Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1385, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Взаимоотдача. Частные случаи.

Взаимоотдача. Частные случаи.

Bbbb, 43 года

Москва, Россия

Эпиграф.

"Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно."(с)=)

Вот такой вопрос возник.. Сразу оговорюсь, что к ДС-отношениям он мало относится, как мне кажется, хотя.. тут я просто несведущ. И услышу с удовольствием как в них это происходит.

Представим ситуацию, где между Верхним и нижним (для общего охвата буду без половой принадлежности) существует общая и сильная симпатия, общее взаимопонимание и тематический стержень/основа - набор совпадений по основным направлениям, практикам. Да вот незадача - вид на некоторые практики отличается. Ну как пример - Верхний предпочитает неполную фиксацию, давая некую свободу нижнему, Он так видит это, Он так чувствует это, Ему так интереснее, а нижний - полную, бондаж по рукам и ногам, где он испытывает полную беспомощность и все его ощущения в этом. И множество других примеров, где есть расхождения взглядов, а главное ощущений от разных практик, а соответственно пути получения от них удовольствия, ведь что скрывать - получение взаимного удовольствия и есть предмет большинства практик.

Так вот вопрос к опытным тематикам, прошедшим или идущим в отношениях - как в таких случаях происходит взаимоотдача? Всегда ли взгляд Верхнего на практики, где есть подобные расхождения, является исключительно определяющим? Всегда ли Он устанавливает правила или все же считается с ощущениями нижнего и находится некий компромисс? Ведь взаимная симпатия или даже больше - есть, да и основной стержень присутствует.

И если в глубже копнуть: кто в Теме главный - Верхний или взаимоотдача?=)

PS. пример частный, из головы, и ни к каким личным ситуациям не относится и дан лишь для понимания того, что хотел передать и не для обсуждение его самого.

2014-02-05 в 15:08

Катенька, 40 лет

Москва, Россия

Мне кажется нужно искать человека, с которым изначально идентичные желания и предпочтения, не всегда можно найти компромисс и договориться.

Не очень хорошо, если эндорфиновая мазохистка влюбиться в махрового Дсника, который только в наказание выпорет, а в удовольствие-нет.

Девиаций множество, как и практик, и очень нужно, чтобы если не все, то большая часть их совпала.Если нет, есть вероятность взаимных упреков, и пара расстанется.

Мы же взрослые люди, знаем свое тело, свои желания, для чего мучиться неудовлетворенностью.

2014-02-05 в 15:19

в постоянных отношениях - всегда компромисс.
пока люди друг другу интересны - они прислушиваются к партнеру)

2014-02-05 в 15:21

Анна, 44 года

Москва, Россия

кто в Теме главный - Верхний или взаимоотдача?

главный в теме – нижний) я считаю. ибо основа отношений, исходная основа для обоих - его драгоценный предлагаемый материал, и поле и степень для воздействий. а от мастерства верхнего зависит это все раскрыть, расширить, увеличить, усугубить, увлечь и уволочь, куда он захотел) если верхний предпочитает что-то свое, показать нижнему красоту возможностей этого, и заинтересовать использовать. а если нижнего от чего-либо своего оч.сильно вставляет, это верхнему понравится по-любому и он найдет, как это использовать. кайф же не только в самом воздействии, как таковом, для себя, но и в силе производимого тобой эффекта на нижнего, здесь интереснее отталкиваться от предлагаемого, чем навязывать свое, давить там, где податливо, а не в твердом месте. ну лично мне, имхо-имхо. а разность пристрастий нивелируется, когда *существует общая и сильная симпатия, общее взаимопонимание и тематический стержень/основа*, когда сам человек нравится, самонепроизвольно ты увлекаешься его фетишами, тебе передаются его склонности, не говоря об том, что ты стремишься искреннее его порадовать, из любой позиции причем. итз эмирикл, это случается, само.

2014-02-05 в 16:05

Мадам де Сталь, 60 лет

Пушкино, Россия

Есть вещи, на которые нижнего не "подсадить" - это из области его табу, а что касается нюансов взаимоприятных практик, то компромисс вполне возможен, при условии, что дорог именно этот партнер. Когда такой персонализации нет, проще найти другого, готового принять любимую тобой практику в полном объеме. Отсюда. кстати, и "гаремность" проистекает: невозможность найти все желаемое в одном партнере. И чем шире, разнообразнее практики Топа. тем сложнее ему в поиске.

2014-02-05 в 16:12

IRMA, 45 лет

Москва, Россия

Симпатия, это далеко не все. Мне очень многие люди симпатичны и приятны.

Но если вы рассматриваете прежде всего тематические отношения, то надо отталкиваться от не общего набора практик, а от ощущений в них.

Какой может быть компромисс если нет самого главного - удовлетворения обоих.

Попросту- химия ваша не совпадает, а практики дело наживное.

И еще один момент в этих описанных отношениях, кто то лукавит ....

Не создавайте себе образов и кумиров в Теме, и все наладиться.)

2014-02-05 в 16:20

Мадам Нести, 39 лет

Магадан, Россия

Опыта мало, но поделюсь соображением.
Из Вашего описания не совсем понятно насколько партнеры откровенны. Бывает, что не озвучены нюансы, которые не столь важны для Верха, чтобы не пойти навстречу.

"кто в Теме главный - Верхний или взаимоотдача?=)"
Не только в Теме, но и везде - взаимная отдача.

2014-02-05 в 16:45

Bbbb, 43 года

Москва, Россия

Катенька, речь как раз об совпадении основных интересов, а не о почти тупиковом союзе чистых ДС-маз.

Grammar Nazi, тоже так думаю.

Анна =)) Это песня=)

Мадам де Сталь, да, как всегда очень четко, спасибо. "Персонализация" (с), а иначе взаимная симпатия, как я это понимаю, всегда путь к взаимному удовольствию. И из этой же области и снятие условных табу шаг за шагом, так? А как быть Верху, если среди безусловных табу нижнего есть практика так нужная Верху, неужто только путь к гарему?

IRMA, спасибо за советы!:)

Мадам Нести, конечно максимально откровенны, а иначе и не возникнет взаимопонимание, которое я вывел в этой гипотетической ситуации, как постулат.

2014-02-05 в 16:48

Caiman, 43 года

Москва, Россия

Согласен с Анной и Ирмой.
Нижний - это Начало, с зоны его комфорта и наслаждения и начинается путь в общее счастье.
А дальше уже от мастерства Верха будет зависеть к чему они придут.. С единственной оговоркой.
В пределах разумного.

2014-02-05 в 17:01

Марси этанол чОрного ॐ, 37 лет

Москва, Россия

Конечно же достигается взаимный компромисс.

Я бы заменила слово взаимоотдача на взаимодействие. И без взаимодействия будет игра в одни ворота, что является тупиком.

Изначально, я, как нижняя, стараюсь максимально подстроиться под Верхнего. Но есть вещи, которые не вставляют. И Верхний это чувствует и замечает. Ему нравится обратка, эмоции. Поэтому ничего нет страшного, если после обсуждения вносятся изменения, для наилучшего взаимодействия.

2014-02-05 в 17:01

Кто-то Его Малены, 46 лет

, Россия

Bbbb, 38 лет
Москва, Россия
Взаимоотдача. Частные случаи.

Каждый частный случай, рассматривая в контексте общности взглядом понимания и проникновения можно считать определяющим для дальнейших шагов. И эти шаги должны иметь как параллельную направленность, так и идентичный ритм(такт).
СлЫшать и чувствовать дыхание друг друга- основа основ.

2014-02-05 в 17:45

IRMA, 45 лет

Москва, Россия

"Есть вещи, на которые нижнего не "подсадить" - это из области его табу..."

Мадам де Сталь, я с вами не согласна, Табу - двигается ( ими же, нижними) очень легко, но это когда отношения выходят на другой уровень..Конечно если Верхний отдает себе отчет о готовности и степени нужности в их подвижке.

2014-02-05 в 17:47

Та самая, 48 лет

, Россия

Взаимоотдача присутствует в любых значимых друг для друга отношениях, где оба партнера стремятся к сохранению таковых, более того готовы к их развитию. А какое развитие без компромиссов и поиска взаимоприемлемых решений?

Границы нижнего в практиках довольно гибки, если Верхний любим, желанен и является безусловным авторитетом, где есть четкое понимание, что Верхний, снимая табу и раздвигая рамки, не навредит. Для которого тело нижнего-великолепный инструмент для извлечения чарующих мелодий, а психологическое доминирование-практика, ничего общего не имеющая с разрушением структуры личности.

В случае, если Верхнему неинтересна практика, а нижний этого желает(был положительный опыт, например), боюсь, подвижки со стороны Верхнего здесь невозможны, на то он и Доминант, чтобы удовлетворить собственные интересы прежде всего.

Как справедливо было замечено, изначальное тематическое совпадение в паре будет служить хорошей основой для развития отношений. А если есть ощущение, что партнер представляет ценность, возможно многое в желании распробовать вкус взаимных ощущений от действий, интересных тому или другому в паре..)

2014-02-05 в 19:18

Mongo-Чу (Panda), 50 лет

Барнаул, Россия

И если в глубже копнуть: кто в Теме главный - Верхний или взаимоотдача?=)(c)

Для меня лично в приоритете личность. Потому всегда в первую очередь ориентировалась на человеческие качества, энергетику, мне надо чухать человека, а потом уже интересовал набор практик. Иба овладеть практиками можно при желании, так же и пойти на компромисс, например заменить одну практику на другую или уступить партнёру в его хотелках. А вот если изначально нет взаимопонимания и взаимного доверия, нет уважения к партнёру, нет симпатий и не побоюсь употребить затёртое слово любви, то всё остальное уже не имеет смысла...

ЗЫ: Оговорюсь что мы СМная пара, потому моё вИдение отношений именно такое)

2014-02-05 в 19:48

Леди Арктика, 50 лет

Мурманск, Россия

когда химия совпадает, и базовые потребности, тогда действительно врастание во взаимодействие происходит абс. безболезненно, ЕСЛИ цель - гармония отношений. кстати говоря, именно ДСа это и касается!

мне действительно несложно в чем-то учесть потребности моего партнера, мне важен сам факт действия, а усилие, нажим, эффективность - я регулирую в зависимости от многих факторов (настроение, состояние души, состояние здоровья), так как возможности мои всегда значительно превышали способность принять тех, с кем доводилось темачить на заре туманной йуности, я в этом неутомима, только дай... а что потом с трупами делать? да и потом - мне нужна пища постоянно, а не нажраться один раз. приходится беречь ресурсы, давать время на восстановление, так что мне часто приходится ограничивать свои аппетиты.

да и кроме того, как верно отметила Марсианка - обратка, вот ради чего трудится Верх.

и в приведенном в СТ примере довольно ярко проиллюстрировано как происходит настройка взаимодействия - если в других случаях мумификация была для меня просто как факт обездвиживания, сопровождения партнера в иную реальность, и я считала, что достаточно неплохо выполняю эту процедуру, то в отношении своего нынешнего партнера я подхожу еще более тщательно, так как ему важно ощущение абсолютной обездвиженности и невозможности двинуть даже пальцем, а это требует больше усердия и возни)) начиная с оборачивания каждой конечности по отдельности, достаточно туго, уделяя внимание пальчикам, затем и так далее, и поверх всего еще туго скотчем, и еще подушечку под голову чтобы дыхание не перекрывалось, и другие тонкости, которые уже в процессе всплывают, а для сессионника такой фанатизм в упаковывании пожалуй может вызвать и панику - так как для такого уровня депривации нужно быть готовым внутренне... незатейливая практика такая, но и мне, Верху, интересно достичь некоего достойного уровня исполнения, плюс обладание и власть... и я скорее всего учту все нюансы и пожелания изнутри, снизу - это развивает меня как Верха, дает возможность достигать более высокого уровня взаимного удовлетворения.

хотя случается и так, особенно если практика новая, что делается так как я вижу, понимаю, чувствую. и очень часто это совпадает уже на стадии начала, так как при взаимной симпатии и стаже отношений настройки определенные уже произошли, и Верх, как дирижер, может заставить весь этот оркестр эмоций, ощущений и аффектов играть слаженно и гармонично, симфонично, а не слабать на пианине польку.

разнообразие наших практик всегда дает простор для комбинаций их в разных вариациях, что исключает скучность и повторяемость, но раскрывается это все усилиями Верха... как правило..

все же я не считаю нижнего прям уж основой всего, я за то, что в паре мы не равны, но равноправны в своем стремлении получить удовлетворение происходящим. вроде бы низ пришел, доверил, принес свои хотелки - но распознать, увидеть, сложить паззлы в картинку для двоих (условно возьмем за основу пару, а не прайды-гаремы, хотя там тоже работает, если Верх может сложить для энного количества и чтобы всем было затейливо-интересно), так вот - может случиться, а может и нет. Верх может увидеть и создать общую концепцию, а может поморщиться выразить свое фе, вот еще - возиться тут, твоя задача служить Мне, вот и все доминирование, собственно. и раскрытия не происходит, а хорошо если только техническое исполнение каких-то практик, а не поиск оптимального, заточенного под себя формата... актив на то и актив, ведущий, что ведет ведомого куда-то, а уж доверяться или нет конкретному ведущему... это другой вопрос.

IRMA - последняя фраза очень сомнительна и для Верхней Вашего уровня как-то даже стремно звучит. табу - это полная непереносимость, из БДшного низа маза сделать нельзя, можно, конечно, приучить его получать определенные практики, но испытывать удовольствие НЕмаз не будет - физиология не та, он будет терпилой, и что с того, что снято табу на боль..? хотя.. для кого-то интересен сам факт снятия табу, а не получение качественного результата. ну если так то да. имеет место быть. но такие отношения недолговечны, это мясо ради мяса.

2014-02-05 в 19:55

Мадам де Сталь, 60 лет

Пушкино, Россия

Bbbb (...) А как быть Верху, если среди безусловных табу нижнего есть практика так нужная Верху, неужто только путь к гарему?

-

Из-за абсолютного табу на кровь у нижнего я отказалась от игл и ножей. И произошла странная вещь: энергетическое и эмоциональное совпадение в других практиках усилилось и компенсировало отсутствие любимых практик.То есть, я о них помню, но это, скорее, фон, типа помечтать...)))

2014-02-06 в 00:32

Bbbb, 43 года

Москва, Россия

Леди Арктика, спасибо, для общего понимания ощущений Верха от процесса очень полезная информация. Причем именно процесс создания "общей концепции"(с), как стержень сессии и вообще тематических отношений, а не только в конкретной практике, что тоже само по себе было интересно послушать и понять.

Мадам де Сталь, я Вас понял, это очень хороший путь - путь к взаимоотдаче, но все же всегда жаль, когда так происходит, что нижний не может дать что-то Верху. На физиологическом уровне, я имею ввиду.

2014-02-06 в 03:55

Анна, 44 года

Москва, Россия

Bbbb, я тут пообщалась с *опытными нижними* с широким спектром практик, так после одних разговоров хотелось пойти вымыться) я понять не могу, почему *нижний не может дать что-то*, если *существует общая и сильная симпатия, общее взаимопонимание и тематический стержень/основа - набор совпадений по основным направлениям, практикам*.

зависит от того, нужна верхнему готовая покорность или ему интересно самому эту покорность приготовить на медленном огне. табу - по причине проблем со здоровьем, например, - это безусловно. а остальное все ограничения, барьеры, страхи, предубеждения и фуфуфу нижнего - все решаемо со временем, с желанием, с удовольствием, с вложением в это, с работой над этим. в преодолении этого, стимуляцией и давлением, манипуляцией сознанием, дрессурой - верхнее удовольствие и есть. в развитии - сначала он стремался ножки замочить, а потом во всю ныряет, плещется и тянет тебя еще на глубину. в сто раз интереснее с одним человеком друг в друга углубляться, чем с несколькими разными добирать чего-то в практиках.

когда вы слышите от своего, собственного нижнего *нет*, это раздражает) и неймется вам, вы не можете успокоиться, пока душу из него не вынете, чтоб превратить это нет в да. разговоры-уговоры с разъясненьями на берегу, и в состоянии сабмиссии коварные вопросы, все еще нет?) еще полчаса/еще десять раз. нет?) то у вас азарт на это, то руки опускаются. настроения ваши сменяются. и его. пока он вам не говорит, ну какая же ты «мягко говоря, упорная)», измотала ты меня, но знаешь, я именно на это и подсажен, на тебя такую, спасибо, что терпишь. и сдается вам в конце концов, и толкует все это в пользу своей зависимости и сабмиссивности. и в этом хищнеческий кайф, и радость, и взаимная благодарность.

так про добычу информации, например, или совершение им каких-то действий. а про совершение каких-то действий над ним, - в результате наступает момент, когда *нет* превращается в *ну неет..*, вы ловите его и делаете это, начиная с малых доз. и обоюдный кайф зависимости от того, что это условно добровольно, и насилие на грани фола. ни одна зайка не пострадала. может оказаться, что ему совсем никак, просто не вставляет, если нет его кайфа, нет и моего, но удовлетворят сам факт, что он это сделал для меня и терпел от меня. а может быть кайф в том, чтоб он мучился и делал то, что не нравится, потому что я так хочу, а он соглашается мучиться. и вся эта карусель в огнях гораздо интереснее, чем путь увеличения количества нижних.

2014-02-06 в 22:36

Сая., 34 года

Москва, Россия

Взаимоотдача... Такое ощущение, что есть доля волнения потерять то, что дорого от собственных рамок. А если есть боязнь потерять, рамки будут расширяться. И я не про диаметр страпона. Если вас ведут, вас чувствуют, за вами наблюдают. Когда есть приставка "взаимо", тогда и доля гибкости с этой же приставкой.

2014-02-06 в 22:48

Bbbb, 43 года

Москва, Россия

Анна, я именно и говорил про табу, которые нельзя убрать, как то жесткие СМ практики для низкого болевого порога нижнего, например. Хотя и тут возможны подвижки и методы известны, хоть и не в самом пороге, а в восприятии боли, и конечно же, если эти подвижки лежат в плоскости интересов обоих. И тут Вы правы - постепенное и поступательное движение позволяет расширить границы не только практические, но и границы взаимодействия.

Резюмируя - надо меньше думать, а больше взаимодействовать, я это уже понял=) Тогда и все остальное приложится. Как и то, что взаимотдача во главе угла. Спасибо всем!

2014-02-07 в 02:33

Ruth, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Внимание, конфликтоген: нормальный Верхний делает что-либо в Теме не ради практики как таковой, а ради пресловутой ответной реакции партнера, обратки. Получить нужный спектр эмоций можно от каждого нижнего, не выходя за пределы его допустимого. Другое дело, что свои собственные эмоции от конкретного вида практик загонять в подполье тоже не хочется. Потому - да, полигамность Верхних (необязательно "гарем", сессионные партнеры-друзья гораздо распространенней).

А вот если Верхний зациклен на какой-то определенной практике настолько, что предпочитает сменить существующего партнера, с которым все остальное гармонично, на более сговорчивого постороннего, то речь тут уже идет о фетишизме.

2014-03-03 в 09:52

Makibishi, 29 лет

Волгоград, Россия

Залог постоянных отношений - взаимопонимание.Обо всём можно договориться, главное не молчать.

Эмоциональная и духовная связь стоит дорогого, а практики как способ выражения)))

2014-04-30 в 10:31

интересно, кто это такой добрый так ТС заминусил? О.о
негодую

2014-04-30 в 12:59

Makibishi, 29 лет

Волгоград, Россия

Хм) видимо оооочень задела тема топика...

Бибип;)

2014-05-03 в 09:19

Сиамская Кошь, 39 лет

, Польша

Долго думала, как ответить на вопросы старт-топика. Там же не один вопрос прозвучал и каждый из вопросов по сути важен. Мыслей сейчас много в голове вертится и я не уверена, что ясно донесу суть того, что хочу сказать, но тем не менее..

Я учла оговорку Bbbb о том, что по его мнению к ДСу обсуждаемое не относится, но так как сама являюсь ДСницей, мне сложно абстрагироваться от того, как лично я для себя вижу ситуации, которые предложены к рассмотрению и анализу.

Мне, как ДС нижней сложно представить себе, что мои личные хотелки были бы более значимы, чем основное желание - радовать Верхнего любым доступным мне способом. То есть по сути, если я обожаю шибари, а Верхний не испытывает в этом потребности (ну максимум руки связать и ещё пару тройку незамысловатых "бантиков"), то я могу уверенно сказать, что вот эти самые незамысловатые бантики станут для меня важнее, чем моя любовь к шибари. Потому что "бантики" Его - радуют, а шибари - нет.

Естественно, что мне ничего не помешает обозначить свою любовь к чуть более затейливым "бантикам" Верхнему и вот тут, если для него так же важно видеть радость в моих глазах и он найдет и желание и способ порадовать меня ещё и таким, то он для меня станет ещё чуть больше "Богом" и тогда я захочу ещё больше радовать Его.

Вот таким вот мне видится круговорот радости в гармоничной и слаженной паре :)))

2014-05-03 в 10:16

..ЗоЛоТцЕ.. 💋, 30 лет

Москва, Россия

Милый ТС! Если есть взаимная симпатия и даже больше (!), то поверьте вопрос уж как-то сам собой проясниться... для примера, я знаю, что моему партнеру дико нравится розовое нижнее белье, а мне, к примеру, - нет. Но я с ОГРОМНЫМ и НЕПОДДЕЛЬНЫМ удовольствием иду в магазин нижнего белья, чтобы купить там очередные розовые трусики. Вот как это вообще возможно?.. Это типа латентная любовь к розовому :))

Это ответ на вопрос :) если партнеры хотят быть именно друг с другом, то будь то Тема или ваниль, они будут. Другое дело, что Тема чаще всего просто строится, в первую очередь, не на симпатиях, а тупо - на практиках.

2015-01-09 в 23:10

5XL, 43 года

Орехово-Зуево, Россия

Я не опытный тематик. Нижняя. Столкнулась с аналогичными проблемами.
Причем пришла к осознанию несовпадения интересов в теме месяца через 4, когда привязка к своему Верху уже имела место быть уже на эмоциональном уровне...
Мне сложно.
Выяснилось что он по сути садист, а я хочу другого.

Но, поскольку есть эмоциональная привязка, общение вне темы, то я приняла его позицию.

Если б общение было только строго тематическое, то мой Верх пошел бы в сад)))

Мне видится, что нужно рассматривать Тему и отношения (если Вы их желаете) со всех сторон.

Если желаете не только сессий, то на то Вы и Низ, в Ваших силах обратить ситуацию в свою пользу, любым способом, который приемлет Ваш Верх.

Если просто Тема, то преследуйте только свои интересы, дабы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы")) (с)

2015-08-22 в 22:30

Alexa, 44 года

Красноярск, Россия

Доброго времени суток.

Вот конкретно описанный вами случай не есть необратимый. То есть полная и неполная фиксация это не принципиально Верху. Точнее Верху привычно делать именно неполную, но. Если нижний проявит вкусную Верху обратку, сманипулирует пассивно и аккуратно и Верху эта обратка понравится, то ничего сложного в изменении подхода к практике не вижу ни я, и не увидит её другой адекватный тематик.

2016-01-07 в 16:42

💢 🐎 Bereiter , 33 года

Москва, Россия

Вопрос очень субъективен, чтобы иметь однозначный ответ. Тут даже некоего идеала нет. Потому как для кого-то идеалом буду чисто тематические отношения, для кого-то - основанные на Теме, но с ощутимой внетематической взаимосвязью, а кто-то вообще на первый план ставит именно отношения.

На мой взгляд чистая Тема предполагает абсолютное управление процессом Верхним. Но это не означает, что он делает всё ровно так, как ему больше всего нравится в техническом плане. Ему важны не сами практики (хотя, безусловнр, есть любимые), а тот результат, который он получает благодаря им. Поэтому вряд ли Верхний будет упорно, скажем, частично фиксировать нижнего, если заметит неполное раскрытие последнего. Ведь кайф (сейчас меня камнями закидают) ТРУ-Верха не помахать любимым ударным девайсом и не потыкать в уретру именно вот этим вот диаметром бужа. Всё же намного объёмнее и интереснее))

2016-01-08 в 00:27

Ольга 33,года, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Поздравляю ВСЕХ ФОРУМЧАН с Крещением Иисусовым!Желаю исполнения всех самых добрых и благих желаний, финансового благополучия, прекрасного настроения и счастья!

2016-01-19 в 22:21

Каа, 48 лет

, Россия

Вот такой вопрос возник.. Сразу оговорюсь, что к ДС-отношениям он мало относится, как мне кажется, хотя.. тут я просто несведущ. И услышу с удовольствием как в них это происходит.

Представим ситуацию, где между Верхним и нижним (для общего охвата буду без половой принадлежности) существует общая и сильная симпатия, общее взаимопонимание и тематический стержень/основа - набор совпадений по основным направлениям, практикам. Да вот незадача - вид на некоторые практики отличается. Ну как пример - Верхний предпочитает неполную фиксацию, давая некую свободу нижнему, Он так видит это, Он так чувствует это, Ему так интереснее, а нижний - полную, бондаж по рукам и ногам, где он испытывает полную беспомощность и все его ощущения в этом.

В сессионном формате не вижу проблем. Если я не хочу иголки, то это ограничение. Топ может над ним работать.

Если Топ настаивает на полной фиксации, то это вопрос безопасности. Если я настаиваю на полной фиксации, то лишь потому что во время сессии могу вывернуться и получу травму. Тоже вопрос безопасности.

Ну а в остальном, боттом должен быть всеядным, приемлеть многое. Как и Топ. Тогда легче найти общие точки соприкосновения.

2016-01-19 в 22:59

Ия, 44 года

Улан-Удэ, Россия

Как бы не раздували щеки от собственной значимости и важности Доминанты, все таки нижние порой удивляют, радуют и местами ненавязчиво рулят)Ты понимаешь это, делаешь вид, что не замечаешь, желая получить прятный результат.

Когда встречачешь "своего" нижнего, невольно прислушиваешься к его хотелкам, постепенно становится интересно, углубляешься друг в друга.Познавая его, ты совершенствуешься, получаешь больше удовольствия, уже от одного обожающего тебя взгляда. Когда видишь, что его вставляют твои действия, отдача намного приятней, чем гнешь палку и навязываешь только свое...Бывает и некоторые практики откладываешь в сторону на время, потому что сейчас это не актуально, потому сейчас вкуснее другое.

Прислушиваешься и непременно обсуждаешь, взаимопонимание и доверие не сразу приходит.Главное увидеть и почувствовать личность .

2016-01-20 в 09:49

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Если ДС - топ, а низ - маз, то будет как в анкедоте про встречу садиста и мазохиста:

Мазохист:

- Ну мучай меня, мучай!

Садист:

- А вот и не буду!

У меня такое с моим Верхом - в полный рост! Его идеал нижней - девушка из фильма "Секретарша". Ну а что дальше... Я плохая саба, но стараюсь, как уж получается... ничего толком не получается! Ну и мне иногда как-то удаётся изредка выхитрить что-то, что нравится мне (притом, что он прекрасно знает, что и как мне нравится). Конечно, втайне каждый из нас мечтает - он об идеальной сабе, а я о том, чтобы он меня..., ..., ..., ... и чтобы всё жестко - и всегда!

И наш союз необъясним -

Мы оба мучаемся с ним!

Хотя объясним, конечно... Тем, что мы оба как-то не очень любим быть в вечном поиске... Иногда даже в Теме лучше довольствоваться малым, но надежным, чем прыгать, как блоха по собакам... Всё равно нельзя найти того, кто в твоих мечтах - что доказывает пример Миши Прохорова, которому уж 52 года, а он всё ищет "ту самую" девушку своей мечты, перетрахал уже сотни тысяч отборных барышень всех видов, и никак! Ни семьи, ни детей. При этом все мужики ужасно ему завидуют, что лично меня забавляет - было бы чему завидовать! И это всё в ванили, без поиска совпадающих девиаций. Кроме поиска того, кого ты намечтал на девственной подушке (или в офисе под порно, если ты - мужчина), надо ещё и ЖИТЬ. Жениться, плодиться и размножаться. Это я не проповедую, это я потому так говорю, что тема эта всё же о парах, а не о сессионных встречах. С сессиями понятно и так - оговорили программу, условия (в т.ч. дань+М.П., если есть такое), встретились, сделали, быстренько разбежались. Последний вот низ (смешной толстый бухгалтер в сильных очках, страшный зануда!) заставил меня в переписке составить Регламент встречи, в итоге мы вышли из регламента (сессия длилась с вечера одного дня до обеда другого дня, с перерывом на короткий сон, ну как за такие сроки чётко соблюдать регламенты!), и теперь он мне уже писем сто написал претензий и рекламаций, но, конечно (!) не по тем пунктам, где он получил больше или дополнительно практик, а по тем, где я "недоработала". Хотя сессия была без М.П., просто в подарок чулки принёс... но всё равно считает, что его "кинули". Кстати, сессия и была в тех чулках... Я ему сказала: "Распечатай Регламент и иди в суд". А что тут ещё скажешь! Только "Встретимся в суде!" )) Сессии - это не отношения. Отношения - это любовь. Вот я люблю Верха, ну и просто... всегда надеюсь, надеюсь... и, наверное, он тоже... надеется ))))

2016-03-13 в 08:17

DASHA KRASA, 29 лет

Москва, Россия

Настоящая Домина даже моется в душе под фашистские марши и речь Гитлера на первом партийном съезде РСДРП!!!

Сие надо знать! Да-с!!! ;)

2016-05-03 в 04:37

Стелла Артуа, 44 года

Новосибирск, Россия

Я совсем новичок, и моё мнение строится на очень маленьком Д/с опыте, но все же...При описанной ситуации движение на встречу друг другу произойдет само собой))) Как новичок я, естественно четких представлений о своих предпочтениях не имею. Поэтому, опять же естесственно, что Верх делает так как любит сам. Если отдача не достаточная, то недовольны остаемся оба: я из-за неполученного удовольствия или удовлетворения, а Он, потому что эмпат...При чем разочарование тут взаимное и развивается лавинообразно. Сама недовольна, вижу, что Он недоволен собой, от этого добавляется неудовольствие собой и у меня. Все таки одобрение и удовольствие Хозяина в преоритете. Поэтому мозг сам собой ищет причины, почему не получилось и как это можно исправить... Лишать Верха его удовольствия, если есть хоть малейший шанс этого не делать, считаю не честным и не допустимым. И пусть это будет лишь на одном терпении, без удовольствия для меня, удовлетворение от качественно исполненной воли Верха я все равно получу))) А когда это повториться раза 3-4 может и удовольствие появиться...

2016-05-03 в 07:53

Z, 26 лет

Москва, Россия

Как-то всё у меня протестует от одного слова взаимо-отдача..

Не хочу сказать, что это корень зла, хотя, несомненно, обидно, вот ты такой весь отдаёшь-отдаёшь, а в ответ тебе отдают, но чутка не так. Но гораздо хуже - ожидать этого взаимо- как положеного и после обломаться. Это номер раз.

Два - если речь об архиважной практике, без которой и смысла нет - то здесь либо таки "гарем", либо искать другого партнёра, время не тратить и лишние привязанности не наживать. Но, думаю, коль речь заходит о взаимности, то тут не тот случай, когда секс/практики - самоцель.

Из последнего получаем Три.

Очень даже неплохо в таком ключе хотеть отдавать и отдавать просто, потому что полон, уж пардон за велеречивость, и получать просто, потому что хочется. Тогда уже неважно верх ты или низ, ибо "взаимная симпатия или даже больше - есть, да и основной стержень присутствует". "Взаимо" отдача в этом случае обычно случается сама, естественная и девайсами (напр.) невымученная.

Если не случается - ч. 1 пункта Два.

Компромиссы не работают долго/каждый раз. Работают долгие (недолгие/эффективные) разговоры.

З.ы. Ни верхний, не нижний. Оба. Но не главные, а зависимые друг от друга. Увы, но так. Взаимоотдача это следствие.

2017-03-17 в 21:58

Александр, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

DASHA KRASA, 27 лет
Москва, Россия

"Настоящая Домина даже моется в душе под фашистские марши и речь Гитлера на первом партийном съезде РСДРП!!!

Сие надо знать! Да-с!!! ;)"

Извините, вопрос совсем не касается топика, но мне очень интересно: Вы так прикололись или действительно в истории вообще не разбираетесь?

А теперь по существу. На мой взгляд, если на сессии даже со случайным партнером нет обмена энергиями и эмоциями, то время потрачено впустую. Другое дело, что многие в Теме (да и в жизни) эгоисты и не только ставят свои желания выше желаний партнера, но и не хотят идти на компромисс. А компромисс возможен почти всегда. Только относится к нему надо как к сознательному компромиссу, а не как к жертве. Если взаимоотдача, взаимодействие, взаимочувствование не нужно и человек получает удовольствие от собственных эмоций и хотелок, то можно пороть подушку и обвязывать кустики.

По поводу табу. Не бывает "жестких" табу или "мягких" табу. Табу либо есть, либо его нет. И никуда оно не двигается. Двигаются ограничения. Другое дело, что многие нижние путают одно с другим, и свои ограничения записывают в табу.

2017-03-17 в 22:40

Психонавт, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

1. Четко разделяем (для себя) "спорт" и отношения. Кому-то главное - телесные ощущения, кому-то энергетика и эмоции. Нужно правдиво ответить самому себе и партнеру, что важнее.

2. В "спорте" взаимоотдача попроще, но тоже важна. Сопоставляем прежде всего табу, определяемся, куда ходить нельзя. Просто нельзя, и всё. Остается широкое поле, где можно искать взаимные интересы. Ищем, где вкусно обоим. Не находим - ну что же, находим другого партнера.

3. В отношениях суть та же, но все куда тоньше. Грубо говоря, со "своим" партнером допустимо бОльшее, чем со случайным, но и цена ошибки выше.

А вообще - в любом деле важна взаимоотдача и чувство партнера, беда современного общества - зашкаливающий эгоцентризм. Сходите со своим партнером в магазин, что ли, или дрова попилите двуручной пилой (кстати, на полном серьезе - это один из тестов на психологическую совместимость :)), чтобы понять, а вообще, надо ли с ним/ней иметь дело. А то, знаете ли, технику безопасности никто не отменял - как без доверия чисто технически правильно сделать небезопасные вещи? И как получить удовольствие без доверия?

"...то можно пороть подушку и обвязывать кустики" - спасибо, Вы сделали мой день :)!

2017-03-20 в 14:00

Format C, 41 год

, Канада

Вввв: "Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно."(с)=)

Тут может быть тысяча интересных мелочей и совпадений. Например, верхняя провела детство в балетной школе. Балерины не вышло, но остались кое-какие навыки. Большинству нижних этот факт не интересен, но не всем. Кого-то, наоборот, торкает что она вот такая. Любит заставить приседать на широко- расставленных ногах, с прямой спиной (по которой норовит хлопнуть девайсом) и вообще любые физ. упражнения. Сошлись? Ну вот, тебе и мне хорошо.... Или хочет побыть школьной учительницей-придирой. Видно, что хочет. Прямо вот прет пройтись красными чернилами по листку с домашим заданием (которое нижнему реально охота выполнить, и даже важно для него, но не выходит без мелких ошибок) пригрозить пальцем, а потом положить этот листок так, чтоб нижний видел вои время порки. Просто порка менее интересна, чем так.. Сошлись опять? Частные случаи. Все большое начинается с мелочей... И совсем необязательно для этого идти вместе пилить дрова, хотя кому то в кайф последнее.

2017-03-20 в 15:09

Sоль, 44 года

Пермь, Россия

"Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно."(с)=)

Вот такой вопрос возник.. Сразу оговорюсь, что к ДС-отношениям он мало относится, как мне кажется, хотя.. тут я просто несведущ. И услышу с удовольствием как в них это происходит. (с)

Если есть доверие и взаимопонимание, границы расширяются. Согласна, что основа - это нижний партнёр, от его отдачи я получаю свой кайф, а практики и силу воздействия можно свободно варьировать. Личное мнение не навязываю.

(Извините, Bbbb, случайно минуснула статью)

2017-09-17 в 09:41

Задушевный, 35 лет

Москва, Россия

Вот это дело хорошее, когда обраточка в возвраточку.....

2017-10-26 в 22:59

Tigra ;)), 34 года

Москва, Россия

Хорошая тема, главное, чтоб связь была и тогда обраточки будут, их не всегда и не со всеми получить можно, лучше когда чувствуешь, поэтому по люпфиии оно вкуснее, не же ли пойти к хз кому с хз чем)), вряд ли что-то будет, если очень коротко. Вопрос поднимался не раз, но тема классная в плане ощущений и что, и как у кого))). Странный день сегодня.) А вот по существу еще Мощная ЭМПАТИЯ это сила. И обратки, и много чего еще.

2018-01-16 в 08:11

Honey, 38 лет

Москва, Россия

Без взаимоотдачи ничего не будет.
Но главнее безусловно Верх.)

2018-01-16 в 16:42

Ключ и К, 48 лет

Сочи, Россия

В описанной ситуации удовольствие будет получать либо только верхний, либо оба, но по очереди. И тот и другой вариант будет вызывать напряжение. Хотя наверное возможны исключения, которые как известно только подтверждают правила.

2018-01-16 в 20:22

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru