Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1644, в чате: 0, новых: 150

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » и вновь о ХЖМ

и вновь о ХЖМ

lacerta Шу, 36 лет

Лесной Городок, Россия

В чем истоки ХЖМ: в желании нижнего нарваться на наказание... или в провокации Верхнего?

2011-02-05 в 17:57

лапка, 42 года

Тель-Авив, Израиль

и то и то, но провокация-наше всё! обожаю играть на грани... и надо сказать умею) после этого порка слаще и слёзы радостней.

2011-02-05 в 18:08

Евгения, 32 года

Минск, Беларусь

Я тоже обожаю провокации любого рода )) без них скучно...

Да и дополнительные эмоции Верхнему не помешают ))) с его согласия или без.....:) У меня пока проколов не было))

2011-02-05 в 18:15

lacerta Шу, 36 лет

Лесной Городок, Россия

Немного раскрою первоначальный вопрос.
То, что нижние нарываются - понятно.
Но совсем недавно услышала от одного Верхнего милую фразу:"Обожаю ХЖМок".
Отсюда и вопрос: Верхние тоже кайфуют от "игры на грани"?
Может и причина ХЖМ в недостатке (намеренном?) внимания Верхнего к нижнему?

2011-02-05 в 18:16

лапка, 42 года

Тель-Авив, Израиль

мой Верхний кайфует от этой игры. его поражает нагласть с которой я это делаю. от этого его желание выпороть, да бы проучить усиливается, а чем более при порке, тем нежнее после неё. и кстати, далеко не каждая нижняя нарывается. потому что ХЖМке порка в наказание никогда не будет, а вот сабе....

2011-02-05 в 18:26

Хризантема +, 34 года

Новомосковск, Россия

Провокация это и есть желание нарваться. Когда у тебя постоянные отношения, и через три месяца все уже приелось - вещь хорошая и полезная.

2011-02-05 в 20:08

златовласка, 43 года

Ступино, Россия

Грустно, когда через три месяца отношений уже все приелось(((

2011-02-05 в 20:45

ыыыыы, 73 года

Коимбра, Португалия

у нас отношения уже седьмой год
ХЖМлю постоянно, и дело не в том что приелось
или что бы привлечь внимание, характер наверное такой :)
Последствия иногда привышают ожидаемое :-))

А вообще хочешь не хочешь а Верхних провоцировать нада ;-)

2011-03-02 в 07:59

Мух Дрозофил, 28 лет

Москва, Россия

а что, это такая тонкая манипуляция, что верхние поголовно ведутся?

2011-03-02 в 08:16

Berserk, 46 лет

Ульяновск, Россия

Это танец который танцует пара и развлекает себя очень долго и качественно. Каждый делает определенный ход в сторону любимого партнера. Ну не телек же с петросяном смотреть!

2011-03-02 в 08:39

Stim, 46 лет

, Китай

Глупая попытка нижней выставить себя умнее верхнего ( если попытка - умная то о ХЖМстве и речи не будет - верхний не заметит и будет играть). Собственно в ХЖМстве раздражает именно и только вот эта глупость и примитивность попыток манипулирования верхним. Если попытки умные то конечно все проходит тихо и гладко. Не знаю правда насколько потом у нижней сохраняется уважение к человеку которым она может легко манипулировать - но то уже такое дело, индивидуальное.

2011-03-02 в 11:36

Денис, 28 лет

Урмары, Россия

В глупости причина, только в ней.

2011-03-02 в 11:45

лапка, 42 года

Тель-Авив, Израиль

Stim, 40 лет вы кажется перепутали манипуляции с провокацией. как бы хжмка не провоцировала Верха, она всё равно ему подчиняется и только ему. просто не встречались вам настоящие хжмки, иначе бы вы не подменяли понятия. никогда не манипулировала ниодним Верхом! если я вижу, что я могу манипулировать мужчиной, для меня этот мужчина сразу перестаёт существовать.

скорее наша хитрожопость в том, что боль мы любим, для этого и "косячим". а за "косяки" как известно, наказывают. а вот тут ещё одна хитрость наша. ваше наказание нам в радость)

2011-03-02 в 15:15

ТемноеСияние, 46 лет

Полтава, Украина

А я вот тоже заступлюсь за ХМЖшек. С манипуляцией абсолютно ничего общего.ЖМЖшки дают кучу поводов драйвонуть, понять настроение, тонус со всеми вытекающими) Они абсолютно безобидные, и с одинаковой искренностью косячат, признаются в содеянном и раскаиваются.ЖМЖшки это экстраверты, они не могут по другому. Мелкие шалости, не более. И даже будучи супер бесенком, нижний(я) никогда, даже в мыслях не подумает снизу обойти или сломать авторитет Верхнего, не знаю, как там у чистых мазохистов.а у самбиссивов именно так.

Манипуляторы совсем другой тип нижних, на мой взгляд.

2011-03-02 в 16:08

Stim, 46 лет

, Китай

Лапка, вы меня рассмешили, ей богу :) Награждаю вас медалью "Капитан Очевидность" :)

ЗЫ А попытки с помощью провокаций получить желаемое - это собственно и есть манипуляция.

2011-03-02 в 18:25

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Это зачатки мазохизма) Это я люблю) По-ХЖМ-ничать)

2011-03-02 в 19:02

Евгения, 32 года

Минск, Беларусь

Манипулирование связано с целенаправленным искажением информации.

Провокация - действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие (бездействие) провоцируемого
разница очевидна )) - там планируемое действие ...
а провокация это скорее спонтанное желание получить ответную реакцию

2011-03-02 в 19:46

ТемноеСияние, 46 лет

Полтава, Украина

Наделала кучу ошибок в своем предыдущем посте, пришла вот, раскаялась, думаю, что заслужила по порки.Но я не манипулирую, чесно-чесно!!!

2011-03-02 в 20:16

Борис, 48 лет

Москва, Россия

Полагаю, что истоки ХЖМ - в несовпадении мазо- потребностей нижней и садо-потребностей Верхнего...

Глядя на себя в зеркало, могу сказать, что, будучи Доминантом и садистом, я с удовольствием проведу хорошую С/м сессию с нижней без всякой причины или повода, просто потому, что мне это нравится..

Бывают ситуации, когда мне НЕ хочется активности, хочется просто расслабиться и предоставить нижней возможность помочь мне в этом...

Но вот ХЖМ я принципиально не люблю, потому что косяк нижней - это не просто повод наказать..

Косяк нижней - это огорчение Верхнего. Косяк - это то, что мне НЕ нравится. И когда нижняя сознательно делает то, что мне не нравится ( с какой бы целью это не делалось) - меня это совсем не радует.

Могу сказать, что при таких раскладах наказанием за косяк будет не порка, а игнор на единицы дней.

Думаю, что любая нижняя в такой ситуации либо уйдет (что правильно), либо найдет иной способ попросить у Верхнего С/м воздействия, кроме как накосячить.

2011-03-02 в 20:19

имя отклонено модератором, 42 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

презираю провокаторов в ДС отношениях, им одна дорога, на йух.. вспомнила один случай.. была я помоложе... и был у меня мальчик, отличный мальчик, но с гонорком.. ну да Бог бы с ним, справлялась.. но у мальчонки было табу на публичность.. попали как-то в компанию его друзей, он, понимая, что я не переступлю его табу, начал провоцировать.. я пару раз дала понять, что мне это не нравится, реакции ноль, я дождалась когда он пойдет в туалет, зашла вместе с ним и стала его бить, да так.. не могу остановиться.. в раж вошла.. он сцепил зубы, потому что люди были рядом... и вдруг я осознала что в радость ему это... и все.. отворотило.. противен он мне стал.... не захотела больше с ним общаться.. на коврике спал под дверью, не простила..)))

2011-03-02 в 20:29

лапка, 42 года

Тель-Авив, Израиль

стоп стоп стоп! а кто говорит о ДС отношениях? мы говорим о МАЗАХ, т.е. о СМ отношениях. я "чистая, какая там ещё" маза. меня доминячить бесполезно. только Дому в ущерб. я прогнусь только перед тем, кого сама признаю Хозяином для себя. но ведь скучно придти на сессию, принять позу, получить боль и уйдти. либо до сессии либо во время происходит игра. можно конечно и тупо получить боль, но ведь и эмоциональная сторона важна.

Stim, 40 лет а вам не кажется что маза на сессии с садистом и так получит желаемое, т.е. боль) просто сущность у нас такая...хитрожопить иной раз) ведь мы ж не каждый день себе это позволяем)

2011-03-02 в 20:53

имя отклонено модератором, 42 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

я редко встречала в своей жизни чистых маз, так же как и чистые ДС отношения, без мазохизма.. так что имею полное право порассуждать об этом... да и у ТС нигде не прослеживалось, что речь пойдет о чистых мазах...

2011-03-02 в 21:12

Борис, 48 лет

Москва, Россия

Уважаемая Лапка, возможно, я что-то не понимаю, но говорить о ХЖМ можно лишь в контексте D/s отношений.

Косяк - это понятие из D/s отношений, чистая маза по определению не може накосячить, она делает то, что считает нужным и никто не в праве ее за это наказать...

Безусловно, в С/м паре можно играть в игры, можно применять Б/д практики, можно разыгрывать сценки, чтобы было не так скучно "просто пороть"..

Но в этом случае оба партнера понимают, что "косяк" - не причина порки, а желаемый обоими повод к ней, что речь идет не о наказании за косяк, а просто об игре в "наказание за косяк".

Только в контексте D/s отношений можно говорить о том, что нижняя своим поведением (сознательным совершением негативных действий), провоцирует Верхнего на применение наказательных практик для удовлетворения ее мазо-наклонностей.

2011-03-02 в 21:16

Stim, 46 лет

, Китай

Лапка, а в СМ отношениях (если мы говорим о чисто СМ отношениях) наказний - НЕ БЫВАЕТ. Это уже БД(в частности Д) когда речь идет о наказаниях за нарушение опр. дисциплины. Поэтому если в чисто СМ-е маза начинает нести пургу и как-то провоцировать Топа(Садиста) - это вообще банальное к нему неуважение, ведь именно НАКАЗЫВАТь он по роли и права то не имеет. То есть это поведение именно из серии как Надежда описала - Топ блюдет табу а боттом пытается проверить его на прочность. Тут только игнор, тотальный, навсегда.

2011-03-02 в 21:19

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Надежда, 35 лет
Севастополь, Украина

я редко встречала в своей жизни чистых маз (C)

Чистых? Это после душа?)))) Зря Вы так о нас, о мазах, мы очень чистоплотные))))

2011-03-02 в 21:24

Elfer, 37 лет

Каменец-Подольский, Украина

Лапка, 34 года Тель-Авив, Израиль

Думаю, стоит провести некую грань между ХЖМ-ом и некой игрой низа (управление с низу). Разница очень проста.

1.Если Верху сама игра нравиться, или он хотя бы не против, это так называемое управление снизу.

2. Если Верх против определённых действий и для него это серьёзный дискомфорт - ХЖМ.

На примере.

1. Низ приносит кофе, но часть выплёскивает (как бы случайно) на паркетный пол. Пролитое вытирает тряпкой, но получает своё наказание, так как - “неряха”. Всё отлично, все довольны.

2. Низ (специально) выливает кофе при гостях, на дорогой наряд, в котором Верх хотел покрасоваться. Переодеться не во что, Верх в бешенстве. Ему плохо и не комфортно.

Как видим вся разница в восприятии. И одно, и тоже действие для разных людей может быть как ХЖМ-ом, так и просто игрой. Вполне могу допустить, что для некоторых БД-Топов и кофе пролитый дома на одежду, не дискомфорт, а радость, так как есть возможность хорошенько со вкусом выпороть.

2011-03-02 в 21:58

лапка, 42 года

Тель-Авив, Израиль

Stim и Борис, я понимаю, что вы ходите мне донести. но вот то ли я такая неправильная, то ли ещё что-то, но ХЖМкой не я сама себя прозвала. но вот парадокс, с признаным мной Хозяином, я не хитрожоплю. а вот с теми с кем встречалась чисто сессионно-да. хотя... мне вспомнилось, что моего садиста заводит моё терпение, а я это знаю. поэтому и хорошо этим пользуюсь) но вот никогда никем не манипулировала. упаси господь)

Elfer, 30 лет, а вот с вами, молодой человек, позволю не согласится. из этих двух примеров, я бы первый отнесла к ХЖМству, а второй просто к неуважению Верха.

2011-03-02 в 22:38

Elfer, 37 лет

Лапка, 34 года, Тель-Авив, Израиль

Своё мнение я высказал, других аргументов не имею. Я не истина в последней инстанции.
Соглашаться со мной или нет, Ваше право. Сколько людей столько и мнений.

2011-03-02 в 22:47

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Elfer, 30 лет, пример с кофе не совсем удачный, второй вариант, это уже даже не ХЖМ, а вредительство, ХЖМ как ни крути, это более легкое, я всмысле последствий, воздействие на Верхнего) К примеру: во время порки, взять мобильник и начать играть в "шарики", или шнурки на ботинках Верхнего связать, мало какая нижняя вынесет свое ХЖМство на публику, чтоб опозорить Верхнего. Мое мнение.

2011-03-03 в 06:10

Elfer, 37 лет

Анна, 38, Дедовск.
Ещё раз…

Игра, которая нравиться ОБОИМ это у нас уже не что иное, как ХЖМ?
А бяка, как провокация с целью получения наказания, это просто такая вот бяка и всё тут?)

А моё мнение.

Игра, которая нравиться обоим, это вот такая вот игра, которая нравиться ОБОИМ. В чём же тут хитрожопость то? Играют люди и играют. Верху в кайф, низу в кайф.

А вот бяка, как провокация на наказание, это уже хитрожопый мазохизм. (ХЖМ).

И конкретные примеры здесь ни к чему, для каждой пары они свои. И одни и те же действия могут, как приносить Верху дискомфорт, так и веселить.
И если Верхнему Ваша игра в кайф, и Вам в кайф, то хитрожопости (ХЖМ) нет и в помине.

2011-03-03 в 14:13

Zabava, 29 лет

, Украина

А я вот считаю, что ХЖМ это неправильный термин и под него можно подогнать буквально всех нижних без исключения.

Зачем провоцировать верхнего на воздействия если можно ему спокойно сказать – слушай а ну давай устрой мне то или иное. А то что то мне грустно!

И вряд ли кто- либо откажет.

А если в паре нижний начинает отстаивать свою позицию, то всё он мерзкий и презренный всеми ХЖМ -щик

2011-03-04 в 02:59

Келла, 32 года

Кисловодск, Россия

Забава, я вот немного с Вами не соглашусь по поводу провокации. Я вот себе ситуацию представила: прихожу к Верхнему и говорю: хочу, чтобы ты меня выпорол! У Верха от удивления брови приподнимутся.... И он мне скажет: деточка, я Верхний, я решаю, когда и что тебе получать и делать. И твое хочу меня ни в каком месте совершенно не ... волнует. (эт я так, образно)

Вот и приходится тогда нижним мазам идти на всякие ухищрения.

Я не маза, а вот тоже заметила за собой такую штуку... Долго думала: почему? Получать ведь мне не хочется, я боли ох как боюсь и не люблю. В общем, надумала. В моем случае я просто пытаюсь добиться от Верхнего эмоций: смеха, улыбки, недовольства, да не важно, лишь бы он эмоционально на меня реагировал. А вот зачем я это делаю... пока не знаю.

2011-03-04 в 16:20

Zabava, 29 лет

, Украина

Наталья я часто слышала в свой адрес такую речь, то быть ХЖМ-щицей стыдно и мерзко, и хуже ничего быть не может и это не уважение и -бла-бла-бла-бла. поэтому я стараюсь всё на чистоту и сразу просить…А там уже как пойдёт согласится или проигнорирует это уже как карта ляжет!

2011-03-04 в 19:37

Келла, 32 года

Кисловодск, Россия

Ну... тоже правильный подход. Выбор у него был? Был! Не согласился по хорошему, получай ХЖМ :-) Кто ж тебе (т.е. Верхнему) виноват? И потом уже не надо говорить, что "фу ты какая" "фу такой быть". Всего то и надо было: удовлетворить просьбу девушки :-)

(не, смайликов тут явно не хватает)

2011-03-04 в 20:02

Stim, 46 лет

, Китай

Наташа, вот только в случае ХЖМ-а послея вного недвусмысленного отказа - можно и игнор заработать. Лет на 150.

2011-03-05 в 16:42

Строгий Газподин Хуйчищев, 38 лет

Уфа, Россия

"на коврике спал под дверью, не простила"
Вот так вот не любят нас, храпунов...(((

2011-03-05 в 18:47

Келла, 32 года

Кисловодск, Россия

Стим, ну ничего... мы подождем :-) Хотя, я в принципе и не ХЖМ, я же саба...

И не малосодержательное у меня сообщение!

2011-03-05 в 20:06

Ехінацея Пурпурова, 32 года

Киев, Украина

"И твое хочу меня ни в каком месте совершенно не... волнует."

Вот после этого меня совершенно однозначно перестал бы волновать Верхний.

Мое мнение - взрослые умные люди могут и должны договориться.

Если человек не понимает смысла сказанных слов - зачем с таким не то что проводить сессии, а даже просто общаться?

Пока садист/топ весело лыбится и говорит - а вот не буду я тебе делать того, чего ты хочешь - я буду продолжать сопротивляться, кусаться, щипаться и уворачиваться от девайсов. Как только он прямом текстом говорит "нет у меня сейчас настроения делать то-то и то-то" - я тут же все понимаю, даже будучи в полу-безсознательном состоянии.

Это так трудно - разговаривать с нижним партнером? Или это так страшно - не дай бог, догадается, что верхний - тоже человек с эмоциями, желаниями и настроением? Ну так значит, сами виноваты, что нижние исключительно хжм-ят.

Как говорят педагоги, чтобы ребенок "понимал слова", с ним нужно разговаривать.

Кстати, присоединись к той точке зрения, что в ряде случаев откровенные провокации - не от желания поуправлять верхним, а от разрывающего сознание на куски желания увидеть на лице (или в поведении) верхнего хоть какие-нибудь эмоции. Хоть капельку. Любой ценой. Пожалуйста.

2011-03-06 в 02:45

ТемноеСияние, 46 лет

Полтава, Украина

Ехінацея Пурпурова, 24 года

Киев, Украина

Кстати, присоединись к той точке зрения, что в ряде случаев откровенные провокации - не от желания поуправлять верхним, а от разрывающего сознание на куски желания увидеть на лице (или в поведении) верхнего хоть какие-нибудь эмоции. Хоть капельку. Любой ценой. Пожалуйста.

+ 150!

2011-03-06 в 10:19

Натали, 43 года

Симферополь, Россия

Да уж, если нижняя начинает проверять Верхнего на прочность -тут уже гнать такую в шею-окончательно и бесповоротно.Либо расставаться без сожаления-смотря по ситуации -потому, что такой Верх уже "упал" в глазах нижней -подобные мысли с ее стороны-это уже преступление.

Вопрос в том, какие отношения в паре и насколько Верхний может "ослабить поводок". Он может смеяться до слез-видя ее жалкие попытки получить наказания, когда нижняя и так и сяк нарывается, а можно хорошенечко схлопотать от просто взгляда в глаза-если в паре это обговаривалось заранее .

А как по мне-наказание можно заработатьв течении пяти минут.Если уж так хочется. Даже при идеальном поведении.Проверено . И не надо тут драгоценному Верху для этого трепать нервы .

2011-03-06 в 13:10

Stim, 46 лет

, Китай

мое личное, никакими авторитетами не подкрепленное мнение - если хочется внимания со стороны мужчины - женщине стоит включать такие естественные женские способности как ласка, нежность, внимательность итп. По мне - это уже точно не будет расценено как хжм-ство.. Даже если явственно будет видно что это попытка именно получить желаемое. Верхний всегда может сказать да или нет.

2011-03-07 в 17:24

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Верхний всегда может сказать да или нет.(с)

Вот видите, Верхний может сказать НЕТ, а нужно, чтобы он этого не сказал, поэтому приходится прибегать к ХЖМству.

2011-03-07 в 17:31

Serge, 50 лет

Москва, Россия

Верно сказано выше хэжээмство оно от глупости, но тот кто на глупость ведется сам, простите, - есть тот же чудак на букву М. Так что проблема она не в хитрожопости (а каждое оное место всегда найдется болт с резьбой), а в неспособности к нормальным человеческим отношениям. Если сия проблема присутствует - то виноват в сем прежде всего верхний.

2011-03-07 в 19:19

Ника, 33 года

Пенза, Россия

Кому то в кайф нарваться, а кому то, постараться не нарваться.. Так и верхние.. Кому то нравится, а кого то раздрожает и всё желание пропадает.. Потому, что в кайф..что она покорна и при этом не дура.. Что то меня не туда понесло :-) что сказать то хотела.в общем каждому своё.. Но лично моё мнение.. Что это с родни лжи.. (Имхо)

2011-03-13 в 20:31

Дракон, 41 год

Челябинск, Россия

Serge, все так, как вы сказали...

Но почему существует термин ХЖМ?

дело не в том, что в отношениях существуют Провокации и прочие Игрушки и События эти отношения наполняющие, кто как реагирует и проч....

ХЖМ - это нижние с Устойчивой моделью поведения. То есть, со ВСЕМИ Верхними они ведут себя Одинаково. Вот в чем соль...

Для чего?

Только для удовлетворения Своих Желаний. Верх, выступает в роли объекта, при помощи которого эти Желания будут осуществлены, как робот с набором практик, которого надо подгонять зубочистками. Уважения - ноль, Доверия - ноль. ХЖМ - это когда своё Я поставлено Выше Я Верха. Вот основное...

Не путайте, пожалуйста, с обычными провокационными штучками Нижних (что маз, что саб) для привлечения к себе внимания.

Так же согласен с Elfer, зерна от плевел надо отделять.

2011-03-16 в 09:34

Stim, 46 лет

, Китай

Дракон - вам от меня плюс за четко сформулированное определение!

ХЖМ - это нижние с Устойчивой моделью поведения. То есть, со ВСЕМИ Верхними они ведут себя Одинаково. Вот в чем соль...
Для чего?
Только для удовлетворения Своих Желаний. Верх, выступает в роли объекта, при помощи которого эти Желания будут осуществлены, как робот с набором практик, которого надо подгонять зубочистками. Уважения - ноль, Доверия - ноль. ХЖМ - это когда своё Я поставлено Выше Я Верха. Вот основное...

а именно

ХЖМ - это когда своё Я поставлено Выше Я Верха

2011-03-16 в 17:46

Serge, 50 лет

Москва, Россия

Дракон,
так они себя и в повседневной жизни так ведут...
Я ничего не путаю ;) То определение ХЖМ, которое вы даете - это и есть неспособность к отношениям....
Если верхний это допускает, то он и есть чудак на букву м

2011-03-19 в 16:24

Леди Фавста, 43 года

Пятигорск, Россия

Если меня провоцируют, то я прямо об этом спрашиваю.

Если провокация направлена в сторону моих практик, то я накажу. Но не так, как ожидает низ, а так, чтобы неповадно было провоцировать меня вообще.

Если же провокация направлена на совершение мною действий противных мне, то игнор пожизненный без права реабилитации.

2011-04-12 в 14:59

Вадим, 31 год

Новочеркасск, Россия

Истоки в скверном характере и самодурстве. Вообще ХЖМ терпеть не могу, даже кушать не могу!!! =( Бе!

2011-04-12 в 15:23

Serge, 50 лет

Москва, Россия

ЭЭЭЭЭЭЭ!!! Вадим, говорите кушать не могёте, как известно вы выдимо готовить яво не умеете. Немного маринада на сутки, а дальше красные и чёрные угли последовательно и вот вам - типа кушать подано..;)

2011-04-12 в 15:40

Вадим, 31 год

Новочеркасск, Россия

Неее, ХЖМ явно не мое, я стараюсь таких избегать и вообще не общаться. Есть множество аппетитных, послушных и более воспитанных девушек.

2011-04-12 в 15:57

Predatory Flower, 31 год

Москва, Россия

Stim, 40 лет
ХЖМ - это когда своё Я поставлено Выше Я Верха

В корне с Вами Не согласна!
Кайф от Его ярких, распирающих эмоций.....при желании наказать....и дальше ....
Когда на грани.....и ОБОИМ хорошо.....

2011-05-25 в 15:35

Акварель, 48 лет

Нью-Йорк, США

Какие сложности.... Я во время экшен вообще не соображаю, куда там ХЖМить или пытаться провоцировать, а кофе мне вообще лучше в руки не давать, уроню вместе с чашкой)). Послушная конечно как теленок и если все правильно, то транс непробивной...Правда на осмысленные действия с моей стороны лучше не расчитывать.

2011-05-25 в 15:55

Пользователь удален, 39 лет

Миасс, Россия

Я один из ХЖМ. Мое хобби - это спровоцировать кого либо замечаниями не по делу, или просто придираясь к разным мелочам. Я не чистый мазохист, а свитч, желающий в ответ наказать обидчика

2016-02-07 в 03:50

Zero Tolerance, 65 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Попытка "продавить" свою Домину? Вы точно ее уважаете ? Ну понимаю еще чужую Домину или там Верхнего ))

2016-02-07 в 05:06

*, 36 лет

Абрамцево, Россия

На мой взгляд, есть 2 вида ХЖМ, настоящий, когда человек, хочет жесткости, но стесняется сказать Верхнему, хочет его разозлить и спровоцировать, то это да - беда. А легкий ХЖМ, типа на 1 минуту опоздать на встречу, для того чтобы раззадорить, в шутку, партнера - тут не вижу ничего страшного, если партнер не злится на это по-настоящему. Не люблю ХЖМ ни в первом, ни во втором случае, Покорность, вот это то что нужно от нижнего и этому и правда нужно учиться. Хотите видеть рядом с собой настоящего Доминанта, будьте настоящим сабмиссивом) Хотите рядом садиста, будьте мазохистом) итд итп. Соответствуйте партнёру и не стесняйтесь говорить о своих желаниях, тогда и ХЖМить не придётся

2016-02-07 в 05:26

Eigen, 67 лет

Красноярск, Россия

согласен с Iron sky, немного дополню. если легкий хжм ( с негласного разрешения ) забавляет и развлекает, то серьезный - это перекос, который стоит исправить. Лечится хжм - наказанием ( кто не в теме, наказание это не дополнительная порция ништяков, Наказание - должно быть неприятно -ОБОИМ, соразмерным и неотвратимым ). опять же сие лишь мое личное мнение, УКСТ )

2016-02-07 в 14:44

Ксения Армавирская, 46 лет

Краснодар, Россия

не ХЖМлю (по крайней мере мне так думается). ненавижу наказания. неоднократно спрашивали - почему не любишь наказания. они же в удвовольствие.. если удовольствие, то какое же это наказание. наказание - это больно, это обидно

2016-02-07 в 22:40

*, 36 лет

Абрамцево, Россия

Ксения, лишь игровое наказание это удовольствие, тот кто Вам это сказал, неправ. Неигровое наказание, это совсем неприятно, об этом писал Eigen. Какое может быть удовольствие в том, чтобы разочаровывать партнёра?

2016-02-07 в 22:49

Мара, 39 лет

Москва, Россия

Iron sky, 34 года
Санкт-Петербург, Россия

Хотите видеть рядом с собой настоящего Доминанта, будьте настоящим сабмиссивом) Хотите рядом садиста, будьте мазохистом) итд итп. Соответствуйте партнёру и не стесняйтесь говорить о своих желаниях, тогда и ХЖМить не придётся

+_+_+

Можно это утащить к себе?

По топику: не люблю ХЖМ, воспринимаю его негативно. Много думала о том, что это игра. Нет, не игра. Не воспринимаю ХЖМ как игру, потому что нарушаются правила другой игры. Игры, правила которой описала Iron sky, 34 года Санкт-Петербург, Россия.

2016-02-07 в 23:14

*, 36 лет

Абрамцево, Россия

Мара) да, конечно) Мне даже приятно будет:)
А ХЖМ это игра в одни ворота, БДСМ подразумевает положительные эмоции всех партнёров.

2016-02-08 в 01:27

Fayoli, 49 лет

Одесса, Украина

ХЖМ, не переходящий границ, хорош..Особенно когда низ умный. Умеют некоторые так нагло хжм-ить, и при этом держаться в рамках, что только с улыбкой можно"выдать порцию оплеух". Таким умницы редко зарываются, а о реальных косяках долго помнят.

Это скорее не к ХЖМ, а к искусству угождения относиться. Настоящий саб, накосячивший, даже после наказания выглядит не-ахти как. Ему не в кайф косяк.

А манипулятору - хорошо. Спровоцировал, отгреб, доволен, и думает как новую пакость устроить. Но им плевать на Дома.

Полностью поддерживаю Эхинацею - и хжм, и провокации - желание получить чуть больше внимания Верхнего. Которого не всегда хватает, а сказать иначе то-ли не хотят, то-ли не могут.

2016-02-08 в 17:32

Anolil, 46 лет

Геленджик, Россия

С ХЖМками скучно не бывает) они всегда найдут способ повеселить...)

2017-07-11 в 14:38

Bars, 63 года

Балашиха, Россия

"В чем истоки ХЖМ: в желании нижнего нарваться на наказание... или в провокации Верхнего?

Написано 2011-02-05 17:57.17 "

В 2011 году, наверное, ещё не слышали про такой тип нижнего, как брэт (brat), который по внешним признакам может напоминать ХЖМщика, но принципиально отличается от него по своей сути.

К тому же, само понятие "ХЖМ", на мой взгляд, больше применимо к мазам женского рода. Хотя бы потому, что у подавляющего большинства нижних мужчин с буквой "М" - явный напряг, а без этой буквы данная аббревиатура теряет свой смысл. Или приобретает совершенно другой, радикально разнящийся с изначальным..

2017-07-11 в 23:31

LarIna, 38 лет

, Россия

подняли топик, прочла комменты и успокоилась, что я не это..
а то ХЖСы меня почти в этом убедили:)

2017-07-12 в 00:14

sweet-trouble, 31 год

Торонто, Канада

Мне кажется что это просто ролевые игры. Иногда интереснее получить порку за то, что я такая хулиганка и плохая девочка, поэтому буду наказана. Но это всё игры и оба партнёра это знают. Мне кажется, что обычно нормальный верх умеет показать, что ему нравится эта игра, или же пресечь неприемлимое поведение выбрав метод наказания. За неприемлимое поведение наказание следует такое, которое сабу не нравится, чтобы он/она поняли, что так себя вести нельзя. А когда это игра, и верху это нравится, то можно просто выпороть, т.к. это нравится обоим. Это мне, кстати, мой первый доминант рассказывал, я вообще не знала что к чему и думала, что это всё ролевые игры типа, ой, я такая непослушная, перекинь меня через колено, спусти трусики и отшлёпай по попке. Но он мне очень хорошо объяснил, что если саб реально косячит, то наказание должно быть такое, чтобы сабу было очень больно и неприятно, типа там поставить в угол на горох на пару часов, не разрешать оргазмы несколько дней, тот же игнор... тут зависит от того, что именно кажется ужасным для саба. Просто, как относительный новичек, мне кажется что многие сабы приходят в тему из-за таких сексуальных фантазий о наказаниях, куча порно видео про типа "школьниц" которых вызывает директор за то что они хулиганят, служанки, которые плохо убрались, полицейский поймавший грабительницу... это всё типичные фантазии многих людей, которые приходят в тему первый раз. Это уже потом мы узнаем, что всё по-другому.

2017-11-21 в 07:48

Saint Bitch, 28 лет

Воронеж, Россия

Самый хитрожопый мазохист - это свитч )

Добрый вечер, я частенько хитрожоплю, когда вижу, что могу.
Это ведь игра, перчинка.
Я - Женщина, а не пресная манная каша.
Таков уж мой (да и не только мой) темперамент.
А еще думаю, что дело в наличии харизмы :-)

Разумеется, надо видеть и чувствовать грань дозволенного. Мужчину нужно лишь слегка раздразнить, а не накликать на себя его дурное расположение духа. Можете называть это манипуляцией, провокацией, да как угодно! И это будет правдой)
Важно понять истоки КОНКРЕТНОГО случая.

2018-01-12 в 21:30

W., 34 года

Одесса, Украина

Если оно хж, то не всё ли равно, какие там мотивации? Нафиг, нафиг.)

Игры интересны, когда это заведомо игра для обоих участников. Тогда интересно что угодно, вплоть до физического сопротивления. Но это уже не хжм. В противном случае имеет место наглое управление снизу (чем, на мой взгляд, умелые хжмы и занимаются. А неумелые жалуются, какие у них господа непослуш... то есть, пардон, бесчувственные)).

===

Самый хитрожопый мазохист - это свитч )

===

Но не каждый свитч - хитрожопый мазохист. Нижняя-свитч (раздельный) - мой любимый типаж, но упаси её будда хжмствовать. А вот если открытым текстом попросит - "хозяин, давай(те), пожалуйста, поиграем в то-то и то-то, очень хочется", тогда вероятность успеха высока. И это не хжмство)

2018-01-13 в 00:56

Poruchik, 43 года

Москва, Россия

Мне кажется, что просто есть люди, созданные для манипуляций другими людьми. Серые кардиналы. Их часто на детских фотографиях выдают хитрые глаза. За такими частенько тренеры по спортивным единоборствам охотятся. И случается, что таких людей "приносит" в Тему нижними. Так "рождаются" ХЖМы. )

2018-01-13 в 01:59

Format C, 42 года

, Канада

Когда то было мало, пытался ХЖМить, больше давно не хочу и нет надобности. В голове во время экшенов - как бы скушать и не поперхнуться тем, что дают. Я не железный дровосек по болевому порогу. А вы играйте в этот ХЖМ, если интересно, весело и верх не против. У каждого своя тема и обмены эмоциями.

2018-01-13 в 02:49

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru