Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Пользователей: 378297, cейчас на сайте: 1350, в чате: 0, новых: 133

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Слегка необычный вопрос!) Но смысл должен быть. Зачем мужчинам борода, растительность на лице?) И что девушки думают об этом, а так же нравится или нет. Вопрос для всех.)

Слегка необычный вопрос!) Но смысл должен быть. Зачем мужчинам борода, растительность на лице?) И что девушки думают об этом, а так же нравится или нет. Вопрос для всех.)

Сиплый, 34 года

Щербинка, Россия

Слегка необычный вопрос!) Но смысл должен быть. Зачем мужчинам борода, растительность на лице?) И что девушки думают об этом, а так же нравится или нет. Вопрос для всех.) Запостил в тему для новичков, сам не давно тут, до падения был, но решил с нуля, так сказать вписаться.

У кого найдется время буду рад послушать мнения, ну и я сам думаю, что все серьозней, чем может казаться, правда), и как вы относитесь в целом к этому. Как думают уважаемые тематики и просто неравнодушные люди.)

2017-09-19 в 18:39

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Я отрастил бороду в районе плато Устюрт . Просто потому, что в полевых условиях бриться достаточно сложно, а в пустыне ещё и больно - кожа быстро высыхает и появляется раздражение . А по возвращении домой узнал, что мне идет, да и время экономится . А потом борода стала частью имиджа . Ну и конечно сыграл роль такой мощный фактор как лень .

2017-09-19 в 18:54

Beatriz, 32 года

Мичуринск, Россия

Негативно отношусь к растительности на лице. Считаю это некрасивым и негигиеничным )) Хотя сейчас это модно Барбершопы и тд.

2017-09-19 в 18:59

Григорий, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

МТХ (мне так хочется ). Точка.
Ну и как же без удлинения на этом сайте.±+++++++++++++++++++++++++++++++++++

2017-09-19 в 19:15

Aubergine Fairy, 37 лет

Москва, Россия

Мне усы нравятся.
Борода на совсем молодых людях смотрится несколько комично. Но сейчас модно, факт

2017-09-19 в 19:32

Мара, 38 лет

Москва, Россия

наличие густой бороды - показатель уровня тестостерона в организме. дальше, думаю, итак все понятно.

люблю у мужчин длинные густые волосы и красивую густую бороду с усами.

у нижних, правда, борода и усы лишние ) у них мало шансов остаться на лице нижнего )

2017-09-19 в 20:06

Сосу на шпагате ॐ, 37 лет

Москва, Россия

У Верхнего есть борода. Такая короткая, аккуратная. Ну и усы, понятно, тоже есть.
Уход за ней, конечно... Пару раз в неделю по часу.

Зачем Ему борода?
Это модно. Ему реально идет.
А началось все с того, что в отпуске было лень бриться ))

Мне безумно нравится.

И Мара выше правильно пишет:
наличие густой бороды - показатель уровня тестостерона в организме. дальше, думаю, итак все понятно. (с)

Девочки, делайте выводы, как быстро у мужчины на лице шерсть растет )))

2017-09-19 в 20:11

Мышка молодец, будь как мышка!, 36 лет

Москва, Россия

И борода, и усы, - они просто растут. Кому-то могут показаться комичными, кому-то еще какими-то, но это, прежде всего, - естественно.

Что касается "гигиены", - это про мыться. Чаще. Да-да, в том числе и между ног, и под мышками..

Еще есть "что принято". Так вот, - под мышками принято брить, обеим полам; письку тоже, хотя, вроде как, мальчикам послабление?

Итого: все, что растет где бы то ни было, - естественно и ок (и в 21 веке тоже, дя)! Брить или не брить (и ноги тоже, дя), вне зависимости от пола, - личный выбор человека, и похуй, "идет" ли, лишь бы самой нравилось.

P.S. Забавно, но крайний раз про "негигиенично, 21й век же!" мне сообщала прекрасная женщина, на какой-то там христианский праздник ничтоже сумняшеся гадавшая с подругами ("а разве тебе не хочется узнать свое будущее?"), - 21 век, нанотехнологии ) Без сексизма, кстати.

2017-09-19 в 20:21

sadness, 49 лет

Москва, Россия

Я видела очень мало мужчин, кому действительно борода к лицу.

2017-09-19 в 20:31

Наталия, 51 год

Ногинск, Россия

Мне очень нравится борода у мужчин.И к тому же если мужчина в теле, худой и с бородой ни в моём вкусе.Усы если дополняют личность, то не против.

2017-09-19 в 20:45

Шишка, 37 лет

Москва, Россия

Когда Бернард Шоу был ребенком, он однажды спросил у бреющегося в тот момент отца: "Папа, а зачем ты бреешься?". Отец минуту подумал и сказал: "И правда, на кой хрен я это делаю", отбросил бритву на полпути, никогда больше к ней не прикасался и ходил заросший как черт всю оставшуюся жизнь.

Ну, так рассказывают.

2017-09-19 в 20:51

Beast, 30 лет

Москва, Россия

Слегка необычный вопрос!) Но смысл должен быть. Зачем мужчинам борода, растительность на лице?)

А чёрт его знает. Какой-то смысл должен быть, раз так задумано, раз растёт. Но вот какой? Хотя мне гораздо интереснее, зачем женщинам борода?

Моя Госпожа тоже не любит бороду и/или усы на моём лице, приходится бриться каждый день, а у меня чуствительная кожа. Но приказы Госпожи не обсуждаются, её слово - закон. Порой бреешься и думаешь: почему я не индеец - у них самый низкий уровень третичного волосяного покрова на планете. Жил бы один, если б не эта чёртова девиация, не брился бы. Ну, по крайней мере, так часто.

2017-09-19 в 21:31

Крошка Мю, 38 лет

Лыткарино, Россия

Кому-то идёт, кому-то нет. От партнёра зависит.

Да люююди! Как короткие ответы писать? Я вообще немногословна) а тут меня сайт форматит

2017-09-19 в 21:56

Aubergine Fairy, 37 лет

Москва, Россия

А почему подмышки назвали подмышками? Там же нет мышек

2017-09-19 в 22:19

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Крошка Мю, 38 лет
Москва, Россия
ответила в личку

2017-09-19 в 22:22

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"А чёрт его знает. Какой-то смысл должен быть, раз так задумано, раз растёт. Но вот какой?"

Изначально - такой же, какой был "задуман" эволюцией для львиной гривы и тигриных бакенбардов. Добавить внушительности при внутривидовых контактах, дабы визуально устрашить других самцов и показать самкам меру своей зрелости.

Для пущей наглядности можно также сравнить морду лица самца и самки орангутана. :)

2017-09-19 в 22:24

Зожуля), 35 лет

Москва, Россия

Ммм тащюсь от бороды с усами. Раньше не понимала, зачем, фу и прочяя ересь, сечас мнение кардинально изменила, стала даже ловить на мысле что от нижних с бородой возбуждаюсь, но не всем идёт мужчинам, так же и не всем женщинам короткая стрижка.

2017-09-19 в 22:30

Натали, 35 лет

Москва, Россия

Мне очень нравятся мужчины с бородой, легкой или сильной небритости, это так брутально, в этом суть мужчины.

2017-09-19 в 22:47

Кот, 39 лет

Москва, Россия

Бороду и усы не люблю. А вот трёхдневная щетина - это прекрасно! Гладкие щёки у мужчин не нра.

2017-09-19 в 23:26

aashape, 30 лет

Екатеринбург, Россия

Меня своя растительность на лице неизменно раздражает с самого начала её появления. Но с этим ничего не поделать.

2017-09-20 в 01:06

Улыбочка, 30 лет

Нязепетровск, Россия

Может меня сейчас обладатели растительности на лице и заминусуют... но я скажу ))

Если убрать как причину сегодняшнюю моду на бородки...

Бороды, бородки и усы оч часто используются мужчинами элементарно для прикрытия некрасивостей всяких.

Это чаще всего безвольный подбородок, выдвинутая вперед челюсть, неправильный прикус, такие ... как бы расплывшиеся губы немужественного рисунка )

2017-09-20 в 01:21

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Как все плохо то((( уууууу совсем прям. Или вы прикалываетесь?)

Уж простите друзья)), столько хотел сегодня написать всего, но залип((. наглухо. Да и болеет, и снова со сном проблемы у котофея 2 сутки пошли.. завтра придется)). Но меня уже бомбит.(( Ох огорчаете вы нас разбойники.)

2017-09-20 в 05:54

Стройняш, 24 года

Челябинск, Россия

Ах, на лице надоело разводить: удаление воском за пару минут. Ниже и всё остальное немного дольше, но эффект довольно сильно сказывается на тактильных ощущениях.

Приятнее наверно, да и просто в привычку вошло.

А раньше борода так антуража ради.

2017-09-20 в 06:20

Gotfried, 45 лет

Москва, Россия

долгое время брился, потом начал ходить с 3хдневной щетиной - стал прикольнее выглядеть. как-то под новый год решил поставить эксперимент - не бриться подольше. И прокатило. Вот, четвертый год хожу. Отец, правда, террористом зовет.

2017-09-20 в 06:53

Gardemarina, 34 года

, Тайланд

Не нравятся ни бороды, ни усы, ни щетина. Неэстетично, негигиенично, отвратительно тактильно (раздражение на лице, невозможность куни).

2017-09-20 в 19:27

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Улыбочка, 30 лет
Нязепетровск, Россия
Бороды, бородки и усы оч часто используются мужчинами элементарно для прикрытия некрасивостей всяких.

Это чаще всего безвольный подбородок, выдвинутая вперед челюсть, неправильный прикус, такие ... как бы расплывшиеся губы немужественного рисунка )
+_+_+
почему женщинам декорировать недостатки фигуры одеждой можно, а мужчинам делать то же самое - плохо? )

2017-09-20 в 19:43

Nemo, 41 год

Москва, Россия

Главное условие бороды - она должна быть густой. А иначе получится как в анекдоте ( возможно реальном ) про Сталина .

...

От безделья или для того, чтобы придать солидность своей внешности, Власик принялся отращивать бородку. Дело шло быстро, однако борода была хоть и большая, в завитках, но какая-то жидкая, розовая кожа просвечивала сквозь нее. Новым своим украшением Власик тешился, гордился и явно хотел услышать мнение товарища Сталина или мое. Я помалкивал, так как вообще избегал беседовать с этим неприятным человеком, у которого были две крайности: услужливость перед начальством и пренебрежение, подозрительность ко всем остальным. А Иосиф Виссарионович однажды, придя в плохом настроении, вскинул голову, внимательно осмотрел комнату, будто видел ее впервые, и сказал:

- Власик, подойди к зеркалу.

Тот приблизился.

- Что видишь?

- Себя, - удивленно ответил Власик. - Лицо.

- Не лицо, а жопа в кустах, - смачно, с акцентом произнес Сталин.

Эти убийственные слова будто смыли бороду Власика. С этого дня и до самой смерти он никогда больше не пытался приукрасить или изменить свою внешность.(с)

2017-09-20 в 19:54

Мари Квиль, 45 лет

Москва, Россия

Не нравится обильная растительность ни на лице, ни на теле, кроме головы и ног, пусть волосатые будут))) Но не до состояния шубы))) Если несколько волосинок на груди-пёс с ними, а если мех, то фееее... Борода и усы....Ну...Если усы без бороды, то-феее, а если а ля Джорж Майкл, то, пущщай будет) Мой сабёныш носит такую и волосы длинные, убирает в хвост. Строго слежу за чистотой, ибо ненавижу немытые волосы.

2017-09-20 в 19:55

Ира, 48 лет

Тбилиси, Грузия

Борода и растительность на теле это идеология, пусть часто и неосознанная. Т.н. консерватизм. Хотя часто бороду носят и всякие радикальные леваки, которые вроде на 180 противоположны консерваторам. Но это зеркальное отражение на самом деле говорит об общих корнях консерваторов и леваков. Я лично негативно отношусь к бороде и к растительности на теле. Человек не должен быть ленивым, он должен постоянно прогрессировать и постоянно совершенствовать свое тело. Бритье волос - одна сторона этого. Когда у мужчины красивое тело и рельефные мускулы, растительность на теле и на лице тоже ему не идет, имо.

2017-09-20 в 20:57

Наступающее наслаждение 👠, 32 года

Москва, Россия

Отношение к растительности на лице для многих является неоднозначным. Это видно и по высказываниям (порой довольно радикальным) как сторонников, так и противников данного явления с точки зрения различных субкультур. Есть и те, кто ни за и не против. Это в порядке вещей. Где-то на конкурсах бород за рубежом можно увидеть шедевры, на создание которых были потрачены часы, а для их обладателей это стало стилем жизни. Где-то в нашей стране на военных кафедрах и околовоенных структурах "неуставной" вид служит поводом для грубых шуток или даже издевательств. Вне этих крайних полюсов находятся те, кто следует трендам, те, кто просто придаёт своим природным элементам экстерьера определённую форму и просто те обладатели нежной и легко раздражаемой кожи, для которых бритьё в любом виде это изощрённая пытка.

В любом случае, помимо всего прочего, растительность на лице может быть элементом тактильного разнообразия во многих практиках, от различных вариаций куни-ани до фут фетиша. Да, анекдот про усы Пескова/Михалкова тут почти к месту.

Конечно, всё опять зависит от индивидуальных особенностей организма и приласкав ножками шестичасовую щетину (которой некоторые могут, наверно, и стекло поцарапать), можно попрощаться с чулочками плотностью менее 10 den, да и сам контакт может быть не очень. Конечно, это преувеличение, но в этом тоже есть доля правды.

С другой стороны, когда длина волоса более сантиметра и по структуре он уже не напоминает металлическую щетину слесарной щётки, а сама борода достаточно густая - игриво потеребить её босыми ножками во время foot worship и пощекотать о неё пяточки достаточно необычно и приятно. Сложно передать словами ощущения от такого контакта, но попробовать при случае стоит. Конечно, блюдо явно на любителя и не всем придётся по вкусу. Главное, чтобы сам обладатель пышной растительности не возражал против такого её использования.

Вне зависимости от отношения, благодарю всех обладателей ухоженной растительности на лице за ещё один уникальный набор ощущений и изысканных ласк.

2017-09-21 в 00:01

Вера, 40 лет

Москва, Россия

"Зачем" - это у природы надо спрашивать)

Растительность на лице у мужчин не люблю, но некоторым отдельным индивидам с бородой лучше, чем без. Хуже, когда усы без бороды, или вообще жесть - борода без усов.

2017-09-21 в 01:59

SMBD, 66 лет

Москва, Россия

Борода и усы на лице выглядят отвратительно. Сам бывает слегка запускаю растительность на лице. Только потому, что бываю сильно занят. И нет времени на бритье.

Наличие бородатости считаю допустимым только в одном случае, если человек носит бороду по религиозным причинам.

В остальных случаях это выглядит отвратительно. Такое ощущение, что перед тобой крепостной крестьянин из глубокой старины, когда были недоступны средства гигиены, грязный и неухоженный. И мода на жуткую растительность на лице дурацкая.

2017-09-21 в 04:21

Rozlin, 40 лет

Москва, Россия

Но для многих сейчас борода - символ ИГИЛ. Политика, т.е. Я бородатых мужчин не очень люблю, но Кыванч Татлытугу в образе Курта Сеита - как всегда исключение. Великолепен.

2017-09-21 в 14:30

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

Помню, моя жена говорила, что я чем-то напоминаю ей белогвардейского офицера. Должно быть, аккуратно подстриженными усиками. :)

2017-09-21 в 21:15

Ящерица, 53 года

Нижний Новгород, Россия

Борода, усы и брутальная щетина 3-дневной небритости красивы до тех пор, пока не начинаешь целоваться. А потом - раздражение на лице)))

2017-09-21 в 21:45

qant1213, 39 лет

, Россия

У меня кожа чувствительная сразу раздражение на ней с болезнеными ощущениями, поэтому мужчин предпочитаю без растительности на лице. Если ко мне не прикасается, то мне фиолетого, личное дело каждого.

2017-09-22 в 10:34

Стелла Артуа, 43 года

Новосибирск, Россия

Нравится или не нравится борода, зависит от её носителя)))) Если он нравится, то и его борода кажется привлекательной.

2017-09-22 в 11:42

Лёнчик Чистоплюев, 49 лет

Александровская, Россия

песня моей молодсти.
Наступающее наслаждение 👠, 32 года

Москва, Россия

У вас в жизни не все потеряно.

2017-09-22 в 18:03

Magnum, 28 лет

Москва, Россия

Предлагаю завести параллельную тему - Женские усЫки и как вы к ним относитесь ? Или же - УсЫки - пропуск в трусики .
У меня все.

2017-09-23 в 17:09

SMBD, 66 лет

Москва, Россия

Magnum, отличное предложение. И опрос: как дамы борятся или наоборот культивируют растительность у себя на фейсе.

2017-09-23 в 20:30

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Вольф Зигфрид,

Многие дамы, испортившие себе брови выщипыванием и/или окрашиванием, очень тщательно потом их культивируют :)

Мне на мужчинах аккуратные усы/бороды вполне нравятся, если идут и ухоженные. А небритость или абстрактной формы заросли не нравятся.

Кстати, если мужчина хорошо ухаживает за бородой и усами, они не колются, а максимум щекочут, потому что нежные и мягкие. Секрет для мужчин: чтобы были мягкие, здоровые, блестящие, аккуратно лежали и в стороны не пушились - пользуйтесь маслом арганы. К растительности на голове тоже относится. Но только мыть тогда надо не реже, чем раз в 2 дня.

2017-09-24 в 08:21

SMBD, 66 лет

Москва, Россия

Sandra, насколько мне известно, после того как волосы "испортились", культивировать их бессмысленно. Или я не прав?))

2017-09-24 в 15:25

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Вольф Зигфрид, очень неправы. Волосы - такая же часть организма, как и любая другая. И если она повреждена или болеет - ее можно и нужно лечить. У меня в 2008 голову покинуло около 60% волос, а те, что остались - стали тонкими и суховатыми. За 4 года восстановилась примерно наполовину, еще за пару лет вернула былое состояние и объем.

2017-09-24 в 19:51

SMBD, 66 лет

Москва, Россия

Sandra, как вам это удалось? Медики говорят - восстановление волос невозможно?

2017-09-24 в 20:37

Вера, 40 лет

Москва, Россия

Вольф Зигфрид, пардон, что отвечаю на вопрос не мне, но я убедилась. что возможно. знакомый стремительно лысел, месяца три делал какие-то мудреные маски на голову, лысеть перестал, и оброс довольно заметно.

2017-09-24 в 20:41

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Вольф Зигфрид,

Не знаю, какие "медики" вам это сказали, но возможно. Может, это были какие-то не очень квалифицированные медики? Волосы восстанавливали, улучшали и лечили с древнейших времен. У мужчин чаще всего потеря волос - алопеция (облысение) - связана с гормональными изменениями и дисбалансом. Кстати, для написавших о густых волосах и связи с уровнем тестостерона: раннее облысение часто связано именно с переизбытком тестостерона, если нет иных влияющих факторов. Так что самые тестостероновые мужчины начинают лысеть еще лет в 27-30. Мужское облысение эффективнее всего лечить комплексно: не только специальными шампунями-масками, но и гормональной терапией (исключительно по назначениям специалиста, после полных анализов).

Кстати, за гормональным балансом я бы посоветовала следить вне зависимости от волос. Заслугой гормонального дисбаланса является не только раннее облысение, но и ранние проблемы с потенцией.

2017-09-24 в 21:17

Улыбочка, 30 лет

Нязепетровск, Россия

Мара,
а где я писала, что плохо? )
Улыбочка завсегда за красоту и эстетику.
Если какой-то губошлеп при помощи бороды и усов станет мачОвым мэном - я тока за ))
Сбрейте мысленно растительность с физии Чака Нориса...
стал бы он лысолицый такой звИздой боевиков в роли крутых мачЕй? ))

2017-09-24 в 23:43

SMBD, 66 лет

Москва, Россия

Вера, что это за методики? Я вижу людей которые отдают в платных мед. центрах сотни тысяч рублей ежемесячно и продолжают лысеть. А врачи только пересчитывают купюры и говорят, что "медицина бессильна."))

Sandra, да и возрастное облысение для мужчин не редкость. Вот только где те, кто честно поможет, а не как обычно, заберут круглую сумму денег и "глубокомысленно" разведут руками?)

2017-09-25 в 00:37

Sandra, 33 года

Москва, Россия

Вольф Зигфрид,

Хороших специалистов всегда нужно искать. По рекомендациям знакомых, у кого вы видите результат, а не по ценам в медцентрам. Могу сказать, что покупала в подарок другу линейку "Алерана", фактически все взяла: шампунь, кондиционер, маску, сыворотку, спрей, витамины. Ему помогло. Это гормоносодержащие средства. То есть помогают, пока пользуешься.

Если у вас сбой гормонов в организме по возрасту, а не болезни, то помочь сможет только постоянная гормональная поддержка извне. Волшебного средства, которое открутит "счетчик" назад действительно нет. Но есть возможность давать организму все нужные вещества (микроэлементы, витамины, аминокислоты и т.д.), которые у него кончились, извне. Надо только выяснить, чего не хватает. Мне выяснить помогло исследование в АНО Центр Биотической Медицины. Адрес микроэлементс-ру, латиницей (ссылки нельзя вставлять).

Гормоны сдаются отдельно, для расшифровки и назначений искать хорошего эндокринолога.

Для определения проблем именно волос - хорошего трихолога, причем строго в медицинском, а не косметологическом заведении. В косметологии вам будут заинтересованы услуги продать.

Лечение проблем с волосами, если они слабые, часто в области косметологии, но недешевое и тоже сидеть на постоянной игле: это мезотерапия, плазмотерапия для волос. А так же хорошие уходовые профессиональные линейки.

У меня, например, процесс ухода за головой имеет 5+ ступеней, это собственно шампунь, кондиционер, две маски и несмываемый уход. Плюс масло от агрессивной внешней среды (дождь, ветер, солнце и от агрессивной воды, если на отдыхе купаться), применяю по необходмости + периодически для смягчения и лечения/профилактики секущихся кончиков. В период восстановления было больше средств, были еще спреи, сыворотки в ампулах (отдельно для восстановления роста, отдельно для укрепления, чередовалось) и хз что еще, уже не помню состав линейки целиком. Восстановительная линейка была фирмы DSD (Испания). В Россию возится под заказ, посоветовал трихолог. Состав можно увидеть на сайтах, если интересно.

2017-09-25 в 04:58

Вера, 40 лет

Москва, Россия

Вольф Зигфрид, понятия не имею, не вникала. Знаю только, что за довольно короткое время он чуть-чуть нарастил себе на макушке)

2017-09-25 в 05:59

SMBD, 66 лет

Москва, Россия

Sandra, спасибо за информацию.))

2017-09-25 в 14:24

Rozlin, 40 лет

Москва, Россия

Начали с бороды, перешли к лысым.....А мне кажется - дело вкуса.

2017-09-25 в 14:47

Мама Дениза, 40 лет

Москва, Россия

Отношусь негативно. Брезгливо. Крошки в бороде, ощущение щеками и губами жестких волос при поцелуе - буэ.

Пизда на лице, вот как я вижу бороду у мужчин.

Да, некоторым идет. Да, у любимого человека, если ему это дико нравиться, прийму. Но изначально на бородатых не тянет. Кожа щек, губ, такая трогательная и нежная на мужском лице, мне нравится ее гладить. Нравится осознавать что для меня мучает свое лицо, бреется, чтобы мне было удобно и не кололо.

Лысых люблю. Такие немного беззащитные душки

Вообще нравится в сильных мужчинах наличие беззащитности. Просто ммммм сразу

2017-09-27 в 10:02

Сиплый, 34 года

Щербинка, Россия

Спасибо, за мнения, ответы.. Очень ценю, но смысл все же есть, хотя и так его нормально предложили смысла :).

2017-09-29 в 05:04

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Не тема, не раскрыта. Совсем...

2017-10-11 в 07:18

Псионик, 47 лет

Мурманск, Россия

Даже представить не могу какую-либо сколь угодно значительную растительность на своем лице. Никогда не знал что значит бриться. Вроде какое-никакое занятие, наверное. Нечто видимо Личное. Но мне в любом случае не понять полностью, что значит бриться...

2017-10-11 в 07:51

Pantera, 42 года

Москва, Россия

Мне очень нравятся бороды, особенно сейчас. Столько средств для ухода, триммеров, салонов и барбершопов. Просто влюбится можно только в бороду ). Одни усы, без бороды не очень нравится. Но если и нет совсем растительности, чтож, тоже хорошо. Если мужчине так больше нравится .

2017-10-11 в 09:06

*, 66 лет

Москва, Россия

в первобытном обществе женщина могла понять по запаху еды из бороды у мужчины, что он сможет прокормить общее потомство

2017-10-11 в 12:53

Александровская, Россия

Жду, же, смысла))...

2017-11-07 в 16:23

Net takoy, 39 лет

Москва, Россия

Смысла так и нет.
Уровень тестостерона что нужно обязательно на лице показывать? Иначе не поймут?)))

2017-11-07 в 18:43

Чапай Пирожков, 34 года

Екатеринбург, Россия

Началось всё с банальной лени. А потом привык, понравилось, сейчас это часть меня, и расстаться с бородой для меня будет весьма сложно. Да и идёт она мне, вроде как.) Вот уже несколько лет бородат и мне сложно представить себя гладеньким школьником.

О какой там выше лени говорилось, за бородой нужно ухаживать, подравнять, оформить, где то подбрить, масла, воск, мытьё (это касаемо высказываний о гигиене). Если сам, то это время, если барбер то это траты, и не малые. В хорошем салоне, стрижка головы+барбер обходится в районе 2к.

2017-11-07 в 19:46

Татьяна, 35 лет

Новосибирск, Россия

Когда мужчине идет эта растительность- это очень красиво..по крайней мере мне нравится... но если эта попытка субтильных товарищей выглядеть взрослее.суровее, сексуальнее(нужное подчеркнуть) -то это нелепо и смешно..

2017-11-07 в 20:07

BizzareWorld, 34 года

, США

Мужская растительность на всем теле, это брутально и мужественно :)

2017-11-07 в 21:38

Format C, 41 год

, Канада

Никогда не считал бороду плюсом в плане эстетики, а мне она, по словам супруги, не пойдет совершенно. И я не думаю, что носить бороду - какой-то особый понт и шик у современных русских или квебекуа, в отличии от народов Азии... Тем не менее, борода на других лицах меня не раздражает - о патриархальных взглядах она не говорит и связь с терроризмом не символизирует.

2017-11-07 в 21:54

Alexey, 29 лет

Москва, Россия

Ути-пути... Прям рассмешили... Давайте все строиться под один фототип который нравится девушкам.. Тогда где разнообразие?

Мне предыдущая то же говорила так.. Не встречаясь с бородатыми..

Как было сказано выше если за бородой/усами ухаживать и держать нужную длину и мягкость то это придаёт ещё больше ощущений.. Да и на счёт раздражения на лице.. Простите девушки.. Вы же об волосы на голове не колитесь а только любите их таскать и трогать руками... А борода чем хуже? А какие это ощущения придаёт когда спускаешься ниже...

Хотя каждому своё... Я конечно понимаю что чёрный юмор "мужик должен быть могуч вонюч и волосат" тут не катит.. Но все же будьте сдержаны)))

2017-11-07 в 22:55

Высокомерная Подстилка, 37 лет

Москва, Россия

Не люблю бородатых, раньше не любила, женщин бородатых тоже не люблю.

2017-11-13 в 23:19

Alex ❌ 3, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Отпустил короткую, не больше сантиметра бородку года 3 назад, иногда сбриваю, подстригаю машинкой. Крошки и прочая снедь не застревает. Целоваться не мешает, т.к. борода "шкиперская", ну или как называет отец - "моджахедская")). Помогает скрыть несколько располневшие черты лица.

2017-11-14 в 00:30

Господин Сергеев, 41 год

Киев, Украина

Сейчас расскажу Вас настоящую правду бороды. Это будет весьма интересно узнать женщинам, ну и девушкам тоже)

Значица, борода - это удобно. Слышали о том, что обои, шторы, диваны впитывают запахи и потом даже когда проветриваешь, то впитанный запах хрен выветришь? - так вот, мужчины не всегда утром голову моют, умываются - щеки и нос, а бороду не каждый день - это занимает время и хлопотно. Здесь удобство в том, что в бороде обычно есть все ароматы вчерашнего дня. А вчера днем. да и сегодня на улице было морозно. Когда выходишь из тепла на улицу часто и у многих немного подтекают сопли. Вы видели когда-нибудь, как мужчины четко сморкают, прикрыв одну ноздрю? - ну вот, издалека не видно, а в реальности не все вылетает, часто соплей таки течет по бороде), а иногда, когда они тягучие, они так зависают прямиком в бороду. Вытер платком, если есть. Если нет рукой/ладошкой и пошел дальше. Кстати, на морозе и слюни иногда замерзают, не то, что сопли. А замерзшие, а потом оттаявшие сопли - это не вода, это уже калории. Это начало дня только было. Потом или до этого завтрак был. Нормальные-то мужчины завтракают с утра не йогурты, а по-крепче, мясо, картошку, пельмени с приправами и специями). Напомню - умываются и зубы чистят только, когда первый подъем. Дальше все остатки незаметно подсыхают и не отягчают красивую бородку. Потом днем - ну мелочи - сигареты, никотин, кофе, бутрики, а ну и шаурма иногда проскакивает. Потом обед вкусный: борщик, лучок, котлеты, тефтели с подливой. Кстати, борода в этом случае опять удобна - она, как сеточка - задерживает капли борща, чтобы не капало и не текло на стол - некрасиво же и частицы еды, чтобы не падали - все компактно в бороде держится, если густая и прочная. ну а если не оч густая - свой плюс - больше этого всего влазит. Обед закончен и обладатель сего украшения спешно моет руки, полощет рот и вперед деньги зарабатывать. нгу до вечера бывают, конечно, ещё небольшие перекусы. Ну как минимум сигареты и свежий никотинчик на тощак поступает.

Для тех, кто дочитал до этого момента - дальше самое интересное) А что потом по плану у красавца? - правильно! - свидание с красивой, ухоженной, с укладкой и тональными кремами девушкой. Романтический вечер, страстные поцелуи в губы с язычком. И по-настоящему щедрый мужчина, конечно, с радостью делится с девушкой всем, что насобирал за день. Туалетная вода ему не нужна - борода благородно отдает все впитанные запахи. При чем устойчиы\вость их куда выше французских духов. Всегда было интересно, а как девушки достают до губ мужчины - приходится нырять туда с головой? Потом он целует грудь/шею, ниже, все время лаская мягкой и нежно бородой Ваше куда более грубое, чем борода тело. Многие сейчас вспомнили себя (я про девушек). А те, кто этого ни разу не испытал, сейчас ещё больше захотели это ощутить в полной мере - ведь это так сексуально и ктому же вкусно не абстрактно, а с точки зрения еды..

Вообщем, это был такой обстоятельный ответ, почему нравятся бороды и классно ли будет тем, кто их ещё не поцеловал.

Всем хорошего настроения и аппетита)

2017-11-14 в 00:31

Франка, 31 год

Москва, Россия

Мне очень нравится борода у мужчины =) Для меня это некий признак маскулинности, мужского начала. На тему того, что пишет Господин Сергеев - как-то я никогда никаких запахов особых от мужской бороды не ловила. Может быть, обоняние слабое. Или бороды попадались короткие =)

2017-11-14 в 00:43

Господин Сергеев, 41 год

Киев, Украина

Да нет. Это дешевые запахи - они такие резкие и глаза режут. А в бороде устойчивый, хороший, с легкой дымкой, легкий-легкий отдаленный приятный запах. Но, может быть и нейтральным, смотря что в меню было. Ну если курит и не слышно запаха никотина - то могу сказать только одно: вера в то, что не воняет сигаретами - сама вера в то, что хочется верить - это великая сила. К слову сам курю, то есть обоняние на запахи хуже, чем у некорящих. Так вот, если в офис, комнату, да даже в траспорт заходит кто-то курящий - я слышу ..шлейф. Что говорить про некурящих. Вспомните запах своей одежды на утро после ресторана/ночного клуба, где в зале курят (раньше разрешали курить)? я после ресторана или дома кухни, где что-то жарится сам слышу, запах с волос своей головы, что уж говорить про бороду. Но запах бывает разный - сегодня больше, завтра меньше - он разный бывает) - это цветочки, как полевые. А вот остатки шаурмы, борща, салата, хачапури, пирожков, салями в бороде в небольшом количестве - это как раз ориджинал! - не много, а так чуть-чуть, как приправка) Только сейчас читая это, включайте фантазию и старайтесь представить все прочтенное. Кстати, а знаете, что происходит, когда пролился в бороду борщ во время обеда? - напомню, борщ жирный всегда, жир смывается только моющим средством или мылом за 2 раза. Так вот, владелец бороды, если условия обеда позволяют, конечно, умоет свою бородку. На скорую руку, ьез мыла и пойдет. Что в таком случае произойдет - правильно: размажет борщик по всей бороде, чтобы не было концентрировано, чтобы при поцелуе в любом месте ощущалось.

НО! Всегда есть ответ, как у собачников. Собачники говорят: да, знаю я все про собак, но моя - она не воняет) так и с бородами: мне или у моего не воняет и еды там нет или почти нет. Он у меня не такой засранец, как все, мой чистоплотный)

А так - да, главное, чтобы красиво смотрелось. Теперь верю (раньше не верил), что некоторые девушки спокойно на себя поверх брызгают лаки, дезики и духи.

Думаю кол-во любящих бородки увеличилось, так как у девочек, уверен, слюнки-то потекли..

Парни с бородками - Вам не в обиду - Вас понимаю, что Вам все это все-равно. Вообщем не обращайте внимание - принимайте так, что я просто завидую, так как у меня из-за отсутствия бородки кол-во поклонниц резко меньше

2017-11-14 в 01:03

Девочка с безумным огнем внутри, 24 года

Каунас, Литва

• ''Зачем мужчинам борода, растительность на лице?)''

Чтобы щекотать девушек. :)

• ''нравится или нет.''

Не могу однозначно ответить. Внешне мне нравятся и у меня были как мужчины с растительностью на лице, так и без. Кому-то это очень идет, кому-то не очень. Кого-то я даже не могу представить с бородой и / или усами, кого-то без.

Тактильно для меня больше приятности от мужчин с растительностью на лице. :) Даже когда это в форме еще небольшой щетины.

Мне всегда хотелось ухаживать за своим мужчиной - брить, подравнивать, подстригать, во всех местах. :) Как нижние мальчики ухаживают за своими Верхними в Фемдоме - делают им маникюр, педикюр, косметические процедуры для тела. В 17 летнем возрасте я с подругой за компанию :) закончила курсы парикмахерского искусства, правда никогда не работала по этой специальности, только знакомых иногда стригу. Но всего один из моих немногочисленных партнеров позволял мне только подбривать ему шею и подравнивать виски, и делать интимную стрижку. Другие не допускали - ходили в парикмахерские, барбершопы, салоны красоты для мужчин, мне же позволялось только массажики делать.

2017-11-14 в 02:38

LVP;), 33 года

Москва, Россия

Зачем женскому полу усы?))) Вижу иногда много таких))) Борода ещё не признак)))

2017-11-14 в 03:05

Александровская, Россия

Да банально и просто все, чтоб нализывать, чтоб ляхи не царапать, особенно когда надолго действо, для ценителей, когда залипаешь там прям, и на пару дней например забавка, а то как шкуркой ляхи все потрешь, брится и некогда постоянно, да и через пол дня полезет, как наждачка будет, а тут все в этом дело дорогие тематики, все дело в банальных отлизах, я вам хочу сказать это целое искусство писту лизать, чтоб прям нализывать.. вариантов много, прям лежишь такой залипаешь, между них уткнулся, нахуяриваешь, язычок мягкий, губка, горошину поймал, как вампир присослася, не выпускаешь, просто мягко, а она там лежит по телу говорит, к примеру, а ты такой сам весь с ними с пездами или пиздами разговариваешь даже, иной раз отвечают, иной раз проще с ними договарится чем с хозяйкой оной, насмом деле хороший отлиз это вам не шутки, а бараденька только и всего, чтоб ляшки не корябать, молодо зеленно друзья, все приходит с опытом =). А то зачем, да почему,

забурились на игрища, когда шерстка есть, не колетса ничего и ляхи как шкуркой наждачкой не расцарапаешь, а вы все нравится не нравится..

2017-12-12 в 02:55

Александровская, Россия

Эпиляция или депиляция, по понятным причинам не подойдут всем, а вот всякого рода средства замедляющие рост волос, тоже чреваты, одному моему знакомому подарили такое средство для замедления роста волос, он в усы посмеялся, типо - жертва рекламы, но к удивлению, средство и правда помогло, но есть не приятное но... Средство в виде крема после бритья, у него была роскошная борода, даже всякие дагманы, бывало останавливались за своего принимали, а после средства, рости стала хуже, так еще состав изменила, мягинькие волосики стали, как на кыске... не всякой пожалуй, но все же.. и попрошествию времени, рост так и ненармализовался, лучше, но не то, и структура другая, а смеялся... ерунда, вроде как, это все..

2017-12-20 в 22:07

Забава, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Хорошая борода это статусно и дорого)))) За хорошей бородой надо ухаживать- купать, рассчесывать, ровнять, вытряхивать крошки после обеда. Солидная борода вкупе с кашемировым пальто и шелковым кашне придает мужчине "вес", этакую уверенную вальяжность... Сразу начинает чувствоваться Господин, почти что джентельмен))))

Нет, безбородые несомненно проигрывают))))

Но еще хуже, лядащие мужички, с неопрятными бороденками. На этих и смотреть не хочется.)))

2017-12-20 в 22:35

Tigra ;)), 33 года

Москва, Россия

Так то тема раскрыта, но мож че еще по бородам варианты какие есть? Вплане нравится не нравится, людефффЪ то ниче так много понабежало староновостарых.

2018-02-15 в 02:34

Наглая рыжая морда, 29 лет

Ярославль, Россия

Раньше в принципе не нравилось мужчины не то что с бородой, а с любой растительностью на теле. Но бородатых не было никогда, до встречи со своим Верхом. И тут убедилась что борода это не только мужественно, но и ни сколько не мешает. Но борода должна быть густой, только тогда это смотрится. Если "три пера" торчит, то сколько не укладывай, фигня выйдет))

2018-02-15 в 20:07

Ленусик, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне нравятся мужчины с бородой; мужественно и брутально) от виска до виска, с сединой, аккуратно постриженная) Но не эспаньолка.

2018-02-15 в 20:51

Олег, 39 лет

Москва, Россия

Платиновая монашка... Временами куда только от начала обсуждения не уходят, от корня волос.

Есть полезные растения, от которых волосы становятся мягкими пышными, шелковистыми, растут. И вредитель картофеля, которого в лысину втирают в Латинской Америке, не вернулся на родину.

2018-02-16 в 09:36

Nik55, 31 год

Москва, Россия

Предназначение бороды, как и всех остальных биологический приспособлений человека лежит в плоскости эволюции. Борода может выполнять несколько функций, терморегуляционную и как это ни странно привлекающую самок. Ну с терморегуляцией все более менее очевидно, а привлекать самок в древности она помогала тем, что в ней оставались кусочки пищи, что создавало запах еды от ее носителя.

2018-02-23 в 14:52

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты