Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1743, в чате: 0, новых: 139

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Возраст и тема

Возраст и тема

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

Очень бы хотелось услышать как влияет возраст на осознание темы, меняются ли интересы и появляется ли чувство обыденности ко всему этому.... Я в теме лет 5 уже наверно и к тому кто я сейчас шел постепенно, делал для себя какие то выводы, старался себя понять, а ведь есть же люди которые 10 лет в теме а может быть и больше..... Вот их было бы интересно послушать.....

2013-05-20 в 22:58

Imbris, 48 лет

Москва, Россия

42, ~15 в теме, полет нормальный. Интересы не то чтобы поменялись, но расширились значительно.

2013-05-21 в 00:38

Зебры Полевые, 33 года

Москва, Россия

Мне еще в семь лет нравилось, когда меня связывают или там в войнушке в плен берут, так что я в Теме уже двадцать один год. Ох, да я же аксакал и гуру!

2013-05-21 в 00:58

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

С возрастом же взгляды на жизнь меняются я не думаю, что это ни как не отражается на тему

2013-05-21 в 10:23

Imbris, 48 лет

Москва, Россия

»»С возрастом же взгляды на жизнь меняются я не думаю, что это ни как не отражается на тему

Отражаются, значительно. С трона слезаешь, осознавая условность и иллюзорность позиций, ЧСВ исчезает. Перестаешь играться. Ну и еще некоторые вещи происходят, важные, о которых я не хочу говорить публично.

2013-05-21 в 10:54

Леон, 31 год

Москва, Россия

Если тебе еще немного лет... ну хотя бы не сто, когда ты это читаешь...) И если иногда ты задумываешься о своей прожитой жизни... и если ты сейчас или когда-либо начинаешь осознавать этот мир по другому... ;) ... и если ты иногда оборачиваешься в прошлое... и вспоминаешь там свои отношения с другими людьми... ты говоришь себе : "Как я мог... или Как я так могла" (поступить или так совершать свои поступки?)" ... - будь счастлив(а) - Что-то меняется...

Меняться - это естественно - и если это происходит, - это эволюция... если ты стоишь на месте и пытаешься удержать этот мир - откинь сомнения и меняйся.. )

...

2013-05-21 в 14:59

Товарищ Крупская, 46 лет

Вождь Пролетариата, Россия

С возрастом же взгляды на жизнь меняются
=
Вспомнилась цитата: "Мудрость приходит с возрастом. Иногда, к сожалению, возраст приходит один" (с)

2013-05-21 в 20:02

Ганс, 63 года

Набережные Челны, Россия

Присоединяюсь! С возрастом и, скорее всего, с накоплением определенного опыта становишься более терпимым к другим Тематикам. Правильно говорят и о том, что начинаешь оценивать себя более взвешен нее, что ли. А к партнерам относишься более бережнее. )))

2013-05-21 в 20:44

Верд, 45 лет

Тула, Россия

Безусловно - возраст вносит свои коррективы. Понимаешь, что корона предмет неодушевленный и холодный. В отличии от сабы..)

2013-05-21 в 21:18

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

А мне казалось, что с возрастом становишься суше что ли и расчетливее.... Опыт и мудрость позволяют читать свою нижнюю, от чего она должна находиться еще в большей власти. Но я не говорю о том, что чем больше власть тем больше ей можно упиваться, я говорю про усиление связи и исключению случайности событий....

2013-05-21 в 23:06

Unlimited, 49 лет

Косино, Россия

Очень интересная тема и не раз поднимавшаяся в той или иной вариации.

В Теме (или около Темы) я лет с 30, хотя первые опыты были намного раньше и несколько покоробили мою юношескую утонченную натуру )))

С возрастом становишься терпеливее и терпимее.

Мне раньше совершенно не понятна была эстетика шибари - молодой, горячий - хватай, тащи, пори... нагайка, плеть...

А сейчас наоборот очень привлекает эта восточная неспешность, фиксированность, ожидание, предвкушение.

Но опыта в этом нет - но опыт же дело наживное )))

В любом деле есть куда развиваться, расти профессионально и БДСМ не исключение.

2018-03-10 в 15:30

БИРЮЗА, 48 лет

Москва, Россия

Анекдот есть на эту тему:
Стоят на холме два быка молоденький бычок и старый, матерый бык, а низу в долине пасется стадо коров.
и вот молоденький говорит старшему:
-А давай быстро, быстро спустимся долину и быстро трахнем вон ту рыжую коровку!
-нет! отвечает тот меланхолично жуя траву!
-Тогда давай быстро, быстро спустимся в долину и быстро трахнем вот ну пегую молоденькую коровку!
-нет!
-Тогда давай быстро, быстро спустимся в долину и быстро трахнем вон ту черную коровку!!
-Нет!
-Почему???
-Потому что мы сейчас медленно, медленно спустимся в долину, и медленно пер@@бем все стадо! )))

2018-03-10 в 16:35

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Будучи одним из старейших тематиков могу с уверенностью сказать - меняемся не столько мы, сколько времена и нравы . 30 лет назад я и подумать не мог, что можно вот так, запросто написать объявление и через неделю уже обсуждать с женщиной как и чем её пороть . Раньше это было настолько сложно, что каждый экшен был праздником . А сейчас .... Сейчас я уже оцениваю нижнюю, её формы, её поведение и думаю, стоит ли продолжать общение . С другой стороны за последние 10-15 лет я приобрел опыт в проведении сессий, научился различать нижних по их индивидуальным особенностям, отчего сессии стали интереснее .

2018-03-10 в 17:28

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

Господи, я эту тему создавал миллион лет до нашей эры, зачем вы это обсуждаете?

2018-03-10 в 19:34

Змей Гаврилыч, 43 года

Рыбинск, Россия

Руслан, 33 года
Липецк, Россия

Господи, я эту тему создавал миллион лет до нашей эры, зачем вы это обсуждаете?
===

Да тут админы, временами, подкидывают вверх старые темы :) .. А темка любопытная и позволяет взглянуть на неё уже другими глазами. Для Вас прошло еще пять лет. Что нибудь изменилось во взглядах? :)

2018-03-10 в 21:02

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

Змей Гаврилыч

все меняется... я стал менее эмоциональным, более размеренным. Интересы в практиках не поменялись существенно при этом. Там в тот период у меня были проблемные отношения и адекватно оценивать что я писал не стоит )

2018-03-10 в 21:19

Liliya, 43 года

Липецк, Россия

меняются взгляды..Года 2 тому назад, мне в голову не могло прийти то, что потянет в противоположную сторону

2018-09-12 в 16:43

Ereser, 42 года

Москва, Россия

Не, ну а чего? Тема хорошая) Я в Теме значительно поболее 10 лет. Так вот, взгляды не поменялись, чувство обыденности не возникло. Появились некоторые новые практики, о которых когда-то только подумывал. А так все, в принципе, также, как и много лет назад. В тематическом плане, разумеется)

2018-09-12 в 23:23

Княжна Хельга, 34 года

Москва, Россия

Зебры Полевые,
Мне еще в семь лет нравилось, когда меня связывают или там в войнушке в плен берут, так что я в Теме уже двадцать один год. Ох, да я же аксакал и гуру!
-.-.

А когда пеленали младенцем? А то, может, стаж и побольше, с первой тканевой мумификации? ;)

2018-09-13 в 00:05

Стигмата, 30 лет

Москва, Россия

Собственно, Тема - это часть процесса под названием жизнь,

Регулярно заниматься переосознанием себя, мира вокруг и своей роли в этом мире - в порядке вещей, этого не делает только скудоумный дурак, так как с каждым новым прожитым днем наша картина мира в голове расширяется, и полученные новые знания, коррелируя с имеющимся опытом, дают проекцию на будущее и его виденье.

Соответственно, и Тема меняется как в голове, так и на практике, и все вокруг,

А что может быть прекраснее, чем наблюдение за собственной трансформацией?! Аминь)

2018-09-13 в 03:00

Александр, 53 года

Самара, Россия

В теме 8 лет. С возрастом Тему чувствуешь глубже, понимая какую ответственность ты несешь за нижнюю, не только в рамках сессии. Девочки порой очень увлекаются Верхними, прикипают душой и телом, а когда происходит разрыв и вещи надоедают - важно сделать это минимально болезненным, дабы не ранить не только тело но и душу.

2018-09-13 в 05:46

Чья-то, 31 год

Москва, Россия

у меня поменялось :) если в мои 20 лет, когда меня знакомили с темой, упор.. да и собственные ощущения были ограничены чисто физическим восприятием, то после 30 и значительного перерыва, акцент сместился на эмоции)) как-то так.. и как-то очччень интересно :)

2018-09-13 в 05:54

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

В осознанной теме лет 10 и за это время прошла по спирали: бд - чистый см - бд и см.. ну и глупых иллюзий поразвеяла и появилось больше осознанного партнерства)

2018-09-13 в 06:44

Сергей, 56 лет

Москва, Россия

Я в Теме дольше чем заявленный возраст ТС.
Срок...
Прав andrnik, 63 года
Санкт-Петербург, Россия.
К им написанному добавлю:
Со временем исчезает чёткое понимание и ощущение границ:
Это Тема - а это не Тема;
Это можно - а это нельзя;
Этого хочется - а вот того - нет.

2018-09-13 в 07:20

Bardo, 41 год

Красноярск, Россия

Более 10 лет. Да, возраст влияет, но не на тему саму, а на подход и механизм. Более степенная, не торопливая, выборочная. Раньше гонка за новизной ощущений. Сейчас за качество. Да и тема, сейчас воспринимается, как норма. Раньше, унизить партнёра, хотелось. Сейчас понимаю, по сути, унижения не бывает, игра или иллюзия. Разве можно считать унижением, если партнёр возбуждается от определённых действий? Между двумя людьми, добровольно согласных, границ практически не существует.

2018-09-13 в 12:54

Охальница, 35 лет

Самара, Россия

У кого как. У Меня какие были такие и остались. Бордо очень хорошо написала на мой взгляд, "Между двумя людьми, добровольно согласных, границ практически не существует."

2018-09-14 в 18:08

Алиса Баварская, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нет разницы в возрасте, есть разница в уме. Я понимаю, что фраза избита(какой забавный каламбур), но на данном сайте актуальна.

Я выбираю по уму и осознанию, что тема для человека не очередной бздык его не совсем трезвой фантазии)

Из моих наблюдений осознанный выбор после 30-35 лет, пик понимания и искушения -лет 40, с недозрелыми "тематиками" не возникает желание практиковать)

2018-09-14 в 21:41

Анфиска, 43 года

Белгород, Россия

Интересы безусловно расширяются, на многие вещи смотришь более спокойнее.

Мне, к сожалению, так и не удалось встретить своего человека... Интерес затухает. Ваниль вообще не прильщает, а даже вызывает отторжение. Чувство голода постепенно притупляется. Хочется все меньше и меньше...

Грустно? Немного да. Понимаешь, что годы уходят, шансов все меньше (можно сказать, что и нет уже их), а столько в жизни не пробовано. Не реализованы фантазии. Или реализованы, но не на весь потенциал...

2018-09-23 в 17:49

BlackMak, 40 лет

Краснодар, Россия

В Теме 19 лет. Интересы остались примерно те же (добавились несколько практик, которые вначале как-то и не рассматривал), но раньше предпочёл бы количество в ущерб качеству, а сейчас наоборот. Ну и того щенячьего энтузиазма уже нет, что, впрочем, скорее к лучшему. А ещё согласен с Сергеем - граница в сознании "Тема / не Тема" становится чем дальше, тем условнее.

2018-09-23 в 18:52

H2 💜ԁ 56;💜, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Интересы расширяются) что раньше, возможно, вызывало непонимание и непринятие со временем стало очень даже будоражить, практиковаться. Обыденности нет, это скорее вопросов к тому, как вы строите отношения, могут быть пресными, могут яркими. Насколько глубоко погружаетесь и доверяете. А с возрастом приходит только опыт, но не всегда это плюс, кого-то это может тормозить в развитии других отношений и практика. По себе скажу меньше необдуманных поступков и ненужных эмоций)

2018-09-23 в 23:31

kusarikama, 32 года

Днепропетровск, Украина

Первый раз в жизни завелся в 6 лет, мы с сеструней пупсиков пытали. С тех пор ничего не изменилось кроме того, что теперь это не пупсики. Ощущения обыденности нет, думаю, это зависит от того, есть ли у человека фантазия. К людям, которые "пришли" в тему отношусь немножко несерьёзно, если честно.

2018-09-24 в 03:17

Светл), 45 лет

Москва, Россия

Все меняется, то что еще вчера казалось чем то очень важным и нужным, сегодня уже забыто и ушло, так же и в теме изменяется само отношение к ней

2018-09-24 в 04:47

тиМур, 28 лет

Липецк, Россия

вначале страшно, и интерес проявляется в представлении но с временем все становиться наоборот, не охото и представлять как все пройдет . больше драйва

2018-11-06 в 23:24

Grim Troll, 45 лет

Москва, Россия

Понимание приходит с возрастом, опытом и потребностями.

Даже когда кажется всё знаешь и понимаешь, жизнь всегда находит чем удивить или "развлечь"

2018-11-07 в 00:41

Ekaterina sm, 29 лет

Москва, Россия

Может, это странно, но не чувствую, как возраст повлиял. Есть, конечно, некое просто количественное накопление опыта, какие-то пробы разных качественно подходов. Но всё-таки восприятие Темы осталось практически без изменений.

2018-11-07 в 00:43

Леди Артанка Валькирия Астерия, 34 года

Москва, Россия

Соглашусь с каждым автором в той или иной степени.

С возрастом возрастает интуиция, когда при первой встрече ты понимаешь, что с этим или тем кандидатом максимум будет 1 сессия и та особой радости не доставит.

И возникает вопрос, а стоит ли напрягаться? И ответ- не стоит. Качество выходит на первый план.

2018-11-07 в 05:25

Львенок Кимба, 30 лет

Москва, Россия

Я в Теме уже 26 лет, где то с 5 годиков.. В 16 я узнал что это называют "БДСМ" наслушался дряни всякой и решил что надо быть нормальным. В 25 понял что это все чушь, и теперь я в гармонии с этим всем.

2018-11-07 в 06:11

В Теме с рождения. Не скажу, с чьего

2018-11-07 в 12:24

Pchelka, 39 лет

Тольятти, Россия

Мой опыт в Теме 10 лет.....наверное расширились границы....стала более опытнее....чувственнее......наоборот с каждым опытом остринка Темы не исчезает.....наоборот растет потребность в ней и ощущения становятся ярче)))

2018-11-07 в 14:27

Аккумулятор, 37 лет

Москва, Россия

Хотелось бы послушать автора топика, как ему в Теме уже 10 лет!

На момент создания топика был 2013 год и автор утверждал он 5 лет., Теперь 2018 год...плюс пять )

Может быть поведаете нам, изменилось ли ваше осознание Темы?) И повлиял ли возраст на вас!?

2018-11-07 в 14:59

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

Аккумулятор

К сожалению или к счастью, одно время был долгий период безтемья )

А так да... рановато я начал вникать во все это. В 24 вот какой я Верх был? С точки зрения изввращенств может даже сильнее чем сейчас, а ответственности было гораздо меньше...

Даже в чем то завидую себе, более молодому. Совершал прекрасные необдуманные поступки и наслаждался всем полной грудью )

2018-11-07 в 15:08

Филипп Филиппыч, 51 год

Москва, Россия

Эка важность - больше ста!
Лишь бы кровь была густа!
Говорят, любви покорны
Все буквально возраста!

2018-11-07 в 17:13

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Филиппыч,
А твоя сейчас задача - на кладбище не попасть .

2018-11-07 в 21:29

Николаич, почему это не твоя задача тоже? Ты уже попал на кладбище?

2018-11-07 в 21:36

Такара, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

С возрастом, более ценен сам человек, его эмоции, найти своего, все сложнее, ранее, так любимые практики, отходят на второй план, уже не соглашаешься их проводить, с "невкусным" партнёром, стараешься не жить, одной Темой, развиваясь, в других направлениях жизни, сторонишься публичности, что так нравилась, вначале.Зато, чётко понимаешь, что именно тебе нужно, на что способен, чего уже не боишься.О ванильке и речи быть, не может, это, как другая планета, уже.

2018-11-07 в 21:44

⭐ Неофитка ⭐, 40 лет

Москва, Россия

Строгий Газподин Мелкописин, вот ведь ХЖМ-партизан:-) В Теме с рождения Темы?)

Со временем отношение к Теме не изменилось. Стала лучше понимать себя. Что-то углубилось, крепко вросло в сознание, что-то осело и истаяло старым снегом. Стало больше осознанности, ответственности.

Перефразируем)

Про возраст в Теме толки вздорны,
Ведь юным, девственным сердцам
Ее порывы - бриза волны,
Что служат вектором умам:
В пылу страстей стыдливо млеют,
И фантазируют, и зреют —
Свой Тематический дебют
Возводят в кредо-абсолют.
Но в возраст поздний, зрелый, чудный,
На повороте наших лет,
Глубок и внятен Темы след:
Так бури осени премудрой
Срывают праздные листы
До звонкогладкой чистоты.

2018-11-07 в 23:21

Филипп Филиппыч, 51 год

Москва, Россия

andrnik
Это ты мне говоришь?))) Ну-ну.)))

2018-11-07 в 23:45

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Ну что Вы, Филипп Филиппович, я только процитировал Вашего любимого поэта . Но тем не менее ход моей мысли Вы уловили верно .

2018-11-08 в 12:20

Филипп Филиппыч, 51 год

Москва, Россия

Ну с цитатой есть неточности, ну да это простительно).

2018-11-08 в 14:16

ХОЗЯЙКА ГАРЕМА, 43 года

Уфа, Россия

В Теме больше 10 лет, интересы расширились, взгляды немного поменялись...

2018-11-08 в 17:50

Lena, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Строгий Газподин Мелкописин, 38 лет

"В Теме с рождения. Не скажу, с чьего"

Супер!
Судя по этому сайту, в детсадах одни садисты. Не детсады, а бдсм-клубы:).

2018-11-09 в 00:02

Злая Принцесса, 29 лет

Москва, Россия

В Теме 8 лет, интересы стали шире, добавились некоторые практики. И если первые три года была только мазохисткой, то четыре года назад стала свитчем)

2018-11-10 в 20:39

andrnik, 63 года

Санкт-Петербург, Россия

Принцесса, дело здесь не в возрасте, а в наличии практик . Вы просто раскрылись как тематик . А свитчем Вы были всегда .Точнее даже не свитчем, а садомазохистской .

2018-11-11 в 08:36

Алиса, 26 лет

Киев, Украина

лично я не воспринимаю Вехних моложе 40 лет... лично мое мнение... только в этом возрасте уже появляется сдержанность и необходимый опыт) но... у некоторых его и в 50 нет... а у кого-то может быть уже в 30...

так что все индивидуально

плюс мне всегда нравились мужчины старше, может поэтому у меня такой взгляд)

2018-11-11 в 17:18

Быдлов Р.А., 34 года

Липецк, Россия

Алиса

Может вы просто не нравитесь сверстникам ?

2018-11-13 в 00:31

Домино, 52 года

Краснодар, Россия

Доброго времени суток!
Талант дается с рождения, а вот опыт (который не пропьешь!!!) как не крути, приходит с годами.

2018-11-13 в 13:30

Дмитрий, 52 года

Москва, Россия

Я в теме более 25 лет. Это когда в Москве инет только зарождался. У меня его тогда не было, пытался найти такие отношения через газеты. С таким инетом как щас - кажется возможностей должно быт в 1000 раз больше, а реально совсем не намного. Основные предпочтения в теме пока не поменялись.

Из опыта скажу - что возраст в теме играет гораздо меньшую роль, чем в ванильных отношениях. Но есть много других сложностей при длительных постоянных отношениях. Чаще в сфере социума, особенно в случаи с Л/С .

2018-11-13 в 17:01

Дядя Сэм, 43 года

Краснодар, Россия

Все правы с своей точки зрения, смотришь на себя с высоты прожитых лет и видишь, что приобрел, что ушло. Темперамент точно меняется в сторону более мягкого, прощаешь чужие ошибки, особенно если они так похожи на твои, в свое время.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

2018-11-13 в 17:09

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru