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия
мазохизм проявляется только у тех, у кого есть склонность психологического плана.
===
то есть все мазы - это пси-мазохисты?)

2017-12-04 в 23:09

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

ну вот как выходит, Герда..до этого и договорились)

Люди сначала объявляют, что на медицину ссылаться без образования нельзя, и тут же выдают факты от себя, не ссылаясь вообще ни на что. а просто -принимайте- факт!

я то хоть не врач) но за что купила, то и озвучила- ровно то, что говорили специалисты)

а тут -нет. не так. Тут просто объявили всем, как, оказывается, все есть на самом деле - без гиперссылок. А зачем? кому в голову придет сомневаться, что логика может подвести того, кто без сомнений рассказывает механизм явлений, который до сих пор изучают ученые)))

вспомнился отчего то этот диалог.

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно."

2017-12-04 в 23:36

Марси этанол чОрного ॐ, 37 лет

Москва, Россия

БДСМ- это или власть, или боль, или власть и боль сразу.
Лень дальше объяснять.
Всё уже ни на раз объяснено.

2017-12-04 в 23:58

Тема - это о боли и власти. И немного о фетише.

Это иная любовь, как сказал когда-то Юрген Хольтман.

Не представляю одного без другого. Ни власти без боли. Ни боли без психологической составляющей.

2017-12-05 в 00:30

Zep, 51 год

Москва, Россия

Потому что в см экшене бывают паритетные отношения . Такие, как например, как у массажиста и клиента. Например.

_

Хороший например, просто отличный! Когда я ложусь на стол массажиста, то он, мой мануальщик, делает мне иногда просто очень больно. Что я при этом делаю? Сбегаю? Нет, потому что мне нужен результат, в данном случае - лечение. Поэтому я эти пол часа сеанса терплю, я в его власти, доверяю ему и передаю ему право делать со мной то, что он считает нужным в рамках мануальной терапии. Если он вдруг будет делать что-то иное, например схватит меня за жопу, то я тут же свой "договор" с ним прерву, власть и права, переданную ему, заберу обратно и приму меры, чтобы он так не делал.

В СМ экшне происходит то же самое, что и в ЛС - права, в рамках договорённостей, передаются низом верху на некоторое время. Не важно на какое, в любом случае - до разрыва договора. Потому что власть в БДСМ игровая, сколь серьёзно к ней не относись. Надеюсь не нужно объяснять что в противном случае это уже никак не БДСМ.

Ну или тогда надо говорить, что она есть у массажиста над клиентом.

_

Сказал уже выше. Да, она есть. И даже больше, чем Вам кажется. Вы попробуйте как-нибудь объяснить ему, что у него нет никакой власти на массажном столе. В лучшем случае он просто рассмеётся и согласится с вами. Потому что... ну зачем ему зря тратить время, за которое Вы ему заплатили?

2017-12-05 в 00:47

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

"Аббревиатура БДСМ включает в себя психологические И физиологические аспекты:

Бондаж и дисциплина (Б&Д)

Доминирование и подчинение (Д/С)

Садизм и мазохизм (или Садомазохизм) (С&М)

Женское доминирование (Фемдом)"

Для определения БДСМ важны составляющие БДР или альтернатива. Без них - это не БДСМ.

Так же, терминология БДСМ содержит очень важные понятия ТОП И БОТТОМ.

Термины "верх" и "низ" используются также: топ-зачинщик действия, в то время как боттом- приемник действия.

В обоих контекстах, термины top и bottom относятся к доминирующим или покорным, ИЛИ активной и пассивной роли.

en.wikipedia.org/wiki/Top, _bottom, _switch_(BDSM)

В зависимости от предпочтений, топ и боттом подразделяются на термины- дом-саб, садист-мазохист.. и тп.

Не всякий топ - Дом. И не всякий Топ - садист. По существующему определению терминов в БДСМ - топ и боттом вовсе не обязательно должны быть связаны понятием ВЛАСТЬ. А те, кто утверждает что боль без власти не в Теме, те придумали свое несуществующее ранее определение Темы. Своей Темы, но не БДСМ. И опираются не на понятие, а исключительно на свои ощущения. Что и приводит к свободной формулировке самого понятия и нивелированию первоначального значения термина.

Нет в определении БДСМ обязательного совместного участия психологии и физиологии. Власти и боли. Наоборот, прямо указано на то, что эти явления могут не совпадать по времени и в пространстве.

Мало того, определение СМ в контексте БДСМ:

"Садомазохизм относится к аспектам БДСМ, окружающие обмен физической ИЛИ эмоциональной боли." en.wikipedia.org/wiki/BDSMFundamentals

То есть то, что для нас с вами, Солнышко, выглядит как массаж, все равно относится к БДСМ также, как и наши с вами тематические предпочтения, если в них участвуют Топ и Боттом, на добровольных началах, действуя в здравом уме и максимально безопасно для данного вида практики.

Не согласны? Покажите определение понятия БДСМ (не отсебятину, а именно определение - в котором четко прописано, что понятия власть и боль обязательно и во всех практиках должны сопутствовать в практике, чтобы практика считалась БДСМ ной)

А пока мы не будем оглядываться на определение понятия, то каждый будет говорить-УКСТ..

ZEP - это ваш домысел. Ваши рассуждения на тему а если бы.. такими рассуждениями мы можем прийти к тому, что зоофилия - бдсм, а см- не бдсм ) Потому и существует определение. Чтобы уже в фундаменте не рассуждать.

Действия между массажистом и клиентом могут быть как относящимися к БДСМ - части СМ, если массажист=садист, а клиент=мазохист и между ними соблюдается БДР.

Так и не относящимися к БДСМ, если в этих действиях не наблюдается всех необходимых по определению БДСМ составляющих

2017-12-05 в 01:20

Марина, 45 лет

Нижний Новгород, Россия

AnidaG, если считать википедию достойным доверия источником (что крайне сомнительно), то: "БДСМ — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение" (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/БДСМ

Садомазохизм в Теме - это тоже по сути есть обмен властью, при котором маз добровольно и осознанно делегирует Садисту право причинять физическую боль.

От нормальных массажиста и стоматолога садомазохистов отличает цель делегирования полномочий: массажист и врач проводят свои манипуляции в лечебных целях, а тематики-садомазохисты - для получения удовлетворения своих нестандартных сексуальных пристрастий. А все те, кто рассказывает сказки о том, будто сессии у них не для получения сексуального удовлетворения, врут. Либо собеседникам, либо себе самим.

Что до ДС без боли, скажу следующее: да, в ДС случаются и болевые воздействия, и эмоциональные страдания, но они всегда вторичны, ибо в ДС повышение уровня сексуального возбуждения завязано на обладание властью, а не на причинение боли. Тем же, кто полагает, что реализовать свою власть можно только через причинение боли, просто не хватает фантазии, знаний человеческой психологии и умения манипулировать людьми.

2017-12-05 в 01:49

AnidaG, а где Мужское Доминирование (Мейлдом)?

Просветите, пожалуйста, блюстительница определений и понятий, если для меня Тема - это обязательно боль с властью (я не утверждаю, что так ''должно быть''), то я не в Теме, я в УКСТ? :) Или вот, если кто-то сексом занимается не так, как написано в Википедии и т.п. с их определениями, то это тоже будет не секс, а УКСС? :)

Вы полагаете, что другие здесь не понимают сути Темы (я не понимаю сути Ваших постов)? Вы предлагаете всем жить по этим определениям или Вы (или кто-то еще) будете считать других УКС..? Да ради Бога! :)

В дополнение. С детства меня учили, что Бог - это любовь, а не жесткие рамки ритуалов. Тема - это иная любовь, поэтому я больше доверяю своему сердцу, чем "кодексам БДСМ".

2017-12-05 в 02:42

Санкт-Петербург, Россия

Марина, 45 лет
Садомазохизм в Теме - это тоже по сути есть обмен властью, при котором маз добровольно и осознанно делегирует Садисту право причинять физическую боль.

Садомазохизм в теме согласно этому определению это про взаимный свитчизм, в котором оба партнера выполняют роль и садиста и мазохиста) поскольку в этом определении говорится о взаимном обмене властью.

Если же мы говорим о верхнем и нижнем партнере то мы говорим не обмен властью, а передача прав, поскольку верхний партнер нижнему никакой власти не передает.

Ну и о том же

Понятие “консенсуального садомазохизма” (от англ. “consensual sado-masochism” – “садомазохизм по взаимному согласию”) используется американскими и западноевропейскими учеными для определения таких взаимоотношений людей, в которых проявления власти, унижения или боль используются для получения удовлетворения при взаимном согласии и желании обоих партнеров.

*

Марина, 45 лет
. А все те, кто рассказывает сказки о том, будто сессии у них не для получения сексуального удовлетворения, врут. Либо собеседникам, либо себе самим

Кстати интересная тема)

есть варианты абсолютно, от слова совсем, экшенов без сексуального подтекста, не сексом единым жив человек.

2017-12-05 в 02:44

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

Марина, 45 лет
Нижний Новгород, Россия

Тем же, кто полагает, что реализовать свою власть можно только через причинение боли, просто не хватает фантазии, знаний человеческой психологии и умения манипулировать людьми.

===

Ключевое здесь: реализовать власть=манипулировать!

С этого бы и начинали все те - кто "трет" так яростно тут за реальную власть!

Самодастаточный и личностно зрелый человек реализует свою власть всегда только относительно самого Себя! С этого начинается личная свобода.

Если взрослый человек нуждается в "маме с папой", то он либо инфантил, либо психически больной. Причем, властвуя над самим собой, личностно зрелый человек никогда не позволит это делать другим в отношении себя!

Поскольку знает, что Взрослые люди строят между собой отношения из принципов Равенства, Партнерства и Далога. А отношения доминирования и подчинения оправданы лишь в случаях детей ( то есть - людей, не достигших дееспособного возраста) и людей, пренебрегающих Законом социума, которого они выбрали для полем своей жизнедеятельности.

Хватит "нести пургу" про реальную власть. В БДСМ практикуются игры во власть! Ответственность за результаты этой игры каждая из сторон должна нести самостоятельно! Если это иначе - то это натуральное "ку-ку".

P.s.: а настоящий Дс (если между нами девочками говоря) это не власть, а про свободу. Но толку тут рвать жопу на британский флаг, объясняя людям элементарные истины, считаю пустой тратой времени.

2017-12-05 в 02:53

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Марина, 45 лет
Нижний Новгород, Россия

"AnidaG, если считать википедию достойным доверия источником (что крайне сомнительно), ......." (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/БДСМ "

Ну что вы, я даже и не рассматривала русскую википедию. Брала определение с вики из зоны орг. БДСМ пришел к нам из штатов, значит, наиболее точные формулировки надо искать в англоязычной среде.

Также, практически все западные бдсм сайты дают именно такое определение, как привела я. А наши трудности перевода, заправленные домыслами Гуру, мне не интересны)

"От нормальных массажиста и стоматолога садомазохистов отличает цель делегирования полномочий: массажист и врач проводят свои манипуляции в лечебных целях, а тематики-садомазохисты - для получения удовлетворения своих нестандартных сексуальных пристрастий."

Я не склонна не верить людям, которые говорят, что именно боль доставляет им удовольствие и чувство эйфории.

Тем более, что и ученые уже давно объяснили этот механизм и почему нам не верить и им?

Но нет в определениях западного БДСМ - секса, как необходимой составляющей всех БДСМ действий.

Зато есть люди, которые получают удовольствие от см практик и не объединяют его с сексуальным.

Эти мазы не в Теме?

В БДСМ действительно есть дифференцирование по цели действия. Но это - взаимное получение удовольствия. О том, что оно должно быть сексуальным - ни слова.

И снова о власти. Почему вы уверены, что удовольствие всех садистов именно в ощущении власти?

Так же как и Зен говорит о передаче прав.

Нельзя говорить о передаче прав по отношению ко всем человеческим взаимодействиям.

Иначе, мы договоримся о том, что рабыня имеет власть над Хозяином, потому что тот передал ей на себя права, когда вставил член в ее ротик.

Так же и мазохисты вовсе не всегда передают какие-то права.

Они могут сказать Топу- "вот этой плеточкой столько раз, розгами столько..и стеком.. а дальше видно будет." Ни о какой передаче прав в этом случае мы речи не ведем.

А видим здесь двух равноправных партнеров, которые вписываются в понятия Топ и Боттом. Какое они получают при этом удовольствие-сексуальное или какое либо другое-мне неведомо. Не исключаю, что многие не осознают психологическую или сексуальную составляющую их удовольствий. Ведь используют определенные виды БДСМ атрибутики. Все может быть. Факт. По определению - мы не можем не причислить этих людей к БДСМ сообществу. Потому что нет в определении оснований для отказа))))

Ingeborga, 24 года
Каунас, Литва

AnidaG, а где Мужское Доминирование (Мейлдом)?

"Просветите, пожалуйста, блюстительница определений и понятий, если для меня Тема - это обязательно боль с властью (я не утверждаю, что так ''должно быть''), то я не в Теме, я в УКСТ? :) Или вот, если кто-то сексом занимается не так, как написано в Википедии и т.п. с их определениями, то это тоже будет не секс, а УКСС? :) "

Трудно без ехидства, и сарказма) Но, действительно требуется просветить.

Я нигде не говорила том, что те, у кого Тема - это боль с властью- это не БДСМ.

Я говорила, что если Тема это боль без власти - это БДСМ.

Я говорила, что если Тема это власть без боли (где власть скорее превосходство партнера В ЧЕМ ЛИБО) - то это БДСМ.

Лично мое удовольствие в превосходстве партнера, которого без боли себе не представляю.

Но мы говорим не о наших с вами..а о тех еще, кто кроме нас.)

Также я не предлагаю жить всем по каким либо правилам. Правила к черту. Я предлагаю только определиться с термином БДСМ. Чуете разницу?

Про кодексы БДСМ тоже ни слова не писала.. это уж точно к укст.. у кого кодексы..у кого ритуалы..но я то здесь причем?

2017-12-05 в 03:05

Эдуард m. Gomori, • ''есть варианты абсолютно, от слова совсем, экшенов без сексуального подтекста, не сексом единым жив человек.''

Sorry, но, имхо, наверное правильнее будет сказать: есть варианты абсолютно, от слова совсем, экшенов без сексуального контакта, не сексом единым жив человек.

Секс как таковой - это не про Тему вообще, не стоит их уравнивать. Тем не менее, нет вариантов абсолютно, от слова совсем, экшенов без сексуального подтекста. :)

''БДСМ — психосексуальная..'' (c).

2017-12-05 в 03:40

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Собственно, к чему вела..Заявить о том, что какое либо действие принадлежит или не принадлежит к Теме может каждый. По своему обосновав или вообще без оснований.

Тогда каждый будет считать себя вправе говорить кому-то, исходя исключительно из собственных представлений, что сам он -БДСМ-щик, а тот, кто-то -околотематическое ЧМО.

Еще в 2004, изучая зарубежные БДСМ сайты постоянно наталкивалась на такое понятие как САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. В рунете это понятие уже встречается крайне редко, зато часто встречаются определения новые, созданные тем или иным ГУРУ.

Так вот, исходя из нижеприведенных главных признаков БДСМ, смело можно оставить выражения типа "Я в Теме" или "Я не в Теме" на совести тех, кто самоопределился соответствующим образом. А если нет, то кто способен решить, кто в Теме, а кто ЧМО? Пиночет?

А вот фундамент для самоопределения.

Бондаж и дисциплина (Б&Д)

Доминирование и подчинение (Д/С)

Садизм и мазохизм (или Садомазохизм) (С&М)

Женское доминирование (Фемдом)"

ТОП (Хозяин, Мастер, Доминант, Садист) И БОТТОМ (раб, саб, мазозхист, че там еще ).

БРД или RACK

Кому то от Темы нужны власть и боль, кому то боль без власти, кому то подчинение, кому то игра в кошки мышки..

каждый сам вправе и в состоянии определиться - в какой он Теме.

И, если он считает, что в БДСМ, и играет в БДСМ игры с партнером, соблюдая брд, RACK, - значит, он в Теме.

А иначе завтра к любому из вас придет Пиночет и скажет вам- вы ЧМО. А пара каких нибудь седых и усатых дядечек начнут рассказывать нам всем, как мы должны играть в наши постельные ( и не только) игры.

Спасибо за внимание) у меня все)

2017-12-05 в 04:19

Ivan, 39 лет

, Россия

Ingeborga, 24 года, Каунас, Литва "Нет вариантов абсолютно, от слова совсем, экшенов без сексуального подтекста. :)" Это как в криминальном чтиве про массаж ног ; ))). Вроде не сексуальная, но стал бы делать другому мужику если ты не би и не гомо? Хорошая проверка на сексуальность ; ))).

Вопросы подняты интересные.

Эдуард m. Gomori, 51 год, Санкт-Петербург, Россия, надо еще уточнить что есть "боль" и что есть "власть". Насколько боль должна быть сильной? По попке хлопнуть или пороть до крови? Ну и с властью так же, власть это если про приказу Нижний идет на смерть или и вынести мусор годится?

Zep, 50 лет, Москва, Россия, экий у Вас тотальный свитчизм получается ; ))). Пришел к массажисту - передал власть, пришел к парикмахеру - передал власть, у докторов вообще тотальная садо-маза ; ))). А если к проститутке пришел, да она тебе минет делает, вообще аспажа какая то ; ))).

2017-12-05 в 04:37

AnidaG, совсем забыва поблагодарить Вас за просвещение. Вы не против, если я еще немножко поехидничаю? ;)

• ''И, если он считает, что в БДСМ, и играет в БДСМ игры с партнером, соблюдая брд, RACK, - значит, он в Теме.''

Вот я, к примеру, люблю играть по выходных в футбол (больше все же люблю смотреть), играю в мужской команде 1-2 раза в месяц. По-Вашему, я в футболе, я футболистка, меня можно назвать таковой, как Вы называете тематиками тех, кто ''играет в БДСМ игры'', чтобы как-то разнообразить свою (сексуальную) жизнь другими интересами? :)

Ivan, а Вы бы стали знакомиться, темачиться, отношаться с девушкой, в которой нет ''секса'', которая непривлекательна для Вас (согласно Вашим представлениям, личным предпочтениям) в этом плане? Или с любой бы стали - главное, чтобы человек был хороший (как здесь многие любят писать на паблик), стали бы пороть плеткой по попе хорошего человека? :)

2017-12-05 в 05:36

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Ingeborga, 24 года
Каунас, Литва

AnidaG, совсем забыла поблагодарить Вас за просвещение. Вы не против, если я еще немножко поехидничаю? ;)

• ''И, если он считает, что в БДСМ, и играет в БДСМ игры с партнером, соблюдая брд, RACK, - значит, он в Теме.''

Вот я, к примеру, люблю играть по выходных в футбол (больше все же люблю смотреть), играю в мужской команде 1-2 раза в месяц. По-Вашему, я в футболе, я футболистка, меня можно назвать таковой, как Вы называете тематиками тех, кто ''играет в БДСМ игры'', чтобы как-то разнообразить свою (сексуальную) жизнь другими интересами? :)

Конечно можно) этой ночью я за компом)

Ну, а в чем сложности? вы самостоятельно не можете отличить футболиста -любителя от футболиста -спортсмена профессионала?))))

Так и любители бдсм игр для разнообразия. Когда Темачат - БДСМ у них, когда свингуют - свинг), и по аналогии) Вы же не относите БДСМ к профессиональным видам спорта?)

Теперь моя очередь ёрничать)))

Как по вашему, сколько времени в неделю, мес, год..в минуту .. надо заниматься БДСМ практиками, чтобы вы назывались БДСМ ером?)

2017-12-05 в 05:48

AnidaG, • ''Теперь моя очередь ёрничать)))''

У меня лучше получается, я у самого Барса училась. :)

Имхо, назвать человека тематиком (сам он конечно может считать и называть себя как хочет), сказать о нем, что он в Теме, то есть в БДСМ-субкультуре (равно как в любой другой теме), можно о том человеке, который по-настоящему увлечен этим, своей темой, - настолько, что не представляет себя вне этого, ''живет'' этим. Неважно, профессионал (делает это за деньги) или любитель. К слову, не все профессионалы являются мастерами, как и не все мастера профессионалами.

Вы считаете себя тематиком (это не вопрос, AnidaG, и я считаю Вас тематиком) и поэтому Вы здесь - на сайте знакомств тематического сообщества, среди других тематиков, а не на каком-нибудь сайте секс-знакомств с доп (БДСМ) вариантами. Разве не так? :)

2017-12-05 в 06:39

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Ingeborga, 24 года
Каунас, Литва

я не могу спорить с вашим ИМХО. но также не могу столь сильно увлечься Темой. т к это только малая часть огромного спектра удовольствий) я еще и в теме путешествий) еще и литературой увлечена) и дизайн и программирование, бывает, на их ресурсах неделями зависаю.. ))) а еще, если встречу красивую девушку-могу с ней и пованилить месяцок-другой..гипотетически))) вот такая вот я совсем не тру))))

Вот когда будет прибор, измеряющий степень увлеченности, а пока..как считать то настоящесть?)

нет.. не так..я искала себе верхних и на мамбе среди ванили..просто приводила их в Тему..тк вот в отношениях с парнями клин у меня -не ванилю) и моя тема=секс. Но моя тема это не весь БДСМ ) Но не могу себе представить - увлечься по настоящему сексом) Это как?

2017-12-05 в 06:56

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хватит "нести пургу" про реальную власть. В БДСМ практикуются игры во власть! Ответственность за результаты этой игры каждая из сторон должна нести самостоятельно! Если это иначе - то это натуральное "ку-ку". ( с) Герда

А я вот считаю, что за выполнение собственных капризов должен отвечать Верхний партнёр, частенько пользуются верхние сильной привязанностью нижних....

Впрочем вот:

http://bdsmpeople.club/forum/topic47551/

2017-12-05 в 07:06

Волгоград, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год, ты хочешь сказать, что человек позволяющий другому причинять себе боль, нифига не самбиссивен?))))

боль и есть проявлением власти для мазохиста, а все эти заявления я не "самбиссивна", это про то, что перед нами чистый мазохист и БДшные штучки ему чужды.

2017-12-05 в 07:10

Ivan, 39 лет

, Россия

Ingeborga, 24 года, Каунас, Литва

"Ivan, а Вы бы стали знакомиться, темачиться, отношаться с девушкой, в которой нет ''секса'', которая непривлекательна для Вас (согласно Вашим представлениям, личным предпочтениям) в этом плане? Или с любой бы стали - главное, чтобы человек был хороший (как здесь многие любят писать на паблик), стали бы пороть плеткой по попе хорошего человека? :)"

А вот черт его знает ; ))). С несимпатичным человеком я не только сексом или еще чем интимным не стал бы заниматься, а вообще постарался свести общение к минимуму.

С просто приятным человеком можно (наверно) и потемачится "по дружбе", хотя точно не скажу, в реальности такого не случилось еще, так что и отвечаю чисто умозрительно. Хотя для меня Тема это подвид секса ; ), но я скорее кинкстер и любитель затейливых потрахушек ; )).

В этой теме пытаюсь что то почерпнуть и расставить по полкам, поэтому больше читаю и задаю наводящие вопросы в попытке разобраться.

2017-12-05 в 09:05

Gerda., 44 года

Саратов, Россия

Пиночет🐺 ;, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

А я вот считаю, что за выполнение собственных капризов должен отвечать Верхний партнёр, частенько пользуются верхние сильной привязанностью нижних....

===

От того, что кто-то кем-то пользуется (получает пользу/выгоду) и от того, что кто-то позволяет пользоваться собой (отдавая полезное/выгодное для другого) ничего не изменится. Привязанность - это ни оправдание - ни Верхнему, ни нижнему. Каждый за свой выбор отвечает Сам!

Если что-то назвать тем, чем оно не является, оно от этого не изменится. Смешно, когда люди рассуждают ограничиваясь общими признаками, забывая за ключевую основу (фундамент). Свобода - эквивалент автономности одного человека от других (Я и Другие). Потребность быть свободным "ходит" параллельно с потребностью зависеть.

Ведь это очевидно что, когда человеку не хватает личной свободы и независимости, то для этого достаточно сконцентрировать внимание на своей жизни, а необходимости концентрироваться на чужой не существует. Каждый из нас ограничен лишь Свободой других людей, а не их властью над другими. Ведь на самом деле, преуменьшая власть над своей собственной жизнью, человек тем, самым придает бОльшее значение чужой свободе, а не его Власти над ним.

А так да.. рассказы о передаче власти в БДСМ невероятно "доставляют". Грустно это - наблюдать людей практикующих вот такое взаимодействие: когда контроль над другими замещает (подменяет) личную несвободу, и когда об этом вещают такие "авторитетные и взрослые" дяди.

2017-12-05 в 09:09

Санкт-Петербург, Россия

Ingeborga, 24 года
Секс как таковой - это не про Тему вообще, не стоит их уравнивать. Тем не менее, нет вариантов абсолютно, от слова совсем, экшенов без сексуального подтекста. :)

''БДСМ — психосексуальная..'' (c).

Ingeborga, а давайте вместе разберемся.

Я строго гетеро, однако бывает с удовольствием порю мазохистов мужского пола, значит я не в теме?

Смею вас уверить, в этих экшенах ничего сексуального нет, только боль и только эмоции, это чистый садомазохистский экшен.

Это вполне нормальное разделение темы и секса.

БДСМ конечно психосексуальная, но субкультура. Если открыть вашу страничку то становится очевидным что вы практикуете еще и СМ и болевой порог у вас высокий, а значит вы немного слукавили.

БДСМ это психосексуальная субкультура в основе которой лежит что? не только психологические и сексуальные, но и физические воздействия, по крайней мере и для вас в том числе они тоже важны иначе бы вы об этом не писали.

*

Королева карликов, 44 года боль и есть проявлением власти для мазохиста, а все эти заявления я не "самбиссивна", это про то, что перед нами чистый мазохист и БДшные штучки ему чужды.

Ну вот ты сама во всем и разобралась. Есть мазохисты которым чужды БДшные штучки, твои слова, о чем было спорить?

2017-12-05 в 10:25

Эдуард m. Gomori, • ''Ingeborga, а давайте вместе разберемся.''

А давайте. :)

• ''Я строго гетеро, однако бывает с удовольствием порю мазохистов мужского пола, ''

Это очень интересно.. признаюсь, первый раз вижу, что у мужчины строго гетеро бывает удовольствие от мазохистов мужского пола, которым он доставляет тематическое удовольствие. Сама я тоже строго гетеро, но даже не могу себе представить, что меня как-то темачит женщина. Вообще существует мнение (если верить Википедии), что БДСМ основано на желаниях древних инстинктов, в том числе сексуального. :)

• ''значит я не в теме?''

Вы в Теме, Эдуард m. Gomori, конечно же Вы в Теме. То, о чем Вы написали, а именно выбор партнера, никак на это не влияет, не переживаете.

2017-12-05 в 10:59

Navegante, 37 лет

Коимбра, Португалия

Ingeborga, да нее, Эдуард нормальный мужик, это Вы зря. Я тоже по молодости, когда начинал, пару раз было порол мазохистов мужского пола. Ну, в смысле плетью по жопе порол, вместе со знакомой Доминой в ее студии, тренировался так сказать. Я же не изменил от этого свою ориентацию. Хотя эти мазохисты были БИ и были не против других воздействий помимо порки. Казаки же, например, тоже порют других мужиков, за какие-то провинности .

По теме топика. Власть+Боль

2017-12-05 в 12:01

Navegante, а казаки что, разве практикуют Тему (БДСМ) с психосексуальной составляющей, и партнеров себе выбирают по желанию, когда порют других мужиков за какие-то провинности? :) Честно говоря, я мало знаю о жизни в казачьих общинах, как-то не интересовалась этим, но вот, к примеру, среди самураев было довольно много мужчин, которые любили доставлять (получать) различные удовольствия другим самураям. Возможно, Эдуард m. Gomori просто так тренируется на мазохистах мужского пола, ну как Вы по молодости.

2017-12-05 в 12:16

Санкт-Петербург, Россия

Ingeborga, 24 года
Каунас, Литва

Это очень интересно.. признаюсь, первый раз вижу, что у мужчины строго гетеро бывает удовольствие от мазохистов мужского пола, которым он доставляет тематическое удовольствие. Сама я тоже строго гетеро, но даже не могу себе представить, что меня как-то темачит женщина. Вообще существует мнение (если верить Википедии), что БДСМ основано на желаниях древних инстинктов, в том числе сексуального. :)

В том числе и сексуального, но я так понимаю сексуальный инстинкт не единственный в этом списке, если в том числе, ведь правда))?

Для удовлетворения садистских наклонностей бывает вполне достаточно приятельских отношений в том числе и с девушками.

Не все с кем хочется темачить сексуально интересны.

Тема это эмоции в первую очередь, тонкий контакт, взаимодействие, отдача партнера. Плюс эстетика, завораживает и очень красиво, когда партнер испытывает муки чистой боли.

То что у вас секс стоит на первом месте это нормально и естественно, вы молодая и красивая женщина!

Боль это наверное единственное реальное и честное состояние во всей Теме

2017-12-05 в 12:44

Эдуард m. Gomori, • ''То что у вас секс стоит на первом месте это нормально и естественно, вы молодая и красивая женщина!''

Спасибо, приятно. :) Но у меня секс стоит не на первом месте, далеко не на первом. Для меня также важны эмоции в первую очередь, тонкий контакт, взаимодействие (не просто физическое воздействие) и важно не только как, но и с кем. Люди одного со мной пола меня никак не привлекают, не дают мне нужных эмоций, ни в сексе, ни в Теме.

• ''Боль это наверное единственное реальное и честное состояние во всей Теме''

Невозможно с Вами не согласиться. Это так, безо всяких сомнений.

2017-12-05 в 13:07

Format C, 41 год

, Канада

А мне любопытно, как бы автор сам ответил на заданные им в заглавном посте вопросы и зачем этот вопросник вообще, если он начисто забыт во всех последующих его комментах?

2017-12-05 в 16:28

Санкт-Петербург, Россия

Format C, 41 год,

Я люблю общаться с хорошими людьми особенно если они ищут знаний и хотят понимания в вопросах которые их волнуют.

Я уже ответил на свои вопросы, но мне не сложно еще раз.

Тема настолько глубока, настолько разнообразна, настолько индивидуальна, что вмещает в себя все возможные варианты находящиеся в рамках БДР РАКК и УК разумеется.

И когда все это многообразие пытаются втиснуть в рамки своего личного извращения, а потом еще и навязать всем как единственно правильное выглядит как то, ну не очень.

2017-12-05 в 19:35

Кто, 30 лет

, Россия

Не Тру. Зачем это вообще пишу?:)

Боль и Власть- одно и тоже и они не разделимы. Просто чего-то меньше, чего-то больше. Разделяя..а как вы себе это представляете? Не будет Власти не будет эмоций..Боль разделяется на психологическую и физическую. Даже делая фф, наверняка есть психологический дискомфорт. Это ли не унижение? А унижение уже не Боль? Или допустим передевания. Что там нет какого-то скрытого унижения? Или дружеская сессия..ну отшлёпаете по дружбе, в моменте не будете чувствовать Власти? Значит вас "не прёт"...

AnidaG"И эта пара в Теме СМ. Хоть со стороны и выглядит, что садист имеет над мазохистом власть в такой паре, но сами они так не считают, ведут себя друг с другом на равных."

Никогда мазохист и садист не бывают равными. Скорее равнее чем доминант и сабмиссив. Но это и понятно

2017-12-05 в 20:57

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Ага, еще давайте начнем выдавать документ БДСМ-щика, где будем отмечать кол во затраченных в неделю на сессии БДСМ -часов, отмечать по 10 бальной шкале уровень власти и боли в паре на каждой сессии.

Создадим протокол для сверки уровня БРД в паре. Свод правил образца типа "тематику запрещается..." )))

Давайте.. я посмотрю)

На западе везде самоопределение рулит..тут блин по косточкам..

Наверное, потому что там практиками занимаются - некогда делить на тру не тру.. а тут блин делать не фиг, кроме как друг друга в нетематичности упрекать и за кого то решать как е..я.

2017-12-05 в 21:04

Георг, 48 лет

Москва, Россия

Значит селферы властвуют над собой делая себе больно) и куда такая власть приведет? Прям жутко властные мазохисты))))

2017-12-05 в 21:04

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

На западе везде самоопределение рулит.(с) АниДаг

На западе Рязани?!
Просто по моим личным наблюдениям в Европе очень развит клубный формат бдсм.... С чётким уставом клуба.... Наверняка есть масса людей кому похрен на это, но и достаточное количество людей кто стремится влиться в эту клубную культуру...

Наверное, потому что там практиками занимаются - некогда делить на тру не тру.. (с) АниДаг

Споры на европейских площадках такие же как и тут... А вот касаемо умения обращаться с подвижными девайсами, тут уж точно наш бдсм на голову выше....

АниДаг, вы бы посетили что ли пару мероприятий европейских, пообщались бы с людьми..

Вечно блин.... Нет пророка в своём отечестве

Георг, а селферы в момент экшена садисты или мазохисты?! Или как у коробка:
"Извечная загадка бытия – Сей дуализм материи и духа. Скажи мне, чёрт, существовал ли я, Пока я не был испечён старухой?"

2017-12-05 в 21:21

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Ой. ) самый ярый развешиватель ярлыков ) Привет, Пиночет)

ты так много обо мне знаешь- ))) Это я касательно Рязани) (ты уж не обессудь, после твоего быдловского оскорбдения в личке, относиться с уважением к такому собеседнику как ты, у меня не получается))

То же самое насчет общения с западными Тематиками. я с ними общаюсь тока виртуально и нечасто. А муж, он, кончено сейчас больше возможностей пока имеет) и в штатах и в европе.. ходил, ходит, общается)

Там есть споры, но нет охоты на ведьм.

2017-12-05 в 21:26

Format C, 41 год

, Канада

Я не знаю, что делается в европейских и американских бдсм клубах (про русские хотя бы здесь читаю изредка), потому что не склонен к тематическим мероприятиям/сессиям с числом участников, отличном от двух, а с мотивацией бдсм-щиков (отличной от моей мотивации) знаком только виртуально - с глазу на глаз говорить не приходилось.

Но я допускаю, что есть тематики с совсем-совсем отличной мотивацией: садисты, находящие приятность в причении боли другому хомо-сапиесу, невзирая на какую-либо передачу власти, внешку и личность партнера. Равно как допускаю, что есть мазы, которым приятно получать боль от кого угодно. Но... поскольку я таких людей не встречал даже виртуально, не вижу надобности обсуждать эти редкие варианты... Возможно, я встретил БЫ таких тематиков на западных бдсм тусовках и они бы развеяли в моих глазах свое таинство, но пока этого не произошло.

2017-12-05 в 21:42

Спектр, 54 года

Москва, Россия

Как сказал мне недавно один Тру Тематик- Тема у всех одна, , , но у всех она разная! Гомори! Хрен ты добьёшся своим опросом единого мнения, Лично для меня это власть и боль, , ,

2017-12-05 в 21:56

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

ты уж не обессудь, после твоего быдловского оскорбдения в личке, относиться с уважением к такому собеседнику как ты, у меня не получается(с) АниДаг

Так у вас просто не получается с людьми общаться без панибратства, поэтому вам и сказано было, что ты-кать мало знакомым людям- это удел быдла, я так-то не имею ничего против быдла, просто в личках с ним не общаюсь, не стоит обращать на это внимание, вы найдёте тут массу интересных собеседников вашего уровня, вы легко их узнаете, они обычно высылают женщинам в первом сообщении фото писюна, оставайтесь собой)))

Я не знаю, что делается в европейских и американских бдсм клубах (про русские хотя бы здесь читаю изредка), (с) Формат

Увы у нас нет клубов в обычном их понимании, у нас нет устава нигде..... Одно время пытались что-то подобное сделать, но долго не просуществовало, ибо не востребовано....

2017-12-05 в 21:57

Гаечка Фокс (Ньокки-Кэп), 39 лет

, Словакия

Ниасилила, многабукафф..

Но на синем вон вспомнили про спанкинг-машины. Вот уж где власти точно нет. Чистый кайф!

На что вам садисты, если вы такие равные... Машины юзайте. Одно и то же ведь, да?)

2017-12-05 в 22:52

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Ублюдочное лицемерие - писать женщине оскорбления в личке, обезопасив себя от ответа игнором))), а на форуме учить хорошим манерам.) Собственно, что еще ждать от Пиночета.)

-

По сабжу..друзья, мы же не решаем кому попасть в списки зоофилов, свингеров, любителей сквирта и тп. Этот выбор каждый за себя делает сам - что ему в данный момент интересно и вкусно и где он хочет тусить. Так почему мы за кого то решаем, какая разновидность отношений (если эти отношения укладываются в бд, дс, см) - имеет право называться БДСМовской)

Ответ кроется в аббревиатуре- бд, дс, см. А в каких пропорциях власть и боль и уровень вовлеченности и увлеченности- это можно решать самостоятельно каждой паре ?)

2017-12-05 в 23:47

Санкт-Петербург, Россия

Спектр, 53 года
Разве ж я добиваюсь единого мнения?
Мне интересны мнения в принципе и я очень рад тому что они разные, это говорит о том, что все индивидуальны и это здорово!!

2017-12-06 в 00:00

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"И когда все это многообразие пытаются втиснуть в рамки своего личного извращения, а потом еще и навязать всем как единственно правильное выглядит как то, ну не очень."

А я что-то не заметил, чтобы кто-то в здешних комментах пытался навязать свою часть общей Темы как нечто единственно правильное.

Пока что я увидел только вот это :

Эдуард m. Gomori : ''Боль это наверное единственное реальное и честное состояние во всей Теме''

Ingeborga : "Невозможно с Вами не согласиться. Это так, безо всяких сомнений."

И что это, интересно, как ни желание как-то выделить, как-то обособить и приподнять СМ над всем прочим БДСМом? А Д/с, значит, не реальное и не честное состояние? Я, "крестоносец", выходит, не реальный и не честный? :)

Поэтому лучше мы скажем так : СМ - это во многом отдельная и зачастую параллельная всему остальному БДСМу (БД и Д/с) ветвь. Только СМ (и больше ничто другое) может базироваться на одной лищь боли, не будучи связанным с тематическим сексом, а служа некой его альтернативой (заменой). Это так называемый чистый СМ (чистый садизм и чёрный мазохизм). Мне, к примеру (как чемпиону :) ), ближе самый мягкий и очень сильно замутнённый эротикой СМ (настолько замутнённый, что у чистых садистов и чёрных мазохистов язык не повернётся СМом-то его назвать :) ). Но мне же не придёт в голову сказать, что именно такая форма садизма/мазохизма - единственно реальная и правильная, поскольку она больше всего вписывается в само понятие "психо-сексуальная девиация". :)

А если вспомнить, что садизм, как таковой - это не только причинение боли, но и насилие (тематическое, то бишь добровольное, разумеется - куда же мы без БДР? :) ), то... :)

А так-то - УКСТ, конечно. Копроманы и куколды - они ведь тоже в Теме, если не ошибаюсь. И я, например, не скажу, что их Тема хуже нашей с вами. То, что лично для меня такое неприемлемо - это уже другой вопрос. А для кого-то это - УКСТ. Такое же УКСТ, как все прочие разновидности БДСМа.

"Боль разделяется на психологическую и физическую."

Скажу больше : прежде, насколько мне помнится, само понимание садо-мазохизма включало в себя желание причинить/получить не только физическую, но и душевную боль (моральное страдание). Потом это как-то заузилось, приобретя упор именно на физическое воздействие (практики).

Ну а по теме стартового топика...

Да я, собственно, всё сказал. Два варианта :

1) боль и власть

2) боль или власть (первое возможно только в чистом СМе, второе - в БД и Д/с).

Точка.

2017-12-06 в 00:06

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Барс, а все вот это обособливание боли пошло от того, что размазали термин МАЗОХИЗМ.

И, если мазохистом всегда назывался человек, который любит психологические ИЛИ физические страдания, унижения, и проч. нижние предпочтения, то у нас мазохистом часто называют только см-щиков.

Прочих же записали в сабы, пси-мазы..etc, еще более запутав терминологию и отдалившись от первоначальной сути и красоты БДСМ)

2017-12-06 в 00:13

Format C, 41 год

, Канада

AnidaG: " мазохистом всегда назывался человек, который любит психологические ИЛИ физические страдания, унижения, и проч. нижние предпочтения, то у нас мазохистом часто называют только см-щиков"

Да, слово понимается как-то очень узко. Я тоже слышал в дискуссиях, что если не принимаешь боль от кого-угодно (а выбираешь партнерш по своим критериям), то, типа, и НЕ мазом должен уже называться. А по мне, так даже в БД (бондаж-дисциплина) - все равно маз, нет более подходящего определения... И уж тем более, когда человек выбирает партнершу на чисто садо-мазо практики.

Но вот, насчет унижений и пси-страданий - не не знаю. Тут скорее уже пси-мазохист... Вообще, любая терминология нужна единственно для того, чтоб в дискуссии люди друга правильно понимали. Из-за чего иногда приходится свое понимание уточнять (даже если оно сходится один в один с где-то написанным).

2017-12-06 в 01:18

Москва, Россия

Смешные такие )))
Не буду называть имена )))

Да всё это БДСМ- сообщество нужно каждому из вас, подчеркните нужное, чтобы получать свежее мясо, зарабатывать деньги, быть звездой хотя бы тут. Всё.
Безобидных эксгибиционистов не учитываю )))

У кого всё и все есть в жизни, тому никто больше не нужен. И сообщество в том числе.

2017-12-06 в 01:36

Format C, 41 год

, Канада

" сообщество нужно каждому из вас, подчеркните нужное, чтобы получать свежее мясо, зарабатывать деньги, быть звездой хотя бы тут. Всё."

Как стремно вступать в интернет-дискуссии - сосчитают и определят в один указанных пунктов. Всегда думал, что главный мотив: "А поговорить на досуге?"

2017-12-06 в 01:42

Москва, Россия

Как стремно вступать в интернет-дискуссии - сосчитают и определят в один указанных пунктов. Всегда думал, что главный мотив: "А поговорить на досуге?" (с)
+++++

Format C, не путайте розовое с квадратным )))

Интернет- дискуссии и массовые встречи вживую- это совершенно разные вещи.

2017-12-06 в 02:09

Zep, 51 год

Москва, Россия

Итого получается, что верхние в основном считают Темой власть и боль, хотя некоторые допускают "или". Но мне кажется, что тут путаница в понимании временности этой самой игровой (в любом случае) власти. Возможно "или" ставится в том ключе, что между двумя (положим, кол-во тут не важно) тематиками могут быть равные отношения (Эдуард m. Gomori, они в любом случае доверительные, даже при неравенстве). Да, могут несомненно, но только до и после практических действий. Без передачи власти, никакое воздействие невозможно. Массажист не сможет сделать массаж, если у него нет власти этот самый массаж делать. Конечно же Темы в этом нет, но на этом примере я хотел показать всю несостоятельность мнения о том, что возможно действие без передачи власти. Кто-то ведёт, другой подчиняется. Иначе - аннигиляция, то есть воздействие равно нулю.

Исходя из вышесказанного я и считаю, что "или" выбрано верхними из расчёта того, что маза не обязательно является сабой, что верно само по себе. Но это не значит, что мазохист не бывает под властью садиста никогда. Иначе, как тут уже сказали, приобретайте механические шлёпалки и шлёпайтесь себе на здоровье.

Что же касается выступивших здесь наиболее бурно нижних, в частности даме, не умеющей подбирать выражения и считающей чужое мнение домыслами, то они упорно продолжают утверждать, что никогда не были под властью верха. То ли они пока никого не встретили, то ли им всё время роботы попадаются. Ну или, как с массажистом, некоторым садистам проще согласиться с независимостью мазохиста и выпороть, чем попытаться объяснить необъяснимое. Ну тут ещё и комплексы, когда быть "под" кем-то - это удел слабых, а не независимых и гордых мазохистов ;)

Дискуссия у нас тут©Дракон

2017-12-06 в 02:40

Санкт-Петербург, Россия

Zep, 50 лет
Исходя из вышесказанного я и считаю, что "или" выбрано верхними из расчёта того, что маза не обязательно является сабой

Позволю себе не согласится, "ИЛИ" выбрано верхними в том числе Егерем потому, что так написано в научном определении "Консенсуального садомазохизма" определение писали дяденьки и тетеньки психологи значительно больше нас понимающие в этих вопросах.

Но кстати сказать тут я поддерживаю Егеря который пишет "и/или " так и на мой взгляд тоже, значительно вернее.

2017-12-06 в 03:27

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Zep, 50 лет
Москва, Россия

"Без передачи власти, никакое воздействие невозможно. Массажист не сможет сделать массаж, если у него нет власти этот самый массаж делать."

Почему вы упорно называете властью то, что властью не является? Массажисту клиент ни на секунду не передает никакую власть. Клиент позволяет выполнить со своим телом некоторые манипуляции. Как привели примеры выше Иван и я, верхний не передает власть над собой, позволяя сабе сосать его член.

Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. вики.

Таким образом, "та самая" нижняя дама совершенно права. Нет и не может быть в ДОБРОВОЛЬНЫХ отношениях, коими являются тематические, никакой власти. Кроме игровой. Вся власть - только в голове верхнего и нижнего партнера. Как только нижний партнер перестал ХОТЕТЬ над собой ощущение власти верхнего, так эта "власть" у верхнего и заканчивается. А это уже не власть- по желанию. Это игра.

А если нет в голове мазы и садиста никакой власти, то и этого аспекта в их БДСМ отношениях нет. Но почему они не могут считаться Тематическими?

2017-12-06 в 03:58

Bars, • ''И что это, интересно, как ни желание как-то выделить, как-то обособить и приподнять СМ над всем прочим БДСМом? А Д/с, значит, не реальное и не честное состояние? Я, "крестоносец", выходит, не реальный и не честный? :)''

Мистер Барс, простите, :) но боль (СМ), в отличие от передачи власти и неравноправии партнеров или от дисциплинарных и ролевых игр с унижением (ДС или БД - у кого что), - она реальнее и честнее, она не бывает условной, игровой. Она - настоящая.

Поэтому, как Вы верно сказали, • ''СМ - это во многом отдельная и зачастую параллельная всему остальному БДСМу (БД и Д/с) ветвь.''

2017-12-06 в 04:00

Кто ?, • ''Никогда мазохист и садист не бывают равными. Скорее равнее чем доминант и сабмиссив. Но это и понятно''

С Вами тоже не могу не согласиться. Да, я маза, но боль с властью, с этой психологической составляющей (механические шлепалки мне не подходят; как и не считаю, не могу признать ни одну какую бы то ни было женщину выше себя - Верхней надо мной) в Теме, - для меня неразделимы.

2017-12-06 в 05:22

mouse, 31 год

Зеленоград, Россия

БДСМ- это множество комбинаций УКСТ-ов. ИМХО.

Причем, пример "шведского стола", точнее передает суть этого многообразия представленных отношений+практик.

Да, уважаемые. БДСМ = Отношения+Практики. И все. Но главное, это то, что связывает их EPE- взаимный эротический обмен (или сексуальный). Моя, кстати, Тема- всегда без секса. Разделяю принципиально. В Теме другие удовольствия. Ну да ладно, сейчас о другом.

По УКСТу речь.

А уже, так называемый УКСТ - это Ваш лакомый кусочек с этого стола. Вот и все. Вот мне, лишь Госпожа с ФФ и все, много то и не надо)) Ну это Фемдом и он тоже часть "Великого моря БДСМского", где всякие рыбы и обитатели есть))

-

А вот лично меня из терминологии, и исходных понятийных платформ уже традиционных, напрягают все таки следующие моменты:

1. Садизм.

Абсолютно неприемлимый термин, для любителей причинять боль и получать удовольствие! Маркиз де Сад близко не имел отношения к Теме. Это был психопат, маньяк и его жертвы не были, конечно же, счастливыми девушками- мазочками. Уже одно только слово "садо" и буква "С", в аббривеатуре "БДСМ", прямо сейчас мной отстранены публично, разбиты и дискредитированы! С этим невозможно спорить и опровергнуть! И не стоит играть словами и филосовствовать- покажете себя глупыми. "Садизм"-это не термин для Темы, но термин для Психиатрии и УК.

Удовольствие пары Дарящих Боль и Получающих- обоюдно взаимно желаемого. Садизм не причем. ИМЕННО такое наверное название Практики ценителей причинять боль накаляет отторгает и отталкивает социум от Вас! Для них садизм это опасность смерть и з зло! Долой термин их Темы, потому что это делает всех нелюдьми, с точки зрения большинства обычных простых ванильных граждан нашего общества. Ой, только вот сейчас не надо по "продвинутую" ее часть, которая ну просто искренне понимает Садизм ( особенно после 50 ОС) и солидарна. Заранее пишу, что таких "продвинутых"- мизер.

Термин "Садизм", отныне мертв в Сообществе.

Кто понял, тот понял. Это слово- зло.

-

А если ещё глубже копать, о присвоении многим здесь, и мне, в том числе позорного и оскорбительно-унизительного обзывательства: "Извращенец(-ка)." То и тут присутствует отвратительная подмена смысла слова. Например, пара хочет пороться. Взаимное удовольствие. Таких людей немало. И

2. главный вопрос, в сторону МКБ- 10. Прямо сейчас, на Ваших глазах, уничтожаю ее лживые определения и параграфы, ровняющие НОРМАЛЬНЫХ людей, получающих свое удовольствие, без вреда окружающему обществу и больных извращенцев, вроде педофилов. С какой стати, меня, футфетишиста, любящего власть девушки ( из "БДСМ", мое, только "Д" без "СМ" и "Б", но я Тематик, потому что без власти ФФ не нужен!) или пару любящих боль и власть ставят в один ряд с действительно больными людьми?

Здесь стоит и важно пересмотреть всю МКБ-10.

А я отмежевываюсь от аббривеатуры "БДСМ" и отрицаю правильность МКБ-10! Это, кстати корень проблем и споров в Сообществе.

Как Вам такой поворот?

2017-12-06 в 08:17

Rondo, 33 года

Киев, Украина

Эдуард m. Gomori, 51 год
Санкт-Петербург, Россия
мне ближе первый вариант. все таки власть сама по себе как таковая в теме, как многие подметили, весьма условна. одной боли для полноценной темы тоже не достаточно.

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия
..а все вот это обособливание боли пошло от того, что размазали термин МАЗОХИЗМ. (AnidaG)

и кто же его размазывает?)

И, если мазохистом всегда назывался человек, который любит психологические ИЛИ физические страдания, унижения, и проч. нижние предпочтения, то у нас мазохистом часто называют только см-щиков. (AnidaG)

если мы говорим по ст о боли как о садо-мазохизме, а мы ведь говорим именно о нем, то:

SM (Sadism & Masochism - садизм и мазохизм) - садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.(c) (bdsmpeople)

унижения и проч по ст это о власти, о бд-дс. или я не прав?

2017-12-06 в 08:20

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Счастливый,
я не смогла пробиться через ваше сумбурное глубинное копание.
Как вам такой поворот?)

Рондо, о том и говорю - размазан, то есть изменено первоначальное значение). Термин садомазохизма, созданный бдсм, отличается от первоначального, ранее известного понятия, описывающее это явление.
В бдсм речь идет только о физической боли.
А реальное значение этого слова подразумевает и физическая боль и моральные "страдания".

2017-12-06 в 08:38

Rondo, 33 года

Киев, Украина

AnidaG, 39 лет
Рязань, Россия

В бдсм речь идет только о физической боли. (AnidaG)

а мы с вами разве не в бдсм?) бдсм: бд-дс-см. у каждого термина свое значение. зачем нам какие то другие значения, что не из бдсм, эта путаница? и автор ведь, садист, в теме которого мы находимся, имел в виду именно боль физическую.. (пусть он меня поправит, если я не прав)

2017-12-06 в 08:50

mouse, 31 год

Зеленоград, Россия

И ещё.

Пересмотр всех работ гуру, тру- Темы

всех их доктрин, в свете моих открытий и заявлений, просто необходим.

Сообществу нужно новое ясное, простое и понятно изложенное для всех (и ванили) серьезное учение о девиациях. Ведь вот смотрите сами. Разве не замечательно было бы, чтоб не стало путаницы среди тематиков и злобного осуждения со стороны тех, кто просто не понимает нормальности тех, кто вовсе не извращенцы!?

Повторюсь, очень важно избавиться от неверной терминологии и отстраниться от прежнего БДСМ, назвав Тему как то иначе.

Точнее, приемлемее и добрее.

Садизм мертв отныне! Это- не тот термин, для любящих давать боль желающим, для удовольствия обоих.

Мы- не извращенцы. Такие все в МКБ-10 обозначены в параграфах, с окончаниями - ФИЛИЯ. Нарушает Здравый Смысл и УК. Все, что ведёт к разрушению психики и здоровья. Специалисты смогут, уверен, давать определения и термины верные.

Вообще то это очень и очень важно, для роста Сообщества. Чтобы не было непонимания в терминах, вроде УКСТ.

2017-12-06 в 08:52

Zep, 51 год

Москва, Россия

Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. вики.

Таким образом, "та самая" нижняя дама совершенно права. Нет и не может быть в ДОБРОВОЛЬНЫХ отношениях, коими являются тематические, никакой власти. Кроме игровой. Вся власть - только в голове верхнего и нижнего партнера. Как только нижний партнер перестал ХОТЕТЬ над собой ощущение власти верхнего, так эта "власть" у верхнего и заканчивается. А это уже не власть- по желанию. Это игра.

———

Очень неудобно без механизма цитирования.

Ну так если речь идёт о власти игровой, а о другой не может идти речь в БДСМ, то значит приведённое Вами общее определение власти в данном контексте не имеет смысла. Спор ни о чем фактически. ТС, если спрашивал об общем определении власти, то выходит своим опросом вообще за рамки Добровольности, что уже не БДСМ ни разу. Собственно с Вами спорить так же нет смысла, ибо Вы мне пытаетесь доказать что в БДСМ нет того, чего и быть не может - настоящей власти одного человека над другим.

2017-12-06 в 09:45

trifaccia druda, 47 лет

Москва, Россия

Как всегда сугубое ИМХО.

Нет ни ванили, ни темы. Есть просто люди - мятущиеся, пытающиеся как-то совладать с тем, что творится внутри и отыскать кого-то, обрести что-то.

А все остальные попытки кодифицировать, объявить тру или не тру, заклеймить ванилью и пр., вероятно, (1) произрастают из самих корней явления бдсм (именно как субкультуры) и (2) следствие, в той или иной степени, советизации сознания.

2017-12-06 в 09:54

Версия, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

счастливый, 29 лет, Верея, Россия: "кто просто не понимает нормальности тех, кто вовсе не извращенцы!? "

А что делают нормальные люди среди извращенцев? Может им здесь не место?

счастливый, 29 лет, Верея, Россия: "Мы- не извращенцы"

Вообще-то они самые. Принятие этого факта благотворно влияет на общее самочувствие и позволяет спокойно относится ко всем другим людям со всеми их УКСТ. Просто надо понимать, что сексопатолог и психиатр это разные специальности, человек может быть каким угодно извращенцем, но он никогда не выйдет за рамки БДР, даже не зная о нем, и это касается всего остального.

2017-12-06 в 10:02

Волгоград, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год, спасибо, я конечно разобралась, и уже давно, а принципиальная разность наших взглядов в том, что ты утверждаешь, что мазохисты не самбиссивны по своей сути, я же наоборот, все мазохисты самбиссивны в той или иной степени . но далеко не все мазохисты боттомы, вот и вся разница в наших взглядах.

В СМ экшене, власть не игровая, нарочито демонстрируемая, она сожержится в сути происходящего и трансируется садистом на мазохиста, впрочем еть садисты которые не транслируют эту самую власть, а работают как массажисты для мазохиста, такие экшены как правило скучно смотреть.

и ещё по поводу твоей гетеросексуальности, охотно верю)

но я видела твой экшен с мужчиной и сексуальный подтекст там был!

ты не задумывался, что на экшен с мужчиной садистом как правило соглашаются мужчины боттомы, которые таким образом хотят испытать в таком эешене унижение и это их главная конфетка.

2017-12-06 в 16:58

LarIna, 37 лет

, Россия

Мне кажется, власть везде. И в садизме это проявляется наивысшим образом. Возможно Садисты даже больше Верхние, чем Доминанты, там по сути власть не игровая и что может быть более властным, чем причинение физической боли другому человеку, пусть даже там нет и БД. Просто власть эта временная, на время сессии. Но власть садиста ограничена БДР и стоп-сигналами, отсюда и неразбериха. Садомазохизм - изначально берет начало в психологии.

Вот например определение для "чистых болевиков":

АЛГОЛАГНИЯ (от греч. algos — боль, lagnos — страсть), патологическое явление, заключающееся в сочетании полового возбуждения и оргазма с болевыми ощущениями, возбуждаемыми у себя самого или у объекта. В первом случае говорят о мазохизме (претерпевание боли и страданий), во втором — о садизме (причинение боли). В обоих случаях наличность боли является необходимым условием для полного удовлетворения.

А вообще из истории:

Появление аббревиатуры BDSM вместо SM было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. Садистам доставляет удовольствие причинять боль, мазохистам — испытывать её. Но господство и подчинение проявляется в большей степени на психологическом уровне, эротическом обмене властью, и в меньшем — на уровне физических действий. Не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль. Не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами. После некоторых дискуссий со всеми заинтересованными сторонами была введена сборная аббревиатура BDDSSM, практически сразу сокращённая до BDSM. Появление аббревиатуры относят к началу 1990-х годов.

Власть везде, просто она разная.

2017-12-06 в 19:31

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Появление аббревиатуры BDSM вместо SM было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. "

Вот именно. Сначала все было правильно. А потом, похоже, пошли такие-же терки, как у нас сейчас. Но вообще на штатников равняться не всегда надо. Они вон водку до сих пор в унциях меряют, а не поллитрами, как все нормальные люди :)

2017-12-06 в 20:30

LarIna, 37 лет

, Россия

А на счет СМеров-массажистов: может это просто кинкстеры? Кинки это фетиши, в данном случае - фетиш на действие (порку), там можно реально и не передать власть, да и боль больше условная. Ну или просто данный мазохист не хочет, чтобы именно этот конкретный садист над ним "властвовал", а голод тематический снять надо (суходрочка, если грубо).

Ну а так, в чем удовольствие Садиста, если он "массажист" и приложение к девайсу. Врядли в том, что он кого-то "обслужил".

Я бы по-другому вопрос поставила: считать ли кинкстеров и "суходрочку" Темой:)?

Садист и Мазохист могут находиться в равноправных отношениях. Ключевое слово "отношениях". Но ооочень мало Садистов, которым нравится, когда в экшене маз управляет, так или иначе, он рассчитывает что тушку ему передадут, даже если объем передачи ограничен возможностями мазохиста.

2017-12-06 в 20:33

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Жень, потому и пора доверять людям в своем самоопределении) и будем не тереть о термины языки, а о: кино, музыке, театре, куни - словом, о прекрасном )

2017-12-06 в 20:39

Спектр, 54 года

Москва, Россия

Да! Мы нормальные! Зень! Наливай!))Два по сто в одну посуду! К полумерам не привык(с),

2017-12-06 в 21:03

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"Мистер Барс, простите, :) но боль (СМ), в отличие от передачи власти и неравноправии партнеров или от дисциплинарных и ролевых игр с унижением (ДС или БД - у кого что), - она реальнее и честнее, она не бывает условной, игровой. Она - настоящая."

Ingeborga, Вы когда последний раз смотрели то фото в моей анкете, где девушки могут полюбоваться чьей-то спиной? :)

Как по-Вашему, насколько условна власть Госпожи, которой я принадлежу и которая сотворила такое с ни разу не мазом? И кто из нас реальнее и честнее, а кто условнее, игровее по отношению к физической боли - я или, к примеру, какая-нибудь чёрная маза, способная получать настоящее удовольствие только в ней, в этой боли? :)

"Поэтому, как Вы верно сказали, • ''СМ - это во многом отдельная и зачастую параллельная всему остальному БДСМу (БД и Д/с) ветвь."

Слова "во многом" и "зачастую" относились больше не ко всему СМу, а к так называемому чистому (или чёрному).

Мне же, как я уже говорил, милее самая мягкая и очень сильно замутнённая эротикой форма садизма. :)

Что отнюдь не мешает отсутствию у меня стоп-слова и табу для Госпожи.

Вот у кого реальная власть! Вот где реальная боль, по отношению к которой условно-игровые (для обоюдного удовольствия) СМные "истязания" даже рядом не стояли! :)

2017-12-06 в 22:35

Bars, • ''Ingeborga, Вы когда последний раз смотрели то фото в моей анкете, где девушки могут полюбоваться чьей-то спиной? :)''

И что же такого страшного можно увидеть на том фото, о котором Вы так любите рассказывать, словно о каком-то подвиге Крестоносца? Что сотворила со спиной ''чемпиона по иголочкам'' Госпожа Веста Темная, от чего наш чемпион не получил эротического удовольствия, слегка замутненного Садизмом? :)

Веста Темная, • ''Все очень просто: с Барсом нет серьезного см. Так, где-то чуть ущипнули)''

Вы можете ради удовольствия Госпожи выдержать порку в 100, 200, 300.. 500 ударов розгами, без стоп-слова? Ну, хотя бы в полсотню ударов? Вас вообще когда-нибудь пороли по-настоящему, от души? :)

• ''Как по-Вашему, насколько условна власть Госпожи, которой я принадлежу''

Думаю, что настолько, насколько Вы и Ваша Госпожа условились. :)

• ''какая-нибудь чёрная маза, способная получать настоящее удовольствие только в ней, в этой боли? :)''

Если Вы в своем посте обращаетесь только ко мне, то, видимо, ''какая-нибудь чёрная маза'' - это тоже обо мне? Но разве я где-то говорила, в своих постах в темах на форуме или на своей странице, что я способна получать настоящее удовольствие только в физической боли?

• ''Что отнюдь не мешает отсутствию у меня стоп-слова и табу для Госпожи.''

• ''Вот у кого реальная власть!''

Пока не изобразите перед Госпожой что-нибудь из серии "ой, что-то голова разболелась" или "ох, что-то сердечко прихватило", правда? :)

• ''Вот где реальная боль..''

Ну, о реальной боли, думаю, не стоит здесь. :)

2017-12-07 в 02:02

Гаврила Игнатыч, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Каждый дрочит, как захочет! Дорогие тематики. Спорить бессмысленно.

2017-12-07 в 05:24

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Гаврила Игнатыч, 53 года
Санкт-Петербург, Россия

"Каждый дрочит, как захочет!"

вооот...и смысл всех этих споров нашелся..)

2017-12-07 в 05:28

Санкт-Петербург, Россия

принципиальная разность наших взглядов в том, что ты утверждаешь, что мазохисты не самбиссивны по своей сути, я же наоборот, все мазохисты самбиссивны в той или иной степени . но далеко не все мазохисты боттомы, вот и вся разница в наших взглядах.

*

Определенно ты в чем то путаешься.

Утверждает в нашем случае определение садомазохизма и оно утверждает "ИЛИ", так что ты споришь сейчас с наукой) а не со мной.

Лично я высказываю уже не раз в этом топике озвученную мысль о том, что вариантов отношений всегда больше чем один. Соответственно боль и власть могут быть как вместе так и отдельно друг от друга. Заметь я ни разу не написал, что все мазохисты не сабмессивны, хотя разумеется встречаются и такие.

но я видела твой экшен с мужчиной и сексуальный подтекст там был!

ты не задумывался, что на экшен с мужчиной садистом как правило соглашаются мужчины боттомы, которые таким образом хотят испытать в таком эешене унижение и это их главная конфетка.

*

упс и какой подтекст ты там уловила? крепкую мужскую дружбу?)) или я его за попку щипал?)

Пора бы уже отличать садистский и мазохистский кайф от сексуального слюноотделения)

2017-12-07 в 12:42

Эдуард m. Gomori, а кого Вам больше нравится пороть - мужчин по дружбе или все-таки хорошеньких девушек, как Ваша нижняя? Или Вам нисколько не принципиально, главное - пороть! :)

2017-12-07 в 13:04

Санкт-Петербург, Россия

Ingeborga, 24 года
Не принципиально, но вопрос всегда глубже чем кажется, ведь правда?

Мы все прекрасно понимаем что хорошенькие девушки привлекают своей привлекательностью, поэтому в порке девушек сексуальный момент имеет значение хотя и не со всеми (вариантов всегда больше чем один)

Порка мужчин это про садизм в чистом виде, и часто обратка от них бывает мощнее и лучше чем от хорошеньких девочек.

Так что предложение сравнивать М Ж мазохистов гетеросексуалу не очень корректно я считаю, экшен с ними он про разное.

2017-12-07 в 13:53

Эдуард m. Gomori, Вы ведь сами предложили вместе разобраться? :) Вот я просто и пытаюсь представить гетеро мужчину, который приходит к Вам, тоже гетеро мужчине (и со стороны, и на месте одного из мужчин), и говорит:

- Ты мне друг? - Выпори меня, по дружбе.. - Ты ведь универсал в этом деле..

И Вы порите, с удовольствием..

Ладно, не буду больше мучить этими мыслями Вас и себя, и сравнивать. Простите меня, Эдуард, что я такая пытливая и не очень корректная. :)

2017-12-07 в 14:35

Format C, 41 год

, Канада

"- Ты мне друг? - Выпори меня, по дружбе.. - Ты ведь универсал в этом деле.. "

А наверно, помимо "просто девиантов" ( которых хоть и не понимают в обычном окружении, но здесь их тематические хотелки и мотивации можно считать стандартными, примелькавшимися), есть еще "девианты из девиантов", нестандартные. которых вообще, даже здесь, не услышишь... таинственные черные мазы мужского пола, например.

2017-12-07 в 15:12

Rondo, 33 года

Киев, Украина

Ingeborga, 24 года
Каунас, Литва

а если массажисты, о которых тут говорили, массажисты мужского пола делают массажи другим мужчинам, то они все что же, тоже не гетеро получается, не настоящие мужчины?) или банщик, что работает в мужской бане и парит веником других мужчин, обязательно должен быть не гетеро?)

2017-12-07 в 15:15

Rondo, ну, если в БДСМ рассматривать Верха-Садиста только как ''массажиста''.. :) По поводу банщика, имхо, думаю, что при выборе вакансий не всякий мужчина пойдет работать банщиком в мужскую баню. :)

2017-12-07 в 15:25

Navegante, 37 лет

Коимбра, Португалия

Здесь затронули очень интересную тему, которую можно вывести в отдельный топик.

Мое мнение. В Теме СМ какой-то сексуальный подтекст таки присутствует. Я, будучи гетеросексуалом до мозга и костей, конечно могу выпороть мазохиста мужского пола, допускаю такое. Взаимодействие только в рамках СМ-экшена, от тематического голода например. Правда особого удовольствия я от этого не получу, мне все-таки больше нравится взаимодействовать с женщинами. Но (пытаясь представить себя в Теме мазохистом/нижнего позиционирования) я бы не хотел, чтобы надо мной производил какие-то БДСМ-действия втч порол другой мужчина, даже если бы у меня был тематический голод. Так думаю, мне (если уж совсем было бы невмоготу, если бы не ладилось с отношениями в Теме), скорее всего, пришлось бы идти к какой-нибудь хорошей коммерческой Домине, для утоления этого голода.

Массажисты, которых обсуждали выше и совершенно верно о них сказали, - не имеют никакого отношения к БДСМ и к передачи власти. Это просто работа. Они не выбирают клиентов по попу (если конечно это не массажист/-ка только для мужчин/женщин), делая массам тому, кто оплатит сеанс.

Знаю одного из немногочисленных коммерческих Верхних-садистов (не из Ру-Темы), он также гетеро, специализируется исключительно на СМ-практиках и проводит экшены как с женщинами, так и с мужчинами. Но он делает это за деньги. У него своя клиентская база, в основном таки женщины, хотя ему не так важен пол человека. Однако, ему немаловажно, что это за человек - он довольно разборчив в этом вопросе и с первым встречным за деньги не темачит.

2017-12-07 в 17:16

Санкт-Петербург, Россия

Navegante, 37 лет
Отличная тема, плюсанул!

К сожалению в связи с поездкой в Москву на семинары некогда заниматься просмотрами и ответами.
Поэтому если кто вынесет тему в отдельный топик с удовольствием присоединюсь по возвращению.
Реально клевая тема!

2017-12-07 в 17:48

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я, будучи гетеросексуалом до мозга и костей, конечно могу выпороть мазохиста мужского пола, допускаю такое. (с) Navegante, 37 лет
А я вот не порю мужчин, от слова совсем.... СМ- экшен без интима с дамой (порка) - нет проблем, но мужчин не порю и не хочу и не буду.... Я вот образец чувствую очень хорощо.... Но вот на разных выступлениях, где мужиков мучают, я вижу как они "плывут", но я вот ничего не чувствую....

А тему отдельную норм....

2017-12-07 в 17:59

LarIna, 37 лет

, Россия

Я знакома как минимум (кроме Гомори) еще с 2 садистами гетеросексуалами, которые могут и мужчин пороть, и они именно садисты, не ДС-ники, может быть в этом кроется недопонимание?

Кайф Садиста и кайф Доминанта - это про разное. БД тоже можно отнести к сексуальной направленности.

Садисты очень часто разделяют секс и тему и мазохист может не являться для них сексуальным объектом.

Знаете, как массажисты называют своих клиентов? "Мясо" :) Вот и здесь примерно так же.

2017-12-07 в 20:28

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"И что же такого страшного можно увидеть на том фото, о котором Вы так любите рассказывать, словно о каком-то подвиге Крестоносца? Что сотворила со спиной ''чемпиона по иголочкам'' Госпожа Веста Темная, от чего наш чемпион не получил эротического удовольствия, слегка замутненного Садизмом? :)"

Ingeborga, а я всё думал, когда же наши девушки-мазохистки возмутятся, наконец, и кто из них возмутится первой. :)

Уж так тонко ехидничал, так тонко ехидничал, толкая своё чемпионство по любому поводу! :)

А кто виноват? Ведь писал же поначалу (в Новогоднем Флешмобе) со всей свойственной мне скромностью, что это чистая случайность и не более чем стечение обстоятельств, что я, ни разу не маз, зачемпионился среди настоящих мазочек, которых принятие дозы жёстких СМ-воздействий заводит не меньше, чем меня фемдомный тематический секс. :)

Нет, Вы только сопоставьте : мазохистки женского пола, коим сама их природа предопределила куда бОльшую выносливость к боли и кровопусканиям, чем мужчинам (мужики же не рожают :) ), да ещё и кошачью, можно сказать, неубиваемость, да прибавить сюда историческую наследственность (типа : отходил мужик зарвавшуюся бабёнку вожжами, вправил ей мозги - она и счастлива, получила то, что хотела) - вот сопоставьте : такие прирождённые чёрные мазочки, кайфующие от кровавовстей и пробивания в мясо - и я, скромный простой "крестоносец", натура тонкая, творческая и ранимая. Ну и кто из нас должен быть настоящим чемпионом - они или я? :)

С другой стороны : а кто им мешал переплюнуть меня? :)

Как я обычно говорил поборникам охранно-защитной дрессуры собак? Возьми в руку тренировочный нож и покажи - может, у тебя лучше получится, чем у меня. :)

Ну да бог с ним. Это всё юмор (хотя, я мог бы юморнуть и покороче, ограничившись невинным вопросом : "Дак Вы смотрели то фото или не смотрели? :)" )

Это - юмор.

А вот если чуточку серьёзней...

Если серьёзней, то почему это я должен получать эротическое удовольствие, "слегка замутненное садизмом"? Что значит - слегка?! Я Вам кто, рядовой, заурядный нижний? Мне не слегка надо, а по максимуму, на полную катушку. :)

"Веста Темная, • ''Все очень просто: с Барсом нет серьезного см. Так, где-то чуть ущипнули)''

Госпожа, которой я принадлежу, улыбнувшись, сказала по этому поводу буквально следующее :

"Такое впечатление, что некоторые пользователи Черного нашу с тобой переписку и посты изучают наизусть)☺"

и добавила :

"Популярный ты у меня)

Глаз да глаз за тобой нужен, а то уведут!)"

Но лично от себя я спрошу на полном серьёзе, без малейшего намёка на какие-нибудь там шутки юмора : а Вы хотели, чтобы Госпожа щипала меня не чуть-чуть, а со всей силы? :)

"Вы можете ради удовольствия Госпожи выдержать порку в 100, 200, 300.. 500 ударов розгами..."

Я что, какой-нибудь крестьянский сын, чтобы меня пороли розгами?!

Мою белую кровь и голубую кость можно пороть только аристократическим стеком. В крайнем случае - прорезиненной скакалкой (как спортсмена :) ).

"Вас вообще когда-нибудь пороли по-настоящему, от души?"

Да кто бы, интересно, на такое отважился? Вы на морду моего лица посмотрите - там же всё написано. :)

Хотя, вру. Было дело - Госпожа наказывала.

Вот у её подруги-родственницы - чёрной садистки - рука на меня никак не поднималась (потому что я - хороший), а у Госпожи поднялась. Ну дак там было для моей же пользы. :)

• ''Как по-Вашему, насколько условна власть Госпожи, которой я принадлежу?''

"Думаю, что настолько, насколько Вы и Ваша Госпожа условились. :)"

Я что, похож на человека, который о чём-то условливается? (типа : "Госпожа, давайте условимся, что Вы будете делать только это и вот это, а остальное - ни-ни).

Я - "крестоносец"! Я не обязан думать о последствиях! Это - прерогатива Госпожи, а не моя.

"Если Вы в своем посте обращаетесь только ко мне, то, видимо, ''какая-нибудь чёрная маза'' - это тоже обо мне?"

А Вы действительно чёрная маза? Если - да, то - в том числе и о Вас. :)

"Но разве я где-то говорила, в своих постах в темах на форуме или на своей странице, что я способна получать настоящее удовольствие только в физической боли?"

У меня речь шла о сугубо тематических удовольствиях. Ванильный секс, к примеру - это, на мой взгляд, мимо Темы. Параллельно ей, не пересекаясь.

Только, ради бога, не подумайте, что под ванилью я подразумеваю что-то плохое. Просто констатирую факт. Ваниль и Тема - немножко разные вещи. Их можно объединять, но каждую из них лучше называть своим именем.

"Пока не изобразите перед Госпожой что-нибудь из серии "ой, что-то голова разболелась" или "ох, что-то сердечко прихватило", правда? :)"

Если бы такое помогало, я бы в своё время только этим и занимался. Госпожу на дешёвые трюки не купишь, на мякине не проведёшь. :)

"Ну, о реальной боли, думаю, не стоит здесь. :)"

Вот когда Вы убедите меня в том, что девушки-мазочки идут на эту боль не для того, чтобы кайфануть, а чтобы показать свой "крестоносный" героизм, включив партизана (то бишь, партизанку), говорить будет действительно не о чем.

Я ведь шучу-шучу, но если стисну зубы по-настоящему - соревноваться со мной будет хлопотно хоть мазочкам, хоть не мазочкам. :)

2017-12-07 в 23:16

Мистер Барс, я все вижу. :) Но воздержусь от комментариев и не стану соревноваться с Вами, чемпион, :) не стану пускаться во флуд. Вы ведь сами не остановитесь, если какой бы то ни было диалог не закончится обязательно Вашей репликой, видимо полагая - раз человек молчит, то ему нечего сказать. Хотя я сейчас очень, очень возбуждена, поскольку меня уже давно не пороли, и тоже могу нафлудить, особенно при нападках на реальное и честное СМ.

2017-12-08 в 02:04

Rondo, 33 года

Киев, Украина

LarIna, 37 лет
, Китай

Знаете, как массажисты называют своих клиентов? "Мясо" :) Вот и здесь примерно так же. (LarIna)

да, и в теме есть такие верхи, садисты, что называют и считают своих нижних просто ''мясом''..

Bars, 63 года
Балашиха, Россия

я тоже не мазохист. не ярко выраженный маз, хотя какие то см практики мне нравятся, без экстрима. пожалуй, я больше таки бдшник, если по практикам. есть вещи в теме, не очень любимые и не очень приятные для меня, в отличии от моей Госпожи. это мед тема (так вышло, что моя Госпожа мед работник), особенно когда игры с гениталиями, что то засовывают в уретру и т. п. или электрик игры.. есть такая ужасная штука - мужской пояс верности для нижнего с шокером, бррр. но я иду на все это и на довольно жесткие порой см практики ради того, чтобы доставить удовольствие моей Госпоже, сделать ей приятность такую, показать свою преданность. потому что люблю ее. не знаю как у других, а для меня любовь к девушке, к моей Госпоже, и ее власть надо мной неразделимые вещи в теме. если бы так не любил, не позволял бы властвовать над собой нелюбимому ''чужому'' человеку.

если про мазохистов. мне кажется, что тут тоже есть такие вещи для мазов, хоть они и мазы (но ведь не бесчувственные тушки), которые они уже будут терпеть до последнего, именно терпеть боль ради верха-садиста, а не наслаждаться этим.. когда уже хватит удовольствия. назначенную предельно жесткую порку в несколько сот ударов, с какими нибудь вывертами, фиксациями в крайне неудобных положениях и т. п. без остановки, без стоп слова, как написала девушка выше. садист может даже любимую практику маза сделать невыносимой пыткой..

стоп слово это не сигнал о том, что можно прекращать, что ''пора'', что я уже получил удовольствие. стоп слово это сигнал о том, что прекратить нужно немедленно. за все время моих тематических дс отношений с Госпожой, это около трех лет, я только один раз произнес стоп слово. мне тогда действительно стало плохо, стал задыхаться.. и только поэтому смог произнести.

2017-12-08 в 16:02

Sandra, 33 года

Москва, Россия

1. Да. Если оба партнера получают девиантное сексуальное удовольствие от этого. И цель действий получение девиантного сексуального удовольствия от этого.

2. Да. Если оба партнера получают девиантное сексуальное удовольствие от этого. И цель действий получение девиантного сексуального удовольствия от этого.

3. Да. Если оба партнера получают девиантное сексуальное удовольствие от этого. И цель действий получение девиантного сексуального удовольствия от этого.

2017-12-08 в 16:21

Задушевный, 35 лет

Москва, Россия

У меня мнение вот, считаю комнатный пудель не может быть доминантом, или это так игровичок, если доминанту другой мужчина скажет, что он лучше него, доминант должен пойти нв все вплоть до физизического уничтожения! Если у вас лс дс, а вы не в клетке значит вы - игровик! Но с другой стороны, может человек с таком мнением просто заигравшийся? Но вот про пуделя, точно говорю, это смех, то есть лучше толковый игровик, чем такой трушник, или садист бояшийся реальной крови)). Вот и как тут быть(акромя последнего) кто тут прав? С точки зрения сообщества, если оно есть.

2017-12-08 в 19:40

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Задушевный, 34 года
Москва, Россия
"Если у вас лс дс, а вы не в клетке значит вы - игровик! "

а вам не приходило в голову, что не всем верхним нравится сажать нижних в клетки))) или, если у них нет фетиша на клетки-они игровики?))))

2017-12-08 в 19:47

Задушевный, 35 лет

Москва, Россия

Ну это же образно Анидаг, в таком плане, ну в шкаф может нравится))), тут больше про степень, накала, а не про конкретно практики, но про пуделя комнатного это тру)). Без вариантов). Имхо конечно, кому-то самое-то, и вопрос где то самое проходит, по тематически если, больше на это упор, а не к словам)), хотя вы так шутите, вам это идет, от души)). Погреб тоже не плох.)))

2017-12-08 в 19:54

Волгоград, Россия

упс и какой подтекст ты там уловила? крепкую мужскую дружбу?)) или я его за попку щипал?)

Пора бы уже отличать садистский и мазохистский кайф от сексуального слюноотделения) (с)Эдуард m. Gomori, 51 год

я же эмпат, если я его (подтекст ) уловила, значит он же таки там был!))

и ещё, по логики вещей, если действие происходит в рамках психо (упс) сексуальной девиации, логично что сексуальный посыл там таки присутствует?

может ты чего-то не знаешь о своей сексуальности? может ширше на неё посмотреть? (ехидно улыбается)

2017-12-08 в 20:22

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Задушевный, 34 года,

Не судите по внешности о внутреннем содержании. Есть такая собачка - венецианская болонка. На вид фигня мелкая, пушистая. Наручная собачка. Как йорк. В XVII веке была самым популярным женским телохранителем от грабителей. По команде с рук эта фигня в бантиках стартовала и разрывала горло нападавшему вооруженному мужику. Сейчас ее, конечно, никто так не натаскивает. Но тем не менее, представители этой няшной породы в неспокойном XVII веке прервали больше жизней, чем бойцовые и охранные собаки в XX веке. И она и сейчас это сможет, если соответственно натаскать.

Да что там болонка... Знакомый кинолог в карты проиграл, что следующего, кого принесут, возьмет, даже если это йорк какой-нибудь. А принесли... кота, с просьбой прилично воспитать (коррекция поведения). Так тот кот ЗКС не сдал только потому, что его не смогли отучить использовать лапы. Кстати, спас хозяина от ограбления потом. Порвал несколько мужиков-грабителей в лоскуты. До того, что в больничке лежали долго...

И уж тем более не надо говорить, что содержание в клетке - необходимый и главный элемент ЛС. Клетка/подвал и подобное нужны только тогда, когда нижний может (и хочет) сбежать. Или если это фетиш у обоих. Но в случае, если нижний хочет сбежать, а его запирают, то какой это нафиг ЛС? Это насилие, удержание против воли, статья УК. В реальном ЛС единственная и самая прочная цепь - желание полного подчинения 24/7 своему партнеру. Человек сам это выбирает. И желание крепче любых клеток.

2017-12-08 в 21:41

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"Вы ведь сами не остановитесь, если какой бы то ни было диалог не закончится обязательно Вашей репликой, видимо полагая - раз человек молчит, то ему нечего сказать."

:)

"Хотя я сейчас очень, очень возбуждена"

Ingeborga, когда Госпожа, которой я принадлежу, бывает особенно раздражительной, я стараюсь вести себя тише воды и быть ниже травы. Если не нарвусь (по глупости, разумеется, не нарочно), то всё обойдётся. :)

"поскольку меня уже давно не пороли"

А что в мейлдоме природа тоже сыграла некую недобрую шутку, как бы аналогичную фемдомной, только в зеркально перевёрнутом варианте?
Спрашиваю совершенно серьёзно, без тени юмора. Просто в фемдоме я кое-что для себя уяснил и смог сделать определённые выводы, а насчёт мейлдома всего лишь предположил нечто подобное в парочке своих комментов.

2017-12-08 в 23:01

Rondo, 33 года

Киев, Украина

Задушевный, 34 года
Москва, Россия

про собак. я где то читал, что ученые (не британские) проводили исследования и выяснили, что пудель это самая умная интеллектуально развитая собака из всех пород собак. вообще люблю собак, правда пудель, хоть он и умный такой, мне все равно не очень нравится, в смысле как собака. и болонка тоже, хоть даже венецианская. я люблю овчарок немецких. и по внешности и по внутреннему содержанию, как собак. кстати люди, что внешне выглядят как пуделя и болонки мне тоже не нравятся, анти-фетиш, вне зависимости от их внутреннего содержания.

Волгоград, Россия

не тролльте Эдуарда, вы же видите, что ему не нравится. сексуальная ориентация человека это глубоко личное, святое.

2017-12-09 в 06:53

Navegante, 37 лет

Коимбра, Португалия

Королева карликов - ''я же эмпат, если я его (подтекст ) уловила, значит он же таки там был!))''. Так сексуальный посыл исходил именно от Эдуарда? Он что-то посылал другим мужчинам? Или только они - те мазохисты мужского пола, которых он просто порол - ему посылали? Ведь если гетеро мужчине посылают какие-то сексуальные посылы другие мужчины, бисексуалы или гомосексуалы, например на его семинаре, то он же от этого не превратится в мужчину другой ориентации, ведь так? Вы со мной не согласны, Королева?:)

2017-12-09 в 08:50

Rondo, 33 года

Киев, Украина

Волгоград, Россия
Ingeborga то понятно чего, ее давно не пороли. а вы то чего на Эдуарда нападаете?) ох уж эти дамы..

2017-12-09 в 10:32

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Еще пара дней и договорились до пуделей. Также, поставили под сомнение ориентацию ТС.

Даже спрогнозировать не могу, до чего через неделю договоримся)

2017-12-09 в 11:03

Волгоград, Россия

Rondo, 32 годаКиев, Украина .

вы то чего на Эдуарда нападаете?)(с)

я нападаю на Гомори?????? Бог с Вами!!! я его нежно люблю!!!))), кстати, читая правда!!
я всего лишь подняла интересную тему.

2017-12-09 в 23:16

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Считаю, может быть как и, так и или.

А так вообще, чтоб совсем тема красивая была, можно добавить - свитч, секс, веревки в чистом виде онли, если сам себя и множество еще более интересных тем, троллячий рай и заповедник и можно целый год, а то и вообще на вес времена, спокойно обсасывать, хит на все времена.))

Из того что прочитал, и что не вылетело..

Наверно "извр сообщество" состоит из совокупности обществ, так и отдельных индивидуумов, и если в организованных ООО или ЗАО, возможен диктат или какие-то общие вещи, как понимания процесса, рамки, этикеты, взгляды, как и что выглядит, что тру, что не тру, как и что должно не должно выглядеть, поведение на публике, много всего, те же взгляды на предложенные тсом варианты, вроде, как не нравится как у нас иди нанюх, то в "спальнях" полный сам себе режиссер, и пресловутые грани, где и у кого они проходят и в каком конкретно месте, и тут им никто не указ. У кого свобода в голове есть. Отдельных индивидуумов не так уж и мало, и неизвестно кого больше. Можно говорить правильно или нет, но большинству будет просто на это плевать.

(как корневой каталог ;)), муча фаилов, а еще много директорий и под директорий (слава мс досу!) ;)), вместо каталогов и папок))) почти как французская директория))))ах-ах)).

Вот пример, очень давно, да правда очень-очень давно, к примеры было пару знакомых, там много людей, что здесь, пишут и на сайте видел, к примеру было определенное общество сообщество, где они вояли по нным правилам, на каких то мероприятиях к примеру, но "дома" фулл сам себе драматурги.

Про людей упоминалось, кто писал что не ок, не знаю обобщать не могу, с кем когда-то дружил или встречались итп вполне ок были, не так и много, качество не есть количество, но вот к примеру про выше, мнения такие были, что есть и норм так гниловатый народец, я не знаю так и не так, и ЕЩЕ раз и не обобщаю, и в таком плане, что мол и правильно не ходил, не куда.. Но это так все имхо, и тут может так может нет, не претендую на истину, но вот судя даже по форуму(про поиск молчу)), да и я кому -то вполне не ок, вполне и легко, но вот гниловатых напроч - норм количество, без П, и это тоже срез общества(тематического условно), хоть и очень маленький. Без претензий! Личное имхо и наблюдение)

+++

Тут вот про пуделей вдарились, расписали, я вот переведу, тем кто не понял, вопрос то хороший, а то пуделей стали разбирать, да в рот их пуделей-то комнатных, это образ просто собирательный и не более, суда можно много или мало другими словами заменить, а вы про пуделей, я вот тоже скажу я ваще кошек люблю, и не ток в коротких юбках)), но причем тут вопрос? Как и про практики, дело в другом, суть вопроса - где проходят грани? И что может поэтому поводу, сказать сообщество монолитно и бескомпромиссно если оно есть в таком виде. Где она та грань трушности и игровитости? Или все же она по разному? Как и понятие о безопасности и допустимости. Или все же вот тут так, а дальше не ни-ни или до суда не дотянул знач ниочем. Это вольный перевод интересного вопроса. Не более. А про пуделя комнатного, я вот попозже покажу)), может даже))).

И еще про порку одних м другими, вполне себе очень вероятно может быть, что им может особое унижение надо, у каждого на своем заморочки), и вроде как этакое унижение быть выпоротым мужиком, своя фишка.. больше моральная даже может, сплошное коварство кругом)).. хотя может и просто физ, поди разбери кто есть кто, так-то.

А и еще про боль в чистом виде, знакомая у меня была, да и есть, не так уж давно, дела эти были, сейчас по другому, но не про то, сама так-то спортсменка, таблетки итп почти не ела никогда, вообще скорее совсем., зубы делала себе, без наркоза!! верх полностью, старый убирали потом ставила, полностью.. все бы ничего да вот потом дело до операции дошло, кости в ногах убирают, нет ну вначале все сделали, та кпотом сука обезболивающее не жрала, а я как -то .. не суть .. тебе не дают что ли спрашиваю, хотя норм клиника, больничка все хорошо, все сделано, я бы тебе привез их жри не хочу, в общем терпениями и героизмом своим сердце себе посадила, ну вот лапы ей массировал, окончание оголены, аккуратно все дела, пальцы там загибал, опять не туда, самая фишка в том, что не маза она, вообще, и кожа очень нежная совсем прям, у самого бархат, а там оч тонкая совсем и нежная, так элементы одного другого, но без этого вот.. и не разу не маза, а боли такие терпела и как понимать, хотя так -то пусть и не тематически поиграть бы решил кто нахрен бы)) не гипотетически б)).. без вариантов. Всякое просто случается, не маза, а терпит боли.... не понятно.

2017-12-11 в 22:09

Лёнчик Чистоплюев, 49 лет

Александровская, Россия

Хотел узнать у продвинутых тематиков, может ли фетишист, даже не глубокий, а такой основательно тяжелый, быть тематиком? Как вы думаете или это уже ваниль?

2017-12-12 в 03:16

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Если вы купили в бутике пару туфель и вылизываете их - это фетиш в ванили.
Если эти туфли надеты на вашей верхней - вы в Теме.

2017-12-12 в 05:18

Гаврила Игнатыч, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Все же отвечу, хотя я и не теоретик. Думаю по разному. 1-2-3 итд. Хорошая тема, люблю послушать авторитетных тематиков.

2017-12-13 в 20:10

Александровская, Россия

Я вот тоже где-то слышал, что-то такое или подобное, что особо авторитетных тематиков - коронуют. Я понимаю, что сей обряд великое таинство, покруче причастия и инициации, и находится под строжайшим секретом и табу! Но все же кто видел, принимал участие, хоть намекните, как это проходит, ну хоть крохи кинте!

Уж больно интересно, как проходит коронация самых авторитетных тематиков! Просим! Заранее спасибо!

2017-12-14 в 22:44

Rondo, 33 года

Киев, Украина

Александровская, Россия

никаких ''авторитетов'' в бдсм нет и быть не может. это примерно, как.. ''вы знаете, меня многие считают.. классным епарем.. обидно, что кто то подвергает это сомнению..''

2017-12-14 в 23:11

Mr. Brain, 47 лет

Москва, Россия

Власть иллюзорна, призрачна, преходяща. Можно вдоволь насладиться собственной значимостью, но боль прошедшей власти с лихвой перекроет все наслаждение.

Мой выбор - третий вариант. При условии, что боль в наслаждение.

2017-12-16 в 15:59

Ключ и К, 48 лет

Сочи, Россия

Какое страшное вступление:

"Многие Тру И Гуру РУ.БДСМ начитавшись всяких разных книг по психологии и адаптировав их под УКСТ..."

Уж не предлагаете ли вы нам ставить под сомнение мнение этих самых "Тру и Гуру", они ведь начитались разных книг и просто не могут ошибаться. :)))

Ну а если серьезно, то во всех этих книгах Тема разделяется на Д/С, БД, С/М, при этом самые различные комбинации этих трех направлений допускаются и даже приветствуются. Еще вопросы есть?

П.С. Кто это так заплюсовал ТС, он что открытие совершил, или вопросы ответами на которые изобилует гугл и яндекс нынче в моде?

2017-12-16 в 21:02

Laluna, 42 года

Пермь, Россия

Под эти 3 пункта можно подогнать все что угодно - начиная от ДС ЛС и заканчивая побоями в отделении полиции или вскрыванием фурункула)))

Я считаю, что Темой могут быть все 3 точки зрения. Но при одном условии - и Власть, и Боль имеют эротическую окраску. В полном соответствии с научным определением садомазохизма.

2017-12-16 в 21:21

Забава, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Для начала предлагаю разобраться, что первично))) Власть или боль.

Власть, как проявление силы, дает право причинять боль.

А боль заставляет признавать власть..

Одно неотделимо от другого.Единство и борьба противоположностей, как философская единица, верны и в этом случае))))

2017-12-16 в 23:29

Ключ и К, 48 лет

Сочи, Россия

Забава, 41 год
Санкт-Петербург, Россия

Власть, как проявление силы, дает право причинять боль.
А боль заставляет признавать власть..
Одно неотделимо от другого
- - - - - - - - - -
Расскажите это чистым садистам и чистым мазохистам, реакция будет быстрой и яркой :)
Здесь речь идет о власти и боли в разрезе БДСМ, а не в философском смысле :)

2017-12-17 в 15:58

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Нету никаких "чистых" садистов и "чистых" мазохистов. Есть люди, которые не осознают, что для них боль на самом деле, или не хотят в этом признаться. Ну, и есть люди, которые играют в садомазохизм, избегая сколько-нибудь сильной боли. Таких людей как бы не большинство.

2017-12-17 в 16:11

Master, 54 года

Москва, Россия

На эту тему когда-то давно я написал в форуме Шороха:

Т.н. черный СМ - это хорошо зарытый ДС.

ДС в самом первом смысле этого понятия: Доминирование и сабмиссивность))

2017-12-17 в 17:00

Александровская, Россия

Rondo, 32 года

Киев, Украина

-1

Александровская, Россия

никаких ''авторитетов'' в бдсм нет и быть не может. это примерно, как.. ''вы знаете, меня многие считают.. классным епарем.. обидно, что кто то подвергает это сомнению..''

$$$$$$$

Спасибо, что объяснили! А я вот думал, ранги жесткие - неофит, юный падаван, просто падаван, мастер джедай, гуру. Про епаря я вам верю.

2017-12-20 в 21:02

Санкт-Петербург, Россия

Королева карликов,

В СМ экшене, власть не игровая, нарочито демонстрируемая, она сожержится в сути происходящего и трансируется садистом на мазохиста, впрочем еть садисты которые не транслируют эту самую власть, а работают как массажисты для мазохиста, такие экшены как правило скучно смотреть.

ты не задумывался, что на экшен с мужчиной садистом как правило соглашаются мужчины боттомы, которые таким образом хотят испытать в таком экшене унижение и это их главная конфетка.

*/*/*/*/

1, Что в твоей голове? ты явно путаешь причины и следствие..

Так вот, в СУТИ экшена содержится удовольствие, а все остальное типа власти это внешние проявления которые могут быть или не быть.

Скучным является безэмоциональный экшен в котором партнеры либо уходят в себя, либо не получают удовольствия) тогда действительно все уныло.

2, в однополых экшенах конфетки могут быть разными, не все зациклены на сексе и не для всех секс =унижение. иногда человек просто хочет проверить свои мазохистские возможности например

2017-12-21 в 14:15

Санкт-Петербург, Россия

Станислав Zenj, 50 лет

Нету никаких "чистых" садистов и "чистых" мазохистов. Есть люди, которые не осознают, что для них боль на самом деле, или не хотят в этом признаться.

/*/*/*/*/*

Дядюшка Зень! Ваша безапеляционность меня просто шокирует. Мне всегда казалось, что истинный доминант в состоянии прикидывать последствия таких далеко идущих заявлений.
Вы слишком уж зациклены на собственных приоритетах и похоже считаете их единственно верными и возможными. Возможно я вас огорчу, но это совсем не так.

И да, расскажите нам, садистам и мазохистам, что такое боль раз уж коснулись этого момента.
Чур боль как ощущение приносящее удовольствие уже занято!)

2017-12-21 в 15:31

Rondo, 33 года

Киев, Украина

смотрите-ка, а Эдуард уже начинает с дядюшкой Зенем заигрывать!) значит Королева карликов была не так уж и не права..)

2017-12-21 в 15:42

Tigra2 ;)), 33 года

Москва, Россия

Rondo, 32 года

Киев, Украина

Ты черту переходишь друг, по скудоумию своему, такого даже я себе не позваляю)), ипальник бы те разбить сучка кыевская. Я вот все реально читал тебя и думал толи дегенерат ты толи притворяешься, оказалось первое..

2017-12-22 в 16:13

Волгоград, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год (с)

Что в твоей голове? ты явно путаешь причины и следствие..

Так вот, в СУТИ экшена содержится удовольствие, а все остальное типа власти это внешние проявления которые могут быть или не быть.

Эдик, в моей всё нормуль, а вот ты отвчал уже выше на мой ост и снова взялся) мне приятно что ты так много обо мне думаешь)

удовольствие оно конечно да, но что понимать под удовольствием? спейс, катарсис? а в чём удовольствие садиста? какое оно?

Я пытаюсь втолковать что суть СМ экшена есть проявления власти по средствам причинения боли, удовольствие садиста (ну по крайней мере лично для меня) состоит в причинении боли, причиняя боль я чувствую обладание мазохистом, это мой способ властвовать. вот как-то так)

А в чём твоё личное садистское удовольствие? давно хотела спросить.

2017-12-22 в 19:07

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Станислав Zenj, 50 лет
Москва, Россия

Нету никаких "чистых" садистов и "чистых" мазохистов. Есть люди, которые не осознают, что для них боль на самом деле, или не хотят в этом признаться. Ну, и есть люди, которые играют в садомазохизм, избегая сколько-нибудь сильной боли. Таких людей как бы не большинство.

...

Они все-таки есть. Например, те, кто подвешивается на крюках. Там нет верхнего, там просто исполнитель. Человек находится в своих ощущения, а боль приносит встряску. Из обычной жизни можно привести футбольных фанатиков, которым нравится драться (разговаривал как-то с одним. Им важен адреналин. Отпиздят - и классно им)

С поркой или бондажом тоже есть такие. Типа преодолеть себя, попробовать. На постоянной основе, конечно, в это не верю. Тест простой - спрашиваешь, а тебе все равно, кто будет тебя пороть, если без косяков?

Как только человек говорит "не все равно", то ни о каком равноправном СМ речи быть не может.

Хотя ты и я знаем девушек, которые утверждают, что у них партнерские отношения. Но мое мнение, что они пляшут от мнения своих мужчин, а не от собственной девиации

2017-12-22 в 19:42

LarIna, 37 лет

, Россия

А мне кажется, это все-таки не чистый мазохизм, а скорее любовь к экстиму. Кто-то с тарзанки прыгает, кто-то СМ -ом увлекается..

Такой СМ ближе к экстремальному спорту, чем к БДСМ.

2017-12-22 в 20:08

Санкт-Петербург, Россия

Волгоград, Россия

А в чём твоё личное садистское удовольствие? давно хотела спросить.

**/*/*/*/*/

А я уже давно не делю тему на правильную и неправильную.
Партнеры и все люди индивидуальности, в том числе и в теме.
Сегодня с одним и тем же человеком может быть чистый садизм, завтра доминирование, а вчера просто гонка на кто быстрее выдохнется я или партнер.

Соответственно просто переключаешься на нужный лад и кого-то доминируешь, кого-то садируешь, третьего трахаешь. Мне без разницы, что там в голове, я от эмоций и обратки тащусь.

Поэтому тема для меня глубока и разнообразна.
Не вижу смысла сужать ее до узеньких рамок или власти, или боли. Там и то, и это и многое другое.

2017-12-22 в 22:30

Волгоград, Россия

Соответственно просто переключаешься на нужный лад и кого-то доминируешь, кого-то садируешь, третьего трахаешь. Мне без разницы, что там в голове, я от эмоций и обратки тащусь.(с)

ну хоть что-то я о тебе стала понимать)

мы все очень разные) именно осознание власти над партнёром запускает моё удовольствие и желание что-либо с ним делать.

2017-12-22 в 23:40

Санкт-Петербург, Россия

Верно, поэтому далеко идущие заявления на тему того что должно быть только так, а не иначе выглядят недалекими и где то даже вредными.

Нельзя проецировать свои приоритеты на все разделы темы. И уж тем более нельзя быть категоричным в плане таких утверждений.

А учитывая, что темы читают в том числе неопытные и неопределившиеся коллеги, то высказывания, что возможно только это и это частенько сбивает с пути истинного. В итоге получаются очередные господинчики.

А потом удивляемся откуда они берутся, да блин половине сами даем неправильный посыл.

2017-12-23 в 00:02

Задушевный, 35 лет

Москва, Россия

Да в жизни, что угодно может произойти, поэтому вряд ли уместно что-либо отрицать, можно воспринимать или нет, но это и не важно, кто-то другой будет воспринимать то или это, а гамма чувств, красок она бесконечна, и нет дела до чьих-то представлений, мало кто пойдет укрощению фонтана эмоций и чувств в угоду чему-то мнению, это просто смехотворно, даже общественному, если не явно, а под одеялком мрака и темноты, чтобы никто не знал, хотя есть и более сильные личности, готовые пойти наперекор толпе или даже обществу и не важно где, а кто-то возможно захочет перемолоть его под себя, граней нет, глубина бездонна, и недостяжима, как горизонт судьбы, творите и ваяйте, как хотите друзья и это правильно, иначе в жизне смысла просто нет, кроме как быть понастоящему счастливым друзья! =) И пуделя тут не причем!

2017-12-23 в 08:15

Волгоград, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год

Нельзя проецировать свои приоритеты на все разделы темы. И уж тем более нельзя быть категоричным в плане таких утверждений. (с)

Так-то оно так, я помню твоё : "Каждый дрочит как он хочет", это принцип УКСТ, и всё было бы не плохо, но в основе БДСМ лежит власть, вот это пусть игровое но неравенство, столб БДСМ субкультуры, поэтому так отчаянно за него и идут баталии уже много лет.

2017-12-23 в 08:28

Егерь, 52 года

Москва, Россия

LarIna, 37 лет
, Китай
А мне кажется, это все-таки не чистый мазохизм, а скорее любовь к экстиму. Кто-то с тарзанки прыгает, кто-то СМ -ом увлекается..
...
Согласен. Там где нет власти - это не БДСМ, а что-то иное

2017-12-23 в 11:42

Санкт-Петербург, Россия

в основе БДСМ лежит власть, вот это пусть игровое но неравенство, столб БДСМ субкультуры, поэтому так отчаянно за него и идут баталии уже много лет.

*/*/*/*/*/

В основе темы лежит в том числе и игровое неравенство, согласен.

Власть это иллюзия, все баталии идут за игры разума)), за то чего нет на самом деле.

Не твори себе столпов и бороться с ветряными мельницами не придется, тем более отчаянно. Оставь игровое неравенство оно всем понятно, реально и не нуждается в утверждениях как и боль.

Власть выдумана психологами на основе исследований граждан с маниакальными наклонностями и подхвачена компенсаториками дабы внести каплю позитива в свою жизнь, придать себе вес ну и т.д.

2017-12-23 в 17:41

Волгоград, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 годНе твори себе столпов и бороться с ветряными мельницами не придется, тем более отчаянно. Оставь игровое неравенство оно всем понятно, реально и не нуждается в утверждениях как и боль. (с)

я тебе лучше Егеря процитирую: Там где нет власти - это не БДСМ, а что-то иное(с)

добавить нечего.

2017-12-23 в 18:52

Пиночет🐺 ;, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Власть/боль/секс- основа БДСМ)))

Ванильным людям нравится делать вид что у ни ДС, почему тематикам не делать вид что у них равноправие

2017-12-23 в 19:19

Активия, 36 лет

Акташ, Россия

Мне без власти Верха, без ощущения принадлежности, просто боль не интересна . Никогда не стремилась именно к физической боли самой по себе, те походы к стоматологу мне не приятны . Но боль от Верха мне необходима, как " идентификатор " его власти надо мной . Без боли слишком " приторно ", не так " честно " что ли )

2017-12-23 в 19:28

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

На самом деле, если называть вещи своими именами, и отшивать все "сомнительные" в БДСМ взгляды, это сужает целевую аудиторию; это плохо для бизнеса.

Так что, тут уж или трусы, или крестик.

2017-12-23 в 23:23

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

вообще то.. причем тут ДС и ванильность..

Какое право кто то имеет выкинуть основу из Темы, и, выбрав то, что осталось в остатке, и что устраивает их, переиначивать суть и говорить другим, что они ванильны?

Садомазохизм - психофизическая девиация.

Боль, страдание имеют не только физическую, а равно и психологическую природу.

Вот причем тут ДС и какое он имеет отношение к Теме.

Уважаемые садисты, а давайте из определения "психофизическое" выкинем слово "физическое"?

И выставим вас за дверь БДСМ.

Почему вы то себе позволяете так вольно обходиться с понятиями, исходя из собственного стояка?)

2017-12-23 в 23:33

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Тема- это фиксация на определённых точках бессознательного, самая глубокая личностная точка - процесс рождения.

50 лет назад учёные это уже выяснили и подтвердили многократно на тысячах исследуемых людей.

В моменте рождения записывается в мозг инфа о том какова будет жизнь и поведенческие особенности человека.

Первое в жизни сексуальное возбуждение все испытывали при рождении (кроме, вероятно, кесорят)..Смесь сексуального возбуждения в страдании, беспомощности на гране жизни и смерти с удушьем, зажатостью в родовом канале, сдавливанием головы и мозга, когда кость заходит за кость на 1-2см- от этого мальчики рождаются с эрекцией.

Для большинства людей соприкосновение с информацией о процессе своего рождении - это шок-страдание, которое оценивается как предельная степень страдания= не приятно.

Тематики же получают удовольствие от соприкосновения с этим аспектом бессознательного. Варианты получения удовольствия у каждого свои. На чём индивидуально фиксирован человек - то и пытается он воспроизвести.

При этом в психике записывается двойной аспект: и беспомощное, зажатое в родовом канале дитя на гране жизни и смерти и материнский аспект- который агрессивно, насильственно выталкивает дитя из утробы.

У кого произошла фиксация-удовольствие на аспекте "дитя"- те получают удовольствие от нижний позиции.

Если сексуальное возбуждение при рождении было от боли- те жаждут боль. Если от зажатости в родовом канале- те жаждут фиксации. Если от удушья- те жаждут удушья. ..вариантов сочетаний миллионы.

Если механическое давление в родах было на голову и оно вызывало сексуальное возбуждение- возбуждать сексуально будет власть. Если давление было больше на тело и связано с болью на определённые участки тела- возбуждать будет боль.

У кого фиксация на аспекте матери (насильственно-выталкивающим аспекте при родах) те фиксированы в верхней позиции. Чем больше человек определяет себя как однозначно Верхний не игровик, тем жестче у него родовая травма.

Свитчи могут получать удовольствие и вверху и внизу из-за фиксации на сексуальном удовольствии в двух аспектах.

Есть ещё вне-личностный аспект...смотря на фото подвешенных за кожу спины женщин (фото Егеря), у меня возникает стойкая ассоциация с ритуалами перехода коренных народов.

Егерь, Вы подвешиваете мужчин? Такие подвесы часто делались в племенах как часть ритуала перехода ...в процессе таких подвесов юноши становились мужчинами.

Есть люди у которых Тема не связана с сексуальным возбуждением. Тем не менее, люди пытаются воспроизвести этот перинатальный опыт, - по разным причинам.

Иногда что-бы прожить это вновь и избавится от глубокой депрессии, иногда это дорога в спэйс....единственная дорога, которую они знают, иногда опьянение-кайф, иногда адреналиновый кайф...и т.д.

Через экстремальные виды спорта люди так же воспроизводят перинатальный опыт, только у них нет фиксации на сексуальном аспекте. Их перинатальный кайф в моменте выхода из родового канала, где есть ощущение свободы и кайф от адреналина. А в родовом канале ощущение несвободы, сексуального возбуждения, большие дозы адреналина..и т.д.-у каждого своё.

Про игровиков... Большинство не могут вынести правды о некоторых аспектах самих себя. Не все могут признать в себе маньяка, полного психа и убийцу. У всех, кто рождался естественным путём, этот аспект есть в психике. Гораздо легче играть в бдсм..или в бд или дс или см, без глубоких погружений в процесс. На некоторые грани себя невозможно смотреть вне творчества, вне игры...слишком жестко...слишком ужасающе, даже в верхней позиции...не говоря уже о возможности найти партнёра.

Например меня притягивает смесь смерти, удушья, кровь..много тёплой человеческой крови и сатанизм...та точка, где уже пофиг на боль и власть.. где психологическая смерть, где слёзы уже закончились и осталась пустота, покой и принятие смерти.. Игра ли это? капля позитива в свою жизнь? придать себе вес?...Нет, Эдуард...это про жажду... жажду крови, жажду страдания, жажду смерти, жажду убийства. Это может быть БДРно...без реального убийства и без необратимых увечий тела и психики.

Но за 3 года мне не удалось найти здесь партнёра, который реально хотел бы умереть, не говоря уже о доверии в смерти. Всех это отчего-то очень пугает.

Жаль что тема смерти за пределами Темы. Где искать партнёров для того, что-бы удовлетворить БДР-но свою тягу к смерти и убийству -даже не представляю теперь.

То были аргументы по теме и комментариям ТС...

Вывод:

1, 2, 3 - да... м.б разные варианты этого.

Тела, кстати нет. Есть наше восприятие тела. Так что тело и боль такая же игра разума как и горящая жаждой власти или жаждой убийства голова.

2017-12-24 в 02:45

AnidaG, 40 лет

Рязань, Россия

Эони, первая часть интересна и вполне заслуживает внимания, на мое ИМХО.

А вот вторая часть не по этой ТЕМЕ..т .к в БДСМ мы говорим о таком воздействии, которое не привело бы к летальному исходу.))

Что касается.."нет таких".

В 2007, на БДСМ форуме секснарода получила в личку письмо от нижнего. Это письмо поставила на обcуждение там-же. Можно найти в тындексе архив по фразе "убей меня жестоко АнидаГ"

Молодой человек платил 80 тыс. Евро (для 2007 приличные деньги))) Так-же, он заранее купил в собственность участок, где предлагал его убить, причем сценарий собственной смерти расписывал из жанра "не для слабонервных".

Прежде, чем предложить мне, он некоторое время со мной общался.

Я, понимая, что он хочет, пыталась отговорить его своим способом- мол, зачем ему умирать только раз. Пусть найдет саданутую на всю голову верхнюю и умирает "тыщу" раз. Он объяснил мне, что это не кайф. А вот "по-настоящему" -самое оно.

Разумеется, я отказалась. Но парень пропал с форума где то через мес-два.

Есть такие.. Их право. Это о власти и боли, но не Тема.

2017-12-24 в 03:11

Эони, 41 год

Одинцово, Россия

Снегурочка, я не говорила о летальном исходе.

Тема секса и смерти в психологии более чем раскрыта. В Теме тема смерти не раскрыта.

Французы, например, часто говорит что оргазм- это маленькая смерть- это про расслабление, потерю контроля и растворение границ.

И я не саданутая на всю голову. Я знаю как провести через психологическую смерть. Психологическая смерть это НЕ физическая смерть.

И я знаю в чём лично мой кайф от сопровождения через опыт психологической смерти- это спэйс....и ряд мистических переживаний. Но убивать, естественно, никого не буду...я даже комаров не убиваю)

И я не говорила "нет таких"...я сказала "мне не удалось найти"...плять! ну как так можно искажать?!)

2017-12-24 в 03:33

Format C, 41 год

, Канада

Снегурочка: "убей меня жестоко Анида... Молодой человек платил 80 тыс. Евро (для 2007 приличные деньги))) Так-же, он заранее купил в собственность участок, где предлагал его убить, причем сценарий собственной смерти расписывал из жанра "не для слабонервных".

Молодой человек не понимал, что он подставляет потенциальную партнершу (которой он должен желать в жизни счастья всяческого!) под статью уголовного кодекса... А в плане девиации, конечно, его порыв обьясним.

2017-12-24 в 05:53

Санкт-Петербург, Россия

я тебе лучше Егеря процитирую: Там где нет власти - это не БДСМ, а что-то иное(с)
*/*/*/*/

Позиция Егеря достойна всяческого уважения! в том числе и потому, что он здраво подходит к вопросу ставя и/или между властью и болью.

Но я например тебе пару раз в этом топике цитировал научное определение садомазохизма о том, что это или власть или боль И??
То есть научное определение пустой звук для тебя?

2017-12-24 в 15:23

Zep, 51 год

Москва, Россия

Если есть научное определение, то к чему вообще было тему с вопросами открывать? Чтобы неучей выявить?

2017-12-25 в 03:44

Санкт-Петербург, Россия

Zep, 50 лет вы право очень плохо обо мне думаете, даже мысли такой не возникало.

Тут вопрос несколько в другом, в том что многие тематики проецируют свои узкие хотелки на все разделы темы, ну вот хочется им что бы вся Тема была только такая как у них, я считаю что это неправильно. Тема многовариантна и у каждого свои приоритеты в ней.

Вполне стандартная ситуация когда начинающим садист/ка читают форумы дабы понять себя, что то узнать и т.д. и на них валится куча стереотипов типа тема это власть и больше ничего, и мы имеем очередного господинчика которому бы удовольствие лопатой грести, ан нет, глупый стереотип навязанный недалекими авторитетами заставляет его или ее, что то из себя изображать)), что выглядит крайне глупо во первых, заставляет искать не того партнера и является насилием над собственной личностью.

Знакомая история правда? думаю многие узнали в ней или себя или своих знакомых.

Причем обратите внимание, несмотря на то что написано в том самом определении, многие читая все равно видят фигу!!

и продолжают долдонить одно и тоже, как попки.

Это было бы смешно если б не было так грустно.

2017-12-25 в 14:01

LarIna, 37 лет

, Россия

Эдуард, повторю тот коммент с определением:

"Понятие “консенсуального садомазохизма” (от англ. “consensual sado-masochism” – “садомазохизм по взаимному согласию”) используется американскими и западноевропейскими учеными для определения таких взаимоотношений людей, в которых проявления власти, унижения или боль используются для получения удовлетворения при взаимном согласии и желании обоих партнеров.

В понятии вполне ясно видно, что власть и боль стоят через ИЛИ, поэтому все попытки наших гуру объединить их в одно целое, это попытки подстроить понятие под свои личные тематические приоритеты, то есть в пользу бедных. Т.е власть и боль могут быть как неразрывно связаны так и стоять отдельно друг от друга."

власти, унижения или боль:

для кого-то унижение=власть, боль=власть, а не И/ИЛИ

2017-12-25 в 15:34

CuckOld4eveR, 25 лет

Хельсинки, Финляндия

Я не очень сильно разбираюсь, но вот в моем случае, скорее власть. Я куколд, просто передаю часть власти верхней, и выполняю ее прихоти, и готов пойти в своей сабмиссивности на ублажение даже другого мужчины(хотя мне это безумно нравится). Я самый истинный сабмиссив.

2017-12-26 в 02:45

Волгоград, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год, в той цитате что я привела тебе выше, слова "или" я что-то не заметила (смеётся)

То есть научное определение пустой звук для тебя?(с)

в данном случае таки да, психология не точная наука, сегодня наисследовали так, завтра переисследуют по-другому, а я у себя одна, не вижу смысла подстраиваться под их научные концепции.

я отстаиваю позицию к которой пришла далеко не сразу, я и секс от Темы отделяла, и свитчевать пыталась, если помнишь, и удовольствие партнёра во главу угла ставила, пока не почувствовала что в таком виде мне Тема нафиг не нужна, бросила все умозаключения и дала себе свободу делать так как хочет душа.Моя хочет вот так, моей скучно без власти.

2017-12-26 в 07:08

mouse, 31 год

Зеленоград, Россия

Получение власти, и (или) боли-это Тема. Но не БДСМ. ( в привычном всеми понятии) БДСМ - это множество переживаний(состояний)+практик, предложенных на выбор всем страждущим. Не более. Но не все здесь тематики. Были и пришли- посторонние. Те, от которых принято в сообществах отмежеваться. Например, все, что не БДР - не Тема. Даже близко.

Всё просто и ясно. И приятно всеми здесь это так воспринимать.

По поводу общее принятого понятия БДСМ:

И хотя доказательства в двух темах минусами загнали вниз, выскажусь здесь.

1. Никакого "садизма" нет.

Ведь де-Сад был маниакальный психопат, чьи воображаемые жертвы не были мазохистами. Называть себя в честь него - неверно.

2. Большинство здесь- не извращенцы.

Так как МКБ-10, требует адекватного пересмотра. Например футфетишист, или тот, кто получает удовольствие от причинение боли тем, кто её желает, не является.

Благодаря интернету, выяснилось, что людей, которые считаются извращенцами, слишком много. И поэтому, обычные ванильные партнёры не могут считать свои желаниях правильными и достойными, основываясь на написанном некими людьми, положениями, оскорбительно называя людей отличной категории извращенцами. Мы ничего не извратили. Это было, есть и будет. И нас не за что презрительно обзывать и гнобить в социуме.

Поэтому, дайте, пожалуйста, кто знает, немного истории, кто составлял МКБ-10? Кто эти люди, ставящие в один ряд некрофила и мазохистку? футфетишиста и педофила? Да они сами же извращенцы от науки.

Вывод: В БДСМ важно и должно убрать термин "садизм', так как между маньяком-садистом и жертвой нет EPE- обмена. Это - факт.

Несадисты- придумайте себе новые тематические определения. Неврачебные, из домостроевско- религией насажденной темной эпохи слепых мнений, где сексология только собиралась рождаться. А в МКБ-10, просто взяли и обозвали многих нормальных людей извращенцами.

Сама концепция должна быть строго перестроена и адаптирована максимально просто для неофитов и социума, который считают, что все-извращенцы и достойны позора.

Моя Тема- с властью и без боли.И это не укст, ни разу.

2017-12-26 в 10:02

Zep, 51 год

Москва, Россия

Волгоград, Россия

"дала себе свободу"

Похоже что мы с вами коллеги по либертинажу ;) Через свою свободу только и возможно дать свободу другим. Например своему низу. Иначе хоть горшком обзовись, а всё равно будут 2 раба, пытающиеся играть роли верха и низа.

Рамки БДСМ, в которые заключают себя добровольно тематики, являются неким соглашением с самим собой, которое позволяет думать, что ты, к счастью, не один такой урод )) УКСТ, но БДСМ общий для всех. Вот это и позволяет "а что я? я как все!". Нюанс просто в том, что среди этих "всех" стало слишком много колхозников. Оттого и путаница. Пока путаница, а не разруха.

2017-12-26 в 12:38

Санкт-Петербург, Россия

Так ни кто и не покушается на твои личные убеждения, на твою религию власти. Но твои приоритеты естественны и правильны только для тебя.

Спор между нами состоит только в том что я утверждаю что возможны и другие (разные) варианты. Ты же утверждаешь что правильный только твой. Услышь меня)

Кстати сказать мне очень любопытно с чего вдруг ты стала открещиваться от определения, где то с годик-полтора назад в одной беседе на синем сайте ты довольно бойко на него же ссылалась вместе с тем же Зенем и другими гарными хлопцами с вашего пляжа тыкающими медицинский садомазохизм во все дыры? видимо "ИЛИ" наконец то заметили))

счастливый, 29 лет
Да ежу ж понятно что все исследования, в Союзе по крайней мере, проводились в тюрьмах и лечебницах среди соответствующего контингента. Отсюда и весь бред. Тема действительно значительно шире чем сказано в определении, просто не всем выгодно это принять.

2017-12-26 в 14:25

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Например, все, что не БДР - не Тема. Даже близко."

Формально - да. Абсолютно верно. Но... кто будет трактовать БРД? Если с "добровольностью" еще более-менее понятно, то с "безопасностью" - полный швах. А уж "разумность" вообще не поддается пониманию...

2017-12-26 в 14:43

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Ежику понятно, что максимальное расширение аудитории и признание наших увлечений не имеющими отношения к извращениям, в первую очередь выгодно тем, кто на теме зарабатывает (ну, или пытается заработать). Безусловно выгоднее продавать семинары толпам интересующейся ванили, показывая ей внешнюю фетишную оболочку этой самой нашей "темы". Ну, боль еще можно допустить: множество людей вполне себе любят тату, пирсинг, и тому подобное - оно, конечно же, больно. Но уж допустить власть, неравенство, служение и тэ дэ - этого, конечно, нельзя. И конечно нельзя делать различие между мужчинами и женщинами. Не поймет целевая аудитория.

А вот оголтелым, ебанутым на неравенстве и боли извращенцам, такое расширение ЦА на фиг не нужно, мы ищем-то таких же извращенцев, и с извращенцами хотим общаться. Наличие в тусе 9/10 неизвращенцев - лишает для извращенцев всякого смысла нахождение в ней.

Вот вокруг этого и идут всякие споры. Хотя, безусловно, в теме рулят боль ИЛИ власть. Вот только имеет значение, ЧТО стоит за болью. :)

2017-12-26 в 16:02

mouse, 31 год

Зеленоград, Россия

Трактовать БДР, должны здравые и всеми признанные авторитеты Темы. У которых есть долгосрочные результаты их встреч, семинаров, закрытых х сессий и, непосредственно отзывов их партнёров. И большинство и выяснит, какие экстремальные рискованные практики не имеют к Теме БВ ( Боль, и, или Власть). Общее мнение, путем голосования Тематиков разных стран, приведёт Сообщество к общему знаменателю правильных решений и сконструирует новую концепцию Темы.

Иначе кризис путаницы, ввиду отсутствия единого мнения по каждому важному вопросу реформаторской концепции, делает невыносимым для всех массовый приход посторонних и тех, кто около Темы травмирует её атмосферу. Это не к добру.

Что стоит за болью..

Разумеется радость от её восприятия теми, кому это жизненно необходимо.

Вот интересно: мне боль, иногда, даже нравится:) Спанкинг, укусы и когда вонзаются когти. Но до определенно малого, наверное, по мнениям настоящих мазохистов. Ведь удары мне не до шрамов и крови, а следы укусов и ногтей повсюду. Иногда нравится чем то. Но власть, как признанная компонента Темы, безусловно сладка для меня. ФФ без власти Верхней и хоть что либо ещё, совершенно неинтересны.

Также и вирт в чате-переписке, дают невероятно яркие переживания. И Реал и виртуальный партнёр, одинаково интересен мне. Боль для тела, вербально, конечно не получится передать как, но власть и описание процессов и эмоций, в системе чата, получается всегда. Но это, пожалуй в другой теме можно описать. Это работает, когда происходит процесс получения правильных нейромедиаторных обменов. Дистанционно, Тема имеет место быть.

Боль ( души) конечно тоже можно наверно передать, для псимазохисток. Типо Такой Лапочки. Страдает она на весь паблик, потому что ей это приятно.

Это и есть Вирт со всем черным сайтом, с целью получить удовольствие от того, что она одна и никому не нужна. Но мы то знаем, что это неправда. Она слишком красива и умна, и поэтому будет сама себе выбирать Верхнего. И, вдобавок она пси-эксгибиционистка. Хочет, чтобы все читали про её страдания и хочет быть в центре. Выбор Верхнего будет её.

Кстати, я категорически против пси-садизма, потому что он травмирует психику и может создать необратимые процессы её разрушения.

2017-12-27 в 10:53

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

"Трактовать БДР, должны здравые и всеми признанные авторитеты Темы. У которых есть долгосрочные результаты их встреч, семинаров, закрытых х сессий и, непосредственно отзывов их партнёров. И большинство и выяснит, какие экстремальные рискованные практики не имеют к Теме БВ ( Боль, и, или Власть). Общее мнение, путем голосования Тематиков разных стран, приведёт Сообщество к общему знаменателю правильных решений и сконструирует новую концепцию Темы. "

О, вновь возникает идея ЦК БДСМ :)

А вот что вы будете делать с тем, что одни и те же воздействия, произведенные одним и тем же человеком, достаточно умелым, и достаточно признанным, с одними нижними приводят к их нереальному кайфу и всему такому, а с другой нижней - привели к травме запястий, и полугоду восстановления?

Что вы сделаете с тем, что для одних людей - кайф нереальный, а для других - психологический срыв?

Что вы сделаете, ну, хотя бы, с различной физической формой нижних (из-за которой некоторые из них неспособны принимать практики, ими самими горячо желаемые)? И с различными потребностями разных людей?

И что вы будете делать с тем, что здравые и всеми признанные авторитеты Темы до сих пор не могут друг с другом договориться, даже не о том "как надо", но и о том, что вообще такое тема?

2017-12-27 в 12:14

Санкт-Петербург, Россия

Станислав Zenj, 50 лет
Ежику понятно, что максимальное расширение аудитории и признание наших увлечений не имеющими отношения к извращениям, в первую очередь выгодно тем, кто на теме зарабатывает (ну, или пытается заработать).

А вот оголтелым, ебанутым на неравенстве и боли извращенцам, такое расширение ЦА на фиг не нужно, мы ищем-то таких же извращенцев, и с извращенцами хотим общаться. Наличие в тусе 9/10 неизвращенцев - лишает для извращенцев всякого смысла нахождение в ней.

Вот вокруг этого и идут всякие споры. Хотя, безусловно, в теме рулят боль ИЛИ власть. Вот только имеет значение, ЧТО стоит за болью. :)

*/*/*/*

ППКС

Но в свое время вы допустили стратегическую ошибку открыв охоту на ведьм в среде своих же извращенцев.

Вместо того что бы объединять, вы стали делить.

Вместо того что бы управлять процессом вы закрылись на своем пляже. В итоге все ценности которые можно и нужно было продвигать в обновившейся тусовке, для тусовки перестают быть ценностями.

Причин конечно может быть много начиная от того, что вы просто не смогли или не захотели донести свои ценности до организаторов тусовок, до просто всем вам сказали не лезть не в свое дело(читай в бизнес)

Кстати одна из ошибок это то, что" дозволено своим, не дозволено чужим" впрочем об этом тоже уже писалось неоднократно нет смысла толочь воду в ступе.

Как итог, то что вы сидите на своем пляжу ни как не мешает другим получать удовольствие всеми возможными способами называя это БДСМ

PS за болью стоит разное и это разное для каждого свое.

Кстати за вопросом что стоит за болью еще одна ошибка. Для того что бы достичь взаимопонимания в среде авторитетных тематиков так сказать. нужно искать то что нас связывает а не делит.

Нас всех связывает Власть и/или Боль, отсюда и нужно исходить, остальное нюансы не имеющие значения.

Кстати идея с Конвентом не нова, но все так же жизненна.

2017-12-28 в 15:08

Егерь, 52 года

Москва, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год

Но в свое время вы допустили стратегическую ошибку открыв охоту на ведьм в среде своих же извращенцев.
Вместо того что бы объединять, вы стали делить.
Вместо того что бы управлять процессом вы закрылись на своем пляже. В итоге все ценности которые можно и нужно было продвигать в обновившейся тусовке, для тусовки перестают быть ценностями.
...

Ерунду какую-то говоришь. Никто никуда не закрывался. О каком пляже речь?
Есть простая шутка - НЕ ИНТЕРЕСНО
Как ты думаешь, почему тут на пиплах, где присутствуют многие, но интересные тематики не участвуют в обсуждениях?
Есть много вечеринок для всех, где нет никаких личных конфликтов, но туда тоже не ходят.
Потому что НЕ ИНТЕРЕСНО
И я уверен, что тебе здесь на пиплах тоже НЕ ИНТЕРЕСНО
Ну вынужден пиариться, дело ясное.
Но если бы ты следовал только порывам сердца, то был бы тоже на "нашем пляже")

В Москве все бурным цветом цветет. Даже Предел в плюсе
Но тебе же не выгодно замечать это)

И всякие Виппати, поркофесты.. ну извини, НЕ ИНТЕРЕСНО.. может быть, пока... а может, многие переросли быть развлечением для ванили

2017-12-28 в 19:16

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Уже ответил, но все же первоочередное, наверно все же власть ;)) .

2018-01-02 в 00:47

Охальница, 34 года

Самара, Россия

Боль без власти самое оно, власти и прочего хватает вне постельных утех. Если кому-то нравится власть +боль, власть +ещё что-то, власть сама по себе да на здоровье. мне без разницы. Да, если не секрет, а для чего вопрос ? Мы же взрослые люди и понимаем что у каждого по разному.

2018-01-03 в 00:10

mouse, 31 год

Зеленоград, Россия

Да что тут рассуждать?
Боль и(или) власть, являются Темой тогда, когда являются взаимным удовольствием для желающих этого.
Нечего больше добавить. Цель, всегда должна быть EPE ( Erotic Power Exchange).
Эротический обмен (болью/властью, или всё вместе).
А для кого то, такая тема идёт с сексуальной составляющей.
Однако Тема и без секса есть.

2018-01-03 в 19:55

Натка, 38 лет

Москва, Россия

Эдуард m. Gomori

Для меня это: 1. Власть и боль.

Власть в контексте Темы конечно же, как психологическая составляющая (одной боли недостаточно). Но боль все же в приоритете.

mouse

''А для кого то, такая тема идёт с сексуальной составляющей.

Однако Тема и без секса есть.
''

А есть кто-то, для кого Тема (БДСМ) идет не с сексуальной составляющей?:)

То, что Тема есть и без секса (как такового: вагинального, анального, орального) тут Вы правы, и многие другие об этом пишут. Но нет Темы без сексуальной составляющей, ведь не просто так называется психо-сексуальная субкультура (девиации). Так что это не только мое ИМХО:)

Вряд ли Вы станете темачиться и подчиняться девушке-Верхней, жить с ней в тематических отношениях, которая для Вас не будет сексуально привлекательной, а будет неприятна для Вас в этом смысле, - темачиться просто ради Темы, каких-то БДСМ практик, просто механически, без эмоций, без ''секса'' (не в смысле полового контакта).

Так же и я не стану темачиться с любым мужчиной, тем более с женщиной (если я строго гетеро, без вариантов), или с механическими шлепалками, как Zep написал (по-моему, в БДСМ механические шлепалки - это все равно что в сексе надувная женщина).

Или кто-либо другой. И Верхние тоже, Садисты и Садистки, - сексуально возбуждаются при СМ действиях. Иначе бы они просто механически шлепали надувных кукол:) Если бы не было сексуальной подоплеки во всем этом и сексуального возбуждения от этого.

Есть обычный ''ванильный'' секс. И есть БДСМ - тематический, девиантный секс. Поэтому и партнеров мы выбираем сексуально привлекательных для себя и в том, в другом случае. Когда мужчина с удовольствием темачит других мужчин и возбуждается от этого процесса, при этом говорит, что он строго гетеро и мужчины его никак не привлекают, - он лукавит:) (ИМХО). Вообще забавно наблюдать, как взрослый зрелый 51 летний мужчина создает пачками подобные темы, словно он не может разобраться в себе:)

''БДСМ — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.
'' (c)

2018-01-03 в 21:50

Натка, 38 лет

Москва, Россия

Дополню. Не успела в первом сообщении.

Здесь еще написали о том, чтобы в БДСМ рассматривать СМ практики, например ту же порку, - просто как массаж, а Садиста просто как этакого массажиста. Вот как раз в этом случае возможно и будет вообще без сексуальной составляющей, а просто как некий ''оздоровительный'' массаж (типа как веничком в бане прошлись, по-дружески так сказать), пороть просто механически. Хотя лично мне это трудно представить. Да и будет ли это Темой для партнеров, вопрос, если они будут рассматривать это как массаж, а не как Тему.

2018-01-03 в 22:52

Охальница, 34 года

Самара, Россия

Натка, 38 лет
Москва, Россия

А зачем рассуждать на ту тему в которой не разбираетесь ? И без секса и его составляющих вполне себе есть Тема, я о СМ и только о нём и если не понятно что Садинст не парильщик в бане, а Маз не тот кого просто веником охаживают, то смысл об этом говорить лично вам ?

2018-01-03 в 23:36

Натка, 38 лет

Москва, Россия

Охальница

Ну если у Вас Тема - флагелляция, страпон и прочие как Вы выразились чуть выше ''постельные утехи'', что у Вас в интересах, - вообще без какой-либо сексуальной составляющей, без сексуального подтекста (хм, в чем же тогда подоплека всего этого, интересно?:) Например я могу даже достичь оргазма от умелой порки и при соответствующем настрое, а у Вас ради какого удовлетворения все это?), если Вы (''Мы пара Верхних.'') живете в отношениях со своим партнером без сексуального возбуждения, то пожалуй и правда говорить не о чем:) Я-то как раз понимаю, что Верхний-Садист - это не ''парильщик в бане'', не ''массажист'', не ''живой девайс'', и это не ''любой человек'', кто может просто выпороть и пр. Я конечно говорю со своей точки зрения, как сабмиссивная маза, и тематического голода я никогда не испытывала за всю свою долгую тематическую жизнь...слышала, что некоторые Садисты с голодухи могут пороть кого угодно, не важно кого, лишь бы пороть (как и в сексе у некоторых с голодухи - ''дрочить женщинами'' - лишь бы был секс, не важно с какой), даже могут животных истязать (читала об этом здесь на форуме в темах о СМ, не раз читала, - сами ''Садисты'' пишут...я бы за это руки отрывала).

Или Вы (судя по Вашему нику: Охальница) здесь просто цепляетесь к другим и раздаете свои ''ЦУ'' - где, кому и о чем говорить/не говорить?:)

2018-01-04 в 01:56

Охальница, 34 года

Самара, Россия

Натка, 38 лет
На личности переходят в том случае когда сказать нечего. Данное утверждение полностью подтвердили. Вы говорите как сабмиссивная маза, я таковой не являюсь. Хотелки у нас по сути разные, но не означает что их нет. Но исмысл рассуждать о том чего не понимаете ? (или это вид девиации такой? "скажу о чём не знаю, вызову хоть какую-то реакцию в инете и буду наслаждатся") - такое тоже бывает.

2018-01-04 в 16:00

mouse, 31 год

Зеленоград, Россия

Вряд ли Вы станете темачиться и
подчиняться девушке-Верхней, жить с ней
в тематических отношениях, которая для
Вас не будет сексуально
привлекательной, (с)

Мне важно, чтобы она была Верхней. И точка.
Внешность, сексуальность абсолютно не важны. Вы удивитесь, но именно порой весьма отвратные, грубые женщины, подобные базарным торговкам, с зычным голосом, являются желанными для очень многих нижних.
Что мне толку с красоток, если они не доминируют из за отсутствия энергии власти и чутья партера? Толку мне с таких, никакого.

2018-01-04 в 20:06

IRMA, 45 лет

Москва, Россия

Слава богам что у нас все по другому .., и все единое и не делимое нет не каких своих Тем .. кто не соблюдает правила тот не в Теме по определению, и их называют, либо проституцией либо- поиграть пришёл . И других смыслов нет.

2018-01-04 в 20:30

Ozz, 44 года

Киев, Украина

Прочитал первый 10 постов и реально подафигел))

Люди - Вы это серьезно?))))

Все же просто и логично)

В Теме есть БД, ДС и СМ...и все ЭТО - БДСМ!

Хочешь боль - вот тебе СМ, хочешь всяких разностей, но без отношений - вот тебе БД, хочешь Тематических отношений - вот тебе ДС) и нигде не сказано, что тот же ДС "должен" быть с болью или без боли!)))Главное - ОБОЮДНОЕ удовольствие!, забота о здоровье партнера и ответственность за принятия решений! все! зачем изобретать "велосипед"?)))

2018-01-04 в 20:34

Zep, 51 год

Москва, Россия

Видите ли, уважаемый Ozz, не всё что просто, то логично. Мало того - не всё что логично, то просто. Некоторым стоит остановиться на «просто» и дальше не идти ;) Значит, говорите, ДС без ничего другого это тема. А в чём отличие от ванили, можете объяснить остальным клоунам? Далее - оказывается БД тоже отдельно от всего. Можете пример такого рафинированного БД привести? Ну с СМ понятно - купил себе электрове... тьху... то есть электрошлёпалку - вот те и СМ.

2018-01-04 в 20:59

Ozz, 44 года

Киев, Украина

Zep, 51 год

Москва, Россия
А какое вам дело до "некоторых"? Каждый инженер сходит с ума по своему)
И выясняя, что боль в СМ - это ТРУ - Тема, а Власть в ДС - это еще ТРУШНЕЕ - это рассуждать, что в салате вкуснее - огурец или помидор)))

2018-01-04 в 21:18

Майкл, 38 лет

Москва, Россия

По теме топика. Скорее первый вариант, одной власти недостаточно, как и одной боли недостаточно. Так я считаю, лично для меня это так.

ffil, 31 год, Тайланд. А если и красотка, и доминируют, и присутствие энергии власти, и чутье партера? Может вам просто такие на встречались (как говорят, ''Слаще моркови ничего не ели'' - кому прекрасной Богине подчиняться и служить, а кому..), а встречались только отвратные, грубые женщины, подобные базарным торговкам, с абсолютно любой какой бы то ни было внешностью? Вот зычный голос у Верхней нравится, да. Кстати, ''Внешность — это лицо человека, его фигура, одежда, совокупность характерных особенностей его облика.''(c). Или у вас просто фетиш на таких женщин, как вы описали - отвратных, грубых, подобных базарным торговкам и с неухоженной внешностью, которая для вас абсолютно не важна, какая есть такая и есть, именно такие являются для вас сексуально привлекательными и желанными? Ведь представления о красоте (не путайте красоту с внешностью) и сексуальной привлекательности у разных людей разные, и не секрет (а общеизвестный факт), что если партнер неприятен, отвратен, если мужчину женщина никак не привлекает, если он не находит ее сексуально привлекательной, согласно своим представлениям об этом, то и вступать с ней в личные взаимоотношения не станет. Ну если только это не какие-нибудь отношения по расчету мужчины (альфонса), который живет с неприятной, непривлекательной для себя женщиной ради какой-то выгоды, или если это не последняя женщина на земле, а род человеческий продолжать таки надо.-:)

2018-01-05 в 00:54

Скучающий Tigra-драматург ;)), 33 года

Москва, Россия

Самое главное дрожайшие друзья, тематики никто никому ничего не объяснит ;)), если только, как исключение.))

2018-01-05 в 03:46

Станислав Zenj, 50 лет

Москва, Россия

Майкл... Ну, чисто теоретически, в подчинении отвратной грубой хабалке очень даже может быть тематический смысл. Чем омерзительнее верхняя, тем глубже пучина унижения, в которую ввергнуты ее нижние, и от того у этих нижних крепче стоит :)

Королеве-то каждый подчиниться рад, а вот попробуй подчиниться базарной хамской бабе - вот тогда мы похохочем :)

2018-01-05 в 03:52

Alexa, 44 года

Красноярск, Россия

Уууууу...
Ну так то: кто как хочет, так тому и надо ;)

2018-01-05 в 10:49

wai, 32 года

, Тайланд

2(Майкл, 38 лет)
некрасивых женщин вообще не бывает.

2018-01-06 в 03:18

Майкл, 38 лет

Москва, Россия

wai, 32 года, Тайланд. 2(Майкл, 38 лет) некрасивых женщин вообще не бывает. Ну так для этого они что-то делают со своей внешностью, если не наделены красотой от природы. Умение сделать себя привлекательной, умение себя правильно подать, втч в тематическом плане - очень важно для женщины. Имхо, но, думаю, вряд ли кто-то станет с этим спорить и оспаривать.

Но ваш соотечественник пишет (или это вы, счастливый из Вереи, переехавший в Тайланд и сменивший имя на ffil, а также при этом постаревший сразу на 2 года, пишете с другой анкеты?), что внешность женщины не важна, абсолютно не важна, при этом еще говорит не только за себя, но и за очень многих нижних. Т. е. это может быть, например, такая женщина, неудачно встретившая Новый год: с растрепанными торчащими во все стороны грязными волосами, с опухшей мордой лица и с синяками под глазами, с отсутствием передних зубов (подскользнулась, упала, потеряла сознание, очнулась - вот), с грязными обломанными или обкусанными ногтями с зарождающимся грибком, в грязной и рваной одежде итд итп. Главное - чтобы она, т. е. женщина, была. И чтобы подходила под его ''параметры'' - была отвратной, грубой, с зычным голосов, работала базарной торговкой (или была подобна ей, в таком образе).

2018-01-06 в 04:21

Александровская, Россия

Я вот услашал такое высказывание, мнение - "Пытки - есть только лишь всего одно из проявлений Власти"/\. Может кто-то прокоментирует это высказывание, объяснит поломаному жизнью человеку, так ли это? Великая Истина или Фальшь? Помогите! Жажду просветления.

2018-01-12 в 01:50

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Давно-давно не обсуждали))...

2018-02-15 в 00:07

Katty, 35 лет

Москва, Россия

С большим любопытством прочитала эту тему. А кто-нибудь ещё обратил внимание на то, что люди здесь жалуются на лишнюю доступность Темы для масс? То есть, фактически, для себя самих.

Мало где встретишь столько недовольных самими собой людей в одном месте.

2018-02-15 в 00:38

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru